Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Голосующие в ЕК теперь будут получать повышение репутации вместе с наградой

Привет! Теперь награда за голосование выдаётся с авторепутацией, каждому проголосовавшему система дополнительно выдаст по +20 (действительно только для учтённых голосов) ^_^. Всем проголосовавшим в нынешнем ЕК перевыдала награды с подключением авторепутации. Спасибо myplastic за то, что обратила моё внимание на это упущение.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Технический сбой

Как все уже, наверное, успели прочитать, на форуме произошёл технический сбой. Детали тут. На всякий случай, продублирую важную для нас информацию:
  • Все темы и сообщения, созданные после 20.09.2019 01:00 (за половину суток) утеряны безвозвратно. Все сообщения до этой даты сохранены.
  • Все награды, выданные после 01.06.19, утеряны безвозвратно. Репутация, УЗ не пострадали. Их счетчики в профиле скоро будут скорректированы (сейчас они отражают количество на июнь).
Награды за ЕК я восстановлю, репутация и медальки вроде на своих местах. У меня пока, к сожалению, сайт работает ограниченно, но я постараюсь быть на связи.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Привет, геймеры!
Что-то я смотрю давно никто не обновлялся. Все благополучно вернулись на форум после сбоя, надеюсь? Во что играете, чего ждёте? Я планировала играть в отпуск, но в отпуск, к сожалению, приходится на работу выходить. Думаю, что может получится залипнуть на следующей неделе. Ну и играть планирую в дрэгон эйдж, я там играю кунарийкой воином (оч странный выбор для меня) и всё ещё волочусь где-то в начале сюжетки, потому что в час по чайной ложке получается.
Кстати, для любителей игр вроде симс, Magica принесла на форум информацию о разработки новой игры Paralives.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Что-то я смотрю давно никто не обновлялся.
Я банально не знаю, о чём писать, да и вдохновения нет(( хотя в планах у меня несколько игр, которые я хочу осветить и фанфик по дрэгон эйдж, но как только сажусь писать, сижу час перед пустым вордовским листом и закрываю, так ничего и не написав :злой: Вот как с этим бороться?

Во что играете, чего ждёте?
Масс эффект и дрэгон эйдж в режиме нон-стоп)) и я дождалась таки Бордерлэндс 3, но пока не играю, сначала надо пройти длс ко второй части, "Капитан Лилит и битва за Убежище", кажется так оно называется.

Ну и играть планирую в дрэгон эйдж, я там играю кунарийкой воином
Дай пять, бро! :порукам: Я тоже и сейчас инквизицию прохожу и тоже кунарийским воином)))

разработки новой игры Paralives.
Режим строительства и покупки там интересный, но если персонажи будут такими же, как на скринах, то я вряд ли буду играть в эту игру(
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А я уже который месяц зависаю в ферме, изредка разбавляя ее котроткими игрульками типа Invisible inc. и другими. Ребята, у меня такой огород, такие грядки! Вы бы видели мои баклажаны. :лол2: Геральт позавидовал бы (а то я забросила его после 60 часов игры и все никак вернуться не могу). У меня еще ноут стал перегреваться, но нести его в починку конечно же не стала, а просто докупила внешний вентилятор. До дневника тоже доползти не могу, хотя наброски в ворде есть, просто лень-матушка... Но, надеюсь, я одержу над ней победу. Как-нибудь. А то уже давно пора. :зеленый:
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Я банально не знаю, о чём писать, да и вдохновения нет(( хотя в планах у меня несколько игр, которые я хочу осветить и фанфик по дрэгон эйдж, но как только сажусь писать, сижу час перед пустым вордовским листом и закрываю, так ничего и не написав Вот как с этим бороться?
Знакомо, у меня тоже такое часто бывает. Мне помогают упражнения войти в ритм, когда берёшь какую-то маленькую фигню и типа развлекаясь её делаешь. Я рисую, у меня это наброски. Порисовал немного какую-то фигню и артблоки как-то рассасываются. Не всегда, конечно, может просто отдых нужен. Творчество отрубает если очень устал.
Дай пять, бро! Я тоже и сейчас инквизицию прохожу и тоже кунарийским воином)))
В роликах так прикольно, смотришь на всех почти сверху вниз )))
А я уже который месяц зависаю в ферме,
Ну, такие игры мозг здорово разгружают. Я вот как раз в симс с этой целью играю ХD. Как-то когда в них играю это ненапряжно и я прям совсем выключаюсь из всяких графиков-проблем, вот этого всего.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Привет, геймеры! Что-то я смотрю давно никто не обновлялся.
Привет! Да, с обновлениями в последнее время туго( Новая работа с новыми проблемами всё никак не отпускает (кажется, проще смириться с нынешним графиком, чем ждать, пока всё устаканится), плюс дома меня принудительно перешли с Win7 на Win10. Наплеваться на неё не могу! Неожиданно открыла в себе махрового консерватора :лол2:.
В вордовском файле пылятся наброски к давно обещанным Seasons after Fall, и прохождению Арканума, но дописать их чёт вообще никак не получается. Тоже ступор, вот прям как Альма описала.
Надеюсь, что в этом месяце всё-таки исправлюсь и хоть что-нибудь, но набросаю. Пусть даже по другой игре: наконец-то дозрела до "Андромеды". Пока в самом начале, но впечатлений на записку, вроде, наскребается.
Ещё успела пару часиков потыкать в "911 Operator" (симулятор оператора службы спасения), а вот Divinity OS 2 больше так и не запускали. Но когда-нибудь, когда-нибудь...
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
У меня жёсткий игрун в PoE, вышла новая лига, которая меня заинтересовала, так что я сейчас вся там полностью, нет времени на форум. В свободное время от игры читаю книгу, давно меня так не затягивало чтиво.

с Win7 на Win10. Наплеваться на неё не могу! Неожиданно открыла в себе махрового консерватора
Как я тебя понимаю, когда переставила на 10-ку, а ещё делать этого очень не хотелось, но надо было из чистоты эксперимента, два дня плевалась, а потом привыкла. Вот если бы это была Виста, меня бы не заставил пистолет у виска поставить её на свой комп. :D

Я так и не решилась в неё поиграть. Не уверена, что наступит такое время.

И я не доиграла в неё, как и в первую часть, не знаю, что не так, но просто тупо надоело. :( В первой 79 часов наиграно, во второй 62, как бы конец уже не за горами должен быть, но увы.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Новая работа с новыми проблемами всё никак не отпускает (кажется, проще смириться с нынешним графиком, чем ждать, пока всё устаканится
Я уже столько лет жду когда устаканится :зеленый:. Мне кажется надо организовывать себе время для себя Х)
плюс дома меня принудительно перешли с Win7 на Win10. Наплеваться на неё не могу! Неожиданно открыла в себе махрового консерватора .
:лол2: Я тоже не в восторге от неё, на работе одна из рабочих систем, вот не моё совсем. Ещё и долго искать всякие настройки и сделаны они как-то странненько.
наконец-то дозрела до "Андромеды".
ураура, очень интересно послушать мнение. Я мб как времечко будет тоже чего-нибудь попробую про неё написать. Но я чессказать уже даже подзабыла где я бегала последним персом.
"911 Operator" (симулятор оператора службы спасения
:eek: И как оно? Сложная игра? На что похожа?
так что я сейчас вся там полностью, нет времени на форум.
Ну да, это тоже понятно ))). Но мб потом будет интереснее накопленными впечатлениями делиться.
а потом привыкла
Я на ней работаю год, наверное. Год, Карл! И всё никак не привыкну.
Я так и не решилась в неё поиграть. Не уверена, что наступит такое время.
Почему? Сеттинг не нравится или отзывы смущают? Или анимация?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Но мб потом будет интереснее накопленными впечатлениями делиться.
Когда у меня в папке скринов хватит на пять лет вперёд рассказать о впечатлениях в играх, но вот написать нет нужного вдохновения. Когда-нибудь, что-нибудь напишу. :D

Я на ней работаю год, наверное. Год, Карл! И всё никак не привыкну.
Для работы всё-таки нужны какие-то функции, которыми я скорей всего не пользуюсь, я просто устанавливаю игры/программы и ими пользуюсь, так что не особо бесит расположение настроек или ещё чего. Но в 10-ке в разы удобней меню, если сравнивать с Вистой, которую я видела у пары знакомых. :тошнит:

Почему? Сеттинг не нравится или отзывы смущают? Или анимация?
Когда она только вышла, было очень много отрицательных отзывов касательно анимации и главных героев, да и играть якобы в продолжение серии, но не в неё такое себе, вот когда я уверенно начну думать, что это сама по себе игра, тогда попробую. Всё-таки МЕ без Шепарда такое себе удовольствие. :печаль:
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Когда у меня в папке скринов хватит на пять лет вперёд рассказать о впечатлениях в играх
Ага, понимаю. У меня тоже куча скринов а записки не пишу Х)
Но в 10-ке в разы удобней меню, если сравнивать с Вистой, которую я видела у пары знакомых.
Виста это вообще позор ХD
Когда она только вышла, было очень много отрицательных отзывов касательно анимации и главных героев, да и играть якобы в продолжение серии, но не в неё такое себе, вот когда я уверенно начну думать, что это сама по себе игра, тогда попробую. Всё-таки МЕ без Шепарда такое себе удовольствие.
Ну я её как-то сразу как отдельный продукт восприняла. Плюс, ну, мне лично просто нравится рпг в космосе, это не такой уж частый жанр.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Плюс, ну, мне лично просто нравится рпг в космосе, это не такой уж частый жанр.
А я наоборот не люблю игры, связанные с космосом и МЕ была единственная серия, которую я захотела пройти. Поэтому когда они выпустили Андромеду с кучей кривой анимацией, отвратительными ГГ, не очень хотелось портить впечатление. :молчу:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
два дня плевалась, а потом привыкла.
Два дня - это хорошо. Я вторую неделю привыкнуть не могу)) Сейчас уже всё не так плохо, но сначала была просто НЕНАВИСТЬ!
Я так и не решилась в неё поиграть. Не уверена, что наступит такое время.
Ну, игр разных много, а "Андромеда" на мастплэй не тянет)) Я тоже долго не решалась, но записка Alma Wade с инопланетными пейзажами оказалась переломным моментом. Поняла, что хочу там побегать и увидеть это всё собственными глазами)
И я не доиграла в неё, как и в первую часть, не знаю, что не так, но просто тупо надоело. В первой 79 часов наиграно, во второй 62, как бы конец уже не за горами должен быть, но увы.
Вообще, это хорошее умение оставлять игры (книги и т.п.), когда они больше не радуют. Имхо. Появляется время под что-то более приятное. Так что, может, и не "увы"?)
Мы первую часть с другом прошли (под конец уже еле-еле), а вторую почти и не начинали. На самом деле, я бы с большим удовольствием поиграла в D:OS 2 сама, но это был подарок и именно под совместное прохождение. Которого фиг дождёшься :D Так что набираюсь терпения и гадаю, сколько придётся ждать заветного "Ой не, давай без меня".)))
Я уже столько лет жду когда устаканится . Мне кажется надо организовывать себе время для себя Х)
Во-во, я уже тоже начинаю приходить к этому выводу))
Я тоже не в восторге от неё, на работе одна из рабочих систем, вот не моё совсем. Ещё и долго искать всякие настройки и сделаны они как-то странненько.
Меня в ней бесит всё, начиная с панели Пуск! Настройки себе пока вывела отдельной иконкой на Рабочий стол, потому что они реально "странненькие") А ещё "сапёра" стандартного нет по умолчанию. Это вообще плевок в душу!
ураура, очень интересно послушать мнение
Да там всё пока банально, на самом деле) От сюжета многого не жду, нравятся сами планеты и космические перелёты :)
Я мб как времечко будет тоже чего-нибудь попробую про неё написать.
О, давай! Мне интересно ^_^ Я тут как раз потихоньку начала перечитывать старые обновления по "Андромеде" в других ДГ. Забавно сравнивать впечатления. Где-то не очень похоже, где-то чуть ли не слово в слово, где-то скриншоты те же подобраны...
Но я чессказать уже даже подзабыла где я бегала последним персом.
Я, если что-то забываю или не знаю, что писать, тупо начинаю выкладывать скриншоты, (какие есть, какие нравятся), и описываю их) Иногда помогает. В процессе что-то вспоминается, или появляются хоть какие-то мысли)
И как оно? Сложная игра? На что похожа?
В плане геймплея игра простенькая, однокнопочная. А-ля Plague Inc. Сложность в том, что надо уметь быстро принимать правильные решения. Я играла на лёгком уровне, и всё равно редко когда достигала 100% успешности.
До дневна вряд ли донесу, поэтому кратенько здесь:
911 Operator
29cd61308e27.jpg

af30ca56e011.jpg

Перед нами карта города. Настоящая. Город можно выбрать самому. Хоть Москву, хоть Осло, хоть Альбукерке… Мы получаем сообщение о ЧС и выбираем, кого отправить на место происшествия. ЧС бывают разные. От вооружённого нападения до "кот залез на дерево". От простого превышения скорости до ДТП с кучей пострадавших. Можно отправить полицейский автомобиль или вертолёт, пожарных или скорую. В тяжёлых случаях отправляем сразу несколько служб. Так как вызовов и чрезвычайных ситуаций в разы больше, чем патрулей, надо ещё решить, куда направить машины в первую очередь.
Время от времени поступают телефонные звонки с просьбами о помощи. Это самое интересное. Понять, что происходит, задать правильные вопросы и дать правильные советы (есть реплики на выбор), чтобы звонивший дотянул до приезда врачей или пожарных… И не навредил себе или пострадавшим.
Однажды позвонила девочка, хотела заказать пиццу. Первая реакция: "Это не служба доставки, а служба спасения! Не занимайте линию!" Но голос у девочки испуганный, а значит: "Вам что-то угрожает и вы не можете прямо об этом сказать?" - "Да" - "В доме есть раненые или пострадавшие?" - "Да, с анчоусами, пожалуйста" и т.д. Узнаём адрес доставки, в смысле, пострадавшей, отправляем туда скорую и полицию. Ну и всё в таком духе. Играть рекомендуют в наушниках, потому что иногда приходится обращать внимание на фоновые звуки, чтобы лучше разобраться в ситуации. Телефонные разговоры, естественно, озвучены. На мой взгляд, неплохо. Иногда диалоги получаются какими-то пугающе реальными. Бывает, звонящие тупят: на вопрос "Где вы находитесь" отвечают что-нибудь типа "Я у друга" вместо того чтобы назвать адрес. Приходится уточнять. Один раз позвонил мужчина и буквально начал рыдать в трубку: "Доченька! Зачем ты это сделала?! Почему?!" Оказалось, дочь покончила с собой, отец нашёл её уже остывший труп. Жутковато.
В начале обучалки перечислены правила действий в распространённых ЧС. Полезно для тех, кто подзабыл ОБЖ и первую медицинскую помощь.
5a7d1470a981.jpg

60fda34e090a.jpg

Как-то так. Не могу сказать, что прям суперувлекательно, но что-то в этом есть. В стиме база сейчас рублей за 50 продаётся, кажись.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Так что, может, и не "увы"?)
Не знаю, может быть, дойдут у меня до неё руки. Ведьмака же первого прошла, спустя три года. :D А всё потому что очень хотелось пройти перед третьей частью первую и следом вторую.

Так что набираюсь терпения и гадаю, сколько придётся ждать заветного "Ой не, давай без меня".)))
Первую же вы всё-таки вместе прошли))) Может быть, не дождёшься этой фразы, но будем надеяться, что поиграть скоро сможешь. :)

Однажды позвонила девочка, хотела заказать пиццу. Первая реакция: "Это не служба доставки, а служба спасения! Не занимайте линию!" Но голос у девочки испуганный, а значит: "Вам что-то угрожает и вы не можете прямо об этом сказать?" - "Да" - "В доме есть раненые или пострадавшие?" - "Да, с анчоусами, пожалуйста" и т.д. Узнаём адрес доставки, в смысле, пострадавшей, отправляем туда скорую и полицию.
Ого, вот это экшен.

Иногда диалоги получаются какими-то пугающе реальными.
Не исключено, что для создания использовались реальные записи. На мой взгляд игра очень полезная, чтобы правильно мыслить в сложных ситуациях.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Мы получаем сообщение о ЧС и выбираем, кого отправить на место происшествия. ЧС бывают разные
Вау, по описанию очень похоже на This is the Police, где играешь за шефа полиции и надо тоже отправлять патрули на вызовы, выбирать куда ,кого и сколько. Иногда отправишь на ложный вызов и потом на настоящий людей не останется. Офицеры даже могли погибнуть, если выбирать не те варианты в ситуациях, и потом надо было набирать в команду новых. Но к середине игры схема проблем стала повторяться и играть было уже скучно:печаль: Разве что политические интриги разбавляли ситуацию и маньяк. А тут и озвучка есть, это интереснее даже. Надо будет попробовать, мне такой жанр понравился))
Однажды позвонила девочка, хотела заказать пиццу. Первая реакция: "Это не служба доставки, а служба спасения! Не занимайте линию!" Но голос у девочки испуганный, а значит: "Вам что-то угрожает и вы не можете прямо об этом сказать?" - "Да" - "В доме есть раненые или пострадавшие?" - "Да, с анчоусами, пожалуйста" и т.д.
Кстати, это вроде реальный случай в США, я слышала где-то, что так женщина звонила в 911 и заказывала пиццу, пока ее муж-абьюзер стоял рядом.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Первую же вы всё-таки вместе прошли)))
Ну да) И после этого-то и возникло желание проходить D:OS 2 соло :D Ещё толком не начали, а Красного принца уже завалили :фейспалм:
Не исключено, что для создания использовались реальные записи.
Сами записи вряд ли, но думаю, что некоторые реальные случаи могли лечь в основу.
Всякие приколы и отсылочки тоже бывают. Однажды позвонила женщина и пожаловалась на своего мужа, учителя химии. Дескать, он что-то варит у них в подвале и часто встречается с одним из своих бывших учеников)) И было это, кстати, на карте в Альбукерке))
Вау, по описанию очень похоже на This is the Police
Надо же, я её на днях чуть было не купила)) Буду иметь её в виду тогда, если захочется чего-то подобного.
Но к середине игры схема проблем стала повторяться и играть было уже скучно
А здесь тоже в какой-то момент телефонные звонки начинают повторяться. По второму разу выслушивать одно и то же уже как-то не очень интересно( А уж по третьему, по четвёртому...
Обратите внимание, Gardolir откорректировала работу кода для создания превью
Глупый вопрос, но всё же: под спойлером по-прежнему можно выкладывать скриншоты больше 800px без превью? Или всё, что больше 800px по ширине теперь только под новым кодом?

Немного игровых новостей:
1) Вышла Trine 4. Любителям серии, думаю, стоит заценить. Разрабы вернулись к 2,5D, так что всё очень похоже на первые части. Классика.
2) Полным ходом идёт разработка King's Bounty 2. Разрабатывают не Katauri, конечно, но всё равно выглядит вкусненько. Релиз ожидается в следующем году.
3) И главное: выход Red Dead Redemption 2 на ПК. Уже 5-го ноября. В стиме, правда, чуть позже, в декабре.
С каждым годом смысла брать консольку становится всё меньше. Имхо, конечно.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Глупый вопрос, но всё же: под спойлером по-прежнему можно выкладывать скриншоты больше 800px без превью? Или всё, что больше 800px по ширине теперь только под новым кодом?
Под спойлером можно выкладывать.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Голосование в ЕК открыто!

Нас в этот раз мало, но мне кажется, контент достойный :hlw_smile:
 
Верх