Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Всем привет!
Недавно меня увлекла манга, раньше я бывало смотрела аниме, но начала читат, случайно, только этой осенью ) А наткнувшись на клуб - побежала смотреть по сезонам, что я уже читала, тоже хочу присоединиться! Если что неправильно оформлю - поправьте :rolleyes:
Теперь наш Клуб занимает почётное место наравне с другими клубами по интересам, так что найти его стало проще, а после масштабной чистки в подфоруме как будто даже легче дышится.)
Так я его и заметила )


Quanzhi Gaoshou / Аватар короля - 2017 год, 12 серий
9/10

Вообще я начала с манги, но так как переведенных томов меньше (и анлейт я тоже не нашла), чем серий аниме - я переключилась на просмотр. Ну - мангу все еще жду, так как вижу, что многое в аниме пропущено, утрировано, и рисовка, в общем-то, оставляет желать лучшего в плане проработки массовки и боевых сцен. Вообще, это аниме из разряда "слайд-шоу", минимальное количество анимаций, но все равно цепляет.
Вообще, сюжет для тех, кто любит к тому же ммо, у меня прямо сердце щемило от воспоминаний, как я когда-то в дружеской компании осваивала вов, а еще для тех, кто любит, когда раскрываются тонкости взаимоотношений людей. Без хардкорных, эксцентричных и ломающих логику сюжетных скачков - все движется в русле истории о жизни человека, живущего на грани реального и виртуального мира, и ничего не умеющего кроме как играть. Талантливо, ярко, необычно, но только играть. Гг сам не раз скажет - я умею только играть (впрочем, я не помню, сколько раз он это скажет именно в аниме). Вместе с игровой составляющей, которая оказывается гораздо ярче всего происходящего в жизни гг, раскрываются даже какие-то социальные вопросы, затрагивающие целое поколение геймеров.
Ну и в общем-то, Е Сю - мой любимый тип флегматичных гг, сдержанный, замкнутый, весь себе на уме, при этом сильный, принципиальный и, не смотря на свою замкнутость, невольно цепляет находящихся рядом людей. Он то ли очень хитрый, то ли везучий, то ли прошареный, судя по тому, как он оборачивает всевозможные ситуации себе на пользу и извлекает из них выгоду. Этим он отсеивает слабых игроков (в игре и в жизни), они просто не могут за ним угнаться, и собирает вокруг себя невероятные таланты. Невероятные не только по силе, но и степени эпатажности, чего стоит одна-один-одни Половинка Булочки!
После просмотра овы с предысторией все стало гораздо понятнее, а если смотреть аниме в "голом" виде, то остается множество важных вопросов. Почему Е Сю оказался на улице даже без сменной куртки? Если у него нет денег даже на сигареты, как он обходится одними трусами - а впрочем, на это ответа нет нигде. Что за Му, почему они так близки и насколько так? Почему он отдал своего Одного Осеннего Листа (верните манговское имя, в нем скрыт глубокий подтекст - как Му Чан накосячила с кандзи (я знаю, что это китайский)) этому упырю, и почему упырь вдруг стал блондином, когда в манге он - брюнет?
И что было в его голове, когда он снова начал играть, в этом интернет-кафе? Он вроде говорил "я вернусь через год", с другой стороны ему вроде как ничего и не надо, с третьей стороны - до самого конца намеков, что он хочет создать свою гильдию в общем-то и не было. Ну и напоследок - Е Сю везет не только в игре, с хозяйкой кафе ему тоже невероятно подфартило.
А еще я никак не могу определиться, кого с кем зашипить :хихикаю:

1/2 Prince / Принц наполовину – 2006, 16 томов
6/10

После Аватара я пошла по жанру, наткнувшись в том числе и на это.
Впечатления спорные, примерно до 10 тома мне все очень нравилось - специфичный юмор, забавные квесты, красивая рисовка. Как только начинается линия с победением борьбой против гения ИИ, создателя игры, короля демонов и иже с ним, начинается какая-то дичь. Особенно в конце, когда Фэн Лань вдруг "пробуждается" в реале и начинает косить врагов мечом направо и налево... А спецвыпуск с рожающим Гуи перечеркнул для меня все светлое, что осталось в памяти об этом прекрасном барде. Только Кеншин радует до самого конца, за счет своей непрошибаемости уверенно попадая в список моих любимчиков.
Но, несмотря на это, в момент, когда в игру возвращаются детки этих горе-персонажей, я порадовалась, что у сюжета есть продолжение, которое, как полагается - уводит персонажей в закат.

The One / Первый номер - 2006 год, 18 томов
7/10

Это было очень-очень длинно. Только ради красивых волос покрашенных краской эстель Эроса я дочитала этот эпос. Ну и потому что не люблю бросать на половине. Да и произведения Никки Ли, после Шангуаня, полюбила всем сердцем.
История, в общем-то, банальна и плоска, не считая пары вбросов экшена, вроде проблем с папашкой Ангуса, все сводится к этакой золушке в мире моды, которая встретила своего крылатого принца и, преодолевая порывистый ветер препятствия и невзгоды, движется к своей цели - жить с ним долго и счастливо.
Сильно зацепил момент с перевоплощением в Дракулу, когда Лиль вся такая зареванная из-за разборок с любовью всей ее жизни, и Анжи в роли принцессы. Еще в конце, когда Эрос поперся следом за ними на итальянскую фотосессию, мое сердце злорадствовало, видя его прекрасный образ в майке с топором в руках, мучающийся ревностью. Это тебе за все пролитые девичьи слезки! А вообще в истории очень много натяжек и мало объяснений, почему и отчего все персонажи поступают именно так, а не иначе.
Хотя справедливости ради, меня мало цепляют седзе+повседневность, как таковые, за парой исключений, так что для любителей жанра в этом произведении может оказаться и больше интересного содержания.

Moritat / Моритат – 2015, 2 тома
7/10

Я не могу разделить всеобщего восторга (по крайней мере на минте, где я его читала), ни по поводу сюжета (и покруче встречали, конец, в общем-то, оказался предсказуемым), ни по рисовке (хотя я и нормально отношусь к такой стилистике, тот же ноблесс трепетно люблю), а так как я попала на него еще и после Банка, то меня вообще не вставило. Но, по-крайней мере, у этого произведения есть все шансы, что я его перечитаю под настроение. Оценку поставить сложно, с одной стороны - лично меня не вставило, есть ляпы и натяжки, есть пробелы в объяснении, с другой стороны - я люблю этот жанр, произведение много качественнее других в этом же ряду, да и написано образно, все герои запомнились, даже некоторые второстепенные. Но, при этом, середка заставляла напрягаться, теряться в догадках, искать подвохи и внимательно просматривать страницы. Но конец, как по мне, сильно сдулся, разочаровав и оставив чувство неудовлетворенности, словно или пропустили кусок с неожиданным поворотом, объясняющим часть происходящего, то ли поторопились закончить, не доработав. Поэтому выше 7 для меня произведение не поднимается.
 
Последнее редактирование:

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
А я все еще смотрю что угодно, только не оставленные в закладках тайтлы сезона х) Вчера просмотрела Доктора Стоуна, вроде и интересны научные штучки и характеры главного антагониста и протагониста, но вот безумно раздражали постоянные усмешки гг х) Невольно вспомнился Кукольный дом) Наверное не осилю таки Шики и Аои Бунгаку, уж не в этом сезоне - точно( Хочу новогоднее настроение, нужна доза тайтлов с повышенным уровнем атмосферности х.х
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Ao no Exorcist / Синий Экзорцист (лето 2016) - 10 баллов

Это аниме я уже пересматриваю в режиме нон-стоп раз за разом, и буду это делать и дальше) Классный сюжет, колоритные персонажи, хорошая рисовка, придраться просто не к чему)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Пора предлагать тайтлы на зимний сезон Клуба отаку! :3

Предлагать могут только те, кто уже оставил свой отзыв на какой-либо тайтл из сезонного списка: Alma Wade, Amynriel, D03Anna, Marishka, NatalyJane, Tere, TigraSama, welasko, Касабланка, Кукабара.

Если вы ещё не написали ни одного отзыва, но хотели бы внести своё предложение на грядущий сезон, то самое время взяться за просмотр/прочтение чего-либо из текущего сезона и поделиться своими впечатлениями.

Правила и ограничения по предложениям:
Категория «аниме-сериал»

Аниме-сериалы должны быть законченными (сюжетно завершенными, без анонсированного продолжения). Вы можете предложить три аниме-сериала длительностью не более 26 серий по сумме одного или нескольких сезонов ИЛИ два аниме-сериала до 26 серий и один аниме-сериал больше 26 и меньше 100 серий.

Категория «аниме-новинка»
В этой категории предлагаются законченные, без анонсированного продолжения аниме-сериалы, выпущенные в период с января по декабрь 2019 года. Новинка не должна являться продолжением вышедшего ранее аниме. Вы можете предложить один аниме-сериал.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Категории «манга» и «манхва/маньхуа»

Манга и манхва/маньхуа также должны быть законченными.
В категории «манга» вы можете предложить две манги объемом не более 10 томов ИЛИ одну мангу объемом не более 10 томов и одну мангу объемом от 10 до 30 томов.
В категории «манхва/маньхуа» вы можете предложить одну манхву объемом не более 30 томов.

Категории «дорама-сериал» и «полнометражная дорама»
: вы можете предложить по одному наименованию в каждой категории.

Категория «франшиза»
Франшизой мы решили условно назвать серию, включающую в себя аниме-сериалы, полнометражные аниме-фильмы, мангу, ранобэ, дорамы, визуальные новеллы и прочее - всё, что объединено под одним названием и связано сюжетно в единую историю/происходит внутри единой вселенной.

Крайне желательно, чтобы хотя бы часть франшизы (ранобэ, манга, аниме и т.д.) была сюжетно завершена и доступна для прочтения/просмотра в полном объёме.
Вы можете предложить одну франшизу, указав по желанию, какие именно наименования сезонов и фильмов в неё входят.

Категория «экстра»
Раз в полгода вы можете отдельным блоком предложить одно аниме, одну мангу и одну манхву/маньхуа, превышающие объёмы, установленные в соответствующих категориях. Такие тайтлы будут активны в течение двух сезонов.


Предлагать можно с 29 декабря по 3 января включительно. Указывайте название, год выхода и количество серий/томов.
Все предложенные вами произведения должны быть доступны в сети в русском переводе. Обращайте внимание на то, что мангу и манхву, лицензированную для издания в России, трудно найти в открытом доступе. В случае, если у вас возникают затруднения, вы можете пропустить категорию или воспользоваться базами данных.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Шаблон для предложений:
Код:
[b]Аниме-сериалы:[/b]
[b]Аниме-новинка:[/b]
[b]Манга:[/b]
[b]Манхва/маньхуа:[/b]
[b]Дорама-сериал:[/b]
[b]Полнометражная дорама:[/b]
[b]Франшиза:[/b]
[b]Экстра: - аниме:
- манга:
- манхва/маньхуа:[/b]

В итоговый список будут включены только предложения, оформленные по шаблону!


***​

Обращаю ваше внимание на небольшие изменения в схеме предложений: теперь анонсированные продолжения не являются помехой для сезонных тайтлов! :3
Также мы рассмотрели предложение от Alma Wade и нашли его более чем разумным.) Теперь раз в полгода (как раз в зимнем и летнем сезонах) разрешено предлагать по одному тайтлу, превышающему установленные объёмы, в категориях "Аниме", "Манга" и "Манхва/Маньхуа"! Такие тайтлы выбираются в отдельной категории и остаются в списке на целых 2 сезона, чтобы мы успели их оценить по достоинству. Ждём ваших предложений в новой категории.)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Ура-ура, мне нравятся нововведения! :попрыгунчик: А вот то, что я так и не оставила ни одного отзыва, не нравится, тем более даже есть на что х_х Но я обязательно соберусь сегодня-завтра и напишу и в предлагалке поучаствую. Шестеренки в голове уже активно крутятся, особенно в отношении новой категории.
И сразу небольшой вопрос: если у аниме анонсировано продолжение и известно, сколько в нем будет серий, то мы учитываем их количество или отталкивается только от того, что уже вышло? Особенно актуально, если выход продолжения совпадает с сезоном, на который аниме предлагают.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Юху! :попрыгунчик: В этом сезоне я как-то слишком бытро посмотрела/прочитала всё, что планировала, поэтому с нетерпением ждала новый сезон) Рада, что моё предложение приняли, длинные аниме/манга - моё всё))) Если выживу после праздничных дней, обязательно приду с предложкой :зеленый:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Aoi Bungaku Series / Классические истории – 8 баллов
Вообще-то я их так и не досмотрела. Начала смотреть следующую арку про бандита, и забуксовала. Ну не хочу я про него смотреть и все тут, а перескакивать через серии и переходить к следующей арке не дает перфекционизм. Мне очень понравилась Исповедь неполноценного человека, не знаю, насколько сюжет аниме соответствует оригиналу Дадзая, но мне даже почитать захотелось. Надеюсь однажды досмотреть аниме до конца (если уж не прям все, то хотя бы выборочные произведения).

Shiki / Усопшие – 7 баллов

Я, как уже говорила, смотрела Шики сразу после выхода. И, ожидаемо, помню о нем мало. Больше всего запомнились моменты с
вылезающей из-под кровати розоволосой девушкой (момент кайф настолько, что даже спустя почти десять лет не выветривается у меня из дырявой памяти) и конец, в котором почти всех выкосили.
Ну и общая вампирско-ужастиковая атмосфера, переданная прям зашибись. Многие ругают рисовку, а мне норм, и хуже бывало.

Jigoku Shoujo / Адская девочка – 10 баллов
Очень долгое время это аниме было для меня одним из лучших и самых любимых. Справедливости ради стоит отметить, что я и посмотрела на тот момент катастрафически мало, но вообще-то Адская девочка действительно шикарная. Смотреть на то, как люди от отчаяния согласны на любую плату, даже ценой собственной души, лишь бы отомстить обидчику, чертовски интересно. И все время задумываешься над главной идеей аниме" мстишь – копаешь сразу две могилы". А за что я согласился бы продать свою душу, за отмщение какой несправедливости в свой адрес? Все истории разные, какие-то откровенно отчаянные и неисправимые, какие-то как будто и несерьезные, не стоящие того, что отдашь, чтобы Ай исполнила желание. Общее настроение, меланхолично-гнетущее, печальное, выдержано классно, и рисовка его дополняет замечательно.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Аниме-сериалы:
Darling in the FranXX / Милый во Франксе (24 серии, 2018 год)
Kobayashi-san Chi no Maid Dragon / Дракон-горничная госпожи Кобаяши (13 серий, 2017 год)
Kokoro Connect / Связь сердец (13 серий, 2012 год)

Аниме-новинка:
Given / Дарованный (11 серий, лето 2019)

Манга:
Kore wa Koi no Hanashi / Мой волк (4 тома, 2014 год)
& / And (8 томов, 2010 год) – речь Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. манге, если что

Манхва/маньхуа:
MeloHolic / МелоХолик (1 том, 2010 год)

Франшиза:
K-On! / Кей-он!

Экстра:
аниме:
Bishoujo Senshi Sailor Moon / Красавица-воин Сейлор Мун (200 серий, 1992-1997) – не уверена в количестве серий и годах, я слегка заплутала в сезонах и хронологии
(громче всех радовалась новой категории, а что еще предложить, не могу придумать х_х)
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Аниме-сериалы:
Триган/Trigun - 26 серий
Клеймор/Claymore - 26 серий
Аниме-новинка:
Клинок, рассекающий демонов/Kimetsu no Yaiba - 26 серий (весна 2019)
Манга:
Шестая зона/№6 - 9 томов
Сомнение/Rabbit Doubt - 4 тома
Манхва/маньхуа:
0.0 Mhz - 2 тома
Франшиза:
Тёмный дворецкий/Kuroshitsuji
Экстра: - аниме:
Блич/Bleach - 366 серий
- манга:
Айшилд 21/Eyeshield 21 - 37 томов
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Аниме-сериалы:
Black★Rock Shooter / Стрелок с чёрной скалы - 2012, 8 серий
Bokura no / Наше - 2007, 24 серий
Yakusoku no Neverland / Обещанный Неверленд - 2019, 12 серий
Аниме-новинка:
Carole & Tuesday / Кэрол и Тьюсдей - весна-лето 2019, 24 серии
Манга:
Battle Royale / Королевская битва - 2000-2005, 15 томов
Sugar Sugar Rune / Сладкая руна - 2003-2007, 8 томов
Манхва/маньхуа:
My Heart Is Beating / Моё сердце бьется - 2009, 3 тома
Дорама-сериал:
Love Alarm / Любовный сигнал - Южная Корея, 2019, 8 серий
Полнометражная дорама:
Inakunare Gunjo / Потерянный ультрамарин - Япония, 2019
Франшиза:
Mahouka Koukou no Rettousei / Непутёвый ученик в школе магии
Экстра:
- аниме:
Katekyo Hitman Reborn! / Репетитор-киллер Реборн! - 2006-2010, 203 серии
- манга: Gantz / Ганц - 2000-2013, 37 томов

sfsdsdЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Она, к сожалению, ещё не закончена - во всяком случае, в русском переводе доступно только 39 серий из 55. Так что можно будет предложить весной, например :) А сейчас придётся поменять/убрать предложение. (и надо будет прописать в условиях голосования, что и в дорамах тоже учитывается законченность к началу сезона хдд)
Kore wa Koi no Hanashi / Мой волк (4 тома, 2014 год)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Японское название то же, как и год окончания выхода, но перевод на русский другой и томов там не 4, а 11.
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Это? Японское название то же, как и год окончания выхода, но перевод на русский другой и томов там не 4, а 11.
Да, это я сначала написала одну мангу, потом подумала, что хочу другую, и на японском то название поменяла, а остальное забыла :фейспалм:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Было же в этом сезоне))) Хотя мне приятно думать, что эта манга настолько обалденная, что её предлагают второй сезон подряд)
:фейспалм::фейспалм::фейспалм::фейспалм: ну почему всегда так)) причем мне ж уже все просмотренные/прочитанные у нас тайтлы в мозг вьелись по долгу ведения статистики, и всё равно всё по тыще раз перепроверяю на всякий случай, и всё равно в итоге где-нибудь да лажану))
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Conductor / Дирижёр - 9 баллов.

Сюжет манги интересный, и мне понравилось, как подана история: все ответы раскрываются в конце. Ну, почти все. И, переходя к персонажам, они хорошо прописаны, их переживания и эмоции переданы достаточно красочно, хотя главная героиня несколько переигрывает, как по мне. Взаимосвязь персонажей тоже полностью раскрывается только в конце, и там всё довольно интересно. По итогу мы имеем очень неплохой детектив, без сюжетных излишеств, но и не скомканный, с хорошо прописанными персонажами.
Единственное, что осталось без ответа - кто же собственно дирижёр? Он так и остался безымянным персонажем.
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Праздники - мощная сила, поэтому, как вы уже поняли, приём предложений продлевается вплоть до 9 января включительно :3
Повторный призыв всем, кто успел оставить отзывы в уходящем сезоне: Amynriel, D03Anna, Marishka, Tere, welasko, Касабланка, Кукабара.
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Аниме-сериалы:
Cross Game / Перекрестная игра (50 серий, 2009 год)
Umi ga Kikoeru / Здесь слышен океан (полнометражный, 1993 год)

Аниме-новинка:

Fruits Basket / Корзинка фруктов (25 серий, весна 2019 года)

Манга:
Anata ni Hana o Sasagemashou / Я подарю тебе цветок (4 тома, 2009 год)
Marmalade Boy / Мармеладный мальчик (8 томов, 1992 год)

Манхва/маньхуа:
Lovely Wu Suo Bu Zai / Прекрасное всюду (3 тома, 2009 год)

Дорама-сериал:
Neodo Inganini / Ты тоже человек? (36 серий, 2018 год, Южная Корея)

Полнометражная дорама:
Ikiru / Жить (1952 год, Япония)

Франшиза:
Seikai no Monshou / Звёздный герб
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Праздники - мощная сила, поэтому, как вы уже поняли, приём предложений продлевается вплоть до 9 января включительно
Уже и сроки вышли, и у меня что-то фантазия начала заканчиваться на предложения :смех: Серьёзно, то, что мне нравится, уже давно было в других сезонах, либо я это столько раз предлагала, но оно не проходит, хоть ты тресни. В общем, я в будущем сезоне только в рядах голосующих))

While You Were Sleeping / Пока ты спишь – 9 баллов
А я тут неожиданно подсела смотреть эту дорамку, и прям так зашло. Конечно, сначала испугало количество серий - их там без малого 32, нооо они идут по 30 минут, так что смотрятся быстро.
Очень приятные герои, мальчик так вообще лапушка, да и главная героиня тоже ничего - такая на удивление бойкая пробивная девушка и не дура.
Сюжет тоже интересный с долей мистики, не прям вот лихо закрученный, но интрига и желание посмотреть следующую серию есть. Во многих историях есть мораль, есть над чем подумать. В общем не пустой такой сериал. Операторская работа на уровне. Хотя с этим у корейцев в последнее время всегда хорошо.
А ведь ничего особенного от этой дорамы не ждала, просто решила глянуть пару серий, а оно взяло и затянуло :D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Umi ga Kikoeru / Здесь слышен океан (полнометражный, 1993 год)
Полнометражный фильм в разделе сериалов? х))
А вообще у нас этот фильм уже был в марафоне по студии Ghibli :)
 
  • Нравится
Реакции: Tere
Верх