Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
По мнению Жарова, этот вопрос — проблема государственного уровня.
Просто смешно. Не нравятся мне такие инициативы <_<

Чего-то давно викторин не было :). Смутно припоминаю, что кто-то хотел по инквизиции провести?
И разговоров что-то давно никаких. Кто во что играет сейчас? Я совершенно неожиданно захотела какой-нибудь квест. Потестила еще не вышедшую Goetia (кстати, пройти тест и познакомится с геймплеем может любой желающий). Она в духе старых квестов - бродим по дому собираем кусочки информации о том, что случилось. Фишка игры в том, что мы играем за духа, а в доме есть демоны :). Денег на неё на кикстартере собрали. Кикстартер чего-то вообще радует всякими приятными штуками в последнее время. На нём же собрали деньги для другой интересной игрушки - Broken Age. Это мультяшный квест, от Тимоти Шейфера (грим фанданго он делал). Потом думаю на Oxenfree посмотреть. Вообще, хочется чего-нибудь мрачноватого, но без совсем ужасов (игру вроде той же Goetia или черного зеркала). Никому не попадалось что-то похожее?
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Кто во что играет сейчас?
Anno Online
Я тут скачала на свою голову новую нашумевшую "The Witness", где бродишь по острову и решаешь головоломки на расставленных везде экранах, которые состоят из "проведите линию из одной точки в другую", но на самом деле всё не так просто, как кажется. Подсказок нет. До всего нужно догадываться самому. Если натыкаешься на загадку, которую не можешь решить - значит, где-то на острове есть такие же полегче, типа обучалок, надо идти и искать их. Что нравится - иногда для решения надо присмотреться к окружению или же прислушаться, т.е. задействуется внешний мир и воображение, что мне понравилось. Еще оч много интересного есть на острове, пейзажи красивые, интересные мелочи типа игры теней и аудиозаписей с изречениями известных философов... В общем, затянуло меня знатно, а потом из-за бага не смогла играть, игра тупо вылетает в определенных местах и пройти дальше нереально. С этим у многих проблема, ибо игра заточена под Oculus Rift, а не обычные компы. Потом в ДГ напишу подробнее, когда (и если) пройду, а пока сижу, жду патча и поглядываю на "Firewatch" - судя по отзывам, должно быть что-то годное.

По поводу викторины: все еще могу провести музыкальную, но в прошлый раз всего пару человек отозвалось, так что не знаю...
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Чего-то давно викторин не было .
Моя идея пролетела. Была задумка сделать две викторины приуроченные к 23 февраля и 8 марта, посвященные соответственно мужчинам и женщинам в компьютерных играх. Но февральскую не успел подготовить, и мартовскую скорее всего не успею, потому что сейчас в реале загрузка повышенная и неизвестно сколько продлится.
Кто во что играет сейчас?
*садится в круг*
Меня зовут Тео и я не играю уже 5 дней.
*тут должны быть ободряющие аплодисменты*
Я все жду ломки, но её пока нет.:D
Я совершенно неожиданно захотела какой-нибудь квест.
Мне тоже периодически хочется, хотя я знаю, что квесты - это совершенно не мое, особенно какие-нибудь нестандартные. Последний квест, который я мучил (или который мучил меня) был старенький A Vampyre story про оперную диву, похищенную и обращенную задохликом-вампиром. Забавная игрушка, пропитанная юмором и стебом, но некоторые задачки доказали, что я для такого слишком туп.
ME0001039537_2_1776t.jpg
Кикстартер чего-то вообще радует всякими приятными штуками в последнее время.
*соглашается*
Вообще, хочется чего-нибудь мрачноватого, но без совсем ужасов (игру вроде той же Goetia или черного зеркала). Никому не попадалось что-то похожее?
Из мрачноватого я поглядываю на свеженькую Layers of Fear, но зная как мои нервные клетки реагируют на всякие бу-эффекты в играх, дальше поглядываний вряд ли пойдет.:D
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Чего-то давно викторин не было :). Смутно припоминаю, что кто-то хотел по инквизиции провести?
Я хотела скриншотную по Скайриму, но меня Fallout выбил. :фейспалм: Вообще надо глянуть, что у меня из скринов есть. Если насобираю хотя бы пятнадцать пригодных для такого дела, то могла бы провести. :D Про Инкви тоже думала, но игра не идет пока, а скрины с прошлого прохождения выкинула. :(
Кто во что играет сейчас?
Fallout 4 и Скайрим. :)
Вообще, хочется чего-нибудь мрачноватого, но без совсем ужасов (игру вроде той же Goetia или черного зеркала). Никому не попадалось что-то похожее?
Мне нет. :незнаю: Только если Pineview Drive, но это все-таки хоррор да и на любителей он, а Goetia больше приключенческая если не ошибаюсь.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Я тоже хотел скриншотную, но чтот совсем позабыл.
Надо будет приехать и скрины поискать какие можно использовать, если надо. Вряд ли сложное будет. Может, еще в игру зайду. По локациям будет скорее всего
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Я тут скачала на свою голову новую нашумевшую "The Witness",
Я, кстати, вообще не слышала про неё. Надо будет глянуть, по описанию должно быть занятно.
С этим у многих проблема, ибо игра заточена под Oculus Rift, а не обычные компы.
С окулус рифтом вообще непередаваемые ощущения, наверное. А я даже не потестила этот окулус, хотя была возможность пару раз. Теперь думаю, что надо было Х)
поглядываю на "Firewatch" - судя по отзывам, должно быть что-то годное.
Я трейлер только сегодня увидела. Всё время натыкаюсь где-то на упоминание этой игры. Трейлер понравился, захотелось побегать по ней. Там и геймлей вроде достаточно спокойный, для отдыха как раз.
Моя идея пролетела. Была задумка сделать две викторины приуроченные к 23 февраля и 8 марта, посвященные соответственно мужчинам и женщинам в компьютерных играх. Но февральскую не успел подготовить, и мартовскую скорее всего не успею, потому что сейчас в реале загрузка повышенная и неизвестно сколько продлится.
Интересная идея для викторина. Жалко, что пролетело. Но можно же когда времени побольше будет провести без привязки к праздникам :)
*садится в круг*
Меня зовут Тео и я не играю уже 5 дней.
*садится в круг* Я котик и я в последнее время только работаю, а хочу играть в игрушки :(
*тут должны быть ободряющие аплодисменты*
ободряющие аплодисменты
это совершенно не мое, особенно какие-нибудь нестандартные
А я люблю, много очарования в таких играх. а сложные места всегда можно пройти интернетом ХD
был старенький A Vampyre story про оперную диву, похищенную и обращенную задохликом-вампиром. Забавная игрушка, пропитанная юмором и стебом, но некоторые задачки доказали, что я для такого слишком туп.
Не слышала. Но из забавных могу посоветовать пару-тройку если что Х)
Я хотела скриншотную по Скайриму, но меня Fallout выбил. Вообще надо глянуть, что у меня из скринов есть. Если насобираю хотя бы пятнадцать пригодных для такого дела, то могла бы провести.
Было бы здорово, прошлая вполне удачно прошла. Можно потихоньку собираться к восьмомартовским выходным.
Fallout 4 и Скайрим.
Мне чего-то вообще не хочется их трогать Х). Хотя лежит и умученная глава по скайримскому сценарию и перс в фаллауте (думаю мальчика пересоздать, чего-то ими мне проще играется :p).
Goetia больше приключенческая если не ошибаюсь.
Ага. Мне больше нравится "отгадай загадку", а не "бойся теперь дойти до туалета через темный коридор".
Надо будет приехать и скрины поискать какие можно использовать, если надо
Надо чтобы они были большие (800 по большой стороне) и сжатия по минимуму. В идеале больше 800 - как Spate делала в прошлой викторине по скринам.

Подобрала трейлеры к некоторым упомянутым игрушкам (относительно недавние глянула). У нас в новостях нету про них, вдруг кто-то заинтересуется :)
Firewatch
The Witness
Goetia
Broken Age
Oxenfree
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Надо будет глянуть, по описанию должно быть занятно.
Если любишь нестандартные головоломки и не смущает отсутствие сюжета - то понравится)
Я всего лишь увидела систему диалогов над головой ГГ и уже скачиваю:фейспалм: Это уже рпг-зависимость, мне лишь бы выбирать варианты ответа... Это лечится вообще?
 
Последнее редактирование:

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Было бы здорово, прошлая вполне удачно прошла. Можно потихоньку собираться к восьмомартовским выходным.
Да, постараюсь насобирать и провести. :rolleyes:
Мне чего-то вообще не хочется их трогать
Я фоллыч пока отложила, бегаю в Скайриме. :D
Хотя лежит и умученная глава по скайримскому сценарию и перс в фаллауте (думаю мальчика пересоздать, чего-то ими мне проще играется :p).
Так, может, надо пересоздать и попробовать побегать? Да и сценарий жалко.
Мне больше нравится "отгадай загадку", а не "бойся теперь дойти до туалета через темный коридор".
Там отгадай загадку пока бегаешь по темным коридорам в поисках туалета. :смех:
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
*садится в круг*
Меня зовут Тео и я не играю уже 5 дней.
*тут должны быть ободряющие аплодисменты*
Я все жду ломки, но её пока нет.
*садится рядом, опускает голову*
Меня зовут Винда (версия не имеет значения!). И я не играю уже два месяца.
*мегаудивленные лица геймеров*
Не надо на меня так смотреть... -_-
*достает носовой платок, сморкается*
а мне же всего лишь хочется поиграть
*вытирает слёзы*
разве я много прошу????? :рыдаю: :депрессия:
*послышались сочувствующие вздохи*
дя. я геймер и тоже имею право на жизнь!!! :crybaby:
*зарыдала еще сильнее*
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Я всего лишь увидела систему диалогов над головой ГГ и уже скачиваю Это уже рпг-зависимость, мне лишь бы выбирать варианты ответа... Это лечится вообще?
Неа. Я тоже как диалоги вижу сразу "надо бы скачать" :хихикаю:
Так, может, надо пересоздать и попробовать побегать?
Да надо бы. Работу только доработаю :попрыгунчик:
Так, может, надо пересоздать и попробовать побегать? Да и сценарий жалко.
У меня лежит почти набитая глава. Там письма коварного эльфа ХD
Там отгадай загадку пока бегаешь по темным коридорам в поисках туалета.
отличный жанр, не для слабонервных :teehee:
дя. я геймер и тоже имею право на жизнь!!!
*зарыдала еще сильнее*
Всё что мне пришло в голову:
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Шапка клуба обновлена в соответствии с итогами сезонного конкурса.

Спасибо за интересные работы зимнего сезона. Хотелось бы увидеть ваши мнения относительно прошедшего конкурса.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Хотелось бы увидеть ваши мнения относительно прошедшего конкурса.
Я вот очень рада, что в этот раз не переносили проведение конкурса и что всё больше людей принимают в нем участие. Ну и еще мне понравилась новая номинация)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Ну и еще мне понравилась новая номинация)
Мне тоже она понравилась)) Всё смотрела на свой скриншот и думала, куда бы его пристроить... По иронии судьбы этот скриншот оказался из моей следующей записки :фейспалм: Поэтому мне пришлось ждать, пока результаты объявят, иначе все сразу бы догадались...
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
иначе все сразу бы догадались...
Нуууу...:пальчик:
Вообще почти у всех стили достаточно узнаваемые, если, конечно, у этого человека есть часто обновляемый ДГ и ты периодически читаешь его)) Я вот тоже думала, что мои рецензии не узнать - а Эннвуд развеяла это заблуждение х) Получается, как бы ты не ухищрялся написать по-другому, в итоге все равно догадаться можно. Со скринами то же самое:извини:
Хотя это не критичная проблема - вот на АД, ККТ и других творческих конкурсах стиль фш или поделок какого-то человека тоже легко узнать. Но ведь голосуют не за человека, а за качество работы на конкурсе)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Я вот очень рада, что в этот раз не переносили проведение конкурса и что всё больше людей принимают в нем участие.
Радует, что и подход к работам очень серьезный :)
Ну и еще мне понравилась новая номинация)
Мне тоже она понравилась))
Будем и дальше проводить её.
Вообще почти у всех стили достаточно узнаваемые, если, конечно, у этого человека есть часто обновляемый ДГ и ты периодически читаешь его))
Я вот не всех угадала, кстати Х)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я вот не всех угадала, кстати Х)
В этом сезоннике тоже угадала только Эннвуд и Халльдис, а вот кто написал 1 и 4 рецензию вообще была без понятия (хотя 4 грешила на Шайна). Ну это и хорошо, что не все угадываются:улыбаюсь:

Кстати, хотела вот что предложить: может, те игры из прошлых сезонников, которые не выбрали для рецензий, но которые всё же довольно популярны (типа драгонаги и ТЕС) как-нибудь включить в список еще раз? А то жалко, что их осенью никто не взял, все чето в Нэнси Дрю ударились тогда:смех:
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Кстати, хотела вот что предложить: может, те игры из прошлых сезонников, которые не выбрали для рецензий, но которые всё же довольно популярны (типа драгонаги и ТЕС) как-нибудь включить в список еще раз?
Скорее всего какие-то из самых популярных линеек/игр будут повторятся в списках. Но не гарантирую, что вы увидите их в списке весеннего сезона. Главное чтобы спрос был на них при таких повторениях :)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
внимание, вопрос

Осенью у нас проходил совместный Хэллоуинский литературный турнир. Что вы думаете об этом конкурсе? Читали работы, задумывались об участии или конкурс не привлек ваше внимание? Заинтересовала ли вас идея совместных проектов или вам интереснее конкурсы которые проводятся исключительно на территории нашего подфорума?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
вам интереснее конкурсы которые проводятся исключительно на территории нашего подфорума?
Пожалуй, это.

Честно скажу, на этот турнир даже внимания не обратил. Идея в общем-то интересная, но как-то миксовать подфорумы... это не очень.
Зато, отмечу прошедший сезонник. Может так совпало просто, за счет выбранных в этот раз игр, но мне показалось, что этот сезонник был на порядок лучше предыдущих. Качество работ и раньше было неплохим, но в этот раз прям зачитался. Рискну понадеяться, что весенний будет ещё лучше.
И поддержу Шуни по поводу переноса части невыбранных игр и серий на другие сезоны.

Ну, и в очередной раз посокрушаюсь малым кол-вом активных дневников у нас. Из-за этого нет возможности запилить собственный ежемесячник.
 
Верх