Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Mononoke-hime/Принцесса Мононокэ (Марафон по аниме-фильмам студии Гибли 2017) – 10 баллов.
В первый раз посмотрела это аниме ещё в детстве лет в 5-6, и оно сразу стало любимым, ибо в детстве моими любимыми мультфильмами были те, в которых главные персонажи животные. Тогда я даже не вникала в сюжет, там были классные волки и я смотрела на них))) Уже много позже, когда я пересмотрела это аниме с пониманием сюжета, то поняла насколько оно на самом деле классное. Фэнтезийный мир и сюжет, хорошо прописанные персонажи, мистическая атмосфера и духи, это всё как раз для меня. А уж какая там динамика, многим современным аниме на зависть.

Sen to Chihiro no Kamikakushi/Унесённые призраками (Марафон по аниме-фильмам студии Гибли 2017) – 7 баллов.
Не в том возрасте я посмотрела это аниме, если бы мой первый просмотр был лет в 10, оценка была бы выше. Но, тем не менее, аниме интересное и поучительное, заставляет задуматься о некоторых вещах. Сюжет несколько неравномерный, местами затянуто, а местами наоборот сумбурно и скомкано. Чихиро безусловно лучший персонаж этого аниме, те колдуньи тоже прикольные. А вот Хаку… Хоть он мне и понравился, но раскрыли его плохо. Безликий шедеврален, он теперь в списке моих любимых персонажей))

Neko no Ongaeshi/Возвращение кота (Марафон по аниме-фильмам студии Гибли 2017) – 9 баллов.
Одно из моих любимых аниме студии Гибли. Потому что оно про котеек, Барон классный, а тот толстый белый кот вообще так-бы-и-затискала))) Главная героиня понравилась, сюжет тоже, всё прикольно и мило, с приключениями и хэппи-эндом. Но, как и все аниме студии Гибли, оно несколько растянуто, за это минус.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Я с обещанными отзывами. По итогу «Связь сердец» – это единственное, что посмотрела с клубом, остальное было до зимнего сезона, некоторые вещи так очень сильно до. «Обещанный Неверленлд» решила отложить до неопределенных времен, потому что захотелось чего-то более светлого и жизнеутверждающего, чем триллер про детский приют.

Kokoro Connect / Связь сердец – 7 баллов

Весьма и весьма неплохо, мне понравилось. Причем первые серии три были скучноватые, смотрела лишь бы занять себя чем-нибудь ненавязчивым и отвлечься, а с четвертой зацепило. Есть куда посмеяться, плюс поднимается много важных вопросов (правда актуально будет скорее тому, кто находится в стадии становления или пересмотра жизненных взглядов, озвучиваются уж больно избитые истины, но тем не менее даже они бывают полезны), причем за счет сюжета преподносятся в достаточно необычном ключе. Понравились романтические линии.
Особенно зацепило, что первоначальную пару Таичи / Йори разбили и к тому же более чем адекватно: оба персонажа признали, что были влюблены, но той самой нелепой первой любовью, которая вечно заканчивается как-то несуразно, да и начинается так же. А потом еще и разошлись друзьями. У Аоки, в принципе, была похожая история, когда он вспомнил свою бывшую и путался в чувствах. Так что тема с ним и Юи тоже понравилась. Как и прошлое Юи со страхом мужчин.
Было мало про прошлое Инабан и Таичи, точнее вообще ничего. Жаль.
Не понравилось то, что замяли тему с Сердечным семенем (в аннотациях его обычно называют колдуном, а у меня в переводе вообще вот такоэ). Понятно, что аниме не о нем, а о чувствах и мыслях, сверхъестественная составляющая нужна исключительно для того, чтобы вытащить на свет белый эти самые чувства и мысли. Интересный ход, необычный, но обидно, что так ничего и не объяснили.
Особенно у меня пригорело с того, что потом появился Номер два.
Имхо, стоило это сверхъестественное существо действительно сделать каким-нибудь колдуном, духом или еще кем-нибудь, чтобы внести хоть какую-то ясность, а то так много вопросов и так мало ответов.

Given / Дарованный – 10 баллов
Существует не так много годных аниме в жанре романтика, а однополой и тем более. В меру драмы, в меру комедии, в меру музыки, в меру любви. Мне очень понравилось. Знаю, что достаточно много тех, кому не зашел голос Мафую, я не из их числа. Не скажу, что это ох-ай как шикарно, но и не плохо, приятный такой голос, да и это из разряда конкретной такой вкусовщины.
Главный твист был предсказуем.
Я про то, что на выступлении Мафую таки запел.
Но хуже аниме это не делает ни капельки. Видела анонс фильма на этот год, собираюсь посмотреть (если не забуду, у меня черный пояс по забывчивости и никакие напоминания не помогают).
Особенно рекомендую поклонникам сенен-ай, в своем жанре это прям очень классная вещь. Хотя оно скорее не о любви между парнями, а о любви в целом, пол персонажей вообще второстепенен.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
С сегодняшнего дня стартует голосование весеннего сезона!

Приглашаем всех желающих присоединиться к выбору тайтлов! ^.^
Если вы хотите присоединиться к голосованию, но ничего не предложили или вообще впервые заглянули в эту тему – не переживайте, вы всё равно можете принять участие в выборе :3

Правила голосования:
– Вам необходимо проголосовать в каждой категории. Даже если вас не интересует какая-то из категорий, пожалуйста, пробегитесь по списку и выберите наиболее интересную для вас аннотацию или наиболее приятную глазу рисовку.
– В категории "аниме-сериалы" необходимо выбрать 5 наименований.
– В категории "манга" необходимо выбрать 3 наименования.
– В категории "франшизы" необходимо выбрать 1 наименование.
– В остальных категориях необходимо выбрать 2 наименования.
– За свои предложения голосовать можно!

Голосование продлится с 27 марта по 2 апреля включительно.


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
yeyШаблон для голосования:
Код:
[b]Аниме-сериалы:[/b]
[b]Аниме-новинки:[/b]
[b]Манга:[/b]
[b]Манхва/маньхуа:[/b]
[b]Дорама-сериалы:[/b]
[b]Полнометражные дорамы:[/b]
[b]Франшизы:[/b]

Информация о тайтлах взята с тематических баз, указанных в этом сообщении.


yey
Дорогие отаку!
К сожалению, в голосование сезона не прошла франшиза "Kuroneko Kareshi no Asobikata", в жанрах которой значится "яой". До сих пор мы не оговаривали чётко данный момент, однако в связи с открытым доступом к подфоруму и подчинённостью законодательству РФ (в том числе о пропаганде) мы вынуждены ввести некоторые ограничения. А именно: с этого момента для ознакомления нельзя предлагать произведения в жанре яой и юри, содержащие откровенные сцены сексуального характера.
Приносим извинения за "позднее зажигание" и благодарим вас за понимание!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Какой же в этот раз сложный выбор был, капец, особенно аниме-сериалы и манга.

Аниме-сериалы:
FruitsBasket 1st Season / Корзинка фруктов
Ikoku Meiro no Croisée / В лабиринте чужеземных перекрёстков
Irozuku Sekai no Ashita kara / Из завтрашнего дня разноцветного мира
Koi wa Ameagari no You ni / Любовь похожа на прошедший дождь
Shoujo Shuumatsu Ryokou / Девушки в последнем путешествии

Аниме-новинки:

Araburu Kisetsu no Otome-domo yo / Сезон беспокойных дев
Runway de Waratte / Улыбайся на подиуме

Манга:

Hanamachi Oni / Демон квартала красных фонарей
Kore wa Koi no Hanashi / Это история о любви
Nightmare Funk / Худший из кошмаров

Манхва/маньхуа:

3 Level Combination / Три уровня совместимости
Sambong Barber Shop / Парикмахерская "Sambong"

Дорама-сериалы:

Mars / Марс
Miss Sherlock / Мисс Шерлок

Полнометражные дорамы:
Gisaengchoong / Паразиты
Manyeo / Ведьма

Франшизы:
Bishoujo Senshi Sailor Moon / Красавица-воин Сейлор Мун
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Сначала сказать, что не хочу сейчас жесткач, а потом за вечер слупить Обещанный Неверленд – это про меня :зеленый:

Yakusoku no Neverland / Обещанный Неверленд – 10 баллов

Я человек простой: вижу психоголизм и борьбу умов – смотрю залпом. Мне все понравилось, хотя обычно смотреть на супер-пупер-мега-офигеть-каких-гениальных детишек не люблю. Практически все твисты были неожиданными. Отдельное спасибо за опенинг. Музыка шикардос, сразу узнала UVERworld. Видеоряд тоже на высоком уровне, что по качеству рисовки, что по наполненности. Единственное, что жалко, так это рисовка в самом аниме похуже, чем в опенинге, но я обратила на это внимание только в первой серии, а потом меня так увлек сюжет, что и не замечала. Жду второй сезон однозначно.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Тоже я: сначала сказать, что не успею ничего прочитать, потом заявиться с двумя отзывами :капля:

No.6 / Шестая зона – 10 баллов
Несравнимо лучше, чем аниме. Аниме мне казалось жутко затянутым, а в конце, наоборот, галопом по европам. В манге у меня ни разу не возникло чувства, что сюжет слишком быстро или медленно развивается. Финал манги тоже лучше, прям топовый.
Внутренний любитель хеппи-эндов немного взгрустнул, что Незуми свалил в закат, но вообще-то этой истории подобная развязка подходит куда больше, чем если бы они вместе занимались восстановлением города. Хотя я б почитала каких-нибудь спешлов на эту тему)) Но это уже так, мечты.
Давно уже охладела к утопии, обычно истории на эту тему заставляют зевать, но помня, что мне в свое время понравилось аниме, решила дать шанс манге, и не пожалела вообще ни разу. Причем под конец аниме у меня конкретно так дергался глаз от сюжета, мне нравилась только арка про жизнь Сиона и Незуми до облавы.
И Сион, люблю смотреть на развитие подобных персонажей.
Имею в виду таких добрых, наивных, правильных и вообще со всех сторон положительных, верящих, что справедливости можно добиться без насилия, но под гнетом обстоятельств летящих с катушек и хватающихся за оружие. Сам процесс перехода от одного до другого, когда беспощадно ломают личность, прям интересно-захватывающе.

0.0 Mhz – 7 баллов
В кои-то веки нарвалась на неплохой ужастик. В общем и целом люблю этот жанр, но вечно плююсь, потому что за что ни возьмусь, сплошная скукота, бредятина и ни капли не страшно.
Тут тоже не страшно (мне), но атмосферно. Первый том зашел лучше. Так и не въехала в объяснения чувака из второго тома, да и конец не особо поняла, но в принципе это стандартная ситуация для ужасов :смех:
Большую часть читала, кстати, ночью. Я из тех, кто смотря / читая ужастики, закрывается в одиночестве в темной комнате и кайфует.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Ситуация сейчас неоднозначная, поэтому голосование продлевается до 7 апреля включительно, а мы обращаемся к тем, кто был сколько-нибудь активен в уходящем сезоне: Alma Wade, Amynriel, D03Anna, Diviniti, Meliona, Tere, TigraSama, welasko, Касабланка, Кукабара. - пожалуйста, подумайте над тем, чтобы оставить свой голос, который может оказаться решающим.)​
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Аниме-сериалы:
Log Horizon / Покорение Горизонта

Nanatsu no Taizai / Семь смертных грехов
Goblin Slayer / Убийца гоблинов
Ikoku Meiro no Croisée / В лабиринте чужеземных перекрёстков
Asobi Asobase / Давайте сыграем
Аниме-новинки:
Kabukichou Sherlock / Шерлок из Кабуки-тё

Runway de Waratte / Улыбайся на подиуме
Манга:
Hanamachi Oni / Демон квартала красных фонарей

Natsu no Zenjitsu / В преддверии лета
Манхва/маньхуа:
3 Level Combination / Три уровня совместимости

Unlucky Mansion / Особняк несчастья
Дорама-сериалы:
Miss Sherlock / Мисс Шерлок

Dokkaebi / Токкэби
Полнометражные дорамы:
Kamisama no Iu Toori / Страшная воля богов

Manyeo / Ведьма
Франшизы:
Bishoujo Senshi Sailor Moon / Красавица-воин Сейлор Мун



yey
Kimetsu no Yaiba / Клинок, рассекающий демонов - 10 баллов
Если честно, в последнее время я настолько несобранная, что даже не помню, писала ли отзыв в этой темке. То ли я где-то уже отписалась об этой анимехе, то ли я ранее собиралась и в голове что-то образовалось, но в полноценный отзыв не срослось. Так или иначе, я должна это сказать. Данный тайтл ну очень годен. Настолько, что я по завершению просмотра дочитала до последней доступной главы манги, а такое рвение с моей стороны в последнее время редкость. Персонажи такие разнообразные, со своими недостатками и плюсами и к моему удивлению, меня не так сильно привлек бисенен-антагонист (хотя обычно я тащусь именно от них), а именно команда главного героя, персонажи, которые обычно меня раздражают. Даже главный герой, такой типичный гг сенена, но все равно такое солнышко, которое просто не может бесить. История тоже очень интересная, лично я не сразу понимала, кто умрет, а кто волшебным образом выкарабкается, поэтому заставили переживать за героев и несколько раз пустить слезу от несправедливости авторского отбора)

Love Alarm / Любовный сигнал - 3 балла
Я часто встречала отрывки из этой дорамы, увидела Ким Со Хен в актерском составе (а дорамы с ней обычно довольно интересные), читала восторженные отзывы и рецензии, очень ею заинтересовалась и добавила в закладки и действительно хотела посмотреть. Однако в процессе просмотра не ушла дальше 5-6 серии и то до этого момента добралась только потому что надеялась на "дальше будет лучше, помни о Вратах Штайна".. Часто зевала и рука чесалась перемотать. Почему-то эта вязкость и скука напомнила о "Монстар" и "Апельсиновый мармелад". Возможно там поднялась познавательная тема отличия любви от влечения, но все равно - нет. Ни один из главных героев не зацепил. В общем, еще одна дорамка в мою копилку "недооцененных произведений".

Kuroshitsuji / Тёмный дворецкий - 10 баллов
Вааай, как же я обожаю этот тайтл. Разношерстные яркие характерные персонажи, мрачненькая атмосфера викторианской Англии (или не Англии, не помню уже), приятная взгляду рисовка и прекрасное музыкальное сопровождение. Люблю смотреть на изысканных и элегантных персонажей - это доставляет неимоверное эстетическое наслаждение. Люблю смотреть на безбашенных персонажей с капелькой (а может и не одной) безумия - это помогает отвлечься от реальности, в которой нужно стараться оставаться адекватным, когда часто встречаются люди, с противоположными ценностями. Здесь есть и те, и другие (а также коллаборации), поэтому неудивительно что практически каждый персонаж мне очень понравился. Я бы с удовольствием пошла читать мангу, если бы не тот факт, что главы ооооооооооочень медленно выходят, такого счастья я не переживу)
 
Последнее редактирование модератором:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А вдруг что пройдет и замотивирует почитать/посмотреть...

Аниме-сериалы:
Texhnolyze / Технолайз
Shoujo Shuumatsu Ryokou / Девушки в последнем путешествии
Log Horizon / Покорение Горизонта
Koi wa Ameagari no You ni / Любовь похожа на прошедший дождь
Gangsta. / Гангста

Аниме-новинки:
ID:Invaded / ID: Вторжение
Itai no wa Iya nano de Bougyoryoku ni Kyokufuri Shitai to Omoimasu / Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту

Манга:
Apocalypse no Toride / Крепость Апокалипсиса
Koguresou Monogatari / История дома Когурэ
Nightmare Funk / Худший из кошмаров

Манхва/маньхуа:
Unlucky Mansion / Особняк несчастья
Absolute Witch / Настоящая ведьма

Дорама-сериалы:
Pigoin / Подсудимый
Reply 1988 / Ответ в 1988

Полнометражные дорамы:
Gisaengchoong / Паразиты
Shiganwiui Jib / Дом над временем

Франшизы:
Fate Series / Судьба (основная вселенная)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Я вновь с отзывом :капля: Ну теперь уже, думаю, точно последний в сезоне.

Melo Holic / Мело Холик – 10 баллов


Понравилось, как историю бросает из жанра в жанр: то милая романтика, то триллер. Люблю подобный контраст. Читалось легко, прям на одном дыхании, и пусть местами вотэтоповороты получились предсказуемыми (хотя, кстати, не везде, кое-чего я все же совершенно не ожидала и действительно удивилась), подано все шикарно. Концовка понравилась.
В реальной жизни оставаться с той, кто пытался тебя убить, безумие, от таких бежать надо дальше, чем видишь, но в вымышленных историях подобные финалы, имхо, иногда смотрятся более уместно. Хотя бы только потому что оправдалась сверхъестественная составляющая с силами гг. А то она была не пришей кобыле хвост, мелькала периодически, но порой проскальзывала мысль, что сделано так чисто ради того, чтобы авторам не греть голову со всяким разным обоснуем, просто спишем на суперсилы и все. Другое дело, когда гг в конце с помощью своих сил видится с поехавшей умом возлюбленной и в принципе остается единственным человеком, кто может помочь ей. Как ни крути, а девчуля не от хорошей жизни умом тронулась, и глядишь благодаря протянутой руке помощи сможет еще стать адекватным человеком. Хотя фиг знает, конечно, я ж не психиатр.
Кстати, один из авторов приложил руку к манхве Бастард, что была у нас не так давно, вот это прямо вообще топовая вещь.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Аниме-сериалы:
Gangsta. / Гангста
Goblin Slayer / Убийца гоблинов
Log Horizon / Покорение Горизонта
Nanatsu no Taizai / Семь смертных грехов
Texhnolyze / Технолайз
Аниме-новинки:
ID:Invaded / ID: Вторжение
Kabukichou Sherlock / Шерлок из Кабуки-тё
Манга:
Apocalypse no Toride / Крепость Апокалипсиса
Olympos / Олимп
Sidonia no Kishi / Рыцари Сидонии
Манхва/маньхуа:
3 Level Combination / Три уровня совместимости
Trace / Трейс
Дорама-сериалы:
Pigoin / Подсудимый
Reply 1988 / Ответ в 1988
Полнометражные дорамы:
Manyeo / Ведьма
Shiganwiui Jib / Дом над временем
Франшизы:
Uchuu Senkan Yamato / Космический линкор Ямато

_
Yuri!!! on Ice / Юри на льду (зима 2017) - 10 баллов.
Буду краткой - меня прёт :D Хоть сюжет и тривиальный, и от сёнен-ай один фансервис, а вот с персонажей меня как попёрло)) Отдельный респект этому аниме за кучу классных саундтреков. Не смотря на все недостатки, я получила удовольствие от просмотра, и пересматривать это аниме буду ещё не раз.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
мрачненькая атмосфера викторианской Англии (или не Англии, не помню уже)
Англии, конечно - там же в сюжете фигурировали лондонский пожар и непосредственно королева Виктория))
Ну теперь уже, думаю, точно последний в сезоне.
Не зарекайся :лол3:

Я тут попыталась начать Kimetsu no Yaiba и как-то не идёт. В первых двух сериях не понравилось примерно ничего, кроме пейзажиков. А надежды были громадные(( Такая студия! Такая авторская команда! Такая шумиха вокруг тайтла!! Я конечно была готова к тому, что это сёнен, и герой типичный сёненовский, и построение сюжета тоже, но пока мне не нравится ничего, даже музыка великой Юки Каджиуры( Разве что момент, когда сестра гг в корзину залезла, был милый. Эх.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Ой, ваще не говори, сама уже одним глазом изучаю список и думаю, что бы еще посмотреть / почитать :зеленый: Пробило в последнее время на азиатщину, ничто другое совсем не идет.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Я, конечно, понимаю, что из моих уст это звучит уже сомнительно, но теперь отзыв точно последний :капля:

& / And – 10 баллов

Видела низкие оценки в клубе, хотя сами отзывы не читала, и отчасти из-за них обходила мангу стороной. Но весь день вчера провалялась безжизненным пластом и решила попробовать. С первой же главы прифигела от наглого расхождения с аннотацией, где сказано, что главная героиня боится прикосновений, но с ходу же хватает за руки малознакомого парня. Даже перечитала главу, вдруг это не та девушка. И какое-то время меня жутко раздражал такой обман, но в принципе быстро стало ясно, что манга вообще не о фобии, собственно, фобией нелюбовь Каору к прикосновением ни разу не называли, кроме аннотации. Вся соль манги в отношениях: разных, сложных, запутанных, романтических и сексуальных, с чувствами и без них. Манга зацепила жизненностью и тем, что второстепенные персонажи не остались фоновыми картонками, а тоже имели свои истории. Конец хорош.
Предсказуемо, что Каору и доктор разошлись и что он в какой-то момент все-таки влюбился в нее. С самого начала их история подавалась как та, что закончится болезненным расставанием, набитыми шишками и вот этим всем, но и назвать финал грустным или несчастливым язык не поворачивается. Потому что как будто такой он и должен быть, вариант, где Каору и доктор остались бы вместе, выглядит дико.
Плюсик в карму автору за рисовку, она потрясающая, особенно шикарно удались мужские персонажи и эротические сцены. Просто 100/10.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Я, конечно, понимаю, что из моих уст это звучит уже сомнительно, но теперь отзыв точно последний :капля:
Не верю! :D Ты до вечера вполне успеешь посмотреть ещё какой-нибудь фильмец или полнометражку))

sdsdАниме-сериалы:
Fruits Basket 1st Season / Корзинка фруктов
Ikoku Meiro no Croisée / В лабиринте чужеземных перекрёстков
Log Horizon / Покорение Горизонта
Shoujo Shuumatsu Ryokou / Девушки в последнем путешествии
Yojouhan Shinwa Taikei / Сказ о четырёх с половиной татами
Аниме-новинки:
Araburu Kisetsu no Otome-domo yo / Сезон беспокойных дев
Runway de Waratte / Улыбайся на подиуме
Манга:
Apocalypse no Toride / Крепость Апокалипсиса
Koguresou Monogatari / История дома Когурэ
Natsu no Zenjitsu / В преддверии лета
Манхва/маньхуа:
Sambong Barber Shop / Парикмахерская "Sambong"
Unlucky Mansion / Особняк несчастья
Дорама-сериалы:
Miss Sherlock / Мисс Шерлок
Pigoin / Подсудимый
Полнометражные дорамы:
Chiisai tоbоsha / Маленький беглец
Gisaengchoong / Паразиты
Франшизы:
Bishoujo Senshi Sailor Moon / Красавица-воин Сейлор Мун
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Аниме-сериалы:
Log Horizon / Покорение Горизонта
Nanatsu no Taizai / Семь смертных грехов
Goblin Slayer / Убийца гоблинов
Ikoku Meiro no Croisée / В лабиринте чужеземных перекрёстков
Koi wa Ameagari no You ni / Любовь похожа на прошедший дождь
Аниме-новинки:
Kabukichou Sherlock / Шерлок из Кабуки-тё
Runway de Waratte / Улыбайся на подиуме
Манга:
Hanamachi Oni / Демон квартала красных фонарей
Apocalypse no Toride / Крепость Апокалипсиса
Nightmare Funk / Худший из кошмаров
Манхва/маньхуа:
Trace / Трейс
3 Level Combination / Три уровня совместимости
Дорама-сериалы:
Miss Sherlock / Мисс Шерлок
Mars / Марс
Полнометражные дорамы:
Chiisai tоbоsha / Маленький беглец
Shiganwiui Jib / Дом над временем
Франшизы:
Bishoujo Senshi Sailor Moon / Красавица-воин Сейлор Мун
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Ты до вечера вполне успеешь посмотреть ещё какой-нибудь фильмец или полнометражку))
Я тоже так подумала и самоуверенно включила Ikiri, но как-то не пошло, еще и голова разболелась, так что я на низком старте в ожидании весеннего списка :Подозрительный пингвин: Особо не вчитывалась в чужие голоса и тем более не считала, но навскидку так сезон должен получиться классным))
 
Верх