Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Фильм-катастрофа
Экипаж (1979)
Выжить (1992)
Эпидемия (1995)
Разлом Сан-Андреас (2015)
Смерч (1996)

Комедия
Горько! (2013)
Легкое поведение (2008)
Наполеон Динамит, 2004
Много шума из ничего, 2011
Большой куш (2000)

Мэрил Стрип
Выбор Софи (1982)
Примадонна (2016)
Мосты округа Мэдисон (1995)
Железная леди (2011)
Так начинается любовь (1984)

Испания
Люсия и секс (2001)
Кожа, в которой я живу (2011)
Пальмы в снегу (2015)
Выкорми ворона... (1975)
Враг, 2013

Мексика
Инструкции не прилагаются (2013)
Рудо и Курси (2008)
Фрида (2002)
Апокалипсис (2006)
Соблазн (2001)

Серия фильмов
Планета обезьян
Приключения Паддингтона
Такси 1, 2, 3, 4, 5

Сериал
Добро пожаловать в психушку (1994)
Книжный магазин Блэка (2000-2004)
Хулиганы и Ботаны (1999-2004)

Афиша
Холодное сердце 2
Придумай красивую ложь
К звездам
Маленькие секреты большой компании
Между нами музыка
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Фильм-катастрофа
Смерч (1996)
Разлом Сан-Андреас (2015)
Выжить, 1992
Пик Данте, 1997
Экипаж (1979)

Комедия
Правила съема: Метод Хитча (2005)
Горько! (2013)
Наполеон Динамит, 2004
Восемь подруг мисс Оушен, 2019
Домовой, 2019

Мэрил Стрип
Комната Марвина, 1996
Адаптация, 2002
Мосты округа Мэдисон (1995)
Крамер против Крамера (1979)
Секретное досье, 2017

Испания
Вики Кристина Барселона (2008)
Кожа, в которой я живу (2011)
Пальмы в снегу (2015)
Враг, 2013
Бункер, 2011

Мексика
Молчание (2016)
Бьютифул (2009)
Инструкции не прилагаются (2013)
Приют, 2007
Безмолвный свет, 2007

Серия фильмов
Такси 1, 2, 3, 4, 5
Приключения Паддингтона
"Долларовая трилогия" С.Леоне:
За пригоршню долларов (1964)
На несколько долларов больше (1965)
Хороший, плохой, злой (1966)

Сериал
Очень странные дела
Большая маленькая ложь, 1 и 2 сезоны.
Грешница

Афиша
Между нами музыка
Малефисента: Владычица тьмы
Терминатор: Темные судьбы
Маленькие секреты большой компании
ОНО 2
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Фильм-катастрофа
Смерч (1996)
Пик Данте, 1997
Разлом Сан-Андреас (2015)
Навстречу шторму, 2014
Облако (2006)

Комедия
Правила съема: Метод Хитча (2005)
Наполеон Динамит, 2004
Разиня (1965)
Папаши (1983)
Много шума из ничего, 2011

Мэрил Стрип
Комната Марвина, 1996
Адаптация, 2002
Мосты округа Мэдисон (1995)
Так начинается любовь (1984)
Железная леди (2011)

Испания
Вики Кристина Барселона (2008)
Выкорми ворона... (1975)
Пальмы в снегу (2015)
Враг, 2013
Бункер, 2011

Мексика
Бьютифул (2009)
Инструкции не прилагаются (2013)
Соблазн (2001)
Безмолвный свет, 2007
Рудо и Курси (2008)

Серия фильмов
Такси 1, 2, 3, 4, 5
Приключения Паддингтона
"Долларовая трилогия" С.Леоне:
За пригоршню долларов (1964)
На несколько долларов больше (1965)
Хороший, плохой, злой (1966)

Сериал
Хулиганы и Ботаны (1999-2000)
Большая маленькая ложь, 1 и 2 сезоны.
Книжный магазин Блэка (2000-2004)

Афиша

Маленькие секреты большой компании
Придумай красивую ложь
К звездам
Между нами музыка
Джуди
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Фильм-катастрофа
Эпидемия (1995)
Облако (2006)
Навстречу шторму, 2014
28 дней спустя (2002)
Пик Данте, 1997
Комедия
Афера(1973)
А в душе я танцую (2004)
Правила съема: Метод Хитча (2005)
Папаши (1983)
Бенни и Джун, 1993
Мэрил Стрип
Лемони Сникетт:33 несчастья (2004)
Сомнение (2008)
Железная леди (2011)
Мосты округа Мэдисон (1995)
Выбор Софи (1982)
Испания
Погребенный заживо (2010)
Вики Кристина Барселона (2008)
Люсия и секс (2001)
Море внутри, 2004
Пальмы в снегу (2015)
Мексика
Молчание (2016)
Бьютифул (2009)
Инструкции не прилагаются (2013)
Фрида (2002)
Серия фильмов
Планета обезьян
"Долларовая трилогия"
Приключения Паддингтона
Сериал
Хулиганы и Ботаны (1999-2004)
Добро пожаловать в психушку (1994)
Книжный магазин Блэка (2000-2004)
Афиша
Между нами музыка
Джокер
ОНО 2
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Фильм-катастрофа
Смерч (1996)
Разлом Сан-Андреас (2015)
Облако (2006)
Пик Данте, 1997
Навстречу шторму, 2014

Комедия
Правила съема: Метод Хитча (2005)
Сдохни, Джон Такер! (2006)
Восемь подруг мисс Оушен, 2019
Папаши (1983)
Всегда говори «ДА» (2008)

Мэрил Стрип
Местный (2014)
Железная леди (2011)
Мосты округа Мэдисон (1995)
Мамма Мия 2, 2018
Сомнение (2008)

Испания
Ванильное небо (2001)
Вики Кристина Барселона (2008)
Пальмы в снегу (2015)
Враг, 2013
Бункер, 2011

Мексика
Апокалипсис (2006)
Соблазн (2001)
Инструкции не прилагаются (2013)
Приют, 2007
Безмолвный свет, 2007

Серия фильмов
Планета обезьян
Миссия: невыполнима
Долларовая трилогия

Сериал
Очень странные дела
Большая маленькая ложь
Грешница

Афиша
К звездам
Джокер
Холодное сердце 2
Малефисента: Владычица тьмы
Терминатор: Темные судьбы

MashynyaMZ, я уже тыщу лет не голосовала, все забываю спросить: можно же не голосовать ровно за 5 фильмов? Можно за 1-2? И можно ли пропускать категории? А то я не все жанры смотрю, и не знаю не только что предложить, но и что выбрать из предложенного :(
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
я уже тыщу лет не голосовала, все забываю спросить: можно же не голосовать ровно за 5 фильмов? Можно за 1-2? И можно ли пропускать категории?
Конечно можно :) нельзя больше указанного количества, а уж меньше и не во всех категориях - это как душе угодно.

:солнце:Безумный следователь, 2007
Это было что-то безумное, но интересное. Фильм связан больше с чем - то мистическим, ведь то что видел этот следователь сложно объяснить здравомыслящему человеку. И был он добрым и говорил всегда то, что думает, в поступках только шалил :D А в конце стало грустно...как говорится: "с чем боролся на то и напоролся". Жаль. И это более жизненно, особенно в современном мире. Грустно. Поставлю фильму 8 из 10 баллов.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Фильм-катастрофа
Пик Данте, 1997
Смерч (1996)
Навстречу шторму, 2014
28 дней спустя (2002)
Экипаж (1979)
Комедия
А в душе я танцую (2004)
Папаши (1983)
Много шума из ничего, 2011
Бенни и Джун, 1993
Всегда говори «ДА» (2008)
Мэрил Стрип
Мосты округа Мэдисон (1995)
Так начинается любовь (1984)
Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту, 2009
Август, 2013
Крамер против Крамера (1979)
Испания
Пальмы в снегу (2015)
Всё о моей матери (1999)
Море внутри, 2004
Выкорми ворона... (1975)
Погребенный заживо (2010)
Мексика
Молчание (2016)
Бьютифул (2009)
Инструкции не прилагаются (2013)
Рудо и Курси (2008)
Приют, 2007
Серия фильмов
Такси 1, 2, 3, 4, 5
"Долларовая трилогия" С.Леоне:
За пригоршню долларов (1964)
На несколько долларов больше (1965)
Хороший, плохой, злой (1966)
Сериал
Очень странные дела
Добро пожаловать в психушку (1994)
Книжный магазин Блэка (2000-2004)
Афиша
Между нами музыка
Холодное сердце 2
Маленькие секреты большой компании
ОНО 2
Ford против Ferrari
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Эпидемия (1995)
Облако (2006)
Выжить, 1992
28 дней спустя (2002)
Экипаж (1979)
Афера(1973)
А в душе я танцую (2004)
Много шума из ничего, 2011
Большой куш (2000)
500 дней лета, 2009
Железная леди (2011)
Выбор Софи (1982)
Мосты округа Мэдисон (1995)
Август, 2013
Крамер против Крамера (1979)
Вики Кристина Барселона (2008)
Кожа, в которой я живу (2011)
Пальмы в снегу (2015)
Всё о моей матери (1999)
Выкорми ворона... (1975)
Рома (2018)
Фрида (2002)
Забытые (1950)
Убийца, 2015
Убийца 2:против всех, 2018
Планета обезьян
Приключения Паддингтона
"Долларовая трилогия" С.Леоне:
За пригоршню долларов (1964)
На несколько долларов больше (1965)
Хороший, плохой, злой (1966)
-
Джокер
Холодное сердце 2
Малефисента: Владычица тьмы
Джуди
Ford против Ferrari
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
:солнце:Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега. 1981
:солнце:Индиана Джонс и Храм судьбы, 1984

Фильмы старые, но интересные. Молодой Форд или почти молодой, приключения, опасности и конечно какая то девушка, которая то ли помогает, то ли усложняет весь процесс поиска редкостей. Красиво, местами захватывающе, но в общем фильмы такие: посмотрел, а потом еще много раз, но только по телевизору. Спецэффекты того времени вызывают улыбку, но всё это в фильме смотрится нормально. Вторая часть более динамичная и пугающая. Поставлю частям соответственно 6 / 7 из 10 баллов.

И дорогие мои, не забывайте писать отзывы, не хотелось бы отбирать у Вас такие модные и классные очки Киноклуба :тема:
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Хотела давно спросить, как получить такие очки?
нужно оставить заявку в этой теме:
Верно ответили, нужно оставить заявку в определённой теме, лучше с ссылками на отзывы, для очков нужно 8 отзывов. Как напишешь там заявку, я свяжусь с модератором подфорума для выдачи очков :)
Ingrid если хотите, тоже можете оставить заявку и получить очки.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
MashynyaMZ , я тут оставляла отзывы, а в рейтинге они так и не засчитаны. Рано смотрю?

На последок досматриваю задуманное из летнего сезона.
Не говори никому, 2006 - 5 баллов
Тот неловкий момент, когда ждешь от фильма много, а потом, не получая, разочаровываешься еще сильнее. Ждала хорошее, напряженное французское кино, получила пародию на голливудский недобоевик.
Во-первых, как и у многих, недоумение у меня вызвал возраст главного героя. Француа Клюзе, конечно, актер хороший, и такое чувство, что именно он в главной роли как картинка для привлечения внимания. Не его типаж абсолютно, в персонажа он не выписывается и находится вроде как совсем не на своем месте.
Непонятные безымянные персонажи. Женщина, которую застрелили, я так и не поняла, кто она есть? Сначала думала, адвокат, так нет, та живая. Очень странная команда "отлова", особенно женщина-рембо меня покорила. Повторюсь, такое чувство, что кто-то посмотрел практически любой американский боевик, а "Не говори никому" - это его пьяный пересказ.
Из плюсов - в целом достаточно убедительная игра актеров, занятный сюжет (воплотить бы его только как следует), и интригу держат до конца фильма.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Останься, 2005 - 10 баллов.
Поначалу мало что было понятно, но очень расположили к себе харизматичные герои. До самого конца как будто в вихре снежинок стоишь, и не понимаешь, что происходит. При этом смотреть интересно, а не скучно (а то мне бывает скучно, если непонятно). Правда, в конце немножко головоломненько получилось.
Т.е., психика Генри сгенерировала роман Сэма и Лайлы, и после его смерти они на самом деле понравились друг другу, или же Генри увидел, что они нравятся друг другу и "придумал" их роман. Запуталась. %)

Таинственный лес, 2004 - 10 баллов.
Прекрасный фильм. Страшно представить, что где-то может существовать такой Ковингтон. А может? Надеюсь, что нет.
Мой фаворит в фильме - Ноа. Слов нет, как талантливо Броуди воплотил этот образ. А Люций меня порой даже раздражал, хотя понятно, что на его упорстве сюжет и держится. Непонятно только, родители умершего ребёнка знали вообще, что ему можно было помощь оказать?
Отличная иллюстрация того, как, казалось бы, добрая идея оборачивается антигуманной кошмарной реальностью.


12 разгневанных мужчин, 1956 - 10 баллов.

Слышала много разговоров о том, что Михалков слизал сюжет этого фильма. Михалкова не смотрела, а вот оригинал решила глянуть. И фильм оказался прекрасным. Лицо Генри Форда, присяжного номер 8, врезалось в память. Фильм вселяет надежду на то, что есть люди, которые могут за правду пойти наперекор всем, даже если эти все единодушны в своём заблуждении.

Американская история X, 1998 - 10 баллов.

Фильм оказал на меня сильное впечатление. Тяжёлая, печальная история, но мне кажется, эту картину нужно в школах показывать, чтобы нацизм во всех его формах сходил на нет. Понравилось, как показаны отношения братьев, и становление личности Дерека. И финальная сцена до слёз просто.

Ветер крепчает, 2013 - 9 баллов.

Красивое, добротное и грустное аниме. Посмотрела на одном дыхании. Впрочем, с творениями Миядзаки у меня всегда так.
Трижды на глаза слёзы наворачивались: когда Дзиро на поезде ехал через Россию, когда Наоко была в санатории, и в сцене бомбардировок.

Эрин Брокович, 2000 - 7 баллов.

Всё бы хорошо, но я почему-то не очень верю в красотку Робертс в этой роли. Слишком она холёная для живущей в дыре многодетной мамы. Ну и вроде бы в оригинальной истории у Эрин было юридическое образование, а не так, что она с улицы пришла и принялась за расследование. Всё остальное - актёры, сюжет и мораль мне по душе.

Квартира, 1996 - 7 баллов.

Не знаю, может быть, я испорчена американским ремейком "Одержимость", который я обожаю, но "Квартиру" мне было смотреть скучновато. И Кассель в роли Джоша Хартнетта влюблённого мне кажется каким-то плоским. А вот Моника Белуччи и Роман Боринжер восхитительны обе.

Фильм-катастрофа
28 дней спустя (2002)
Экипаж (1979)

Комедия
Сдохни, Джон Такер! (2006)
А в душе я танцую (2004)
Большой куш (2000)
Всегда говори «ДА» (2008)
500 дней лета, 2009

Мэрил Стрип
Лемони Сникетт:33 несчастья (2004)
Комната Марвина, 1996
Мосты округа Мэдисон (1995)
Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту, 2009
Мамма Мия 2, 2018

Испания
Ванильное небо (2001)
Вики Кристина Барселона (2008)
Люсия и секс (2001)
Море внутри, 2004
Выкорми ворона... (1975)

Мексика
Апокалипсис (2006)
Бьютифул (2009)
Фрида (2002)
Забытые (1950)

Афиша
ОНО 2
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Belkina простите, пропустила, старую статистику обновляла, теперь всё подправила и отзывы засчитаны.

:солнце:Индиана Джонс и последний крестовый поход, 1989
Тоже часть понравилась. Этот тандем отца и сына смотрится гармонично. Загадки хорошие, но мне не нравится, что чаще всего они в самом конце, а всё основное время фильма загадок по-минимуму. В общем часть хорошая и нравится вместе со второй одинаково. Ставлю 7 из 10 баллов.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Летний сезон 2019. Николь Кидман.
Стертая личность, 2018 - 6 баллов

Тема, поднятая в фильме, очень серьёзна, но сам фильм не впечатлил. Он затянут, не вызвал во мне того эмоционального отклика, на который, видимо, был рассчитан. Как-то вяло, слабо, неубедительно и я, честно, не поняла почему у фильма такое название и кто там стёртая личность. Не главный герой же!
Он-то как раз отстоял свой выбор и нашёл в себе силы пойти против отца, семьи, принципов, которыми руководствовался с рождения. Быть сыном пастора и не побояться объявить о своей нетрадиционной ориентации во всеуслышание, а потом и разоблачить семинары по исправлению этой своей особенности - решиться на это мог только сильный духом человек и уж никак не стёртая личность.
У Николь Кидман в фильме совсем небольшая, но достаточно яркая роль. Она за неё какую-то награду получила, но меня она в этой роли ну никак не впечатлила. Попробую посмотреть ещё что-нибудь с ней, хотя вряд ли это будет лучше "Австралии", где она мне очень нравится или же в фильме "Умереть во имя", где она играет так здорово, что я ей просто возненавидела, или же в "Холодной горе". Много фильмов, где она очень и очень хороша, но здесь я как-то ролью Кидман не впечатлилась.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Напоследок Летний сезон 2019
Эрин Брокович, 2000 - 8 баллов.

Люблю смотреть фильмы, основанные на реальных событиях, когда можно свериться с гуглом. И с этим фильмом, когда где то на двадцатой минуте возникли сомнения, не может быть, чтобы женщина без юридического образования, буквально с улицы сделала себе имя в юриспруденции. Оказывается, таки может. Так что, это еще один фильм на тему "Если очень захотеть, можно в космос полететь".
Фильм вроде бы о тяжелой жизни матери одиночки, но при этом он абсолютно не трагичный, наполнен позитивом и смотрится на одном дыхании.
Люди в черном:Интернэшнл-6 баллов
Скажу одно:фильм этот стоит смотреть, забыв про три предыдущие. Напрочь. Нет, не было Уилла Смитта и Томми Ли Джонса (но о них напоминают постером). И жука не было, и Серлины не было, и мопс не тот(вот кстати мопса могло быть и больше).И если абстрагироваться от предыдущих частей, и воспринимать Интернэшнл как отдельное кино (как все перезагрузки паучка), тогда фильм зайдет. Потому что и Хэмсворт прям на своем месте, и спецэффекты огого (хотя иногда здорово было бы вспомнить, что Люди в черном - немношк секретная организация, да и выключить иллюминацию ВООБЩЕ На ВСЕМ!! - фильм немного новогодний, да, все сияет)
Так вот. Четвертую часть продолжением назвать невозможно, но, если вы не видели три предыдущих, начните с этой. Вам понравится, а первые части позже будут гораздо слаще.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Поздравляю всех с первым сентября и конечно же с началом Осеннего сезона! :зонтик:
В этом сезоне нас ждем много чудесных фильмов, два сериала, интересная серия и Хэллуинский марафон куда ж без него Всем приятного просмотра и настроя на отзывы! :DПусть список данного сезона поможет Вам украсить каждый Ваш вечер.
78fd2e9633bc.png


3240b8965850.jpg
a9339d303871.jpg
c698800dcae3.jpg
ecacf89fcf5c.jpg
45e2da8e6f7b.jpg
8e570ab71638.jpg
a25f6e107449.jpg
9227c75570ba.jpg
3fad81e98796.jpg
af3f73d454eb.jpg
2f7e33ea3314.jpg
10aecbd5c941.jpg
3a56939fce34.jpg
d66b92384a04.jpg
2b4d0768201f.jpg
e4428a2d4a96.jpg
939d6404a2e8.jpg
4bae879dd44c.jpg
308ab200e012.jpg
b6757acd6136.jpg
395d7fa5aad9.jpg
05994a40f996.jpg
bcc0ed6cc375.jpg
557ae43637b4.jpg
8d3ad1b482d6.jpg
064149868fb6.jpg
afc158ce8e59.jpg
95511b11328b.jpg
dbe6e710e1df.jpg
b918bc12dc7d.jpg
52e88bda5411.jpg
abc18bc6efb5.jpg
2e90b63432a1.jpg
2951d7aff107.jpg
6b3803ff876a.jpg
f5f5c2afe9ae.jpg
4ec7fb1111ed.jpg
37f9a95f31b3.jpg
708aa6f04782.jpg
9a7b434a5072.jpg
Сезон продлится до 30 ноября.
В ближайшее время займусь статистикой и обновлением шапочки и ссылок, поэтому не ругайтесь, что пока нету. На счет выдачи и забирания очков так же займусь в ближайшее время.
Фильм Приют относится не к Мексике, а к Испании, я его перенесла туда. Плюс у Мэрил Стрип нет фильма с названием Так начинается любовь. Если просто не нашла, то ткните. По году 1984 нашла Влюбленные на КП, замела им, может он и есть. Если не он буду исправлять.
Где + фильм - это мой голос.
Фильм-катастрофа
Смерч (1996) 5
Пик Данте, 1997 5+1
Экипаж (1979) 5+1
Навстречу шторму, 2014 4+1
Разлом Сан-Андреас (2015) 4+1
Облако (2006) 4+1
28 дней спустя (2002) 4
Эпидемия (1995) 3
Выжить, 1992 3
Комедия
Правила съема: Метод Хитча (2005) 4+1
А в душе я танцую (2004) 4
Папаши (1983) 4
Много шума из ничего, 2011 4+1
Наполеон Динамит, 2004 3+1
Сдохни, Джон Такер! (2006) 2
Афера(1973) 2
Горько! (2013) 2+1
Легкое поведение (2008) 1
Восемь подруг мисс Оушен, 2019 2+1
Разиня (1965) 1
Бенни и Джун, 1993 2
Большой куш (2000) 3
Всегда говори «ДА» (2008) 3
Домовой, 2019 1
500 дней лета, 2009 2
Мэрил Стрип
Мосты округа Мэдисон (1995) 8+1
Железная леди (2011) 5
Выбор Софи (1982) 3+1
Комната Марвина, 1996 3+1
Влюбленные (1984) 3
Крамер против Крамера (1979) 3
Мамма Мия 2, 2018 2+1
Лемони Сникетт:33 несчастья (2004) 2
Сомнение (2008) 2
Примадонна (2016)1
Адаптация, 2002 2
Местный (2014) 1
Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту, 2009 2
Август, 2013 2
Секретное досье, 2017 1+1
Испания
Пальмы в снегу (2015) 7 +1
Вики Кристина Барселона (2008) 6+1
Выкорми ворона... (1975) 5
Враг, 2013 4+1
Бункер, 2011 3+1
Кожа, в которой я живу (2011) 3+1
Приют, 2007 3+1
Ванильное небо (2001) 2
Погребенный заживо (2010) 2
Люсия и секс (2001) 3
Всё о моей матери (1999) 2
Море внутри, 2004 3
Мексика
Бьютифул (2009) 5
Инструкции не прилагаются (2013) 6
Фрида (2002) 4
Молчание (2016) 3+1
Апокалипсис (2006) 3+1
Соблазн (2001) 3
Рудо и Курси (2008) 3
Безмолвный свет, 2007 3
Рома (2018) 1
Без имени, 2009
Забытые (1950) 2
Убийца, 2015 1+1
Убийца 2:против всех, 2018 1+1
Серия фильмов
Миссия: невыполнима 1
Планета обезьян 4+1
Такси 1, 2, 3, 4, 5 4
Приключения Паддингтона 5
"Долларовая трилогия" С.Леоне: 6
За пригоршню долларов (1964)
На несколько долларов больше (1965)
Хороший, плохой, злой (1966)
Сериал
Очень странные дела 3
Добро пожаловать в психушку (1994) 3
Книжный магазин Блэка (2000-2004) 4
Большая маленькая ложь, 1 и 2 сезоны. 3+1
Хулиганы и Ботаны (1999-2004) 3
Грешница 2+1
Афиша
К звездам 3+1
Между нами музыка 5+1
Холодное сердце 2 4+1
Маленькие секреты большой компании 4+1
ОНО 2 4
Джокер 3
Придумай красивую ложь 2+1
Малефисента: Владычица тьмы 3
Терминатор: Темные судьбы 2
Джуди 2
Ford против Ferrari 2
Семейка Аддамс
 
Верх