Катаклизмы

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
LQtxg.jpg


Падение метеорита

В какой-то момент Ваш сим может почувствовать, что на улице резко потемнело.
Но не стоит с любопытством вглядываться в небо - нужно скорее искать укрытие,
потому что на землю уже летит огромный метеорит!
Использование телескопа может также привести к падению метеорита, но риск достаточно мал.
Новый вид смерти в аддоне - смерть от падения метеорита.

Землетрясение
Землетрясение связано с карьерой спасателя. У Вашего сима появится шанс помочь жителям города в критической ситуации.
После землетрясения Вы можете увидеть, как в пожарной части забили тревогу.

Последствия землетрясения:
- Утечка газа;
- Завалы в домах;
- Пожары
YzkOOxb.jpg
wQs4FKe.jpg
Если Вы работаете спасателем, после землетрясения Вам подадут один вызов и заставят дежурить, т.к. пострадало несколько домов, а может быть и целый город.

Грозовые тучи
Грозовая туча не является опасностью. Её может устранить спасатель. Она выглядит вот так:


Отредактировано - Katriel
 
Последнее редактирование модератором:

SIMS3LOVEW

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Кинарет сказал(а):
Renat, а что такое нашествие гномов, как выглядит и чем грозит симам? Просто никогда не получалось собрать столько гномов, с кодами покупать не хочется, а интересно!
Ну у меня было такое ничего такого.... Просто толпой двигаются с места на место пока игрок не видит
happy.gif

З.Ы Гномов можно достать из машины времени путешествуя по времени...
dry.gif
 

Oля

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
230
Награды
89
Ненавижу метеориты!
angry.gif
У меня семья была мама папа и 1 подросток и 4 ребёнка . Упал метеорит и раздавил маму и папу
cry.gif
А дети одни остались
cry.gif
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Кинарет,
Кинарет сказал(а):
а что такое нашествие гномов, как выглядит и чем грозит симам? Просто никогда не получалось собрать столько гномов, с кодами покупать не хочется, а интересно!
Нашествие гномов - задание в профессии пожарник. Вот как оно выглядит смотреть здесь

Oля,
Oля сказал(а):
Ненавижу метеориты! angry У меня семья была мама папа и 1 подросток и 4 ребёнка . Упал метеорит и раздавил маму и папу cry А дети одни остались cry
Так, до падения метеорита выходит сообщение: потемнело небо и т.д. Просто надо было симов отвести в сторону.
Вот падение метеорита в мой игровой дом:

Из симов никто не пострадал, они были отведены мной в другую сторону (все 8 симов, включая детей, находились в момент падения метеорита на лоте).
Пострадал мой сад, со всеми имеющимися в игре растениями превосходного качества.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Treshka,
Да ничего страшного, посадили все растения из плодов превосходного качества, все растения выросли и опять плодоносят. Правда, семечко денежного деревца, обычное было.
Зато метеорит покрыл все расходы, его стоимость оказалась более 8000 S.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
svitlans сказал(а):
Да ничего страшного, посадили все растения из плодов превосходного качества, все растения выросли и опять плодоносят. Правда, семечко денежного деревца, обычное было. Зато метеорит покрыл все расходы, его стоимость оказалась более 8000 S.
Ну это хорошо что всё удалось вернуть. У меня вопрос со стенами ничего не случилось их не как не пробило, просто любопытно у самой ещё метеорита не разу не было.
Я незнаю, так или нет у меня с помощью шара предсказаний из стора, симка симу предсказала на Вас движется что то большое, не метеорит ли это случаем?
biggrin.gif
Просто все предыдущие предсказания этой симки сбывались. А может ли падение метерита от чего либо зависеть? ^_^
 

Oля

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
230
Награды
89
падение метеорита это случайность и не от чего не зависит ну может только на неудачников чаще падают а стены пробить невозможно
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Korzhueva,
На скрине (последний) я показала последствия: расплавилась ледяная скульптура, пришлось заменить 3 окна первого этажа, на втором - станок для создания скульптур, колонну, светильник и заборчик. Стены остались целы, так как метеорит упал на мой сад.
А вот в другой династии метеорит упал прямо в гостиную, как не странно стены то же уцелели, а вот отделку всю пришлось менять, пробил крышу, колонны, разрушений в доме было гораздо больше. Вся мебель была разрушена, как после взрыва.
Korzhueva сказал(а):
А может ли падение метерита от чего либо зависеть?
Если не ставить моды для управления падением метеоритов, то не зависит ни от чего. Я отыграла в Sims 3 шесть династий по 12-13 поколений на стандартной продолжительности жизни, и на мой игровой лот только в трех династиях падал метеорит. Хотя в городе падают регулярно.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Oля сказал(а):
У меня семья была мама папа и 1 подросток и 4 ребёнка . Упал метеорит и раздавил маму и папу А дети одни остались
Бедные дети.
У меня метеориты никогда не падали за всю игру. Скажите пожалуйста, что делать, чтобы увеличить шансы на падение метеорита?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
SIMS6776, нет, без модов никак не увеличить вероятность падения метеорита, можно только ждать его падения если без модов.
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Это просто беда, а дело вот в чём..
Как-то раз пере установила симсов, поставила 5 in 1.
И тут началось, метеориты падают как бешеные.
По три штуки в день.
Конечно, в начале это было прикольно, но когда дело дошло до убийства симов и разрушения домов, это надоело.
angry.gif

Можно ли как-то "усмирить" метеориты?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Evil_Omega, попробуйте тот же мод на редоктирование шанса выпадания метеоритов, но а если хотите без модов попробуйте сохранить семью в библиотеке удалить тот городок и заново создать новую игру в главном меню и из библиотеки уже заселить свою семью.
 

Blin4ik)))

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
а ко мне никогда не падал метеорит! а очень хочется! что с этим связано?
 

Мопс98

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
50
Награды
4
Blin4ik))), прочитайте выше , без модов это не от чего не зависит
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Господи! Вчера у подруги играли создали с ней по симке отправили жить в дом только моя симка вышла, как небо потемнело огромная тень метеорита крутилась успела телепортировать симку, т.к. от такой двигавшейся тени убежать сложно. Потом в Китай симок отправили только вышли на выполнение квестов так один за другим метеориты стали падать к дому сима подошли там упало в запретном городке упало у пещеры упала сегодня домой симок вернули у дома упало какие то метеориты-киллеры
wacko.gif
Да и городок уже удаляли и семью перемещали в библиотеку, их как будто кто то проклял, а у подруги игра ужасно лагает от модов, хорошо что на моё компьютере *перекрестилась* на моих любимых симов ни разу не покушался метеорит.
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
295
Награды
214
у меня были муж и жена на свидании и жену вместе с Мортимером Готом придавило
biggrin.gif
sad.gif
 
Верх