Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Уииии! Я только что прошла Pathfinder:Kingmaker! Основной сюжет. Остались ещё DLC про Маэгарна и всякие квестики недоделанные, но какая же крутая игра! Прям совсем не отпускает) Хочу ещё пройти DLC, доделать все квесты (хотя как убить отродье Ровагуга я пока вообще без понятия), посмотреть наконец-то на Джубилоста (потому что в это прохождение я умудрилась его не найти))), посмотреть, чем обернутся другие варианты решений и... и... и вообще начать второе прохождение) Правда, учитывая мой прошлый опыт, вторые прохождения, начатые сразу после первого, я никогда не заканчиваю, но это неважно))
Нет, ну какая же всё-таки классная игра! Я уже получила свой "Балдурс Гейт 3", так что если затея Ларианов не удастся, будет не так обидно)
Нет, объективно есть к чему придраться, но чёт совсем не хочется)
Это я так, эмоциями поделиться пришла :oops:. Надеюсь через некоторое время буду способна к более связной беседе)) А пока пойду дальше играться, пока отпуск не закончился))
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Plumb, поздравляю:первый: Ты первая из всех прошла флешмоб! Давай, рассказывай, добряка отыгрывала или удалось удержаться на нейтрале? И вообще, как ты наиграла 200 часов, я в шоке :капля: Я уже вроде как тоже почти до конца прошла и у меня даже 100 нет...
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Пасиб! ^_^
Давай, рассказывай, добряка отыгрывала или удалось удержаться на нейтрале?
На нейтрале) И кстати, без особых проблем, зря я когда-то переживала. Выбирала именно те реплики, которые мне нравятся/близки, не пришлось бить себя по рукам и в чём-то ограничивать, только потому что ответ выбранному мировоззрению не соответствует. Понравилось, что на нейтрале можно остаться, как выбирая нейтральные реплики, так и комбинируя добрые/злые. Очень удачно, по-моему) И нравится, что при нейтральном раскладе на центральной площади дерево растёт. И симпатично, и актуально, учитывая, что ГГ друидка)
В последнем сейве бегунок где-то на полпути к законопослушному доброму. Добро - это понятно. но откуда законопослушность взялась?? По ощущениям я почти всё хаотичное выбирала)
выборы иногда поражают. То, что считаю нейтральным, записывают в законопослушного доброго, а иногда кроме доброго нормальных вариантов нет, все похоже на кровожадного монстра
Я уже почти привыкла к тому, что мои взгляды не совпадают со взглядами разработчиков) Те же Регонгар и Нок-Нок, на мой взгляд, не злые, а просто крайне хаотичные. И чем разрабам так Ламашту не угодила, тоже не поняла) Разрешила Нок-Ноку построить её святилище, оставила Цанну...
Не знаю, может, я просто прониклась друидским нейтралитетом, тем, что нужны и люди и монстры, и добро и зло. Мировой баланс, гармония, всё такое.
Ты же тоже нейтрала отыгрываешь? До куда прошла уже?)
И вообще, как ты наиграла 200 часов
Нууу... У меня есть несколько объяснений: во-первых, я не всегда закрываю игру, когда куда-то отхожу, просто ставлю на паузу; во-вторых, многие битвы переигрываю, потому что убивают ГГ или главного-по-воскрешениям-в-пати Харрима или просто потому что не нравится, как прошёл бой. Хотя настоящая причина, наверно, в том, что я в принципе всё делаю очень медленно)
Кстати, по поводу смертей. Оказывается, если убивают пета, он сам воскреснет после отдыха. На любом уровне сложности. o_O Эх, а я когда-то так парилась из-за постоянно умирающего волкопса Экана...
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Plumb Поздравляю! Первая на финише. :первый:
А я... я где-то в хвосте. :фейспалм:Сперва отвлекся на Пилларсы (надо как-нибудь их тоже взять на групповое прохождение) и выпал на пару недель, потом закрутился в делах и выпал еще на столько же. Захожу время от времени, но совсем на чуть-чуть, и, конечно, этого не хватает, чтобы с головой погрузиться. Но я возьму эту крепость, пусть нескоро, но возьму.:смех:
Plumb Расскажи мне про самое для меня волнующее: времени отведенного на все дела-квесты хватает? Да, я знаю, что почти все поигравшие отмечают, что его хватает с запасом, но я все равно дергаюсь, из-за того, что могу не успеть что-то доделать.:апстенку:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Спасибо! ^_^
А я... я где-то в хвосте.
А на каком ты моменте сейчас?
Сперва отвлекся на Пилларсы (надо как-нибудь их тоже взять на групповое прохождение)
О, я не против. Будет стимул пройти-таки DLC и плавно перейти на вторую часть)
времени отведенного на все дела-квесты хватает?
Нууу... Мне с головой хватило) Таймеры вообще не напрягали. Ты вот сейчас спросил, и я поняла, что там отвлекаться особо не на что. Сайдквестов - минимум миниморум. Открыла, вроде, все места на карте, собрала все ресурсы, квесты на лояльность сопартийцев сделала, времени всегда очень много оставалось. Но тут многое зависит от твоего перфекционизма. Я же не все квесты делала.
Я не сделала:
- Два или три квеста ремесленников. Но не из-за нехватки времени, а по этическим мировоззренческим соображениям. Кое-что просто отказалась делать, где-то выбрала нейтралитет, а это автоматически "проваливает" квест. Думаю, при желании легко успеть сделать все.
- Второстепенный квест "Хищная королева". Но тоже не из-за нехватки времени, а потому что там надо либо думать, либо гуглить. Но первое было лениво, а второе - неспортивно)) Думаю, вернусь к нему, как будет настроение на такого рода квесты.
- DLCшный квест "Тайна украденных земель". Там 15- или 16-уровневый данж (что-то около того), в самом конец которого обитает отродье Ровагуга. Сам данж проходится относительно быстро, но само отродье, конечно, похлеще, чем всякие финальные боссики. По сути чем-то напоминает квест "Хозяин в глубинах" в Пилларсах.
- Квест "Магическая темница". Вот с ним засада. Чтобы его пройти, для начала надо убить 45 особых монстров. Монстров пообещали отметить на карте, но у меня что-то никаких особых отметок не было. Пишут только, что осталось убить одного. И вот на поиски этого единственного недобитого монстра, неизвестно где сидящего, времени уже может не хватить. Это ж опять все локации прошерстить надо.
- Похожая ситуация с обломками артефактов для Сказителя. Хотя как квест это не отмечено, но если захочешь делать прям всё-превсё, с этим могут быть проблемы. Я не смогла собрать все комплекты.
- О! Единственное, на что реально не хватило времени, - повысить все ранги королевства до 10-го уровня. Но там, видимо, с самого начала надо было немного по-другому королевство развивать.
Короче, всё упирается в твой перфекционизм)) Если важно видеть зелёные галочки напротив названий всех квестов, то времени может и не хватить.
А, ну и ещё один момент про время в игре:
Как же долго я разбиралась в развитии государства... Во второй главе население ушло в ноль из-за всплывающих событий, ведь я затянула с главным квестом Не затягивайте, в общем
У меня с этим особых проблем не было, но в целом логика игры такая:
Дофига времени занимаешься всем, чем хочешь, просто бегаешь по карте, бьёшь баклуши, но потом наступает ДЭДЛАЙН! (или СЕССИЯ! или НАПАДЕНИЕ С ЛЫСОГО ХОЛМА!), и ты бросаешь всё и бежишь делать нужный квест, а потом - фух, опять двести дней можешь ничего не делать "готовиться к следующему нападению")
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Кстати, я не знала, а эта игра от русских разрабов, оказывается) И там уже планируется вторая часть, открыли краудфандинг.

И нравится, что при нейтральном раскладе на центральной площади дерево растёт.
Дааа, дерево красивое:rolleyes: Даже стало интересно, какая там столица при другом мировоззрении, надо погуглить.
И чем разрабам так Ламашту не угодила, тоже не поняла) Разрешила Нок-Ноку построить её святилище, оставила Цанну...
Меня оттолкнул тот квест с фанатиками, которые помогали женщинам рожать чудовищ. Цанну не убила, но прогнала, идите занимайтесь своими культами где-то в другом месте:капля: Хотя если бы знала, что она может быть канцлером, то корыстно подумала бы, покуда в один момент у меня на этом посту стало пусто и я ужаснулась:зеленый: Хорошо что вернули этого слепого приблуду обратно.
До куда прошла уже?)
Я уже заканчиваю Питакс. Осталось разобраться с Ироветти и закончу главу. Я там вообще затупила и на турнире не поговорила с дамой для личного квеста Линдзи:фейспалм: Ее можно будет потом где-то встретить? А то локация турнира недоступна, квест висит, хотя по идее был бы уже провален:незнаю:
бежишь делать нужный квест, а потом - фух, опять двести дней можешь ничего не делать "готовиться к следующему нападению")
Я так била баклуши, пока не поставили таймер на основной квест главы. Плюс на некоторые квесты там тоже таймер - типа вовремя приехать на охоту или турнир... Или негативные влияния на королевство от какого-то квеста... Так что да, надо заниматься королевством только когда сделал и лысый холм, и сюжетку.

Но я возьму эту крепость, пусть нескоро, но возьму.
Блииин, я поняла, где ты:лол2: Да ты вообще не играл! :выговор:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Кстати, я не знала, а эта игра от русских разрабов, оказывается)
Ага, Owlcat Games - московская студия. Знаю, что Крис Авеллон ещё к чему-то там ручонки приложил и Инон Зур пару-тройку композиций написал (по заставочной, по-моему, хорошо слышно). Вообще большие молодцы ребята.
Может, кстати, поэтому русский текст мне здесь понравился больше английского. Во всяком случае, у меня возникло впечатление, что здесь с русского переводили на английский, а не наоборот. Гоблинспик, особенно в исполнении Нок-Нока, в английском звучит как-то... выхолощенно, что ли. Теряются всякие "Линзя - болтожужка", "тырят думдумки". Где-то наше хлесткое звучное матерное заменили на "old crow", где-то пренебрежительное "головешка летающая" - на "flying fireball"...
Вообще тексты в игре понравились. Их не много и не мало. А главное, без "воды" и без мути графоманской на кучу страниц. Имхо, конечно.
Меня как-то тронула история про детей Ивара-охотника (деревня "Серебристый след"). И рассказы Сказителя все довольно интересными показались. И Шайнихья тоже... та ещё болтожужка))
И там уже планируется вторая часть, открыли краудфандинг.
И за сутки успели набрать требуемую сумму))
Если я правильно поняла, то планируется не прямое продолжение, а самостоятельная игра по той же системе и в той же вселенной. То есть персонажи, вроде как, все другие будут. И пока она выйдет, пока все баги отловят... Явно не один год пройдёт) Но я уже жду её больше, чем BG3))

Сегодня вот узнала, что в третьих "Вратах" боёвка пошаговая будет... Не то чтобы расстроилась, но, по-моему, уже понятно, что это будет больше похоже на Divinity OS 3, а не на Балдурсы. Это не значит плохо, просто уже не то.
Меня оттолкнул тот квест с фанатиками, которые помогали женщинам рожать чудовищ
Не знаю, мне как-то норм) Ну согласилась тётка на монстрёнка вместо мертвого ребятёнка, её выбор, чё. Никто ж не заставлял) Но я вообще в этой игре фанат монстров) Можете записывать меня в Ламаштупоклонники ^_^. Совухи и чарокоты - вообще милота. И мамонты! :Слон: Если во время случайной встречи монстрики попадаются, говорю "иди с миром, божья тварюшка, завтра съешь кого-нибудь другого" и ухожу с карты)) Бью только варваров и элементалей - их почему-то не так жалко))
Хотя если бы знала, что она может быть канцлером, то корыстно подумала бы, покуда в один момент у меня на этом посту стало пусто и я ужаснулась
Тааак... А она могла быть канцлером? o_O Чувствую, я сейчас много интересного узнаю :лол2:.
У меня самая напряженка была с Казначеем. Я долго вообще никого не могла найти на этот пост, а он же один из самых важных (для получения ОС). Догадалась метнуться по квесту за Каэсси. Хорошо, хоть подошла! Но она ж DLCшная. Без неё, видимо, тот самый Джубилост на этом посту должен был быть. Которого я незнамо как умудрилась проморгать <_<
О, а кто у тебя жрецом был?
Хорошо что вернули этого слепого приблуду обратно.
)) Ты за Тристианом пошла сначала, потом уже к Джаманди Алдори?))
Как, кстати, роман с ним?) Получается?) Ты ж на него, вроде, глаз положила?)
Я там вообще затупила и на турнире не поговорила с дамой для личного квеста Линдзи Ее можно будет потом где-то встретить?
О, не знаю( Она один раз точно придёт в замок как проситель, но после решения вопроса сразу же уйдёт, вроде(
Так что да, надо заниматься королевством только когда сделал и лысый холм, и сюжетку.
Ага) Сделал дело - гуляй смело))
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А на каком ты моменте сейчас?
Не спрашивай. Только-только дополз до Белдам, Бедлам, или как её там. Да-да, начинайте осуждать меня за медлительность.<_<
Короче, всё упирается в твой перфекционизм)) Если важно видеть зелёные галочки напротив названий всех квестов, то времени может и не хватить.
Понятно. Я обречен.:зеленый:
Будет стимул пройти-таки DLC
Мне они не особо зашли. Очень красивые локации (как и все в этой игре), но сюжет очень слабенький.
Кстати, я не знала, а эта игра от русских разрабов, оказывается)
Меня это еще на этапе разработки очень смущало, все-таки рукожопость наших разрабов стала почти легендарной. Но результат меня впечатлил. Даже не верится, что сами делали, кто-то более опытный явно над душой стоял.
Блииин, я поняла, где ты Да ты вообще не играл!
Нууу, с такими темпами, что для меня совсем не свойственно, это прохождение и за прохождение считать трудно, так что отчасти ты права. В былые времена я бы её за пару недель проскочил.:печаль: Но есть и положительные стороны, я наконец-то перестал вытягивать идеальное прохождение, как обычно. Идет, как идет. Выбираю те варианты, которые мне нравятся, а не которые, вероятно, привели бы к лучшей концовке. Единственное, все-таки жалею, что выбрал мага, в бою от моего перса мало толку.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Только-только дополз до Белдам, Бедлам, или как её там. Да-да, начинайте осуждать меня за медлительность.
Ой, да ладно. Это уже вторая глава. Пффф, даже не первая. Я умею медленнее.
Понятно. Я обречен
:священник: Сходи к Тристиану, помолись Саренрэй и, может быть, он снимет с тебя проклятие зелёных галочек.
Ну или к Харриму. Пусть порадуется, что хоть кто-то ещё понял, что We are all doomed(с) :)
Так и не взял его в пати?
Мне они не особо зашли. Очень красивые локации (как и все в этой игре), но сюжет очень слабенький.
Ты уже все первые Пилларсы прошёл? o_O
Единственное, все-таки жалею, что выбрал мага, в бою от моего перса мало толку.
Я почти всю игру пробегала без нормального мага, но по опыту своей друидки могу сказать, что толк появляется ближе ко второй половине игры. Сначала толк был только в бегающем рядом медведике, а потом наоборот - медведь превращается в милую, но бесполезную животинку, зато высокоуровневые спеллы... ммм... красота. А, ну и банальное ускорение - одно из самых мастхэвных заклинаний вплоть до самого конца игры, по-моему. Я бы только ради него мистических заклинателей с собой брала.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ой, да ладно. Это уже вторая глава. Пффф, даже не первая. Я умею медленнее.
Ну-ну, тебе почти удалось восстановить мою пошатнувшуюся самооценку.:D
Так и не взял его в пати?
Скажем так, я простил его предательство тогда при делении отрядов, но в любимчики он у меня не попал. По крайней мере, пока. Хотя его постоянные стенания меня и забавляют.
Ты уже все первые Пилларсы прошёл?
Ага. Крови они с меня попили... особенно под конец. Стыдно признаться, понизил сложность до изи, иначе никаких нервов не хватало.<_< Подземелья Каэд Нуа - мой новый персональный кошмар. Но мне понравилось, вторую тоже начал, там заметно другая атмосфера, пока не определился, нравится ли мне это.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Plumb,
Меня как-то тронула история про детей Ивара-охотника (деревня "Серебристый след").
Кстати, а что за история? Потому что у меня был баг и пришлось Ивара убить, чтобы квест засчитался.:расстроен:
Совухи и чарокоты - вообще милота. И мамонты!
Я тоже их не убиваю, если сами не нападают:зеленый: Ещё какого-то паука, помню, отпустила и спасла от гоблинов.
А она могла быть канцлером? Чувствую, я сейчас много интересного узнаю
Ага) И кто-то еще, не помню. Вроде Ландер, который сам отсеется из сюжета игры в определенный момент, и остается один Тристан.
О, а кто у тебя жрецом был?
Сначала Джод, но затем сменила на Харрима - он эффективнее) Плюс ему можно харизму качать шмотками, что тоже влияет на процент успеха.
)) Ты за Тристианом пошла сначала, потом уже к Джаманди Алдори?))
Как, кстати, роман с ним?) Получается?) Ты ж на него, вроде, глаз положила?)
Да, за ним сначала, а то королевство оказалось без канцлера :псих: Следом за этим как положила глаз, так вернула обратно... Сейчас разве что Реонгар нравится более-менее, но в общем не случилось ни с кем той крепкой любви, как у биоваров.:печаль:

Theo,

Меня это еще на этапе разработки очень смущало, все-таки рукожопость наших разрабов стала почти легендарной. Но результат меня впечатлил. Даже не верится, что сами делали, кто-то более опытный явно над душой стоял.
А я вот не знала и ооочень удивилась, что игра такая качественная. Тоже думала, что наши на такое не способны)
Стыдно признаться, понизил сложность до изи, иначе никаких нервов не хватало. Подземелья Каэд Нуа - мой новый персональный кошмар.
Боже, я как вспомню их:fear: Да ещё дракон неубиваемый внизу, дарящий ощущение бесполезности спуска... У тебя получилось его убить?
там заметно другая атмосфера, пока не определился, нравится ли мне это.
Говорят, она полегче, и кому нравилась первая, то вторая не зашла. Но я вот не спешу в суждениях, надо всегда самому тыкать) И главный вопрос - они там сделали романы??? :псих:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Shunnimi
Кстати, а что за история? Потому что у меня был баг и пришлось Ивара убить, чтобы квест засчитался.
Я про ту, которая в записке) У хижины, у самого входа в локацию. Я совсем обленилась, можно просто скриншотов накидаю? :oops:
208ab7b2778c.jpg

66a28c404104.jpg

c163164d696b.jpg

Чёт так мужика жалко стало :плачу:
После битвы он просто добавит, что жена его ушла вслед за детьми, а он проклял себя и превратился в оборотня.
bc35e2bfeda5.jpg

Деревню он покидает после боя. Встретила его потом в таверне в Питаксе. Перекинулись парой слов, но может диалог не так повела или где-то не те решения принимала, короче, так и не поняла, зачем он там был нужен. Ни в какой битве он мне не помог(
Да, за ним сначала, а то королевство оказалось без канцлера
Вот я тоже сначала за ним. Отчасти по той же причине, отчасти потому, что мне так логичнее показалось) Я правильно понимаю, что если сначала пойти к Джаманди, то Тристиана не спасти будет?
Кто у тебя, кстати, генералом был? У меня Кассиль Алдори, но пока я за Тристианом бегала, он умудрился помереть в потасовке с варварами. Пришлось Регонгара ставить)
Сначала Джод, но затем сменила на Харрима
Тоже сначала Джода поставила, но потом он сам отказался от должности, потому что мы с ним часто не сходились во мнении. Он же такой тру-эрастиловец, а я типа за свободу вероисповедания, все религии и секты по возможности разрешала. Так что под конец тоже с Харримом тусили)
Следом за этим как положила глаз, так вернула обратно... Сейчас разве что Реонгар нравится более-менее, но в общем не случилось ни с кем той крепкой любви, как у биоваров.
С Тристианом тоже как-то не срослось. Рег и Октавия прикольные, но быть третьей не хотелось, а разбивать их милый дуэт - ещё больше. Так что я в этот раз обошлась без романов.
Вообще, мне приглянулось три перса, но они все неромансабельны оказались :(
Во-первых, Кестен Гаресс. Но он мало того, что не предназначен для большой и светлой любви, так ещё и погиб наиглупейшим образом( Вообще тяжёлый выбор был( Он мне понравился больше Джода, но я же нормальный правитель и не могу оставить своих подданных в беде. Поэтому пошла сначала защищать столицу, а потом уже в Утробу :(
Во-вторых, Шариэль. (Или Шарэль?) Но он простой портной в одном из поселений, ему разрабы даже портретик не выдали, не то что любовную линию.
Ну и конечно Маэгарн Варн. Так жаль, что разрабы такую возможность не предусмотрели. Я уже после первой встречи с ним в голове прикинула, как всё удачно может сложиться... И мужчина обаятельный, и за восточные границы можно не беспокоиться... Эх, такой удачный был бы союз.
С ним можно в DLC, вроде, закрутить, если создать женского персонажа. Но там мы играем не тем же персом, что в основном квесте, а соратником Маэгарна :(
Короче, в моём (простихоспади) хэдканоне после завершения сюжетки королева взяла его себе в мужья, и правили они Украденными землями долго и счастливо. И даже смерть не разлучила их, потому что под боком была Джейтал :псих:
Да ещё дракон неубиваемый внизу, дарящий ощущение бесполезности спуска... У тебя получилось его убить?
Вот и мне интересно) Сам Каэд Нуа как-то не очень запомнился, но этот адровый дракон... Оказался мне не по зубам(
вторую тоже начал, там заметно другая атмосфера, пока не определился, нравится ли мне это.
А во вторые Пилларсы переносятся решения только из базовой игры или решения из DLC тоже учитываются?
Скажем так, я простил его предательство тогда при делении отрядов, но в любимчики он у меня не попал.
А кто в любимчиках? Если они есть))
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Да ещё дракон неубиваемый внизу, дарящий ощущение бесполезности спуска... У тебя получилось его убить?
Вот и мне интересно)
Вот из-за него, точнее - неё, и пришлось на изи переключаться, иначе просто нереально. Пересмотрел и перечитал кучу гайдов, перепробовал кучу разных комбинаций и составов пати - все бесполезно, в лучшем случае удавалось продержаться до 2/3 боя. И даже на изи эта дрянь откинулась очень не быстро. Можно было, конечно, выбрать относительно мирный вариант и пойти с ней на сделку, но мне этот вариант показался сомнительным.
Говорят, она полегче, и кому нравилась первая, то вторая не зашла.
Я бы не сказал, что она сильно легче, просто боевку чуть изменили, и добавили пошаговый режим, но он ужасно корявый, никому не рекомендую. При этом, он выбирается в начале игры и потом переключиться обратно уже нельзя. Мне лично не понравилась новая система перемещения, но это вкусовщина, просто тут мир в разы больше + перемещение на корабле, мне такое не очень. Зато я заценил улучшенную картинку и модели персов, они стали не только симпатичнее, но и полностью соответствуют своим портретам. И тексты. Во второй части Пилларсы остаются верны себе и буквально топят игрока в океане текстов и диалогов, но они стали в разы качественнее и интереснее. А еще зверушки там теперь не просто декор, а добавляют плюсики к характеристикам. Есть еще сомнительная штука, связанная с Берасом, что-то вроде читерных ачивок. За выполнение кое-каких микро-ачивок, типа "нанять на корабль двух матросов" дают баллы, которые можно копить и потратить на старте новой игры на всякие читерные плюшки. Ну там, начать игру с крупной суммой денег на счету, или разблокировать слот питомца для Эдера-глажу-все-на-чем-растет-мех-даже-орланов. Всякое такое.
И главный вопрос - они там сделали романы???
Да! Возрадуемся же!:смех:Но не со всеми.<_<Эдер и Пеледжина, как я понял, блюдут целибат, хотя Эдер, вроде как, может подкатывать к Алоту, если в нем все еще сидит душа той забавной гопницы. Еще с первой части было понятно, что Эдер на неё запал. Остальные, включая Алота, биполярны и там есть из кого выбрать и девочкам и мальчикам. Добавили даже обнаженку, причем полную.:teehee:
Сам Каэд Нуа как-то не очень запомнился, но этот адровый дракон... Оказался мне не по зубам(
Самый сильный противник в игре. Как по мне, так даже через чур сильный. Там еще куча драконов встречается: небесный в храме Хайлии, три в длс, но даже все вместе они ей в подметки не годятся.
А во вторые Пилларсы переносятся решения только из базовой игры или решения из DLC тоже учитываются?
Переносятся все до кучи, но знаешь, их вроде и много, последствий, но они все какие-то... незначительные. Пара упоминаний тут, пара писем там. Даже такое, казалось бы важное решение из первой части, как то, кому из богов отдать души, имеет какое-то почти издевательское последствие. Я вот отдал Хайлии, и знаешь чем она меня вознаградила в новой игре? Несколькими порциями отменной еды.:фейспалм:Еды, Карл! За тысячи душ. Выражение "работать за еду" слышали? Это Хайлия его придумала. <_<А вот если её обмануть, пообещать души и не отдать, то во второй части её птицы, я извиняюсь, обосрут весь корабль, который тут выполняет роль нашей базы. Даже это выглядит внушительнее, чем еда.:D Что до длс, то в зависимости от принятого в нем решения, можно получить, или не получить, мощную пушку для корабля. И вроде все на этом. Правда, там еще были крупные разборки в местными селебрити-волшебниками, может позднее это тоже будет иметь отголоски.
А кто в любимчиках? Если они есть))
О любимчиках пора рано говорить, я еще не успел всех распробовать. Бегаю с теми, кто пошел со мной в начале. Предателей хоть и простил, но не забыл.:нельзя2:И я вот сейчас подумал, что это для меня уже закономерно, я и в других играх, как правило, отдаю симпатии тем спутникам, которые присоединяются к отряду раньше.:стучитпальцами:Чет до этого не задумывался.:D
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Plumb,
Я правильно понимаю, что если сначала пойти к Джаманди, то Тристиана не спасти будет?
Не знаю, надо в гайде почитать:извини: Потому что я сразу за ним побежала не потому, что сильно хотелось, а потому что королевство внезапно без канцлера оказалось. Проверять другой вариант не хотелось, вдруг и правда не спасли было бы? Что-то мне не очень нравится в этой игре, что на роль советника доступны только пару человек. Тот же Маэгар может быть только казначеем, хотя после Варнхолда хотелось взять канцлером именно его.
Кто у тебя, кстати, генералом был? У меня Кассиль Алдори, но пока я за Тристианом бегала, он умудрился помереть в потасовке с варварами. Пришлось Регонгара ставить)
Тоже сначала Кассиль, но почти сразу поменяла на Регонгара - опять же, его одеть можно в шмотки Силы и тем самым улучшить показатели генерала, а с нпс такая фишка не пройдет, увы.
Рег и Октавия прикольные, но быть третьей не хотелось, а разбивать их милый дуэт - ещё больше. Так что я в этот раз обошлась без романов.
Мне тоже их парочка не нравится, не хочется получать +1 индивида бонусом в отношения, так что тоже склоняюсь к мысли, что останется моя королева одна-одиношенька.:смотрит_в_бок:
Ну и конечно Маэгарн Варн.
Эх, да... Ничо такой мужчина, и благородный, и на портрете ничего:пальчик:
И даже смерть не разлучила их, потому что под боком была Джейтал
А ты ее оставила?

Theo
Пересмотрел и перечитал кучу гайдов, перепробовал кучу разных комбинаций и составов пати - все бесполезно, в лучшем случае удавалось продержаться до 2/3 боя. И даже на изи эта дрянь откинулась очень не быстро.
Ого, да ты смог!:мускулы: Я его даже на изи не смогла завалить:зеленый: Он всю мою пати укладывал с одного тычка, и без разницы, сколько зелий пить и какие гайды смотреть. Так что пришлось идти на сделку.
хотя Эдер, вроде как, может подкатывать к Алоту, если в нем все еще сидит душа той забавной гопницы. Еще с первой части было понятно, что Эдер на неё запал.
Нееееет!:crybaby: Я ж ради Эдера... Какое запал на Алота... Вот блин:депрессия:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
На изи не считается. :подозревака:
Какое запал на Алота...
Не-не-не, не на Алота, а именно на ту женскую душу. Но т.к она в Алоте, то да... у них там все сложно.:смех: Ну и, предположу, что если Алота в первой части убедить загасить в себе эту девицу, то во второй у них с Эдером вообще ничего не будет.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
На изи не считается
Мне вот щас обидно, покуда я даже на изи не смогла.:обиделся: Так что у меня считается! Уважаемый, возьмите свою медальку и не возмущайтесь.:зеленый:
Не-не-не, не на Алота, а именно на ту женскую душу. Но т.к она в Алоте, то да... у них там все сложно. Ну и, предположу, что если Алота в первой части убедить загасить в себе эту девицу, то во второй у них с Эдером вообще ничего не будет.
Блин, я уже не помню тех нюансов, появился стимул продолжить перепрохождение:смех: Но запасть на женскую душу в мужике - странная тема...:Hmm:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Уважаемый, возьмите свою медальку и не возмущайтесь.
Шоколадная? :печаль:Ладно, давай.
Но запасть на женскую душу в мужике - странная тема...
А ты представь, какие там геометрические фигуры образуются, если Эдер подкатывает к бабе внутри Алота, а сам Алот романсит с ГГ? Какие уж там треугольники.:D На самом деле, за этим забавно наблюдать, диалоги между ними довольно ржачные.
Эдер - Будем в городе, куплю тебе пинту.
Алот - Спасибо, Эдер! Для меня это много значит.
Эдер - О, Алот... Я это Изельмир предложил, но если хочешь тебе тоже куплю.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Можно было, конечно, выбрать относительно мирный вариант и пойти с ней на сделку, но мне этот вариант показался сомнительным.
Мне понравилось, что можно только сделать вид, что согласился ей помочь. Когда не смогла заковырять дракошу, взяла тот амулет, нашла драконоборца, но надевать не стала. Честно сказала, кто и зачем меня прислал и что выполнять это поручение не собираюсь. Уже не помню, что было дальше, по-моему, меня поблагодарили и ушли. И квест, вроде, выполненным засчитали.
Хотя по-хорошему хотелось бы, конечно, избавиться от этого "вредителя" в подвале. Место под картошку сразу освободится...
На изи не считается.
Считается, считается... Я б ещё одну медальку дала, но много сладкого вредно, так что ограничусь устным поздравлением) :маладца:
Эдер и Пеледжина, как я понял, блюдут целибат
Ну блин :( Мне тоже Эдер из первой части больше всех нравился. А во вторую все персы из первой части перекочевали?
А вот если её обмануть, пообещать души и не отдать, то во второй части её птицы, я извиняюсь, обосрут весь корабль
:D Месть, достойная богини!
к Алоту, если в нем все еще сидит душа той забавной гопницы. Еще с первой части было понятно, что Эдер на неё запал.
Ох, что-то такое вспоминается, но с жууутким скрипом. Придётся всё-таки переигрывать когда-нибудь.
И я вот сейчас подумал, что это для меня уже закономерно, я и в других играх, как правило, отдаю симпатии тем спутникам, которые присоединяются к отряду раньше.
У меня тоже почти всегда так. Но P:K - редкий случай, когда пришлось поступиться некоторыми симпатиями и во второй половине игры поменять обаятельного персонажа на более скучного, но "полезного". Это я про Валери сейчас. С ней в пати реально в разы проще. Нормальный "чистый" класс, хороший воин-танк. А новые классы мне пока не очень даются. Магусом Регом так нормально и не научилась играть, кинетик Каэсси - вообще вынос мозга))
Shunnimi
так что тоже склоняюсь к мысли, что останется моя королева одна-одиношенька.
Я тут глянула список ачивок, увидела, что за завершенный роман - одна из редко выполнимых) Не мы одни такие))
Эх, да... Ничо такой мужчина, и благородный, и на портрете ничего
Мне только показалось, голос озвучки не совсем подходит. В dlc особенно заметно. Но это я уже придираюсь)
А ты ее оставила?
Нууу... Да. :извини: Ты уже прошла её личный квест? Или ты её раньше выгнала?)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Уже не помню, что было дальше, по-моему, меня поблагодарили и ушли. И квест, вроде, выполненным засчитали.
Я тоже так поступил, не помню уже, закрылся квест, или нет, помню только, что драконша сразу узнала про мое предательство. Конечно, можно было бы просто развернуться и уйти, пусть себе и дальше сидит в подвале, тем более, что как я понял она умирает и долго не протянет. Но меня, во-первых, раздражал бы недобитый босс, тем более самый сильный в игре - это ж вызов. А во-вторых, очень уж манила награда, там куча опыта и легендарки. По факту, опыт оказался не таким уж полезным, как и легендарки.
Я б ещё одну медальку дала, но много сладкого вредно, так что ограничусь устным поздравлением)
Ладно уж, спасибо.:смех:
Мне тоже Эдер из первой части больше всех нравился.
Он мне ужасно напоминает Алистера из первой ДЭ. Такой простоватый, с незатейливым, но с колким ч/ю.
А во вторую все персы из первой части перекочевали?
Нет, только Алот, Эдер и Пеледжина. Слышал, что еще кое-кто может встретится, но они в отряд уже не вернуться. Но новые спутники тоже хороши, мне очень понравилось, что теперь в отряде больше взаимодействий между спутниками. Они чаще переговариваются, чаще выражают одобрение или несогласие. Плюс, отдельные их навыки теперь используются на весь отряд, а не только для них самих. Отряд сразу ощущается единым целым, товариществом, а не как в первой части было, где каждый сам по себе бегал. Ну, и возвращение старых спутников тоже неплохо обыграли: Алот, например, присоединяется при очень интересных обстоятельствах.
Это я про Валери сейчас.
Как боец она хороша, но вот как персонаж не особо пока впечатлила. Еще после первого разговора с ней в таверне, сложилось не самое приятное впечатление.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Магусом Регом так нормально и не научилась играть, кинетик Каэсси - вообще вынос мозга))
А Джейтал как? Я вообще не разобралась в ее способностях и в итоге стала бегать с более понятными Валери и Амири.
Мне только показалось, голос озвучки не совсем подходит. В dlc особенно заметно. Но это я уже придираюсь)
Ты в русской озвучке играешь?
Нууу... Да. Ты уже прошла её личный квест? Или ты её раньше выгнала?)
Вот прошла ее квест и в конце убила.:зеленый: Она мне с самого начала не нравилась, я просто офигела от ее истории и не поняла, как такого персонажа можно найти привлекательным. Обычно такие убийцы - наши враги, я убийц невинных всегда укокошиваю, заслужили. Вообще, если бы не первое прохождение и незнание того, кто и где тебе пригодится, я бы ее и Нок-Нока просто не брала бы в команду. Они провисели балластом всю игру.:mellow: Но мне нравится, что тебе в игре дают выбор, с кем тусоваться, и не все компаньоны белые и пушистые. И если отыгрывать злое мировоззрение, то будет с кем разделить ванну крови.:лол2:

Он мне ужасно напоминает Алистера из первой ДЭ. Такой простоватый, с незатейливым, но с колким ч/ю.
Ага, напоминает, даже очень. Тем и хорош...:девочкада:
Алот, например, присоединяется при очень интересных обстоятельствах.
Мне все больше и больше хочется уже поиграть во вторую часть.:D Надо скорее заканчивать Пасфайндера и браться за Пилларсы, пофиг уже на перепрохождение первой части, тем более если там последствия большой роли не играют.
 
Верх