Катаклизмы

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
LQtxg.jpg


Падение метеорита

В какой-то момент Ваш сим может почувствовать, что на улице резко потемнело.
Но не стоит с любопытством вглядываться в небо - нужно скорее искать укрытие,
потому что на землю уже летит огромный метеорит!
Использование телескопа может также привести к падению метеорита, но риск достаточно мал.
Новый вид смерти в аддоне - смерть от падения метеорита.

Землетрясение
Землетрясение связано с карьерой спасателя. У Вашего сима появится шанс помочь жителям города в критической ситуации.
После землетрясения Вы можете увидеть, как в пожарной части забили тревогу.

Последствия землетрясения:
- Утечка газа;
- Завалы в домах;
- Пожары
YzkOOxb.jpg
wQs4FKe.jpg
Если Вы работаете спасателем, после землетрясения Вам подадут один вызов и заставят дежурить, т.к. пострадало несколько домов, а может быть и целый город.

Грозовые тучи
Грозовая туча не является опасностью. Её может устранить спасатель. Она выглядит вот так:


Отредактировано - Katriel
 
Последнее редактирование модератором:

Агент_Сыр

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
30
Награды
5
У меня метеорит 2 раза падал за всю игру - играю где-то полгода. 1 - в мае, 2 - в августе, несколько дней назад. Второй случай: Было 8 часов вечера по симскому времени. Моя любимая мадам стояла на Твинбрукском кладбище около бассейна. Я отправила её читать книжку и занялась своими делами. Тут я вздрогнула от жуткой внезапной музыки, выскочила красная табличка "Джесси недоумевает, почему стало так темно". Дальше вы и сами понимаете: тень, метеорит, взрыв, призрак. Скуука...
dry.gif

Первый случай был куда интереснее. Мои симы (мама, папа, дочь подросток и молодая дочь из прошлого) жили в комфортном, уютном... подвале
biggrin.gif
. Мама и подросток были невезучими. В одну прекрасную ночь (Твинбрук, 3 часа) обе проснулись. У них ОБЕИХ появились мудлеты "предчувствует неудачу" Я подумала, что это знак, отключила потребности и отправила младшую дочку смотреть в телескоп. Спустя какое-то время выскочила красная табличка. Текст не помню, но что-то про метеорит там было. Тени и музыки не было, но прибежали соседи, стали тыкать пальцами в небо и возмущаться. Прилетел метеорит, разнес все, что было на участке, и обеих дочек (старшую я не заметила). Невезучая все же выжила из-за характера. Вот и сказочке конец
smile.gif
 

dilchik

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
90
Награды
5
У меня вчера на симку упал метеорит,но она выжила
blink.gif

Как это так получилось??Она не счастливица..что то не понятное..
 

natulk0

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
75
Награды
28
dilchik сказал(а):
Она не счастливица..
dilchik, не счастливицам везёт намного больше, чем счастливицам, потому что не счастливых Косая Смерть не забирает, ей (Смерти) становится жалко сима/симку...
blink.gif
Также и с метеоритом.
 

Impetuous

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
0
Награды
221
Не случалось так, чтобы падал метеорит по среди белого дня... Ни разу.
А так, приходились случаи землетрясения на работе, сим работал пожарником
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
вот ниче из этого не случалось еще с моими симами,хотя в игру играю с тех пор как она вышла, ни содним симом!
 

Я-SMка

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
3
Так люди вот вы играйте играйте... как вдруг все горожане начили исспуганно смотреть в небо и ваш сим(ка) тоже что делать???
Если вы хотите чтобы пришибло сима нужно:
Не отменять действие смотреть на метиорит.
И его пришебёт.
Если хотите спастись:
Когда вы увидете красную табличку (не помню что там написанно)
Уходите с того места где вы находитесь (чем дальше тем лучше)
Не увидили табличку?
Появится чёткая тень на земле.
Повторяю:БЕГИТЕ С ЭТОГО МЕСТА КУДА ПОДАЛЬШЕ!!!
И ещё способ понять подение метиорита все кто находится рядом начинают исспугано смотреть в небо.
Не успейти сбежать сима больше не станет в живых!!!
Если будете стоять рядом вас опалит огнём,НО это не смертельно правдо в этом есть прикольчик,
Вы будете чёрнинькие с взерошеной пречёской и в трусах :)

Подсказки:чтобы избежать любой смерти в том числе и этой в багаже должен лежать цветок смерти, или черта характера невезучий.
Надеюсь помогла :)
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
Я-SMка, об этом все знают.....
У меня наконец упал метеорит. К счастью симы не пострадали. Упал не мой любимый парк. Теперь там одни разрушения.... Это само устранится или надо самой все восстанавливать?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
kasushka сказал(а):
ни разу не было, но хочется чтоб прошла грозовая туча
Устройте своего сима пожарным и когда он достигнет вершины карьеры, возможно будет задание с грозовой тучей, но она витает только над одним и то общественным участком.
dilchik сказал(а):
У меня вчера на симку упал метеорит,но она выжила Как это так получилось??Она не счастливица..что то не понятное..
Бывает что метеорит попал немного левей или правее относительно симки или просто метеорит маленький был.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Такое со мной случилось впервые. Бывает, что играешь одной семьёй около 100 сим-недель и ни разу метеорит не упадёт, а тут решила начать новую игру и за 7 первых недель упало сразу два, причём второй раз был вообще убийственный. У меня в семье отец и семь его детей-подростков, смотрю у одного сообщение, что-то типа небо потемнело и т.д. (они в это время находились в школе). Бегу в школу, хочу отменить действие учёбы, но оно ни у одного не отменяется. Упал метеорит прямо в центр школы и тут по одному начали выходить дети и тины и тут же умирать, в том числе и мои
cry.gif
Смерть не успевала собирать свою жатву, а мой сим не успевал скорбеть по всем погибшим детям. Так город в один миг лишился всего своего детского населения (уцелели лишь четверо прогульщиков)
wacko.gif
Пришлось выходить без сохранения

 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Альциона, прямо такая глобальная катастрофа, очень жалко бедных деток, которые пострадали, такая неудача на голову прилетела....
Тьфу-тьфу-тьфу у меня такого не было и надеюсь не будет. Действительно лучше выйти без сохранений, чтобы потом весь город не ходил и не плакал.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Korzhueva, Альциона, а я бы продолжила играть. Жалко, да, трагедия, но - как в жизни. В симс2 у меня дорогую мне симку молнией на полупустом общественном участке убила, так я там роскошный парк разбила имени нее. Скорбь по другой внезапно почившей симке у меня вылилась в строительство базилики на кладбище.
В вашей кошмарной ситуации мои симы-родители, наверно, из кожи бы вылезли, но воскресили детей.

А метеоритов я не видела, хотя Карьера у меня установлена давно, и в Твинбруке я долго играла.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Я сначала хотела их воскресить, даже дождалась квеста на воскрешение, но у отца не прокачаны ни садоводство, ни рыболовство, да и кулинария где-то на 6 уровне (к тому же он вампир, а это очень проблематично для прокачки навыка рыбалки). Уж очень долго пришлось бы ждать воскрешения. Да и призраками играть было невозможно, они каждую минуту пугали друг друга.
 

Lizzy_Grey

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
95
Награды
47
Вот сколько уже играю, два года, наверное, ни разу не сталкивалась ни с чем подобным.
Я-SMка сказал(а):
чтобы избежать любой смерти - черта характера невезучий
Проспойлерила:))
 

Vasilisa17

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
18
Играю в Карьеру уже 2 месяца. Ни одного метеорита и всего другого!
surprised.gif
 

irisha98

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
210
Награды
42
А как часто землетрясения случаются? Я сколько играла на 10-ом уровне пожарником ни разу не было javascript://
 
Верх