Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Akudama Drive / Акудама Драйв – 7 баллов.
Очень неплохое аниме, хотя поначалу наверняка создаст неверное впечатление. Зрителя практически сразу кидают в водоворот событий, в котором ничего толком не понятно, персонажи максимально шаблонные, атмосфера отчасти стёбная. Серии к пятой всё это резко поворачивается на 180 градусов к кровавой резне, расчленёнке и проблемам гораздо более глобальным, чем вначале. Мошенница раздражала как не знаю кто,
она вообще случайно оказалась втянута во всю эту заваруху, казалось бы, надо о себе в первую очередь думать, и о том, как спасти свою шкуру. Но нет, она решила проявить «высокие моральные качества» и спасти детишек, попутно пожертвовав собой. В тот момент, когда её убили, у меня была только одна мысль: наконец-то. Бесили её сёдзё-закидоны и чтение морали отъявленным головорезам. Хоть сопли не распускала, и на том спасибо. Мошенница вызвала у меня симпатию только один раз: когда убила тех отморозков, это был единственный раз, когда она поступила адекватно ситуации.
Остальные персонажи в целом понравились, характер каждого выдержан. Докторша та ещё мегера, но именно этим и хороша, Хакер и Курьер интересные персонажи, остались верны себе до конца. Жаль, что их не раскрыли толком.

Понравилась неоновая яркость этого аниме и постановка боевых и динамичных сцен, очень хорошо снято. И в целом мне понравился сеттинг, в его рамках можно было бы много интересных сюжетов придумать.

Tsukumogami Kashimasu / Цукумогами напрокат – 2 балла.
Обычно я стараюсь посмотреть хотя бы половину аниме, чтобы составить мнение о нём, но в этот раз даже трёх серий не осилила. Идея аниме мне понравилась, но, читая аннотацию к нему, я ожидала совсем другого. Всё загубила подача в стёбно-шутейном антураже, детям лет до 8-10 такое может зайти, более взрослой аудитории – вряд ли. Либо надо быть любителем всего такого стёбного и несерьёзного, а я не любитель. Когда смотрела, вспомнила диснеевский мультик «Красавица и Чудовище», а именно всякие ожившие чашки, чайники, подсвечники и что ещё там было. Но диснеевский мультик рассчитан как раз на детскую аудиторию, а это аниме вроде как с претензией на что-то посерьёзней. Рисовка персонажей не понравилась, возможно, это просто такой стиль, но мне показалось, что на ней сэкономили.

Like a Bird / Вместе с птицей – 5 баллов.
Долго думала, что сказать об этой манхве, но слов так толком и не нашлось, потому что и сюжет, и персонажи оставили меня равнодушной. Понравился только стиль автора, чем-то напомнило игру «Тургор». Этой манхве не хватило сразу всего: эмоций, чувств, раскрытия половины персонажей. В конце всё было скомкано, как будто автор вдруг очнулся и понял, что надо заканчивать историю, и впихнул все действия и ответы на вопросы в последние пять глав. Конец вышел смазанным, некоторые вопросы так и остались без ответа.

Come To See Me / Проведай меня – 7 баллов.
В целом мне понравился этот фильм, но чего-то мне не хватило, даже не знаю чего. Тема психбольницы и её кошмаров для девушки, которую силой туда привезли, хорошо раскрыта, актёрская игра на хорошем уровне. Концовка понравилась, чего-то такого я и ожидала. Пересматривать точно не буду, но на один раз фильм хорош.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Serial Experiments Lain – 6 баллов (весна 2018)
Долго собиралась с мыслями, потому что впечатления очень неоднозначные. История сейчас актуальна, как никогда: в мире аниме общество очень тесно привязано к Сети, интернет-коммуникации максимально проникли в быт и повседневность, программирование изучают даже в школах, а дети предпочитают виртуальные прятки настоящим. Всё это очень похоже на наш мир и то, как мы живём сейчас (даже интерфейс виртуальной реальности для детских игр чем-то смахивает на "Майнкрафт").

В этом мире живёт главная героиня, Лейн - поначалу очень далёкая от компьютеров и этого всего, но по мере развития истории виртуальный мир втягивает её всё сильнее. Параллельно развивается крепкий детективный сюжет про самоубийства людей, принадлежащих некой секте, которая возвышает виртуальный мир над реальным. Тут и конспирология, и тайные правительственные проекты, и загадочные эксперименты и прочее в таком духе, что я очень люблю.

Что мне не понравилось в этом аниме - темп и главная героиня. Лейн принято считать чуть ли не одной из самых культовых аниме-персонажек всех времён, но я в ней не нашла абсолютно ничего притягательного или хотя бы интересного. Она никакая, за ней скучно следить, ей не хочется сопереживать. Что касается темпа, тут интереснее, потому что с одной стороны, он медитативный и чем-то цепляющий, а с другой - медленный и затянутый. Это одновременно и втягивает, и бесит ужасно. Общее ощущение от аниме сложилось такое, что крайне простой и прямолинейный посыл обернули в сто слоёв пафоса и претенциозности, а я подобное не люблю. Мне нравятся заигрывания с форматом, но тут перебор. Я не жалею, что посмотрела, но жалею, что потратила столько времени на это))
 
Последнее редактирование:

kaes

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
49
Поймала себя на мысли, что готова посмотреть, что угодно, но лишь бы не досматривать Цукумогами. Хотя из принципа хочется закончить его)

Reply 1988 / Ответ в 1988 - 7 баллов
В начале, когда начинала смотреть, то отнеслась крайне скептично - 20 серий, да ещё и по часу, в то время как, например, Reply 1997 16 серий и по 45 минут :)
Первые серии вовсе стали неким испытанием - было откровенно скучно, да, были какие-то забавные моменты, нелепые, но в целом Хёри (актриса Доксон) поначалу казалась несколько пластиковой - без эмоций и чувств, словно не может нормально сыграть. Тем не менее, знаете, к серии четвёртой начинает затягивать, ты погружаешься в эту атмосферу, наблюдаешь за семьями, которые на деле такие разные - у каждого свои сложности и радости в жизни.
В отличие опять же от предыдущих историй 97 и 94 тут раскрывают семейные ценности, сосредотачиваются на них, радуя глаз. Да, история любви никуда не делась, но на ней нет такого заострения до определённого момента.
Мне понравилось, но не уверена, что стала бы смотреть в третий раз, потому что этот был вторым, появилось желание освежить какие-то детали.

Хочется повозмущаться и тут, на сколько же сценарист ушла в отвратительную сторону - нас столько серий вели к гг, что вот стюардесса и пилот, красивая пара, красивая любовь в воздухе, можно сказать. А потом вдруг во время съёмок слили сценарий и всё, было решено глобально изменить этот момент - Доксон вдруг охладевает к Чонхвану, можно сказать игнорирует его, даже когда он признаётся в любви. Он же в своё время так по-тупому говорит, что "пошутил", а друзья и верят.
Нет, мне конечно очень нравится парочка Доксон и Тэк, но не к этому нас вели весь сюжет, совсем не к этому. Даже если вот обратить внимание на то, как характер мужа главной героини в будущем меняется, вначале он такой язвительный и острый на язык, а потом раз спокойный и кроткий.

Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден – 9 баллов (зима 2018)
Как же долго собиралась это смотреть и как же сильно жалею, что не сделала раньше.
Рисовка приятно порадовала глаз, проработка персонажей на высоте, какие-то второстепенные истории, вроде показанные отчасти вскользь, но как же зацепили. Каждая серия - возможность задуматься о многом, в какой-то степени согласиться с произошедшим на экране, но с другой стороны подумать "а как бы я поступил будь на их месте?". Нам показывают как главная героиня на протяжении всей франшизы растёт, меняется, изменяет своё мировоззрение в каких-то моментах, но в чём-то остаётся верна себе.
Посмотрела, к слову, целиком всё и фильм тоже, ничуть не жалею, но могу сказать, что нервы он мне пощекотал, заставляя до последней минуты думать, а чем же закончится.

Strong Woman Do Bong Soon / Силачка До Бон Сун - 8 баллов (зима 2019)
Могу сказать, что дорама - одна из любимых, особенно с таким актёрским составом - милашка Бо Ён и очаровательный Хёншик.
Конечно, всё это из области фантастики, эти сверхъестественные силы, но честно, оторваться от экрана невозможно - химия главных героев так и плещется, заставляет верить в каждое их слово, каждую эмоцию, ты проникаешься их историей, сопереживаешь, где-то боишься, где-то откровенно радуешься, что "вау, как здорово, что так получилось".
Поначалу думала, что сюжет будет построен исключительно на любовной линии главных героев с высосанными из пальца проблемами, но нет, нам дали по-настоящему что-то жутковатое (на мой взгляд), то, что заставляло ёжиться и волноваться, а ещё откровенно ненавидеть героя-злодея.
О втором герое Гук Ду... для меня он никакой, ну вот честно, в сравнении с той харизмой, которую показал Минхёк, тут абсолютный нолик без палочки. И непонятно, то ли дело в его герое, то ли в актёре, который не смог проникнуться персонажем своим.
Дораму бы порекомендовала, если хочется посмеяться, попереживать. Сняла 2 балла за слитую, на мой взгляд, концовку, её словно смазали, не зная как закончить.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Пришло время предлагать тайтлы на осенний сезон Клуба отаку! :3

Предлагать могут все, кто оставил хотя бы один отзыв в текущем сезоне: Alma Wade, kaes, NatalyJane, Valiotti.

Если вы ещё не написали ни одного отзыва, но хотели бы внести своё предложение, то самое время взяться за просмотр/прочтение чего-либо из текущего сезона и поделиться своими впечатлениями.

Правила и ограничения по предложениям:

Категория «аниме»

Данная категория теперь объединяет как аниме-сериалы (включая новинки), так и полнометражки. Вы можете предложить до 5 аниме. Аниме-сериалы должны быть длительностью до 60 серий по сумме одного или нескольких сезонов.

Категория «манга/манхва/маньхуа»
Данная категория теперь объединяет все комиксы. Манга/манхва/маньхуа должны быть законченными. Вы можете предложить до 4 комиксов. Манга должна быть объёмом не более 30 томов. Манхва/маньхуа должна быть объемом не более 200 глав.

Категория «дорамы»
Данная категория теперь объединяет как дорамы-сериалы, так и полнометражные фильмы. Вы можете предложить до 3 дорам.

Предлагать можно с 20 по 24 сентября включительно. Указывайте название, год выхода и количество серий/томов.
Все предложенные вами произведения должны быть доступны в сети в русском переводе. Обращайте внимание на то, что мангу и манхву, лицензированную для издания в России, трудно найти в открытом доступе. В случае, если у вас возникают затруднения, вы можете пропустить категорию или воспользоваться базами данных.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Шаблон для предложений:
Код:
[b]Аниме:[/b]
[b]Манга/манхва/маньхуа:[/b]
[b]Дорамы:[/b]

В итоговый список будут включены только предложения, оформленные по шаблону!
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Аниме:
Jujutsu Kaisen / Магическая битва, 24 серии, 2020 год
SK8 the Infinity / На скейте в бесконечность, 2021 год, 12 серий
Dr. Stone / Доктор Стоун, 24+11 серии, 2019-2021 год
Kemono Jihen / Инцидент Кэмоно, 12 серий, 2021 год
Tiger & Bunny / Тигр и Кролик, 25 серий+фильм, 2011-2014 год
Манга/манхва/маньхуа:
6000 / 6 тысяч, 4 тома, 2010 год
Babelheim no Shounin / Вавельхаймский торговец, 5 томов, 2011 год
:REverSAL / :Обратная сторона, 2 тома, 2011 год
Unknown Code / Неопознанный код, 82 главы, 2016 год

Дорамы:
Tunnel / Туннель, 16 серий, 2017 год
Mouse / Мышь, 20 серий, 2021 год
Goemul / Монстр, 16 серий, 2021 год
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Аниме:
Mouryou no Hako / Ящик нечисти - 2008, 13 серий
Subete ga F ni Naru / Всё становится F: Идеальный инсайдер - 2015, 11 серий
Yuru Camp / Лагерь на свежем воздухе - 2018-2021, 2 сезона, 12+13 серий
Jinrui wa Suitai Shimashita / На закате человечества - 2012, 12 серий
Shadows House / Дом теней - 2021, 13 серий

Манга/манхва/маньхуа:
Chainsaw Man / Человек-бензопила - 2018-2020, 11 томов
Freesia / Фрезия - 2001-2009, 12 томов
Tetsugaku Letra / Песня красных туфель - 2011-2014, 6 томов

Дорамы:
Sangsokjadeul / Наследники - 2013, 20 серий, Южная Корея
Hotel Del Luna / Отель Дель Луна - 2019, 16 серий, Южная Корея
Bitter Blood / Горькая кровь - 2014, 11 серий, Япония
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
С сегодняшнего дня стартует голосование осеннего сезона!

Приглашаем всех желающих присоединиться к выбору тайтлов! ^.^
Если вы хотите присоединиться к голосованию, но ничего не предложили или вообще впервые заглянули в эту тему – не переживайте, вы всё равно можете принять участие в выборе :3

Правила голосования:
– Вы можете проголосовать в любой интересующей вас категории за любое количество тайтлов в пределах указанного максимума. При этом необходимо выбрать минимум 5 наименований в целом.
– Максимум в категории "аниме"5 наименований.
– Максимум в категории "манга/манхва/маньхуа"3 наименования.
– Максимум в категории "дорамы"4 наименования.
– За свои предложения голосовать можно!

Голосование продлится с 25 по 30 сентября включительно.


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
yeyШаблон для голосования:
Код:
[b]Аниме:[/b]
[b]Манга/манхва/маньхуа:[/b]
[b]Дорамы:[/b]

Информация о тайтлах взята с тематических баз, указанных в этом сообщении.
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Аниме:
Jujutsu Kaisen / Магическая битва
Kemono Jihen / Инцидент Кэмоно
Mouryou no Hako / Ящик нечисти
Shadows House / Дом теней
Shiguang Dailiren / Агент времени
Манга/манхва/маньхуа:

6000 / Шесть тысяч
Chainsaw Man / Человек-бензопила
Unknown Code / Неопознанный код
Дорамы:
Beyond Evil / Монстр
Bitter Blood / Горькая кровь
Mouse / Мышь
Tunnel / Туннель
 

kaes

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
49
Аниме:
Jujutsu Kaisen / Магическая битва
Агент времени / Shiguang Dailiren
Shadows House / Дом теней
Kemono Jihen / Инцидент Кэмоно
Mouryou no Hako / Ящик нечисти

Дорамы:
Goemul / Монстр
Твоя свадьба / My love
Hotel Del Luna / Отель Дель Луна
Bitter Blood / Горькая кровь
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Аниме:
Shadows House / Дом теней
Shiguang Dailiren / Агент времени
Subete ga F ni Naru: The Perfect Insider / Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер
Tiger & Bunny / Тигр и Кролик
Yuru Camp / Лагерь на свежем воздухе

Манга/манхва/маньхуа:
6000 / Шесть тысяч
Tetsugaku Letra / Песня красных туфель
Unknown Code / Неопознанный код

Дорамы:
Beyond Evil / Монстр
Hotel Del Luna / Отель Дель Луна
Mouse / Мышь
My Love / Твоя свадьба
 

kaes

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
49
Дорамы:
My Love / Твоя свадьба

А можно я тут выражу отдельный визг восторга за выбор этого фильма?))) Жду его с апреля именно с русскими субтитрами/русской озвучкой, а тут ещё может подвернуться шанс посмотреть в столь лампово-приятной компании :любовь:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Tsukumogami Kashimasu / Цукумогами напрокат – 5 милашных безделушек из 10 :3
Хотела начать этот сезон с чего-то расслабленно-повседневного, да так прогадала, что на нём и закончила о.о" Посмотрела серий 8, но дальше ни в какую не идёт. Просто не хочется возвращаться, да и в последний раз чуть не уснула. Милота милотой, но заявленную интригу (да, я её таковой всё-таки считаю) в отношениях персонажей развивать явно не спешат, так что аниме воспринимается как ни к чему не обязывающая антология. Иногда и такого хочется, но не сейчас. Главные герои раскрываются тоже нехотя, как и сами цукумогами. В целом история очень японская по духу, по-своему атмосферная, где-то историческая, но... слишком уж вялотекущая. Даже писать о ней толком нечего. Занижать балл не хочется (может, просто не моё), так как рисовка качественная и опенинг запоминается, но в остальном забудется уже через неделю.


yey
Аниме:
Jujutsu Kaisen / Магическая битва
Kemono Jihen / Инцидент Кэмоно
Mouryou no Hako / Ящик нечисти
Shadows House / Дом теней
Shiguang Dailiren / Агент времени

Манга/манхва/маньхуа:
6000 / Шесть тысяч
Tetsugaku Letra / Песня красных туфель
Unknown Code / Неопознанный код

Дорамы:
Beyond Evil / Монстр
Hotel Del Luna / Отель Дель Луна
My Love / Твоя свадьба
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Дорогие отаку! Поздравляю вас с началом осеннего сезона! ٩(◕‿◕)۶

Пусть выбранные тайтлы согревают вас долгими осенними вечерами и увлекают за собой в интересные миры! *о*
Результаты голосования вы можете увидеть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. благодаря NatalyJane.

Приятного ознакомления и обсуждения! :3

Спойлер

Спойлер
3eYDJE8.jpg
MipMApm.jpg
pcmyYXB.jpg
YaQJB8T.jpg
Lk7bjwX.jpg



Спойлер
e1Oah4r.jpg
P8ErauA.jpg
zRuStxb.jpg



Спойлер
w5CpvLA.jpg
hnGhcQe.jpg
ye7Zrnr.jpg


 

kaes

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
49
Ура, всех поздравляю, рада оставаться с вами второй сезон подряд :oops:
Спасибо за вашу приятную атмосферу и что так тепло принимаете новичков! :любовь:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
С новым сезоном нас! :танцую4: Кто что планирует смотреть/читать? Я, как обычно, почти всё))) На моей памяти это первый сезон, в котором почти единогласно были выбраны одни и те же аниме тайтлы Оо Сразу вспомнила свою преподавательницу информатики с первого курса, утверждавшую, что разные люди не могут думать одинаково. Как оказалось, вполне могут :p
 

kaes

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
49
С новым сезоном нас! :танцую4: Кто что планирует смотреть/читать? Я, как обычно, почти всё))) На моей памяти это первый сезон, в котором почти единогласно были выбраны одни и те же аниме тайтлы Оо Сразу вспомнила свою преподавательницу информатики с первого курса, утверждавшую, что разные люди не могут думать одинаково. Как оказалось, вполне могут :p

На самом деле хотелось бы из этого сезона посмотреть полноценно всё аниме и все дорамы, но... Зная моё меняющееся настроение, не знаю даже получится ли.
Думать одинаково вполне можно! И вообще замечу, что в этот раз всё предложенное было такое заманчивое....
К манге как-то давно охладела и перестала читать :(
А, в первую очередь хочу посмотреть "Твоя свадьба", долгие месяца ожидания... :)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Кто что планирует смотреть/читать?
Мне интересны почти все манга-тайтлы и с недавних пор дорамы.) Нашла у себя на телике соответствующий канал и перед сном в последнее время частенько разгружаю мозг просмотром рандомных сериалов :3 В частности, видела фрагменты "Отеля", так что будет интересно познакомиться с ним поближе.)

И ещё маленький вопрос к знатокам "Титанов". Я честно вытерпела первый сезон (ладно, почти весь), но если и со следующим такая же проблема, то не потяну... Там и дальше всё так затянуто? Перематываю начало, потому что оно каждый раз дублирует концовку предыдущей серии, но и в целом сюжет продвигается ну о-о-очень медленно. Один "вот-это-поворот" могут мусолить две, а то и три серии о.о Размазывают на 26 серий то, что вполне можно было бы уместить в 12-16 (чисто имхо). Может, конечно, я стала слишком занятой женщиной для просмотра аниме или выросла из жанра, но с другими тайтлами такого не замечала х) Ещё рассматриваю вариант с мангой, но некоторые сцены хороши именно в динамике. Что скажете, стоит игра вообще свеч и в каком виде лучше ознакомиться с историей?
 
Верх