Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Наполеон Динамит, 2004 - 9 баллов
Для начала хочу поблагодарить тех, кто предложил для просмотра эту замечательную ленту.
Авторское, некоммерческое кино всегда привлекало свежестью идей, самобытностью и оригинальностью. А этого здесь хватает с избытком!
Без спецэффектов, экшена и типовых символов американизма показана обычная жизнь простых американцев из глубинки. Но в то же время фильм про американские ценности. Правда, представлены они в весьма специфическом, карикатурном виде.
Сатира и юмор "прут из всех щелей", наглядно представляя зрителю американские мифы через гротескные образы различных прототипов среднестатистического жителя. И каждый образ создан достоверно и с особой тщательностью. Браво наблюдательности и мастерству режиссёра! А ему на момент создания фильма было всего 25 лет.
Американский "Ваня-дурачок" в лице главного героя, которого гениально сыграл актёр Джон Хидер, задаёт тон всему действу. Остальные актёры ему под стать и отыграли свои роли великолепно.
Поражает разнообразие проблем, затронутых в фильме. Охвачены практически все аспекты общественной жизни: массовое политическое сознание, потребительская и бытовая культура, традиционные семейные ценности.
Но в тоже время картина получилась доброй, без пошлости и вульгарщины. Она доставила настоящее эстетическое удовольствие и заставила меня улыбнуться много раз, чего не случалось раньше при просмотре американских комедий.
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Наполеон Динамит, 2004 - 7 баллов

Фильм очень необычный. Вроде бы в происходящих событиях нет ничего фантастического, но пока смотришь его, появляется ощущение, что погружаешься в альтернативную реальность. В итоге перестаешь искать в происходящем логику и просто наслаждаешься атмосферой.

Конечно, главные герои много впитали от американской культуры, но при этом каждый живет в своем мире. Который на первый взгляд даже не разглядишь и не поймешь. Но внутри этих не приспособленных к жизни простачков скрывается такой потенциал, что в финале удивляешься.

Кто бы мог подумать, что в неуклюжем подростке обнаружится талант танцора. А его пассивный братец что-то такое напишет своей девушке в чате, что она захочет за него замуж. Не очень реалистично, но почему бы и нет?
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Пик Данте, 1997
В общем обычный фильм того времени. Смотрела так посредственно, но ничего плохого сказать не могу. Моменты с водой и горячим источником поданы, как ужастик. У меня такое впечатление сложилось, может от музыки или от ужастиков того времени. Похоже было.И начало фильма такое драматичное. Чувства ГГ хорошо показал. Так что ставлю фильму 6 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Пальмы в снегу, 2015
Села смотреть фильм и, когда увидела сколько он идет, 2:49 ,если не ошибаюсь, думала не досижу. Досидела.
Поначалу старалась понять кто кому приходится. Разговоры, тёти, дяди, отец. Разобралась только к середине фильма. Но это не испортило мне просмотр. Судьбы людей, переплетения, радости и горести, всё показано отлично. Смотрится фильм, как по реальным событиям, хотя это от того, что история семьи рассказывается. Есть обнаженка, многовато, на мой взгляд, хотя где-то она дополняет картину, а вот где-то была лишней.
Интересные герои, хорошо сыгранные актёрами, хорошо показанные любовные линии. По началу, мне было жаль брата Килиана, хотя он сам виноват в таких отношениях с Хулией, но последний поворот в фильме меняет полностью отношение к нему и пожелать ему хотелось только того, чего ему желала Бесила и многие из её племени. Отличный фильм, рекомендуемый мной к просмотру. Поставлю 9 из 10 баллов.

Немного новостей:
Спойлер
Спойлер

Почти восемьдесят лет назад, 30 марта 1939 года, увидел свет 27-й выпуск журнала Detective Comics. И это событие навсегда вошло в историю, поскольку на его обложке оказался герой комикса The Bat-Man: The Case of the Chemical Syndicate. Именно тогда появился на свет Брюс Уэйн, он же супергерой по прозвищу Бэтмен, одетый в серый костюм и пояс с гаджетами. А придумали его художник Боб Кейн и писатель Билл Фингер.
С той поры минуло много лет, за плечами у Бэтмена — несколько «перезапущенных» линий жизни. Его роль играли Льюис Уилсон, Адам Уэст, Майкл Китон, Кристиан Бейл, Бен Аффлек и другие.
Официальный День Бэтмена отмечается 21 сентября, и пройдёт он на фестивале Comic Con в Сан-Диего. Там пройдёт праздничная панель, не считая выставок, косплей-дефиле и прочих мероприятий. Тогда же поклонники супергероя во всём мире зажгут и направят в небо свои бэт-сигналы.​

3791d48913a1.jpg


02bfce70aee3.jpg


d222970479a4.jpg


В октябре отпразднует своё тридцатилетие фильм «Бэтмен» Тима Бёртона. Тогда же состоится премьера фильма о Джокере с Хоакином Фениксом в главной роли. Компании Funko, Apple, Amazon проведут собственные мероприятия. LEGO Group совместно с DC Comic собирается представить особую линейку продуктов, посвящённых юбилею Бэтмена.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Когда мне хочется посмотреть хороший фильм, я прихожу на этот форум, в эту тему, и практически никогда не разочаровываюсь: здесь всегда потрясающие подборки, спасибо:девочкасромашкой:

Большая маленькая ложь - 10.

Это мой любимый стиль, обожаю Л.Мориарти и вообще всё, что она пишет. Иногда кажется, что писатель просто проникает в самую глубину женской души и выворачивает истину оттуда на всеобщее обозрение, очень тонко прочувствованы проблемы, которые хоть раз в жизни пережила каждая женщина. Это женский автор, поэтому и читать, и смотреть этот сериал лучше без мужчин (кмк), не навязывать им этого автора, пусть это останется исключительно нашей, девичьей, скажем так, тайной.
Потрясающий актёрский состав. Потрясающая игра. Для меня открылась совершенно новая Риз Визерспун, чего только стоит сцена её разговора с дочерью про то, какая мать не идеальная. Эти все её душевные скитания женщины средних лет, когда дети выросли, и ты словно теряешь свое жизненное предназначение, - частая тема, над которой рано или поздно задумывается любая женщина-мать (кмк). Совершенно другой раскрылась Николь Кидман, она ведь и в реальной жизни долгое время была под психологическим давлением Тома Круза, поэтому, видимо, роль героини была ей так близка... Прекрасно показана проблема отношений дочери и матери (новая молодая афро-жена бывшего мужа героини Риз). В общем, всё, что мы, взрослые тёти, переживаем и обсуждаем с подругами, когда выходим из возраста "обсудить косметику и шмотки" и то, "в какой клуб с каким парнем рвануть" , - всё здесь, жизненно и пОлно. Если не найдём ответы на свои вопросы, то хотя бы увидим, что не мы одни переживаем подобное : поистине жизненный сериал для женщин.
Эти все женщины такие разные по сути, но они дружат. Причём не только в сериале, но и в реале, а это дорогого стоит.

Кожа, в которой я живу, 2011 - 10.

Не могу понять, почему я не видела этот фильм раньше. Видимо, жизнь на тот момент меня к этому фильму не подготовила, а теперь - самое время. Смотрела вчера вечером. Испытала разные чувства: от психологической разрядки и облегчённого выдоха со словами и мыслями "ну наконец-то", до абсолютного смятения и тошноты.
Возможно, тем, кто фильм знает, мои реплики покажутся негуманными, но уже в который раз пишу, что верю в карму: что посеешь, то и пожнешь.
Очень интересный и неожиданный поворот и подход к глубочайшей проблеме в обществе - насилию. К просмотру рекомендую.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Смерч, 1996
Динамичный и интересный фильм. Держит в напряжении в тягостные моменты фильма, но и не без ляпов. Ну унести их должно было и не раз, но что-то им мешало, наверное, замысел фильма :хихикаю: А так фильм понравился. Посмотрела с удовольствием. Очень красиво и страшно одновременно смотрятся эти смерчи. Ставлю 8 из 10 баллов.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Облако, 2006 - 7.
Трагедия небольшого немецкого городка показательно описана по трём линиям: общественная паника, как это бывает при катастрофах - давка, бойня, равнодушие к другим и единоличие, когда главный инстинкт, который движет людьми, - инстинкт самосохранения; это линия отношений нескольких семей; и, что естественно, любовная линия.
Мне понравилось то, как правдоподобно был описан хаос, даже коровы, разгуливающие по пустой площади, были к месту, скажем так. Мне не понравилось, что не показали, каким таким чудесным образом девочка оказалась в больнице, и если учесть то количество людей, спешащих на последний поезд, героиню бы просто напросто растоптала толпа. Какое-то упущение, а оттуда ощущение неправдоподобности.
Мне понравился порыв сценариста описать любовь "вопреки", но, друзья, я вышла из возраста розовых пони и скептически не верю. Поэтому считаю, что романтики здесь было больше, чем нужно, больше самой катастрофы, это не плохо и не хорошо, но это всё затянулось, и я заскучала.
Уверена, что скоро забуду этот фильм, несмотря даже на некоторые очень неожиданные и печальные моменты.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Не могу отредактировать предыдущий пост, прошу прощения за мультипостинг:прости:
Мэрил Стрип.
Крамер против Крамера, 1979 - 10.

Любителям драмы. Это классика, кто видел фильм, тот знает. И как ещё молода, красива, обворожительна и нежна здесь Мэрил Стрип. Как впрочем и Дастин Хоффман.
Этот фильм с глубоким философским смыслом, который озвучивает главная героиня (она это делает несколько раз, сначала в письме к сыну, потом в суде, а потом в самом конце фильма).
Герои - это мы. Люди, которые любят, любили, но запутались, потерялись. Кто-то в себе, кто-то в быту, кто-то на работе и в вечных проектах. Мы забыли о главном : любви друг к другу, о том, как порой важно сказать о том, что близкий человек нужен, важен а нашей жизни. Забыли о том, как важно приготовить вместе гренки и поесть мороженного, обнявшись, прореветься.
Фильм напоминает об этом. В некоторые моменты накрывает, и хочется всплакнуть.
Сложно вообще что-то писать на эту тему, судить или наоборот защищать героев, тут или понимаешь, или нет, тут или чувствуешь и переживаешь (т.к. кризис среднего возраста накрывает многих, и многие знают, как срывает крышу в такие моменты), или нет. Но, думаю, я уже высказалась, поставив самый высокий балл фильму. И вообще люблю Мэрил Стрип, во всех её ролях и проявлениях, это, конечно, тоже влияет.
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Мэрил Стрип.
Влюбленные, 1984 - 8


Если вы считаете себя влюблённым человеком, то фильм для вас непременно. В один из романтических вечеров, особенно если это предновогодние каникулы, можно посмотреть вместе с милым сердцу таким же романтично настроенным другом)) Здесь ещё очень молодая Мэрил Стрип и такой же молодой Роберт де Ниро, красивая пара, чувственные и нежные партнёры, играют замечательно и естественно. Вот только раскрываемая тема, скажем так, неприятна: они любовники, оба не свободны. Концовка неправдоподобна (за это и снизила, собсно) , хотя очень хочется, конечно, помечтать, думаю, так и сделал сценарист этого фильма, - помечтал.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Пройдусь-ка я по фильмам-катастрофам!

Осенний сезон - 2019. Фильм - катастрофа.
Навстречу шторму, 2014 - 7 баллов

Вполне интересный фильм, но слишком уж много всего в него "впихнули". Как по мне, любовные истории и драмы отцов и детей в фильмах-катастрофах должны быть показаны либо глубже, либо надо обходиться без них. Здесь же получилось слишком поверхностно и потому лишне, отвлекающе, да и актёры, похоже, сами не очень-то верили в то, что играли. Ну а со смерчами и всякими спецэффектами всё в порядке.

Осенний сезон - 2019. Фильм - катастрофа.
Смерч, 1996 - 7 баллов

Здесь получилось всё наоборот. Интересная история главных героев, яркие актёры, которые её сыграли, но катастрофа на фоне истории как-то побледнела, хотя для фильма 23-летней давности всё же не так и плохо. Фильм смотреть было интересно, не скучно.

Осенний сезон - 2019. Фильм - катастрофа.
Экипаж, 1979 - 10 баллов

А вот тут всего в меру: и драмы, и человеческих отношений, и катастрофы. Может быть, я отношусь к этому фильму предвзято: как-никак любимый фильм моего мужа, но вот так вот... Мне в этом фильме нравится всё и нравятся все. И актёры, которые играют просто гениально, и сюжет, и операторская работа. Я смотрела его уже и не знаю сколько раз и вот опять с интересом посмотрела и как в первый раз, хоть уже чуть не наизусть знаю каждую реплику и каждую сцену, плакала и смеялась вместе вс героями фильма, переживала за них и радовалась, когда они победили!
Фильму 40 лет, с ума сойти, а он совсем не устарел. Пусть не летают в небе наши ТУшки, но замени самолёт Боингом или же Аэробусом и получишь ту же самую ситуацию, абсолютно такую же! И пусть лётчики говорят, что самолёт не смог бы сесть, ведь чудеса случаются. Вот в кукурузу самолёты садятся и в Гудзон) Так что всё по-настоящему, они и правда такие, лётчики) Фильм искренний и потому и через 40 лет заставляет прилипать к экрану и смотреть его.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
:ведьмаржет:Марафон:зомби:Хэллуин:дракула:
Скоро, скоро не то, что вы подумали Хэллуин :лол2: Давайте начинать бояться и выбирать фильмы к марафону посвященному Хэллуину.​
Правила простые: Каждый участник предлагает до 3 фильмов , которые он хотел бы посмотреть в рамках нашего марафона. Можете предлагать серию, но чтобы в ней было 5 фильмов или меньше. После этого мы проведём конечный отбор и отберём до 10 более понравившихся Вам фильмов. Они пойдут в зачёт Осеннего сезона 2019, если вы успеете их посмотреть до 31 октября :колдун:Жду ваших предложений! Первый отбор пройдет до 22 октября.

Сомния, 2014
Гори,гори ясно,2019 (должен уже быть в нормально качестве и с озвучкой)
Аннигиляция, 2017

Пробую призвать Вас, о Киноклубовцы! Ornela Мурр СимсСтория Belkina Antevasin Ingrid olga0745 Касабланка
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
MashynyaMZ, призыв не сработал если чо, пришла на Наташин

Предлагаю серию фильмов Пункт назначения, там их как раз 5 штук.

Хотя что-то сомневаюсь, подойдет ли? Тематики Хэллоуина там нет, только мистика и хоррорный триллер. MashynyaMZ, подходит, нет?
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
MashynyaMZ, отлично, если пройдут - будет повод пересмотреть. Как раз с мужем обсуждали, что эта наша самая любимая серия ужасов (но мне реально жутковато пересматривать, бррр)
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Выбор Софи, 1982 - 10 из 10

Красивый и печальный фильм. Один раз посмотреть точно стоит, хотя вряд ли захочется сделать это второй раз и читать книгу, взятую за основу. Очень тяжелые темы подняты, тут многое закручено - и ужасы концлагерей, и созависимость, и безумие. Ситуация выбора, который пришлось сделать Софи - действительно ужасна, и такое лучше не переживать никому.

Очень понравилась операторская работа. Много крупных планов с Мэрил Стрип, камера заботливо ловит каждый оттенок ее эмоций. И она здесь неописуемо прекрасна и как актриса, и как женщина. Также хочется отметить Кевина Клайна, сыгравшего Натана - с первого появления в кадре чувствуется его сложный и многогранный характер.

А еще история Софи и Натана вызвала у меня ассоциации с флеровской песней про пепел.

Только так долетают до рая -
До легчайшего пепла сгорая...


 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Осенний сезон - 2019. Фильм - катастрофа.
Облако, 2006 - 8 баллов

Приятный и трогательный какой-то фильм о том, как в одночасье рушится привычная счастливая жизнь и человек теряет всё, но, даже такой юный, находит в себе силы жить и оставаться человеком. И никакие катастрофы не могут превратить нас в животных, а жизнь и любовь всегда сильнее смерти и ненависти. Хороший фильм и актёры играют так естественно, как живут.

Осенний сезон - 2019. Комедия.
Папаши, 1983 - 7 баллов

Посмотрела в очередной раз, посмеялась, теперь уже вместе с выросшей дочерью. Ну что сказать, комедия на все времена. Немного наивная, очень трогательная и, несмотря на свой 36-летний возраст, по-прежнему смешная. Сейчас таких милых и безбашенных комедий снимают совсем мало, а жаль.
 
Верх