Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Что-то я разохотилась )) Тем более часть смотрела и хотела бы пересмотреть/досмотреть.

Кстати, про «За пределами зла» пишут, что нет нормальной концовки, мол, мангака просто бросила писать.

Аниме-сериалы:
Gangsta. / Гангста
Shoujo Shuumatsu Ryokou / Девушки в последнем путешествии
Tokyo Magnitude 8.0 / Токийское восьмибалльное
Paradise Kiss / Райский поцелуй
Romeo x Juliet / Ромео и Джульетта

Аниме-новинки:
Beastars / Выдающиеся звери
Dumbbell Nan Kilo Moteru? / Насколько тяжёлые гантели ты сможешь поднять?

Манга:
Akuyaku Reijo nano de Last Boss wo Kattemimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса
Sidonia no Kishi / Рыцари Сидонии
Tsubaki-chou Lonely Planet / Одинокая планета из квартала Цубаки

Манхва/маньхуа:
Can't See Can't Hear But Love / Не вижу, не слышу, но люблю
Happy if You Died / Умрите, будьте любезны

Дорама-сериалы:
Reply 1988 / Ответ в 1988
Romantic Doctor Kim / Учитель Ким, доктор-романтик

Полнометражные дорамы:
Crazy Romance / Самый обычный роман
Girl Cops / Копы в юбках

Франшизы:
Fate Series / Судьба (основная вселенная)
Nodame Cantabile / Нодамэ Кантабиле

Экстра - аниме:
Natsume Yuujinchou / Тетрадь дружбы Нацумэ

Экстра - манга:
Gantz / Ганц

Экстра - манхва/маньхуа:
Noblesse / Дворянство
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Аниме-сериалы:
Aria / Ария
Paradise Kiss / Райский поцелуй
Tokyo Magnitude 8.0 / Токийское восьмибалльное
7 Seeds / 7 семян
Mahouka Koukou no Rettousei / Непутёвый ученик в школе магии

Аниме-новинки:

Kakushigoto / Скрытые вещи
Kami no Tou / Башня Бога

Манга:
Akuyaku Reijo nano de Last Boss wo Kattemimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса
Solanin / Соланин
Tsubaki-chou Lonely Planet / Одинокая планета из квартала Цубаки

Манхва/маньхуа:

Can't See Can't Hear But Love / Не вижу, не слышу, но люблю
Happy if You Died / Умрите, будьте любезны

Дорама-сериалы:
Reply 1988 / Ответ в 1988
White Christmas / Белое рождество

Полнометражные дорамы:
Crazy Romance / Самый обычный роман
Girl Cops / Копы в юбках

Франшизы:
Fate Series / Судьба
Nodame Cantabile / Нодамэ Кантабиле

Экстра - аниме:
Natsume Yuujinchou / Тетрадь дружбы Нацумэ

Экстра - манга:
Nanatsu no Taizai / Семь смертных грехов

Экстра - манхва/маньхуа:
My Young Cat and My Old Dog / Моя молодая кошка, моя старая собака
 

Meliona

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
245
Награды
130
Аниме-сериалы:
7 Seeds / 7 семян
Diabolik Lovers / Дьявольские возлюбленные
Gangsta. / Гангста
Romeo x Juliet / Ромео и Джульетта
Vatican Kiseki Chousakan / Инспекторы чудес Ватикана

Аниме-новинки:
Darvin's Game / Игра Дарвина
Dumbbell Nan Kilo Moteru? / Насколько тяжёлые гантели ты сможешь поднять?

Манга:
Aku no Higan – Beyond Evil / За пределами зла
Akuyaku Reijo nano de Last Boss wo Kattemimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса
Tsubaki-chou Lonely Planet / Одинокая планета из квартала Цубаки

Манхва/маньхуа:
Happy if You Died / Умрите, будьте любезны
Priest / Священник

Дорама-сериалы:
Last Cinderella / Последняя Золушка
Romantic Doctor Kim / Учитель Ким, доктор-романтик

Полнометражные дорамы:
Crazy Romance / Самый обычный роман
Just One Smile Is Very Alluring / Легкая улыбка покоряет мир
Франшизы:
Fruits Basket / Корзинка фруктов
Fate Series / Судьба

Экстра - аниме:
Natsume Yuujinchou / Тетрадь дружбы Нацумэ

Экстра - манга:
Gantz / Ганц

Экстра - манхва/маньхуа:
Noblesse / Дворянство
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Nightmare Funk / Худший из кошмаров – 4 балла
Все-таки я попробовала дать еще один шанс манге, но по итогу вновь дропнула. На самом деле мне понравилась задумка и даже персонажи в целом ничего такие, но лезущий из всех щелей фансервис убил все на корню. Я люблю фансервис, но конкретно здесь он только отвлекает и как следствие дико раздражает. За ним напрочь не видно сюжет. Ну и в целом реализация как-то подкачала. Это не было «фу, блин, ужас какой-то», а скорее просто скучно.

Bleach / Блич – 7 баллов
Ну и на Блич тоже отзыв напишу, раз даже уже как-то начинала высказываться высказывать мнение. Для своего жанра штука весьма неплохая. Штамп на штампе, конечно, но поди найди сенен без них, да еще и многосерийный. Лет в тринадцать на них не обращаешь внимания, так что норм, а обычно примерно на такую аудиторию и рассчитано, ну и на любителей жанра, но они на то и любители, что им штампы особо ни по чем.
Урахара и (совершенно банально) Йоруичи мои любимчики, а вот бесили больше всех Рукия и (особенно) Орихиме.
спойлер по концовке МАНГИ:
Когда я узнала, что в конце Ичиго и Орихиме поженились, мне аж прям взгрустнулось, хоть на тот момент уже и много лет как дропнула аниме и было уже совершенно пофиг, чем дело кончилось.
Самое лучшее в хлорочке – это музыка. Вот тут расстарались на славу. До сих пор временами слушаю. Имхо, это одни из лучших аниме-опенингов (тех времен так точно, да и со многим, что вышло после, могут легчайше посоперничать). Они настолько классные, что даже сейчас включая их хочется опять начать смотреть аниме.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Arielle, по бличу: пометь, что это спойлер по концовке манги, если что, аниме до этого не дошло х)
Вообще согласна, меня жутко раздражают концовки-эпилоги, когда все выросли и с детьми. Единственный раз, когда мне это показалось уместным, был «Гарри Поттер» х) Но конкретно в Бличе расстроило не столько то, что Ичиго с Химе, сколько то, что у них дети мечтают стать шинигами, а родители этому способствуют. Камон, ты будучи шинигами прошёл через столько стрессового дерьма и столько раз был на грани жизни и смерти, а теперь ребёнку такое желаешь? Хд
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
это спойлер по концовке манги, если что, аниме до этого не дошло х)
Упс, не знала, я думала там одинаковый финал. Исправила.

Камон, ты будучи шинигами прошёл через столько стрессового дерьма и столько раз был на грани жизни и смерти, а теперь ребёнку такое желаешь? Хд
А шоб жизнь медом не казалась :смех: Вообще да, согласна, подбешивает подобное, но кстати частенько мелькает (не только в аниме / манге), что персонаж пережил такое, что лучше бы сдох, а потом одобряет, когда его ребенок решает встать на тот же путь. Впрочем, подобным люди промышляют и в реальности, приговаривая ребенку «я страдал и ты страдай. Полагаю, логическая цепочка та же, но я никак не могу понять ход мыслей вот хоть убей.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Упс, не знала, я думала там одинаковый финал. Исправила.
Аниме не целиком мангу покрывает. Оно ещё в 2012 кончилось, а манга в 2016. Где-то недавно был анонс продолжения экранизации, которое как раз будет по финальной арке х)

Я хотела чота по сабжу дописать, отвлеклась, решила позже ответить и забыла...
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Я тут ВНЕЗАПНО начала 7 Seeds. Хотелось чего-нибудь фантастического, но жизнеутверждающего и яркого, и в итоге Нетфликс выдал его среди вариантов, я зацепилась за название, поскольку оно у нас в голосовании, и за превью с тропическим островом. Начала без знания сюжета и всё такое (сама-то ещё не голосовала к тому моменту, так что не знакомилась внимательно с предложкой). Сразу покорила картинка, там прям такое офигительное вау) Оч кинематографично, красивое размытие фонов, игра с цветом и тд. В плане сюжета первые пару серий было не слишком захватывающе + много бесячих персонажей, потом поспокойнее стало. Если пройдёт в сезон, буду рада и выкачу отзыв, досматривать точно буду. Но вот насчёт жизнеутверждающего и яркого я чутка прогадала, залезла на ворд арт, а там в тэгах ангст, депрессивная атмосфера, трагические и жестокие сцены :лол:

sdsdАниме-сериалы:
7 Seeds / 7 семян
Aria / Ария
Mahouka Koukou no Rettousei / Непутёвый ученик в школе магии
Paradise Kiss / Райский поцелуй
Shoujo Shuumatsu Ryokou / Девушки в последнем путешествии
Аниме-новинки:
Beastars / Выдающиеся звери
Darwin's Game / Игра Дарвина
Манга:
Akuyaku Reijo nano de Last Boss wo Kattemimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса
Solanin / Соланин
Tsubaki-chou Lonely Planet / Одинокая планета из квартала Цубаки
Манхва/маньхуа:
Can't See Can't Hear But Love / Не вижу, не слышу, но люблю
Like a Bird / Вместе с птицей
Дорама-сериалы:
Bitter Blood / Горькая кровь
White Christmas / Белое рождество
Полнометражные дорамы:
Heisa Byoutou / Закрытая палата
Oldboy / Олдбой
Франшизы:
Fruits Basket / Корзинка фруктов
Rozen Maiden / Девы Розена
Экстра - аниме:
Shugo Chara! / Чара-хранители!
Экстра - манга:
Gantz / Ганц
Экстра - манхва/маньхуа:
My Young Cat and My Old Dog / Моя молодая кошка, моя старая собака
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Аниме-сериалы:
7 Seeds / 7 семян
Gangsta. / Гангста
Mononoke / Мононокэ
Paradise Kiss / Райский поцелуй
Shoujo Shuumatsu Ryokou / Девушки в последнем путешествии

Аниме-новинки:
Darwin's Game / Игра Дарвина
Kami no Tou / Башня Бога

Манга:
Akuyaku Reijo nano de Last Boss wo Kattemimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса
Pluto / Плутон
Tsubaki-chou Lonely Planet / Одинокая планета из квартала Цубаки

Манхва/маньхуа:
Happy if You Died / Умрите, будьте любезны
Like a Bird / Вместе с птицей

Дорама-сериалы:
Reply 1988 / Ответ в 1988
Romantic Doctor Kim / Учитель Ким, доктор-романтик

Полнометражные дорамы:
Crazy Romance / Самый обычный роман
Girl Cops / Копы в юбках

Франшизы:
Nodame Cantabile / Нодамэ Кантабиле
Rozen Maiden / Девы Розена

Экстра - аниме:
Natsume Yuujinchou / Тетрадь дружбы Нацумэ

Экстра - манга:
Beck / Бек

Экстра - манхва/маньхуа:
My Young Cat and My Old Dog / Моя молодая кошка, моя старая собака
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Дорогие отаку!
Поздравляем вас с началом ПЯТОГО летнего сезона в истории Клуба! ☆ ~('▽^人)


За эти годы мы с вами посмотрели и прочитали немало достойных тайтлов, однако благодаря разнообразию индустрии нам всё ещё многое предстоит, и это не может не радовать.)
Ниже представлен список произведений, выбранных нами на лето и частично осень (речь, конечно, о категории "Экстра")!
Результаты голосования вы можете увидеть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., спасибо NatalyJane.)

Приятного ознакомления и обсуждения! :3

Спойлер

Спойлер
AsAkBKf.jpg
hBhQJlw.jpg
4oMCwAE.jpg
fILAb5F.jpg
NF2t0dW.jpg



Спойлер
v89CGco.jpg
mDWXyUd.jpg



Спойлер
m0HV3D6.jpg
WLmQ4Nj.jpg
aKhw7yr.jpg



Спойлер
Ra5x5ju.jpg
WiEWxG9.jpg



Спойлер
sN6Xrqw.png
JIsnlGk.jpg
kq62cGx.jpg



Спойлер
sWjOxis.jpg
Rketdm5.jpg



Спойлер
2xMSQg7.jpg
GGIi69p.jpg
2qAW19M.jpg


 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
ПЯТОГО летнего сезона
Вау. Вот реально вау. Я и не думала, что прошло уже столько времени.

Всех с началом летнего сезона!
Присмотрела себе много интересного, даже перечислять не буду, придется назвать половину тайтлов х) Начну, наверное, с Paradise Kiss (из посмотреть) и Solanin (из почитать). Абсолютно точно буду читать Can't See Can't Hear But Love – история, где в основе лежат отношения слепой/глухая (жалко, не наоборот))), мне в самое сердечко.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Вау. Вот реально вау. Я и не думала, что прошло уже столько времени.
Да вообще)) Вроде ещё недавно обсуждали саму идею в какой-то из соседних тем, а тут фигак - и на пятый круг пошли.

sdsdПоздравляю всех со стартом! Традиционная статистика по прошедшему.
За весну 8 участников клуба оставили 37 отзывов на сезонные тайтлы + 20 отзывов на тайтлы из предыдущих сезонов (итого 57 отзывов). Планку в ~60 отзывов за сезон клуб держит уже третий сезон подряд, будем надеяться, что лето не станет исключением ^_^

Больше всего отзывов вновь оставила Alma Wade (12 отзывов по сезону + 18 на тайтлы из предыдущих). На втором месте Arielle (тоже 12 отзывов по сезону). Третье место делят Meliona и Касабланка (по 4 отзыва).

Популярнее всего весной неожиданно стали дорамы: японский сериал о леди-детективе Miss Sherlock и южнокорейская комедийная драма о классовом расслоении Gisaengchoong. Оба тайтла получили по 4 отзыва и неоднозначные оценки (Miss Sherlock - средний балл 7,25, оценки от 5 до 9; Gisaengchoong - средний балл 7, оценки также от 5 до 9).
По 3 отзыва набрали: романтическое аниме про официантку, влюблённую в своего босса Koi wa Ameagari no You ni (7,67 баллов); классический сёнен о борьбе со злыми духами Bleach (8,33 балла*); новинка Runway de Waratte о реалиях модельной индустрии (9,33 балла); и манга Hanamachi Oni о демоническом квартале красных фонарей (4 балла).

Выше всего (по результату 2 и более отзывов) было оценено уже упомянутое аниме Runway de Waratte ^_^ За ним следует культовая франшиза о воинах за добро и справедливость Sailor Moon (2 отзыва, 8,5 баллов). Замыкает тройку лидеров вновь уже упомянутое аниме Bleach.
Что касается худших тайтлов сезона, ниже всего была оценена манхва о людях и роботах 3 Level Combination (2 отзыва и всего 1 балл). За ней следует манга Hanamachi Oni, а третьей в ряду тайтлов, которые не стали успешными среди членов клубе, оказалась манга о сбывающихся ночных кошмарах Nightmare Funk (2 отзыва, 4,5 баллов).

Вот такая вышла статистика. По-моему, классный сезон, у большинства тайтлов средний балл выше "семёрки", что очень хороший показатель! Надеюсь, лето станет по-настоящему ярким)) У нас там тайтлы про апокалипсис, мировые катастрофы и игры на выживание сочетаются с лёгкой комедийно-романтической слайсухой, такая красота.

*Поскольку Блич был в категории "экстра", отзывы и баллы суммировались за зиму и весну. В статистике они разнесены, т.е. если человек оставил отзыв зимой, то этот отзыв учитывается ему лично и в общую статистику за зиму. А весной в табличке его оценка появляется курсивом, не учитывается при подсчёте общего числа отзывов у человека/за сезон, но учитывается в количестве посмотревших конкретный тайтл и для подсчёта средней оценки.
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Всех с новым сезоном! :машу:Столько всего интересного мне прошло, как бы теперь это все осилить и не слиться :смех:

Наконец-то прошла франшиза Fate. Пожалуй, даже пересмотрю смотренное. И Нодаме Кантабиле. В общем, моя душенька довольна.

Valiotti, там обложка к Крэзи роману в дорамах из другого сериала. Наша Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Наконец-то прошла франшиза Fate. Пожалуй, даже пересмотрю смотренное.
Я пересматривать не буду пока, но очень хочу пройтись по спин-оффам х)) Там один - комедийная слайсуха по мотивам хорошей концовки Fate/Stay Night, про готовку и всякие повседневные милости, очень приятный по атмосфере (я видела оттуда какие-то отрывки). А второй такой неовикторианский детектив про одного из моих любимых героев Fate/Zero. Читала, правда, что там тяжеловато самому догадаться до сути преступления, потому что когда речь идёт о магии, развязка может быть непредсказуемой - но я такого уже сполна хлебнула в Kara no Kyoukai, где буквально суть заключалась в расследовании преступлений, совершённых непонятно кем с непонятно какими мотивами путём магических прибамбасов, о которых тебе как читателю/зрителю нифига заранее не известно х)

В остальном у меня пока планы скромные. Досмотреть 7 Seeds, глянуть ПараКисс (мангу читала с клубом и оч понравилось, аниме пыталась ещё до манги, но по стилистике мне не зашло), а дальше загадывать не буду. Нодаме мне в своё время зашло, но пересматривать не тянет (хотя "Парижская глава" зацепила сильнее всего, может, её освежу в памяти).
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
NatalyJane, а я помню по твоим советам смотрела Fate/Zero и Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works. После этого больше не возвращалась. Мейби тоже не буду сильно пересматривать, только пролистаю быстро для освежения в памяти. А Нодамэ забавная, настроение поднять :) У меня от нее фейспалм, конечно, но ржака ж ))

А так планы не строю, но интересного много. В аниме-не-новинках все любопытные. Манги романтичной куча. Дорамки опять же. В Ганце мейби сдвинусь с первых глав, а то каждый раз начинаю и заканчиваю :смех:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Всех с новым сезоном! :танцую4: Прошло больше заинтересовавших меня тайтлов, чем я думала, так что посмотреть мне точно будет что))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Прошло больше заинтересовавших меня тайтлов, чем я думала, так что посмотреть мне точно будет что))
Сказал человек, который оставляет отзывы почти на все тайтлы каждого сезона)))))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Прочла пару манг. Ожидала лучшего, канешн, но что взять с седзе.

Akuyaku Reijo nano de Last Boss wo Kattemimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса - 5 баллов
Такой рейтинг был у манги на мангарид! Ну просто обещало космос. А в итоге банальненькая седзе история, пилотная глава в которой вообще верх сумбурности. Даде не знаю, что похвалить, все такое типичное, никаких отэтоповоротов или эмоций-эмоций. Впрочем, попридираться тоже особо не к чему (кроме первой главы и быстротечности развития сюжета). Разве что к объему - не 100 глав и ура. Хотя по сути их тут можно было бы и побольше для раскрытия персонажей и истории в целом.

Tsubaki-chou Lonely Planet / Одинокая планета из квартала Цубаки - 6 баллов
А вот тут уже резину зубами растянули так растянули. При этом я бы не сказала, что оно того стоило. Типичная седзе-манга «в спокойных тонах». Это когда все развивается долго, тихо и спокойно, никто не падает с лестниц, в любовных треугольниках не расшибаются в лепешку сердца и все такое прочее. Просто отношения главной пары развиваются ну очень неспешно. К плюсам манги могу отнести адекватную главгероиню. Хотя она и вполне себе штамп: неунывающая оптимистка, которая не любит распространяться о своих трудностях и обожает помогать всем вокруг. Парень еще более штамп - холодный суровый бисенен, который совершенно не спешит показывать какие-то эмоции, прямо робот. В общем, количество глав сократить минимум вдвое - и будет нам счастье. Либо разбавить их хоть чем-то интересным, кроме как банальных жизненных ситуаций и быта.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Что-то у меня сезон начался с поедания кактусов :стучитпальцами:

Solanin / Соланин – 1 балл.
Это было невыносимо скучно. Читала эту мангу чисто чтобы убить время, а больше она ни для чего и не годится. Сюжет не блещет оригинальностью от слова вообще, из персонажей тоже никто ничем не выделяется. Дизайн персонажей, к слову, отвратный: у всех обезьяньи лица, и при этом многие выглядят детьми. А главные герой с героиней, помимо всего прочего, ещё и постоянно противоречат сами себе. Я неоднозначно отношусь к жанру повседневность, потому что она бывает разная. Здесь же повседневность серая и скучная, если не сказать унылая. В первой половине манги сплошь повседневные проблемы, с которыми сталкивался каждый (и наверняка сыт ими по горло, а нам об этом ещё и читать предлагают), повседневные же рассуждения, вялые поиски себя, самокопание, в общем быт-быт-быт. А вся вторая половина манги – погоня за чужой мечтой вперемешку с самокопанием. Драмы как таковой я там не увидела, и вставили её совсем не туда, куда надо бы, да и вообще с эмоциями там всё плохо. В общем, жалею, что потратила время на эту мангу.

Akuyaku Reijo nano de Last Boss wo Kattemimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса – 3 балла.
Типичное сёдзё, штамп на штампе, как говорится. Но даже для сёдзё там по сюжету всё слишком идеально шло и, хоть я не люблю драму, но здесь её не хватало, чтобы разбавить ощущение слащавости происходящего. Следить за развитием событий было не особо интересно, были как прикольные моменты, так не нужные «технические» подробности. Если по-честному, то я эту мангу дочитала до конца только потому что «ну раз уж я начала…». Любителям жанра сёдзё данный тайтл наверно зайдёт, но лично для меня он не стоит потраченного времени.
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Поздравляю всех с началом Летнего сезона! :солнце:Подборка тайтлов выглядит интересно и многообещающе))
Я пока начала смотреть "Токийское восьмибалльное", вроде ничего так, но, блинский, можно же было посимпатичней персонажей нарисовать :печаль:
 
Верх