Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Plumb
у меня был этот диалог, но процентов 70 цитат (если не больше) из тех, что ты привёл, для меня в новинку .
Я как чувствовал, что разговор будет интересный, свернул игру, запустил фрапс и скринил почти каждый слайд.:зеленый:
Надо было её порасспрашивать
Я вообще удивлен её откровенностью и разговорчивостью. Она почти не увиливала и отвечала на все вопросы. А уж о том, что слила половину божественных секретов вообще молчу. Берас там уже все волосы на Скейне вырвал от ярости, наверное.:D
Не напомнишь после какого квеста этот диалог запускается? Я бы его ещё пересмотрела. Хотя, в принципе, и так всё понятно.
Скорее всего, сцена запускается после попытки покинуть Некитаку в первый раз на корабле. У меня получилось так: я облазил всю Некитаку, включая сам остров, сделал все, что можно было сделать не покидая его, а когда уже собрался выходить в море, выскочила табличка, мол таинственная фигура передала вам книгу и выбор: прочитать, или нет. Нажимаем прочитать и запускается эта сценка с Воедикой. Я могу залить скрины, но я свои вопросы не скринил, только её ответы и я их уже буквально процитировал, ничего нового ты там не найдешь.
О боже! И здесь титаны?! У меня сейчас глаз задёргается и флешбэки из "Инквизиции" начнутся! Когда энгвитанцы стали напоминать эванурисов я молчала, когда адровые столпы стали напоминать лириумные жилы - тоже... Но на "титанах" я готово возопить "доколе?!"
У меня так же. Ассоциации прям непроизвольные.:зеленый:Но тут титаны явно что-то иное, скорее некое оружие, или элитная армия, ныне недоступная. Она говорит "наши" титаны, т.е либо у каждого бога были свои боеголовки титаны, либо у них всех было что-то вроде общей армии на случай войны. Добровольное уничтожение титанов могло и послужить когда-то для богов основой для пакта о ненападении. Типа уравнения сил, добровольного разоружения, чтобы больше ни один бог не смог убить другого. А теперь им нечем Эотаса тормозить.
Про статую Од Нуа, ту, в которой сейчас Эотас гуляет, вроде, говорилось, что её сделал отец в память о своём сыне.
Вот этот момент меня тоже смущает. Но если адровый колосс не титан, то что же тогда за создания были эти титаны... Настолько могучие, что им под силу сокрушить бога.
Воедика и ко - это, скорее, Столпы Порядка.
В точку. Не, основа основ тут определенно адра, я согласен.
Возможно, это казалось Воедике несправедливым. Она хотела, чтобы человечество стремилось стать лучше, совершеннее.
Я думаю, этот план, этот эксперимент был затеян ими сообща, раз даже Эотас, по её словам, когда-то за него агитировал. Но со временем он и еще парочка его единомышленников стали сомневаться в правильности этой затеи. И пока другие сомневались, Эотас решил действовать. Воедика подчеркивает его решительность.
Я правильно понимаю, что Колесо позволяет богам самим решать в какое тело поселить душу?
Вот это пока не очень понятно. Например, в начале второй части мы сами могли "создать" себе тело для нашей старой души, при этом оно могло быть полностью отличным от старого, вплоть до расы и пола. Понятно, что это скорее игровая условность, нежели лорная, но все же. И эту возможность дал нам Берас, т.е это в его власти. С другой стороны, есть и богоподобные. Конкретный бог сам выбирает, какой младенец получит их благословение. Ондра сама выбрала крошку Техеку, он родился не случайно.
То есть сил, чтобы остановить Эотаса у неё нет, а на то, чтобы вернуться на Эору и установить власть над людьми - есть?
Ну в маразме бабка, что ты хочешь.:лол2:
Пойду офигевать от того, сколько я контента пропустила
А я от того, сколько мы нафантазировали о том, что нам практически прямо рассказали в начале игры. :смех:А надо было всего-то еще несколько часиков поиграть. Но ничего, тайн еще много. И главная - что затеял Эотас?;)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Theo
Берас там уже все волосы на Скейне вырвал от ярости, наверное.
:лол3:
Но тут титаны явно что-то иное, скорее некое оружие, или элитная армия, ныне недоступная. Она говорит "наши" титаны, т.е либо у каждого бога были свои боеголовки титаны, либо у них всех было что-то вроде общей армии на случай войны. Добровольное уничтожение титанов могло и послужить когда-то для богов основой для пакта о ненападении. Типа уравнения сил, добровольного разоружения, чтобы больше ни один бог не смог убить другого. А теперь им нечем Эотаса тормозить.
Похоже на то.
Но если адровый колосс не титан, то что же тогда за создания были эти титаны... Настолько могучие, что им под силу сокрушить бога.
Как вариант, какие-нибудь специально выращенные и укреплённые оболочки, в которые они могли вселятся. Раз уж человеческие тела для них стали слишком хрупки. Эотас просто оказался самым находчивым и догадался, что гигантская статуя из адры тоже подойдёт для осуществления его цели.
в начале второй части мы сами могли "создать" себе тело для нашей старой души, при этом оно могло быть полностью отличным от старого, вплоть до расы и пола. Понятно, что это скорее игровая условность, нежели лорная, но все же. И эту возможность дал нам Берас, т.е это в его власти.
Кстати, а ты пробовал в самом начале второй части отказаться помогать Берасу? Попробуй, там быстро))
А я от того, сколько мы нафантазировали о том, что нам практически прямо рассказали в начале игры.
Нууу... Во-первых, целый ряд фантазий всё-таки подтвердился. Во-вторых, совсем уж отказываться от некоторых гипотез тоже не стоит: Воедика хоть и была откровенна, но про тот фейл с Таосом распространятся не хотела, кто знает, о чем ещё она могла умолчать. Так-то по её словам выходит, что боги - прекрасные, справедливые и со всех сторон замечательные, но мы же знаем, что совершенства не бывает. Послушаем ещё Эотаса, может, всплывут ещё какие-то причины, по которым он вдруг так резко решил прекратить весь этот глобальный социальный эксперимент. В-третьих, зато это было весело ^_^. Прокопенко на РенТВ удавился бы от зависти :смех:
И главная - что затеял Эотас?
Уничтожить Колесо, не?
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Plumb
Кстати, а ты пробовал в самом начале второй части отказаться помогать Берасу?
Пробовал в первую очередь. :смех:Юмор разрабов оценил.:зеленый:
Уничтожить Колесо, не?
Это понятно. Я про то, как он собирается это сделать. И где находится эта физическая часть Колеса. Уж не на мифическом ли Укайдо, куда нас настойчиво ведет сюжет?
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Пробовал в первую очередь. Юмор разрабов оценил.
И юмор Бераса, если это всё-таки не случайность, а он решает, кого в какое тело запихнуть :)
И где находится эта физическая часть Колеса. Уж не на мифическом ли Укайдо, куда нас настойчиво ведет сюжет?
Ага. У меня те же подозрения)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
По поводу романов. С Зоти, несмотря на довольно длительное нахождение в отряде, выполненный личный квест, и регулярные разговоры в довольно распологающей манере, так и не появилось никаких намеков на романтику. Как-то само все свелось к дружбе. С остальными пока рано о чем-то говорить. Зато сегодня совершенно неожиданно разговор на эту тему завел Эдер. Появилась возможность прямо спросить о его чувствах к Хранителю. Моего он мягко отшил, само собой, сославшись на то, что он строго по девочкам. Мне интересно, какая у него отмазка для Хранительниц. Нет, я уже примерно понимаю, почему он не романсабельный для всех, уже начал его квест. Просто интересно, как он отшивает гг-девушку.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Просто интересно, как он отшивает гг-девушку.
Если он и правда пошлет Хранительницу (которая герой Дирвуда и ваще вся такая крутая суперменша) ради невидимой бабы в теле мужика, то это будет... сильно:лол3:

Я тут тем временем 2ю часть БП прошла. Мне понравилось прям наравне с основной историей (все-таки первая часть дополнения сюжетно не очень зацепила), а тут разборки богов...ммм..)) Песня из таверны тоже заела, очень красивая. Да и в самом регионе было приятно побегать, какое-никакое разнообразие. Видно, что дополнение лепили позже, многие детальки лучше проработаны, локации более масштабные. Там даже следы на снегу остаются, так мило^_^
Немножко офигела, что Ондра кинула Луну, целую Луну, Карл, в другого бога.:третглаза: Хотя я наверное опять невнимательно читала и не поняла, чем именно провинился Абидон. Что он сделал? Как вмешался в жизнь смертных и почему его надо было остановить? Очень не хватает его версии событий. В любовь там тоже слабо верится.
Обряды последователей Ондры ужасны, но моя ГГ не стала их нарушать и затопила Малый Зал.:( Символично, что потом оставшегося в Луне героя вода затапливает точно так же. Я отправляла Манеху, шлем не понадобился, ее вытащили наружу души освобожденных из Кузни гномов. Безглазых отпустила и вернула память Абидону - теперь интересно, это как-то аукнется во 2 части? Вряд ли же они сильно поменяют его поведение или Ондра будет мстить за то, что Хранитель ее ослушался. :Hmm:
Я думала Белый дракон сложный, но я еще не видела Ленграт...
Как же обожаю эмоциональные ответы:D Никогда не выбираю, но так смешно х) Если их всегда выбирать, то Хранитель та еще истеричка получается :ноготки:
AZngi2K.png
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Зато сегодня совершенно неожиданно разговор на эту тему завел Эдер.
Не на Асонго случаем?
Появилась возможность прямо спросить о его чувствах к Хранителю. Моего он мягко отшил, само собой, сославшись на то, что он строго по девочкам. Мне интересно, какая у него отмазка для Хранительниц. Нет, я уже примерно понимаю, почему он не романсабельный для всех, уже начал его квест. Просто интересно, как он отшивает гг-девушку.
А я чёт не стала задавать ему этот вопрос) Там такой тёплый, совершенно чудесный диалог... Не хотелось сводить всё к банальной романтике) Очень возвышенные отношения у Эдера с ГГ получаются.
Ну и так как я заранее знала, что он не романсабелен, решила не расстраиваться лишний раз, выслушивая отказ :D.
С Зоти, несмотря на довольно длительное нахождение в отряде, выполненный личный квест, и регулярные разговоры в довольно распологающей манере, так и не появилось никаких намеков на романтику.
Про Зоти: личный квест не делала, в пати брала редко, почти не общались... Накинулась на меня на корабле после выполнения квеста на Асонго. А сразу за ней ещё и Майя.
Мне кажется, старт их романов именно к этому месту и времени привязан.
А ещё, чем больше я общаюсь с хазануи, Ацурой и главой Вайлианской торговой компании, тем больше их отношение к уана напоминает мне отношение "богов" к простым людям. "Дикари, чернь, первобытное сословие, слабаки, правильно жить не умеют... Но ничего, вот сейчас возьмём бразды правления в свои руки и научим их жить, как надо. Мы же продвинутая нация!" Особенно ясно это у Ацуры просматривается.
Как же обожаю эмоциональные ответы
Это просто шикарно! :D
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi
ради невидимой бабы в теле мужика, то это будет... сильно
Да не, с Изельмир у них просто своеобразная дружба с элементами флирта. Он же прекрасно понимает, что замутить с ней нереально. Просто у него слабость к таким хабалистым дамочкам с юморком, а совместный троллинг Алота их еще больше сблизил..
Песня из таверны тоже заела, очень красивая.
Ага, я тоже заценил.
Немножко офигела, что Ондра кинула Луну, целую Луну, Карл, в другого бога. Хотя я наверное опять невнимательно читала и не поняла, чем именно провинился Абидон. Что он сделал? Как вмешался в жизнь смертных и почему его надо было остановить?
Не, не так было. :teehee: Боги надумали уничтожить особо развитые останки энгвитанской цивилизации, чтобы стереть с лица Эоры все тайны происхождения самих богов. Ондра притянула одну из лун, чтобы та обрушилась в то место, где сейчас находится архипелаг, но Абидон, понимая, какую катастрофу это за собой повлечет и сколько будет погибших, встал на защиту смертных. Он выковал молот, швырнул его в приближающуюся луну и разбил её на куски. Большая часть кусков упала в океан, разрушения были, но не настолько критичные. Один из кусков попал в самого Абидона и убил его. На том месте, где он умер, по сути на его мертвом теле, Ондра повелела воздвигнуть храм. Сам Абидон позже возродился и создал себе новое, каноничное тело, но его душа, как и всякая другая переродившаяся претерпела изменения, в частности он забыл из-за чего, а вернее, из-за кого, погиб. А Ондра предпочла умолчать. Из разговора с Воедикой, становится ясно, что другие боги были в курсе этого инцидента, но почему-то тоже не стали все рассказывать Абидону, прикрыв рыбий зад Ондры. Видимо, испугались войны. Официально инцидент с луной был последним разом, когда боги лично вмешивались в дела смертных. Видимо, как раз после этого и было заключено соглашение, чтобы больше ни-ни.
но моя ГГ не стала их нарушать и затопила Малый Зал.
А я освободил монахов.
Вряд ли же они сильно поменяют его поведение или Ондра будет мстить за то, что Хранитель ее ослушался.
Ондра пока вообще помалкивает. Болтает только о своем ненаглядной сыночке.
Если их всегда выбирать, то Хранитель та еще истеричка получается
Интересно, что во второй части, при частом использовании реплик со значками эмоций или навыков формируется характер Хранителя. Но на практике я пока ничего не заметил, только ползунки сдвигаются во вкладке репутации. У меня пока что получается дипломат-шутник.:зеленый:
Plumb
Не на Асонго случаем?
Не, я туда еще не дополз. Диалог запустился при переходе в одну из локаций на острове, где Некитака. Там рядовая мини-локация со спорклингами и мертвой эльфийкой.
А я чёт не стала задавать ему этот вопрос)
Я вообще удивился его появлению. Думал, раз он в принципе не доступен для романа, то и речи заводить не будет. А тут прям, весь рассыпался в трогательных признаниях, думал, сейчас встанет на одно колено, попросит моей руки и подарит кольцо с +3 к счастливой семейной жизни.:смех:
Очень возвышенные отношения у Эдера с ГГ получаются.
Я тоже обратил внимание. Учитывая, что он, как и другие спутники пять лет не выходил на связь, у них прям очень уж близкие отношения. И на данный момент, он единственный спутник, который позволяет себе обсуждать других один на один с Хранителем. Сперва пожаловался на раздражение от Зоти, потом выразил опасения об Алоте, мол, тот сильно изменился из-за Свинцового ключа, и, может, не стоило принимать его обратно в отряд.
Накинулась на меня на корабле после выполнения квеста на Асонго. А сразу за ней ещё и Майя.
Мне кажется, старт их романов именно к этому месту и времени привязан.
Или Асонго, или сами разговоры на корабле. Это ж типа наша база. А я на него не ступал с тех пор, как в Некитаку приплыл.
А ещё, чем больше я общаюсь с хазануи, Ацурой и главой Вайлианской торговой компании, тем больше их отношение к уана напоминает мне отношение "богов" к простым людям.
Меня тоже это раздражает. Я уже решил, что точно буду поддерживать уана, и скорее всего не буду пиратов. Про остальных пока не знаю. В идеале бы стравить Принципи с вайлианцами и пусть хоть перережут друг друга. А вот передружить островные народы вряд ли получится.
 
Последнее редактирование:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Theo
потом выразил опасения об Алоте, мол, тот сильно изменился из-за Свинцового ключа, и, может, не стоило принимать его обратно в отряд.
Ого, даже так!
он единственный спутник, который позволяет себе обсуждать других один на один с Хранителем.
Там ещё с мечом можно будет о сопартийцах посплетничать :teehee:
скорее всего не буду пиратов
Я решила их не поддерживать, но там такие внутренние тёрки... Короче, все сложно))
А вот передружить островные народы вряд ли получится.
С ними тоже всё сложно, да. Пока у меня сложилось впечатление, что теоретически это возможно: если во всём поддерживать королеву Онеказу и её братика, то, наверно, к какому-никакому союзу племена всё-таки можно будет привести, пусть не все, но большинство. Она мне дурочкой не кажется, думаю у неё могло бы получиться. Другое дело, что с моими выборами это уже вряд ли случится. Хотя... кто знает, как там дальше всё повернётся.
Принципи с вайлианцами и пусть хоть перережут друг друга
Я, наверно, приторможу пока со второй частью и вдарю по перепрохождению первой)) А то уже не понимаю, какая информация ещё норм, а какую уже можно считать спойлерной :teehee:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ага. Причем, можно как попытаться переубедить его, мол, Алот по-прежнему один из нас, так и поддержать его опасения и пообещать ему не спускать с Алота глаз.
Там ещё с мечом можно будет о сопартийцах посплетничать
Меч вообще прелесть. Не сразу я сообразил, кто это так инфернально хохочет в бою.:смех:Думал Зоти отжигает.
Я, наверно, приторможу пока со второй частью и вдарю по перепрохождению первой)) А то уже не понимаю, какая информация ещё норм, а какую уже можно считать спойлерной
Давай, а мы с Шуней как раз тебя догоним, а то ты там уже хорошо так вперед ушла.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo
Ондра притянула одну из лун, чтобы та обрушилась в то место, где сейчас находится архипелаг, но Абидон, понимая, какую катастрофу это за собой повлечет и сколько будет погибших, встал на защиту смертных. Он выковал молот, швырнул его в приближающуюся луну и разбил её на куски.
Вот вроде внимательно читала диалог с Ондрой и все равно не уловила этого, или дело было в ее подаче истории?:Hmm: Она не уточняла, что они пытались скрыть тайну своего происхождения, покуда это и для ГГ была тайна на тот момент. Тогда объясни мне, что за фигня с Безглазыми - для чего он их выковал? Просто как своих слуг? И потом уже Ондра их перепрограмировала.
А я освободил монахов.
А я ужасный человек... :плачу:
Ондра пока вообще помалкивает. Болтает только о своем ненаглядной сыночке.
Наверное потому что сюжет дополнения вряд ли будет основательно влиять на основной. Там только в титрах показали, что Абидон очнулся и у него появилось больше последователей, хотя по идее такой поворот должен основательно влиять на развитие событий.
И кстати Ондра никак не реагировала на то, что моя ГГ - лунная богоподобная, то есть ее ребенок. У Паледжины есть диалог с Хайлией, а у нас с Ондрой нет, что за безобразие :правакачаю::лол2:
Интересно, что во второй части, при частом использовании реплик со значками эмоций или навыков формируется характер Хранителя.
В первой тоже есть, даже ачивку дают, если прокачать 3 стороны характера до 3 пунктов. Или во второй часто не так? Типа Дипломатичный - 2, Эмоциональный - 1, Злой - 1, Великодушный - 3.
Давай, а мы с Шуней как раз тебя догоним, а то ты там уже хорошо так вперед ушла.
Я вообще только 2 часть устанавливаю:зеленый: Вы оба уже далеко впереди. Потом буду приходить с какими-то рассуждениями, которые вы уже давно обсудили хд
Забавно что в финале 1 части и правда прямым текстом говорится "боги не настоящие" через Иовару, ее сюжетка проходит красной нитью через всю игру и открывает нам такую шокирующую инфу, а все равно при первом прохождении я умудрилась не обратить внимания.:фейспалм: Иначе бы запомнила.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi
Она не уточняла, что они пытались скрыть тайну своего происхождения
Если память меня не подводит, для бОльших подробностей нужно пройти определенные проверки на характеристики, плюс кое-какие детальки собираются по крупицам из разговоров, фресок и т.д.
Тогда объясни мне, что за фигня с Безглазыми - для чего он их выковал? Просто как своих слуг?
Я понял так. Просто искусственные слуги, но в них вместо обычных душ находятся частицы души старого Абидона, потому Ондра и перехватила их, чтобы они не смогли помочь ему вспомнить себя.
А я ужасный человек...
Мы никому не скажем.:teehee:
И кстати Ондра никак не реагировала на то, что моя ГГ - лунная богоподобная, то есть ее ребенок.
Потому что у неё есть только один ребенок - Техеку. :смех:
В первой тоже есть, даже ачивку дают, если прокачать 3 стороны характера до 3 пунктов. Или во второй часто не так?
Про первую не знаю, я только тут обратил на это внимание.
Вы оба уже далеко впереди.
Я точно нет. :смех:У меня на данный момент открыта ровно четвертинка карты, но зачищена только одна крупная локация + с десяток помельче. Вторая часть, как мне кажется, побольше первой будет, тут локаций больше и морской геймплей тоже прилично растягивает прохождение.

Кто-то вот говорит, что вторая часть была прохладно принята публикой, а мне она даже больше первой нравится. Первая это такое дарк фэнтези, мрачноватые локации, гнетущий сюжет, какая-то общая обреченность. Вторая совсем другая. Локации хоть и попадаются мрачные, но в большинстве это кусочки райских островов и мультикультурных городов. Вокруг все пестрое, яркое, спутники не такие депрессивные, вместо мрачной крепости у нас шустрый кораблик. Чувствуется дух приключений. А сколько петов вокруг! Я прикупил загон для корабля и теперь там протолкнуться негде: кошки, собаки, вирмы, птицы, поросята.:смех:Эдер в экстазе.
Plumb Как тебе, кстати, та жуткая машина для создания питомцев?:плакплак:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Если память меня не подводит, для бОльших подробностей нужно пройти определенные проверки на характеристики,
Я своей мадам прокачала стероиды, а на полезные для диалогов восприятие и прочие фишечки не хватило очков, потом еле-еле спасалась шмотом и визитами в бордель:лол2: Как показывает практика, хоть один такой параметр всегда надо брать, даже в ущерб физическому могуществу х) А то потом с богиней нормально побазарить не можешь.<_< Ыыыы, ээээ, а ты точно богиня?
Потому что у неё есть только один ребенок - Техеку.
Это даже как-то обидно.:D
Первая это такое дарк фэнтези, мрачноватые локации, гнетущий сюжет, какая-то общая обреченность.
Мне именно поэтому она и нравилась:зеленый: Как бы себя перенастроить на кораблики и море, покуда я эту тему не очень перевариваю. Не знаю, почему. Но пока что потыкала - видно что денег вложили больше, интерфейс тот же, но более приятный, графоний улучшен, все так ярко и красиво и Эдер у кровати сидит:улыбаюсь: Первую Дивинити напомнило.

А сколько петов вокруг! Я прикупил загон для корабля и теперь там протолкнуться негде: кошки, собаки, вирмы, птицы, поросята.Эдер в экстазе.
Я так понимаю в этой части они не просто для красоты, но и бонусы дают?

Кстати, Plumb, там все же есть возможность почитать предыдущие реплики, надо на верх диалогового окошка нажать.;)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Theo
Меч вообще прелесть.
Я сначала к нему (к ней?) довольно скептично отнеслась, потому что "Пффф... Говорящий меч? Видели мы уже такое в BG2". Тоже была опция "Поговорить", тоже любил покричать во время боя или отчитать хозяина, что тот его неправильно держит... :)
Но потом всё-таки прониклась: есть у неё и характер, и обаяние... Тоже настоящая личность.
Ну или у меня просто слабость к говорящему оружию: в Borderlands 2, помнится, была говорящая снайперская винтовка, которая, когда убиваешь врага, кричала что-то типа: "Ты убийца! А что если у него были дети?!" И голос ещё такой мерзкий :смех:.
Как тебе, кстати, та жуткая машина для создания питомцев?
Это ужасно! За её использование же ещё достижение есть, следовательно, дополнительные очки Бераса. Думала, может, в альтернативном сейве ей воспользоваться, чтоб эти очки дали, но всё равно рука не поднялась :плачу:.
Но сам текст рекламного объявления довольно забавный))
мы с Шуней как раз тебя догоним
Думаю, к тому моменту, когда я доползу до Белого Перевала, вы уже всё пройдёте и не по одному разу!) :D
мне она даже больше первой нравится
И мне. Причём по всем параметрам. Графика, музыка, тексты, интерфейс, карта, локации, спутники, переделанные механики... Удобное дерево развития персонажа, всё очень наглядно. И мне всё ещё кажется, что за нахождение тайников отвечает теперь только восприятие. Во всяком случае, в этой части я не ползаю по всем локациям на карачках, и уже только за счёт этого вторая часть гораздо бодрее проходится.
У меня пока только две претензии: четыре спутника вместо пяти и невозможность посмотреть предыдущие реплики диалога. И то вторая претензия сейчас, спасибо Шуне, отвалится.
Мрачная атмосфера первой части мне в общем-то понравилась, но вот метафизика жутко грузила и местами подбешивала. У меня это просто очень плохо укладывается в голове %). Во второй её всё-таки поменьше. Ну или не такой акцент на этом делается.
И я всё ещё придерживаюсь мнения, что вторая часть проще первой. Ну или мне так кажется из-за того что в журнале появилась информация об уровне сложности квестов. Сразу видно, куда тебе пока рано соваться, а куда уже можно. В первой части иногда приходилось либо превозмогать, либо "ой не, ребят, я к вам попозже загляну".
Я прикупил загон для корабля
О, а я ещё не приступала к прокаче корабля. Почти все деньги на зачарования спускаю. Плюс стала брать уроки у всех учителей подряд. Не спрашивайте зачем, знаю, что толку от "единички" в навыке мало, но пусть будет :смех:. И ещё стараюсь, чтоб тысяч пять-шесть в кармане всегда оставалось, если вдруг по квесту понадобятся. Короче, денег на все хотелки не хватает. Мне кажется, на новый корабль вообще никогда не накоплю.
Shunnimi
В первой тоже есть, даже ачивку дают, если прокачать 3 стороны характера до 3 пунктов. Или во второй часто не так? Типа Дипломатичный - 2, Эмоциональный - 1, Злой - 1, Великодушный - 3.
Во второй части всё то же самое по сути. Толко немного по-другому оформлено: вместо цифр прогресс бары.
Я так понимаю в этой части они не просто для красоты, но и бонусы дают?
Ага. Раньше просто самого милого выбирала, меняла иногда по настроению, сейчас характеристики читать приходится. Правда, они там не бог весть какие, поэтому при желании можно пожертвовать пользой ради мимими, если кто-то особенно понравился.
там все же есть возможность почитать предыдущие реплики, надо на верх диалогового окошка нажать.
Да лааадно o_O. Ты мне сейчас столько нервных клеток спасла!
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Думаю, к тому моменту, когда я доползу до Белого Перевала, вы уже всё пройдёте и не по одному разу!)
А ты две игры параллельно проходишь? Там же сейвы можно было перенести! :D Хотя изменения во 2 части вряд ли будут значительные, так что не беда.
Удобное дерево развития персонажа, всё очень наглядно.
А я тут рыдаю, что они теперь не добавляют все заклинания сразу:crybaby: В смысле моя друидка с повышением уровня может взять только одно заклинание из той кучи, которую раньше получала полностью? Непорядок!:правакачаю:
И я всё ещё придерживаюсь мнения, что вторая часть проще первой
Даа, первая совсем хардкор. Даже легкий уровень даст прикурить, да и вообще там был закос под олдскульные рпг, даже музыка была какая-то... Более симфоническая, что ли? Будто играют на лютнях и синтезатор в глаза не видели. 2 часть более современная и я пока не могу привыкнуть.
Да лааадно . Ты мне сейчас столько нервных клеток спасла!
Рада помочь, самой было интересно, что за безобразие, а разрабы коварно спрятали маленькую кнопочку так, что и не заметишь.

Кстати, народ, срочно нужно ваше мнение - как вам такая шапка? Все готовы переваривать вид затылка Геральта? Ну и я рискнула бы оформить наш флешмоб в стиле других клубов сайта, с картинками-спойлерами. Жмакайте, короче. Если кто-то придумает как лучше сформулировать суть совместного прохождения - буду только рада:D

fzfglQ9.png


Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Спойлер

Pathfinder: Kingmaker - это первая изометрическая ролевая игра по вселенной Pathfinder, которая отправит игроков в путешествие по печально известным Украденным землям, опасным территориям, известным поклонникам настольных ролевых игр Pathfinder. Игра является переложением одного из самых популярных модулей для настольной версии - Kingmaker - и включает в себя не только эпическое ролевое приключение, но и создание собственного королевства.

Игроков ждут четырнадцать классов персонажей, одиннадцать уникальных компаньонов, огромная карта мира, которую можно исследовать вдоль и поперек, а также десятки и сотни различных заданий. В Kingmaker присутствует полноценная система мировоззрений, которая позволяет куда эффективнее отыгрывать выбранную роль, и с которой связаны как некоторые классы, так и взаимоотношения со спутниками и даже состояние королевства. Также в игре присутствует крайне гибкая настройка уровня сложности, которая позволяет изучать мир как прожженным ветеранам, так и новичкам в жанре.​

Сейчас мы проходим:

Серию Pillars of Eternity

Спойлер

Pillars of Eternity:
Встречайте мир, где каждый ваш поступок и выбор так или иначе влияет на судьбу ваших героев. Obsidian Entertainment – студия-разработчик Fallout: New Vegas™ и South Park: The Stick of Truth™ – и Paradox Interactive с гордостью представляют вам игру Pillars of Eternity.

Вам предстоит вновь – как в старые-добрые времена – ощутить радость исследований и приключений, тот незабываемый азарт, когда вы ведете отряд спутников по неизведанному фантазийному миру – вперед, в подземелья полные монстров, сокровищ и древних тайн.
 
Последнее редактирование:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
А ты две игры параллельно проходишь?
Ага.
Там же сейвы можно было перенести!
Да, я так и сделала. Во вторую часть перенесла сейв из своего древнего прохождения. Было бы несправедливо, если б Аттари - мой ветеран и первопроходец - после всех испытаний в Дирвуде не поехала бы на море. Всё-таки она заслужила путёвку на "Архипелаг" :D
Ну а первую часть решила из-за DLC перепройти. Это уже новым персом. У меня там гномка-варвар, вот её потом вряд ли отправлю на "Архипелаг". Потому что она плохо себя вела. В кои-то веки решила агрессивным и злым персонажем поиграть. Кстати, ничего так получается: определённый характер вырисовывается, а не тупо "вырезать всех на месте после первой же реплики диалога".
Выглядит ну очень устрашающе:
1d3f930a4f41.jpg

На модели сверху: Консервная банка, плюс ещё какая-то консервная банка, плюс дверь от склада.
Зато с Шепотом Йенвуда - древним фамильным мечом аэдирских аристократов.
На неё сейчас как раз тот лорд наехал, возмущается, как ЭТО может всем заправлять в его замке! И вот смотрю я на свою гномку... и в чём-то даже его понимаю)))
И да, я знаю, что варвар в тяжелых доспехах и со щитом - это неприлично, но так и варвар-гном тоже не особо традиционный билд. Живем под лозунгом "Долой стереотипы"! :D

Только сейчас, кстати, заметила, что если в PoE много раз подряд кликать на портрет спутника, он начнет выдавать забавные нетипичные фразочки. В Алоте тут Изельмир проснулась, сказала, что я "даже хуже, чем Алот". Паледжину это вообще бесит: "Думаешь, если будешь много в меня тыкать, я тебе яйцо снесу? Вынуждена тебя разочаровать". Надо будет теперь спутников в PoE-2 помучить :ехидный:. Вдруг тоже что-то выдадут)
А ещё у меня Сагани заглючила. Взяла её в пати, а она без Итумаака. Нет ни иконки рядом с портретом, ни самой бегающей модельки. Оставила её в замке, снова взяла - всё равно нет лисёнка :(. Ни у кого такого не было?
По PoE-2:
Я тут загрузила старый сейв, там где первый романтический диалог с Майей всплывает, попробовала ради интереса её не отшить, а обнадёжить... Так там такой прикольный диалог! И забавный, и информация интересная всплывает! Я прям по-хорошему удивилась.
Складывается впечатление, что самое интересное в PoE-2 всплывает, если не молчать, говорить побольше и на всё соглашаться!))
А я тут рыдаю, что они теперь не добавляют все заклинания сразу
А, да. Есть такое. Но, имхо, это компенсируется тем, что теперь заклинания можно использовать не раз в день, а раз за бой. Также как и абилки. Получается меньше, но чаще. Мне такой подход ближе: берешь только то, что нужно, и юзаешь сколько надо))
разрабы коварно спрятали маленькую кнопочку так, что и не заметишь.
Я приняла её за элемент декора :D
Кстати, народ, срочно нужно ваше мнение - как вам такая шапка?
Мне нравится ^_^
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Хочу поныть.:плачу: Помните того мужика из первой части, которого можно встретить в самом начале игры в руинах храма под деревом с висельниками? Его еще можно было отпустить, мол, чтобы он исправлял содеянное. Вот я как раз отпустил. В итоге, встретил его недавно в Некитаке, в храме Гхауна, грехи замаливает. Поболтали с ним, спутники там даже чутка в диалог влезли. А вчера я встретил Манеху, и знаете что? Ничего!:плачу:Из неё сделали простого болванчика-нпс с пятеркой рандомных фраз, ни диалогов, ничего. Это же был полноценный спутник, товарищ! Конечно, из этих её фразочек можно примерно представить, как у неё все сложилось, но это не полноценная беседа. У меня все.:депрессия:
Я своей мадам прокачала стероиды, а на полезные для диалогов восприятие и прочие фишечки не хватило очков, потом еле-еле спасалась шмотом и визитами в бордель
У меня с точностью наоборот, а спасают нас только широкие спины Эдера и Паледжины.:смех:И походы в баню. Которые меня разорят.<_<
Это даже как-то обидно.
Можешь попробовать крикнуть ей "Я тебя ненавижу!" и хлопнуть дверью, но вряд ли поможет.:D
Как бы себя перенастроить на кораблики и море, покуда я эту тему не очень перевариваю.
Я тоже не фанат этой темы, единственная игра на корабликах, которую я прошел с восторгом - АС4 Черный флаг. И тут тоже были опасения, но это пройдет. По большому счету кораблик тут только для передвижений по морю и редких стычек с пиратами, основной геймплей все равно на суше. Кстати, об этих стычках. Там можно как попытаться победить в текстовом бою, так и выбрать абордаж, тогда бой будет обычный. Советую не тратить время на тексты и выбрать второе. Победа всегда почти гарантирована.
Я так понимаю в этой части они не просто для красоты, но и бонусы дают?
Ага. Раньше просто самого милого выбирала, меняла иногда по настроению, сейчас характеристики читать приходится. Правда, они там не бог весть какие, поэтому при желании можно пожертвовать пользой ради мимими, если кто-то особенно понравился.
Да, причем на весь отряд. Мелочи в основном, вроде +1 к ловкости, или +15 к здоровью. Иногда плюшки повторяются даже у разных питомцев. Но их очень много: кошки, собаки, свинки, вирмы, спектральные варианты этих зверьков, птицы. Практически на каждой локации есть 1-2 бездомных питомца + иногда у торговцев попадаются. Я сейчас бегаю с шестилапым котом по кличке Чувак. Но торговец меня явно обманул, лап у кота четыре.<_<Две, наверное, запасные.
Кстати, Plumb, там все же есть возможность почитать предыдущие реплики, надо на верх диалогового окошка нажать.
Тоже только вчера обнаружил, слепошара.:фейспалм:
четыре спутника вместо пяти
Я так понял, что они вместо еще одного спутника ввели эту систему усилений. Она, конечно, иногда полезная, но я бы предпочел спутника.
И я всё ещё придерживаюсь мнения, что вторая часть проще первой.
Это нам еще драконы не встречались.;)
Ну или мне так кажется из-за того что в журнале появилась информация об уровне сложности квестов.
Вот с этим тоже не очень ясно. Я уже неоднократно сталкивался с врагами, и даже группами врагов, которые гордо носят над головами по три красных черепка. И побеждал. Не всегда просто, но тем не менее. А вчера на маленьком островке наткнулся на огромную черную кляксу, тоже с черепками. Она именная и просто мега Годзилла. Вынесла всех быстрее, чем адровый дракон. Ради интереса включил сторимод и бесполезно - из четырех её лайф баров я еле-еле снял один. Абсолютно неубиваемое нечто. %)
Плюс стала брать уроки у всех учителей подряд. Не спрашивайте зачем, знаю, что толку от "единички" в навыке мало, но пусть будет .
Тоже самое. Не знаю, зачем, но оплачиваю все уроки.:D
Короче, денег на все хотелки не хватает. Мне кажется, на новый корабль вообще никогда не накоплю.
У меня сейчас где-то 47-48 тысяч, с учетом того, что я уже прилично потратился, покупал роскошный лук и еще что-то. Зачарованиями пока не пользуюсь, коплю на новый корабль.
А я тут рыдаю, что они теперь не добавляют все заклинания сразу
А мне наоборот нравится. Раньше много лишнего добавлялось, неудобно потом нужное искать.
даже музыка была какая-то...
Почти вся музыка из первой части играет и во второй.
Все готовы переваривать вид затылка Геральта?
Я готов. :смех: У Цири такой взгляд решительный, не хватает только надписи "А ты записался в клуб геймеров?":смех:
Выглядит ну очень устрашающе:
Прям ходячая крепость.:D
плюс ещё какая-то консервная банка
Кажется, это что-то от Киры Пластининой.:смех:
Только сейчас, кстати, заметила, что если в PoE много раз подряд кликать на портрет спутника, он начнет выдавать забавные нетипичные фразочки. В Алоте тут Изельмир проснулась, сказала, что я "даже хуже, чем Алот". Паледжину это вообще бесит: "Думаешь, если будешь много в меня тыкать, я тебе яйцо снесу? Вынуждена тебя расстроить".
О, блин, а я не замечал.:смех: Зато заметил, что во второй спутники активно комментируют, когда цепляешь на них новые шмотки или аксы. Зоти хвастушка - Эдер, смотри какую прелесть мне подарил Хранитель!:смех: В первой такого вроде не было.
Взяла её в пати, а она без Итумаака. Нет ни иконки рядом с портретом, ни самой бегающей модельки.
Бред, наверное, но может, погиб?%)Или питомцы-спутники неубивашки?
Я тут загрузила старый сейв, там где первый романтический диалог с Майей всплывает, попробовала ради интереса её не отшить, а обнадёжить...
А у меня все так же тишина на личном фронте. <_<На Асонго побывал, на корабле со всеми потрындел. Диалоги есть, но без намека на романтику.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Кстати, об этих стычках. Там можно как попытаться победить в текстовом бою, так и выбрать абордаж, тогда бой будет обычный. Советую не тратить время на тексты и выбрать второе. Победа всегда почти гарантирована.
Тоже обратила на это внимание :) Даже если противник по всем параметрам мощнее, бери абордаж - не прогадаешь. Но может, мне по-настоящему сильные противники ещё не попадались. В текстовые/тактические бои пару раз поиграла - ну и достаточно. Один-два раза ещё прикольно, но больше не хочется.
с шестилапым котом по кличке Чувак
Он шестипалый ;)
Она, конечно, иногда полезная, но я бы предпочел спутника.
Спутника вообще ничего не заменит <_<. Особенно если он говорливый и с интересным характером. Люблю бегать большой толпой, слушать, как напарники между собой общаются. А тут у них ещё и диалоги по большей части прикольные.
Это нам еще драконы не встречались.
Май липс а силд.
Но вообще я тоже думаю, что мегамонстры, которые даже группой высокоуровневых персов едва выносятся (или вообще не выносятся, как тот адровый дракон в моём случае) ещё ждут нас впереди, но я всё-таки предпочитаю, чтобы сложность была более-менее равномерной. Без резких перепадов от "очень легко" до "нереально трудно".
Я уже неоднократно сталкивался с врагами, и даже группами врагов, которые гордо носят над головами по три красных черепка. И побеждал.
Я думаю, это косяки автоматического расчёта.
Насчёт красных не знаю, но тоже замечала, что враги с тремя черепами иногда довольно легко с первого раза убиваются. В Старом городе большой червячок сидел, ты наверняка его уже вынес, так к нему можно было даже не подходить, а просто расстрелять. Если сначала с мелочью разобраться. Возможно, в ближнем бою он бы быстро всех съел. Программа, видимо, просто сравнивает параметры членов отряда с параметрами врага и уже исходя из этого рисует тот или иной уровень сложности, не учитывая всякие важные мелочи.
В любом случае, мне пока ещё не приходилось уходить от врагов, встречающихся в "лёгких" квестах. Бывало, что "сложные" оказывались не такими уж сложными, но наоборот - пока нет.
А вчера на маленьком островке наткнулся на огромную черную кляксу
Тоже видела) Я к ней ещё до Некитаки как-то неудачно зарулила. Мы быстро пообщались, я перезагрузилась, сказала: "Только никуда не уходи. Я скоро вернусь" и быстро смоталась)
Хорошо, кстати, что напомнил про неё. Надо будет пометку себе сделать, чтоб не забыть вернуться ближе к концу.
У меня сейчас где-то 47-48 тысяч, с учетом того, что я уже прилично потратился, покупал роскошный лук и еще что-то. Зачарованиями пока не пользуюсь
Ну вот у меня, видимо, зачарования все финансы и сожрали. Кажется, доспех Эдера до легендарного улучшила, сабельку ему тоже, себе чего-то по мелочи... Всё на шмотки, всё на шмотки...
Почти вся музыка из первой части играет и во второй.
А я чёт не замечаю o_O
О, блин, а я не замечал.
Да я тоже случайно заметила. В первой части камера за передвижением спутников не следит, и когда я отправила группу куда-то в другой конец карты, стала щёлкать по портрету Паледжины, чтоб камера на ней центрировалась... Клике на шестом она и выдала мне про яйцо))
Потестила сейчас спутников из второй части: они стали гораздо терпеливее, реагируют только клик на двадцатый и ничего особо интересного не выдают. Паледжина только мне что-то пригрозила, глаза выклевать, что ли)) Душка ^_^
Upd: А не, если еще подольше всех помучить, прям хорошо бывает))
заметил, что во второй спутники активно комментируют, когда цепляешь на них новые шмотки или аксы.
Мне тоже понравилось это нововведение) И в бою иногда фразочки забавные выдают) Серафен всё с Майей посоревноваться хочет))
Бред, наверное, но может, погиб?
Да мы с ней на тот момент ещё ни в одном бою не побывали :( После вербовки сразу отправила её в замок, а когда решила взять её в пати, она без лисёнка оказалась.
А у меня все так же тишина на личном фронте.
Ужас. Какие они у тебя все... фригидные(( Зато потом, наверно, всей кучей навалятся.
На Асонго побывал
И как впечатления?
Мне кажется, в разговоре с нагами есть подтверждение тому, что затопление части островов - следствие экспериментов энгвитанцев. Случайное или намеренное? Доигрались или хотели спрятать свои самые важные наработки на глубине, где до них никто не доберется?
"Они [энгвитанцы] не в одиночку строили! Желтокожие помогали. А теперь они помогают другим демонам"
История повторяется? Когда-то к уана пришли энгвитанцы, строили свои лаборатории, проводили эксперименты... Теперь на острова претендуют рауатай и вайлианцы, и последние особенно нагло налегают на добычу адры.
Я так понимаю, уана никогда адру особо не трогали, наоборот, защищали. И только пришельцы издеваются над бедным минералом.
"Их вмешательство рассердило богов. И боги сокрушили плоды их трудов, смыв их волнами и испепелив лавой вулканов".
Я думаю, на тот момент "богов" ещё не было, наги просто приписали результаты деятельности энгвитанцев высшим силам. Но опять-таки непонятно, это сами энгвитанцы устроили, чтобы сокрыть результаты своих трудов или "что-то пошло не так" (с)
"Наши предки спрятались глубоко под землёй, где воды затушили огонь и приглушили бурю. Они помнили, пока шарлатаны бежали в разные стороны"
Энгвитанцы переселились (обратно?) в Эйр-Гланфат, некоторые из них вообще исчезли, так как стали богами? Часть уана тоже бежали с островов, чтобы потом захватить побережье и стать теми, кого сейчас называют рауатай?
"Вы сбрасываете чешую по ночам и на рассвете облекаете себя в неё вновь. Вы заворачиваете себя в грязное изношенное тряпьё"
Хммм... Метафора реинкарнации? И это "вы" подразумевает, что у наг всё происходит по-другому? Грязное изношенное тряпьё = души, с которых ещё не отстиралась память о прошлых жизнях? %) Вот это чёт непонятно(
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Plumb
Это многое объясняет.:фейспалм:Не стоило жаловаться на торговца в общество по защите прав потребителей.
А тут у них ещё и диалоги по большей части прикольные.
Это у тебя еще Изельмир нет.:D
Алот - Паледжина, я так рад, что ты снова путешествуешь с нами.
Яйценосная леди-бёрд - Нет, ты просто радуешься, что теперь есть кому тебя защитить, когда Изельмир обзывает прохожих.
Май липс а силд.
Ну блин...:crybaby:И сюда добрались.
"Только никуда не уходи. Я скоро вернусь"
Со шваброй и чистящим порошком.:смех:
А я чёт не замечаю
Там полно треков из первой части, ты чего.:смех:Я еще на первых парах думал, мол, на композиторе сэкономили, а щас наоборот нравится, знакомые мотивы.
Паледжина только мне что-то пригрозила, глаза выклевать, что ли)) Душка
:лол3:
Upd: А не, если еще подольше всех помучить, прям хорошо бывает))
Возьму на заметку.:Rolleyes2:
Ужас. Какие они у тебя все... фригидные(( Зато потом, наверно, всей кучей навалятся.
Да вообще.<_<Зоти вчера накинулась со своими восторгами, мол, я теперь такая счастливая и все такое... Думаю, ну, наверное сейчас... А она повосторгалась и все. <_<
И как впечатления?
Противоречивые, как всегда.:D
Мне кажется, в разговоре с нагами есть подтверждение тому, что затопление части островов - следствие экспериментов энгвитанцев.
Май липс чего-то там.;)Но скажу всего два слова - Ондра и БП.
История повторяется? Когда-то к уана пришли энгвитанцы, строили свои лаборатории, проводили эксперименты...
Или уана были тогда совсем примитивными и их использовали как рабов.
Я думаю, на тот момент "богов" ещё не было, наги просто приписали результаты деятельности энгвитанцев высшим силам. Но опять-таки непонятно, это сами энгвитанцы устроили, чтобы сокрыть результаты своих трудов или "что-то пошло не так" (с)
БП.:смех:
Метафора реинкарнации? И это "вы" подразумевает, что у наг всё происходит по-другому? Грязное изношенное тряпьё = души, с которых ещё не отстиралась память о прошлых жизнях? Вот это чёт непонятно(
Я тоже так понял. Учитывая, как ревностно они охраняют адру, они, видимо, до сих пор реинкарнируют через неё, минуя Колесо.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Theo
Там полно треков из первой части, ты чего.
Надо же) Надо пойти слух проверить)
Мне пока больше всего моряцкие песни нравятся. Когда на кораблике плаваешь. И на Поко Кохару меня немного пробрало. Остальное пока не очень запомнилось.
Май липс чего-то там.Но скажу всего два слова - Ондра и БП.
Вот умеете вы подстегнуть :D
Или уана были тогда совсем примитивными и их использовали как рабов.
Так одно другому не мешает) Проводили эксперименты, а расходный материал - вот он - под боком бегает)
 
  • Нравится
Реакции: Theo
Верх