Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А я за это пошла в игру портреты персонажей смотреть!
Я тоже на свою голову. В итоге не столько портреты разглядывал, сколько в редакторе завис на час. :фейспалм:Меня в такие игры нельзя.:смех:В общем, играть буду скорее всего тифлингом, это мои любимцы еще со времен NN. Ну, и портрет для тифлинга-мужчины вполне норм.
Ventrue Игра действительно такая... чуть замедленная чтоль, или у меня подвисает?%) По системкам подхожу, фпс на уровне, но какая-то замедленность ощущается. Вчера еще немного во вторых Пилларсах зависал, так разница прям ощутимая. Там персы бегают, а в тут как через кисель продвигаются.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
в Pathfinder партия тоже из шести чел
Ага (я сама забыла точную цифру :фейспалм:, но вроде бы 6))
в редакторе завис на час
:лол2: Добро пожаловать в клуб)))
замедленность ощущается
Привет, оптимизон( Было такое, перезапуск игры помогал.
***
Еще совет: не сворачивайте игру, если она у вас в полноэкранном режиме (лучше в оконный фулскрин поставить, так меньше проблем). Может зависнуть намертво и не развернуться обратно, поможет только перезагрузка компа. И еще сохраняйтесь почаще, там автосейв есть, но редкий.
Можно поставить кастомные портреты, например, на Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. их целая куча. Даже есть сортировка по полу, расе и классам. И насколько я знаю, там же есть альтернативные портреты для компаньонов.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
В общем, играть буду скорее всего тифлингом, это мои любимцы еще со времен NN. Ну, и портрет для тифлинга-мужчины вполне норм.
А я уже настроилась на друидку полуэльфа. Истинно-нейтральную, наверно. А вот с портретом будет сложно, ничего особо не приглянулось. Придется либо забить на соответствие, либо действительно в кои-то веки воспользоваться нексусом или другими сторонними ресурсами.
Ventrue, спасибо за ссылку.
И еще сохраняйтесь почаще
Прелесть какая ^_^ Даже в этом ни на шаг не отступают от заветов старых ДнД! :D
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Во-во, я тоже всем рассказываю, как хорошо уметь бросать скучные книги, игры и т.п., как это освобождает кучу времени под более интересные вещи... и сама почти всегда "прилежно" всё "доедаю"
Блин, а как быть, если одно не доедается нормально, но и в другое не играется спокойно, покуда там первое недоедено? :псих: *замкнутый круг ленивого перфекциониста*
Может зависнуть намертво и не развернуться обратно, поможет только перезагрузка компа.
Оу, надеюсь, ее уже пропатчили и такого не будет) Хотя бы не часто.

Кароч, народ, я долго разное пробовала и больше всего мне самой понравилась (хотя будем честны, ее легче всего делать) просто круглая с прозрачной рамкой. Круглых на сайте мало, будем выделяться)

klAkYGG.png

Хотя мне еще нравятся такие варики, нооо с ними долго возиться надо :зеленый:
DcdJIyD.png
f7c9TQc.png

Кароче, могу чето наделать, главное скиньте мне исходники, кто что хочет.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Даже в этом ни на шаг не отступают от заветов старых ДнД
Еще бы :зеленый:
А я пока не выбрала ни расу, ни класс. Первый раз играла полуэльфийкой, мистическим трикстером (вор+маг - любимая комбинация в днд)), хаотично-нейтральной. Сейчас хочу попробовать законопослушную злую. Никогда законопослушными не играла, хаос - моя стихия.:хихикаю: Посмотрим, удастся ли придерживаться плана)
круглая с прозрачной рамкой
Мне нравится) Лаконично и стильно)
На распродаже урвала империал эдишн, к которому прилагается артбук. Из него можно вытащить картинки в высоком разрешении. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi Мне все три варианта нравятся, так что я на любой согласен.

Народ, а что там по срокам? С 1 января стартуем, или как? Мне бы знать, сколько у меня времени, чтобы хорошенько поковыряться в редакторе, все взвесить и определиться. Да и Шуне нужный исходник успеть найти для авки.

А я пока не выбрала ни расу, ни класс.
Тоже самое. С расой попроще, возьму или тифлинга, или человека, а вот класс... %)По привычке рука тянется к магическим, но я не особо люблю ДнД'шную систему магии, чувствую, что потом буду жалеть, если возьму маго-магус-колдуна. Воины сразу мимо. Друид вроде ничего так, но опять же магия у него в приоритете, да и не подходит он мне для того отыгрыша, который я задумал. Остается что-то воровское. Думаю пока. Мировоззрение буду брать нейтрально-хаотическое.
Вообще, под впечатлением от сериала по Ведьмаку, есть мыслишка запилить женского чара, местную королеву-воительницу Калантэ. Но тоже пока думаю.:апстенку:
Ventrue По ходу игры там никак внешность не изменить уже? Чудо-зеркало там какое-нить, не?
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Кароч, народ, я долго разное пробовала и больше всего мне самой понравилась (хотя будем честны, ее легче всего делать) просто круглая с прозрачной рамкой.
Мне тоже этот вариант больше всего нравится ^_^. Круто смотрится!
Картинка для авы в hi res
93bc9a2b4fb5.jpg
На распродаже урвала империал эдишн, к которому прилагается артбук. Из него можно вытащить картинки в высоком разрешении. Налетай, кто хочет.
Красота какая! Спасибо ^_^
вор+маг - любимая комбинация в днд)
Мне тоже нравится ^_^.
Народ, а что там по срокам? С 1 января стартуем, или как?
А как скажете. Я думала с 1-го, но можно подкорректировать сроки в любую сторону. Главное, чтоб всем удобно было. В принципе, можно вообще неодновременно стартовать. Игра большая, а темп у всех разный, к финишу всё равно вразнобой придём, скорее всего.

Я вчера почти четыре часа в редакторе создания персонажа проковырялась. И всё равно ещё точно вернусь кое-что переделать. Хорошо хоть, заранее определилась с классом, расой и мировоззрением, иначе вообще оттуда не вылезла бы :D.
Нашла себе (ура-ура!) портрет. Немного выбивается по стилю, но не критично, глаз не сильно режет. Зато друидка ^_^ Ещё б уши ей немного заострить (на полуэльфячий манер)... Но и так сойдёт.
e04bb699fbaa.png
Изначально хотела делать "стихийную" друидку с домейном, но после такой картинки естественно передумала и выбрала верного зверя медведа) Кстати, ему имя можно будет где-нибудь дать или он так и будет просто "медведем" бегать? Ventrue, не знаешь случайно? Чувствую, буду тебя вопросами засыпать)) Ты морально готовься))
И ещё предчувствую некоторые сложности с выбранным классом. У друидов же ограничение по мировоззрению, они могут быть только нейтральными, а в игре, как я поняла, мировоззрение перса может меняться в зависимости от принятых им решений. И если в процессе прохождения персонаж переметнётся на злую или добрую сторону, то больше не сможет быть друидом и потеряет все свои классовые способности.
Блин, если по факту всё так, как в описании, то это действительно круто)
Самое сложное, с чем пока ещё не до конца определилась, - это способности. Их реально много, и все нужными кажутся. Эх, что выбрать, что выбрать...
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я думала с 1-го, но можно подкорректировать сроки в любую сторону.
У меня разгружаются потихоньку вечера, так что в принципе уже могу на днях начать. Правда, в планах до НГ еще было потыкать недавно вышедшую текстовушку по Vampire the Masquerade.
Портрет скорее всего придется тоже брать на стороне, мой перфекционизм корчится в агонии из-за несоотвествий во внешности.
Фишка с изменяющимся мировоззрением мне тоже ужасно нравится, такой простор для отыгрыша постепенного развращения властью... Сказал Тео, который опять по итогу отыграет наседку-парагона.:смех:
Ну и все эти фишечки, от которых мои глаза разбегаются по всему экрану! Я хочу владеть кинжалами, луком, шпарить по супостатам огненным льдом с молниями, иметь пета мамонта, развитое убеждение, встроенный щит, поглощающий магический урон, происходить от крови дракона, и чтобы перс был полудемоном-гномом-человеком. И все это сразу. И щегольскую шляпу с пером!:rolleyes: И чтобы эта шляпа хорошо сидела на рогах. И быстро бегать, потому что боевка тут жесть.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
А портрет на стороне брать и устанавливать каким-то модом или прямо в игре есть такая возможность? Я игру запустила и у меня глаза по столу разбежались в разные стороны от обилия всего в чем надо там разбираться :смех:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Navit, в игре есть при создании персонажа, ну или можно скачать, чуть выше пару ссылок кидали)

Фишка с изменяющимся мировоззрением мне тоже ужасно нравится, такой простор для отыгрыша постепенного развращения властью... Сказал Тео, который опять по итогу отыграет наседку-парагона.
Ой и не говори, я вечно выбираю нейтральное мировоззрение, планируя с ним остаться, а в итоге заканчиваю всегда законопослушным добрым заинькой. <_< Вот как с этим бороться? х( Всё же попробую в этой игре удержаться на нейтрале. но ведь 100% начну всем помогать и всех спасать
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Navit, в игре есть при создании персонажа
Спасибо, да, как раз пошла гуглить все это дело) нет, чтобы сначала погуглить, потом спрашивать х)

а в итоге заканчиваю всегда законопослушным добрым заинькой.
И не говори, та же фигня, садишься играть с таким лицом :агрессивный:"ну все, теперь точно буду отрицательным играть", а в итоге добряк.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi Navit Вот у меня щас в планах эгоистичный прохвост, руководствующийся исключительно личной выгодой и руководящий своими владениями железной рукой. В планах. Ну, и может пару часов игры. А потом подойдет какая-нибудь девочка и скажет "Дядя барин, сними котеночка с дерева!" и все, гори оно все огнем.:фейспалм: И что с того, что у меня темница битком забита, а пытку незаплатившего вовремя налоги крестьянина придется перенести на четыре! Тут котеночек на дереве застрял, але! Герасим, голубчик, стремянку мне да поживее! Проходили уже такое, знаем.:смех:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Исх для моей аватарки
***
что там по срокам?
Я планировала с января, все еще под впечатлением от РДР2 (сколько можно, да?:зеленый:), допрохожу ее по мелочи и не хочу мешать все в кучу) Еще после сериала по Ведьмаку загорелась третьей частью и теперь не знаю, как совместить все это и успеть до релиза Киберпанка :псих: Столько планов, столько планов...))
По ходу игры там никак внешность не изменить уже?
В игре есть респек за деньги у девицы-наемника, там же меняется и все остальное: портрет, внешность и т.п. Еще на нексусе есть мод, как бесплатная альтернатива)
ему имя можно будет где-нибудь дать или он так и будет просто "медведем" бегать?
Насколько я помню, имя дать нельзя(
Ты морально готовься))
:лол2: да без проблем))) Но если что-то по классам и билдам, то это точно не ко мне. Я сама толком не разобралась в тонкостях и пользовалась шаблонами развития, иначе мозг бы взорвался :псих:
мой перфекционизм корчится в агонии из-за несоотвествий во внешности
Вот у меня так же. Вроде бы портреты качественные, но конкретно моему персонажу ни один не подходит.
портрет на стороне брать и устанавливать каким-то модом или прямо в игре есть такая возможность?
Если качаешь на стороне (желательно уже готовое и подогнанное по размерам, по ссылкам на нексусе), то надо создать папку Portraits в %userprofile%\AppData\LocalLow\Owlcat Games\Pathfinder Kingmaker\. И уже в игре выбирать, они появятся в общем списке, вместе со стандартными.
По личным впечатлениям, хаотично-нейтральное самое фановое, и статуя в столице классная)). Кстати да, от мировоззрения меняется внешний вид столицы и музыка, также существует несколько уникальных построек только для определенного мировоззрения.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Столько планов, столько планов...))
Хах, у меня тоже столько планов на все, а годный комп только в мечте еще -_-
Я вот смотрю скрины игровые и это... офигенно...

Если качаешь на стороне (желательно уже готовое и подогнанное по размерам, по ссылкам на нексусе
Спасибо, буду знать)) гугл говорил про подгон трех картинок, ух, теперь главное картинку не пол года привередливо искать :зеленый:
"Дядя барин, сними котеночка с дерева!"
Разве что котенка снимать с таким сурьезно-эгоистичным лицом х)) жаль такого нельзя наверное)
 
Последнее редактирование:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
мой перфекционизм корчится в агонии из-за несоотвествий во внешности.
Вот да. Не люблю добавлять в игру "неродные" элементы, но тут без своего портрета сложно обойтись.
2 пола, 15 классов, 9 рас... Это уже 270 разных сочетаний, а соответственно, разных персонажей. Где-то можно подсократить за счёт некоторого сходства магов/магусов/колдунов и эльфов/людей/полуэльфов, но всё равно местное разнообразие никак не уложить в 30 предлагаемых разработчиками портретов.
Ох эти планы... Я хотела закончить в этом году уже начатые Rusty Lake Roots и Cube Escape: Birthday, а также дописать для ДГ записку по Where the Water Tastes Like Wine. Чудом будет, если хотя бы второе сделаю, а то после всех наших обсуждений в клубе я уже мысленно в Pathfinder'e и только в Pathfinder'e. Почувствовала запах свежей крови, и на старенькое уже не тянет.
А портрет на стороне брать и устанавливать каким-то модом или прямо в игре есть такая возможность?
Я прям в игре делала.
Нажимаем на маленькую кнопку под портретами
903c3dec3c15.jpg

На появившемся экране выбираем "открыть папку портретов".
6aac3a04fb2e.jpg

Заменяем изображения в появившейся папке на свои. Их должно быть три, в формате png. Важно не забыть переименовать их в Fulllength, Medium и Small и что они должны быть определенных размеров. Большое - 692x1024, среднее - 330x432, маленькое - 185x242.
Нажимаем "обновить портрет", и - вуаля - всё готово.
Я брала себе портреты Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (размеры уже подходящие, менять не нужно). Ventrue выше давала ссылку на нексус, там тоже огромный выбор.
Сказал Тео, который опять по итогу отыграет наседку-парагона.
в итоге заканчиваю всегда законопослушным добрым заинькой.
а в итоге добряк.
Тема вечного скатывания в добро - это, конечно, больная мозоль)) Меня тоже в свой клуб анонимных Мефистофелей запишите. Я тоже "часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо" :фейспалм:
Посмотрим, как моя друидка из этого выкручиваться будет. Интересно, здесь есть нейтральные решения, или нейтралитет надо будет поддерживать, чередуя злые и добрые поступки. Вопрос риторический, если что)
Насколько я помню, имя дать нельзя(
Ну ок. Всё равно в процессе игры какое-нибудь само привяжется)
И быстро бегать, потому что боевка тут жесть.
Эх, а я в кои-то веки на усложненном играть намылилась. Ладно, уровень сложности в любой момент подкрутить можно (эт я почти первым делом проверила), так что рано дрейфить)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi Лови исходник для авы.
ecb232eab91b.png
Вроде бы портреты качественные, но конкретно моему персонажу ни один не подходит.
Именно. Мне нужен синекожий тифлинг-мужчина с определенной формой рогов, а галереи переполнены либо какими хочешь краснокожими, либо синекожими, но девушками. Либо рога не те! Либо арты слишком выбиваются по стилю. Но вроде нашел, что надо. Относительно. <_< Щас забурюсь в гайды по классам и к вечеру создам персонажа. Все-таки возьму магического, или чистого, или вора-чародея. Еще пока не очень понял в чем разница между магусом и волшебником. С колдуном и волшебником понятно - безлимитные по использованию, но ограниченные в разнообразии спеллы, а вот магус - темная лошадка.
Кстати да, от мировоззрения меняется внешний вид столицы
О, здорово!:rolleyes: А в чем это выражается, стили архитектуры, или просто где-то светлее, где-то мрачнее?
А цвет одежды, который можно сменить при создании перса на что-нибудь влияет? Я так понял, что все надетые на перса в будущем шмотки будут перекрашиваться в заданные оттенки, не?:непонял:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
смотрю скрины игровые и это... офигенно
:дада: Зашла в игру и пропала... Любовь с первого взгляда)
Тема вечного скатывания в добро - это, конечно, больная мозоль)
Читаю вас и чувствую себя белой вороной) Наоборот никогда не могла 100%-ми добряками играть :зеленый:
Вопрос риторический, если что)
Ну раз риторический, то ладно)
Это что-то типа боевого мага-милишника, может и заряженным мечом по лбу дать) Компаньор Регонгар - представитель данного класса, и так как он постоянный член моей пати, я не видела смысла делать магусом еще и гг)
в чем это выражается
В общей атмосфере и разговорах горожан, в отдельных элементах города. Например, у хаотично-нейтрального статуя на главной площади, а у законопослушного злого немного другая постройка) И вроде бы баннеры у замка тоже меняются.
А цвет одежды, который можно сменить при создании перса на что-нибудь влияет?
Вроде бы чистая косметика. Насчет второго вопроса - честно, я не помню :glazki_hlop: Особо с этим не заморачивалась, т.к. включила в настройках отображение классовых костюмов, чтобы персонажи не выглядели как попугаи, одетые во что попало :хихикаю:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Побегала в игре около 2 часов, взяла как раз магуса с автоматической прокачкой (которую всем поставила), вроде неплохо. Локации, правда, совсем маленькие, еще я с картой и привалами не очень разобралась. Там иногда попадаются какие-то места типа "ежевичная роща", но зайти туда нельзя. Зачем оно?

И еще интересно, что после пролога со мной не все напарники остались, т.е. зависит от выбранного в действиях мировоззрения, это прикольно))

Компаньор Регонгар - представитель данного класса, и так как он постоянный член моей пати, я не видела смысла делать магусом еще и гг)
А какой класс тогда самый выгодный? Оно ведь всегда так, что ГГ будет совпадать по классу с одним из напарников, кого себе ни сделай.

И аватарки, конечно же. Никого не забыла? Налетай:

TeXdNZd.png
apsqtg5.png
CVxYedE.png
7Jt6JNF.png
QFIMqsO.png
Если надо чего подкорректировать - говорите. Джейтал отдаю в добрые руки, покуда я в последний момент себе другую сделала, из портрета моего ГГ (причем стандартного, хотя так парилась скачивать эти архивы хд)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi Спасибо за аватарки!:розочка:
Это что-то типа боевого мага-милишника, может и заряженным мечом по лбу дать) Компаньор Регонгар - представитель данного класса, и так как он постоянный член моей пати, я не видела смысла делать магусом еще и гг)
Да, уже разобрался. Вечно с этими гибридными классами путаница.
И еще интересно, что после пролога со мной не все напарники остались, т.е. зависит от выбранного в действиях мировоззрения, это прикольно))
Я пролог еще не прошел, но слышал, что они потом все равно перейдут под наше крыло.
Вообще, пока впечатления приятные. Диалоги довольно интересные, персонажи запоминающиеся. Но со сложностью перегнул, положили меня и отправили обратно в ад почти сразу после нападения на замок. :фейспалм:Надо не понтоваться и убавить чутка.

В общем, я тоже готов. После многих часов в редакторе (уже половину игры прошел бы за это время) и бесчисленных подборов комбинаций, я психанул и взял то, что знаю лучше всего - чистого колдуна. С наследием только пролетел, адские гены тифлингов сильно бьют по харизме, пришлось компенсировать не тем наследием, которое хотелось бы. Но харизма, как мне кажется, важнее для будущего короля.
e4c2ec7cf254.png


11730bd6fd27.png
 
Верх