Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Кстааати, может, вы уже видели-знаете, но я наткнулась только сейчас :D
Выкатили тизер новой игры во вселенной ЛиС


Примечательно, что делают ее уже не Донтноды, а другая студия под патронажем SquаreEnix (которые также пообещали выпустить перезапуски первой ЛиС и before the storm с улучшенным геймплеем и анимацией).
Учитывая мою "любовь" к ЛиС, новый проект все же хочется потыкать, выглядит очень красиво :капля: Да и способности у героини интересные намечаются. Именно поэтому трейлер до конца досматривать не стала, чет слишком много сюжета туда намешали - а такое лучше видеть самому уже в игре х)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Учитывая мою "любовь" к ЛиС, новый проект все же хочется потыкать, выглядит очень красиво
Красиво, ага. Но меня уже немного напрягает, что и LiS и Донтноды (хоть, как ты говоришь, это не совсем их игра будет) стали слишком предсказуемыми. Конкретно ЛиСы у них как под копирку, по крайней мере в базовых аспектах: герои непременно подростки (чуть реже дети, или подростки вчерашние), и упор опять на LGBT+. Я-то не против всего этого, но хочется уже чего-то более оригинального.
Старые ЛиСы, кстати, собираются ремастерить. Правда, я особой разницы не увидел. Мыльца вроде как поменьше только.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я-то не против всего этого, но хочется уже чего-то более оригинального.
Видимо, это их фишка. Видишь серию ЛиС - значит, игра про подростков, проблемы лгбт, чутка жести со смертями и сверхспособности. Но надеюсь новая студия сможет привнести что-то свое, раз тайтл продали. Я просто ничего другого от донтнодов не играла, поэтому мне пока эта тема пока еще не приелась х)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я просто ничего другого от донтнодов не играла, поэтому мне пока эта тема пока еще не приелась х)
А я играл во все, кроме вторых ЛиСов и Твин Миррор, и судя по всему, они до сих пор себя ищут, перебирают все чего-то, пробуют свои силы то там, то тут. Если пробежаться по списку их игр, то можно заметить, что они жанрово весьма разнообразны, и при правильном подходе практически из каждой их игры можно замутить франшизу. Или сериал на Нетфликс. :смех:Но они не рискуют и предпочитают делать упор на развитие серии LiS, которая безусловно нашла свою публику и весьма популярна в своих кругах, но уже начинает отдавать вторичностью. Вот эта новая часть еще может выстрелить, но рано или поздно LiS себя изживет. Ну просто нереально постоянно делать игры про трудных лгбт-подростков со сверхспособностями.
У них, кстати, в рамках LiS была крошечная, и несправедливо обделенная вниманием The Awesome Adventures of Captain Spirit - совершенно очаровательный пустячок без вот этих вот всех острых тем. Жаль, что они на нее забили, душевная была штучка. Кстати, вот пишу и даже перепройти захотелось. Единственная, наверное, лисовская игра, которую я мог бы перепройти.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
TESO исполнилось 7 лет, в игре стартанул очередной ивент с кучей плюх разной степени полезности. Кроме того, в Стиме снова на неё хорошие скидки, а если кто-то сомневается надо ли за это деньги платить, то в течении 12 дней можно поиграть бесплатно. Доступна будет база + Морровинд. :rolleyes:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А что у нас так тихо, м?:rolleyes:Пыль вон уже в углах скапливаться начала. Как ваши геймерские делишки, судя по затишью, у всех неигрун?
Я большую часть времени в ТЕСО, у нас прошел очень веселый Фестиваль шутов с совершенно роскошной троицей шутовских королей, которые отлично поднимали мне настроение весь ивент. Особенно отжигала орчиха, я бы ей Оскара дал за лучшую комедийную роль.
Некоторые шуточки прям на злобу дня.
340eea0a18de.png
Сейчас начался праздник по случаю семилетия игры и за любые дейлики выдают рандомные и очень дорогие предметы. Я за два дня накопил себе на один из самых дорогих домов, это меня безумно порадовало, потому что я даже не рассчитывал купить его раньше чем через полгода. Но, в любом случае, деньги теперь хоть и есть, а покупка все равно пока невозможно без ачивки за зачистку Саммерсета, за который я тоже не планировал браться в ближайшие месяцы. Планы такие планы.<_<

Еще мою почту атаковала рассылка из BDO, у них там вышел новый класс - Мудрец. Не удержался, зашел заценить. Класс, конечно, прикольный, лучший из всех магических на данный момент. Но какие же они плагиатчики, совершенно бессовестно сперли себе Доктора Стрейнджа со всей этой арканно-геометрической магией и волшебным плащем.
b5fcbce01bcd.png
А еще у них с приходом весны зацвели вишни по всему миру. Выглядит очень красиво. Но нет, BDO, я к тебе не вернусь. Ты прекрасна, но бессмысленна.
6bf161ca2e73.png
Теперь по клубному. Знал бы о чем будет последнее dlc к The Outer Worlds, мог бы его не ждать и начать проходить игру, когда настрой был. А щас как-то и настроя нет, и заключительное dlc оказалось совсем не тем, чего я ждал. Но посмотрим.

С Киберпанком, который уже все благополучно прошли, решил все-таки повременить. Тут на днях новый патч выкатили, не поленившись прочитать длиннющий (там около 500 исправлений) патчноут, я решил, что все-таки не зря решил его отложить на попозже. Пусть полируют, эта игра имеет все шансы стать моей фавориткой в этом году, не буду портить себе впечатление технической сыростью.

А еще я наконец-то заценил немного Вальхаллу и она, черт возьми, совершенно прекрасна. От пролога мурашки по коже и визуал прям мое-мое. Но там тоже, сыровато еще и dlc не все вышли, так что эти две вишенки у меня будут скорее всего на десерт ближе к концу года. Если ТЕСО меня отпустит, надо бы уже Истоки наконец пройти с Одиссеей, а то тоже висят уже сколько лет и нервируют своими ярлыками.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Сейчас начался праздник по случаю семилетия игры и за любые дейлики выдают рандомные и очень дорогие предметы.
А где такие посмотреть? Я вот только-только въезжаю в эту игру, там столько всего и я теряюсь пока во всем. Вот торт какой-то пока только изготовила и все, а где дейлики смотреть ежедневные? Тоже хочу дорогих предметов, тоже хочу дом на будущее :rolleyes::капля:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
там столько всего и я теряюсь пока во всем
Как я тебя понимаю! У меня где-то месяц ушел только на то, чтобы в основные аспекты вникнуть. Там реально много всего.:смех:
Вот торт какой-то пока только изготовила и все, а где дейлики смотреть ежедневные?
Такс... Объяснятель из меня так себе, но я попробую.:смех:
Торт кусай каждый день - за это будут давать по три билета событий. Раз в 24 часа. На них во время проведения ивентов можно покупать у спец.торговца особые предметы, которые больше нигде не купишь. Зовут её Импресарио и она стоит возле любого крупного города. Но с этим пока не заморачивайся, торт надо кусать не только за билеты, но и пока просто играешь: он дает двойной буст к опыту на 2 часа. Эффект этот действует только до окончания ивента, так что сейчас самое время качать персов.
Если не сможешь найти торт, то он находится в инвентаре, во вкладке Коллекции - Инструменты. Добывается оттуда клавишей Е.

По дейликам. В любом городе можно их взять, отмечены они голубыми стрелочками над головами нпс, или над стойками. Раз у тебя новый перс, то тебе скорее всего доступны пока только крафтовые. В гильдиях магов и бойцов тоже можно брать, но ты замаешься их выполнять, там беготни может быть много. Так что лучше крафт. Проще всего взять их в Вивеке, там очень удобное место как для их принятия, так и для выполнения - все верстаки на одном пяточке, не надо никуда бегать. Там же стоят и гильдейские торговцы, у которых можно купить ресурсы, если чего-то нет. Но сразу говорю, Вивек самая дорогая точка, цены там грабительские. Сам там продаю, знаю. :teehee: Так что ничего там не покупай. Ресурсами я могу бесплатно поделиться, если надо, у меня уже приличные запасы. Но крафту надо сперва обучиться, получить сертификаты на их выполнение. Это примитивные квесты, скучные даже, но без них не получить сертификаты. Так что на это придется убить около часа на обучение, в зависимости от того, какие ремесла ты захочешь изучать. Всего их 7:
Портной (просто)
Кузнец (просто)
Снабженец (не рекомендую)
Алхимик (не рекомендую)
Зачарователь (средне)
Столяр (просто)
Ювелир (доступен только если куплена глава Саммерсет и достигнут 10-й уровень)
Я освоил все, кроме алхимии и снабжения, они муторные.
Так вот, сертификаты. Все в том же Вивеке, за банком есть стенд с квестом, бери его. Выполняется он там же. После этого станут доступны крафтовые дейлики.
Если Вивек тебе по каким-то причинам неудобен, то все это берется и выполняется в любом крупном городе, просто, как я уже сказал, в Вивеке все это расположено рядышком и не надо носиться по всему городу.
Но вообще, если ты только начала играть, то лучше вообще не парься с дейликами, просто проходи квесты, изучай мир. А то рутина быстро отобьет все желание играть. Ивенты проходят довольно часто, не обязательно погружаться в их суету прям сразу.
Тоже хочу дорогих предметов, тоже хочу дом на будущее
Чтобы получать много золота, нужно вступить в торговую гильдию, и желательно в хорошую, где гарантированы продажи. Не заморачивайся пока с этим, складывай все ценное добро в банк, потом продашь, когда освоишься.

Ну и если где-то больно бьют, зови, помогу. :бита:Я сейчас кроме дейликов ничем пока не занимаюсь, так что могу побегать с тобой, поприкрывать. Надо в друзья добавиться только. Ты за какой альянс играешь, кем?
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Как ваши геймерские делишки, судя по затишью, у всех неигрун?
У меня то реал, то во все что угодно, только не в клубное :зеленый: Игр потыкала много, но до конца ничего не прошла, кроме ДЭ2. 6 лет спустя - все еще любимая, все еще лучше ДАИ. GRIS изумительная, но покупая игру я напрочь забыла о том, что ненавижу платформеры :капля: Когда-нибудь допройду) Решила вспомнить AC Black Flag - божечки, как же я обожаю Эдварда, один из самых любимых протагонистов серии, и озвучка у него 10/10. И сюжет тоже) Но запнулась на миссии со стелсом на корабле и... забила до лучших времен. Все еще жду длц к Greedfall для второго прохождения. У Disco Elysium наконец-то вышел final cut, но что-то не до нее совсем) А CDPR пробивают очередное дно... ничего нового, впрочем.
Недавно прикупила Валхаллу, не выдержала :лол2: Взяла издание с сезонным абонементом под будущие длц, с промокодами и текущей скидкой вышло 50% - вкусненько) И даже пофиг, что не в стиме.
она, черт возьми, совершенно прекрасна
+++
Валхалла огонь! Я думала, что она не сможет превзойти Одиссею в моих глазах, но все-таки превзошла. Атмосфера офигенная, я особенно прониклась, когда попала в Англию. Чувствуются те самые темные века, раннее средневековье. А музыка... музыка..ммм!))) Про графику вообще нет смысла говорить)
мЭйвор прекрасен, и оригинальная озвучка у него - полный восторг. Не стереотипный АААРГХ-Я-Викинг-Крошу-Черепа-Граблю-Монастыри, а просто чувак из Скандинавии. Говорит спокойно и холодно, но орет так, что мурашки по коже. Чем-то Рагнара из "Викингов" напоминает, кстати. Озвучка фемЭйвор разочаровала, дамочка слишком старается звучать грозно и пыжится через силу, в итоге получается неестественно и кринжово. В Одиссее по этой же причине играла Кассандрой, потому что Алексиос звучит натужно и фальшиво. Ну и мЭйвор просто капец как хорош внешне :смех:
Валхалла огромная, красивая, но не создает чувство принуждения к гринду (внезапно для игры от Юбиков, да?) Побочные квесты, игра в кости, состязания выпивох, рэп-батлы - это вообще нечто) И даже мне, равнодушной к теме викингов и поверхностно разбирающейся в скандинавской мифологии, все очень зашло. На самом деле, после определенного квеста в игре я наконец-то соизволила залезть на вики и почитать по сабжу хоть что-то)
Ситуация с Валхаллой напомнила аналогичную с RDR2, когда задолго до покупки я говорила, что к ковбоям и Дикому Западу дышу ровно, а в итоге вышло, что эта игра стала для меня самой лучшей за все время вообще и затмила любимые серии ME и DA.
Игра не без минусов, конечно. Часто вылетала в определенных локациях, к сюжету и поведению персонажей тоже возникали вопросы. Но в целом впечатления очень-очень положительные. В конце месяца жду длц в Ирландии:танцую2:
TESO исполнилось 7 лет,
Капец, время летит. А я все еще помню, как мы играли на бете в далеком 2014м и плевались с дурацкой анимации бега)
орчиха, я бы ей Оскара дал за лучшую комедийную роль.
О да, моя любимица)
Вообще ивент фановый, я его 3 года подряд проходила :псих: А сейчас даже клиента скачанного нет, и покупать следующую главу не хочется. Наверное, я уже отыграла свое)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
AC Black Flag - божечки, как же я обожаю Эдварда, один из самых любимых протагонистов серии, и озвучка у него 10/10
*миллион лайков*
Я думала, что она не сможет превзойти Одиссею в моих глазах, но все-таки превзошла.
Я не знаю, насколько хороша, или плоха Одиссея, но мне она почему-то категорически не заходит, просто потому что я переболел Древней Грецией еще в школе и сейчас весь этот антураж меня уже вообще не вставляет. Я играл в неё немного, но блин... вообще мимо. Пока, по крайней мере. Может, втянусь еще.
А музыка... музыка..ммм!)))
О, да! Я еще в самом начале обратил внимание, когда Эйвор бредет по снегу спасать свою дружину. Такой умиротворяющий релакс, просто комбо в сочетании с роскошным северным окружением.
Озвучка фемЭйвор разочаровала, дамочка слишком старается звучать грозно и пыжится через силу, в итоге получается неестественно и кринжово. В Одиссее по этой же причине играла Кассандрой, потому что Алексиос звучит натужно и фальшиво.
Я так понял, она тоже канон, как Кассандра? Блин. Кассандра реально лучше Алексиоса вписывается, на её фоне он выглядит совершенно неубедительно. А тут наоборот, фемЭйвор как будто вообще из другой игры пришла, воспринимается не как викингша, а как актриса, играющая викингшу.
Кстати, я тут подумал. А он, или она, случайно не являются предками Эдварда? Они же с концами в Англию прибыли? А он же тоже из тех краев, и даже внешне похож: голубоглазый блондин с резкими чертами лица. Я бы на месте Юбиков задумался.
А сейчас даже клиента скачанного нет, и покупать следующую главу не хочется. Наверное, я уже отыграла свое)
Да, ты свое отыграла просто. Любая игра надоест спустя столько времени, это нормально, мне кажется. Даже я спустя всего два месяца ощущаю, что первоначальный восторг новичка сходит на нет. Мне, конечно, там по прежнему очень нравится, но уже без фанатизма. Но мне нравится, что игра не стоит на месте, улучшается, развивается. Это заметно даже в оформлении локаций. Новые локации, из глав, выглядят намного красивее и проработанное базовых. На самом деле, после Эльсвейра, или того же Саммерсета на первоначальные локи даже возвращаться не хочется, настолько они унылые и серые в сравнении.
А по поводу новой главы, я тоже не решил пока, что с ней делать. Во-первых, у меня и без неё там еще дел на многие месяцы. А во-вторых, мне категорически не нравится тема - Обливионом я обожрался еще в оригинальном Обливионе и мне совершенно не хочется опять возиться с Дагоном и бегать по его унылому плану. Предзаказывать точно не буду, хотя от маунта за предзаказ я бы не отказался.
Единственное, что мне приглянулось в описании новой главы, это система спутников. Но тут тоже, знаешь,вроде и прикольно, но в то же время нафига? Я и в одного почти везде вывожу уже. Да и немного боязно от того, как они это реализуют. Даже сейчас в городах в час пик бывает столпотворение из-за стад питомцев, а если к ним еще добавится армия клонов-спутников... %)
 
Последнее редактирование:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
я переболел Древней Грецией еще в школе
Я тоже в школе обожала Древнюю Грецию и Египет, но Ориджинс в свое время чет не зашел, а Одиссея затянула, тем самым запустив вторую волну моего помешательства) Я исследовала игру как туристка с разинутым ртом и даже пересмотрела Трою и 300 спартанцев :смех: Имхо, пролог слишком затянут. Пока все на Кефалинии переделаешь, можешь перегореть. Самое интересное начинается позже.
Такой умиротворяющий релакс, просто комбо в сочетании с роскошным северным окружением.
Дааа, Норвегия вообще чилловая) Я, конечно, поворчала на снег ("не такой, как в РДР2, кококо" :смех:), но атмосфера передана отлично, я почти ощущала этот холод.
она тоже канон, как Кассандра?
Нет, Юбики официально заявили, что оба пола - канон. Это ввело меня (и не одну) в ступор. Как это вообще возможно? Чтобы всем оскорбленным угодить? Или чтобы сэкономить? Или все вместе? Может, конечно, ближе к концу игры все прояснится, я и половины не прошла. В Одиссее Кассандра однозначно канон, а здесь НПЦ вообще не обращают внимания на пол гг, все диалоги гендерно-нейтральные. Пожалуй, кроме одного, где Эйвора наконец-то назвали мужиком, а не викингом, дикарем или воином :смех: Кстати, Эйвор - норвежское женское имя. Не унисекс, а именно женское. Разработчики в курсе, сказали, что так задумано o_O И при этом оба пола - канон.
воспринимается не как викингша, а как актриса, играющая викингшу.
Да-да, у меня схожие ощущения. Ничего не имею против женщин-викингов, они, скорее всего, существовали, не всем же шить паруса на драккары, но конкретно она вообще здесь не к месту. Плюс, история о двух братьях викингах как-то более органична, чем о брате и сестре. Ну и озвучка... не к месту вообще. Надо потестить русскую женскую. А ты с какой играешь? Я попробовала наш дубляж, узнала голос сериального Геральта :смех:
он, или она, случайно не являются предками Эдварда?
Возможно) Я даже загуглила похожие обсуждения на реддите, но ничего конкретного не нашла.
игра не стоит на месте, улучшается, развивается
Да, именно это и поддерживало мой интерес. Я могла не играть месяцами, затем вернуться на два-три, и так по кругу.
после Эльсвейра, или того же Саммерсета на первоначальные локи даже возвращаться не хочется, настолько они унылые и серые в сравнении.
Есть такое) Хотя я проходила сюжетку у нордов уже после вышеперечисленных, вполне нормально. Скорее всего, это заслуга Скайрима)
не нравится тема - Обливионом я обожрался еще в оригинальном Обливионе
+++ Вот и я поэтому сомневаюсь.
если к ним еще добавится армия клонов-спутников
Об этом я не подумала, хотя фича еще с анонса приглянулась :смех: Если они интересные, с историями-диалогами-квестами (раскатала губу) - почему бы и нет, а если как наемники в Скайриме - нафиг. В одного весь сюжетный контент легко проносится, особенно после 160 чп. Тоже непонятно, зачем тогда они нужны.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Как ваши геймерские делишки, судя по затишью, у всех неигрун?
Скорее, до-компа-не-доползун :D. Хотела воспользоваться возможностью, потыкать несколько дней в TESO и потом отписаться здесь о впечатлениях, но чувствую, до конца "акции" не успею ее даже установить :фейспалм:
А так, у меня всё еще Divinity OS 2 - большой-пребольшой, классный-преклассный. Всё ещё в Дрифтвуде тусуюсь, и по ощущениям это ещё только начало. Не знаю, когда его закончу с такими темпами, но главное, что прохожу, процесс идет.
Три маленькие ложки дёгтя:
1. Пошаговая боёвка. Из всех пошаговых, что я видела, здесь - одна из лучших, но... но... Но я всё равно предпочитаю риалтайм(( Когда против тебя целая толпа врагов, а бой сложный, ты его уже в десятый раз (если не больше) переигрываешь и ждешь, ждешь, пока все враги уже сходят... Иногда утомляет.
2. На мой вкус, перебор со стихийными эффектами: все эти лужи кислоты и нефти, взрывающие поверхности, наэлектризованные облака пара... Сама фишка прикольная, но этого просто ту мач. Реально в каждом бою же! Особенно вымораживает, когда вместе с тобой сражается какой-нибудь NPC и упрямо лезет, куда не надо, прёт по всем этим "лужам", и в результате, естественно, погибает, как бы ты его ни хилил. А мне из-за этого опять переигрывать... И нет, это я не про сира Лору :) Он у меня экстраординарно живучий.
О, а ещё куча врагов, которые хилятся от воздействия той или иной стихии! Начинаешь бой, атакуешь врага, а он... лечится! А потом вспоминаешь, что у кого-нибудь из пати оружие с дополнительным уроном кислотой, от которой жизни врага и восстанавливаются. Тратить очко действия на смену оружия не хочется, приходится перезагружаться и менять его перед боем. А после боя, естественно, забыть поменять оружие обратно и удивляться: "Почему урон такой маленький?" :фейспалм:
3. Тут ещё более субъективно. Не приносящие (лично мне) удовлетворения концовки некоторых квестовых линеек. Квесты здесь весьма и весьма оригинальны. Могу ошибаться, но ни одного банального "подай-принеси" я ещё не видела. И вариантов прохождения, как правило, несколько. Более того, многие квесты часто получают неожиданное продолжение! С этим у игры всё очень хорошо. Проблема в том, что мне не всегда нравится это "продолжение". Может, это у меня весеннее обострение просто. Хочется "пони, радуг и цветочков 24 на 7", а здесь некоторые позитивные на первый взгляд квесты оборачиваются грустняшкой((
Дальше со спойлерами!
Квест с Пискуном, например, на пару дней отбил всякое желание играть в DOS2.
Курицы дали нам квест на поиск украденных яиц (прикольные курицы, классная озвучка, позитивчик). Яйца нашли, спасти удалось только одно, ну да не страшно - лучше, чем ничего. Все довольны, Happy End.
Мог бы быть. Но не у Ларианов. Через некоторое время пробегаю мимо этого же курятника и замечаю, что все курицы подохли. В живых остался только вылупившийся из того самого яйца цыплёнок Пискун. И вид у него прям-таки демонический. В том, что именно он каким-то образом стал причиной гибели так понравившихся мне несушек, сомневаться не приходится. Печалька.
Но и это ещё не конец. Цыплёнок решает, что мы - его мама, привязывается к нам и как пет бегает за нашей компашкой, мило попискивая^_^ и погибая чуть ли не в каждой второй битве. <_< Сколько сражений мне пришлось из-за этого переиграть! В очередной раз разглядывая его тушку после одного особенно трудного, я даже подумала: "А не забить ли?", но потом вспомнила, что он называет меня "Мама!", и всё-таки перезагрузилась.
После этого начались манипуляции с алтарями перемещения. Дело в том, что Пискун не телепортируется вместе со всей компанией, а "залипает" на прежнем месте, появляясь только при загрузке игры. Этим можно воспользоваться, чтобы цыплёнок не путался под ногами во время боя. Отбегаем подальше, телепортируемся к месту рядом с битвой (цыплёнок не пользуется телепортом и остаётся на месте), выигрываем, сохраняемся, загружаемся - и цыпа снова с нами! Уже лучше, но всё равно муторно, так что вскоре надоело и это. Кроме того, его квест продолжал висеть в списке активных, явно указывая на то, что Пискун - это не просто наш новый хилый пет.
Ото всех неопределенностей спасла очередная пробежка мимо курятника. К этому моменту я уже приучилась всегда бегать с "включённым" ясновидением (О, это ясновидение! Хотя это тема для отдельного разговора) и заметила призрак одной из погибших куриц. Она-то и дала нам продолжение квеста Пискуна: поручила отвести цыпу к папаше. Дошли мы до папки, а тот... сказал, что это мерзкое отродье станет всем погибелью и... поручил его убить.
Я, естественно, отказалась. Шо?! Ради этого я столько парилась, переигрывала и кочевряжилась с порталами?! И вообще, он меня мамой называет! У меня рука не поднимется. После всего, через что мы с ним вместе прошли-то!
Сразу после моей попытки вступиться за него, цыплёнок превратился в Порождение Пустоты, призвал целую стаю Куриц Пустоты и напал на нас. Здесь же неподалёку стояла теоретически мирная Даэна с друзьяшками (все на пару уровней выше нашего) и атаковала нас за компанию. <_<
Короче, либо я собственноручно приканчиваю цыплёнка; либо он трансформируется в Отродье и начинается бой против него же, который я однозначно не смогу выиграть. Ну офигеть!
Да даже если я повременю со сдачей этого квеста, если ещё побегаю с цыплёнком и подкачаюсь, чтобы потом (возможно) победить его в облике Порождения... Или вообще не буду сдавать этот квест (минус опыт и минус награда), а буду продолжать мучиться с ним и алтарями перемещения до конца игры?.. Стоит ли это таких мучений?
Я даже гуглить пошла, нет ли какого другого варианта. Но фиг мне. Думаю понятно, почему этот квест меня, мягко говоря, расстроил.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я исследовала игру как туристка с разинутым ртом и даже пересмотрела Трою и 300 спартанцев
Вот это, кстати, любопытный момент: ассассинская серия способна пробудить интерес к темам, которые раньше вообще не интересовали. Когда анонсировали третью часть с этой колониальной Америкой, я был уверен, что пропущу её, настолько эта тема мимо меня. И что ты думаешь? Я потом перечитал кучу статей и книг на эту тему. То же самое с Черным флагом. Пираты? Фу. Терпеть ненавижу. А после прохождения у меня читалка распухла от всевозможной литературы про пиратов. Я даже пересмотрел всех Пиратов Карибского моря!:смех:
Я, конечно, поворчала на снег ("не такой, как в РДР2, кококо" ),
Мне на днях тытуб подсунул этот ролик. Снежок действительно немного проигрывает, а вот вода... В РДР2 реально такое желе? :D
Ничего не имею против женщин-викингов, они, скорее всего, существовали
Не скорее всего, а да. И это одна из немногих игр, где суровая баба с топором добавлена не просто в угоду кому-то, а потому что она там уместна.
Надо потестить русскую женскую.
Не надо. :смех:
А ты с какой играешь?
Вот с ней как раз. :смех:Она по-умолчанию была и я не стал менять. Английскую я слышал на ютюбе, она в разы лучше, конечно.
Если они интересные, с историями-диалогами-квестами (раскатала губу) - почему бы и нет, а если как наемники в Скайриме - нафиг.
Я специально не стал смотреть их стримы, чтобы не спойлерить себе, но из обсуждений в чате уловил, что спутникам можно менять снаряжение и они вроде как даже прокачиваются, скорее всего через новую ветку умений. Т.е по сути, да, это будет как скайримская Лидия.%)
В одного весь сюжетный контент легко проносится, особенно после 160 чп.
И не только сюжет, весь ПВЕ контент. Якоря, ворлдбоссы. Якоря я спокойно закрываю сам, многих боссов тоже кладу на лопатки один. Спутники, мне кажется, только нагрузят игру, а суммонеры вообще будут бегать целыми мини-бандами.
Хотела воспользоваться возможностью, потыкать несколько дней в TESO и потом отписаться здесь о впечатлениях, но чувствую, до конца "акции" не успею ее даже установить
Ну вот.:(
Всё ещё в Дрифтвуде тусуюсь, и по ощущениям это ещё только начало.
Это не начало уже, но и далеко не финал. Не люблю эту главу, самая затянутая из всех. Там еще этот квест поганый на рыбном складе, боже, как я там намучился. Кое как прошел с помощью пирамидок и отвлекающих разговоров. Кстати, прикольная штука если надо постелсить. Отцепляем одного от группы, вступаем в диалог с кем-то, кого надо обойти. Пока он болтает, переключаемся на группу и проходим мимо. Профит. :rolleyes:Дивинити вообще богата на такие неочевидные механики.
Иногда утомляет.
+1
И нет, это я не про сира Лору Он у меня экстраординарно живучий.
Лору, наверное, пофиксили. У меня он начал активно самоубиваться еще на острове. Реально, постоянно, то через огонь бегал, то еще куда под раздачу. Дох почти сразу, потому что его частенько клинило, и он не просто пробегал, допустим, через пламя, а останавливался в нем и запекался до хрустящей корочки. Я его, конечно, с матами и перезагрузками, довел до финала, но можно было и не мучиться.<_<
Начинаешь бой, атакуешь врага, а он... лечится!
Это как нежить с ядами. Я не сразу эту фишку просек.:фейспалм:
а здесь некоторые позитивные на первый взгляд квесты оборачиваются грустняшкой
Тут вся игра далеко не радужная. Меня в свое время тронул момент с ослепленным пареньком в лесу. А вообще, чем дальше в сюжет погружаешься, тем больше драм. Особенно, если Солас Фейн в группе.
Квест с Пискуном
Боже, какая трагическая история. :смех:У меня получилось почти без беготни, потому что призрака курицы я сразу увидел.
Короче, либо я собственноручно приканчиваю цыплёнка
Слушай, а я вот не помню, чтобы убивал его лично, боя точно не было. :стучитпальцами:Петуху я поверил, как бы Пискун там не мамкал, но он явно инфернальный. Но по-моему, он сам как-то выпилился. Впрочем, я играл задолго до финальных патчей, они там много квестов правили, может, какие-то варианты изменились.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Там реально много всего.
Да... еще эти кроны, которые видимо никак не получить просто так, и жаль что нет обменного пункта за золото (вроде бы, судя по гуглу), было бы прикольно, пусть и сильно дорого.
Торт кусай каждый день - за это будут давать по три билета событий.
Блин, я совсем забыла про него! Спасибо, что сказал, а то я жмякала там какое-то в меню "получить ежедневку" и все.
он дает двойной буст к опыту на 2 часа. Эффект этот действует только до окончания ивента, так что сейчас самое время качать персов.
Классно, эх, надо было раньше во все вникть и может быть не тупила бы. Ну неделька еще осталась.
В гильдиях магов и бойцов тоже можно брать, но ты замаешься их выполнять, там беготни может быть много.
Я вот вступила в бойцы и магов, но так пока не поняла где там у них какие квесты, но ладно, пока не до них, по пути разберусь. Из Скайрима пока пришлось свалить на стартовый начальный квест базовой игры (почитала в мануале, что лучше типа так проходить по порядку), прошла его, выпустили в открытый мир. Надо сейчас поискать Вивек, посмотреть ремесла :улыбаюсь:
Я освоил все, кроме алхимии и снабжения, они муторные.
Я вообще сначала думала, что можно что-то одно выбирать, это круто, что можно все попробовать.
Чтобы получать много золота, нужно вступить в торговую гильдию, и желательно в хорошую, где гарантированы продажи.
А я вот еще немного путаюсь, есть же просто гильдии Магов и тд и тп, а еще же есть гильдии игроков? Или нет? Торговая гильдия это какая?
Ты за какой альянс играешь, кем?
Если честно, я просто ткнула наугад альянс. Эбонхартский Пакт :капля: Надо было поизучать, почитать, но я уже полезла перса создавать и было лень читать :капля: Темным эльфом играю.
Надо в друзья добавиться только.
Да, добавляйся :улыбаюсь:
Вот моя страница Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Ник Navit, ава тоже как тут.
Да и вообще добавляйтесь, кто хочет)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Да... еще эти кроны, которые видимо никак не получить просто так, и жаль что нет обменного пункта за золото (вроде бы, судя по гуглу), было бы прикольно, пусть и сильно дорого.
Почему, есть такая штука. Люди меняются в дискорде, или прям в игре в чатах договариваются. Это рисковое дело, потому что очень распространено кидалово, но если делать через гильдии, которые на этом специализируются, то все норм. Сами кроны на золото обменять нельзя, но можно выбрать в кронном магазине желаемый товар и обменять его на золото у другого игрока по курсу. По факту тебе как бы делают подарок в виде товара из кронного магаза, а ты благодаришь дарителя голдой. Курс довольно плавающий, сейчас примерно 500-600 золота за 1 крону.
Я вот вступила в бойцы и магов, но так пока не поняла где там у них какие квесты
В журнале их квесты во вкладке Гильдия.
А я вот еще немного путаюсь, есть же просто гильдии Магов и тд и тп, а еще же есть гильдии игроков? Или нет?
Все верно. Есть игровые квестовые гильдии (Маги, Бойцы, Неустрашимые, Псиджики и т.д), а есть именно гильдии игроков. Они тоже разные бывают, есть многофункциональные, а есть специализирующиеся на чем-то одном: торговля, пвп, данжи, болталка и т.д. Нажми G в игре и затем поиск гильдий. Вступи как минимум в одну болталку (могу посоветовать ту, в которой сам состою), это полезно, чтобы все непонятное прям в чате у них спрашивать, а не гуглить. Ну и там уже, какие еще приглянуться. Одновременно можно состоять в пяти гильдиях, у каждой свой чат. Каналы переключаются через команды /г1, /г2, /г3 и тд. В настройках игры можно задать цвет текста для всех гильдий, чтобы не путаться кому и кто что пишет.
Торговая гильдия это какая?
Торговые гильдии имеют своих торговцев во всех городах и не только в городах, они так и подписаны "Торговец гильдии такой-то". Ты можешь покупать у них товар, но продавать нет, для этого надо сперва попроситься к ним. Членство в торговой гильдии позволяет продавать практически все по значительно более высокой цене, чем обычным нпс-скупщикам. Допустим, 10 пучков полыни обычный торгаш купит за 20 монет, а через гильд торговца ты их продашь за 500. Особо редкие материалы уходят там за сотни тысяч, а то и за миллионы. Но тут тоже есть нюансы.
1. Важно место, где стоит торговец. В описании каждой гильдии это указано. Некоторые точки не так популярны, как другие, соответственно продажи там хуже. Сейчас самые жирные места это Вивек, Алинор и Солитьюд.
2. Практически во всех торговых гильдиях есть налог и требования по продажам. Допустим, продать в неделю товара на 100к. Если не сможешь - а в начале игры никто не может, просто потому что ничего ценного до определенного момента не выпадает, значит надо платить налог, это примерно 5-10к.
Если честно, я просто ткнула наугад альянс. Эбонхартский Пакт Надо было поизучать, почитать, но я уже полезла перса создавать и было лень читать Темным эльфом играю.
Да там разницы особо нет, в пве по крайней мере.
Запрос отправлен. :молчу:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
ассассинская серия способна пробудить интерес к темам, которые раньше вообще не интересовали
У меня так со многими играми, которые основаны на реальных исторических периодах) После РДР2 я пересмотрела всю долларовую трилогию, весь Дедвуд, Godless, на этом не успокоилась, конечно, и пошла читать по теме) Даже книги подыскивать начала)
Я даже пересмотрел всех Пиратов Карибского моря!
:смех: Я, кстати, тоже две части посмотрела недавно, когда перепроходила Черный Флаг))) А вот колониальная тема так и не зашла, как и сама третья часть, к сожалению.
В РДР2 реально такое желе?
Ээээ не знаю :смех: Помню и легкую рябь, и прозрачность, и камешки на дне, а здесь она реально желе какое-то и мутная слишком. Возможно, безумная любовь к РДР2 мешает мне судить объективно :D
суровая баба с топором добавлена не просто в угоду кому-то, а потому что она там уместна.
Ну ладно, это все мои личные предпочтения, вот я и бомблю) Просто на фоне статей, что, мол, в серии АС женщин-героинь мало, я забеспокоилась. Кассандра ведь должна была стать единственным протагонистом (тут я не против, она офигенная, и актриса озвучки умница). Страшно подумать, если бы подобное решение приняли в Валхалле и не дали мне побегать бородатым мужиком)
Якоря я спокойно закрываю сам, многих боссов тоже кладу на лопатки один
Точно, что-то забыла про них) Помню, как злилась, когда кто-нибудь под шумок прибегал к якорю и мешал мне завалить босса соло :смех:

Navit, Theo, насчет крон за голду. Вот классный сервак в дискорде, где я покупала не раз и даже заработала ранг серебряного покупателя :смех: Все честно, без кидалова, сделки проводит посредник. Есть русский раздел с русскоговорящими, если нужно.
И еще насчет ТЕСО. Вы аддонами пользуетесь? Советую разобраться, они намного упрощают жизнь)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Вы аддонами пользуетесь? Советую разобраться, они намного упрощают жизнь)
Да! Я их долго игнорировал, весь такой, не-не-не, я без модов, только хардкор. А потом поставил один... другой... и вот их у меня уже десяток... и вот я ищу все новые и новые!:смех:На самом деле, есть реально очень полезные, на взлом замков, например. С ним даже мастерские сундуки вскрываются легко. Маркерные опять же. Торговые. Короче, полезная штука, реально очень облегчает игровой процесс.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Там еще этот квест поганый на рыбном складе, боже, как я там намучился.
А вот этот квест мне, кстати, нормально дался.
Отцепляем одного от группы, вступаем в диалог с кем-то, кого надо обойти. Пока он болтает, переключаемся на группу и проходим мимо.
Вот-вот, так и делала. Причем, хватило буквально одного стражника диалогом занять, и остальные наши уже нормально прошли. Даже без пирамидок.
Я на рыбном складе пока другой квест закрыть не могу:
Нашла контрабандное оружие с магией истока, и по идее его надо сдать "храмовникам". А я этих ребят не перевариваю и пытаюсь нащупать какой-нибудь другой вариант решения, но пока тщетно(
Дивинити вообще богата на такие неочевидные механики.
+1. Мне в этом плане в таверне понравилось. С ящером-куртизаном на верхнем этаже. После совместной ночи прибегает отрядик разбойников, чтобы нас обчистить. В одиночку справиться с ними не получалось, а остальные спутники были отрезаны от боя запертой дверью. Нооо... если заранее поставить одного из спутников вплотную к лестнице (там как раз на одного человека место), он сможет по ней подняться и автоматически потянет за собой остальных. У вот у нас уже вся пати в бою :rolleyes:. Очень порадовал этот момент.
Был, правда, один квест, где мне механик, наоборот, не хватило. На "Госпоже Мести", когда нужно найти камень для активации двери. Я умудрилась провалить проверку навыков в диалоге с магистром, ухаживающей за Александром. :( Долго потом пыталась выкрасть этот камень, чтобы не вступать с ней в бой (зря, что ли, стелс и воровство прокачивала), но такой возможности не дали(( Либо проходи скилл-чек в диалоге, либо дерись.
Лору, наверное, пофиксили.
Думаю, что так. Он раза два у меня за всё время погибал.
Тут вся игра далеко не радужная.
Ага. Надо, видимо, на это уже настроиться нормально и не переживать так)
Особенно, если Солас Фейн в группе.
О, ну значит, у меня ещё немало драм впереди. А ты с кем бегал в итоге? Фейн, Принц и Ифан?
У меня получилось почти без беготни, потому что призрака курицы я сразу увидел.
Везёт. А я первое время часто забывала про ясновидение и долго мучилась в некоторых местах
На головоломке с плитами в одном из подвалов, например. Принцип их работы понятен, но какой рисунок они от меня хотят - %). Пробовала и все красные, и все синие... Полвечера просидела, пока не догадалась этой абилкой воспользоваться :фейспалм:
Слушай, а я вот не помню, чтобы убивал его лично, боя точно не было.
Там боя как такового не было. Просто отвечаешь Петуху, дескать, вас понял, разберусь с вашей маленькой проблемой, и сразу после этого диалога Пискун умирает. Ну а по контексту и по лужице крови под ним ясно, что это был не сердечный приступ(
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Причем, хватило буквально одного стражника диалогом занять, и остальные наши уже нормально прошли.
Вот этот момент у меня и глючил. До этого я уже проворачивал такое (и после этого тоже неоднократно), а конкретно тут меня все время палили. Каким-то чудом большую часть пути прокрался, а там уже через заранее оставленную в нужном месте пирамидку сиганул.
С ящером-куртизаном на верхнем этаже.
Ага, помню этот квест. Но тут относительно легко было, а позже будет... ближе к финалу, вроде, тоже нежданчик, когда пати могут разделить и раскидать по разным концам довольно крупного и напичканного жирными мобами подземелья. И каждым надо будет в одиночку найти путь к остальным. Вот тоже была попаболь. Там тоже, вроде, какая-то проверка должна быть, разделение будет, только если её провалить.
А паучиха-оборотень у тебя была уже? Я не помню, где она обитает, по-моему тоже в Дрифтвуде. Она какую-то абилку может полезную дать, если поцеловать её. Но при этом и штраф постоянный будет. Я всеми персами её перецеловал, но уже не помню, что там за абилка.
А ты с кем бегал в итоге? Фейн, Принц и Ифан?
Да, но Ифана можно было не брать, я очень скоро об этом пожалел. Как персонаж он неплох, как боец тоже получился у меня одним из лучших, но вот его сюжетная ветка показалась мне не особо выдающейся. Принц меня забавлял своей своеобразной манерой речи, у Фейна важная роль в сюжете, а Ифан ни рыба, ни мясо. Как и гном, кстати. Я им не играл, но судя по сюжетным событиям, в которых он мог бы принимать участие, там тоже ничего интересного. Если когда-нибудь надумаю перепроходить, возьму вместо Ифана или Лоусе, или Сибиллу. Я просто с ними побегал в прологе и не мог отделаться от мысли, что это Андерс и Фенрис в юбках.
А я первое время часто забывала про ясновидение и долго мучилась в некоторых местах
Ясновидение и язык зверей очень полезны, но про них частенько забываешь, ага. Как и про эльфийский каннибализм. Я играл человеком, и в пати эльфов не было, приходилось время от времени Фейна в эльфа превращать через маску и скармливать ему подгнившие куски мясца. :смех:Но т.к большую часть времени он у меня бегал в виде ящера, я все время забывал про это.
Ну а по контексту и по лужице крови под ним ясно, что это был не сердечный приступ
Теперь он у лучшем мире.:Цыпленок бежит:
 
Верх