Карьеры в "The Sims 4"

Какая карьера вам больше всего понравилась?

  • Тайный агент

    Голосов: 62 13,4%
  • Писатель

    Голосов: 44 9,5%
  • Технический специалист

    Голосов: 68 14,7%
  • Художник

    Голосов: 63 13,6%
  • Космонавт

    Голосов: 59 12,8%
  • Преступник

    Голосов: 20 4,3%
  • Исполнитель

    Голосов: 36 7,8%
  • Кулинар

    Голосов: 72 15,6%
  • Бизнесмен

    Голосов: 15 3,2%
  • Спортсмен

    Голосов: 5 1,1%
  • Законодатель моды

    Голосов: 4 0,9%
  • Индивидуальное предпринимательство

    Голосов: 4 0,9%
  • Фрилансер

    Голосов: 10 2,2%

  • Всего проголосовало
    462

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Карьеры в Симс 4

Рано или поздно счета за дом начнут приходить, и если вы не хотите, чтобы вашим подопечным отключили свет и воду, устройте хотя бы одного сима на работу. Выбор карьер невелик, но каждая из них достойна вашего внимания! Для того, чтобы устроиться на работу, сим может воспользоваться телефоном или компьютером.
1. Тайный агент

Награды и требования для карьеры
urrI5CU.png
2. Писатель
3. Технический специалист
4. Художник
5. Космонавт
6. Преступник
7. Исполнитель
8. Кулинар
9. Бизнесмен
10. Спортсмен
11. Законодатель стиля (патч 1.47.49.1020)
12. Индивидуальный предприниматель (патч 1.47.49.1020)
Превратите любимое занятие в профессию - станьте индивидуальным предпринимателем и забудьте о бесконечных офисных буднях!
Чем бы не увлекался ваш сим - рыбалкой, выращиванием цветов, фотографией, продажей булочек, вырезанием фигурок или созданием предметов интерьера - теперь он может заниматься этим официально. Чтобы стать предпринимателем, необходимо воспользоваться опцией в телефоне или на компьютере, заполнить несколько строк в анкете и вуаля - ваш сим больше не безработный!


EibIEqJ.png


07oQaGZ.png
13. Фрилансер


Подростки также могут приносить деньги в семейный бюджет, устроившись на неполный рабочий день.
1. Бармен
5VXiNdf.png

1. Главная по удалению пятен кофе
Пн-Пт, 5:00-7:00, 28 $/ч.
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 2 навыка смешивания напитков

2. Специалист по измельчению зерен
Пн-Пт, 5:00-7:00, 41 $/ч.
Бонусы: 193$
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 4 навыка смешивания напитков.

3. Творец латте
Пн-Пт, 5:00-7:00, 62 $/ч.
Бонусы: 289$
2. Разнорабочий
mZ710GG.png

1. Газонокосильщик
Сб-Вс, 7:00-12:00, 45 $/ч.
Условия для продвижения по службе: достичь 2 уровня в навыке садоводства

2. Ландшафтный дизайнер
Сб-Вс, 7:00-12:00, 59 $/ч.
Бонусы: 225$
Условия для продвижения по службе: достичь 4 уровня в навыке садоводства.

3. Оператор экскаваторов
Сб-Вс, 7:00-12:00, 70 $/ч.
Бонусы: 293$
3. Работник сферы быстрого обслуживания
KoRO4Sh.png

1. Мойщик столов
Ср-Вс, 17:00-21:00, 16 $/ч.
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 2 навыка кулинарии

2. Ответственный за картошку-фри
Вт-Сб, 17:00-21:00, 18 $/ч.
Бонусы: 325$
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 2 навыка обаяния

3. Кассир
Пн-Пт, 17:00-21:00, 20 $/ч.
Бонусы: 358$
4. Работник сферы розничных продаж
AA8bIev.png

1. Работник торгового зала
Вт-Сб, 18:00-22:00, 33 $/ч.
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 2 навыка обаяния.

2. Служащий отдела продаж
Вт-Сб, 18:00-22:00, 40 $/ч.
Бонусы:188 $
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 4 навыка обаяния.

3. Служба поддержки
Пн-Пт, 18:00-22:00, 48 $/ч.
Бонусы: 244$
5. Няня
rXKeDz6.png

1. Няня
Сб, Вс, 18:00-0:00, 33 $/ч.
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 2 навыка обаяния.

2. Няня
Сб, Вс, 18:00-0:00, 40 $/ч.
Бонусы: 160$
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 4 навыка обаяния.

3. Помощница в детском саду
Сб, Вс, 18:00-0:00, 48 $/ч.
Бонусы: 192$
Назначение определённых симов на NPC-роли в активных (открытых) и неактивных карьерах в "The Sims 4"
 

Isabelka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
60
Награды
83
Severinka, как я Вас понимаю, у меня похожая проблема..только с профессией музыкант на стадии 4 там нужно исполнить что нибудь за чаевые, но как я не стараюсь в этом баре..и на пианино играла и шутки рассказывала и на гитаре бренчала и на скрипке..а прохожим по моему просто вообще фиолетово, никто не подходит..все навыки более 7 уровня
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Isabelka играли концерт или исполняли определенную мелодию? у меня подходят, причем чем больше навык, тем больше чаевые.
 

Isabelka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
60
Награды
83
by_Snow не знаю что послужило тому что меня наконец заметили, но я поменяла бар, поехала в бар который в Оазис Спрингсе там где стоят отдельные принадлежности музыкальные, гитарка и скрипка, а то я всё со своими приходила и начала подряд исполнять разные песни, с начало меня никто не замечал, но потом вроде как потихоньку заинтересовались..и получила наконец свои первые 14$ :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Начала карьеру тех специалиста. На работу сказали явиться через час. А симка как стояла так и стоит, никуда не идёт. Или это надомная работа? Значка отправиться на работу нет что ли? :незнаю:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Isabelka, я как то сразу в этот бар пошла, правда скрипка была своя, но все равно кидали денюшки. У меня подобное задание - заработать чаевыми - было не в карьере, а в цели жизненной, карьеру еще не брала музыкальную.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим работает программистом (техническим специалистом), его сестра-художница. Не нравится то, что оба приходят домой недовольными, голодными и злыми. Готовить еду им, соответственно, некогда, а потому оба едят чипсы или всякую фастфудовскую ерунду. В Sims3 был обеденный перерыв хотя бы, и сильно голодные персы обедали на работе. Тут этого нет. Здесь указывают, что надо сделать для повышения (типа прокачать навык живописи до третьего уровня или играть в компьютерную игру более четырех часов), но выполнять задания моим симам просто некогда, так как оба приходят домой с почти нулевой бодростью. А утром на работу снова. Играть без потребностей скучно. Пропадает интерес наблюдать за забавными эмоциями симов. Конечно, это реалистично очень, поскольку мы тоже приходим домой с работы с разряженными батарейками, но вот голодными не всегда.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
ну а выходные? у моих симов много выходных, три в неделю точно. и работают не целый день. все успевают
к тому же навыки можно на работе прокачать, и помоему если выбрать общение с коллегами, то они и пообедают заодно.
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
Isabelka у меня в барах вообще не заладилось, для повышения карьеры нужно было до 7 уровня на гитаре дойти и чаевые набрать. Так вот, в баре или все за коктейлями бегут и со стояк не слазиют или музыку из колонок слушают, но не меня, так что я просто пошла в парк, там все в шахматы играли, так сколько хватило мне энергии, так и все столпились и слушали меня, а потом, кто на землю, кто на лавочки завалились спать, но денежек я больше заполучила^_^
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
То, что карьер мало, это ничего, с новыми дополнениями их будет больше. Меня тут другое опечалило - чтобы исполнителю перейти на следующий уровень, нужно завести 4-х друзей :горю:. Мне такое еще в симс1 жутко не нравилась. В симс3 это убрали и наконец-то можно было спокойно работать и продвигаться по карьерной лестнице. А тут снова подружись, поддерживай отношения. А мне не нравится общаться с большим количеством народа и заводить кучу друзей. Еще эти дурацкие экраны загрузки, из-за которых не хочется ходить на общественные участки и искать потенциальных друзей :ругаюсь:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
ну, близко к реалиям жизненным, хочешь продвижения - обзаводись связями. ну пообщайтесь с 4 симами, получите продвижение и плюньте на них)) в чем проблема
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
У меня была такая же проблема, только надо было быть владелицей 8 шедевров (это, по-моему, для перехода на 10 уровень карьеры) - так тоже не засчитывались, если на мольберте стоят или в багаже. Но если я их на стену в доме повешу, то засчитывались. Плюс перезагрузка игры помогала, в итоге кое-как справилась, больше художников в семье не планирую <_<
 

Alfaran

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
235
Награды
4
Еще эти дурацкие экраны загрузки, из-за которых не хочется ходить на общественные участки и искать потенциальных друзей
Тоже не очень нравится экран загрузки. У меня в карьере кулинара требовали пять друзей. Но огромный плюс, что члены семьи засчитываются, поэтому нужно было только трех найти. Не заморачивалась с ходьбой по общественным места. Симы курсируют вокруг дома круглые сутки. Просто вышла и останавливала первых попавшихся.
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Кто нибудь, помогите писателю))) Симка уже на 8 ступени карьеры, навык почти полностью прокачен, а все с первым уровнем жизненной цели не могу справиться, а именно быть в творческом ступоре! Она у меня пять книг подряд писала, причем шкала досуга была наполовину, уже все потребности горели красным, а она без проблем продолжала писать и от этого только чувствовала уверенность в себе! o_O Посоветуйте что еще можно сделать, а то она так к старости ничего не успеет, достала уже :злой:
 

308631

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
В компьютере выберите не писать книгу, а упражняться в писательстве и пусть упражняется пока не будет оранжевого мудлета (напряжение или что-то в этом роде), а когда этот мудлет пропадёт, то и задание засчитают.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Странная карьера тайного агента, в которой разрабы не забыли облажаться - 11 ступеней карьеры в злодействе, вместо 10-ти.
Карьера "Тайный агент"
1. Секретарь агентуры.
Пн-Пт, 7:00-15:00, 17 $/ч.
Условия для продвижения по службе: посмотреть базу данных разведки на компьютере
Ежедневное задание: Просмотреть базу данных разведки.

2. Сотрудник разведки
Пн-Пт, 7:00-15:00, 19 $/ч.
Бонусы: премия 349$, Обеденный стул "На шарнирах", действие "Провести разведку на компьютере".
Условия для продвижения по службе: достигните уровня 2 навыка логики.
Ежедневное задание: Просмотреть базу данных разведки.

3. Руководитель агентов
Пн-Пт, 8:00-16:00, 21 $/ч.
Бонусы: Премия 384$, Рабочий стол "Разведка", действие "Пожать руку (усыпить)".
Условия для продвижения по службе: достичь 2 уровня навыка обаяние, достичь 2 уровня навыка логики.
Ежедневное задание: Дружелюбные действия.

4. Оперативный сотрудник
Пн-Чт, 10:00-18:00, 37 $/ч.
Бонусы: Премия 422$.
Условия для продвижения по службе: достичь 3 уровня навыка логики, достичь 3 уровня навыка обаяния.
Ежедневное задание: Просмотреть базу данных разведки.

5. Главный детектив
Пн-Чт, 10:00-19:00, 47 $/ч.
Бонусы: Премия 599$, Настольная лампа "Стальные нервы", действие "Проверить на компьютере".
Условия для продвижения по службе: Достичь 5 уровня навыка логики, достичь 5 уровня навыка обаяния.
Ежедневное задание: Дружелюбные действия.
Новая форма.

6. Правительственный агент
Пн-Чт, 10:00-19:00, 52 $/ч.
Бонусы: Премия 851, Тактическая карта.
Условия для продвижения по службе: достичь 5 уровня навыка логики, достичь 5 уровня навыка обаяния.
Ежедневное задание: Просмотреть базу данных разведки.

7. Тайный агент
Вт, Чт, Вс, 17:00-22:00, 87 $/ч.
Бонусы: Премия 851, Получен доступ к потайной двери в книжном шкафу, новые вещи для редактора создания персонажа.
Условия для продвижения по службе: Достичь 6 уровня навыка логики, достичь 6 уровня навыка обаяния.
Ежедневное задание: Просмотреть базу данных разведки.
8. Капитан шпионов
Ср-Чт, Вс, 14:00-22:00, 173 $/ч.
Бонусы: 1039$, Спутниковая тарелка "Шпион".
Условия для продвижения по службе: Достичь 8 уровня навыка логики, достичь 7 уровня навыка обаяния.
Ежедневное задание: Романтические действия.

9. Невидимый агент
Вт-Ср, Пт, Вс, 14:00-23:00, 208 $/ч.
Бонусы: 2078$, Компьютер "База данных".
Условия для продвижения по службе: Повысить навык логики до максимального 10 уровня, достичь 8 уровня навыка обаяния.
Ежедневное задание: Романтические действия.

10. Двойной диамантовый агент
Пн, Чт, Вс, 9:00-0:00, 284 $/ч.
Бонусы: 3741$, новые вещи для редактора создания персонажа.
Ежедневное задание: Романтические действия.
8. Двойной агент
Вт, Пт, Вс, 14:00-22:00, 191 $/ч.
Бонусы: 1039$, Кресло "Злобное".
Условия для продвижения по службе: достичь 8 уровня навыка логики, достичь 2 уровня навыка пакостей.
Ежедневное задание: Злорадные действия.

9. [Удалено]
Вт, Чт, Пт, Вс, 6:00-13:00, 278 $/ч.
Бонусы: 2286$.
Условия для продвижения по службе: повысить навык логики до максимального 10 уровня, достичь 4 уровня навыка пакостей.
Ежедневное задание: Злорадные действия.

10. Суперзлодей
Вт, Ср, Пт, Вс, 14:00-20:00, 479 $/ч.
Бонусы: 3886$, Скульптура "Лазерный бластер".
Условия для продвижения по службе: Повысить навык логики до максимального 10 уровня, достичь 6 уровня навыка пакостей.
Ежедневное задание: Злорадные действия.

11. Тройной агент
Пн-Ср, Пт, Вс, 14:00-19:00, 515 $/ч.
Бонусы: 5743$, Статуя "Основатель", новые вещи для редактора создания персонажа.
Ежедневное задание: Злорадные действия.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
в которой разрабы не забыли облажаться - 11 ступеней карьеры в злодействе, вместо 10-ти.
потрясающе))
Компьютер симпатичный, обязательно устрою кого-нибудь на эту работу.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Карьера "Писатель".

1. Помощник писателя

Пн, Ср, Пт, Вс, 11:00-19:00, 25 $/ч.
Условия для продвижения по службе: Читать книги.
Ежедневное задание: Читать книги.

2. Блоггер
Пн, Ср, Пт, Вс, 11:00-19:00, 32 $/ч.
Бонусы: 407$, компьютер "Допотопный".
Условия для продвижения по службе: достичь 2 уровня навыка писательства.
Ежедневное задание: Читать книги.

3. Внештатный корреспондент
Пн, Вт, Чт, Вс, 9:00-17:00, 38 $/ч.
Бонусы: 509$, картина "Натюрморт с яблоком, кувшином, книгами, бутылками и цветами", действие "Подать идею для истории".
Условия для продвижения по службе: достичь 3 уровня навыка писательства.
Ежедневное задание: Писать книги.

4. Автор колонки советов
Пн, Вт, Чт, Вс, 9:00-17:00, 44 $/ч.
Бонусы: 611$, кресло "Мыслитель".
Условия для продвижения по службе: достичь 4 уровня навыка писательства.
Ежедневное задание: Писать книги.

5. Автор регулярных статей
Пн-Ср, Пт, 8:00-16:00, 50 $/ч.
Бонусы: 703$, открытая книга в рамке, новые вещи для редактора создания персонажа.
Условия для продвижения по службе: достичь 5 уровня навыка писательства.
Ежедневное задание: Писать книги.

6. Писатель коротких рассказов
Ср-Вс, 13:00-21:00, 60 $/ч.
Бонусы: 956$, Древние тома.
Условия для продвижения по службе: достичь 7 уровня навыка писательства, достичь 2 уровня навыка логики.
Ежедневное задание: Писать книги.

7. Автор романов
Ср, Чт, Сб, Вс, 13:00-20:00, 115 $/ч.
Бонусы: 1243$
Условия для продвижения по службе: достичь 8 уровня навыка писательства, достичь 3 уровня навыка логики.
Ежедневное задание: Писать книги.

8. Любимец поклонников
Ср, Чт, Сб, Вс, 12:00-17:00, 202 $/ч.
Бонусы: 1808$, перо "Псевдоним".
Условия для продвижения по службе: достичь 9 уровня навыка писательства, достичь 4 уровня навыка логики.
Ежедневное задание: Писать книги.

9. Популярный автор
Вт, Ср, Сб, 12:00-17:00, 296 $/ч.
Бонусы: 2421$, книжный шкаф "Муза".
Условия для продвижения по службе: повысить навык писательства до максимального 10 уровня, достичь 5 уровня навыка логики
Ежедневное задание: Писать книги.

10. Создатель миров
Вт, Сб, 12:00-18:00, 465 $/ч.
Бонусы: 2885$, получен доступ к вратам восприятия.
Ежедневное задание: Писать книги.
6. Журналист со второй страницы
Пн-Пт, 8:00-16:00, 56 $/ч.
Бонусы: 956$.
Условия для продвижения по службе: достичь 7 уровня навыка писательства, достичь 2 уровня навыка обаяния.
Ежедневное задание: Писать статьи.

7. Автор передовой колонки
Пн-Пт, 8:00-15:00, 83 $/ч.
Бонусы: 1562$, стол "Древний роман".
Условия для продвижения по службе: достичь 8 уровня навыка писательства, достичь 3 уровня навыка обаяния.
Ежедневное задание: Писать статьи.

8. Независимый журналист
Пн-Чт, 9:00-16:00, 145 $/ч.
Бонусы: 2031$, глобус "Куда дальше?".
Условия для продвижения по службе: достичь 9 уровня навыка писательства, достичь 4 уровня навыка обаяния.
Ежедневное задание: Писать статьи.

9. Главный редактор
Пн-Чт, 9:00-16:00, 189 $/ч.
Бонусы: 2844$, старинная печатная машинка.
Условия для продвижения по службе: повысить навык писательства до максимального 10 уровня, достичь 5 уровня навыка обаяния.
Ежедневное задание: Писать статьи.

10. Переписчик истории
Пн-Чт, 10:00-16:00, 287 $/ч.
Бонусы: 3697$, Книжный шкаф "Раздумье".
Ежедневное задание: Писать статьи.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
старинная печатная машинка.
жаль, что под стеклом...
Интересно, почему разделение на специализации идет с разных этапов? Где-то с привычного 5 уровня, где-то только с 7-ого. Разрабы совсем разленились?)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
В компьютере выберите не писать книгу, а упражняться в писательстве и пусть упражняется пока не будет оранжевого мудлета (напряжение или что-то в этом роде), а когда этот мудлет пропадёт, то и задание засчитают.
Либо у всех по разному, либо это действительно самый рабочий способ. Я вчера полдня пробовал самые разные комбинации и с нашего сайта и с других - все без толку. И свободу воли отключал, и ауры у всех окружающих предметов и писал он чуть ли не сутки напролет чуть ли не во всех возможных состояниях. Все безрезультатно. Сегодня уже хотел МВЖ менять, но напоследок опробовать и этот способ... и о чудо, сработало!
А вообще писательство немного разочаровало, в том плане, что почти читерская карьера. Вернее не карьера, а сам навык и публикация книг. В тройке отчисления приходили, если не ошибаюсь, только в течении какого-то времени, а тут ежедневно и, видимо, пожизненно. У меня каждый день приходит около 6000$ и деньги уже девать некуда.
 
Последнее редактирование:
Верх