Карьера охотника за привидениями

Re@D

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
295
Награды
232
Охотник за привидениями


Призраки и духи покинули кладбища и катакомбы. Местные жители напуганы, дети боятся заснуть и плачут всю ночь напролет! Кто же спасет городок? Вы... если разбираетесь в мистике и достаточно отважны, чтобы бороться с паранормальными явлениями!

  • Данную карьеру нужно начать, воспользовавшись компьютером (опция "Работы и профессии - Выбрать профессию"), газетой или посетив Научный институт.
  • Симу выдается официальная форма и призракобойка - это все, что требуется, чтобы отправить призраков в их потустороннее небытие.
  • Симу с чертой характера "Гений" будет легче подниматься по карьерной лестнице, а черта "Чудаковатый" дает возможность при создании персонажа выбрать мечту всей жизни "Повелитель духов".
  • На рост профессионального опыта влияют исследования паранормальной активности (в зданиях-"кроличьих норах" городка), поимка духов и развитие навыка логики.
  • В 17:00 поступает задание, отправиться на место можно, кликнув на кнопку "Выполнить работу" в информационном сообщении в правом верхнем углу, либо выйдя в режим карты и кликнув по значку, которым отмечен дом с духами.
    8zHIJn0.png
  • Текущее задание высвечивается в левой части экрана (нашествие духов, паранормальное расследование, борьба с полтергейстом, призрачная угроза, нашествие злых призраков).
  • Духи различаются по типу (цвету), возрасту (чем моложе дух, тем он дешевле) и стоимости.
    Серый – дружелюбный
    Бирюзовый – добрый
    Синий – потерянный
    Ярко-зеленый – ревнивый
    Красный - сердитый
    Желтый - испуганный
  • Пойманных духов можно выпустить на волю, отдать хозяевам дома, оставить себе или продать на опыты в Научный институт.
  • Симу будут предлагать по телефону различные задания (например, помощь следствию, оказание услуг медиума).

    Более детальный обзор карьеры с графиком работы и описанием наград вы можете прочитать здесь.

    Jpyots1.jpg
    wJXoZbI.jpg


    C2jteYj.jpg


    ztwA7bx.jpg


    oJkrvLt.jpg


    yUM6WvU.jpg

    Оформление - Katriel
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
У меня какой то глюк с этой карьерой
dry.gif
когда сим отправляется на задание в дом где нужно поймать приведения,то там нет никакого тумана и не видно луча бластера,да и самих првиедений тоже,кто знает что это и как исправить? (в настройках всё на максимум стоит)
 

Aliometra

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
22
Dasha_Rush, попробуй прочитать предыдущую страницу этой темы))) Там я писала, как это исправляется
 

Maconha

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Mavie-Ethel сказал(а):
Первого такого духа я сначала пыталась уговорить уйти с миром, но он на меня наорал biggrin Пришлось изгонять призракобойкой smile
Я тоже так с первым привидением сделала, а потом выкупила тему: сначала "говорить о настоящей жизни", потом "успокоить близких", а потом опять поговорить о настоящей жизни. После этих действий отношения с "недруга" перерастают в "хороший друг/подруга" и тогда привидение можно убедить уйти и оно уходит :)))
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
а что даёт действие на кладбище на могилках "успокоить призрака"? сим разговаривает с могилой, стучит по земле, оттуда выходит дух какого-нибудь цвета, общается с симом, потом улетает, туман рассеивается и больше действия "успокоить призрака" на могилах нет. причём это можно делать и днём.
это для чего такое?
 

In90s

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
профессия показалась довольно скучной.
дошел примерно до 8-го ее уровня. все сводилось к трем заданиям:
- приезжаешь, ловишь несколько приведений, уезжаешь
- приезжаешь, изгоняешь из нескольких вещей призрак, уезжаешь
- приезжаешь, ищешь по комнатам призрак (одним действием), находишь, просишь/заставляешь его уйти, уезжаешь
- приезжаешь, просишь/заставляешь призрак уйти, уезжаешь
- заходишь в общественное здание (ратуша, книжный магазин), ждешь/читаешь всплывающие сообщения, уезжаешь.
в общем, за гостбастера геймплей довольно примитивный, несмотря на кажущийся интерес.
 

shellen

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
На счет Антицензоза. Не уверена, что проблема невидимости духов именно в нем. По совету Aliometra убрала и Антицензор, и другие моды, а вот духов все равно не видно. Сим ловит пустоту. Призраки как были, так и остались, с ними проблем нет. Можно и уговорить уйти, а можно и словить призракобойкой. Кстати, пойманные призраки, в отличие от духов, в багаже сима не отображаются (во всяком случае у меня).
На кладбище, когда нажимаешь "успокоить призрака", у меня духи тоже не вылетают. Просто на какое-то время появляется туман вокруг могилы, а затем исчезает.
Так что глюк, скорее всего, в самой игре. Что-то видимо не доработали. У кого-то работает четко, а у кого-то глючит.
 

MaRg0sha

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
2
в этой профессии нет ничего интересного, но попробовать все равно надо)))
 

ШтрихКОТ

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
0
Награды
28
shellen сказал(а):
На счет Антицензоза. Не уверена, что проблема невидимости духов именно в нем. По совету Aliometra убрала и Антицензор, и другие моды, а вот духов все равно не видно. Сим ловит пустоту. Призраки как были, так и остались, с ними проблем нет. Можно и уговорить уйти, а можно и словить призракобойкой. Кстати, пойманные призраки, в отличие от духов, в багаже сима не отображаются (во всяком случае у меня). На кладбище, когда нажимаешь "успокоить призрака", у меня духи тоже не вылетают. Просто на какое-то время появляется туман вокруг могилы, а затем исчезает. Так что глюк, скорее всего, в самой игре. Что-то видимо не доработали. У кого-то работает четко, а у кого-то глючит.
или ты скачала репак (repack) в нем много глюков и ошибок
biggrin.gif
, или же ты удалила моды и хаки и антицензор после того как уже установила игру) вот теперь те просто нужно всме переуставноить и все нормально будет
cool.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
shellen сказал(а):
На счет Антицензоза. Не уверена, что проблема невидимости духов именно в нем. По совету Aliometra убрала и Антицензор, и другие моды, а вот духов все равно не видно. Сим ловит пустоту. Призраки как были, так и остались, с ними проблем нет. Можно и уговорить уйти, а можно и словить призракобойкой. Кстати, пойманные призраки, в отличие от духов, в багаже сима не отображаются (во всяком случае у меня).
На кладбище, когда нажимаешь "успокоить призрака", у меня духи тоже не вылетают. Просто на какое-то время появляется туман вокруг могилы, а затем исчезает.
Так что глюк, скорее всего, в самой игре. Что-то видимо не доработали. У кого-то работает четко, а у кого-то глючит.
попробуй начать новую игру и посмотри как будет там
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
у меня когда успокаевает, появляется синий дух и или он уйдёт в другой мир или останется в могиле
wink.gif

P.S. У меня нет антицензора, но стоит 2-3 мода,и ещё полно файлов package
 

Melania

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
Aliometra, спасибо за совет, у меня тоже призраки не отображались!!! Но я только что удалила антицензор и все нормально!!!
 

mariel_tilk

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
8
А у меня вообще прикол- духи есть, все как надо, вот только призраки вообще из игры пропали((
что делать и антицензор вообще не стоял(
 

Беllа

Заблокирован
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
38
А, я вобще антицензор найти не могу!
wink.gif
Может подскажите!
biggrin.gif
 

Krasik

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
3
mariel_tilk, А вы сейчас на каком уровне призракалова? Просто их и нету до уровня 5-6.. на кладбищах тоже, это не глюк!!!!
 

nitrazor

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
83
Гостбастер конечно довольно интересная профессия, особенно учитывая что стандартные зело приелись. Мой сим изобретатель создал симбота, и я решил узнать что же это такое на самом деле. Я купил для неё тачку, не совсем в духе фильма, но всё же считаю что она подходит ловцу привидений. Благополучно дошёл до четвёртого уровня, и понял что эта профессия очередной развод электронщиков. Они как всегда не развили тему, а оставили сырой. Но не будем о грустном, в процессе карабканья по карьерной лестнице, я вдруг подумал, а что если вещь, в которую вселился полтергейст, взорвать. Успеет он вылететь за то время пока симбот отбегает, и ждёт зажав уши? Или может взорвётся вместе с вещью, и задание будет провалено? Ещё заметил что призрак, урну которого я поместил в подвале, любит плавать в бассейне, и играть с моими симами в задержи дыхание, и гадюка всё время выигрывает. В общем пробуйте, тут есть чем развлечь себя.
 

Мир_Бога

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
265
Награды
63
Интересная карьера. Добавляет в игру что-то мистического, ужасного. Все эти духи и призраки, кричащие от испуга хозяева домов. И тут прям как в том мультфильме про гостбастеров, заходит сим в форме, достает призракобойку и спасает дом от потусторонних сил.
Духи в коробках очень полезные. Если их продать, то получишь деньги (особенно выгодно продавать их в научный институт). А если освободить, то получишь немного профессионального опыта (за, примерно, 20 духов я получил повышение, находясь только в начале нового звания).
 

kristation

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
90
Награды
48
Обидно, что когда изгоняешь призраков, они не появляются в инвертаре, как духи. Я так надеялась, что смогу поставить в доме своей симки пару призраков в исторических костюмах,чтобы стало совсем как в древнем замке. Только зря дошла до 10 уровня в карьере
sad.gif
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
425
Награды
1.120
kristation сказал(а):
Обидно, что когда изгоняешь призраков, они не появляются в инвертаре, как духи. Я так надеялась, что смогу поставить в доме своей симки пару призраков в исторических костюмах,чтобы стало совсем как в древнем замке. Только зря дошла до 10 уровня в карьере
Вроде бы он должен быть в багаже? Я читала, что ловят их, а потом можно поставить на стол, как трофей...
wink.gif
 

Мир_Бога

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
265
Награды
63
(((Черная_кошка))), в багаже появляются только духи (такие цветные ураганчики) и полтергейсты. Призраки (умершие симы) только изгоняются призракобойкой.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Мне карьера не понравилась. Скучно как-то, однообразно. Быстро надоедает. И к тому же, приходится постоянно носить эту ужасную форму!
happy.gif
 
Верх