Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Только что осознала, что через три недели мы должны начинать предлагать тайтлы на весну
А у меня продолжается спад на азиатское искусство. С Любимым во Франксе застряла серии на 7. Не нравятся главгерои, одна дикая и импульсивная, другой весь тихоня и правильный. И как-то смысла не особо видно, в основном боевки и страдашки :( Из остального только Неверленд и Клинок потенциально привлекают, но вряд ли я дойду до них в ближайшее время.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Не нравятся главгерои, одна дикая и импульсивная, другой весь тихоня и правильный.
Мне в дарлинге больше всего нравились истории Ичиго, Кокоро и Мамору, сюжетная линия главгеров очень внезапно к середине сериала достигла кульминации и уползла на третьестепенный план х)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
И снова у нас тишина :perekati_pole: И снова я пришла её разбавлять отзывами)

Cowboy Bebop / Ковбой Бибоп (зима 2017) – 10 баллов.
После просмотра этого аниме мне захотелось взять за шкирку сценаристов «Странников» и «Звёздного герба», натыкать их носом в то, что они наснимали, потом показать им «Ковбоя» и сказать: вот! Вот откуда надо было черпать вдохновение и брать пример! Потому что это именно то солидное и взрослое аниме в космическом антураже, которое я искала, а не детские сказки про космос и фэнтези в космосе. Тут прекрасно всё: выдержанный сюжет, раскрытие персонажей, сами персонажи, атмосфера, рисовка, саундтреки в конце концов. Жаль только, что в конце команда всё таки распалась, хотя и было ожидаемо, что каждый из персонажей пойдёт своим путём. Но я как обычно до последнего надеялась на хэппи-энд, так что полуоткрытый финал несколько разочаровал, но в остальном придраться не к чему.

Pandora Hearts / Сердца Пандоры (зима 2017) – 7 баллов.
Манга с интересным захватывающим сюжетом и хорошо прописанными персонажами, качественной динамикой и хорошей рисовкой. Диковатый, местами абсурдный юмор тоже хорош. Это плюсы. Теперь о минусах. В последних главах двадцати творилась какая-то несусветная жесть, я запуталась в этих Алисах, ядрах и волях Бездны, они все настолько одинаковые, в первую очередь внешне, что под конец я уже не различала, кто из них кто. Алиса, если на то пошло, мне вообще не понравилась, всю мангу раздражала. И то, как собиралась воедино картина событий прошлого, только усложняло дело. Ну и концовка разочаровала, в моём понимании она далека от хэппи-энда (хотя и было понятно, что его не будет, но тем не менее).

_
Не пора ли предлагать тайтлы на новый сезон? Мы вроде за десять дней до конца сезона начинаем, если я ничего не путаю.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Что-то совсем грустно и тихо у нас здесь стало, а тем временем уже приближается конец марта и сезона О___О" Фигасе как время летит! Рассказывайте, у кого как обстоит ситуация с коронавирусом, появилось ли много свободного времени для просмотра аниме, пока идёт карантин?) (лично у меня нет, потому что я фрилансер, мне временного отпуска никто не давал хдд и даже наоборот, со всеми этими стрессами толком ничего смотреть не получается...)

Darling in the FranXX / Любимый во Франксе – 8 баллов
Тот случай, когда изначально заниженные ожидания пошли только на пользу х) Шла смотреть нашумевший тайтл, который в интернетах всячески ругали, презрительно называли "Евангелионом для зумеров" и плевались от концовки. В итоге неожиданно прониклась персонажами и их историями, а на эпилоге даже пустила слезу.

Для меня "Дарлинг" - не самая оригинальная, но милая и пронзительная история про взросление очень разных подростков, вынужденных сосуществовать в условиях дистопичного будущего. Зероцу очень запала в душу, хотя их с гг история оказалась самой неинтересной. Кокоро и Мамору форэва ин май харт, а за ИчиГоро я болела так горячо, что заразила даже кое-кого из знакомых, тайтл не смотревших х) Можно сказать, что это такой условный "Скинс" в декорациях меха-футуризма.

Соглашусь, однако, что общий сюжет ближе к концу вдруг становится каким-то невразумительным, и финальную арку хочется просто убрать. Короче, если убрать из аниме всю эту историю с внешней космической угрозой и оставить только детишек и как они меняют общество, было бы совсем хорошо. ♥

Yakusoku no Neverland / Обещанный Неверленд – 8 баллов
Аниме с первой же серии затронуло множество нравящихся мне вещей: детство, закрытый приют/интернат, окружённый лесом, загадочное исчезновение детей по очереди, когда "пришло время", и всякие ужасы, говорить о которых без спойлеров не получится. Очень люблю сочетание детскости-беззаботности-милоты и жуткого хоррора ("Когда плачут чайки", "Созданный в Бездне"). Сюжет очень увлёк, хотя в паре мест показалось, что он немного затягивается; но я понимаю, что они это сделали, чтобы закончить сезон на нужной точке х)

Ну и мой отдельный респект опенингу. К сожалению, рисовка самого аниме оказалась не настолько детально-фотографичной, как в опенинге (а я надеялась...), но песня эта заела у меня в голове и вошла в мой постоянный плейлист любимых треков :3

Оборвалось на самом интересном. Вот как теперь дождаться осени, чтоб узнать дальнейшую судьбу детей?
В частности мне интересно узнать о мире, в котором происходят события аниме, почему там всё так, откуда кто взялся, и как сформировалась эта система с фермами
А я не удержалась и пошла читать мангу :D Читала в два приёма, летом после просмотра аниме где-то до 90х глав добралась, а с месяц назад меня снова затянуло, догнала до онгоинга. Там сейчас официально идёт финальная арка уже. Так что есть возможность узнать ответы на все вопросы) Ну или дождаться следующего сезона - если коронавирус не вмешается в планы создателей, он стартует в октябре.

sdsdUN-GO / Ан-Го (осень 2019) – 8 баллов
Как-то у меня не заладилось с пересмотром - аниме шло урывками, то серию еле до середины досмотрю, то подряд 3-4 штуки и ещё хочется. Мне кажется, такая неровность и есть один из главных недостатков этого аниме: оно не цепляет сразу, с первой серии, и далее тоже местами "провисает". Но в целом "Анго" оставляет приятное впечатление, и некоторые сюжетные арки там очень классные (те, что парными сериями идут - про Казамори, про съёмки кино, про взрыв). Да ещё и переплетаются в единый сюжет: герои и события из ранних арок перекликаются с поздними (за исключением, опять же, первой серии, которая имхо единственное, для чего была нужна - это ввести всех основных персонажей, в остальном она бесполезна, а расследуемое там дело - самое слабое).

Ещё меня очень раздражают дизайны Инги и Казамори и в целом не очень нравится "мистическая" сюжетная линия - мне кажется, можно было придерживаться гораздо большего реализма/уйти в сайфай и спокойно передать тот же смысл.

Magi / Маги (лето 2019) – 9 баллов
- Аниме Magi: The Labyrinth of Magic / Маги: Лабиринт магии – 2012, 25 серий
- Аниме Magi: The Kingdom of Magic / Маги: Королевство магии – 2013, 25 серий
- Аниме Magi: Sinbad no Bouken OVA / Маги: Приключения Синдбада – 2014, 5 OVA

Крутейший мир, созданный по мотивам сказок "Тысячи и одной ночи": яркий, самобытный, наполненный знакомыми образами. Я в детстве фанатела от "Аладдина" и "Али-Бабы", поэтому во мне очень откликнулись все эти восточные базары, горшки с маслом, штаны с шароварами и остроносые туфли. Ну и подземелья с хитрыми ловушками и всемогущими джиннами, конечно)

Маги цепляет сказочной атмосферой, своеобразным пошловатым юмором, набором самых разнообразных героев (тут ещё и мои похвалы дизайну персонажей - они все очень запоминающиеся, даже миллион членов династии Рэн) и, конечно, супер динамичным приключенческим сюжетом. Я смотрела оба сезона трижды, и всякий раз не могла оторваться и не могу припомнить каких-то серьёзных провисов и затянутостей. Первый сезон ("Лабиринт") я люблю чуть меньше, но вот второй ("Королевство") просто обожаю: там изобретательно обыгрывается сюжетный штамп про магическую школу, в которую поступает учиться один из героев, и общий сюжет меня больше тронул.

Я пыталась читать мангу, но, к сожалению, слишком привыкла воспринимать эту историю в ярком цвете, и чёрно-белый вариант мне не очень зашёл. Жду продолжения аниме (которое наконец-то анонсировали совсем недавно).
Что касается спин-оффа про Синдбада, ещё до выхода полноценной аниме-экранизации я глянула овашки и не то, чтобы меня сильно зацепило. Его похождения по подземельям оказались не такими увлекательными, как сюжет основной истории.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Что-то совсем грустно и тихо у нас здесь стало
Да, что-то в этом сезоне у нас с активностью печалька(

Рассказывайте, у кого как обстоит ситуация с коронавирусом, появилось ли много свободного времени для просмотра аниме, пока идёт карантин?
У нас в городе я никаких изменений в повседневной жизни не наблюдаю, никакой паники, ничего такого. Школы и остальные учебные заведения на карантине и дети теперь целыми днями торчат на улице, у нас во дворе не протолкуться :фейспалм: Я и так всё время дома, так что взялась за предыдущие сезоны, сейчас пытаюсь посмотреть Бездомного бога, заходит со скрипом, оценка, скорее всего, не будет высокой.

Ну и мой отдельный респект опенингу. К сожалению, рисовка самого аниме оказалась не настолько детально-фотографичной, как в опенинге (а я надеялась...), но песня эта заела у меня в голове и вошла в мой постоянный плейлист любимых треков :3
Мне тоже опенинг понравился, тоже теперь красуется в моём плейлисте)

Там сейчас официально идёт финальная арка уже.
Круто, если так) Значит, манга скоро выйдет до конца, и можно читать без муторного ожидания новых глав)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
У меня никакого карантина, так что свободного времени сколько было до шумихи, столько и осталось. Досмотрела свою Сейлор Мун (почти, есть еще фильмы и Кристалл), планирую взяться теперь за сезон. Да, чуть больше, чем за неделю до его окончания :капля: Хочу Связь сердец и Обещанный Неверленд. Из посмотреть это все, в принципе реально, что-то одно так точно. Из почитать проще назвать, что не хочется, но объективно понимаю, что не успею ничего.
Ну и дотащить отзыв на Дарованного. С начала сезона ждет, когда же я лень поборю.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Не пора ли предлагать тайтлы на новый сезон? Мы вроде за десять дней до конца сезона начинаем, если я ничего не путаю.
Всё верно, ждём отмашку Valiotti, а пока можно подумать, кто что будет предлагать :3
Да, что-то в этом сезоне у нас с активностью печалька(
В принципе, объяснимо - начало сезона подзатянулось, каникулы/отпуска у всех успели кончиться, а возвращение к рутине обычно плохо совмещается с просмотром/чтением вещей (проверено на себе :D). Но зато ты в этом сезоне "отработала" за всех: я не уверена, но кажется это первый (максимум второй) случай, когда кто-то посмотрел все тайтлы сезона (18 штук) + почти столько же отзывов на предыдущие сезоны (17 штук, но я в тебя верю хддд).
Да, чуть больше, чем за неделю до его окончания :капля:
ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ :лол:

Кстати, тут объявили наконец-то возвращение "Блича" с экранизацией финальной арки из манги! Чего уж я точно не ожидала спустя столько лет х) Повод наконец-то всё-таки сесть и досмотреть аниме до конца, тем более, что оно у нас останется в сезоне до лета :3
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Кстати, тут объявили наконец-то возвращение "Блича" с экранизацией финальной арки из манги!
О! Хоп-хэй лалэй))) :яху: Вот уже в самом деле неожиданность, хоть и приятная, спустя столько лет)) Хотя многие плюются с последней арки, но я всё равно буду смотреть, даже если сама буду плеваться Х)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Очень жизненно:
я фрилансер, мне временного отпуска никто не давал хдд
Как работали, так и будем продолжать :D Хотя бы на учёбу пока ездить не нужно, но всё равно свободного времени мизер, а оно ещё и летит незнамо куда..) Чувствую, в этом сезоне до желанного Дарлинга так и не доберусь.(


yey
Пора предлагать тайтлы на весенний сезон Клуба отаку! :3

Предлагать могут только те, кто уже оставил свой отзыв на какой-либо тайтл из сезонного списка: Alma Wade, Arielle, D03Anna, Marishka, Meliona, NatalyJane.

Если вы ещё не написали ни одного отзыва, но хотели бы внести своё предложение на грядущий сезон, то самое время взяться за просмотр/прочтение чего-либо из текущего сезона и поделиться своими впечатлениями.

Правила и ограничения по предложениям:
Категория «аниме-сериал»

Вы можете предложить три аниме-сериала длительностью не более 26 серий по сумме одного или нескольких сезонов ИЛИ два аниме-сериала до 26 серий и один аниме-сериал больше 26 и меньше 100 серий.

Категория «аниме-новинка»
В этой категории предлагаются аниме-сериалы, выпущенные в период с апреля 2019 по март 2020 года. Новинка не должна являться продолжением вышедшего ранее аниме. Вы можете предложить один аниме-сериал.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Категории «манга» и «манхва/маньхуа»

Манга и манхва/маньхуа также должны быть законченными.
В категории «манга» вы можете предложить две манги объемом не более 10 томов ИЛИ одну мангу объемом не более 10 томов и одну мангу объемом от 10 до 30 томов.
В категории «манхва/маньхуа» вы можете предложить одну манхву объемом не более 30 томов.

Категории «дорама-сериал» и «полнометражная дорама»
: вы можете предложить по одному наименованию в каждой категории.

Категория «франшиза»
Франшизой мы решили условно назвать серию, включающую в себя аниме-сериалы, полнометражные аниме-фильмы, мангу, ранобэ, дорамы, визуальные новеллы и прочее - всё, что объединено под одним названием и связано сюжетно в единую историю/происходит внутри единой вселенной.
Крайне желательно, чтобы хотя бы часть франшизы (ранобэ, манга, аниме и т.д.) была сюжетно завершена и доступна для прочтения/просмотра в полном объёме.
Вы можете предложить одну франшизу, указав по желанию, какие именно наименования сезонов и фильмов в неё входят.

Предлагать можно с 21 по 26 марта включительно. Указывайте название, год выхода и количество серий/томов.
Все предложенные вами произведения должны быть доступны в сети в русском переводе. Обращайте внимание на то, что мангу и манхву, лицензированную для издания в России, трудно найти в открытом доступе. В случае, если у вас возникают затруднения, вы можете пропустить категорию или воспользоваться базами данных.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Шаблон для предложений:
Код:
[b]Аниме-сериалы:[/b]
[b]Аниме-новинка:[/b]
[b]Манга:[/b]
[b]Манхва/маньхуа:[/b]
[b]Дорама-сериал:[/b]
[b]Полнометражная дорама:[/b]
[b]Франшиза:[/b]

В итоговый список будут включены только предложения, оформленные по шаблону!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Вот уже в самом деле неожиданность, хоть и приятная, спустя столько лет))
Ещё более внезапная новость, к которой я пока не знаю, как относиться - в июле стартует ремейк Umineko no Naku Koro ni. И вот тут я раздираема внутренними противоречиями, потому что имхо старое аниме пускай и не входит в список моих любимых, но я признаю, что это одно из лучших аниме эвер. Новеллу не читала, но аниме само по себе оч цельное, круто прописанное и восхитительное по атмосфере, и старая рисовка отлично подходит этой истории. Хз-хз. Лучше б по Чайкам наконец полноценный сериал запилили(


Вообще чёт подумалось, может, сюда приносить всякие анонсы продолжений/экранизаций сезонных тайтлов и тд? Мне часто попадаются.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Вообще чёт подумалось, может, сюда приносить всякие анонсы продолжений/экранизаций сезонных тайтлов и тд?
Приноси, буду очень благодарна. Я за новостями не слежу, изредка только что-то случайно попадается на глаза.
Про Хигураши вчера, кстати, от друга услышала. Ничего стоящего не жду, ремейки редко бывают нормальными, тем не менее посмотреть попробую.

Лучше б по Чайкам наконец полноценный сериал запилили(
Вот да х(
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Аниме-сериалы:
Покорение Горизонта/Log Horizon - 2013 год, 25 серий
Бандидос/Gangsta - 2015 год, 12 серий
Технолайз/Texhnolyze - 2003 год, 22 серии

Аниме-новинка:
ID: Захвачен/ID:Invaded - 2020 год, 13 серий*
Манга:
Рыцарь Сидонии/Sidonia no Kishi - 2009 год, 15 томов
Крепость Апокалипсиса/Apocalypse no Toride - 2011 год, 10 томов

Манхва/маньхуа:
Трейс/Trace - 2007 год, 7 томов
Дорама-сериал:
Подсудимый/Pigoin - 2017 год, 18 серий
Полнометражная дорама:
Ведьма/Manyeo - 2018 год
Франшиза:
Правила игры с чёрным котом/Kuroneko Kareshi no Asobikata

* на данный момент вышло 12 серий, 13я выходит сегодня, переводчики тормозить не будут, я думаю
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Ой, а я много всего смотрела-читала, но больше из левака, особенно на манхву подсела :rolleyes: В клубе сезон не очень зашёл, но нужно допинать себя хоть до каких-то отзывов %)

Аниме-сериалы:
Семь смертных грехов / / Nanatsu no Taizai - 24 серии, 2014 г.
Любовь похожа на прошедший дождь / Koi wa Ameagari no You ni - 12 серий, 2018 г.
Убийца гоблинов / Goblin Slayer - 12 серий, 2018 г.

Аниме-новинка:
Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту / Itai no wa Iya nano de Bougyoryoku ni Kyokufuri Shitai to Omoimasu - 12 серий, 2020 г.

Манга:
В преддверии лета | The Day Before Summer - 5 томов, 2008 г.
История дома Когурэ | Koguresou Monogatari - 1 том, 2011 г.

Манхва/маньхуа:
Особняк НЕсчастья | Unlucky Mansion - 3 тома, 2016 г.

Дорама-сериал:
Ответ в 1988 | Reply 1988 - 20 серий, 2015-2016 г.

Полнометражная дорама:
Страшная воля богов | As the Gods Will - 2014 г.

Франшиза:
Сейлор Мун
 

Meliona

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
245
Награды
130
Я смотрю экранизацию "Темного дворецкого" и что-то мне не очень, никак не досмотрю.

Аниме-новинка:
Шерлок из кабуки-тё/Kabukichou Sherlock - осень 2019. 24 эп. Не хватает одного,но, думаю, скоро переведут.
Манга:
Демон квартала красных фонарей/Hanamachi Oni - 2 тома, 2013 г.
Олимп/Olympos - 2 тома 2007 г.
Манхва/маньхуа:
Настоящая ведьма - 12 томов, 2006г.
Дорама-сериал:
Токкэби/ Goblin - 2017 г. Юж.Корея 16 эп.
Полнометражная дорама:
Паразиты 2019, Юж.Корея
Франшиза:
Космический крейсер Ямато/Star Blazers 2199
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Приноси, буду очень благодарна. Я за новостями не слежу, изредка только что-то случайно попадается на глаза.
Ок, тада буду какие-нибудь дайджесты делать, может. ^_^
Я смотрю экранизацию "Темного дворецкого" и что-то мне не очень, никак не досмотрю.
Помню, у меня первый сезон поначалу шел влет, а дальше всё со скрипом...
Полнометражная дорама:
Паразиты 2019, Юж.Корея
Йооооооу))) Я уже знаю результаты голосования :D

sdsdАниме-сериалы:
Asobi Asobase / Давайте сыграем - 2018, 12 серий
Ikoku Meiro no Croisée / В лабиринте чужеземных перекрёстков - 2011, 12 серий
Yojouhan Shinwa Taikei / Сказ о четырёх с половиной татами - 2010, 11 серий
Аниме-новинка:
Runway de Waratte / Улыбайся на подиуме - зима 2020, 12 серий
Манга:
Kono Shima ni wa Midara de Jaaku na Mono ga Sumu / Обитель похоти и зла - 2014-2018, 9 томов
Nightmare Funk / Худший из кошмаров - 2014-2015, 4 тома
Манхва/маньхуа:
Sambong Barber Shop / Парикмахерская "Sambong" - 2008, 3 тома
Дорама-сериал:
Miss Sherlock / Мисс Шерлок - Япония, 2018, 8 серий
Полнометражная дорама:
Chiisai tоbоsha / Маленький беглец - Япония, 1966
Франшиза:
Fate Series / Судьба (основная вселенная)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Ещё более внезапная новость, к которой я пока не знаю, как относиться - в июле стартует ремейк Umineko no Naku Koro ni.
Не смотрела это аниме, но название на слуху. А если взглянуть на Евангелион, то несложно сделать вывод, что ремейк вовсе не обязательно будет удачным(

Вообще чёт подумалось, может, сюда приносить всякие анонсы продолжений/экранизаций сезонных тайтлов и тд? Мне часто попадаются
Было бы отлично, я сама за этим редко слежу, только если тайтл мне прям очень сильно понравился)

_Noragami / Бездомный бог (зима 2017) – 3 балла.
Понравилась рисовка, саундтреки тоже классные, Кофуку - внезапно прикольный персонаж. Обычно я не люблю таких девочек-простушек, но эта может и зубы показать при необходимости, это мне в ней и понравилось. На этом плюсы заканчиваются. Сюжет же какой-то разрозненный, поведение и поступки персонажей в большинстве своём нелогичные, а иногда и откровенно тупые. Ято прекрасно видел и понимал, что происходит с Юкине, но вместо того, чтобы решить проблему или элементарно поговорить с ним, он, изображая ответственность, пустил всё на самотёк. Это было очень «по-взрослому», ага. И я не поняла, зачем была нужна та женщина с длиннющими светлыми волосами, совершенно не раскрытый, и от того бесполезный персонаж. Главная героиня бесила неимоверно, типичная сёдзё-девочка, никак не вписывающаяся в сёнен-сюжет. А эта Нора, или кто она там, тоже ни туда, ни сюда. По итогу плюсов значительно меньше, чем минусов, желания смотреть второй сезон ровно никакого.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А я короче пролетаю как фанера над Парижем мимо сезона. Пытала смотреть Любимого во Франксе и Стрелка с черной скалы - ни в какую. И если первую еще можно смотреть, но она меня просто не зацепила, то вторая это вообще детский сад и скукота. С Темным дворецким у нас издавна нелюбовь. А единственная заинтересовавшая меня манга не переведена до конца :шут:

В сезоне есть еще несколько интересных мне вещей, но за что не возьмусь - не идет уже на стадии «открыла аниме/мангу для просмотра/прочтения» :псих: Пойти что ли «Ответы в...» пересмотреть
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Аниме-сериалы:
Fruits Basket 1st Season / Корзинка фруктов (25 серий, 2019 год)
Irozuku Sekai no Ashita kara / Из завтрашнего дня разноцветного мира (13 серий, 2018 год)
Shoujo Shuumatsu Ryokou / Девушки в последнем путешествии (12 серий, 2017 год)

Аниме-новинка:
Araburu Kisetsu no Otome-domo yo / Сезон беспокойных дев (12 серий, лето 2019)

Манга:
Kore wa Koi no Hanashi / Это история о любви (11 томов, 2011-2014 год)
Watashi no Ookami-kun / Мой волк (4 тома, 2014-2016 год)

Манхва/маньхуа:
3 Level Combination / Три уровня совместимости (1 том, 2008 год)

Дорама-сериал:
Mars / Марс (Япония, 10 серий, 2016 год)

Полнометражная дорама:
Shiganwiui Jib / Дом над временем (Южная Корея, 2017 год)

Хотела еще предложить Сейлор Мун во франшизах, но меня опередили, так что пропущу категорию.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Steins;Gate / Врата Штейна (зима 2017) – 10 баллов.
В этом аниме мне понравилось всё, а мой внутренний технарь вопил от восторга. Это очень наглядный пример выражения «любопытство – порок». А если точнее, это история о том, куда может завести любопытство и как сложно может быть справиться с последствиями. Главный герой более чем странный, поначалу его даже не воспринимаешь всерьёз, однако по итогу он меня приятно удивил, проявив упорство и железную выдержку. И вся история с изменением времени была более чем интересной, обожаю наблюдать, как такие на первый взгляд мелочи могут так кардинально изменить ход событий. Ещё мне очень понравилась подача: спокойное, но с напряжением и динамикой, течение сюжета, минимум саундтреков, спокойные, но колоритные персонажи, всё это характерно для жанра киберпанк, который я едва ли не боготворю. И красивый эндинг, вошедший в мой плейлист.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
А если взглянуть на Евангелион, то несложно сделать вывод, что ремейк вовсе не обязательно будет удачным(
Там всё-таки в большей степени переосмысление, чем прямой ремейк. А тут именно прям новая экранизация первоисточника. Никаких гарантий, что будет круче старой, нет (тем более что старая имхо очень крутая), но случай всё-таки немножечко другой))
Steins;Gate / Врата Штейна
Я так понимаю, ты только первый сезон посмотрела (судя по упоминанию одного эндинга)? Если так сильно понравилось, можно посмотреть ещё Steins;Gate 0 (это приквел/сиквел/спин-офф и у нас в клуб входил в качестве продолжения ^_^). Он чуть более неровный в плане композиции и там чуть хуже объясняются некоторые вещи, но тоже очень достойный.
Он про того Окабе, который решил не спасать Курису и остался жить в мире без неё, и как он стал тем самым взрослым Окабе, который нашёл выход и отправил себе смску в прошлое)
 
Верх