Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
:ведьмаржет:Марафон Хэллуин:ведьмаржет:
Продолжаем выбирать фильмы на Осенний марафон. Из списка выбираем 7 фильмов, в этот раз выбор невелик.
Прошу Ornela кинуть магию призыва :цветочек:
Сомния, 2014
Гори,гори ясно,2019
Аннигиляция, 2017
Сердце ангела, 1987
Из ада, 2001
Дом, который построил Джек, 2018
Поезд в Пусан, 2016
Бабадук, 2014
Затащи меня в ад, 2009
Пункт назначения, 2000
Пункт назначения 2, 2003
Пункт назначения 3, 2006
Пункт назначения 4, 2009
Пункт назначения 5, 2011
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Что то я совсем забыла написать, что отбор то по 27 октября :фейспалм: Что с марафоном делать будем? Жду ваших голосов ^_^
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
MashynyaMZ, опять не пришла уведомлялка :( Если посчитать ПН за один (все-таки это серия, и сюжет там даже сквозной, не представляю, как, например, пятый пройдет, а второй и третий нет), то всего 9 фильмов и 1 франшиза. В принципе норм, я тоже за то, чтобы взять все. Я семь штук смотрела, отзывы оставлю :)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Да и начнётся Марафон Хэллуина :ужас:
Все фильмы марафона пойдут в статистику Осеннего сезона, если Вы посмотрите их до 31 октября (включительно). И просто в статистику Киноклуба, кто не успеет посмотреть в срок.
Ужасного и приятного просмотра всем :ведьмаржет:

Спойлер

Сомния, 2014
Гори,гори ясно,2019
Аннигиляция, 2017
Сердце ангела, 1987
Из ада, 2001
Дом, который построил Джек, 2018
Поезд в Пусан, 2016
Бабадук, 2014
Затащи меня в ад, 2009
Пункт назначения, 2000
Пункт назначения 2, 2003
Пункт назначения 3, 2006
Пункт назначения 4, 2009
Пункт назначения 5, 2011
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Поезд в Пусан, 2016. 10 баллов.
Это кошмар, друзья. Это мой самый страшный кошмар. Это то, чего я больше всего на свете боюсь: мы все в один миг превратимся в обезумевших зомби. Динамичный триллер-ужастик-катастрофа с элементами боевика, не лишённый морали. Концовка трагична. Рекомендую к просмотру.

Бабадук, 2014 - 7 баллов

Нагнетенная до предела обстановка, в итоге не понимаешь вообще, с чем мы имеем дело - чернокнижием, чудищами, потусторонними мирами? Не понравилось тем, что сценаристы не определились с концовкой и зрителя ввели в заблуждение. Хотя да, фильм держит в напряжении, за судьбу героев переживаешь.

Затащи меня в ад. 2009 - 10 баллов.
Колдовство и проклятия - самые темы для ночи Хэллоуин, поэтому очень рекомендую этот фильм, один из любимых. Подскакивание у экранов телевизора вам гарантировано.

Сомния. 2014 - 10 баллов.
Один из самых добрых ужастиков, которые я когда-либо смотрела. Игра мальчика потрясающая. Неожиданный финал. В общем, интересный фильм, не страшный.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Бабадук - 5 баллов, да и те за красивую визуальную составляющую с этой книжкой, гримом актёра, играющего демона, и момент его появления по телевизору. Я помню, что одно время это был очень распиаренный ужастик, а также помню то, насколько глупым он оказался. Впрочем, большего обычно и не ждёшь, когда что-то становится мейнстримом. По крайней мере, спасибо фильму, многие из моих знакомых боялись его, и можно было троллить их звуками "бааа-бааа-дууук-дук-дук". Это было незабываемое лето.

Затащи меня в Ад - 8 баллов.
Тема экзорцизма, демонов и проклятий, пожалуй, моя нелюбимая из всех тем для фильмов ужасов. Даже для вымышленного сюжета они кажутся мне слишком скучными и неправдоподобными. Но этот фильм я люблю. Там действительно есть парочка жутковатых моментов, но самое главное - это комедия, это комедийный ужастик. Наблюдая за главной героиней, не столько сочувствуешь, сколько смеёшься. В фильмах ужасов часто бывают раздражающе тупые главные герои, но этот фильм намеренно делает этот стереотип своей фишкой, и героиня постоянно попадает в такое огромное количество нелепых и попросту мерзких ситуаций, что смотреть очень весело.

Сомнию смотрел, не очень понравилось, но я плохо её помню, отзыв писать не буду. Пункт назначения тоже не интересует, да и очень уж много частей. Зато все остальные постараюсь посмотреть в ближайшее время и напишу своё мнение.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
:печаль:мало, мало отзывов к марафону. Давайте продлим на один день и закончим марафон 1 ноября :подмигиваю: Жду ваших интригующих и душещипательных отзывов!
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Дом, который построил Джек, 2018 - 8 баллов
Жуткий фильм, который местами ну просто на грани. Впрочем, как и все фильмы Ларса фон Триера, которые мне довелось смотреть. Фильм шокирует даже сейчас, когда уже столько всего видено-перевидено. Режиссёру и актёру удалось не только создать образ социопата, но и раскрыть мотивы его ужасающих поступков, показать страшный внутренний мир такой особи ( не могу назвать человеком ). Фильм вроде и не страшный, в нём нет моря кровищи, жуткой музыки, саспенса, но реально в нём есть то, от чего в жилах холодеет кровь. Такие простые и даже будничные сцены, так всё вроде обычно, что от этого ещё страшнее становится. Ведь такой Джек вполне может жить по соседству...

Пункт назначения - 7 баллов
Пересмотреть, к сожалению, не успела, но желание такое есть. Я редко смотрю ужастики, но эти в своё время смотрела все и они мне вполне нравятся. И сюжет интересный, и актёры играют сносно, и смотреть уж точно не скучно, хотя прекрасно понятно с самого начала, что нас ожидает.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Я семь штук смотрела, отзывы оставлю :)
и где же отзывы? :хихикаю: так ждала и надеялась сравнить со своим мнением о Пункте назначения.
Жуткий фильм, который местами ну просто на грани. Впрочем, как и все фильмы Ларса фон Триера
мне этот режиссёр совсем не заходит :фейспалм: не нравятся его фильмы, как по мне, они противны. Мужа просила посмотреть и мне рассказать, он без прикрасс скажет, как фильм, но он пока не смотрел и мнением не делился.

Ждала ещё отзывов, но вот и свои принесла. Остальное буду смотреть по настроению.
:hlw_evil:Аннигиляция, 2017
Фильм долгий, но хочется знать конец, поэтому смотрится без желания перемотки.
Показанное удивляет, поражает и пугает. А в конце так и хотелось сказать: Они среди нас! Хотя после поиска в интернете смысла названия фильма, понимаешь, что это не верно. Это что-то новое.
Монстр жуткий, особенно его подражание голосу, это очень пугающе и то, что сказала одна из героинь, что его убила, на следующий день про смерть коллеги, пугает еще больше и почему то я на этом прям задумалась и из головы не выходит.
Растения, что принимают формы людей, конечно красиво, но жутко. Особенно осознавая, что некоторые из них всё же люди и есть. Кто смирился и решил просто сдаться и остаться.
Кому то фильм может показаться нудноватым, я сама толком не поняла так ли это, но он оставил свой след, поэтому поставлю ему 8 из 10 баллов.

:hlw_eek:Пункты назначения
Что-то помню, что-то досмотрела, но поняла, что первые два фильма стоит смотреть, а потом уже пошло просто кромсалово, как то причастное к первому фильму. В последнем фильме был интересный ход в конце, но не впечатлило, ведь весь фильм то вместе с третьей и четвёртой частью просто уничтожение. Как только у сценаристов хватает фантазии всяко разно убивать людей. Хотя, наверное, это единственное на что у людей хватает фантазии :молчу: И всегда возникает вопрос при просмотре - кто же тогда эти видения героям посылает? сама смерть так хочет поиграть, убивая всех изощрённым способом. Или иная сторона, что ей противится. И ,как поняла я, из всех выжили только герои второй части, умудрились как то возродится заново и отменить череду смертей. Поставлю серии соответственно 9/9/3/3/4 из 10 баллов.

Спасибо всем принявшим участие в скромном Хэллуинском марафоне :священник:
Возвращаемся к просмотру фильмов осеннего сезона :D
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Не знаю, примите ли мой отзыв, но я только что досмотрела фильм про Джека и это было, конечно, нечто :вшоке:

Дом, который построил Джек - 9 баллов
Изначально хотела просто трейлер глянуть, а Кинопоиск любезно решил показать мне фильм целиком :смех: И ведь затянуло, не смотря на весь ужас и омерзительность происходящего.
Знаете, мне всегда не очень нравилось, как в нашей современности кинематограф показывает маньяков, не то чтобы прям с положительной стороны, но хочет вызвать сопереживание, даже сочувствие. Нам показывают трудное детство маньяка, приправляют толикой чёрного юмора, могут оправдать его действия болезнью, местью или сделать убийцей других убийц (тип, какой молодец, изничтожает зло).
Режиссер же данной картины показал нам маньяка в его истинной ужасной сути. И, как уже говорили выше, в обыденности, т.е понимаешь, что где-то сейчас возможно подобный Джек совершает тоже самое, возомнив себя Великим Творцом. При этом совершенно не чувствуя вину за содеянное.
И, конечно, здесь было много интересных отсылок (к тому же Данте мне понравилось), размышлений, философии, поэтому посыл данного фильма можно интерпретировать по разному.
Но это определённо кино на один раз :D Причём не каждый человек решится досмотреть этот фильм и один раз.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
MashynyaMZ, честно говоря, было не до отзывов :( Плюс муж захотел пересматривать фильмы со мной, а мы с ним стыкуемся только по воскресеньям, то есть ближайший пересмотр будет только завтра. Так что если позже можно будет написать отзывы - то это прекрасно.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Извините, но марафон мимо меня, тк фильмы такого жанра не смотрю.
Но я наконец-то собралась с отзывами на просмотренное по сезону. Начну с сериала...

Большая маленькая ложь, 2017 - 5 баллов

Общее впечатление неоднозначное. Что сказать? Современное кино во всей своей красе!
Красивая картинка.., и ничего больше. Отличная операторская работа, удачное музыкальное оформление, яркая запоминающая заставка. Да, и актёрский состав необычайно хорош: харизматичные голливудские звёзды и звёздочки - явные таланты и профессионалы своего дела.
Но всё вышеперечисленное не спасает положение... Потому как в основе картины неприкрытая злоба, насилие, животные инстинкты, обилие ненужных сексуальных сцен и неоправданная обнажёнка. Добавим сюда невнятную детективную составляющую, наивность и отсутствие логики в сюжете - и вот готов сериал по модному женскому роману с претензией на важные социальные проблемы семьи и брака.
Кое-как осилила первый сезон, а второй смотреть не собираюсь и смотреть не стану, так как зачастую вторые и последующие сезоны намного хуже первого.
Первые три серии откровенно скучны и малоинтересны. Многочисленные однообразные флэшбэки невероятно утомили. С трудом заставила себя продолжить просмотр. Мало динамики, мало значимых для раскрытия основной темы эпизодов.
Длительные беседы с психологом, который подробно рассказывает жене (опытному юристу!), как юридически грамотно действовать при разводе с душевнобольным супругом вызвали недоумение. Зачем ей, а тем более зрителю, такие подробности? Разве только для того, чтобы разговорами время растянуть? Семь серий первого сезона можно было уместить в две или три серии, и от этого сериал только бы выиграл.
Многочисленные сцены со страстными обнимашками-целовашками на глазах малолетних детей с ежеминутными признаниями в любви - это, вообще, что-то из ряда вон выходящее! Неправдоподобно и аморально.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
, честно говоря, было не до отзывов
Ничего страшного, не заставляем же смотреть :) отзывы жду, конечно, и занесу в общую статистику плюс интересно само мнение.
Извините, но марафон мимо меня, тк фильмы такого жанра не смотрю.
Ничего, из сезона ещё много фильмов, можно и без марафона ^_^
Как сяду за комп, сразу внесу всё в статисику.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Папаши, 1983 - 10 баллов
Один из тех фильмов, для которого трудно подобрать подходящий эпитет, чтобы выразить тот восторг и те чувства, которые он вызывает. Гениальная комедия из золотого фонда мирового кинематографа, ставшая классикой жанра...
Гениальный режиссёр Франсис Вебер, чьё творчество ознаменовало целую эпоху французского кино... Неповторимый комический дуэт двух знаменитых, суперталантливых актёров - Жерара Депардье и Пьера Ришара. (Этот тендем задействован режиссёром в трёх комедиях - "Невезучие", "Папаши" и "Беглецы".)
Замечательный композитор Владимир Косма, трогательные мелодии которого являются неотъемлемой и гармоничной составляющей для каждой из кинокартин, созданных Вебером.
Простой незатейливый сюжет, изящный юмор, но вместе с тем решение важных проблем, которые лежат в основе сценария и являются актуальными во все времена.
Тема одиночества и неустроенности, проблема "отцов и детей", проблемы воспитания, переходный возраст искусно завуалированы юмором, наполненным искренней добротой и сердечностью.
Отдельное восхищение вызывает финал, который является логическим завершением нравственного становления подростка-Тристана.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Осенний сезон - 2019. Мексика.
Инструкции не прилагаются, 2013 - 7 баллов.

Совсем недавно смотрели французский, кажется, вариант этого фильма "2+1" и там главный герой смотрелся выигрышнее, но в этом фильме он уж точно комичнее. Фильм неплохой и даже, зная сюжет, смотреть довольно интересно. Очень понравилась маленькая актриса, которая играла девочку. Фильм получился трогательным и очень тёплым каким-то.

Осенний сезон - 2019. Мерил Стрип.
Крамер против Крамера, 1979 - 10 баллов.

Хороший фильм, который, несмотря на его 40-летний возраст нисколько не устарел. Всё так же актуальны проблемы разводов, так же невыносимо жаль детей, которые любят и маму, и папу. Все три участника драмы играют свои роли просто превосходно, Дастин Хоффман просто блистателен, Мерил Стрип очень искренняя и настоящая, ну а ребёнок просто невероятно хорош. И это общение отца с сыном, это так трогательно до слёз, и как они жарили вместе гренки, как прощались... это нужно смотреть всем родителям и тем, кто ещё только собирается ими стать. Глубокий и правдивый фильм.
Мудрость мамы, которая не стала всё же забирать ребёнка, чтобы ещё больше не травмировать его, потрясает. Я вот, кстати, забыла, что фильм заканчивается именно так, и это было здорово.

Осенний сезон - 2019. Испания.
Пальмы в снегу, 2015 - 10 баллов.

Очень хороший фильм про испанскую колонию на Гаити, про угнетение, про отношения между людьми белой расы и жителями Африки, к которым эти угнетатели заявились на остров со всеми вытекающими последствиями. И, конечно же, фильм про нежную и всепоглощающую любовь. Фильм и нежный,и грустный,и жестокий своей страшной правдой, из тех, что нужно смотреть, чтобы знать, помнить и никогда не допускать такого ужаса на земле.

Осенний сезон - 2019. Испания.
Вики Кристина Барселона, 2008 - 10 баллов.

Симпатичный фильм про американок в Испании, про выбор жизненного пути, любовь, страсть и творческие метания. Пенелопа Крус в фильме просто великолепна, Хавьер Бардем - невыносимо обольстителен, а Скарлетт Йоханссон чудо как мила и естественна. Смотреть за жизненными перипетиями главных героев было очень и очень интересно, а концовка позабавила.
Короче говоря, всё в духе Вуди Аллена. Потрясающий режиссёр, умеющий видеть невидимое и замечать то, что для других неинтересно и бессмысленно.
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Крамер против Крамера, 1979 - 9 баллов
Данную кинокартину я смотрела несколько раз в юном возрасте в кинотеатре в год её появления в СССР,
и он произвёл на меня неизгладимое впечатление. Дастин Хоффман поразил своей восхитительной актёрской игрой, и с тех пор я слежу за его творчеством.
Фильм тяжёлый и даже местами жестокий, потому как поднятые семейные проблемы "не высосаны из пальца", а реально существуют в настоящей жизни. Но фильм полезный, важный и весьма поучительный. Фильм о взаимоотношениях в семье, о потерянных возможностях при взаимоотношениях супругов, об ответственности отца в воспитании сына, о равенстве полов.
Пересматривать не стала, так как остались в памяти все ключевые моменты. Игра Мэрил Стрип не впечатлила и не особо запомнилась. Наверное, она местами где-то не доиграла или потому, что её роль по объёму небольшая, и она затерялась на фоне Хоффмана и мальчика Джастина Генри, достоверно исполнившего роль малолетнего сына.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Вики Кристина Барселона, 2008
Лёгкий фильм о любви, страсти и Испании. Понравилась игра актёров, их лёгкость, отношения друг к другу. И даже серьёзные проблемы, что показаны, кажутся простыми и можно их как то решить просто, сильно не погружаясь в проблему. Весь фильм смотрится спокойно и кончается быстро. Герои делают свои выводы, почти ничего не поменяв в жизни каждого. Но их лето запомнится впечатлениями, эмоциями и яркими событиями, которые они потом ещё долго будут вспоминать. Поставлю фильму 9 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Большая маленькая ложь, 2017 - 1 сезон
Накал страстей, обычная жизнь и небольшой городок, который так и кишит разными сплетнями и переплетениями судеб. Я уже на второй серии поняла, кто обидел Джейн. На пятой серии поняла, кто обижает девочку в школе. Сомневалась по этому поводу. Но сериал от этого не потерял моего интереса. Мне понравилось всё. Показано очень правдоподобно и жизненно, как кажется мне. Но не считая того, что люди с деньгами дружат с обычной девушкой. Интересно наблюдать за героями, которых отлично сыграли популярные и не очень актёры. Они раскрыли характеры своих героев на все пять с плюсом. Сериал оставил только положительные эмоции в плане просмотра, хоть и затронуты там серьёзные проблемы семей, людей. Поставлю первому сезону 9 из 10 баллов.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.042
Достижения
740
Награды
658
Книжный магазин Блэка - 8 из 10

Сериал коротенький и смотрится на одном дыхании. Насколько могу представить, снят задолго до того, как пошла мода на персонажей а-ля доктор Хаус и Шелдон Купер.

Но современному зрителю сериалов легко узнаваема эта схема - слегка безумный и недружелюбный главный герой, а рядом его лучшие друзья, которые его почему-то терпят. И все это с британским колоритом и саркастичным юмором.

Все три главных героя очень выразительны, актеры отлично справились со своими ролями. Дилан Моран удачно играет на стереотипах об ирландцах, которых принято считать более хаотичными и менее чопорными, чем англичане.

И все же во время просмотра нет-нет, да мелькнёт мысль: грешно смеяться над больными людьми. Если в пределах своей лавки Бернард ещё выглядит более-менее уверенно, то за ее пределами сразу становится таким несчастным и растерянным, что его сразу жалко.

И все равно спасибо создателям за удовольствие от просмотра и множество узнаваемых ситуаций из реальной жизни.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Дорогие Киноманы и Кинолюбители!
Вот и пришла пора выбирать фильмы на зимний сезон. Но не забывайте, что осенний сезон еще не подошел к концу и смотреть ещё можно, нужно, как и писать отзывы ;) Голосование проходит, как обычно.​
Напоминаю правила:
1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + афиша + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Правила отбора 1 тура:
У нас есть три основные категории: Общая категория, Фильмография, Локация сезона.
Предлагаем по 2 жанра, 2 личности и 2 страны соответственно.

В фильмографии можно предлагать, как актера, так и режиссера, чьи творения вы хотели бы посмотреть вместе с клубом. Можно пропускать категорию, либо предлагать меньше.
Индия, Великобритания,Швеция, Канада, Япония, Австралия, Германия, Финляндия, Норвегия, Италия, Франция, Бразилия, Китай/Гонконг, Испания, Мексика уже были, поэтому эти страны не могут быть предложены на зиму. Но если будет желание - можем повторить.
1 этап продлится до 20 ноября включительно.

Ещё просьба, указывайте, пожалуйста, у сериалов оценку к каким сезонам вы ставите или же оценка на все сезоны. Ornela прошу кинуть оповещалку :цветочек:
 
Верх