Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
У меня почти весь сезон улетел в трубу. Как чуть ли не с начала августа зарядил безжалостный реал, так и не отпускает. Поэтому ничего не смотрю и не читаю. До этого успела начать манхву про глухонемую и слепого. Мне понравилось. Но я осилила только одиннадцать глав, это прям вообще ни о чем, чтобы оценивать. Ну и плюс ПараКис, на него я писала отзыв. Сомневаюсь, что в сентябре руки дойдут до чего-нибудь еще.

Полнометражка по Given (уже вышла 22 августа), Violet Evergarden (выйдет 18 сентября)
Обе их очень жду. Спасибище за напоминание, а то опять бы провтыкала как всегда. Пошла гуглить, есть ли на скачивание Given.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Happy if You Died / Умрите, будьте любезны – 10+++ баллов.
Это тот случай, когда ничего не ожидаешь от произведения, а оно берёт и выстреливает, да так громко, что поверить не можешь. Вот и я ничего толком не ждала от этой манхвы, а она оказалась достойным конкурентом «Вратам Штейна». Увидев в списке жанров сверхъестественное, я думала, что это будет какая-нибудь магия или что-то другое фэнтезийное, но это оказалась фантастика, причём одна из самых любимых моих тем – игры со временем. И всё это с совершенно неподражаемым юмором, я просто уржалась))) Главные персонажи это что-то с чем-то (в хорошем смысле), две ходячие бомбы, не меньше))).
Если честно я удивилась, когда в конце сочувствовала шефу. Хоть он и заслужил всё, что с ним произошло, и то, что в итоге один остался, но всё равно как-то жалко его было. Ведь он всё-таки смог измениться, а для этого порой необходимы титанические усилия (по себе знаю). Понравилось, что из главных героев не сделали парочку, хотя на это была куча намёков разной степени жирности. Прежде всего, это было бы банально, ибо такой поворот событий, что называется, избитое клише, да и, как мне кажется, они не очень-то друг другу подходили.

The Children's Teacher, Mr. Kwon / Школьный учитель, мистер Квон (весна 2019) – 8 баллов.
Интересная манхва, и смешная, и драматичная одновременно. Персонажи вышли колоритные, особенно дети, в частности Сео Дам, это вообще хоть стой, хоть падай))) Сюжет интересный, хотя были нелогичные моменты и события.
Особенно троекратное похищение Канг Сана. Серьёзно? Внука влиятельного бизнесмена похитили три раза подряд? Создавалось ощущение, что персонажи не учились на ошибках, причём на своих же. И оба раза, когда избивали Квона, это вообще не реалистично выглядело. Просто когда человека избивают и руками, и ногами, и палками, то он недолго продержится и быстро потеряет сознание, а уж о сопротивлении или защите кого-то другого и речи быть не может. Да таким Макаром и убить можно запросто. Но главный герой, видимо, обладает качествами супермена, иначе я не знаю, как он после первого избиения даже без больницы обошёлся.
Если не считать этого, то всё остальное вполне на уровне. Было много приколов, поведение и поступки детей автору удалось хорошо изобразить. Несколько разочаровал открытый финал и куча недосказанностей.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Youjo Senki / Военная хроника маленькой девочки (лето 2017) – 10 баллов.
Это было круто, не ожидала, что мне так понравится это аниме. Таня шикарна, очень живой и харизматичный персонаж, и невероятно крутой антигерой. Военные действия изобразили отлично, столько динамики, что заскучать невозможно. Единственное, что вызывало вопросы, это магия. Про неё известно только то, что она есть в этом мире, а всё остальное на откуп зрителям. Хотелось бы какого-то маломальского описания магических способностей и магии в целом, а то в повествовании получается прореха.

Tasogare Otome x Amnesia / Сумеречная дева и амнезия (лето 2017) – 3 балла.
Когда я взялась за эту мангу, у меня не было каких-то особых ожиданий. И хорошо, что их не было, иначе оценка была бы ещё ниже. Сюжет держится исключительно на мистике, а если её убрать, останется обычный гаремник, штамповый со всех сторон. Персонажи не понравились, разве что Кирие худо-бедно здравомыслящий персонаж. А их поведение… ну я прям не знаю. Поведение Юко вымораживало, особенно то, как она на Теичи вешалась, а он сам настолько штамповый, что даже говорить про него не хочется. И самое забавное, что никто не замечал странностей в его поведении, а если и замечали, то делали вид, что всё нормально. Просто когда кто-то постоянно сам с собой разговаривает и ведёт себя так, будто рядом с ним кто-то есть, а на самом деле никого нет, то впору задуматься, всё ли в порядке с человеком. Юко-то никто не видел, кроме Теичи, вот ей и пофиг было на других, о том, как её общение с ним выглядит со стороны, её не волновало. Ну а конец это просто рука-лицо. Да и всё, что дальше 42ой (или 43ей, не помню) главы, совершенно лишнее. История была логически завершена, зачем продолжили наматывать круги вокруг одного и того же, не понятно.

Devil May Cry / И дьявол может плакать (осень 2017) – 7 баллов.
Смотрела это аниме очень давно, но даже сейчас достаточно хорошо его помню. В целом оно похоже на «Хелльсинг», но лучше зашло из-за тематики, и из-за того, что оно имеет отношение к серии игр «Devil May Cry». Сюжет слабоватый, основной упор тут сделан на бои, вот они там классные, как я помню. Персонажи мне не особо зашли из-за сопровождавшего их пафоса, а та девочка, которую Данте в первой серии спас, раздражала. Если вам зашёл «Хелльсинг», то и это аниме может зайти. Хотя, если бы я пересмотрела его сейчас, оценка по-любому была бы ниже.

Shadows in the palace / Дворцовые тени (осень 2017) – 5 баллов.
Начну с плюсов. В первую очередь это хорошая актёрская игра, не так уж часто попадаются дорамы, где она на таком уровне. Второе, что понравилось, это атмосфера. Все эти подковёрные игры, пытки, мрачная судьба многих персонажей… Это всё… нагнетает. Теперь минусы. Мистика вышла никакая, её вообще приплетать не стоило, потому что, во-первых, никакой смысловой нагрузки она не несёт, и во-вторых, вставлять всякое такое призрачно-криповое в историческую драму не к месту. Что ещё напрягало, так это многочисленные служанки и медсёстры, они все настолько одинаковые, что я в них быстро запуталась. Нестыковок и нелогичностей тут тоже хватает.
Весь фильм я пыталась понять, но так и не поняла, почему та немая служанка покрывала умершую. Какая между ними связь, кроме того, что они соседки по комнате? Она вообще была? Если они были подругами, то это никак и нигде не показали, а идти на такие жертвы ради чужого человека нелогично и глупо. Поведение и поступки наложницы правителя тоже вызывали вопросы. В частности, в те времена знати не было дела до слуг (не только в Корее, но и, если не во всех, то во многих странах мира), а тут вдруг сама госпожа решила разобраться в причине смерти служанки. Потом, конечно, выяснилось, что они сёстры, но всё равно со стороны госпожи это был опрометчивый поступок. И та медсестра, которая решила докопаться до правды. Самое удивительное то, что её так и не поймали (только в конце, но имхо, это не в счёт) и не казнили. Удивительнее этого только то, что после смерти королевы-матери её назначили придворным врачом. И назначила та самая госпожа, которая мало того, что сама влезла в мышиную возню с поиском убийцы служанки, но и знала, что эта медсестра занимается тем же. А уж назначать придворным врачом человека, сующего нос, куда не следует, совсем не логично.

Aldnoah.Zero / Алдноа.Зеро (осень 2018) – 9 баллов.
Понравился сюжет, фантастическая и меха составляющие, и все сюжетные замесы, связанные с ними. Саундтреки шикарные, за них отдельный плюс. Персонажи тоже понравились, но протагониста и антагониста я так и не поняла. Мне нравятся такие персонажи как Инахо, у которых минимум эмоций и максимум действий, но здесь наоборот ему эмоций не хватило, как мне кажется, нередко казалось, что ему пофиг на происходящее. А Слейн какой-то слишком себе на уме. Было стойкое ощущение, что он не знает, чего хочет. Даже в конце было ощущение, что он действует спонтанно, будто так и не определился со своей целью. А может он просто запутался, это было бы не удивительно. Радует, что в этом аниме нет романтики, если бы она там была, оценка была бы ниже. Скинула балл за отсутствие желания пересмотреть.

Ranpo Kitan: Game of Laplace / Загадочные истории Рампо: Игра Лапласа (зима 2019) – 4 балла.
Это тот самый случай, когда идея хорошая, а подача ужасная. Не, ну серьёзно, вполне себе хорошую идею и сильный сюжет загубили какой-то клоунадой. Все эти вставки а-ля стёб и откровенно дурные женские персонажи вообще не к месту были. Когда та долбанутая медсестра, или кто она там, выпрыгивала, я выключала звук, ибо мои уши этого не выдерживали. Главный герой вообще ни о чём, напихали в него всего, чего только можно, а получилось ни рыба, ни мясо. Я не имею ничего против того, чтобы мужской персонаж был похожим на девушку, но… Но блин, надо же меру знать. А его характер… ощущение, что его вообще не было. Вот просто бери за ручку и веди как маленького ребёнка, он и слова против не скажет, дашь конфету – обрадуется, скажешь с моста прыгнуть – прыгнет. В общем, баллы за идею и сюжет, который мог быть классным, если бы не стёб на грани абсурда.

Hyouka / Хёка (зима 2019) – 7 баллов.
Неплохой школьный детектив с приятной атмосферой и в целом не напряжный. Персонажи лично для меня не шибко интересные, зашёл только главный герой, хотя и напрягало то, что рядом с главной героиней он превращался в тряпку. А та в свою очередь раздражала, так что хорошо, что сценаристы не ударились в романтику, потому что в этом случае главного героя наверняка спейринговали бы именно с ней. Детективная часть интересная, загадки без перегибов, как раз такие с которыми бы справились школьники. Некоторые серии были скучными, за это минус балл, и ещё минус балл за отсутствие желания пересмотреть.

_З.ы. Не пора ли предлагать тайтлы на новый сезон? Вроде бы уже самое время :)
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Пришло время предлагать тайтлы на осенний сезон Клуба отаку! :3

Предлагать могут только те, кто уже оставил свой отзыв на какой-либо тайтл из сезонного списка: Alma Wade, Arielle, kaes, NatalyJane, Valiotti, Касабланка.

Если вы ещё не написали ни одного отзыва, но хотели бы внести своё предложение на грядущий сезон, то самое время взяться за просмотр/прочтение чего-либо из текущего сезона и поделиться своими впечатлениями.

Правила и ограничения по предложениям:

Категория «аниме-сериал»

Вы можете предложить три аниме-сериала длительностью не более 26 серий по сумме одного или нескольких сезонов ИЛИ два аниме-сериала до 26 серий и один аниме-сериал больше 26 и меньше 60 серий.

Категория «аниме-новинка»
В этой категории предлагаются аниме-сериалы, выпущенные в период с октября 2019 по сентябрь 2020 года. Новинка не должна являться продолжением вышедшего ранее аниме. Вы можете предложить один аниме-сериал.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Категории «манга» и «манхва/маньхуа»

Манга и манхва/маньхуа должны быть законченными.
В категории «манга» вы можете предложить две манги объемом не более 10 томов ИЛИ одну мангу объемом не более 10 томов и одну мангу объемом от 10 до 30 томов.
В категории «манхва/маньхуа» вы можете предложить одну манхву объемом не более 200 глав.

Категории «дорама-сериал» и «полнометражная дорама»
: вы можете предложить по одному наименованию в каждой категории.

Категория «франшиза»
Франшизой мы решили условно назвать серию, включающую в себя аниме-сериалы, полнометражные аниме-фильмы, мангу, ранобэ, дорамы, визуальные новеллы и прочее – всё, что объединено под одним названием и связано сюжетно в единую историю/происходит внутри единой вселенной.
Крайне желательно, чтобы хотя бы часть франшизы (ранобэ, манга, аниме и т.д.) была сюжетно завершена и доступна для прочтения/просмотра в полном объёме.
Вы можете предложить одну франшизу, указав по желанию, какие именно наименования сезонов и фильмов в неё входят.

Предлагать можно с 21 по 26 сентября включительно. Указывайте название, год выхода и количество серий/томов.
Все предложенные вами произведения должны быть доступны в сети в русском переводе. Обращайте внимание на то, что мангу и манхву, лицензированную для издания в России, трудно найти в открытом доступе. В случае, если у вас возникают затруднения, вы можете пропустить категорию или воспользоваться базами данных.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Шаблон для предложений:
Код:
[b]Аниме-сериалы:[/b]
[b]Аниме-новинка:[/b]
[b]Манга:[/b]
[b]Манхва/маньхуа:[/b]
[b]Дорама-сериал:[/b]
[b]Полнометражная дорама:[/b]
[b]Франшиза:[/b]

В итоговый список будут включены только предложения, оформленные по шаблону!
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Аниме-сериалы:
One Punch Man / Ванпанчмен - 12+12 серий
Hitorijime My Hero / Монополия моего героя - 12 серий
Texhnolyze / Технолайз - 22 серии
Аниме-новинка:
Pet / Питомец (2020 год) - 13 серий
Манга:
Abara / Абара - 2 тома
Mother Keeper / Хранитель Матери - 10 томов
Манхва/маньхуа:
Uwolhanhalu / День превосходства - 41 глава
Дорама-сериал:
Pigoin / Подсудимый (Южная Корея) - 18 серий
Полнометражная дорама:
Naega Salinbeomida / Признание в убийстве (Южная корея)
Франшиза:
Ginga Eiyuu Densetsu / Легенда о героях Галактики
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Akuyaku Reijo nano de Last Boss wo Kattemimashita / Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса – 2 балла
Очень слабенькая вещь, читала я про попаданок-злодеек куда более интересные истории (жаль они ещё не оконченные). Героиня здесь подбешивает, остальные персонажи тоже не впечатляют, сюжет такой себе, рисовка разве что более-менее.
Я даже до конца дочитать не смогла, ибо скучно.

White Christmas / Белое рождество – 8 баллов

Ничего особенного не ожидала от этой дорамы, но она меня заинтриговала, хоть и первая серия показалась мне скучноватой, но дальше события начали развиваться очень интересно. Особый пик интриги был достигнут где-то к середине сериала, а вот концовочке у меня возникли вопросы.
А в целом вышло очень не плохо. Я данную дораму даже порекомендовала своим друзьям, которые Азией не увлекаются, но любят детективы/ триллеры. Игра актеров здесь вполне сносная, без того переигрывания, которым корейцы частенько грешат.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Аниме-сериалы:
Beck / Бек (26 серий, 2004-2005 год)
Hourou Musuko / Блудный сын (11 серий, 2010 год)
Kuragehime / Принцесса-медуза (11 серий, 2010 год)

Аниме-новинка:
Kakushigoto / Скрытые вещи (12 серий, весна 2020)

Манга:
Kimi no Suizou wo Tabetai / Я хочу съесть твою поджелудочную (2 тома, 2016-2017 год)
Taiyou no Ie / Солнечный дом (13 томов, 2010-2015 год)

Манхва/маньхуа:
The Friendly Winter / Зимняя дружба (65 глав, 2011-2013 год)

Дорама-сериал:
Shigeshoshi / Бальзамировщик (Япония, 12 серий, 2007 год)

Полнометражная дорама:
Neko to Jiichan / Остров кошек (Япония, 2019)

Франшиза:
Fruits Basket / Корзинка фруктов
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Fate Series / Судьба (основная вселенная) - 10 баллов
- Аниме Fate/Stay Night (2006)
- Аниме Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works (2010)
- Визуальная новелла Fate/Stay Night
- Аниме Fate/Zero / Судьба/Начало
- Ранобэ Fate/Zero / Судьба/Начало
- Аниме Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works (2014-2015)
- Аниме Lord El-Melloi II-sei no Jikenbo
Одна из моих любимейших франшиз эвер. Офигенно детальный мир, продуманная система магии, запоминающиеся персонажи, захватывающий сюжет. Это отличное увлекательное городское фэнтези с приключениями, магией, мистикой и драматичными поворотами сюжета.

Очень многих пугает объёмность франшизы Fate, потому что неясно, с какого места к ней подступаться, где она начинается, где заканчивается и не придётся ли смотреть дофигаллион сезонов, чтобы понять суть. Обычно я советую в таком случае начинать с Fate/Zero: это вполне законченная и цельная история, которую можно смотреть в отрыве от остальной франшизы. К тому же, в отличие от большинства аниме (и других тайтлов вселенной), все герои здесь - взрослые люди, что делает историю более серьёзной и глубокой. Для меня это самая сильная и любимая часть франшизы. После аниме я ещё прочитала ранобэ, там есть классные сцены, которые не вошли в экранизацию и дополняют сюжет и образы персонажей.

Fate/stay night я люблю не настолько сильно, хотя по сути с неё всё и началось. Старые экранизации мне показались очень скучными, никому не посоветую их смотреть. Новеллу я читать начинала, но за ~15 часов игры прошла только четверть первого рута и пока бросила, слишком долго х) Но сделана она классно, там много юмора и читать её было увлекательно. А ещё там куча смешных стёбных альтернативных концовок))
Но по-настоящему мне понравилась только новая экранизация Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works (2014-2015 годов). Она всё ещё уступает Зеро по какой-то драматичности и накалу, но тоже очень качественная история. А какие там опенинги!!!


Вообще хочу сказать, что в Фейте одни из самых потрясающих магических боёв, которые я видела) Зачастую на экшн-сценах я немного скучаю, и они все как-то сливаются в единый поток рубилова. А тут совсем не так. Особенно круты сражения с участием лансеров (копейщиков), они почему-то всегда особенно эффектны) Оставлю тут ещё один видос, коротенький, про то, как в Фейте используются технологии 3D для того, чтобы отрисовывать экшн - по-моему оч круто.


Ну и напоследок про Lord El-Melloi II-sei no Jikenbo. Это история повзрослевшего Вейвера Вельвета, который после событий Зеро возвращается в Лондон и через какое-то время становится преподавателем в местной магической академии. Я сперва думала, что никакой особой связи между этим сериалом и оригинальным Фейтом не будет (кроме общих персонажей и каких-то периодических флешбеков), но, как оказалось, всё не так просто, потому что Война за Святой Грааль не отпускает Вейвера, и он одержим желанием вернуться и снова принять в ней участие. И весь сюжет истории с этим каким-то образом связан.

Сама история довольно неровная. Поначалу кажется, что это детектив, где каждая серия - новое дело, причём догадаться до сути дела нереально, потому что там замешаны личные взаимоотношения героев (о которых мы не в курсе) и всякие магические штуки (про которые мы не знаем). Но потом становится понятно, что это надо смотреть не как детектив, а просто как приключения х) Я ещё не досмотрела сериал, но мне нравится, как он сделан, сюжет классный, новые герои вызывают симпатию, да и постоянные отсылки к Зеро и Стей Найту очень радуют. В общем, если после просмотра Зеро вам захочется узнать, что дальше случилось с этим героем, я определённо советую это посмотреть.


sdsdАниме-сериалы:
Bokura no / Наше - 2007, 24 серии
Yojouhan Shinwa Taikei / Сказ о четырёх с половиной татами - 2010, 11 серий
Mousou Dairinin / Агент паранойи - 2004, 13 серий
Аниме-новинка:
Beastars / Выдающиеся звери - осень 2019, 12 серий
Манга:
Kurokami no Helga / Темноволосая Хельга - 2010, 1 том
Watashitachi no Shiawase na Jikan / Часы нашего счастья - 2008, 1 том
Манхва/маньхуа:
Like a Bird / Вместе с птицей - 2013, 52 главы
Дорама-сериал:
Chicago Typewriter / Чикагская пишущая машинка - Южная Корея, 2017, 16 серий
Полнометражная дорама:
Jazzy Misfits / Яркие неудачницы - Южная Корея, 2020
Франшиза:
Shugo Chara! / Чара-хранители!

Marishka, kaes, Касабланка, ждём ваших предложений тоже! :3
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Ой, чёт прям не знаю, я тут приболела, мозг не работает и сил нет даже что-то искать. %)
Сил тебе и скорейшего выздоровления!! У меня тоже сегодня какой-то очень вялый день, хорошо, предложку заранее составила.
 

Meliona

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
245
Награды
130
7 Seeds / 7 семян - 8 баллов. Очень неплохо. Понравилась идея конца света и план спасения человечества. Жаль, что затянуто. А так, если нравится что-то, то и слов много трудно подобрать. Отзывы не мой конек(( Отмечу, что главные герои на протяжении повествования развиваются и меняют характер. Это несомненный плюс и поэтому не теряется интерес к ним и сюжету.
Tsubaki-chou Lonely Planet / Одинокая планета из квартала Цубаки - 8 баллов. Прям такое девчачье, романтичное. Давно я подобного не читала, поэтому такой высокий балл. Начало затянуто и если б вовремя сюжет не изменился, то бросила б.
Crazy Romance / Самый обычный роман – Южная Корея, 2019 - 9 баллов. Очень милая романтическая комедия. Актерская игра понравилась. Интересно было наблюдать как главные герои притирались друг к другу и делали вид, что им память отшибло после соджу :D А еще умилил их мейк-ап румянца, когда они "навеселе".

Мои предлагалки:

Аниме-сериалы:
Vatican Kiseki Chousakan/Инспекторы чудес Ватикана - 12 эп. 2017
Tong Li Fei/ Императорская наложница - 16 эп. 2018 Китай
Romeo x Juliet/Ромео и Джульетта - 24 эп. 2007

Аниме-новинка:
Babylon/Вавилон - осень 2019, 12 эп.

Манга:
Ludvig Revolution/Бунтарь Людвиг - 4 тома, 2004
Священная летопись/RG Veda - 10 томов, 1989

Манхва/маньхуа:
Никто не знает/Nobody knows - 7 томов, 2011

Дорама-сериал:
Woman of 9.9 Billion/Женщина на 9,9 миллиарда - 32 серии, 2019. Ю.Корея

Полнометражная дорама:
Книга с картинками/Illustrated Plant Book/Shokubutsu Zukan - Япония 2016
Франшиза:
Xetalia: Axis Powers/Хеталия и страны Оси
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Ой, чёт прям не знаю, я тут приболела, мозг не работает и сил нет даже что-то искать.
Желаю быстрее выздороветь и вернуться в наши ряды!

_Judge / Судья (осень 2016) – 4 балла.
Как же это было скучно, я смотрела и зевала. Хотя у этого фильма есть задумка, но в сущности он ни о чём.
А всё потому, что он закончился ничем. Не понятно, кому и зачем понадобилось набирать семь рандомных человек, списывать их преступления или просто плохие поступки на заезженные со всех сторон грехи, и заставлять их убивать друг друга. А победитель в этой, с позволения сказать, игре, скорее всего и не был предусмотрен.
Сюжет монотонный и тянущийся как резиновый, актёрская игра никакая, съёмка тоже никакая. С одной стороны неплохая идея снять фильм таким образом, но это только добавило ему монотонности. Баллы поставила только за идею, остальное же вообще ни о чём, но в то же время негатива не вызвало.

Annarasumanara / Аннарасуманара (осень 2017) – 10 баллов.
Прочитала на одном дыхании, но… Это первый раз, когда я не знаю, что сказать. Скажу так: прочитав эту манхву, я получила ответы на два вопроса, которые задавала себе и взрослым когда-то в детстве. Есть ли в нашем мире магия и откуда она берётся? Однако ответить на эти вопросы кому-то ещё я не смогу, потому что это то, что понимаешь сердцем, но не можешь объяснить словами.

Busanhaeng / Поезд в Пусан (осень 2017) – 10 баллов.
Для дорамы это высший пилотаж. Актёрская игра, работа оператора, персонажи – всё на уровне. Единственный минус – это то, что предысторию зомби-вируса опять оставили на откуп зрителям. Тема зомби-апокалипсиса, конечно, заезженная, но можно же потрудиться и посвятить этому первые десять, или даже пять минут фильма. Сюжет не оригинален, но подан очень хорошо, в происходящее веришь, за персонажей переживаешь. Хотя без нелогичных моментов не обошлось.
В частности, когда главного героя укусили. Зачем он рот-то стал зомбаку рукой зажимать? Знал же, чем это чревато. Неужели нельзя было за шею его схватить что ли? И когда главный герой с тем мужчиной в синем пиджаке пошли спасать женщин в другой вагон. А точнее, когда они уже вернулись, с ними была пожилая женщина, и она почему-то вместе со всеми не выбежала из вагона с зомбаками. Почему? Я вообще этого не поняла, и ни одной причины, почему она там осталась, не показали.

Haibane Renmei / Союз Серокрылых (весна 2018) – 3 балла.
Если меня когда-нибудь спросят, что такое тоска смертная, я покажу им это аниме. В самом деле, ещё ни разу я не испытывала такой тоски от просмотра аниме. А всё потому, что в нём депрессивная атмосфера, какие-то бесконечные страдашки по поводу и без, и вялое тягучее повествование. Сюжет не блещет оригинальностью, персонажи не выразительные. Главная героиня раздражала из серии в серию всё больше и больше. Терпеть не могу таких сереньких слабеньких героев, которые, не смотря на собственную слабость, стремятся кому-то помочь, даже если их об этом не просят, но они всё равно прут вперёд, сломя голову. В сюжете всё было предсказуемо. К середине мне уже было откровенно скучно, и рука постоянно тянулась к телефону. Более-менее мне понравилась только концепция мира, и то его не раскрыли как следует.

Sora yori mo Tooi Basho / Дальше, чем космос (лето 2018) – 6 баллов.
Тема этого аниме – путешествие в Антарктиду – показалась мне довольно любопытной, но сюжет, увы, слишком ушёл в повседневность, из-за чего история получилось в большей степени бытовой, чем приключенческой. Мне понравилось, как показали само путешествие, подготовку к нему, антарктический быт и все трудности, связанные с этим. Персонажи в целом тоже зашли, а вот их типично анимешное выяснение отношений с театральной драмой и переизбытком эмоций раздражало. Самой Антарктиды было как-то мало, потому что, как я уже сказала, история слишком ушла в быт. В целом неплохое аниме, любителям жанра «повседневность» должно зайти.

Houseki no Kuni / Страна самоцветов (осень 2018) – 10 баллов.
Это было прекрасно! Понравилась необычная концепция мира и персонажей, давно мне не попадалось что-то настолько неординарное. Главная героиня поначалу раздражала, но чем больше она менялась, тем больше нравилась. В мастере самоцветов я, как ни старалась, так и не смогла развидеть Соласа (кто играл в DAI, тот поймёт). Внешнее сходство – один в один (за исключением эльфийских ушей), в характере тоже многое совпадает, даже в голосе есть что-то неуловимо похожее. Атмосфера в этом аниме шикарная, люблю такое спокойствие и в некотором смысле монохромность, через которую постепенно проступают яркие цвета. А дизайн самоцветов (и персонажей, и просто минералов) это просто шедевр, ну до того красиво! Жаль, что история заканчивается на самом интересном месте, надеюсь, что будет второй сезон.

Doll Star / Кукольная звезда (осень 2018) – 6 баллов.
Ну…. такое. История в целом ровная, без резких сюжетных скачков и вотэтоповоротов. Из персонажей никто особо не зацепил, разве что Нонока. А эти их сверхъестественные способности полностью на откуп читателям оставили. Следить за развитием событий было интересно ровно до тех пор, пока тот парень в очках не начал действовать, а все последние главы – сплошная болтология на темы психологии и гипноза. Из-за неудачного перевода это всё слилось в единое бла-бла-бла, я читала и думала, когда там уже конец. В общем, для меня это манга на один раз.

Doctor Du Ming / Доктор Ду Минг (осень 2018) – 2 балла.
Чёт бред какой-то. Главы до десятой я вообще не понимала, что читаю, во многом из-за корявого перевода. Сюжет странный и разрозненный, персонажи никакие, раскрыта только погибшая девушка. Главного героя я не поняла от слова вообще, особенно его поступки.
В частности, зачем он убил соседку погибшей девушки. А уж как он это делал – это вообще какой-то наркоманский бред.
Поставила два балла только из-за хорошей рисовки.

Gakkougurashi! / Школьная жизнь! (зима 2019) – 4 балла.
Поначалу это аниме казалось каким-то бредом. Первая серия тянула на весьма посредственное аниме о школьниках с кучей стёба, а картина того, что там на самом деле происходит, стала вырисовываться только к концу серии. Девчонка с розовыми волосами бесила настолько, что досмотрев до пятой серии, я всерьёз думала дропнуть. Да и вообще, когда стало понятно, какая там жесть происходит, меня стало передёргивать от взгляда на главных героинь. Я уже не раз говорила, что меня бесит чиби-стилистика персонажей, так хоть они тут и не чиби, но всё равно они слишком мимимишные. И вот этих мимимишек запихали в аниме про зомби-апокалипсис. Меня уже просто выворачивать начинает от сочетания вот этой мимимишности с хардкором и кровью-кишками-мозгами. Потому что КАК ЖЕ! ЭТО!! БЕСИТ!!! Кхм, простите, накипело. И раз уж речь зашла о стилистике персонажей, из-за того, как их нарисовали, я думала им лет 12-13, или даже меньше, а им оказывается 16-17. И среди них ещё и учитель есть, а я её тоже за ученицу приняла. Что до сюжета, то он весьма посредственный и растянутый. Смотреть на быт в условиях зомби-апокалипсиса было не слишком интересно, поведение персонажей вызывало вопросы, ответы на которые находились не сразу. Только серии к десятой, когда началась движуха, стало интересно, а всё остальное… То, как персонажи цеплялись за привычные вещи, можно было показать куда более кратко, а не тратить на каждую мелочь по целой серии. В общем, такое себе аниме, на один раз посмотреть сойдёт, но пересматривать точно не буду.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
И раз уж речь зашла о стилистике персонажей, из-за того, как их нарисовали, я думала им лет 12-13, или даже меньше, а им оказывается 16-17. И среди них ещё и учитель есть, а я её тоже за ученицу приняла.
Звучит как типичное чиби-аниме :лол:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
С сегодняшнего дня стартует голосование осеннего сезона!

Приглашаем всех желающих присоединиться к выбору тайтлов! ^.^
Если вы хотите присоединиться к голосованию, но ничего не предложили или вообще впервые заглянули в эту тему – не переживайте, вы всё равно можете принять участие в выборе :3

Правила голосования:
– Вам необходимо проголосовать в каждой категории. Даже если вас не интересует какая-то из категорий, пожалуйста, пробегитесь по списку и выберите наиболее интересную для вас аннотацию или наиболее приятную глазу рисовку.
– В категории "аниме-сериалы" необходимо выбрать 5 наименований.
– В категории "манга" необходимо выбрать 3 наименования.
– В остальных категориях необходимо выбрать 2 наименования.
– За свои предложения голосовать можно!

Голосование продлится с 27 сентября по 2 октября включительно.


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Аниме-сериалы:
Beck / Бек
Hitorijime My Hero / Монополия моего героя
Hourou Musuko / Блудный сын
Kuragehime / Принцесса-медуза
Mousou Dairinin / Агент паранойи

Аниме-новинки:
Beastars / Выдающиеся звери
Kakushigoto / Скрытые вещи

Манга:
Kimi no Suizou woTabetai / Я хочу съесть твою поджелудочную
Ludwig Kakumei / Бунтарь Людвиг
Watashitachi no Shiawase na Jikan / Часы нашего счастья

Манхва/маньхуа:
Nobody knows / Никто не знает
Uwolhanhalu / День превосходства

Дорама-сериалы:
Chicago Typewriter / Чикагская пишущая машинка
Shigeshoshi / Бальзамировщик

Полнометражные дорамы:
Illustrated Plant Book / Книга с картинками
Nekoto Jiichan / Остров кошек

Франшизы:
Fruits Basket / Корзинка фруктов
Ginga Eiyuu Densetsu / Легенда о героях Галактики
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Аниме-сериалы:
Bokura no / Наше
Kuragehime / Принцесса-медуза
Mousou Dairinin / Агент паранойи
Romeo x Juliet / Ромео и Джульетта
Yojouhan Shinwa Taikei / Сказ о четырёх с половиной татами
Аниме-новинки:
Babylon / Вавилон
Beastars / Выдающиеся звери
Манга:
Ludwig Kakumei / Бунтарь Людвиг
RG Veda / Священная Риг-Веда
Watashitachi no Shiawase na Jikan / Часы нашего счастья
Манхва/маньхуа:
Like a Bird / Вместе с птицей
The Friendly Winter / Зимняя дружба
Дорама-сериалы:
Chicago Typewriter
Pigoin / Подсудимый
Полнометражные дорамы:
Jazzy Misfits / Яркие неудачницы
Nekoto Jiichan / Остров кошек
Франшизы:
Fruits Basket / Корзинка фруктов
Shugo Chara! / Чара-хранители!
 
Верх