Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Настюш@

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
250
Награды
63
это да, лучше было бы дождаться целой анимехи, но я чет не вытерпела Х) просто смотреть все равно больше нечего но мангу пока читать не буду - потерплю до конца выпуска аниме.
В таких случаях, в принципе, можно и потерпеть, все равно экранизируют до конца и получится законченная история) А вот когда выходит что-то вроде Вторжение гигантов и обрывается на самом интересном, то вытерпеть просто невозможно! Вон 2 сезон до сих пор клепают.

мне начало этой анимехи очень нравилось, а под конец чет как-то... я утратила к ней былой интерес а так мне очень в ней опенинг нравился
О, да, опенинг крутой))
У многих аниме (и у манги) наблюдается такая проблема - начало вау-вау, а дальше идет на спад. Особенно в седзе это заметно. Просто обычно там нет сюжета как такового, просто показано развитие отношений через какие-то ситуации (на 1 главу или на арку). Тем выгоднее выделяется Апельсин, потому что там в самом начале героям ставят задачу - спасти Какеру. Как в квесте. Выкинуть эту составляющую - и будет проходняк.

нуууу вроде бы в аниме не бесит. Но и не впечатляет, как человек, которого якобы должно хотеться спасти Х) ну чисто на мой взгляд
Просто Нахо носится с ним, как курица с яйцом) Хотя парня отчасти можно понять, все-таки такой груз на него навалился.

Блин, забыла предложить в период выбора Йону на заре/Рассвет Йоны (хотя полный список у меня все равно не набирался ). Прикольная штукенция, уж не знаю, будет ли второй сезон, но очень хотелось бы - манга еще выходит. Я даже специально дальше ее не читаю - жду и надеюсь
А меня Йона не зацепила как-то( Начинала смотреть, но дальше 4 серии (или где она там волосы отрезает) не пошло. Помню, что мне там инструментальный опенинг нравился.

А что там? Можно под спойлером?
А мне нра музычка из эндинга Синего экзорциста, прям моя-моя
Да ничего интересного, в том-то и дело( Сейчас на русский переводят арку с бывшим Эрики. Она классная. А вот дальше уже что-то не то.
Будь моя воля, я бы устроила персам второй раунд, а то во время первого их нагло прервали :фейспалм:

С экзорцистом у меня сложные отношения. Раз пять уже начинала смотреть, но что-то не торкает, как остальных(
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
из области "Алиса, знакомься, это - пудинг. Пудинг, знакомься, это - Алиса. Ну, вот, вы только познакомились, а ты к нему уже с ножом"
Отличная характеристика))
А вот когда выходит что-то вроде Вторжение гигантов и обрывается на самом интересном, то вытерпеть просто невозможно! Вон 2 сезон до сих пор клепают.
Неистово и негодующе плюсую. Когда они начинали выходить, я их не смотрела, потому что ждала окончания. Потом посмотрела и таки да. обнаружила, что на первом сезоне дело не закончилось и что сюжет там сквозной, в отличие от, допустим, Маги, где каждый сезон - это своя глобальная арка и она имеет логическое завершение, а не обрывается на самом интересном месте. Дальше - больше: обнаружилось, что продолжения ждать не меньше трех лет (а в итоге оказалось, что и все четыре). Собственно, эти три года я терпела-мужалась и не читала мангу, но весной не выдержала х) теперь от главы до главы жить фигово, особенно когда вокруг появляются спойлеры, тонны их. Сегодня вот один уже поймала, до 10 числа точно в группу не буду залезать больше :\ и как понимаю, что после второго сезона же будет третий, году так в 2020м...
 

Настюш@

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
250
Награды
63
NatalyJane, я гигантов изначально даже не собиралась смотреть, несмотря на дикий ажиотаж вокруг них. А потом любопытство победило, и все, я пропала)
Целых три года?! :вшоке: Вот это выдержка! Зато не надо было ждать месяцами выхода новых глав)
А какие спойлеры могут быть? Манга ж онгоинг) Или вы еще не дочитали?)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Целых три года?! :вшоке: Вот это выдержка!
Я умею :) Шесть лет собирать манга-серию, прочитав только первый том, и не читать, пока не соберу целиком, например. Время быстро бежит, ожидание ничего не стоит :)
А какие спойлеры могут быть? Манга ж онгоинг) Или вы еще не дочитали?)
За три-четыре дня до выхода очередной главы часто сливают отдельные спойлерные кадры или даже страницы целиком.
Предпредпоследняя (вроде) - были выложены страницы сражения Леви против Зеке, в том числе те кадры, где он ему клинок всадил в рот + момент, где разведотряд скачет на лошадях и Марло полбашки снесло камнем; предпоследняя - кадр с обгоревшим Армином на крыше; предыдущую целиком выложили на корейском 6 июля, а выход на японском был 8го, сегодня вот слили где-то пять или шесть страниц из свежей главы, выход которой 9 августа, и я уже в курсе, кто выживет из троих х))
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
11.00 AM - 7 баллов.
Возможно, со мной случился синдром заниженных ожиданий, после предыдущих оценок и комментариев я ничего от фильма не ждала, а внезапно что-то получила.
Но мне в целом понравилось.
Понравилась тема фатальности и неисправимости будущего - я вообще её очень люблю, прям одна из любимых. Понравилось, что я знала, что им надо сделать, чтобы спастись, и что я мысленно постоянно им подсказывала, а они, конечно, не слушались. Это значит, что я ими прониклась.
Понравились персонажи.
Вообще, конечно, недотянули, не сказать, что я прямо в восторге. Но посыл хороший, персонажи не скучные, от актёрской игры я не плевалась. Финалом довольна)
Было несколько неправдоподобных моментов и несколько моментов непонятных, но первые я готова простить, их было совсем мало (кажется, вообще один), а последние в конце концов объяснили.
Вот как-то так.

И заодно напишу отзыв к ещё одному просмотренному тайтлу - Death Parade - 8 баллов.
Первая серия меня очень захватила, я сидела в шоке от происходящего. Очень напряжённо, бодро, пугающе.
Ждала, что и всё будет в таком стиле, но дальше немного пошло на спад. Ну, то есть, вот такого же вовлечения, я бы даже сказала - такой же степени вовлечения - уже не было.
Тем не менее, смотреть было интересно до самого конца, хотелось узнать историю безымянной девушки, ну и вообще финал.
Не разочаровалась точно))
В целом аниме очень философское, на мой взгляд, я почувствовала, что там что-то скрыто, но не смогла всё понять. Походила-подумала, но всё равно не разобралась. Вполне возможно, что лет через пять пересмотрю и постараюсь вникнуть поглубже.

И немного мыслей добавлю к обсуждению:
Kuka, мне понравились твои мысли на тему перерождения. Действительно, если воспринимать всё аниме как большую метафору, то и персонажи становятся только декорациями. Но вот до этого я сама не дошла.
Меня больше загрузило на тему сопереживания. Они постоянно рефлексировали на эту тему: можно ли судить человека, если ты его не понимаешь, можно ли понять, если никогда не испытывал того, что испытывает он. Хотяяяя, я сейчас подумала, если воспринимать это всё исключительно как раскрытие главной героини, то вроде бы логично.
На самом деле просто всё это совпало с моими личными мыслями на тему того, что нельзя судить других, так что мне показалось, что основная мысль аниме спряталась где-то здесь. Но конкретно так и не получилось сформулировать.

И вот ещё картиночек не могу не добавить
BFpSVktey_I.jpg

CfOJzROIBrg.jpg
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Как бы то не было, но частично побороть смогла)) Пока что на 60 главе остановилась) На 63 появление Мукуро - эта мысль не даёт мне спокойно читать другую мангу :обморок: и я превращаюсь вот в такой вот коврик))
У меня подруга да и я сама первые серии аниме так смотрела.
- О Боже, он опять!
- Крепись! Скоро арка с Кокуё-лендом!
А мангу, честно признаюсь, начала читать после выхода всего сериала.

В сети кстати ролик появился elDrivexReborn и все фанаты последнего надеются хотя бы на кроссовер~
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
У многих аниме (и у манги) наблюдается такая проблема - начало вау-вау, а дальше идет на спад. Особенно в седзе это заметно. Просто обычно там нет сюжета как такового, просто показано развитие отношений через какие-то ситуации (на 1 главу или на арку)
ага. Ибо в них основная цель - установить отношения между главными героями. И когда они устанавливаются, то все, обычно дальше читать/смотреть неинтересно. Редко когда мангаке удается поставить не менее интересные цели в дальнейшем, чем изначальные. Была у меня даже манга, где основной целью был секс между ГГ, и после него я почти сразу же сие произведение дропнула, ибо все Х) Я навскидку могу назвать две манги, где после установления отношений интерес не угасает - это "Очень приятно, Бог" (какая же тупая и откровенно разочаровывающая там концовка, но манга достаточно долгое время интересно развивалась уже и после начала оф.отношений ГГ) да "Красная река". Ну "Красная река" - вообще своеобразное произведение, ибо любовная линия там не единственная основная сюжетная линия, там есть сюжет, построенный на реальной истории древнего мира. И завершающей целью любовной линии была именно свадьба, а она была в самом конце манги, так что... Х))) и ее не совсем правильно относить к этому списку

Тем выгоднее выделяется Апельсин, потому что там в самом начале героям ставят задачу - спасти Какеру. Как в квесте. Выкинуть эту составляющую - и будет проходняк.
ага. причем сразу известно, что она якобы будет с Сувой, и что будет любить Какеру. Автор сразу решает не делать из этого интригу, как в обычных сезде. Ну как, интрига - это я условно. В обычных сезде тоже сразу понятно, с кем должна будет начать выстраивать отношения ГГ Х)

Помню, что мне там инструментальный опенинг нравился.
это да *-*

А мне нра музычка из эндинга Синего экзорциста, прям моя-моя
меня наоборот от опенингов торкает Х)

да не закидайте меня тапками, но Гиганты для меня аниме из того разряда, о которых я знаю, что они безумно интересные и крутые, и должны мне понравиться, но начать смотреть полноценно я их не могу Х) смотрю только если с кем-нибудь да урывками, по паре серий Х) сама не знаю, почему так получается Х)))) вот у меня с ванпачменом та же история, целиком я его так и не видела, хотя реально крутая анимеха
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я б конечно дальше смотрела, но ГГ очень бесит. Она уже вторую серию тупит
Как чувак, который специализируется на школьных седзе, скажу: нет там тупости. Просто очень милая, но жутко стеснительная школьница, которая первый раз влюбилась и не понимает толком, что делать надо, а тут еще и письмо, полностью противоречащее ее обычному поведению, буквально заставляющее выползти из привычного панциря. А это очень сложно сделать. У бойких одногодок такое поведение не пользуется уважением. А у людей, значительно переросших школу, и подавно. Но для 16-ти лет это нормально, девочка просто очень робкая, в реале тоже таких полно.
 

Meliona

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
285
Награды
131
Как чувак, который специализируется на школьных седзе, скажу: нет там тупости. Просто очень милая, но жутко стеснительная школьница, которая первый раз влюбилась и не понимает толком, что делать надо, а тут еще и письмо, полностью противоречащее ее обычному поведению, буквально заставляющее выползти из привычного панциря. А это очень сложно сделать. У бойких одногодок такое поведение не пользуется уважением. А у людей, значительно переросших школу, и подавно. Но для 16-ти лет это нормально, девочка просто очень робкая, в реале тоже таких полно.
Все эти нюансы характера я понимаю. И понимаю, что аниме хорошее. И была б помоложе, то б , конечно, заценила. Видно, стара я уже для понимания подростков)) А может не под настроение. Мне сейчас, что-нибудь яркого и позитивного хочется. Вот Relife начала смотреть - прям влюбилась в Кайдзаки. И рисовка тоже. Опенинг, конечно, не такой классный как в Orange.
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
Хей-хей ребята, я тут вмешаюсь в ваш клуб?) Насколько я поняла, по голосованию мы выбрали лидеров - и теперь весь сезон можем смотреть онгоинги\дорамы\аниме и т.д?
А когда, собственно, посмотрим - ставить оценку и выражать под спойлером свое мнение?)
Заранее извиняюсь, ибо не знакомилась ранее с такой темой на нашем сайте :oops:
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Хей-хей ребята, я тут вмешаюсь в ваш клуб?) Насколько я поняла, по голосованию мы выбрали лидеров - и теперь весь сезон можем смотреть онгоинги\дорамы\аниме и т.д?

Верно, посмотреть что-то из предложенного списка и написать своё мнение о аниме/манге/дораме)

А когда, собственно, посмотрим - ставить оценку и выражать под спойлером свое мнение?)
Внимание! Были скорректированы правила касательно отзывов.

- поставить оценку онгоингу можно только после окончания его просмотра целиком, т.е. после выхода всех серий (исключение - если вы посмотрели несколько серий и поняли, что досматривать не хотите);
- если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Тоже верно) Желательно досмотреть/дочитать хотя бы до конца, ведь мнение от начала и после просмотра/прочтения, как известно, иногда меняется)

Заранее извиняюсь, ибо не знакомилась ранее с такой темой на нашем сайте

Тогда вилкой велком! :)
 
Последнее редактирование:

Настюш@

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
250
Награды
63
кадр с обгоревшим Армином на крыше; предыдущую целиком выложили на корейском 6 июля, а выход на японском был 8го
Ого, а почему в другой стране манга выходит раньше? Ну в смысле переводится. Редакторы сливают инфу, что ли?

Вот поэтому я честно читаю главы на адалте) Как-то раз зашла в группу по шингекам вк, словила спойлер про колоса и бронированного. После этого захожу в подобные группы только после прочтения свежей главы)
Интрига накаляется, даже думать страшно о том, кто же этот выживший счастливчик х)

ага. Ибо в них основная цель - установить отношения между главными героями. И когда они устанавливаются, то все, обычно дальше читать/смотреть неинтересно. Редко когда мангаке удается поставить не менее интересные цели в дальнейшем, чем изначальные. Была у меня даже манга, где основной целью был секс между ГГ, и после него я почти сразу же сие произведение дропнула, ибо все Х) Я навскидку могу назвать две манги, где после установления отношений интерес не угасает - это "Очень приятно, Бог" (какая же тупая и откровенно разочаровывающая там концовка, но манга достаточно долгое время интересно развивалась уже и после начала оф.отношений ГГ) да "Красная река". Ну "Красная река" - вообще своеобразное произведение, ибо любовная линия там не единственная основная сюжетная линия, там есть сюжет, построенный на реальной истории древнего мира. И завершающей целью любовной линии была именно свадьба, а она была в самом конце манги, так что... Х))) и ее не совсем правильно относить к этому списку
Я бы к этому списку добавила еще мангу "Президент студсовета-горничная") Мое любимейшее седзе, как манга, так и аниме)
Еще довольно неплоха была манга "Марс", но там мангака дико переборщила. Почти у всех персонажей темное прошлое и психологические травмы.

И, кстати, насчет "Очень приятно, Бог" - лучше бы мангака закончила мангу на арке с Юкидзи. Она и интересная была, и романтичная, и, в принципе, логично завершала всю историю. Но, видимо, погоня за популярностью и деньгами сделала свое дело, и манга продолжилась. Хорошо, что не долго. Видимо, фанов не впечатлило, поэтому и конец сделан тяп-ляп по принципу "и так сойдет".

ага. причем сразу известно, что она якобы будет с Сувой, и что будет любить Какеру. Автор сразу решает не делать из этого интригу, как в обычных сезде. Ну как, интрига - это я условно. В обычных сезде тоже сразу понятно, с кем должна будет начать выстраивать отношения ГГ Х)
В обычных седзе интрига если и есть, то только в голове мангаки :D Читатели обычно сразу понимают, с кем останется гг, т.к. это очевидно) Вот даже не могу вспомнить, были ли исключения.

да не закидайте меня тапками, но Гиганты для меня аниме из того разряда, о которых я знаю, что они безумно интересные и крутые, и должны мне понравиться, но начать смотреть полноценно я их не могу Х) смотрю только если с кем-нибудь да урывками, по паре серий Х) сама не знаю, почему так получается Х)))) вот у меня с ванпачменом та же история, целиком я его так и не видела, хотя реально крутая анимеха
Поэтому надо попробовать посмотреть самостоятельно, чтобы никто не отвлекал)
Ванпанчмена я тоже все никак досмотреть не могу, хотя аниме крутое)
 
Последнее редактирование:

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
NatalyJane сказал(а): ↑
кадр с обгоревшим Армином на крыше; предыдущую целиком выложили на корейском 6 июля, а выход на японском был 8го

Ну каааааак так, ну что за, ну ребята?
Ну под спойлеры же надо спойлеры прятать, ну блиииин!
А я так удачно не стала открывать спойлер Джейн, а тут на тебе! :истерика::истерика::истерика:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Глянула я тут первую серию Парада и теперь в растерянности. Специально не стала читать обсуждения, чтобы они никак не повлияли на мое мнение, и вообще спойлерно, поэтому вполне могу спросить что-то из того, что уже обговаривалось. Если вдруг эти вопросы в дальнейшем в аниме объяснят, то прошу считать их риторическими и пропустить х)
Во-первых, опенинг. В отрыве от аниме опенинг, как опенинг, но общего с тем, что будет происходить дальше, вот примерно ничего. Во всяком случае пока что. Какая-то совершенно неподходящая музыка, танцульки персонажей под нее. Что за фигня? Мне всегда казалось, что опенинг настаивает на само аниме, подготавливает к нему. Но не здесь.
Во-вторых, я правильно поняла, что правая дверь - это ад (там наверху рожа с рогами), а левая - рай? Значит, дамочку отправили в ад, а муженька ее в рай? Кхм, я бы их вместе отправила в психушку какое-нибудь чистилище нафиг и закрыла там на веки вечные. Как из двух этих неадекватов можно выбрать, кому сидеть в кипящем котле, а кому лежать на облачке, свесив с него пятки? По ним невозможно понять, кто хороший, а кто фу злодей. Оба стоят друг друга. Один начал поливать свою жену помоями и обвинять в измене, другая под конец то ли серьезно, то ли в отместку раскричалась, что она и правда ему изменяла и с ним только из-за денег. ЧТО БЛИН ЭТО БЫЛО?! Про то, как ее муж так "случайно" кидал дротики в цели, я вообще молчу.
Я не до конца осознала объяснения бармена. Те, кто умерли вместе, попадают в бар. А что, если оба человека окажутся милыми и хорошими людьми? Кого-то незаслуженно отправят в ад. И, наоборот, в раю может оказаться тот, кто это вообще ни разу не заслуживает. Что за жесть вообще?
Вообще серия закончилась как-то... Резко. Вот, вроде, происходящее набирает обороты, а потом так резко бац и все. Может быть это только первая серия такая и дальше пойдет лучше. Но пока я не то чтобы совсем разочарована, но немного расстроена уж точно.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Настюш@, она просто мангу не читает, и не планирует, и вообще почти никаких спойлеров не знает, я тщательно старалась и оберегала :( и два месяца назад жутко скорбила по тому самому персонажу и всячески скрывала кто это, да :(

Arielle, в первой серии всегда ведь напускают туману и непоняток. Смотри вторую, там все очень хорошо и четко обьясняется ибо те же самые события, но с точки зрения других персов, наблюдателей, так сказать (в первой серии они в сцене после титров)
И да, никаких рая и ада нет)
 
Последнее редактирование:

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
после предыдущих оценок и комментариев я ничего от фильма не ждала
Рецензии в этом плане вообще зло, мы ведь их не объективно пишем, а с позиции понравилось нам самим или нет. Так что одно имхо никак не может на другое имхо повлиять, да и не должно

Arielle, отправлять не обязательно одного туда, другого сюда, можно обоих в одном общем направлении, более того, число посетителей не строго регламентировано, бывают исключения.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
ну кто такие спойлеры без спойлера выкладывает
А в чем там спойлер-то?
Там же не написано, что Армин тогось, сгорел нафик. Ну обгорел и обгорел, и не такое в Атаке увидеть можно :D

А вообще в Атаке титанов как в Игре престолов надо быть готовым ко всему, персонажи там тоже как мухи мрут. Новый тренд - какой автор убьет больше всего героев, по ходу ))
 
Верх