Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
пофиг уже на перепрохождение первой части, тем более если там последствия большой роли не играют.
Можно пробежать быстренько в режиме истории. А если все таки не будет сейвов из первой части, в начале игры тебе предложат "вспомнить" основные решения, а именно: кому из богов ты пообещала души и выполнила ли ты свое обещание, и каким у тебя было прохождение в целом, вариантов там несколько, от "помогала всем и вся" до "все плохо, все померли".
Только это и будет иметь боль-мень какие-то последствия, и то выраженные по большому счету в дарах, или проклятьях бога, которому души достались. Или не достались.
Остальное всякие записочки и прочая малозначимая ерунда. Думаю ты вполне проживешь без письма от избранного правителя Золотой долины, или от благодарной матери, у которой родился здоровый ребенок.
Важных последствий от решений в квестах спутников я тоже не заметил. Говорили, что Пеледжина отказывается вступить в отряд, если провалить ее квест в первой части, но по факту она просто психанет, и уломать ее все равно реально. Полагаю, с остальными так же.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Но новые спутники тоже хороши, мне очень понравилось, что теперь в отряде больше взаимодействий между спутниками. Они чаще переговариваются, чаще выражают одобрение или несогласие.
Один, два, три. Продано! Не, ну правда. Это ж почти самое важное.
Ну вот. Теперь я расстроилась, потому что совсем захотела в неё поиграть))
Он мне ужасно напоминает Алистера из первой ДЭ. Такой простоватый, с незатейливым, но с колким ч/ю.
Да-да-да, есть такое) А чтоб совсем добить женскую аудиторию, контрольным выстрелом ещё добавили ЧХ "Любит животных"))
Как боец она хороша, но вот как персонаж не особо пока впечатлила.
Ага) Персонаж в бою полезный, но совсем неинтересный. Раньше я б такого точно с собой не таскала, но тут полезность под конец перевесила. Даже не знаю, с чем это связано. Может, другие персонажи были всё-таки не настолько харизматичны, чтобы отказываться от комфортной игры в пользу их приятной компании? Пожалуй, что так. Любимчики в партии присутствовали всегда, а Валери уже так... не для души, а для дела :)
Еще после первого разговора с ней в таверне, сложилось не самое приятное впечатление.
Сначала она меня бесила, потом, видимо, включилась защитная реакция организма, и в диалогах с ней меня стало пробивать на ржач. В какой-то момент просто не смогла серьёзно воспринимать её категоричность под лозунгом "Долой бесполезное искусство!". Такой Мао Цзэдун в юбке :D.
А Джейтал как? Я вообще не разобралась в ее способностях и в итоге стала бегать с более понятными Валери и Амири.
Джейтал для меня тоже оказалась тяжеловатой. Особенно по сравнению с Валери и Амири. Особенно на первых уровнях. Под конец с ней ещё немного побегала: там у неё и заклинаний полезных прибавилось, и HP... За счёт этого и она не таким балластом казалась, и я себе не такой безрукой)))
Ты в русской озвучке играешь?
А что, ещё русская озвучка есть? o_O
Вот прошла ее квест и в конце убила.
У меня на неё тоже не раз рука поднималась) Не убить, так хоть выгнать) Но было интересно, как у неё в итоге всё сложится, поэтому каждый раз умудрялась найти в своём нейтралитете причины оставить её в живых. То есть в мёртвых. Или, как она предпочитает, "в бессмертных"))
я бы ее и Нок-Нока просто не брала бы в команду
А Нок-Нок-то чего?))) Такой замечательный памятник в конце соорудил) Даже для нас место отвёл)
Надо скорее заканчивать Пасфайндера
Давай-давай) Я же всё сдерживаюсь и не спойлерю) Про ту же Джейтал :бровки:
Мне все больше и больше хочется уже поиграть во вторую часть. Надо скорее заканчивать Пасфайндера и браться за Пилларсы, пофиг уже на перепрохождение первой части, тем более если там последствия большой роли не играют.
Да вы все сговорились! Ладно уж) Дай отмашку, когда начнешь) Я, может, тоже присоединюсь)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Теперь я расстроилась, потому что совсем захотела в неё поиграть))
А почему расстроилась? :DТы же уже прошла Pathfinder. Или у тебя другие планы были?
А чтоб совсем добить женскую аудиторию, контрольным выстрелом ещё добавили ЧХ "Любит животных"))
Эдер при виде трехметровой саблезубой неведомой штуки - Делайте что хотите, но я его поглажу. :teehee:
В какой-то момент просто не смогла серьёзно воспринимать её категоричность под лозунгом "Долой бесполезное искусство!". Такой Мао Цзэдун в юбке .
Вот этот момент меня и смутил. Сперва думал она шутит, или знаешь, как Кассандра, вся такая бруталити, а сама тайком почитывает дамские романчики. :зеленый:

Девушки, я вас тут чутка ввел в заблуждение. В игре три режима для создания мира, а не два, как я думал.
Первый, это использование готового шаблона на старте игры, без возможности выбрать конкретные события и решения.
e22726ac2888.jpg


Второй, это перенос сохранения из первой части, тут вам надо будет только уточнить, как вы поступили с душами, или, при желании изменить свое решение. Но внимание! Преданный бог этого не забудет, и ваш ГГ получит постоянный весомый штраф к характеристикам, или какую-нибудь другую подлянку.
1f149eac1b8d.jpg

И третий, я обнаружил только сегодня и совершенно случайно - в главном меню есть полноценный редактор для создания мира, очень похожий на Кип для Инквизиции. Все решения и события разбиты на разделы и подразделы, и это позволяет довольно тонко настроить сохранение. Там же можно настроить решения из Белого перехода и судьбы спутников из этого дополнения. Единственное, в этом "кипе" не учитываются некоторые мелкие решения, но и последствия от них, скорее всего незначительные, если вообще есть. Вот этот вариант будет удобен тем, кто не хочет проходить заново первую часть. Со спутниками только аккуратнее, если вы их не брали, или они погибли, во второй части они не появятся. Это нежелательно, т.к там и так отряд меньше, чем в первой.

9c5314581d78.jpg


d1bc7b6f1743.jpg
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
А почему расстроилась? Ты же уже прошла Pathfinder. Или у тебя другие планы были?
Не, сюжетку-то прошла, но есть же ещё два DLC! А ещё в подвале сидит большая недобитая "ктулха" - надо бы исправить это упущение. Или как минимум попробовать. Плюс есть несколько несделанных квестов, к которым хотелось бы вернуться. Плюс где-то во второй главе сидит Джубилост, надо его найти, чтобы хотя бы извиниться за то, что не заметили) Про то, что есть две другие уже начатые игры вообще молчу)
Немного некомфортно себя чувствую, когда на мне больше двух игр непройденными висят)) Хочется сначала позакрывать все долги, тем более что Пилларсы - это явно надолго) Ну ладно, где две игры, там и три)) Где три, там и четыре.
Эдер при виде трехметровой саблезубой неведомой штуки - Делайте что хотите, но я его поглажу.
:D
Вот этот момент меня и смутил. Сперва думал она шутит
Не-не, там всё очень серьёзно и очень запущенно)) "Тюльпаны выполоть - картошку посадить!" Мне показалось, дай ей волю и власть, было бы что-то такое) Правда, власть её не особо интересует, и на том спасибо)
вся такая бруталити, а сама тайком почитывает дамские романчики.
Ну там есть намёки, что она не совсем равнодушна к красоте. Где-то на очень глубоком подсознательном уровне))
Во время привала. Текст приблизительный:
Харрим: О, кто-то зашил мой плащ, пока я спал. Не то чтобы меня волновали такие вещи, (всё равно рано или поздно всё обратится в прах), но спасибо!
Валери: Это была я.
Харрим: Я так и подумал, когда увидел вышитые на подкладке цветочки ^_^.

Ну и её личный квест во многом на эту тему.
В игре три режима для создания мира
Ничоси они расстарались!)
Второй, это перенос сохранения из первой части
Наверно, всё-таки на этом варианте остановлюсь. Мне понравилась идея с лёгким уровнем сложности или даже стори-модом) Вчера опять установила Пилларсы - первый шаг сделан)
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Не, сюжетку-то прошла, но есть же ещё два DLC! А ещё в подвале сидит большая недобитая "ктулха" - надо бы исправить это упущение. Или как минимум попробовать. Плюс есть несколько несделанных квестов, к которым хотелось бы вернуться. Плюс где-то во второй главе сидит Джубилост, надо его найти, чтобы хотя бы извиниться за то, что не заметили)
Кто-то явно поспешил с заявлениями о завершении игры.:смех:
Ну ладно, где две игры, там и три)) Где три, там и четыре.
Вот! Наш человек.:D Но по долгам согласен, меня тоже напрягает, когда начатые недобитки висят и укоризненно смотрят своими иконками с рабочего стола.<_<
Я так и подумал, когда увидел вышитые на подкладке цветочки .
Я знал, что не все потеряно.:D
Вчера опять установила Пилларсы - первый шаг сделан)
Давай начинай, там делов-то на пару вечерочков.:rolleyes:На изи если. *старается звучать как можно убедительнее, имитирует голос Эдера* Щас еще Шуня подтянется, да Шуня?:rolleyes:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А что, ещё русская озвучка есть?
Не знаю:капля: Я просто в английской играла и его голос никак не запомнился, значит, слух особо не резал.:лол2:
поэтому каждый раз умудрялась найти в своём нейтралитете причины оставить её в живых
Удивительное качество:D Меня вот постоянно в добряка косит, хотя как-то умудряюсь оставаться на нейтрале... Но не по поводу Джейтал.:вилы:
А Нок-Нок-то чего?)))
Да он просто тупой и бесит:зеленый: Да еще и эгоистичный. Просто приходит и ставит перед фактом, что ты ему помогать должна. Не послала только чтобы квест не проваливать.

Щас еще Шуня подтянется, да Шуня?
Дыаааа:румянец: Ручки чешутся, особенно после такой рекламы, но сначала надо Пасфайндера добить. тут же кто-то еще на второй бордерлендс отвлекался Да и первая часть пилларсов глаза мозолит, чертов перфекционизм.<_< И правда надо попробовать стори-мод, чтобы быстро пробежаться, вспомнить сюжет и со спокойной душой браться за новую игру.
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Приветствую! Не нашел, где задать вопрос, потому задам тут. Можно ли в геймерском дневнике выкладывать свои видео? Или только скрины с текстом?
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Ну что, будем рубиться в Пилларсы? Карантин долгий, времени целый вагон.
:капля: Блин, я пасфаиндер еще недопрошла, но пилларсы купила, пока распродажа в стиме :зеленый: Что же делать, что же делать? :ужасужас:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Играть.Делиться впечатлениями. В идеале доиграть.
А вы героев выбирали, это надо было ими стартануть или это просто так? Доиграть, с этим сложно, я в Дивинити ни в одну часть не доиграла, из-за своего медлительного перфекционизма всё собрать. Надоедает столько времени проходить одну местность. :фейспалм:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А вы героев выбирали, это надо было ими стартануть или это просто так?
Каких героев? Играешь, кем хочешь. Если ты про аватарки, то это просто типа флешмоба было, чтобы на время прохождения все ходили с аватарками из игры. И то, он быстро провалился, половина участников почти сразу переоделись.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Доиграть, с этим сложно, я в Дивинити ни в одну часть не доиграла
Я тут 1ю начала параллельно пасфаиндеру и тоже что-то пока встала... а теперь... пойду короче и эту игру установлю :саркастический: капец х)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Ну что, будем рубиться в Пилларсы?
Будем, конечно! Тем более что кто-то уже тихой сапой начал :rolleyes:. Ты во вторую сейчас?
Блин, я пасфаиндер еще недопрошла, но пилларсы купила, пока распродажа в стиме Что же делать, что же делать?
Играть во всё подряд и побоольше, побоольше! :)
Ааа, тогда моя душа спокойна, а то надо было бы успеть кого-то выбрать, не зная, что вообще они умеют делать.
Да не, там же на старте сам лепишь персонажа, какого хочешь ^_^
 
Верх