Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

RussianBee

Проверенный
Сообщения
1.180
Достижения
320
Награды
140
Hotaru no Hikari / Мерцание светлячков - 10/10

Нет, конечно, если объективно разобрать дораму на составляющие и оценить каждый отдельно, то на десятку вряд ли наберётся. Но зачем объективность, когда писки-визги-восторги-любовь! *___* Я оцениваю вещи по количеству эмоций, которые они вызвали и тут, боже, десятки маловато! Мы орали, пищали и мешали маме спать. Не помню, когда последний раз что-то вызвало такие эмоции!
В общем, там вот выше всё за меня сказали, мне тут прибавить нечего, кроме тонны любви и обожания *О*
Менеджер ван лав <3

КАКОГО ЧЕРТА ОНИ НЕ ПОЦЕЛОВАЛИСЬ Ё-МОЁ
ПРОСТО КРИК ДУШИ
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
ДамаБубен, RussianBee, отвечая на вопрос "почему не" - потому что есть 2 сезон :D
Если эмоции от первого вот прям ТАКИЕ, то советую смотреть и его (еще 11 эпизодов).
А я вот сомневаюсь: точно стоит его смотреть?
Я просто слабо представляю, о чем там может быть второй сезон, если уже всё вроде как логично завершилось. А вдруг испортит впечатления?
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Я просто слабо представляю, о чем там может быть второй сезон
Да о том же, о чем был и первый - об любви :смех:
уже всё вроде как логично завершилось. А вдруг испортит впечатления?
2 завершится почти так же, как и первый, это же сёдзе, в нем иначе и быть не может. Но раз тема "пошто" будет раскрыта в полном объеме, то и разочарований, по идее, быть не должно :тема:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Я вернулась из страны меланхолии и готова смотреть/читать/обсуждать *з* Начну с манги.)

Paradise Kiss / Ателье Paradise Kiss - 10 баллов.
Если честно, я изначально не сомневалась, что манга мне понравится, так как несколько лет назад упоённо посмотрела аниме *з* Это одна из самых жизненных историй, с которыми я сталкивалась за время своего "отакуизма", и ни разу не пожалела, что потратила время на ознакомление с ней.) Конечно, рисовка поначалу показалась странной (о, эти невообразимо длинные конечности и нереально красивые глаза в лучших традициях сёдзё прошлого века!), но ко всему привыкаешь, благодаря быстро закрутившейся истории я вскоре втянулась в особенности стиля мангаки и веселилась над рожицами героев во время забавных моментов :3 "Трогательный комплекс" в его комедийной части, да и только х) Также приятно удивили юмористические вставки касательно традиций манги ("Она же главная героиня! Если вы расстанетесь, читатели тебя больше не увидят!"), количества оставшихся страниц ("Пора заканчивать, у нас осталось мало страниц!"), печатных бонусов ("У тебя красивое платье, но в цвете его можно будет увидеть только на бонусных цветных страницах!") и, как вишенка на этом неожиданном пирожном, визит героев в обитель спящего автора *о* Но не одним юмором привлекают внимание страницы: драматические и романтические моменты нарисованы по-настоящему нежно и трогательно, а об одежде персонажей и главном наряде, вокруг которого вертится сюжет, вообще молчу: редко где в сёдзё можно встретить настолько детальную прорисовку (некоторые авторы и второй глаз героям ленятся подрисовать, чего уж там)! Автору бы самой впору быть дизайнером :3 В общем, читать эту мангу - одно удовольствие.)
Теперь о сюжете и персонажах. Редко когда такое бывает, но в этой истории мне понравились все герои, как главные, так и второстепенные, каждый по-своему.) Даже мама Юкари, так как её можно понять и найти мотивацию её поступкам (что не всегда можно сказать об антагонистах других манг). В этом реализм истории: у всех есть как положительные, так и отрицательные стороны, но ни те, ни другие качества не раздражают, так как отлично сочетаются и переплетаются :3 Сам сюжет радует тем, что трезво отображает реальность и её подводные камни, решение возникающих проблем соответствует логике привычного мира и нередко в героях видишь себя. Радует, что манга в чём-то поучительна и помогает осознать: нет ничего зазорного или неправильного в том, чтобы спуститься из рая на землю, отказаться от мечты и следовать за реальной целью.
Мелкие недостатки в духе сёдзё считаю субъективно выявленными (не особо люблю нелепые моменты, когда оба героя слегка тупят: она не позвонила, так как ждала его звонка, а он не позвонил, потому что ждал её звонка), поэтому не снижаю оценку :3

***
Начала смотреть "Синего экзорциста" и поняла, что вот оно - то, чего мне давно не хватало, ещё со времён "Внука Нурарихёна" х) Однозначно буду смотреть дальше, так как время за просмотром проходит незаметно, а это - отличный знак *з*
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ой, а давайте шаблон подписи от Джейн засунем в шапку? Мол, можете сами выбрать картинку, цвета и лозунг, поддержите клуб :)
Я б с радостью предоставила шаблон, если бы он у меня был х) Я ж на месяц уехала из дома. Но могу склепать быстренько новый аналогичный, да) Если кому-нибудь это нужно
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Smilik, понимаю, серии заканчиваются слишком быстро и сложно удержаться, чтобы сразу же не посмотреть следующую *з*
Давненько у меня такого не было.) Спасибо тому, кто предложил "Экзорциста" в сезон, а то так бы он и висел в списке "Plan to Watch" ещё пару лет :3
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Спасибо тому, кто предложил "Экзорциста" в сезон, а то так бы он и висел в списке "Plan to Watch" ещё пару лет
Аналогично. Пару лет думала, что это совершенно не мое аниме, все откладывала просмотр, а в итоге 10 баллов ))

А что такое происходит в анимехе "Из нового мира"? Чота посмотрела пару серий и никак не въеду. Пока не втыкает.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
А что такое происходит в анимехе "Из нового мира"? Чота посмотрела пару серий и никак не въеду. Пока не втыкает.
Там первые три серии очень неясные, но в четвертой подробно все обьясняется
 

Шупот

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
15
Награды
3
То чувство, когда ты идиот, который вместо просмотра списка засел за все три сезона "Отныне мао король демонов", а потом и за "Хикару и го" :ужас:
А еще я забыла, что смотрела синего экзорциста /рукалицо/

Синий экзорцист
8 из 10
хотелось было влепить семерку, но опенинги/эндинги+музыкальное сопровождение в целом - вставляет
Широ, мужик, ты крут, люблю тебя и сцену с галстуком до сих пор хд
Рин и Шима, вы такие лапочки, обожаю вас, только ради одних вас стоит смотреть аниме. Ну, ладно, еще Амаймон и Мефисто. Кхем-кхем. Вернемся к сюжету.
Полагаю, это аниме - вещь достаточно неплохая и вполне пригодна для просмотра. Смотрелось мной, это аниме, года четыре, а может и того больше, назад, но остались только приятные воспоминания, правда, пересматривать экзорциста я вряд ли буду. Касательно описания и разворачивающихся действ - ну, википедия вам в помощь, или описание на любом анимешном сайте перед самим просмотром, пересказывать не хочу, мне лень. Разумеется, ошибки, как и недоточеты, присутствуют, куда же без них? Но в общем и целом все достаточно неплохо. На протяжении почти всего аниме меня дико бесил брат Рина, точнее, его тупое поведение, которое формировалось якобы из желания Рина защитить. Просто грррр. Хотелось схватить его за патлы и пару оплеух отвесить. Но, как будто в противовес, присутствовало оооочень много смешных и веселых моментов, с которых ты орешь в голосину как недорезанный тюлень. Да, кстати, папашка братьев, тобишь властелин зла и сатана в одном флаконе, тоже малехо заставил дергаться в нервном припадке мою бровь.
То есть ты захватываешь тело своего, СВОЕГО, мать его, сына, дрючишь и пытаешься перебить нафиг всех, включая второго сынишку, а потом такой тип, когда вся фигня закончилась, начинаешь вести внутренний монолог с их мамой, со словами "а че, все не так уж и плохо, ребятки молодцы, может ты, любовь моя, была права и все будет чики-пуки".
Но, если опустить такие моменты, как, например, выше приведенные, тот факт, что сынульки из ада слабее чуваков, которых взрастила в своем чреве земная женщина (окей-окей, спишем все на силу юности и то, что люди по своей природе очень упертые существа и имеют зашибенную силу воли), и прочие мелочи, то аниме действительно хорошее.
Нет, правда, экзорцист действительно хорош и его можно смотреть.

Город, в котором меня нет
10 из 10
Одно слово - шедевр. Нет, серьезно, столько эмоций, что прямо таки дух захватывает. По правде сказать, не хотела поначалу смотреть это аниме, так как возможная драма не радовала, настроение, видимо, совершенно не подходящее было. Но я очень рада, что таки его посмотрела. Черт..Вот даже не знаю, что дальше то и написать. Это просто нужно увидеть, чтобы прочувствовать атмосферу, понять героев, да и насладиться просмотром. Музыкальное сопровождение идеально, как по мне, так же как и графика, голоса сейю, сама идея. После просмотра остается едва ощутимое тянущее чувство в душе. Вроде бы и все, конец, логическое завершение, точка поставлена, а не хочется расставаться с произведением совершенно. Что ж, стоит пойти и прочесть мангу, я полагаю.
Собственно, мысль о том, что убийца - учитель, проскользнула фактически сразу(ну, как фактически, на моменте когда Сатору перенесся в прошлое и об учителе чаще упоминать стали). Ну, просто логически пыталась предположить, плюс сравнивала внешность героев, пытаясь найти какое-нибудь соответствие с обликом в то время и настоящее. Хотя, полной уверенности, разумеется, не было. В 7 серии появилась бредовая мысль о том, что убийца - Сатору. Помните тот самый момент, когда его глазенки кроваво-красными стали, когда он пытался мамашку Кайи столкнуть? Вот в голове и возникло предположении о возможных временных парадоксах и прочем-прочем. Суть заключалась в том, что убийца - Сатору из параллельного времени или он же, только использующий "возврат" как-то в будущем или прошлом. Плюс, к этой теории масла в огонь подливал опенинг. В моменте когда показывается Кайя, мама Сатору и девушка из пиццерии, позади возникает облик Сатору, а после сменяется обликом убийцы, схожесть у них в тот момент была нифиговенькая. Короче, мыслишек возникло реально очень много, но они были почти тут же откинуты в сторону, так как 12 серий оказалось бы маловато для такого сложно закрученного сюжета. Мысль о том, что, быть может, убийца - Юки, парнишка с самолетиками, возникала лишь на пару мгновений и так, только в случае когда он начал нервно дышать и глазками в разные стороны стрелять, когда разговор зашел об Ае(второй жертве). Но версия с учителем в дальнейшем становилась только сильнее, что, в конечном итоге, таки оказалось правдой.
Кстати говоря, тот разговор героев в финальной сцене. Если честно, то я не совсем его поняла. Эта, якобы, привязанность, вот честно, не смогла её целиком переварить. Хотя нет, там целая зависимость. У кого какие мысли на этот счет?
Это я про диалог на крыше, если кто не понял хд Почему сенсей потерял свою "искру"? Почему нуждался в Сатору(он, конечно, выжил вопреки всему, как и хомяк, но все же)?
Если коротко, то к просмотру сие творение необходимо и обязательно.
 
Последнее редактирование:

Шупот

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
15
Награды
3
Так-с, окей, ребят, еще один вопрос. Никто не знает, слухи о том, что в январе 2017 выйдет продолжение Города - правда али как?
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Там первые три серии очень неясные
Я бы сказала, что третья серия вообще набор красивых картинок, по крайней мере, первая половина. Боюсь представить, что в восьмой...

Чота я и после четвертой мало что поняла <_<
 
Последнее редактирование:

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Касабланка, задавай вопросы - обьясню с удовольствием)

P.s. у меня теперь половина волос цвета как у Марии. Идеально

Короче я написала х)))

Для Бланш и всех, кто начал/начнет смотреть Shinsekai Yori и у кого первые серии вызывают как минимум недоумение: разьяснение на тему "что там вообще творится" (спойлеры по 1-4 сериям)
Вроде как все это рассказывается в 4 серии, какие-то факты чуть позже, но они вытекают из рассказанного и показанного в первых сериях.
Происходит действие анимы в далеком будущем, на пару тысяч лет вперед нашего времени, то есть наша современность для них - далекое прошлое. Примерно в наше время у некоторых людей (детей 12ти лет) начали просыпаться способности, которые нам привычнее всего называть телекинезом. Тогда никто еще толком не умел с этим управляться, но народ учился, потихоньку таких людей становилось все больше. И с некоторыми из них, к сожалению, происходили не очень хорошие вещи.

Одни становились психически нестабильны вследствие каких-то причин (депрессия, излишняя ярость, негатив всяческий, который психологически их угнетал) - вследствие этого начинали использовать свою силу во зло. Убивали (буквально взрывали) людей, которые доставляли им дискомфорт - одноклассников, учителей, а после, становясь все большими психопатами, и просто случайных людей вокруг себя. Гнули автомобили, рушили лифты, дома. Именно такой эпизод и показан в первой сцене первой серии, перед основными действиями.
Впоследствии, когда общество преобразовалось и стало таким, какое оно на момент начало аниме, этих людей начали называть демонами Акки, их герои проходили в школе.

Вторые демоны, Гоума, легенду о которых ребята тоже в школе читали - еще одни люди, которые бесконтрольно использовали свою силу, только в их случае они вполне себе сохраняли ясность ума и сознания, просто какой-то внутренний клапан, удерживавший силу внутри и позволявший использовать ее только по желанию человека, ломался -> сила начинала вытекать из тела в огромных количествах, преображая окружающий мир и самого человека.

И Акки, и Гоума представляют собой серьезную угрозу для общества, поэтому тех детей, которые психологически проявляют неуравновешенность (грустная девочка из компании главгеров, у которой ничего не получалось, из первой серии, или тот агрессивный пацан из команды соперников на соревнованиях), "устраняют", пока они не стали опасными и не превратились в Акки, аналогично поступают с теми, у кого сила до 12ти не пробудилась (она может в любой момент вырваться, и человек, не в силах с нею совладать, станет Гоума).

Снова к истории: с течением веков общество изменилось - войны, оружие, убийства и все такое прочее. В итоге все обернулось отказом от многих достижений цивилизации, откатом на несколько веков назад и созданием общества, где люди разделились на тех, кто владел силой, и тех, кто не владел. Первые опять же поделились на тех, кто использовал свою силу для власти над другими (сцена перед основной частью серии во второй главе: император-узурпатор, который заставлял людей хлопать сутками напролет, а тех, кто уставал, уничтожал с помощью своей силы), и на тех, кто производил изучение этой самой "проклятой силы", как она называлась в моем переводе, она же дзюрёку, она же телекинез. А те, кто силой не владел, или жили независимо, периодически воюя друг с другом, или подчинялись тем, кто имел силу (или, вроде как, тоже помогали в исследованиях, насчет этого не уверена. помню, что было четыре группы людей, две с силой и две без). В итоге конфликты продолжали происходить - как итог то, что показано в начале третьей серии: народ восстал против власти, императора убили.

Потом снова происходили всяческие трансформации общества, но в итоге пришли к созданию утопии, которая была бы основана на всеобщей любви и невозможности нанесения друг другу вреда. С помощью силы был изменен сам человеческий геном, всем людям была внушена невозможность убийства и даже мысли об убийстве другого человеческого существа (у меня в переводе это называлось "смертельный отклик" - когда человек думает об убийстве другого, ему самому становится физически плохо, как стало Мамору в четвертой серии, когда он пытался себе представить кровавые войны прошлого). Новое общество стало спокойным, мирным, любящим (как раз любви, в основном подростковой, и посвящена пресловутая восьмая серия), дети воспитываются в атмосфере дружбы, коллективной работы, взаимовыручки (к этому и первые серии о том, как ребята славно проводят вместе время в стенах школы и вне ее, теплые моменты, веселые игры, беззаботное детство, дружные компании). Стали принимать меры по устранению потенциальной опасности, используя для этого модифицированных с помощью силы существ - "Сумрачных котов", которых все дети страшатся. Детей стали обучать управлению своей силой в спецакадемиях, а еще создали особый ритуал, который выполняет Саки в первой серии и который выполняется всеми детьми после того, как высвобождается их сила - с помощью этого ритуала сила ребенка привязывается к какому-то определенному слову или звукосочетанию, и ее можно будет в любой момент с помощью этого же слова запечатать либо вернуть. Причем пока ребенок владеет силой, он это слово помнит, а если силу запечатывают - то он и слово забывает, так что вернуть силу может только тот, кто знает слово. Всю информацию о прошлом запечатали, владеют ею только старейшины поселений - и электронные терминалы в виде светящихся улиток, на один из которых ребята и натыкаются в конце третьей серии, а в четвертой он рассказывает все то, что я рассказала выше х)

Еще помимо всего вышеописанного важный момент - это монстрокрысы/бакенедзуми, которые представляют собой еще один изменённый с помощью силы вид животных. Они безаговорочно подчиняются человечеству и возносят их в ранг богов, живут в колониях и периодически воюют между собой, и вот в одну из таких стычек между двумя колониями случайно и оказываются втянуты ребята в конце 4й серии. Впоследствии об этих крысогуманоидах еще многое будет сказано и показано) и про устройство внутри разных колоний, и про то, что у них в головах творится, и прочее прочее
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
NatalyJane, большое спасибо за пояснения, но мне все равно кажется, что еще одна серия - и я дропну. Как-то очень скучно мне, а их 25! Афигеть, 12 еще ладно, но 25! Один чувак на ютубе сказал, что тут шикарная концовка, которая окупает скукотищу и ненужные вставки, но блин, 25...
 

Шупот

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
15
Награды
3
А что гугляш говорит? И откуда слухи ползут?))
Гугляш трещит направо и налево, что, или в январе в принципе, или именно седьмого января прода будет.
Слухи ползут отовсюду, откуда только можно) Но первоисточник, разумеется, фиг найдешь. И анонса, конечно же, до сих пор нет.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Один чувак на ютубе сказал, что тут шикарная концовка, которая окупает скукотищу и ненужные ай-вставки, но блин, 25...
Там так и есть, да) и еще там будет три таймлапса, героям соответственно в разных частях анимы 12, 14, 26 и 36 лет. Там много времени проходит и много событий, а концовка совсем ужасающе прекрасная.

На самом деле, затянутое и не очень ясное начало и первая арка в целом - основной минус этого аниме, который многих может отпугнуть. Что печалит. У него довольно высокая средняя оценка на MAL, 8.55 баллов, отзывы в основном по 9-10 баллов, но его очень мало кто смотрит. Возможно, из-за затянутого начала как раз.
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Вот что меня страшно бесит - зависшие кадры. Герои минуту смотрят друг на друга. Герои минуту смотрят в лес. Минуту в кадре показывают лицо героя. Или плывущие по небу облака. В какой-нить экшн сцене дооооооолго показывают замедленное движение тела и все такое. Ну задолбали уже. Шо за растягивание резины зубами.
 
Верх