Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
Я тут 1ю начала параллельно пасфаиндеру и тоже что-то пока встала.
Докуда дошла? :)

а теперь... пойду короче и эту игру установлю
И будет у тебя 100500 игр установлено и ни одна не пройдена. :смех: Но на самом деле это не так страшно, как ощущение, что тебе не хочется ни во что играть. Меня прямо бесит, когда у меня такое наступает, столько игр не пройдено, а тут эта апатия влезает, а когда ещё и времени вагон свободного, хочется кого-нибудь убить. :палач:

Да не, там же на старте сам лепишь персонажа, какого хочешь
Во второй Дивинити можно взять героя со своей историей, вот я и подумала, что здесь так же вы делали. :перебирает_пальцы:

Да, но у меня там была приличная пауза, многое за это время подзабылось, так что сегодня начал по новой. Жду вас
Можешь не ждать, твой перфекционизм не дремлет и затянет прохождение на достаточное количество времени, чтобы остальные успели поставить и пройти игру. :смех:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ну что, будем рубиться в Пилларсы? Карантин долгий, времени целый вагон
Я уже:cool: Начала первую часть и проходится словно по новой - всё-таки 5 лет перерыва... И заметно быстрее идёт, наверняка до 2 части доберусь в скором времени.:геймер2:

я в Дивинити ни в одну часть не доиграла, из-за своего медлительного перфекционизма всё собрать.
Эх, дай пять:( У меня первая часть так и висит тяжким грузом на душе. Прошла до половины и просто надоело.

И будет у тебя 100500 игр установлено и ни одна не пройдена.
Более того - вот я иногда нахожу в библиотеке какие-то игры и удивляюсь, что это и откуда оно у меня:псих: Вот что значит халява на распродажах, гребешь все подряд и забываешь:зеленый:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
И молчит.:подозревака:
Начала первую часть и проходится словно по новой - всё-таки 5 лет перерыва...
Я тебе больше скажу, я вторую начал, забросил, и опять вот начал, и тоже как будто первый раз. А прошло не 5 лет, а около месяца. :DИ пару квестов, как выяснилось, пропустил сразу же. И кучу секретов недоглядел, которые практически на виду были.
У меня первая часть так и висит тяжким грузом на душе. Прошла до половины и просто надоело.
Я тоже первую Дивинити не осилил. И до второй начинал, и после. Она просто очень скучная.:извини:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Изменения в правилах

Привет, геймеры :) Небольшие изменения в правилах ^_^
Размещение ссылок на личные блоги или аккаунты, не относящиеся к игровым темам, запрещены. Можно размещать сторонние ссылки на свои аккаунты и блоги про игры, при этом их необходимо заключать в bb-код «hide» (
hide.png
). Запрещена настойчивая агитация переходить по таким ссылкам.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Начала первую часть и проходится словно по новой - всё-таки 5 лет перерыва... И заметно быстрее идёт
У меня первая часть всё ещё буксует, но я не сдаюсь! Вчера взяла всё-таки dlc к ней, будет дополнительный стимул перепройти)
Зато вторая часть прям хорошо пошла. Наверно, потому что не надо было мучиться над созданием персонажа) Импортировала сейв, слепила примерно то же, что было в первое прохождение - и вперёд)
И кучу секретов недоглядел, которые практически на виду были.
Там ещё и секреты есть?)) Чувствую, со своей манерой игры, я вообще половину квестов пропущу, если не больше)) Ну и ладно. Главное, спутников всех нашла - можно доставать попкорн и начинать наблюдать за развитием отношений))
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
У меня первая часть так и висит тяжким грузом на душе. Прошла до половины и просто надоело.
Я тоже первую Дивинити не осилил. И до второй начинал, и после. Она просто очень скучная.
А я более, чем уверена, что почти её прошла, потому что пахло уже развязкой. Но вот, что вообще там происходило и чего как, я уже не вспомню. :смех: Но если запустить игру, то сразу вспомню, обычно у меня вспоминается хорошо, когда я захожу в игры, которые уже щупала.

Более того - вот я иногда нахожу в библиотеке какие-то игры и удивляюсь, что это и откуда оно у меня Вот что значит халява на распродажах, гребешь все подряд и забываешь
О да, мне это знакомо, когда берёшь какие-то паки издателей, столько мелких игр попадает в библиотеку. Да и сейчас на халяву много какие игры раздают. Времени только на всё не хватит. :смех:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Зато вторая часть прям хорошо пошла.
Меня немного грузит терминология. Постоянно путаюсь в этих уана-шмуана. :апстенку:А персонажи еще и активно юзают словечки из своих языков, особенно вайлианцы этим славятся, приходится все время заглядывать в глоссарий. %)
Там ещё и секреты есть?))
Ну как секреты, мелочь всякая, но я люблю такое собирать. Тайники, которые подсвечиваются только в режиме скрытности. Или секретные комнаты всякие. На раскопках вот, где Алота подбираем, заметил в этот раз тайную комнату, которая открывается, если положить в церемониальную чашу медальон, который там же недалеко находится. В прошлый раз упустил это.
Главное, спутников всех нашла - можно доставать попкорн и начинать наблюдать за развитием отношений))
О, так ты уже в Некитаке? Я как раз после сбора всего отряда в прошлый раз и завис. Сейчас как раз туда выдвигаюсь. Ну и как тебе спутники?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Извинити.:glazki_hlop:
Я тоже первую Дивинити не осилил. И до второй начинал, и после. Она просто очень скучная.
У меня довольно бодренько шла до перехода в новую главу и новую локацию, я прям отлипнуть не могла и котов женила, а потом пару раз попались неподъемные бои и как отпало сразу. Я человек простой, вижу преграждающих путь сильных нпс и думаю "ладно, нам не победить, мы старались как могли, идем домой. Ведьма там как-нибудь сама помрет от старости".:лол2:

Вчера взяла всё-таки dlc к ней, будет дополнительный стимул перепройти)
Зафлешмобим длс, оно для меня тоже в новинку)) Сейчас только думаю, на каком уровне туда лучше отправиться, сразу как дают наводку на Белый Переход или позже:Hmm:Там еще какой-то дядька чето хочет от моей крепости, а в длс вроде можно получить союзников в армию.

Но если запустить игру, то сразу вспомню, обычно у меня вспоминается хорошо, когда я захожу в игры, которые уже щупала.
У тебя хорошая память:D Вот я когда с середины запускаю игру (типа первой дивинити после трех лет), то просто... кто я? где я? кто эти люди? :псих:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Но если запустить игру, то сразу вспомню, обычно у меня вспоминается хорошо, когда я захожу в игры, которые уже щупала.
У меня от игры зависит) Бывает, что всё быстро вспоминается, а бывает, запускаешь какой-нибудь старый сейв и такой "Что здесь вообще происходит?! o_O. Ну как-то так:
d610e7d28aac.jpg
Иногда проще заново начать)
Меня немного грузит терминология. Постоянно путаюсь в этих уана-шмуана.
Мне в первой части, кстати, сложнее было. Тут много местного, пока незнакомого колорита, но мир в общем-то уже знакомый, не приходится с нуля учить богов, втыкать в эту систему с душами, перерождениями, адрой, анимантами... Нормальные люди запускают игру, создают персонажа и начинают играть, а у меня первые часы в PoE прошли за чтением энциклопедии :D. И всё равно в процессе игры постоянно ловила себя на том, что тону в лоре и не очень понимаю, что вообще происходит.
А во второй... Боги те же, расы те же, та же эпоха... И половина слов уже знакома) Уже комфортнее себе чувствую)
В терминологии больше всего пугает любовь разрабов к гласным. Но "рауатай" и "биауаки" мне ещё в первой части мозг выносили) Ну и в принципе имена и названия какие-то незапоминающиеся(
А персонажи еще и активно юзают словечки из своих языков, особенно вайлианцы этим славятся, приходится все время заглядывать в глоссарий.
Экера, амико! Но у меня, кстати, перевод иностранного слова всплывает, если на него просто навести, в глоссарий можно не залезать. А ещё показалось, что все эти словечки по большей части для колорита. Почти везде их можно выкинуть из реплик без особого ущерба для смысла. Ну или по контексту догадаться о примерном значении.
Тайники, которые подсвечиваются только в режиме скрытности.
Это которые фиолетовые? Я думала, их персы с высоким восприятием находят. Или в режиме скрытности ещё какие-то заметить можно?
Сейчас как раз туда выдвигаюсь. Ну и как тебе спутники?
Хороши! :) Эдер и Серафен уже прописались на постоянной основе, остальных время от времени менять буду, пока не определюсь, кто больше нравится. Сейчас остановилась на Техеку и Майе, но ещё очень хочется запихнуть Алота. И Зоти. Которую я почему-то всё время хочу назвать Зои. Жалко очень, что в пати только пять человек могут бегать! После Pathfinder'а так этого шестого места не хватает!
Там еще какой-то дядька чето хочет от моей крепости
Его, вроде, в одном из обновлений добавили. Если не путаю ничего, как всегда, и если это тот, о ком я думаю. Как-то уже после прохождения игры запустила один из сейвов, а у меня один квест непройденным висит. Как раз по защите Каэд Нуа от всяких лжепретендентов. Оказался довольно прикольным, но я его в упор не помню, мне кажется, на релизе его не было.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
У тебя хорошая память Вот я когда с середины запускаю игру (типа первой дивинити после трех лет), то просто... кто я? где я? кто эти люди?
Бывает, что всё быстро вспоминается, а бывает, запускаешь какой-нибудь старый сейв и такой "Что здесь вообще происходит?!
Конечно, у меня есть первые минуты "кто, что, что вообще от меня надо", но адаптация быстро происходит. :смех:

Картинка зачёт. :лол:

Эх, без меня играть будете, я вчера, когда хотела купить, распродажа уже закончилась. :фейспалм: Самое главное, что я была уверена, что дата окончания не вчерашняя была. <_<
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Это которые фиолетовые? Я думала, их персы с высоким восприятием находят. Или в режиме скрытности ещё какие-то заметить можно?
В режиме скрытности они находятся гарантированно (как и ловушки), а вот просто так не всегда можно заметить.

Его, вроде, в одном из обновлений добавили. Если не путаю ничего, как всегда, и если это тот, о ком я думаю. Как-то уже после прохождения игры запустила один из сейвов, а у меня один квест непройденным висит. Как раз по защите Каэд Нуа от всяких лжепретендентов. Оказался довольно прикольным, но я его в упор не помню, мне кажется, на релизе его не было.
Да, его в раннем релизе не было, поскольку и я не помню такой квест в первом прохождении. Рубилово там то еще, даже на легком уровне не получилось пройти с ноги.<_< Придется вернуться уже после длс с подкреплением.

Эх, без меня играть будете, я вчера, когда хотела купить, распродажа уже закончилась.
:( А если пиратку скачать?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
А если пиратку скачать?
Не, единственная пиратка, которую я качаю - это симс, только потому что меня душит жаба отдавать такие деньги за наличие "огромного контента". Куплю на следующей распродаже, на эту игру, вроде, часто прокает скидка. :Hmm:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi Plumb
По поводу Белого перехода и претендента на Каэд Нуа. В переход лучше идти ближе к финалу, там местами довольно больно бьют. Там есть драконы, как минимум трое. Еще очень больно делают главные антагонисты. Что до претендента на крепость, то это просто второстепенный квест. Да, можно собрать кое-каких союзников, но можно и без них. В любом случае мясорубка будет знатная. Из Белого перехода, насколько я знаю, можно завербовать в союзники огров, но я проходил без них этот квест, с двумя другими группами союзников. Там все разделено на две части: первая часть боя текстовая, где и используются союзники. Мне, судя по всему, они не очень помогли. Вторая часть непосредственно стенка на стенку. Тут желательно быть во всеоружии. Как и в любом крупном махаче, желательно иметь в отряде Стоика, с его бесчисленными аурами и благословениями, и Скорбящую мать, или другого сайфера, с умениями контроля, чтобы заставляли врагов биться за вас. Ну, и Эдера, конечно, если играете не воинами, он соберет на себя все самые болезненные шишки. Еще желательно всем в отряде раздать призывалки, практической пользы от призванных существ немного, но они хорошо отвлекают на себя внимание. Так же там есть болючий квест с легендарным волшебником Кальцелотом,или как его там. Не знаю, с переходом он добавился в игру, или нет, но этот квест станет источником гибели миллионов ваших нервных клеток, а сам Кальцелот не сильно уступает адровой драконице.
Я человек простой, вижу преграждающих путь сильных нпс и думаю "ладно, нам не победить, мы старались как могли, идем домой. Ведьма там как-нибудь сама помрет от старости".
:катаюсьотсмеха:
Нормальные люди запускают игру, создают персонажа и начинают играть, а у меня первые часы в PoE прошли за чтением энциклопедии .
Не только у тебя.:фейспалм:
Но местные называют их иначе время от времени. Ту же Ондру.
Но у меня, кстати, перевод иностранного слова всплывает, если на него просто навести, в глоссарий можно не залезать.
Я это и имел в виду, под глоссарием. :зеленый:
Я думала, их персы с высоким восприятием находят.
Разве? Мне казалось, что в связке Восприятие + режим скрытности.:неуверенность:
Эдер и Серафен уже прописались на постоянной основе, остальных время от времени менять буду, пока не определюсь, кто больше нравится. Сейчас остановилась на Техеку и Майе, но ещё очень хочется запихнуть Алота. И Зоти.
У меня опять сработал "триггер первенца" - кто попал в отряд раньше всех, те и любимчики. А вообще, у меня такой топ:
1. Эдер, бро.
2. Алот, бро и сис в одном флаконе, нувыпоняли.:смех:Шапка Таоса ему к лицу.
3. Зоти, редкий образчик незанудной жрицы + приятный характер.
4. Техеку, интересен сам по себе + необычный тип богоподобного + уникальная боевая форма.
5. Серафен, примечательный типчик, но на этом корабле может быть только один сайфер. По этой же причине я не особо таскал с собой Скорбящую мать. Два, или больше сайферов в отряде - уже практически год мод.
6. Пеледжина, по старой дружбе, а вообще не самый приятный спутник. Слишком отстраненная и чопорная.
7. Майя, но последнее место не потому что такая плохая, а просто я ее еще плохо знаю. Но её Кровокрыл явно такой же бесполезный, как фенек Сагани из первой части.<_<
С романами пока ничего не решил, но скорее всего Зоти.
Жалко очень, что в пати только пять человек могут бегать! После Pathfinder'а так этого шестого места не хватает!
И в первых Пилларсах было шесть.:плачу:
даже на легком уровне не получилось пройти с ноги.
Легкий уровень тут вообще скорее ближе к Среднему. Когда адровая засранка меня вынудила на него перейти, я бы не сказал, что играть стало прям совсем легко, все равно находились любители дать прикурить.
Эх, без меня играть будете, я вчера, когда хотела купить, распродажа уже закончилась.
Ну вот.:(

А теперь самое главное. Показывайте персов, рассказывайте кем и почему.:teehee:
У меня полная копирка с первой части. Человек с лугов, лучник, сайфер. Живые земли + ученый. Внешность только не получилось совсем уж скопировать, маловато пресетов для лица. Питомцем пока таскаю кошку, подобранную на раскопках. И жалею, что не хватило благословений Бераса, чтобы разблокировать ячейку питомца Эдеру.:плачу:
f7725e949f05.jpg


d3755e2a724a.jpg
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Да, можно собрать кое-каких союзников, но можно и без них. В любом случае мясорубка будет знатная
У меня союзники в текстовой части немного проредили ряды врагов, но все равно недостаточно - стенка на стенку мобы добивают своим количеством. Попробую тех огров взять и тогда, быть может, мобов будет поменьше. Я надеюсь.:зеленый:
Так же там есть болючий квест с легендарным волшебником Кальцелотом,или как его там. Не знаю, с переходом он добавился в игру, или нет, но этот квест станет источником гибели миллионов ваших нервных клеток, а сам Кальцелот не сильно уступает адровой драконице.
Как-то перехотелось мне туда идти:капля:
Легкий уровень тут вообще скорее ближе к Среднему.
Да, даже в обычных боях могут знатно сбить хп и приходится постоянно отдыхать. <_<
А теперь самое главное. Показывайте персов, рассказывайте кем и почему
Так-с, я во второй раз решила не смотреть на статы и брать просто все что нравится:девочкалол: Поэтому у меня лунная богоподобная, друид-кошка, первооткрыватель с Живых земель, в питомцах тоже котя.:девочкакот: Жалею об одном - поставила мало восприятия, теперь многие квесты (типа плачущей баньши в маяке) решить разговором не получается и остается только платить железом.
GB2ZleN.jpg

Когда котя по ночам идет впереди, у нее светятся глаза, и создается впечатление, будто это темный колдун ведет за собой загипнотизированных зомбяков:лол2:
9OubSv9.png
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Рубилово там то еще
Мне этот момент и понравился ^_^. В изометрических рпг как-то редко по-настоящему эпические баталии встречаются. Я такие только здесь и в BG: Siege of Dragonspear видела. Обычно наша пати vs толстый монстр, или vs небольшая группа противников. А тут с хорошим таким размахом квест)
Но местные называют их иначе время от времени. Ту же Ондру.
А, ну это да) Выучи имена богов, потом все их ипостаси, потом умножь на два, потому что у аборигенов всё равно всё по-другому :)
Разве? Мне казалось, что в связке Восприятие + режим скрытности.
А не знаю :извини:. У меня такое чувство, что они этот момент переделали немного. В первой части, вроде, механика+скрытность, а во второй - восприятие. Но это не точно.
И в первых Пилларсах было шесть.
Ага. Я так расстроилась, когда заметила, что на панели не хватает места под шестой портретик :плачу:.
По сопартийцам:
Алот, бро и сис в одном флаконе, нувыпоняли.
У меня только бро :( Я, по-моему, "подавила" Изельмир (или как её?) в первое прохождение. Зря, наверно. А то Эдер ею уже интересуется вовсю. А так очень рада была встрече со старым знакомым. Только, гад, темнит что-то. Что он здесь на островах забыл? Ну и пусть дальше темнит. Сидя в трюме :ехидный:. Пока не расколется.
Пеледжина, по старой дружбе, а вообще не самый приятный спутник. Слишком отстраненная и чопорная.
С Паледжиной у нас очень натянутая первая встреча получилась. Ну ладно она присоединяться не захотела, так пропустили бы просто по стаканчику, вспомнили бы былое, поговорили бы за жизнь... В первой части посоветовала ей заключить другое торговое соглашение, за что начальство её по головке не погладило, но мне показалось, что она зла на меня не держит, нормально, вроде, расстались... А тут такой приём <_<. Потом присоединилась, конечно, но не по своей инициативе, и осадочек остался.
Он классный ^_^. Меня, правда, напрягает, когда всякие пираты мне в команду своих людей пихают... Но всё-таки решила рискнуть и взять его.
Майя, но последнее место не потому что такая плохая, а просто я ее еще плохо знаю. Но её Кровокрыл явно такой же бесполезный, как фенек Сагани из первой части.
У Майи есть птичка. Эдер любит птичек => Берём Майю, чтобы порадовать Эдера. А ещё Майя - сестра Каны! Тоже плюсик ей в карму. Но... Она очень невыского мнения об уана (мягко говоря), а я, вроде как, уже решила аборигенов поддерживать. И бедного Текеху она чмырит. Ну не такого уж и бедного, но всё равно. <_<
Пока положила глаз на Текеху, но ещё посмотрим. С одной стороны, жалко, что с Эдером нельзя, с другой, может, и хорошо... Ты уже говорил со жрицей в Некитаке (на Священных ступенях) по поводу той знакомой, что он ищет?
Ну и персонажи
Theo, о, у тебя прям пиратский пират получился :пират:
Постаралась слепить себе то же, что было в первой части. Чуть-чуть очки характеристик скорректировала, а остальное всё по-старому.
bab8371a28da.jpg

Боец (во второй части появились подклассы - взяла ей "Несломленный"), Люди с океанов, Архипелаг Мертвого Моря (считай, на родину вернулась, прикольно получилось), Первооткрыватель. Бегает с белым пёсиком на силу +1, не помню уже, где взяла, здесь же столько петов!
Если поменять причёску, на Майкла Джексона похожа, по-моему. :D
21e28d5f5c5f.jpg
Когда котя по ночам идет впереди, у нее светятся глаза, и создается впечатление, будто это темный колдун ведет за собой загипнотизированных зомбяков
:лол2: Есть такое))
Для перепрохождения первой части взяла себе дворфийку. Не помню, когда в последний раз дворфами играла. Так чтоб по-серьёзному ещё ни разу, по-моему. Класс - варвар. Ну чтоб ни с кем из потенциальных спутников точно не пересекаться. (Хотя там кто-то в White March, вроде, варваром заявлен был...) Получился целый метр с кепкой чистой ярости и безумия :D
cea3f94da648.jpg
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Попробую тех огров взять и тогда, быть может, мобов будет поменьше. Я надеюсь.
Ну, удачи тогда.;)
Как-то перехотелось мне туда идти
На самом деле, я так и не понял этот квест. Его прохождение явно искусственно усложнено, даже для крутых персов. Новая локация, в конце замок волшебника. На локации полно вроде бы рядовых, но в то же время чрезмерно жирнючих мобов, каждый из которых вполне может сойти за мини босса. Пока до волшебника доберешься, задолбаешься. %)А уж пока волшебника грохнешь...:фейспалм:
остается только платить железом
Нам не привыкать.:смех:То, что мертво - умереть не может.:секрет:
Когда котя по ночам идет впереди, у нее светятся глаза
Какая деталька интересная, не замечал.o_O
будто это темный колдун ведет за собой загипнотизированных зомбяков
:лол3:
А не знаю . У меня такое чувство, что они этот момент переделали немного. В первой части, вроде, механика+скрытность, а во второй - восприятие. Но это не точно.
Я тоже точно не знаю, но даже при высоком восприятии всю игру проползал на карачках, чтобы не пропустить какой-нибудь подсвеченный камушек.:зеленый:
Я так расстроилась, когда заметила, что на панели не хватает места под шестой портретик .
И непонятно, чем это обосновано. В первой части были моменты, где и шестеро еле ситуацию вывозили, а тут всего пятеро.:неуверенность:
Я, по-моему, "подавила" Изельмир (или как её?) в первое прохождение.
Я не знаю, насколько ты уже далеко забралась, но у меня первый диалог с ней возник очень нескоро, в Некитаке, при выходе из дворца. Я уже тоже начал подозревать, что она подавлена, а она туточки, стебется с Эдером над Алотом. Тут вообще с диалогами глюковато, они нередко возникают при выходе из какого-нибудь дома, в тот момент, когда игра еще догружает остаточные файлы, в том числе звуки окружения. Из-за чего диалог начинается не с начала, и не всегда удается уловить суть.
Только, гад, темнит что-то. Что он здесь на островах забыл?
Да, я тоже пока не очень понял, что он там мутит. Я ему рад, конечно, но я ожидал от него большей откровенности.
Потом присоединилась, конечно, но не по своей инициативе, и осадочек остался.
Пеледжина вообще тот еще перс. Сама по себе она интересная, внешность необычная, все дела. Но характер... У меня все время ощущение, что она делает мне одолжение своим присутствием в отряде. И если другие спутники воспринимаются как друзья, или хотя бы приятели, то Пеледжина просто гость. Даже спутники из БП такого впечатления не производят.
А ещё Майя - сестра Каны!
О, вот это поворот!:DСлышал, он тоже где-то неподалеку и его можно встретить.
Ну не такого уж и бедного, но всё равно.
Вообще-то чревато наезжать на парня, который может превращаться в акулу.:D
Ты уже говорил со жрицей в Некитаке (на Священных ступенях) по поводу той знакомой, что он ищет?
Еще нет, но подозреваю, что Эдера ждет очередная личная драма.<_<Обычно, когда перс говорит "У меня есть классная знакомая, которая тебе точно понравится" это означает, что либо эта знакомая не такая уж и классная и ее придется убить, либо она уже мертва.
о, у тебя прям пиратский пират получился
Это все магия глазной повязки.:смех:У меня еще поросенок есть в треуголке. Космо-пират, или как его там.
Если поменять причёску, на Майкла Джексона похожа, по-моему.
Добавляем еще Шуниных кото-зомбей и можно переснимать Триллер.:смех:
Хотя там кто-то в White March, вроде, варваром заявлен был...
Манеха, ага. Тоже, вроде, встречается во второй части, но я пока не видел. Кстати, если возьмете ее в отряд, берите еще и Пеледжину, не пожалеете.:смех:Наблюдать как двухметровая варварша-аумауа подкатывает к этой гордой птичке - бесценно.
Получился целый метр с кепкой чистой ярости и безумия
Охотно верю, у нее меч больше, чем она сама.:смех:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Theo
всю игру проползал на карачках, чтобы не пропустить какой-нибудь подсвеченный камушек.
Да, был такой момент) В подземельях ещё нормально смотрелось, но представляю, что думали торговцы и прохожие в Бухте Непокорности, глядя на нашу компанию, чуть ли не ползающую по центральной площади)
Я не знаю, насколько ты уже далеко забралась, но у меня первый диалог с ней возник очень нескоро, в Некитаке, при выходе из дворца. Я уже тоже начал подозревать, что она подавлена, а она туточки, стебется с Эдером над Алотом.
Я посетила Порт-Маже, Мертвый Свет, Даннедж, Текавару, Поко Кохару, поделала немного квестов в Некитаке... Пока всё глухо. Правда, Алот какое-то время сидел у меня в трюме, но даже когда он в пати - больше отмалчивается :(
Тут вообще с диалогами глюковато, они нередко возникают при выходе из какого-нибудь дома, в тот момент, когда игра еще догружает остаточные файлы, в том числе звуки окружения. Из-за чего диалог начинается не с начала, и не всегда удается уловить суть.
Вооот. Тоже часто с этим сталкиваюсь. Обидно, что перепалки в логах не пишутся - не перечитать потом, если что-то пропустил. С диалоговыми окнами - та же беда. Если нажал на "продолжить", к предыдущему окну уже не вернуться( Я так пару раз случайно нажимала. <_< Ну и просто иногда хочется перечитать предыдущие реплики диалога, а возможности нет.
Ещё перевод местами расстраивает.
Но характер... У меня все время ощущение, что она делает мне одолжение своим присутствием в отряде. И если другие спутники воспринимаются как друзья, или хотя бы приятели, то Пеледжина просто гость.
В первой части я думала, что она просто очень сдержана в плане проявления эмоций и не любит открыто выражать свои симпатии, но судя по началу второй... Никаких особых симпатий и не было. :(
О, вот это поворот!
У меня это как-то быстро выяснилось, чуть ли не в одном из первых диалогов. И судя по всему, у них очень забавные отношения с братиком ^_^
Слышал, он тоже где-то неподалеку и его можно встретить.
Классно! Была бы рада с ним повидаться)
Вообще-то чревато наезжать на парня, который может превращаться в акулу.
:D Ой не) Не впечатлила меня эта его форма.
Отчитал все свои заклинания? Ну и всё, сиди себе тихо в уголочке и не высовывайся. Ща взрослые тёти и дяди сами со всем разберутся. Ну можешь из жезла немного популять, если очень хочется... Ну куда, куда ты полез? Сейчас же тебе все плавники пообрывают и на деликатесный суп пустят!
Вообще интересно за ним наблюдать: местный "золотой мальчик", самоуверенный и с завышенным ЧСВ, вышел в мир на жизнь посмотреть)
Это все магия глазной повязки.
У меня такая же, но в сочетании с кольчугой (и вообще тяжелой броней), смотрится как-то неубедительно :)
247d26d7b44c.jpg

Так же неубедительно, как и Эдер в одежде ропару)
937debbaf034.jpg

У меня еще поросенок есть в треуголке. Космо-пират, или как его там.
О, такого не видела.
Наблюдать как двухметровая варварша-аумауа подкатывает к этой гордой птичке - бесценно.
:D Уже хочу на это посмотреть)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А у меня тут возникла идея сделать анкету по первым Пилларсам, интересно послушать мнения:D

1. Кто любимый спутник и почему?
2. Кто нелюбимый спутник и почему?
3. Редрик или Колш?
4. Рыцари Горна, Дюжины или Доменеллы?
5. Как относитесь к анимансии?
6. Какого бога выбрали в конце?
7. Как поступили с Таосом?

В принципе, вопросы 3-4 можно пропустить, по ходу игры они были не особо играющими роль, но все же неоднозначными)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
В подземельях ещё нормально смотрелось, но представляю, что думали торговцы и прохожие в Бухте Непокорности, глядя на нашу компанию, чуть ли не ползающую по центральной площади
Они делали вид, что ничего не замечают. А если скрытность прокачана, то и вид делать не надо.:D
Я посетила Порт-Маже, Мертвый Свет, Даннедж, Текавару, Поко Кохару, поделала немного квестов в Некитаке...
Я пока только до Некитаки добрался, быстренько добежал до верхних уровней, взял Техеку и вернулся на пристань, хочу по порядку уровни города почистить. Я бы уже был дальше, но из Порт-Маже свернул в сторону и начал зачищать левый нижний угол карты. Кстати, если там еще не была, можешь не торопиться, ничего интересного в той зоне нет, только трех матросов на разных островах набрал, включая кока-каннибала и старуху-ксаурипа. :смех: А на счет Изельмир, да, ты скорее всего её подавила. Я вспомнил, что в разговоре с Алотом, в том, когда он рассказывает про эти пять лет, он упоминает места, которые посетил и вот тут встревает со своей репликой Изельмир, мол, одно из этих мест было похоже на ее родину.
Обидно, что перепалки в логах не пишутся - не перечитать потом, если что-то пропустил.
Угу.:(
У меня это как-то быстро выяснилось, чуть ли не в одном из первых диалогов. И судя по всему, у них очень забавные отношения с братиком
У меня до разговоров не дошло, в то прохождение я как раз прервался после того, как взял её и Пеледжину и поделал пару мелких квестов. А сейчас до дворца еще не дополз.
Вообще интересно за ним наблюдать: местный "золотой мальчик", самоуверенный и с завышенным ЧСВ, вышел в мир на жизнь посмотреть)
Интересно, меняется ли тут у персонажей мировоззрение. В некоторых диалогах дают такие противоречащие друг другу выборы, которые, явно должны сильно повлиять на персов. Пока что, у меня был такой с Зоти и Эдером, где можно (как я понял) развеять иллюзии Зоти в отношении Гхауна-Эотаса и с Техеку, где можно поддержать его беззаботность, или подчеркнуть важность возложенных на него обязанностей.
У меня такая же, но в сочетании с кольчугой (и вообще тяжелой броней), смотрится как-то неубедительно
Не хватает пары шрамов на лице, но какие ваши годы.:D
Так же неубедительно, как и Эдер в одежде ропару)
У меня картинка не открылась, но охотно верю. Я вчера прикупил у торговца интригующий "наряд танцора" в двух видах... За копейки, чисто ради фана. Один вариант включает в себя только кожаные штаны в облипон и сапоги, а второй коротенькую юбочку и ножные браслеты. И как ты думаешь, кто смотрелся в этом ржачнее? Да-да.:смех:
О, такого не видела.
30d97068bb82.jpg
А у меня тут возникла идея сделать анкету по первым Пилларсам, интересно послушать мнения
А потом можно и по вторым.:rolleyes:
1. Кто любимый спутник и почему?
Изельмир.:смех: А если серьезно, то, пожалуй, Эдер. Простоватый, но со своим очарованием. Кроме того, самый живучий, а значит самый полезный в пати. И я уже говорил, он мне ужасно напоминает молодого Алистера, а тот тоже был бро.
2. Кто нелюбимый спутник и почему?
Закуа, монах из БП. Единственный спутник, чья история меня совершенно не тронула, несмотря на весь драматизм. Мне чужда вся эта монашеская философия с маниакальным нанесением себе ран и обмазыванием рыбными потрохами. Как бойца я его тоже не заценил.
3. Редрик или Колш?
Сложный был выбор, классическая ведьмачья схема с выбором меньшего зла. Первый подан как тиран и параноик, который довел свои владения до упадка, замочил свою жену и вообще маньяк и Дракула. И Эдера грозился повесить.:смех: Второй шаблонный Робин Гуд, партизанящий из под куста и под благовидным предлогом, просто желающий захватить власть чужими руками. У первого опыт, у второго максимализм. Первый худо-бедно умеет управлять своими владениями, второй понятия не имеет в какой руке держать скипетр, а в какой державу. Долго раздумывал, в итоге послушал жреца Бераса в замке Редрика, который призывал не судить поехавшего владыку сгоряча. Результатом, в принципе доволен. Редрик может больше не отвлекаться на шпану Колша, а проблему Пусторожденных я решил, так что ничего не мешает ему снова привести Долину в порядок. В общем-то, в письме, которое он присылает во второй части, это и подтверждается. Он явно исправился, и пишет, мол, возвращайся скорее, у нас еще много работы.
4. Рыцари Горна, Дюжины или Доменеллы?
Рыцари. Вышло почти случайно. Дюжины мне сразу не понравились, а Доменеллы очень уж скользкие. В итоге Дюжины меня послали, но с Доменеллами вроде бы получился нейтралитет, я успел там кое-чего для них поделать, они не в обиде.
5. Как относитесь к анимансии?
Тоже сложный вопрос. Анимансия - сестра-близнец Некромантии, а с некромантией у меня всегда сложные отношения. Этой науке нужен железный контроль и толковые специалисты, а в игре с этим туговато, отсюда и все проблемы.
6. Какого бога выбрали в конце?
Хайлия, или Хейлия, как там правильнее. В идеале бы, наверное, Берас, тем более с учетом того, что мы с ним очень "сблизились" во второй части. Но мне стало жаль этих бесчисленных матерей. Ну и сама Х мне симпатичнее прочих богов, которые один лучше другого. <_<
7. Как поступили с Таосом?
Уничтожить, стереть, и забыть. Слишком много некоторого дерьма он натворил. Но шапку не выкидывать, шапка хорошая.:смех:

Поиграл еще пару часиков, принес немного наблюдений.
1. О наличии Изельмир, если нет диалогов. Если она есть, то пьяный матрос Креветка на террасе таверны в Некитаке, видит "огромную женщину" на плечах Алота.
2. Оказывается есть еще спутники. В борделе в Некитаке можно завербовать массажиста Константина. Гном, по-умолчанию певчий.
3. В Вейлианском штабе, на втором этаже есть чиновница Олеска Сарассо. По-моему, её озвучивает та же актриса, что и Жозефину в Инквизиции. Это довольно забавно, учитывая род занятий этой Олески и её выраженный "антиванский" акцент.
4. Алот меня безжалостно минусует. Завел со мной разговор на тему моей беспечности, мол мои поступки его беспокоят и вообще мне бы следовало быть серьезнее... %)А ведь я всего лишь поддержал Техеку в его забавной перепалке с барменом. Заглянул в репутацию, а у меня почти все стрелочки от него красные. Вот уж от кого не ожидал. Будет крякать - отправится в трюм, на его вакантное место есть как минимум четверо желающих. :злой:Но без мага в отряде фигово. <_<
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Правда, Алот какое-то время сидел у меня в трюме, но даже когда он в пати - больше отмалчивается
А в настройках нет пункта про частоту разговоров сопартийцев? В 1 части вроде была такая.
С диалоговыми окнами - та же беда. Если нажал на "продолжить", к предыдущему окну уже не вернуться( Я так пару раз случайно нажимала.
:вшоке: no way... Мне что, придется все внимательно читать??? В текстовых рпг только то и спасает, что можно прокрутить вверх и почитать предыдущий диалог, когда тебя вдруг спрашивают твое мнение, а ты сладенько уснул на третьей минуте разговора...
В первой части я думала, что она просто очень сдержана в плане проявления эмоций и не любит открыто выражать свои симпатии, но судя по началу второй
Так она не сдержана, вообще, просто у нее эмоциональный диапазон выражается только во вспыльчивости, а симпатия - только к своей работе, а не к людям вокруг х)
Так же неубедительно, как и Эдер в одежде ропару)
Почему же? Очень изящная леди получилась:ноготки:


Закуа, монах из БП.
А если из оригинальной компании? Я усложню:ехидный:
Тоже сложный вопрос. Анимансия - сестра-близнец Некромантии
В некромантии хотя бы не издеваются над живыми.<_< Там пациентам уже все равно, а тут... Иногда задумываешься, стоит ли возможный "прогресс" подобных жертв.:(
Если она есть, то пьяный матрос Креветка на террасе таверны в Некитаке, видит "огромную женщину" на плечах Алота.
Блин, мне так интересно взглянуть на эту Изельмир, какая она х) Жаль, нереально. Хотя Хранитель наверное мог бы как-то коснуться ее отдельно и погрузиться в воспоминания:Hmm:
можно завербовать массажиста Константина
Чтобы размял плечи между боями?:D
 
Верх