Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Всех с началом нового сезона! Короткие рецензии на то, что уже смотрела.

Правила съема: Метод Хитча, 2005 - 4 из 10
На мой вкус, проходная американская комедия. Смотрела всего пару лет назад, но ничего не удивило и не показалось интересным, поэтому детали уже почти не помнятся. Помню, что очень раздражало переигрывание Евы Мендес. И что любовная линия бухгалтера и звезды понравилась больше, чем линия главных героев.

Как часто бывает, перестарались с переводом названия. В оригинале фильм называется просто "Хитч". И на самом деле у него нет никакого четкого метода соблазнения, просто набор мелких советов. Но тем не менее, в фильме мелькает мудрая мысль, что не всегда эти советы работают, и нас могут полюбить такими, какие мы есть, со всеми нашими странностями.

А в душе я танцую, 2004 - 9 из 10
Наверно, самый жизнеутверждающий из фильмов про людей с инвалидностью. Оба главных героя прикованы к своим креслам, но их жизнь описана без давления на жалость. В них видишь живых людей, с умением дружить и поддерживать друг друга. Со всеми мечтами, эмоциями, стремлением радоваться жизни и познавать окружающий мир. Оба исполнителя главных ролей - Джеймс МакЭвой и Стивен Робертсон - убедительны и обаятельны.

Как мне показалось, трудности главных героев показаны реалистично, без особых прикрас. Финал далеко не сахарный, что для меня плюс. Также примечательна линия девушки Шивон. Важна мысль, что она имеет право выбирать, способна ли она оказать помощь главным героям и хочет ли отвечать взаимностью на их чувства.

Крамер против Крамера, 1979 - 10 из 10
Серьезный, психологически сложный фильм с превосходной актерской игрой. Заслуженные 5 "Оскаров", в том числе первый "Оскар" у Мэрил Стрип.

Ситуация вроде бы распространенная, почти обыденная - родители разводятся, и ребенку нужно остаться с кем-то одним. Но показана так, что мы видим сложности и переживания обоих родителей. Нет ощущения, что кто-то из них двоих больше прав и виноват - у обоих своя правда.

Было здорово смотреть за тем, как герой Хоффмана преображается благодаря заботе о ребенке, как переживает за сына. А в финале грустным, но жизненным выглядел такой момент. Пока Крамеры были вместе, они толком не слышали и не уважали друг друга. И оценить друг друга по достоинству, увидеть и сказать друг другу что-то хорошее они смогли только после суда. Но лучше поздно, чем никогда.

Mamma Mia! 2, 2018 - 5 из 10
Фильм милый и приятный, но сильно проигрывает первой части, особенно в мужском кастинге. Лили Джеймс пока не актриса уровня Мэрил Стрип, но играет и поет хорошо, ее героине веришь. Самой Мэрил в фильме почти нет - гонорар ей маленький предложили, что ли? Но даже небольшое ее появление в конце добавило тепла и света в картину.

Вики Кристина Барселона, 2008 - 5 из 10
Наверное, Вуди Аллен не мой режиссер. Смотрела у него этот фильм и еще "Жасмин" и оба раза чувствовала в основном скуку и раздражение. Вроде бы повествование легкое и приятное, актеры подобраны хорошие, Пенелопа Крус здесь вообще на высоте. Но финал получился с каким-то депрессивным оттенком.

По сути, жизнь героев никак не изменилась, с чего начали, с тем и остались в конце. Никаких уроков из произошедшего они не усвоили. Одни так и остались в тоске и неопределенности, другие так и не смогли выбраться из созависимых отношений. И в "Жасмин" было то же самое.
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Поздравляю соклубников с началом осеннего сезона!
Желаю приятного досуга, новых впечатлений и открытий в волшебном мире Кино!
:девочкасромашкой:

18ad48ba6f3f.jpg
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Какой вкуснющий осенний сезон в КЛК :) Всех с осенью!

Из всего с уверенностью могу оценить только сериал, много фильмов прошло, каких хотелось, в опчем лайк.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Ура! Присоединяюсь к поздравлениям с началом нового сезона!:попкорн::конфетти:Список фильмов, и правда, подобрался очень "вкусный". Надеюсь, удастся посмотреть как можно больше.

Для начала решила освежить в памяти впечатления от фильма Смерч, 1996 - 8/10

Этот фильм заслуживает уверенной восьмёрки, на мой взгляд. Смотрела я его не один раз, и, пересмотрев сейчас, получила не меньшее удовольствие от просмотра. Живые персонажи, интересная, пусть и не многосложная история, которая передана без излишней пафосности и вплетения в сюжет слишком сказочных событий. Между главными героями чувствуются химия: понятны их действия, мотивация, поведение, в целом, и в какой-то момент задаёшься вопросом - почему? Ну, почему, люди, которые так хорошо понимают друг друга, разбегаются в разные стороны и из-за старых обид стараются избегать друг с другом прямого контакта. Отдельно подкупает отношения внутри всей команды. Я смотрю на них и верю, что они, действительно, полностью отдаются изучению торнадо, они прикипели друг к другу: все эти внутриколлективные шуточки, понятные не всем, личные фишки каждого члена команды - всё это делает эту исследовательскую "семью" довольно выразительной.

На сегодняшний день, конечно, во многих моментах видна рисовка смерча и многих спецэффектов, но в общей картинке это смотрится настолько гармонично, что не режет глаз, а потому не вызывает никаких негативных ассоциаций. Также хочется отметить общую атмосферность фильма, как показано в нём буйство природы во всём его великолепии, не побоюсь этого слова. Да, это страшно! Такой мощный вихревой поток, который за секунды сметает всё на своём пути - одновременно вызывает ужас и восхищение. Сцены, где дома распадаются на мелкие кусочки, запомнились особенно сильно. Как любитель гроз и дождей я не могла не отметить этот момент.

Импонирует и элемент постоянного действия. Мы вроде слушаем историю, которая идёт последовательно и относительно спокойно, но в то же время действие не прекращается - экшн протянут от начала до конца. Качественно подобранные саундтреки - ещё один плюс этого фильма. Музыкальное оформление очень подходит ко всему происходящему.

Запомнился момент разрушения кинотеатра на открытом воздухе. Интересный ход получился. На экране идёт "Сияние", и как раз в тот момент, когда обезумевший Джек ломится в двери, чтобы убить свою жену, экран съедает торнадо. По-моему, это в какой-то степени даже символично^_^. Но смотрелось интересно.

Правда, в конце всё же у меня возник вопрос, почему F5 не выдернул с корнем трубы, вкопанные в землю, и не унёс вместе с главными героями.:Hmm:
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Мосты округа Мэдисон, 1995 - 7/10
Восхищаюсь талантом оскароносной Мерил Стрип, поэтому с удовольствием смотрю и пересматриваю кинокартины, где она исполняет главные роли.
В данном фильме у неё весьма интересная, но сложная роль женщины бальзаковского возраста, и сыграла она вдохновенно и правдиво. Правда, сей факт становится заметным лишь со второй половины киноленты, вероятно, по причине особенности сценария, в основе которого театральные монотонные диалоги.
Мелодрама от Клинта Иствуда, знаменитого голливудского "ковбоя" Америки, в очередной раз доказала миру его гениальность не только как актёра, но и как разнопланового режиссёра, которому по плечу любой жанр. Удивительно, что именно Иствуду удалось снять такое изящное романтичное "женское" кино, и вдобавок, сыграть в нём впервые роль героя-любовника.
Экранизация одноимённого бульварного романа Роберта Джеймса Уоллера, ставшего бестселлером в 1993 году, получилась добротной. Налицо тот редкий случай, когда голливудское киновоплощение на голову выше литературного первоисточника, что стало понятно после его прочтения.
Банальный, заезженный сюжет с прицелом на эротику и глубокий психологизм, который в романе показался "притянутым за уши", получил в сценарии должное развитие и воплощение.
Красивые кадры природы и деревенского быта удачно дополняют действо и гармонично сочетаются между собой, создавая нужное настроение и соответствующую атмосферу.
Из недостатков фильма отмечу отсутствие динамики и второстепенных сюжетных линий, а также несоответствие образов главных героев книжным образам.
Следует заметить, что Иствуд неплохо справился со своей ролью, но по возрасту не подходит... Слишком стар и морщинист неутомимый "плэйбой", в которого с первого взгляда влюбляется главная героиня. Актёр значительно старше книжного Роберта - обладателя выразительной внешности, грациозной походки и натренированной мускулатуры. Но на что не пойдёшь ради искушения - снять себя любимого в новом амплуа в фильме, который сам режиссируешь?
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Большая маленькая ложь - 9 баллов
Достаточно качественный сериал, но вот целесообразность второго сезона у меня вызвала массу вопросов. Там практически нет интриги, разве что
не сдадут ли нервы у пятерки после расследования, и что там у них в семьях будет происходить
Первый сезон, разумеется, был более закрученным за счет интриги с убийством: кого убили, кто убил, зачем, почему? Плюс по ходу действия падали мелкие плюшки - кто ударил девочку в школе, кто такое сотворил с Джейн, маньяком ли растет Зигги, ну и тому подобные мелочи жизни. Второй сезон в этом плане очень ровный, и может порадовать нас лишь семейно-бытовым драматизмом. Посмотрела местами с большим удовольствием, очень радует каст - громкие звезды, запоминающиеся лица. Игра актеров достаточно уверенная (местами, правда, казалось, что чуток переигрывают, особенно во втором сезоне Рената вопила страсть как, прям экспрессия ходячая. Хотя может она и в первом была такой убойной, я уже плоховато помню). Честно - я не против третьего сезона. Хорошие социалки с таким звездным составом увидишь не каждый день, и пусть они даже будут высосаны из пальца.

И снова пройдусь вкратце по прошлым сезонам.

Убить пересмешника (1962) - 7 баллов (осень 15)
Люблю книгу, Аттикус для меня отец-Бог, но вот настолько старые фильмы воспринимаю не особо хорошо. Не все. Некоторые прям заходят, а этот не совсем. Плюс после книги мне очень многого не хватило на экране, но это уже придирки книгомана. Типичные "а ф книге нитак!" :D

Шестое чувство, 1999 - 9 баллов (весна 16)

Один из первых фильмов плеяды "отэтоповорот!" Классный выверт в финале, которым сейчас мало кого можно удивить, отличный каст, игра актеров, сюжет. Почему не вышка? Пересматривала не раз, и вот кое-где не хватило мне пазлов, чтобы поверить в гладкость истории. Не знаю, что именно смущает, не помню уже, но показалось, что не все органично переплели, чтобы прийти к такой концовке.

«V» значит Вендетта, 2006 - 6 баллов (зима 17-18)
Один из тех моих фильмов, которые хочется полюбить, потому что нравится аннотация и атмосфера, но отчаянно скучаешь. Вот как-то утомительно смотрелось, и зевалось, и перематывалось. И абсолютно не запомнилось. Только сцена бритья :смех:

Ворон, 2011 - 7 баллов (весна 18)
Не фанат я фанфиков на реально существовавших людей. Это очень сейчас модно, особенно в литературе, но мне не особенно нравится жанр. Хотя сам фильм приятно мрачный и мистичный. Был бы это не По, а просто произвольный персонаж - я бы влюбилась, возможно. В фильм, в смысле. Тем более актер мне очень нравится.

Австралия, 2008 - 9 баллов (осень 18)
Шикарный фильм. Единственный минус - я не помню, чем все закончилось. Вот абсолютно напрочь. А так мне повезло на момент просмотра фанатеть от Хью Джекмана, так что смотрела прямо с кайфом. А вот Николь Кидман мне не нравилась, на нее у меня глаза открылись лишь в последние пару лет. Но сыграно шикарно, это я помню.

Далласский клуб покупателеий, 2013 - 3 балла (зима 18-19)
Тот случай, когда фильм просто не твой по всем фронтам, но тебе охота посмотреть, потому что он там весь в наградах, а в главных ролях твои любимые актеры. Вот что делать? Жрать кактус? Увы, не самое мое лучшее решение. Не оценила, прямо вот намучилась от просмотра, и по-моему даже не досмотрела. Но согласна, что он действительно мощный в плане актерской игры.

Линкольн для адвоката,2011 - 9 баллов (зима 18-19)
Снова Макконахи. Лет 10 назад я его ненавидела буквально. Но все изменил "Интерстеллар". "Линкольн для адвоката" в целом мне понравился, впечатления ну очень хорошие остались, одна беда, как и всегда, впрочем - совершенно не запомнился. Зато я узнала, что есть серия детективов про Микки Холлера, и когда-нибудь, надеюсь, я до нее доберусь :)

Любовь и прочие неприятности,2006- 7 баллов (зима 18-19)
Я так подозреваю, той зимой был Макконахи в качестве личности. А то столько фильмов с ним )) Забавная комедия на вечерок, особенно для парочек, ничего такого (кроме белозубой сладенькой улыбочки Мэттью). Романтично, смешно, мило.

Водный мир, 1995 - 9 баллов (весна 19)

Крепкий такой постапокалипсис девяностых, с крутым мужчиной, конечно же, спасаемыми дамами и интересной фабулой. Даже не знаю, что еще сказать. Если бы не моральное устаревание, был бы топ. Вот бы пересняли (но не испортили).

Дьявол и Дэниел Уэбстер, 2004 - 5 баллов (весна 19)

Такая себе комедия. Вроде и забавная, а вроде и вообще ничего особенного. Не очень люблю заглавных актеров и всю эту тематику с чертями-демонами-дьяволами, поэтому для меня абсолютно проходное кинцо.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Осенний сезон - 2019. Мерил Стрип.
Комната Марвина, 1996 - 10 баллов


Симпатичный фильм об отношениях двух сестёр и родителей с детьми. В главных ролях: молодые Мерил Стрип и Лео Ди Каприо, так же в фильме играют Роберт де Ниро и Дайан Китон. Фильм мне понравился. Он не самый простой, но смотрится легко. История довольно проста: одна сестра ухаживала за родителями, другая - сбежала из дома и жила долгие годы вдали от родных. И вот они наконец-то встретились и должны решить очень важную проблему. Актёры играют прекрасно, их персонажам сопереживаешь, несмотря на ошибки и не всегда хорошие поступки. Фильм настолько искренний, что невозможно не задуматься
насколько важное место в твоей жизни занимают родители и чем бы ты мог пожертвовать в случае чего...

Мерил Стрип в фильме великолепна. Всегда поражаюсь её способностью проживать на экране жизни своих героинь, будь они вице-канцлерами или же простыми парикмахершами. Она всегда настолько хороша, настолько правдива на экране, что веришь каждому её слову. Одна из самых любимых моих актрис, а какая красивая! В фильме она ещё такая молодая, такая естественная, просто одно удовольствие на неё смотреть)
В жизни бы не поверила, что ей там 47! Выглядит на 35, не больше)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
У меня вопрос по комедии "Много шума из ничего". В кинопоиске по нашему постеру выдает британскую версию, и ее я нашла, только в оригинале.
Или же есть с таким же описанием американская версия 2012 года, уже с дубляжем. Что мы таки смотрим? Может у кого есть британская хотя бы с субтитрами, потому что я не нашла, а глянуть хочется
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
У меня вопрос по комедии "Много шума из ничего". В кинопоиске по нашему постеру выдает британскую версию, и ее я нашла, только в оригинале.
то же не нашла с переводом от 2011 года, только 2012 год. Первой фильм предложила Antevasin, помоги нам разобраться.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Касабланка,
А вот Николь Кидман мне не нравилась, на нее у меня глаза открылись лишь в последние пару лет. Но сыграно шикарно, это я помню.
+1
Тоже никогда она мне не нравилась почему-то, я считала её какой-то холодной стервой, особенно после её роли в фильме "Умереть во имя", где она сыграла именно холодную стерву и сыграла отлично. После фильма "Холодная гора" я пересмотрела к ней своё отношение, а потом ещё и "Австралию" посмотрела с ней же и как-то даже немножко "полюбила". И потому в "Большой маленькой лжи" мне очень нравится её игра) Правда, я только 1 сезон смотрела)
А вот МакКонахи я сразу и безоговорочно полюбила после "Время убивать", а потом ещё был "Настоящий детектив", где он потряснной просто))) Люблю этого актёра, он суперклассный.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Belkina, MashynyaMZ :привет2:.
Для голосования выдвигала именно 2011 года версию фильма от Великобритании, но, как смотрю, найти торрент с переводом - та ещё задача)) Я тоже не нашла версию c дубляжом или субтитрами, поэтому буду не против, если этот фильм будет изменён на американскую версию 2012 года.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
я его не предлагала, только голосовала за него :) Так что не в курсе
чуть ошиблась, извиняюсь.
Для голосования выдвигала именно 2011 года версию фильма от Великобритании, но, как смотрю, найти торрент с переводом - та ещё задача)) Я тоже не нашла версию c дубляжом или субтитрами, поэтому буду не против, если этот фильм будет изменён на американскую версию 2012 года.
Ну тогда смотрим 2012, никто не против? Если у кого получится посмотреть 2011 года версию или в оригинале, то тогда добавлю обе версии в рейтинг :)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Разлом Сан-Андреас - 7 баллов
Стоит сразу сказать, что в общем, фильм мне понравился, среди прочих в своем жанре, он достаточно не плох, посмотрела я его с удовольствием, поэтому и достаточно высокая оценка. А сейчас я буду придираться.
Первое и самое непонятное для меня - это ученые в этом фильме. Вся их роль в том, что они вроде как предупредили, но слишком поздно для закадровых персонажей и вообще никак не повлияли на героев фильма, те предупреждений, мне кажется, и не слышали. Мы узнали, что университеты у них строят из адамантия, потому что когда весь город разрушался, университет просто потрясло и помелькал свет пару минут. Ну и в конце нам между делом упомянули, что их заявление спасло множество жизней. Ну вплели бы уже в сюжет, что этот профессор сообщил гг, что у того может быть много работы, чтобы гг, не дожидаясь толчков, отправился спасать дочь.
А, ну и еще доблестный азиат, который погиб, спасая девочку, о которой забыла родная мать. Темнокожих убивать в начале уже нетолерантно, Голливуд перешел на азиатов.
Фильм целиком состоит их клише. Мама уходит от супергероя к миллионеру. Новый папа оказался подлецом и подонком, за что и был покаран контейнером (потому что подлецы и подонки долго не живут). Семья разделилась, семью нужно спасать. Прятаться нужно в недостроенном здании из стекла, хотя поблизости есть визуально более устойчивые постройки (но этот дом то строил новый папа, он козел, конечно, но может строит хорошо?-нет.) Ну и финал, когда все сдались, кроме доблестного старого папы.
Спецэффекты хорошие, Скала молодец.

Большая маленькая ложь - 10 баллов
Сериал стоит смотреть хотя бы ради актерского состава. Даже если бы сюжет был полным шлаком ( а он не такой), просто на актерской игре можно было бы собрать кучу наград (вы вообще видели, сколько их сериал получил).
Настрой задает саундтрек и вступительная заставка, с одной стороны достаточно расслабленная, но при этом все же напряженная.
По сюжету. Первый сезон я смотрела в прошлом году, сейчас пересмотрела первую и последнюю серию. Концовка последней серии первого сезона - это самый драматичный момент сериала, слезы наворачиваются даже от простого воспоминания об этих кадрах, настолько силен накал от безысходности, боли и при этом торжества от объединения этих разных женщин.
Только я абсолютно не понимаю, почему они не сказали, кроме как потому, что нужно делать второй сезон. Судя по концовке второго, третий не имеет смысла, но что-то мне подсказывает, что просто так на успешный проект не забьют.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Смерч, 1996 - 9 баллов
Пересмотрела с удовольствием. Фильм почти не постарел, спецэффекты выглядят достойно, разве что взрывы обнять и плакать. Хороший качественный фильм-катастрофа, чувствуется напряжение, сюжет адекватный и почти не провисает. Но вот что касается семейной драмы - я не поняла: чего главгероя-то так бомбануло не только жену бросить, но и любимое дело всей жизни? Ну ладно, с женой мелкие терки (если они вообще есть, потому что за весь фильм они побурогозили друг с другом лишь из-за новой подружки главгероя). Но работа? Что там за мотивы-то были? Много недосказанностей, несущественных, но все же хотелось бы их досказать.
Правда, в конце всё же у меня возник вопрос, почему F5 не выдернул с корнем трубы, вкопанные в землю, и не унёс вместе с главными героями
Клей "Момент" выбирайте, и на смерчи забивайте! :D
Ну, там сказали, что трубы на 30 метров вкопаны. Видимо, литые и из чугуна, раз их даже не погнуло :незнаю:
А так крепкий такой катострофец, прямо приятный, несмотря на возраст.

Пик Данте, 1997 - 5 баллов
Тоже пересмотрела. После Смерча заходил фильм так себе. Вроде и каст неплохой, и сюжет, а снято как-то вяленько и скучновато. Вообще никакой напряженности не чувствуется. Тут как бы локальный армагедец творится, а тебе пофиг. Никому не сопереживалось, масштаб катастрофы не показали в полной мере. Да еще и сосредоточились скорее на мелодраме, чем на трагедии. Все в пепле, все бегут, все рушится - и в то же время размах совершенно не чувствуется. Ну не знаю, короче. При первом просмотре я тоже не прямо в восторге осталась.

Мосты округа Мэдисон, 1995 - 6 баллов
Честно говоря, книга мне больше зашла, чем фильм, несмотря на то, что в литературном виде это больше лавбургер, чем драма. В фильме ну очень занудили диалогами главгероев, ну просто вот они все время говорят, говорят и говорят, события развиваются столь медлительно, что кажется, будто сюжет топчется на месте. Я его уже оставила фоном и занялась своими делами. И что меня больше всего выбесило - Клинт Иствуд. Я понимаю, что хочется тряхнуть стариной и пойти соблазнять чужих женщин (Хью Хефнер, блин, местного розлива), но очень уж он староват для роли. И не только потому, что в книге он моложе и крепче, в принципе как-то не его роль. Смотришь и не веришь его амплуа героя-любовника. А тема мне нравится. Люблю такие неоднозначные истории, когда не возможно ни одобрить, ни осудить поведение героев.
Разумеется, мне не хочется одобрять измены. Это плохо, подло и вообще не достойно. Но вот в этом конкретном случае страдают лишь сами изменщики, а семье хорошо. Сами оступились - сами себя и наказали.

И чем дольше я думаю, тем больше мыслей в голове от "надо было все же с ним уехать" до "лучше бы не показывала ему дорогу к мостам". В таких ситуациях нет правильного выбора. Любое решение повлечет за собой последствия, и хорошие, и плохие. Интересная история.

Сколько лет на фильмы смотреть не хотелось, а теперь Остапа понесло :смех:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Сколько лет на фильмы смотреть не хотелось, а теперь Остапа понесло :смех:
и это же хорошо :D

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Разлом Сан-Андреас, 2015
Фильм зрелищный, хоть и вызывает много вопросов. Но смотреть приятно, актёры молодцы, играют хорошо, хоть не всегда и вызывают сочувствие, но это больше от всего фона фильма. Спецэффекты на высоте. Поставлю фильму 7 из 10 баллов.

Юбилеи сентября от кинопоиска: От «Леона» до «Ходячего замка»
Спойлер

«Ходячий замок» — 15 лет
5 сентября 2004 года

960

Хаяо Миядзаки никогда не скрывал своей любви к европейской культуре, но в «Ходячем замке» эта любовь явлена настолько очевидно, что он стал первым мультфильмом, которому доверили открывать фестиваль в Венеции (там он получил премию «Озелла», а после номинацию на «Оскар»). Экранизация Дианы Уинн Джонс — это фантазия о мире без автомашин и электричества, зато с паровыми двигателями. Миядзаки вывез из Европы не только пейзажи и звуки, но и мифы — ходячий замок он срисовал с избушки на курьих ножках. Миролюбивую красоту мультфильма омрачает, пожалуй, только одно — конфликт с первоначально разрабатывавшим проект Мамору Хосодой.
-
«Красота по-американски» — 20 лет
8 сентября 1999 года

960

American beauty (она же «Американская красавица») — сорт роз, которые растут в саду примерной фрустрированной жены и риелтора Кэролайн (Аннетт Бенинг). Все у нее вроде бы в порядке (аутотренинг работает, дом с белым забором, две машины), но внутри черная пропасть. Муж Лестер (Кевин Спейси), вроде бы вполне преуспевающий офисный буржуа, решил озаботиться запоздалым кризисом среднего возраста. В итоге все идет под откос: в гараже появляется тренажер, муж фантазирует об однокласснице дочки, дочка находит себе странного парня, который живет по соседству, торгует травкой, а в свободное время снимает кино о поэтичном полете полиэтиленового пакета. В общем, кто хочешь взвоет, кроме Американской киноакадемии. 1999-й часто называют последним великим годом в истории американского кино, и «Красота по-американски» — главный его официальный триумфатор (пять статуэток на оскаровской церемонии). Сегодня трудно не заметить, что «Красота» вбирает в себя смыслы других громких премьер года — «Матрицы» и «Бойцовского клуба» (офисное рабство, крах логики яппи, кошмар семьи и человеческих отношений), но перекладывает все это на более понятный взрослым язык экзистенциального кризиса. Такие же фильмы снимали на рубеже 1950—1960-х. После большого дебюта в кино театральный по преимуществу режиссер Сэм Мендес закрепляется в Голливуде.
-
«За пригоршню долларов» — 55 лет
12 сентября 1964 года

960

Не все смотрели «Телохранителя» Куросавы, но почти все видели его ремейк, сделанный Серджио Леоне и ставший первой частью «долларовой трилогии» (Куросава после просмотра фильма Леоне незамедлительно подал на создателей в суд и выиграл 100 тысяч отступных вместе с правами на азиатский прокат картины — она ему понравилась). В городке Сан-Мигеле, где нас встречают события, прописаны две равно уважаемые семьи — мексиканцы Рохо и северяне Бакстеры. Между ними встает тень пришлого Человека без имени (Клинт Иствуд), решающего сыграть на обоюдной ненависти семейств. Сначала ради собственной выгоды, потом — в интересах справедливости. Для Иствуда «За пригоршню долларов» — одна из первых больших киноролей и поистине судьбоносная. Леоне сумел отредактировать светлый образ, созданный Иствудом в ковбойских телешоу, и представил героя крайне неоднозначного, этакого снайпера с диалектическим мировоззрением. В этой ипостаси человека скорее стреляющего, чем говорящего Иствуд просуществует большую часть своей карьеры, а затем инвестирует приемы Человека без имени в свой режиссерский стиль — точный, как выстрел, и столь же лаконичный.
-
«Леон» — 25 лет
14 сентября 1994 года

leon-640x400.jpg

Первый англоязычный проект Люка Бессона, навеянный личной историей — романом с 16-летней Майвен Ле Беско после развода с Анн Парийо, — трудно счесть чем-то оригинальным (сколько фильмов о киллерах выходило в 1990-е?). Однако его место в памяти народной не подлежит сомнению. Тут Бессон открыл миру Натали Портман, дал покуролесить Гари Олдману и сделал Жана Рено звездой первого порядка. Этого хватило, чтобы остаться в истории. По своему влиянию и уровню цитируемости фильм, наверное, превосходит и все прочие работы Бессона (за исключением, может быть, «Пятого элемента»). Видишь человека с аглаонемой в горшке, сразу думаешь о Леоне, встретил девочку в чокере — сразу вспоминаешь Матильду.
В статье представлены и другие фильмы, которые можно посмотреть в полном варианте, перейдя по ссылке в названии статьи. Я предоставила Вам лишь фильмы, которые были/будут в сезонах у нас.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Осенний сезон - 2019. Мерил Стрип
Влюбленные (Falling in Love) , 1984 - 7 баллов

Малоизвестная мелодрама без розовых соплей, пошлости и обнажёнки. Можно сказать, старое душевное кино.
У фильма есть второе название - "Так начинается любовь", - и оно, мне кажется, ближе по смыслу к оригинальному. названию.
Сюжет банальный, да и сценарий имеет огрехи, но смотрится картина, несмотря на свой солидный "возраст", вполне достойно. И немудрено, если в главных ролях заняты такие гениальные актёры, как Мэрил Стрип и Роберт Де Ниро. Они словно проживают свои роли, а не играют. Хотя, надо сказать, роль Фрэнка прописана плохо, и Де Ниро в некоторых сценах выглядит не очень убедительно.
Кроме главных героев остальные персонажи фильма кажутся картонными. Операторская работа простовата, а вот музыкальное оформление отличное. Трогательная мелодия композитора Дэйва Грузина чудесная!
 
Последнее редактирование:

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
статье представлены и другие фильмы, которые можно посмотреть в полном варианте, перейдя по ссылке в названии статьи. Я предоставила Вам лишь фильмы, которые были/будут в сезонах у нас.
Может, в честь таких дат устроить импровизированный сентябрьский марафон с несмотренными фильмами?
 
Верх