Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
а почему ты посезонно смотришь? *смотрела в хронологическом порядке, чтобы не очень ломать мозг*
Так на Аниме-спирите, где я смотрю, выставлено.) И ничего, смотрится нормально, "Лаки стар" в разы мозговыносительнее :3
Я помню только вечную цитату про рогалик, мол, с какой стороны его начинаешь есть х) Ну и ещё пару моментов, которые затрудняюсь определить о.о"
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Касабланка, так ведь мое самое любимое аниме на свете. И пересматривала в апреле, тонны скринов с любимыми женщинами)

Про ПараКисс - на мангачане он тоже есть, а там не 18+

Valiotti, кошмар, я просто находила порядок серий в википедии и смотрела соответственно ему)
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
340
Награды
446
Начала вчера смотреть Эрго Прокси. Посмотрела всего 3 серии и не уверена, что выдержу до конца, да простит меня Касабланка.
Единственное о чем я думала на протяжении просмотра это: "Давай, заканчивайся уже быстрее, перейду к следующей серии". То ли это просто не моё, то ли я еще не дошла до того места, где должно быть интересно. Показалось как-то... скучно что ли. А вообще, не люблю киберпанк. Когда в аниме показывается будущее с роботами и прочими ништяками - еще терпимо, а вот когда роботы мелькают в каждом кадре, чуть ли не как главные действующие лица, это уже не...
Единственное, что понравилось - главная героиня. Не типичная няшка, а вполне здравомыслящий человек. И ох уж эти синие тени. Редко можно увидеть у героини такой яркий макияж. Я так красилась классе в 9, синие тени, голубой карандаш, 10 слоёв туши, тонкие брови как вспомню так вздрогну. Но ей это, в отличие от меня, идет))
В общем не знаю пока, осилю я до конца это аниме или нет. Может начну смотреть что-то другое, а к Эрго Прокси вернусь когда-нибудь потом.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
кошмар, я просто находила порядок серий в википедии и смотрела соответственно ему)
В оригинальном порядке есть своя изюминка и детали логично, в принципе, связываются, так что... Ну, кошмар - слишком сильное слово х) Просто создателям захотелось оригинальности :3
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Valiotti, я не против, когда хронлогически перемешиваются сезоны или арки, но точно не серии)
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
"Лаки стар" в разы мозговыносительнее :3
Кому как х)
У меня Лаки Стар без проблем зашел. Посмотрела весь с радостью и даже захотела еще :D Судзумия была моим первым аниме и когда я прочитала про эту муть с перемешанными сериями уже после просмотра первого сезона у меня была паника. Что за жесть вообще, какой такой особенный порядок? Я аж сначала решила, что все аниме такое и ну его нафиг :D Потом правда оказалось, что это мне просто так повезло напасть сразу на подобную наркоманию х) Хорошо еще, что я не стала смотреть второй сезон, а то на восьмерке у неподготовленной меня была бы истерика :лол2:
А к моменту просмотра Лаки Стар я была уже привыкшая, так что рогалики меня вообще не напугали х)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
я не против, когда хронлогически перемешиваются сезоны или арки, но точно не серии)
Каждому своё :3 Мне задумка с разбросанными частями истории показалась даже интересной, как пазл:извини:
У меня Лаки Стар без проблем зашел. Посмотрела весь с радостью и даже захотела еще
Меня всегда утомляла школьная будничность без капельки фантастики, а "Звезда" как раз попадает в эту категорию, поэтому так.) Ну и рисовка мне по душе более реалистичная *з* Помню, как удивилась, когда узнала, что четыре героини на самом деле старшеклассницы, хотя нарисованы чибиками х) Да, это было одно из моих первых аниме, сколько всего казалось странным...
Что за жесть вообще, какой такой особенный порядок?
Ну не вижу в нём ничего ужасного - и всё тут х) В некоторых тайтлах путаешься в истории и без перестановки серий, а тут ничего, пасьянс сходится.)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Ну не вижу в нём ничего ужасного - и всё тут х)
Не, сейчас бы я без проблем отнеслась к тому, что серия нужно перемешивать и смотреть не так, как они вышли. Ну бывает, чо х) А тогда я была неподготовленным к таким вещам дитем. Для меня было шоком, что можно выпускать серии не в том порядке, в котором их нужно смотреть :D Каааак? Зачеееем?
Это сейчас, после тех же обсуждений рогаликов, говорящих костюмов или сливающихся друг с другом роботов меня сложно чем-то так же ошарашить :смех:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Valiotti, ну, я такие паззлы тоже люблю, но в другом формате. Как в Цикадах, например - каждая арка освещает примерно одно и тоже с разных сторон. Или истории с постоянными отсылками к прошлому и флешбеками, как сериал Однажды в сказке. Но откровенная мешанина как в Судзумии меня пугает, тем более что в ранобэ все в порядке с хронологией х)) и ранобэ мне больше понравилось, чем аниме
Интегральное мыслетело
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Kerima, конечно, можно, если воспоминания и впечатления конкретные есть и пересматривать пока не хочется. (на самом деле, отзыв при желании можно написать даже не читав/смотрев, как я успешно делала с сочинениями в школе на литературе :D но так же неинтересно)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
smssimochka, чего мне прощать-то, мне главное, что мне понравилось :D Печально только то, что время потрачено зря, всегда надеешься, что начатый тайтл будет офигенным и обидно, когда ожидания не оправдываются, да.
А вообще, не люблю киберпанк
Ну тут в принципе аниме рассчитано на любителя киберпанка и постапокалипсиса, а также фантастики в принципе. Если что-то из этого не нра (или вообще все вместе), то смотреть не получится, ибо жанр узконаправленный.
 

Настюш@

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
250
Награды
63
Death Parade/Парад смерти - 10 из 10

Оценка говорит сама за себя - аниме превосходное! Необычный сюжет, красивая рисовка, мрачноватая атмосфера, неоднозначные персонажи. 1 серия меня, прямо сказать, шокировала. Прям с места в карьер, жахнули драму с элементами ужасов на полную катушку и потом быстренько ввели в курс дела. Я считаю эту серию одной из лучших, потому что во время просмотра испытала целый спектр эмоций. Наверное, как и персонажи. Середину, конечно, разбавили мирными и легкими сериями для контраста, но под конец снова были и драма, и слезы.
Вот по веселому и разноцветному опенингу даже и не скажешь, что внутри будет такая яркая психологичная и драматичная начинка.

Лифт привозит двух людей в место, похожее на бар, их встречает загадочный бармен и предлагает им сыграть в игру, где ставкой станет их собственная жизнь.Причем прибывшие не могут отказаться от этой затеи, т.к. за неповиновение их ожидает наказание. В игре может быть только один победитель. В процессе игроков начинают преследовать плохие воспоминания из прошлого. Это приводит к тому, что люди теряют над собой контроль, пробуждается их темная сущность. Желание выиграть любой ценой затуманивает разум и все это выливается в плачевный результат.В конце игры игроки понимают, что уже умерли, пытаются что-то исправить, но теперь решение должен принять бармен, который и есть судья. Если тёмная сторона полностью захватила разум человека, то его душа канет в пустоту (ад), а если добрая сторона всё же одержала победу, то душе даётся шанс на перерождение (рай).

В общем-то, основной сюжет не меняется на протяжении 12 серий. Меняются только люди, игры и предыстории. В каждой серии мы следим за битвой двух игроков и последующим судом с вынесением приговора, но каждый раз это происходит в разных вариациях. Постепенно в сюжет вводятся побочные персонажи, мы узнаем о принципе работы так называемого чистилища, а затем подробнее раскрывается история помощницы Декима, о которой мы поначалу ничего не знаем. С ее помощью бездушная кукла-судья Деким постепенно становится человечнее и полнее раскрывается как персонаж.

Я под огромным впечатлением, слова закончились, остались только эмоции :машу:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
ReLIFE / Повторная жизнь - 2016 год, 13 серий - 6 баллов
Сначала меня все устраивало: милая рисовка, интригующий сюжет, отсутствие фансервиса (ура!) Но примерно к середине мне стало скучно. Серии выглядят страшно растянутыми, а понятия экшн создатели вообще не знают, потому как за серию происходило... практически ничего. Я сейчас говорю о динамике в принципе, а не об экшене с перестрелками, сумасшедшей ездой или еще чем-то подобном. Герои или три серии обижаются на друзей, или всю серию сидят в одной комнате, решая математику. Плюс гиперутрированный персонаж Хиширо - характер, в который крайне трудно поверить. Была бы она просто замкнутым ботаником еще ладно, но ведь она ничего не понимающий Джон Сноу с мозгами академика и мотивами Кинг Конга. Плюс концовка, которая даже не открытый финал, а просто задел для второго сезона. В общем, баллы за первую половину тайьла, мои возложенные надежды и отсутствие фансервиса.

Paradise Kiss / Ателье Paradise Kiss - 1999 год, 5 томов - 10 баллов
Очень жизненная и сильная манга о становлении личности, о стремлениях и целях и о том, какую цену ты готов заплатить за все это. Безусловно, вещь достойная и качественная, и концовка очень даже. Рисовка не фонтан, но и нафталином сильно не отдает при всей своей давности. Честно, не хотела ставить 10 баллов. Искала причины, из-за чего бы снизить оценку. Но потом решила не придираться и оставить вышку. Все-таки эта вещь довольно выделяется на фоне остальных тайтлов. И да, после вдумчивого прочтения манги кажется, что дорама, снятая по ее мотивам - это издевательство над сюжетом, настолько она клоунской воспринимается теперь.
 

Настюш@

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
250
Награды
63
Аниме Orange / Оранжевый - думала, что посмотрю только 1 серию, но меня настолько затянуло в эту школьную светлую атмосферу, что я посмотрела сразу 5. И сейчас пойду читать мангу, потому что нет сил ждать выхода оставшихся серий.
Оооочень годное седзе. Радует в большей степени главная фишка сюжета, связанная с письмом из будущего, без которой, возможно, эта история была бы очередным проходняком. Персонажи не раздражают, ну может только Какеру иногда. Главная героиня, на удивление, сама адекватность и не тупит, как большинство ее "коллег по цеху". Конечно, не всегда она поступает так, как надо, но ее можно понять.
Еще мне очень понравилась музыка, использованная в аниме. Подходящая и красивая. В первой серии вообще классные "деревенские мотивы" были (не знаю, как это по-другому назвать).
В общем, я под впечатлением :обожание:

Исходя из последней серии мне кажется, что будущее Нахо все-таки не изменит, потому что, как говорил учитель, своими действиями она создала новую реальность. И вот как раз в этой реальности Какеру выживет и они будут вместе с Нахо, а в прежней реальности все останется по-старому.
Эти паралелльные реальности прям Дневник будущего напоминают.
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Еще мне очень понравилась музыка, использованная в аниме. Подходящая и красивая.
А опенинг как? Я балдею с музычки, и с того, какие они там все юные, счастливые и дружные, мимими :)
 

Настюш@

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
250
Награды
63

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Death Parade / Парад смерти8 из 10

По сути, ничего нового в этом аниме я не увидела, тема выбора Пути в искусстве рассмотрена под множеством разных углов, включая и тот, что лег в основу Парада.
Единственная отличительная черта – форма подачи этой информации, замаскированная под игру в некий суд, свершаемый бесстрастным и непредвзятым барменом-судьей.
Сама идея с барменом мне, кстати, очень понравилась, достаточно забавная параллель с этой профессией неформального психолога.
А дальше пошел вполне поверхностный психоанализ и прописные истины из разряда: хеппи-энд вовсе не обязательно значит "и жили они долго и счастливо", без смысла жизни в любом случае остается только пустота, а душа - это больно.
Естественно никакого Ада и Рая (в их христианском значении) в истории нет, есть 2 пути продвижения из сложной жизненной ситуации (авторы выбрали смерть, как самую крайнюю степень кризиса) – Пустота и Перерождение.

Готов отпустить и попробовать еще раз – твой путь наверх, к Перерождению, не можешь расстаться со своим прошлым и не желаешь отпускать свою любовь, свою боль, свою жизнь – твой путь вниз, в Пустоту. Для этого вовсе не обязательно умирать, достаточно просто оказаться на перепутье. И правильного ответа на вопрос "забыть и отпустить или держаться и не сдаваться до самого конца" тоже нет, один и тот же человек может дать кардинально разные ответы на той или иной развилке своей жизни.
Дорога вверх и вниз – это не хорошо и плохо, это всего лишь личный выбор между тем, что очень хочется иметь и тем, что можно получить, шагнув вперед. И по сюжету каждый выбирает для себя.

Порою даже судьям приходится понять на собственной шкуре, насколько это сложно – забывать. Ведь что такое эти их куклы, не важно манекены или кокэси, если не проявление той самой силы Пустоты? Настоящий ты мальчик или игрушечный, жил или только имитировал жизнь, есть ситуации, которые оставят на тебе свои отметины, есть люди, которых не захочешь отпускать.

Единственное, что мне откровенно не понравилось, так это слезы, вернее прозрачная слизь, стекающая по лицам персонажей вместо них. Мерзковато получилось, а учитывая специфику истории, плакали они много и часто, так что временами приходилось просто отворачиваться от экрана.

А так вполне достойная история, не уверена, что стану пересматривать, но о просмотре точно не жалею.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я вчера посмотрела 2/3 Death Parade, впечатление неоднозначное. Вспомнила картинку про опенинг, которую сюда закидывали - вот мне он всю малину портит, мне нравится, когда опенинг хоть немного, но настраивает на то, что будет происходить в самом аниме, когда он хоть немного, но в атмосфере. А тут первые же ноты сбивают и приходится его перематывать, он вообще ни разу не в тему и не настраивает на просмотр. :\

Зато НОНА
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Оценка говорит сама за себя - аниме превосходное!
Начинала смотреть этот тайтл когда он выходил, но бросила на третьей серии.
мне было не понятно почему вечные люди(существа, кто они там на самом деле?) обитающие в баре так плохо понимают людские мотивы. В пустоту могут отправить и того, кто заслуживает перерождения. И не по душе, что даже если из двух человек - оба заслуживают новой жизни, кто-то всё равно канет в небытие. Получается, что мир итак не справедлив, а работники бара ещё и тупят.
Но, раз уж все так нахваливают, то дам анимехе второй шанс, так сказать:дада:
Это аниме уже месяц как не онгоинг. Промазали мы чуток
ReLife - больше не онгоинг, это уже фул
Вы оказывается давным давно эту тему обсудили, а я тут такая классная пришла Америку открывать, не потрудившись сначала прочесть все комментарии, лол:смеюсь:
Но примерно к середине мне стало скучно.
Дико плюсую, ReLife чуть было не скатился к уровню скучнейших из повседневок.

Ao no Exorcist / Синий Экзорцист - 7 баллов
Клёвое аниме. Есть в нём интригующий сюжет и динамика, и экшен. Клёвая рисовка и юмор, и драма. Достаточно хорошо раскрытые персонажи. Есть и милота и сиськи. Но, вот беда, истиные способности и посылы главных героев раскрываются чуть ли не в последней серии. Так что весь сезон (концовка этому способствует) ощущается преддверием к чему-то большему, к не менее классному продолжению. Но его не последовало и навряд-ли последует. А без него этот тайтл посмотреть раз и забыть. Но, даже так, время потраченное на Экзорциста нельзя назвать убитым: удовольствие от просмотра в наличии.

Boku dake ga Inai Machi / Город, в котором меня нет - 8 баллов
Как, наверное, все, мну догадалась о личности антагониста с первой серии. Ибо опенинг спойлерит. "Да ладно, не может всё быть так просто! Это лишь уловка, а главный злодей станет сюрпризом," - думала я. Высматривала, высматривала, всё больше убеждаясь в правильности своих догадок, всё надеялась на сюрприз, но нет. Именно так всё просто. За это и снизила баллы.
На общем фоне недостаток заранее известного злодея выглядит не столь значительным. Интрига и без того есть: как же теперь поступит ГГ? А как бы я поступила на его месте?
Аниме действительно стоящее. Рисовка и персонажи на уровне. Атмосфера - просто непередаваемая. Ну, кто ни разу не мечтал оказаться в своём детском теле, обладая знаниями и навыками сегодняшнего дня? Я мечтала об этом, по крайней мере при просмотре "Города". Вообще-то не особо жалую аниме про младшеклассников, но под таким соусом - пошло на ура.
В общем, всем советую.

Ergo Proxy / Эрго Прокси
Дико лю этот тайтл, о чём красноречиво говорит мой ник. Готова поставить свою размашистую подпись под каждым словом Касабланки об этом аниме. Но оценку ставить не тороплюсь: во первых хочу посмотреть ещё раз, поставить оценку со свежими эмоциями, а во вторых - самое вкусное напоследок.

ReLIFE / Повторная жизнь - 6 баллов
Милота и кавай, кавай и милота:секрет:. Хорошее аниме, посмотреть разок стоит. Всё вроде на уровне, но большую часть времени на экране вещи более, чем банальные, хоть и разбавлены мистической таблеткой. Изначально такое многообещающее аниме на проверку оказывается не лучшей из повседневок, хотя и вполне годной. Последние три серии я бы охарактеризовала как "опомнились, спасли от полного и бесповоротного фейла!"
Вот насколько американцы любят заканчивать свои фильмы свадьбой (белое платье, алтарь, "согласны ли вы.." и пр, так японцы любят заканчивать фестивалем феерверков и, конечно, юкатами. Так банально и так мииииило:шарик:.
Эх, жаль что у нас нет кавайных, анимешных смайликов:плакплак:

Смотрю на время: пока всё, пора детей везти в поликлинику:eekout:
 
Последнее редактирование:
Верх