Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Осенью у нас проходил совместный Хэллоуинский литературный турнир. Что вы думаете об этом конкурсе? Читали работы, задумывались об участии или конкурс не привлек ваше внимание?
Лично меня немного напрягает голосовать в ЛД (читать люблю, но вот объяснять свой голос и ставить баллы мне сложно), но для того конкурса я сделала исключение, поскольку там был причастен наш подфорум. Но он там был причастен очень и очень косвенно - ну, взяли скриншоты, и всё... Так что не знаю, пойду ли еще раз голосовать:незнаю:
вам интереснее конкурсы которые проводятся исключительно на территории нашего подфорума?
Да, да и еще раз да:D И хотелось бы побольше наших конкурсов, помимо сезонника:rolleyes: Но учитывая здешнюю феерическую активность... Давайте хоть викторины регулярными сделаем, что ли. А то три месяца собираемся и будем еще дольше собираться что-то провести. Так что предлагаю просто поставить всех перед фактом х) Как в творческом - каждое последнее воскресенье месяца там викторина. Иногда 3 человека приходит, иногда 10, но это не столь важно - там всегда весело. Выберем себе конкретное время, чтобы всех устраивало, и будем договариваться, кто когда ее будет вести. А еще 3-5 вопросов викторины можно выделять на знание обновлений подфорума за последний месяц. Ну как-то так, не знаю.
собственный ежемесячник
А как было бы круто:плачу:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
Спасибо за мнение о сезоннике. Меня тоже порадовали работы участников, с каждым разом выходит у участников лучше и лучше, по моему скромному мнению. :)

Касательно появления определенных популярных игр и дальше в сезоннике. Думала еще ранее, когда только начинался конкурс, что некоторые игры стоит периодически и заново давать участникам, а так как потенциальные участники изъявили свое желание в этом, то популярные игры в нашем подфоруме будут и дальше появляться в сезоннике.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Наконец-то свободный вечер для комментирования, так что поделюсь своим мнением:пальчик:
Осенью у нас проходил совместный Хэллоуинский литературный турнир. Что вы думаете об этом конкурсе? Читали работы, задумывались об участии или конкурс не привлек ваше внимание?
Лично мне он пришёлся по душе, я с удовольствием читала работы и голосовала с самого первого тура до финала ^_^ Хотя я вообще люблю ЛД и в последнее время там частый гость)) Но вот об участии даже не задумывалась)
Заинтересовала ли вас идея совместных проектов или вам интереснее конкурсы которые проводятся исключительно на территории нашего подфорума?
Мне нравятся оба варианта. Хотя, если рассматривать конкретно ХЛТ, - замечательно, что он объединил целых три фодфорума, но именно наш там... эм... немного потерялся. Всё же это "Сериалы и рассказы + остальное"... Поэтому чисто наши конкурсы обязательно нужны :да: и в большом количестве :лол2:
Может так совпало просто, за счет выбранных в этот раз игр, но мне показалось, что этот сезонник был на порядок лучше предыдущих.
На мой взгляд, именно за счёт выбранных игр. Не секрет, что выбранная для рецензии/обзора игра (сейчас будет тавтология) играет немаловажную роль (все помнят, к чему привело наличие трёх работ по Нэнси Дрю на прошлом Сезоннике...) Плюс: появились новые лица со своим интересным стилем написания)
В этом сезоннике тоже угадала только Эннвуд и Халльдис, а вот кто написал 1 и 4 рецензию вообще была без понятия
Кстати, Халльдис тоже сразу узнала)) И сразу догадалась, что твоей работы нет. По поводу остальных двух работ сомневалась, даже подумывала, что Arielle решила снова поучаствовать. Авторский стиль написания и всё такое - хорошо, но, когда все уже догадались, кто Автор, это весьма забавно в условиях анонимности конкурса :D
И поддержу Шуни по поводу переноса части невыбранных игр и серий на другие сезоны
Скорее всего какие-то из самых популярных линеек/игр будут повторятся в списках.
Я такой повтор предлагала ещё перед прошедшим Сезонником... рада, что хоть сейчас эти изменения появятся))
довольно популярны (типа драгонаги и ТЕС) как-нибудь включить в список еще раз? А то жалко, что их осенью никто не взял, все чето в Нэнси Дрю ударились тогда
Ты сама ведь тоже их не взяла, в Эдну ударилась :смех:
Я вот очень рада, что в этот раз не переносили проведение конкурса
Переносили же. Вместо положенного января стартовал на месяц позже...
еще мне понравилась новая номинация)
Мне тоже понравилась :) Надеюсь, он теперь напостоянно в Сезоннике)) Хотя не могу не сказать, что огорчена тем, что в этой номинации было только две медальки. Даже, несмотря на то, что было заявлено всего три работы, это, по моему мнению, не повод "урезать" стандартные "золото, серебро, бронза". Взять, к примеру, Город мастеров: летом при трёх заявленных в одной из номинаций работ распределялись все три медальки (позднее появилось условие об объединении номинаций, но и то при количестве работ - менее трёх).
Предложения по поводу Сезонного конкурса.
1) три недели для подготовки работы маловато, учитывая, что не все пишут про те игры, в которые уже тысячу часов играли; а для обзора по серии, а не по одной игре, - это вообще катастрофа. В "письменных" конкурсах других подфорумов на подготовку работы даётся две недели, но у нас, помимо сочинения текста, надо ещё и пройти игру (или несколько), изучить тонкости и нюансы...
Лучше месяц;
2) обзоры и рецензии - в разных весовых категориях, их объединение не совсем верно, хотя и является вынужденной мерой в условиях малого количества работ-конкурсантов... Надо как-то привлекать народ для участия;
3) количество скринов для текстовой работы стоит увеличить до 10 (печально, что от Сезонника к Сезоннику эта цифра всё время меняется);
4) не знаю, как другим участникам, а мне очень интересно читать комментарий к выбору той или иной работы на Сезоннике. На включении такого условия, конечно, не настаиваю, но во многих текстовых и, тем более, скриновых конкурсах, других подфорумов такое обоснование обязательно (к тому же хоть немного исключает выбор "пальцем в небо").

Рискну понадеяться, что весенний будет ещё лучше.
Тоже надеюсь, что весной будут и прежние участники Турнира, и, может быть, даже новые лица)) А также, что организация пройдёт на должном уровне, с чёткими правилами и без внезапных изменений условий))

Про остальное, не менее важное)
Ну, и в очередной раз посокрушаюсь малым кол-вом активных дневников у нас. Из-за этого нет возможности запилить собственный ежемесячник.
Идея собственного ежемесячника хорошая (хоть итак ясно, кто у нас самые-самые из месяца в месяц :D ) Может быть, разовьёшь идею) Как надо активничать? :) Вроде бы, в последнее время много новых Дневников открыто, и они регулярно пополняются записками...

Всех участников, голосующих и организаторов поздравляю с интересным Зимним турниром! Все молодцы! :ромашкикраснеет: Надеюсь, добрая турнирная традиция нашего подфорума будет продолжаться и совершенствоваться))

 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Осенью у нас проходил совместный Хэллоуинский литературный турнир. Что вы думаете об этом конкурсе?
Мне, конечно, было приятно, что там поучаствовал мой скрин (^_^), но ЛД всегда проходят мимо меня из-за сложности голосования. Поэтому я за то, чтобы на наших геймерских просторах конкурсы были.

три недели для подготовки работы маловато, учитывая, что не все пишут про те игры, в которые уже тысячу часов играли; а для обзора по серии, а не по одной игре, - это вообще катастрофа. В "письменных" конкурсах других подфорумов на подготовку работы даётся две недели, но у нас, помимо сочинения текста, надо ещё и пройти игру (или несколько), изучить тонкости и нюансы... Лучше месяц;
Вот кстати да. Хотела поучаствовать в этот сезоннике, но поняла, что мне банально не хватит времени на прохождение игры. не говоря уже об написании рецензии.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Высказавшихся по хэллоуинскому турниру спасибо за мнение, всё услышала. Разумеется, чем больше мнений тем лучше ;)

Позволю себе пару слов о сезоннике (мы как раз обсуждаем сейчас некоторые детали):
Переносили же. Вместо положенного января стартовал на месяц позже...
Это связано с ежегодными конкурсами форума и нашим первым ежегодником. Скорее всего и в дальнейшем зимний сезон будет сдвинут по срокам.
Мне тоже понравилась Надеюсь, он теперь напостоянно в Сезоннике))
Да, мы хотим оставить эту номинацию.
В "письменных" конкурсах других подфорумов на подготовку работы даётся две недели, но у нас, помимо сочинения текста, надо ещё и пройти игру (или несколько), изучить тонкости и нюансы... Лучше месяц;
Мы обсуждали этот момент и склонны считать, что всё же многие пишут по уже знакомым играм. Собственно, так это или нет - вопрос к участникам :)
Месяц в сроках был, но по прошедшим сезонникам нельзя сказать что это как-то сказалось на количестве участников и качестве работ. Скорее получалось наоборот - такой срок действует расхолаживающе. Возможно, если бы мы все были точно уверены в том, что участники придут и конкурс состоится, сроки были бы другие. В теории, мы даже могли бы делать как книжный и киноклуб - вывешивать списки игр в начале календарного сезона (в обычные сроки начинался бы прием работ и появлялись темы для арта, но при этом в обычные сроки скорее всего были бы сокращены еще на неделю). Не забываем, что это просто идея, она моя, а орг - Smilik.
2) обзоры и рецензии - в разных весовых категориях, их объединение не совсем верно, хотя и является вынужденной мерой в условиях малого количества работ-конкурсантов... Надо как-то привлекать народ для участия;
Будут только рецензии. Одна работа - одна игра. Чтобы участники были в равных условиях. Возможно, в дальнейшем обзоры вернутся, но мы пока не определились в каком формате это будет.
3) количество скринов для текстовой работы стоит увеличить до 10 (печально, что от Сезонника к Сезоннику эта цифра всё время меняется);
10 это много. Визуально такую работу воспринимать тяжелее. Количество скриншотов будет увеличено, но на 2 или 3, не на 5. Если у конкурса будет много голосующих и все авторы будут выступать за дополнительное увеличение, мы еще раз пересмотрим это количество.
4) не знаю, как другим участникам, а мне очень интересно читать комментарий к выбору той или иной работы на Сезоннике. На включении такого условия, конечно, не настаиваю, но во многих текстовых и, тем более, скриновых конкурсах, других подфорумов такое обоснование обязательно (к тому же хоть немного исключает выбор "пальцем в небо").
Тут можно привести комментарий ниже:
но ЛД всегда проходят мимо меня из-за сложности голосования.
У нас не очень много голосующих. Если голосование и популярность конкурса наберут обороты, мы впишем обоснование в правила конкурса.

И еще вопрос:
Если в конкурсе нашего подфорума будет задействован симс, покажется ли это вам слишком сильным пересечением с другими подфорумами (напр.арт, мастерские)?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Может быть, разовьёшь идею) Как надо активничать? Вроде бы, в последнее время много новых Дневников открыто, и они регулярно пополняются записками...
Это кажется. На деле живых дневников с трудом набирается хотя бы десять. И то, смотря что за месяц, бывает совсем глухо. Из них часть обновляются в лучшем случае раз-два в месяц. Наш подфорум никогда не был особо топовым, но если все же проводить аналогии с другими подфорумами, то у нас активность очень низкая. В принципе, если организаторы не против, то можно провести что-то вроде тестового ЕК, возможно это даже в какой-то степени простимулирует народ.
На включении такого условия, конечно, не настаиваю, но во многих текстовых и, тем более, скриновых конкурсах, других подфорумов такое обоснование обязательно (к тому же хоть немного исключает выбор "пальцем в небо").
Я против этого. И не только у нас. Как и против любой обязаловки в принципе. Безусловно, всегда приятно прочитать комментарий или отзыв к своей работе, в том числе и на конкурсе, но согласись, куда приятнее его читать, когда он написан от души и по желанию, а не натянуто и принудительно, лишь бы голос засчитали. Такие голоса всегда видно, и читать их не шибко приятно.
Если в конкурсе нашего подфорума будет задействован симс, покажется ли это вам слишком сильным пересечением с другими подфорумами (напр.арт, мастерские)?
В каком плане задействован?
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
И сразу догадалась, что твоей работы нет.
Блин, что меня выдает?:стучитпальцами::лол2:
когда все уже догадались, кто Автор, это весьма забавно в условиях анонимности конкурса
Догадываются не все - всё-таки большая половина голосующих не из нашего подфорума)
Ты сама ведь тоже их не взяла, в Эдну ударилась
Ну... Мне интереснее что-то новенькое пройти для конкурса) Хотя уже пройденные игры всегда остаются как запасной вариант. Но большинство всё же пишет про знакомые игры, так что лучше вернуть популярные серии - возможно, это кого-то привлечет и будет больше участников)
Переносили же. Вместо положенного января стартовал на месяц позже...
Я имела в виду продление срока приема работ - в этом сезоннике впервые все прислали работы вовремя:rolleyes:
В "письменных" конкурсах других подфорумов на подготовку работы даётся две недели, но у нас, помимо сочинения текста, надо ещё и пройти игру (или несколько), изучить тонкости и нюансы... Лучше месяц;
Если пока что убрать обзоры - в этом я согласна с MadCat - то три недели вполне достаточно, чтобы пройти одну игру из серии. Учитывая, что не все они проходятся долго. И для написания рецензии хватит с головой.

провести что-то вроде тестового ЕК, возможно это даже в какой-то степени простимулирует народ.
Меня точно простимулирует стабильно обновляться хотя бы раз в месяц:лол2: Хотя я пока не представляю, какие там можно сделать номинации помимо "лучший скришнот" и "лучшее обновление дневника":Hmm:
В каком плане задействован?
Присоединяюсь к вопросу.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
По сезоннику будет дополнительно объявлено, что изменится в правилах. Конечно, главное изменение, что теперь нужно будет писать только по одной любой игре из серии.

Пришло время выбирать животное для весеннего турнира. Какое животное у вас ассоциируется с весной и хорошо бы подошло для турнира? Ваша задача предложить вариант и обосновать его, потом будет создан опрос, который определит победителя. Варианты принимаются до 17.03. включительно.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Хотя я пока не представляю, какие там можно сделать номинации помимо "лучший скришнот" и "лучшее обновление дневника"
Начать с малого. Новые номинации придумать не сложно (наверное) был бы спрос и участники.
Собсна, я к чему это. К мотивации. Что-то же должно стимулировать людей на активность. Не думаю, что у нас тут так мало людей, которые играют во что-то кроме Симс. И Лабиринта. Геймеры есть, но высовываться не спешат, потому что скучно у нас. Да, у нас есть свое УЗ, но у нас не все участвуют в системе УЗ, кому-то это не интересно. Плюс, опять же УЗ не резиновое, два уровня всего.
Значит надо искать другие способы стимуляции и мотивации. Викторины у нас не проводятся на регулярной основе. То оргов нет, то ещё ещё какие-нибудь проблемы, по себе знаю: был такой период, когда проводил чуть ли не подряд несколько, сейчас пока не могу. Конкурсы тоже большая редкость. Сезонник раз в три месяца и ежегодник.
Подфорум у нас маленький и не сказать, чтобы прям глухой - свой уютный мирок, развивается маленькими, но уверенными. Главное не сбавлять обороты и делать так, чтобы на один запущенный дневник приходилось два новых. Надо как-то привлекать людей сюда. Чем-то заинтересовывать.


Какое животное у вас ассоциируется с весной и хорошо бы подошло для турнира?
Кролик. Потому что весна. Весна это Пасха. Пасха это пасхальный кролик.
Или ласточка. С ней, мне кажется, даже обоснуй не нужен.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Какое животное у вас ассоциируется с весной и хорошо бы подошло для турнира?
А у меня голубь ассоциируется)) Весна, любовь... :любовь: Есть замечательное стихотворение Николая Иванова на эту тему))

Весна и... голуби

Воздух стал теплее, небо выше,
Почки открывают двери листьям.
Слышно воркование на крыше,
Видно голубь по весне влюбился.

Он готов болтать там без умолка,
Лишь бы с ним подружка была рядом.
Важно ходит, а какая холка ,
Поражает красками наряда.

С ним зазноба - серая голубка,
Нежно смотрит влажными глазами.
Этот день лишил её рассудка.
Всё - любовь, не передать словами .

А весна красивая дивчина,
Гармонично вынимает души,
Ей нужна всего одна причина,
Чтобы одиночество нарушить.

Сердце пробудить от зимней спячки,
Душу очерствевшую наполнить,
Разрешить любовные задачки,
Ей одной все возрасты покорны.

И целует голубок голубку,
На глазах прохожих не взирая
Ни на что, на чью то злую шутку.
Он любовь сегодня выбирает.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
В каком плане задействован?
Присоединяюсь к вопросу.
Я хотела взять за основу старый конкурс игромания, где надо было придумать игру используя симс как основу для скриншотов. Думала не развести идею на этапы. Например, сделать конкурс где нужно будет придумать главного героя игры или сделать презентацию локации в которой всегда хотелось поиграть. Возможно, если такие конкурсы будут кому-то интересны, даже делать что-то с тематическим углублением (напр. герой хоррора).

Какое животное у вас ассоциируется с весной и хорошо бы подошло для турнира?
Ждем MadCat и Неугомонного убийцу
Вы уже поняли, да? :смех:

Ласка магия черного - неугомонный убийца!
На мой взгляд, это животное отлично иллюстрирует любой сезон Х).

5876f958641d.jpg
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
Голосование открыто. Вы можете выбрать один вариант до 24 марта 00:32.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Самое пугающее путешествие всей вашей жизни на фоне прекрасных зимних пейзажей Уральских гор.
Раскройте ужасную тайну гибели туристической группы Дятлова. Рассказчик – знаменитый актер Шон Бин.
(конечно, если вы скачаете английскую версию игры)

791b134c8d33.jpg


Дата выхода: 10 июня 2015 года
Жанр: Приключения
Платформа: PC и PS4

Информация собрана из разных источников + я сама уже опробовала эту игру в действии - приключение обещает быть долгим,
сложным и захватывающим. Графика - реалистична и красива.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
я сама уже опробовала эту игру в действии - приключение обещает быть долгим,
сложным и захватывающим.
А на что похожа по геймплею? Экшн с перестрелками или именно бродилка?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
А на что похожа по геймплею? Экшн с перестрелками или именно бродилка?
Играла.) Бродилка в духе хоррор, встречаются головоломные места, но в основном - ходишь по лесу и ищешь определённые точки по карте, перестрелок не имеется :3
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А на что похожа по геймплею? Экшн с перестрелками или именно бродилка?
ну вот, за меня уже ответили))
...соглашусь, бродилка-то она бродилка, но в игре можно погибнуть... смысл - восстановить тайну гибели группы Дятлова и самому не погибнуть. я когда первый раз стала играть - пошла на голос - заблудилась в лесу и герой замерз в буране. или что-то в таком духе. но если игру прошел правильно, то в конце будет сообщение о том, что вам поздравляют - вы ни разу не погибли.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
но в игре можно погибнуть... смысл - восстановить тайну гибели группы Дятлова и самому не погибнуть.
А погибнуть можно от всяких страшных монстров или только от естественных причин? А то может там как в слендере Х)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
MadCat, дело в том, что я еще не играла в Слендера) ...но игру Холод (думаю, она так с польского переводится) буду проходить основательно, так что потом напишу руководство... там нет прямого экшена - типа борьбы или перестрелки. я так поняла, что можно заблудиться, пойти на голос и замерзнуть...
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
/простите, что так вклиниваюсь/
по поводу этой игры "Холода" (ах да, Kholat — это название горы вроде). тут есть подобие монстра (то ли призрак, то ли фиг знает), на которого прям нельзя натыкаться. попробуй поброди по ночному лесу и не наткнись на это "чудо"... :< бороться нельзя, только избегать всячески. поначалу это простое брождение, да, но потом монстр начинает задачу усложнять. а от самого мороза здесь вроде нельзя умереть (могу ошибаться, многого не помню), только из-за сюжетных напастей, если вовремя не успеть с такого-то места слинять. а вообще, игра вполне годная. нахождение записочек, ориентирование с картой и погружение в бесконечную зиму.
 
Верх