Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
так что я на низком старте в ожидании весеннего списка
Пожалуй, тоже любопытно, что там прошло, потому что я внезапно прочла одну из манг, за которую голосовала :смех:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Дорогие отаку! Поздравляю вас с началом очередного весеннего сезона в жизни Клуба! ヽ(o^▽^o)ノ

Ниже представлен список выбранных нами увлекательных тайтлов на любой вкус! *о*
Категория "экстра" остаётся с нами вплоть до летнего сезона.)
Результаты голосования вы можете увидеть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. благодаря NatalyJane.

Приятного ознакомления и обсуждения! :3

Спойлер

Спойлер
jZ7Dve9.jpg
4JKJwUI.jpg
98nDmEc.jpg
IC7TfG8.jpg
bQ4ASWl.jpg



Спойлер
QvnPP26.jpg
CKWjDww.jpg



Спойлер
ef3C7jD.jpg
hkkltqW.jpg
AHq3Aro.jpg



Спойлер
sXq43zl.jpg
K9uUm53.jpg



Спойлер
yykFPXq.jpg
e5xkKtD.jpg
Hw4ZV3a.jpg
AFzzale.jpg



Спойлер
rGx1rjC.jpg



Спойлер
cXE9SlD.jpg
yXTaH9g.jpg


 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Йеххууу! Поздравляю всех с началом нового весеннего сезона :3
Прошедшая зима в клубе отаку оказалась весьма необычной. Это самый короткий сезон за историю клуба (ещё раз просим прощения за затянувшееся начало); но по количеству отзывов зима обошла даже куда более активную осень! За это выражаем большущий респект Alma Wade, которая поставила клубный рекорд: оставила отзывы на все 18 тайтлов + 23 отзыва на тайтлы из более ранних сезонов. Итого аж 41 отзыв!!

Всего за зиму 7 человек оставило 61 отзыв (34 на тайтлы из сезона, 27 на прошлые). На втором месте по количеству Arielle (9 отзывов), которая активно знакомилась с сезонными тайтлами в последние дни, а на третьем месте внезапно ваша покорная NatalyJane (4 отзыва) :лол2:

Самыми популярными тайтлами сезона стали два аниме-сериала: триллер про детский приют Yakusoku no Neverland (4 отзыва, 8.75 баллов) и меха-фантастика про подростков Darling in the FranXx (4 отзыва, 7.75 баллов). Второе место делят культовая мистически-викторианская франшиза Kuroshitsuji (3 отзыва, 8.67 баллов) и романтическая манга о маникюрше &/And (3 отзыва, 6.33 баллов).
Наивысшие оценки за сезон* получили аниме-новинка об охотниках на демонов Kimetsu no Yaiba (2 отзыва, 10 баллов), а также уже упомянутые выше Неверленд и Тёмный дворецкий.

Ещё один рекорд (или скорее анти-рекорд) сезона: самую низкую оценку за историю клуба* получило аниме про школьниц, сражающихся в ином измерении Black★Rock Shooter (2 отзыва, 1.5 балла). Чуть лучше результат у дорамы про любовное мобильное приложение Love Alarm (2 отзыва, 3.5 балла). Замыкает список аутсайдеров сезона манга And.

Засим желаю всем приятного ознакомления с новыми тайтлами! С чего начнёте в первую очередь?)

*из тайтлов, у которых больше одного отзыва
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
С чего начнёте в первую очередь?)
Я уже начала, вчера :смех: Прочла как раз то, что прошло ))

Nightmare Funk / Худший из кошмаров - 5 баллов
Рисовка, конечно, совершенно не мое, как и сюжет, да и вообще все в этой манге. У меня было впечатление, что кто-то из школоты дорвался до рисования, и создал это. Потому что это полный капец, товарищи. Очень клишировано, вдобавок гг-ой озабоченный чудик: он постоянно мнет гг-не ее достояние десятого размера. А сама гг-ня видит вещие сны и при этой писается на матрас (каждый раз). В общем, это очень странное блюдо. Ну очень. И тем не менее я впервые за долгое время что-то дочитала/досмотрела до конца из азиатского искусства, и даже легкий интерес присутствовал, поэтому вот такой высокий с моей точки зрения балл :)

Из аниме не знаю, что буду смотреть, пока с ним все сложно, так что не загадываю. Мангу в принципе мейби всю надкушу, как и дорамы (надеюсь, а то будет как всегда: куча планов и ноль сделанного). А с Сейлор Мун у меня было много попыток, я слабо дружу со старыми вещами (особенно длинными, и особенно где постоянно повторяют один и тот же момент превращения в супер героев), но попробую еще раз.

И да, с новым сезоном всех! А то чо я сразу с места в карьер )) :ромашки2:
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
С чего начнёте в первую очередь?)
Подожду до конца сезона, в последнюю неделю ошалело начну хвататься за все подряд :зеленый:

А если серьезно, то пока не знаю, заинтересовало достаточно много всего. Из посмотреть, скорее всего, в первую очередь возьму «Любовь похожа на прошедший дождь», из почитать – «Три уровня совместимости». И я все еще неспешно смотрю фильмецы про девочек в матросках, буду, естественно, продолжать параллельно с остальными тайтлами.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
С чего начнёте в первую очередь?)
Для меня этот сезон пройдёт в лучшем случае в копилке мнений, в худшем - он вообще пройдёт мимо меня. Из того, что заинтересовало, не прошло почти ничего, так что в этом сезоне от меня активности не будет(
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
А с Сейлор Мун у меня было много попыток, я слабо дружу со старыми вещами (особенно длинными, и особенно где постоянно повторяют один и тот же момент превращения в супер героев), но попробую еще раз.
Я помню когда смотрела первые разы было ок, а потом я их превращения просто перематывала. Иногда мотать приходилось по полсерии))
Подожду до конца сезона, в последнюю неделю ошалело начну хвататься за все подряд :зеленый:
Отличный метод :лол3:
ДИз того, что заинтересовало, не прошло почти ничего, так что в этом сезоне от меня активности не будет(
Вот это поворот :капля: Ну ничего страшного, всё равно всегда рады тебя видеть, будем ждать новых отзывов/обсуждений :двавверх:
 

Meliona

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
245
Награды
130
Всех с весенним сезоном! Многое хочется глянуть, но как карта ляжет. Уже начала "Токкэби" - очень нравится.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Сама задала вопрос, сама проигнорировала...

Я уже боюсь строить какие-либо планы, потому что все они рано или поздно идут в никуда х) Хочу досмотреть Kimetsu no Yaiba для начала. Из сезонного списка - посмотреть Сейлормун Кристалл (оригинальный сериал я смотрела целиком несколько лет назад, пересматривать не особо охота), мб всё-таки доползти до Блича.... Из других тайтлов мне интересны Перекрёстки, потому что про Париж, и Подиум, потому что про творческих людей))

Но вообще первые на очереди - Паразиты и Мисс Шерлок. Про Паразитов я очень много хорошего слышала ещё до того, как они в этом году получили Оскар, но поскольку с кино у меня в целом отношения так себе, до сих пор не посмотрела. А про Мисс Шерлок я тоже слышала много восхищений, в том числе со стороны человека, для которого она стала первой в жизни дорамой :)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Koi wa Ameagari no You ni / Любовь похожа на прошедший дождь – 9 баллов

Это совсем, совсем не про любовь, во всяком случае романтическую. Скорее про любовь к своему увлечению, про мечту. Хотя начинается действительно как романтика, но примерно с середины события развиваются совсем в другом русле, напрочь забывая то, с чего началось. Это интересно, сам по себе сюжет получился достаточно необычным, хоть тема отказа от мечты и избита до одури, зато преподнесена она неплохо и плюс влюбленность школьницы во взрослого мужика тоже не самая частая вещь в аниме (по крайней мере если речь не про какого-нибудь супер красавчика, а типичного такого сорокапятилетнего разведенного мужика без мечты, планов и вот этого всего, зато с расстегнутой по забывчивости ширинкой). Отдельное спасибо автору за тему с графоманией.
Если кто-то рассчитывает именно на романтику и собирается смотреть лишь ради нее, лучше пройти мимо и не тратить время. Серьезно, вполне возможно, что вы разочаруетесь.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Если кто-то рассчитывает именно на романтику и собирается смотреть лишь ради нее, лучше пройти мимо и не тратить время.
Ну вот, а я подумала «единственное романтичное аниме в сезоне, надо глянуть» :смех: Спасибо за предупреждение, смотреть мейби и буду, но не буду ожидать чего нет.

Демон квартала красных фонарей - 5 баллов
Впечатление, что это просто кусок другой манги. Одна из сюжетный арок. Потому что ощущение, что вот взяли кусок и все. Все обрисовано слишком сдержанно, на откуп читателю. История лично меня ничем особо и не зацепила, нет в ней какой-то изюминки. В Худшем из кошмаров хоть движуха была забавная и харизматичные персонажи. Тут же вообще все ровно и серо. Не провал, но и хвастаться особо не чем.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Gisaengchoong / Паразиты – 6 баллов

Я не знаю, понравилось мне или нет. Это точно не «вау шедевр», порой градус абсурда выходил за берега и становилось уже просто откровенно тупо, но тем не менее фильм цепляет. И фиг бы его знал, чем. Оставляет послевкусие потерянности: фильм хороший – да, плохой – да, никакой – нет, абсолютно точно, скучать он не заставит, а вот любые другие эмоции он вызовет. Я не знаю, как его оценивать, вот честно, ставила оценку чуть ли не от балды. Выше пятерки по моим критериям – это понравилось, ниже – не понравилось, пятерка – просто никак. Решила все же взять выше.
Единственное что по существу могу сказать, так это то, что мне понравилось, как лихо меняются жанры, начиная с откровенной комедии, уходя в триллер, причем уже совсем, совсем не смешной. И не могу не оценить работу режиссера.

Слушайте, знает кто-нибудь, что эта за тема такая с американскими именами? %) Зачем репетиторам выдумывают другие имена? Это какая-то мода в Корее или попытка лишний раз показать, как Паки тупы помешаны на всем американском?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Слушайте, знает кто-нибудь, что эта за тема такая с американскими именами? %) Зачем репетиторам выдумывают другие имена? Это какая-то мода в Корее или попытка лишний раз показать, как Паки тупы помешаны на всем американском?
Я ещё не смотрела фильм, но я помню, как при мне это обсуждали в одном чате х) Там, кажется, пришли к такому выводу: обычно когда ты изучаешь/преподаёшь другой язык, ты начинаешь называть себя соответственно этому языку. Типа там, в школе на уроках английского я была Джейн, а на уроках испанского - Эухения. В моём случае это адаптированные формы моего русского имени, но не все имена можно легко адаптировать, поэтому придумываются другие варианты.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
NatalyJane, вот и я так сначала подумала, даже внимания не обратила, а потом там появилась репетиторша по рисованию, то есть никакого иностранного, и ей тоже придумали американское имя и пользовались исключительно им :Hmm: С ней у меня была теория, что это из-за учебы в США (в смысле после учебы там она возвращается в Корею и устраивается репетитором), но чот все равно до конца не ясно, это в принципе распространенное явление или только для данного фильма. Я корейские фильмы толком не смотрю, сериалы вообще ни разу, только манхву почитываю, и ни разу с подобным не сталкивалась, даже если мелькала тема репетиторства.
 
Последнее редактирование:

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Goblin Slayer / Убийца гоблинов - 9 баллов
Оригинальная задумка. Данный тайтл все никак не цеплял меня из-за названия и описания, я размышляла как те же самые авантюристы: "гоблины? что в них может быть интересного? это же не приключение!". Однако, история одного среднестатистического персонажа, не героя, которому нужно спасти мир от великого зла тоже может быть интересна. Хотя признаюсь, лично для меня на один раз, поэтому и минус балл. Нравятся такие серьезные, умные и надежные персонажи как главный герой. Довольно забавно, что авторы не назвали имен ни одного персонажа (лично я не заметила). А еще в первой серии у меня такой диссонанс вызвали мягкая (не резкая? не грубая?) графика и события, которые ею показывают х) Просто забыла проверить жанры) Но если смотреть по ним, не очень то они оправданы. В целом история законченная, персонажи к концу хоть как-то но развились, картинка приятная и музыкальное сопровождение хорошее, всего двенадцать серий, так что не затянуто, поэтому скоротать вечерок за просмотром данного аниме можно)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
а потом там появилась репетиторша по рисованию, то есть никакого иностранного, и ей тоже придумали американское имя и пользовались исключительно им :Hmm: С ней у меня была теория, что это из-за учебы в США (в смысле после учебы там она возвращается в Корею и устраивается репетитором)
Я так поняла, что это для солидности было. Для правдаподобности. Он же ещё делал вид, что никак не может вспомнить её корейское имя - мол, она вся такая крутая жила в США под американским именем и когда вернулась продолжила представляться им же. В общем, мне кажется, это было чтобы впечатлить домовладелицу такой крутой рекомендацией) Именно потому, что она вся такая помешанная на американском, постоянно вворачивает в речь английские фразы и тд.
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Ghost in the Shell / Призрак в доспехах (весна 2017) – 7 баллов.
Знакомство с франшизой я начала с манги, о чём сразу же пожалела. Потому что это кошмар какой-то, в частности рисовка, дизайн персонажей и их поведение. Вообще не было ощущения, что это фантастика и тем более киберпанк. Мотоко Кусанаги из манги какая-то попсовая девочка-припевочка, скачет, кривляется, и в целом ведёт себя как дурочка. А из-за отвратной рисовки и нелепого дизайна персонажей она единственная на их фоне выглядит нормально. В общем, меня хватило только на одну главу и на несколько страниц второй, ибо да ну нафиг.

А вот полнометражка 95го года меня более чем приятно удивила, ибо манга и аниме в данном конкретном случае – небо и земля (и яркий пример того, как из какашки можно сделать конфетку). Рисовка здесь такая шикарная, что манга рядом с аниме нервно курит в сторонке и завидует чёрной завистью, дизайна персонажей это тоже касается, в частности майор Кусанаги здесь шикарна. И не только внешностью, но и характером и поведением, как и остальные персонажи: без кривляний и ужимок, киборги это киборги, а не девочки-припевочки и мальчики-зайчики. Сюжет интересный, динамика на уровне, а саундтреки уже в моём плейлисте.

Ремейк этой полнометражки 2008го года практически не отличается от старого варианта. Ну, добавили несколько 3d-сцен, которые в аниме 95го года выглядят нелепо и только портят впечатление, ну переозвучили одного персонажа непонятно зачем. Имхо, но всё это лишние и не нужные телодвижения, потому что сюжет никаких изменений не претерпел, и в целом тоже ничего не поменялось, а эти 3d-сцены тут совсем не к месту, особенно та, что вначале.

Вторая часть, «Innocence» 2004го года, не такая интересная как первая. Там меньше действий и больше разговоров и философии. И центральный персонаж там Бато, а не Мотоко. В целом атмосфера здесь несколько иная, чем в первой части, более мрачная, сюжет местами затянут, но общее настроение сохранено.

«Синдром одиночки» мне зашёл не сразу, а только со второй половины первого сезона. Первое, что напрягло, это внешний вид Мотоко, ибо для старшего офицера полицейского подразделения расхаживать с задом наголо как минимум не по уставу (радует, что ко второму сезону её всё-таки одели). Все основные персонажи те же, что и в полнометражках, но они сильно отличаются по характеру. Да и внешне тоже, в частности Мотоко, которая выглядит слишком кукольной. Первый сезон достаточно лёгкий по всем параметрам, во втором же краски изрядно сгустили, но от этого он вышел интереснее и атмосфернее первого. Хотя сюжет как первого, так и второго сезонов выглядит несколько разрозненным, целостность они обретают только ближе к концу. В целом я бы назвала «Синдром одиночки» облегчённым вариантом киберпанка, потому что все атрибуты присущие данному жанру есть, но в то же время до уровня «Blame!» (речь о манге) или тех же полномтражек данный сериал не дотягивает, да и, не кривя душой, на их фоне он выглядит попсово. Но если вы только начинаете знакомство с жанром киберпанк, то «Синдром одиночки» для этого подойдёт.

В полнометражке-продолжении 2006го года градус попсы вырос, а к нему добавился ещё и пафос, не слишком бросающийся в глаза, но всё же.
До момента возвращения Мотоко в 9ый отдел было нормально, а после и сюжет пошёл по наклонной вниз, и выше названные недостатки всплыли на поверхность как дохлая рыба.

Ну а чем дальше в лес, тем больше дров, так и приквел «Синдрома одиночки» («Появление» и «Вознесение») - совсем уж попса попсовая с резко выросшим уровнем пафоса. Рисовка в нём тоже изменилась в худшую сторону, а сюжет скатился с киберпанка до обычного среднестатистического боевика и фантастики. Сюжетных нестыковок с «Синдромом одиночки» немало, местами даже есть сопли. В общем, такое себе, только портит впечатление от стальных частей франшизы.

Полнометражка 2015го года тоже попса попсовая, меня хватило только на полчаса, а потом выключила. Это вроде тоже приквел, но приквел чего я так и не поняла.

По итогу мы имеем шикарную полнометражку 1995го года, не такое интересное и более мрачное, но вполне достойное её продолжение «Innocence» 2004го года. Никак не связанный с ними «Синдром одиночки» сильно отличается характером персонажей и общей атмосферой, это уже больше боевик, но, тем не менее, вполне интересный и стоящий. Ремейк первой полнометражки вообще не понятно зачем было делать, а всё остальное – не стоящая внимания попса. Про мангу даже говорить не стоит, ибо это сплошное издевательство.
Из сезонного мне вообще ничего не лезет( Начала "Покорение горизонта", заходит с таким скрипом, что его слышит вся округа :стучитпальцами: Вроде интересно, но... Я пока не поняла, то ли это не то, что я хочу посмотреть вот-прям-щас, то ли я в принципе не хочу это смотреть. В общем, посмотрела я 10 серий и забуксовала. Остальное, что пробовала, тоже буксует, но уже на уровне "открыть-закрыть".
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Alma Wade, выведи название и оценку за пределы спойлера, пожалуйста хд (могу случайно пропустить сообщение при проверке статистики)

sdsdЯ щас с такой грустью наблюдаю новости аниме-индустрии... Вирус сильно подкосил деятельность студий (что логично и объяснимо), и тайтлы отменяются/переносятся один за другим. Трансляцию многих тайтлов-премьер текущего сезона приостановили после 3-х серий. Отменили крупнейшие фестивали - Комикет в Токио и Anime Expo в Лос-Анджелесе. В очередной раз перенесли ребилд Евангелиона)))

И только Миура ВНЕЗАПНО решил вернуться к "Берсерку" (выход новой главы обещают к концу месяца; если кто-то вдруг не знает, "Берсерк" - классическая манга, которая славится нерегулярным выходом и огромными внезапными перерывами, которые периодически берёт автор). А 23 апреля выходит новый сериал по Ghost in the Shell от Netflix, к которому приложил лапку небезызвестный в узких кругах художник Илья Кувшинов (при всей моей любви к его иллюстрациям, мне очень грустно смотреть на эти абсолютно одинаковые моськи героинь...)

 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
В очередной раз перенесли ребилд Евангелиона)))
*Злорадное хихиканье человека, который терпеть не может ребилды* :ехидный:

А 23 апреля выходит новый сериал по Ghost in the Shell от Netflix
Видела страничку этой экранизации на Фаинд-аниме. Одного взгляда на Мотоко хватило, чтобы понять: эту версию сериала я точно смотреть не буду, ибо больно смотреть, как солдата превращают в секс-куклу :фейспалм:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Одного взгляда на Мотоко хватило, чтобы понять: эту версию сериала я точно смотреть не буду, ибо больно смотреть, как солдата превращают в секс-куклу :фейспалм:
У меня один вопрос: нафига? Вот правда, стиль Кувшинова прекрасно идёт моэйным кавайным милашкам (типа аниме Birthday Wonderland, где он тоже отвечал за дизайн персонажей), но совсем не идёт хардкорному классическому киберпанку. Нипанятна. Старую аудиторию это всё только отпугнуло, а новую вряд ли привлечёт.
 
Верх