Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Elsanae, знакомиться с нами будете? :)

С 9 по 12 серии Из нового мира мне даже понравилось (дальше я еще не посмотрела). Чувствуется антиутопичность, впечатление, что задыхаешься. О, а еще обожаю эндинг, тот, где девочка убегает от поднимающейся воды по мосту.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Касабланка, Конечно будем знакомится! У меня уже ручки чешутся))
Меня зовут - Сана, мне 26 лет, живу в Тюмени. Я до мозга костей не только анимешник и любитель манги, но ещё и вечный ребенок)) Поэтому если кто-то желает посмотреть что-то позитивное и шкодное - это ко мне)) Да здравствует кавай!:бровки:
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Elsanae, привет:привет:
Если уже смотрела/читала что-то из вошедшего в сезон - отзыв в студию!
А из позитивного у нас есть как минимум онгоинг Сервамп, так что присоединяйся к просмотру :бровки:
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Касабланка, Kuka Я тут, тут)) отвлекаюсь постоянно на что-то, извиняюсь))
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Параллельно досмотрела 2 сезон "Класс Убийц" - обожаю оба сезона! При просмотре определенных серий, сидела как дура с синими флажками.. А-ля фанат-болельщик:попрыгунчик: (кто смотрел, тот поймет). Нагиса - няша, Карма тоже хорош)) . Внимание спойлер: уревелась в конце - мир жесток, что в реале, что в аниме))
Из манги каждый месяц жду выход новой главы "Skip Beat!".. вот уже несколько лет)) Этакая Санта-Барбара на японский манер)) А если серьезно, то это моя любимая манга, как и одноименное аниме. Для меня это шедевр)) Дорама, правда, мне не очень понравилась по этой манге, персонажи не похожи на прототипов немного получились.
Из онгоингов в ближайшее время планирую посмотреть "Servamp". Судя по описанию будет весело))
Кстати, у меня вопрос. Смотрел ли кто полнометражку "Волчьи дети: Амэ и Юки"? Я тут недавно посмотрела, потом 3 дня ходила как в тумане.. Это я такая впечатлительная, или у кого-то с данным аниме была похожая история?:пальчик:
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
ятутмимокрокодил

Из манги каждый месяц жду выход новой главы "Skip Beat!".. вот уже несколько лет)) Этакая Санта-Барбара на японский манер)) А если серьезно, то это моя любимая манга, как и одноименное аниме.
а я забросила эту мангу. на мой взгляд, мангаку куда-то уже не туда понесло, читать стало менее интересно (хотя история с мамой ГГ мне понрав). Затянула как-то. Аниме, конечно же, крутое, но второго сезона я так думаю мы никогда не дождемся. Как и окончания манги Х)))

Кстати, у меня вопрос. Смотрел ли кто полнометражку "Волчьи дети: Амэ и Юки"? Я тут недавно посмотрела, потом 3 дня ходила как в тумане.. Это я такая впечатлительная, или у кого-то с данным аниме была похожая история?
я смотрела. прикольная штука, музыка оттуда очень нравится. но меня так сильно не задело Х)
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
мангаку куда-то уже не туда понесло
Вот да. А последние главы про взаимоотношения героев вообще просто убивают, началось махровое седзе.

Параллельно досмотрела 2 сезон "Класс Убийц"
А анимешка логически закончена? Смотрю на нее, но не хочется очередной недоделки с расплывчатым финалом.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Смотрел ли кто полнометражку "Волчьи дети: Амэ и Юки"? Я тут недавно посмотрела, потом 3 дня ходила как в тумане.. Это я такая впечатлительная, или у кого-то с данным аниме была похожая история?:пальчик:
Я смотрела, и для меня - семейной косточки - это было как ножом по сердцу, оно сначала наступило на все болевые точки, а в финале так и вообще сплясало на них кан-кан :плакплак:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Elsanae, приветствую в нашем ламповом клубе! ^____^
Смотрел ли кто полнометражку "Волчьи дети: Амэ и Юки"?
Есть в списке на будущее, но пока правильного настроения не было.) После "Принцессы Мононоке" и "Волчьего дождя" трепетно люблю всё аниме с волками *з*
 
  • Нравится
Реакции: Kuka

Willyway

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
10
Награды
1
Привет, я на форуме новенькая. Была рада, когда увидела что существует клуб анимешников)) С Вашего, многоуважаемый,разрешения, позвольте вступить в ваш клуб ʕʘᴥʘʔ.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Willyway, добро пожаловать! *о* / Принимаем всех желающих стать частью форумного сообщества отаку.)
Расскажете немного о своём увлечении аниме и вкусах относительно жанров? ^____^
 

Willyway

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
10
Награды
1
Valiotti, Спасибо!:3 Люблю Аниме с глубоким сюжетом и подтекстами) Смотрела очень много классического аниме. На данный момент любимого Аниме нет. Не очень люблю всякий хентай где только девочек за труся и хватают.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Хорошо, если за труся хватают только в хентае, но беда в том, что эти труся пихают уже куда ни попадя в современном аниме, печаль. Я люблю Стальную тревогу какой-то бешеной любовью, но трусы Канаме и полуголости Мао порядком осточертели ))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Люблю Аниме с глубоким сюжетом и подтекстами)
Японцы это умеют :3 Одни фильмы Хаяо Миядзаки многого стоят *з*
Не очень люблю всякий хентай где только девочек за труся и хватают.
Хорошо, если за труся хватают только в хентае, но беда в том, что эти труся пихают уже куда ни попадя в современном аниме
Увы, фансервиса нынче развелось..) Панцушоты по любому поводу тоже на дух не переношу, поэтому подобных тайтлов стараюсь избегать :3

***
"Экзорциста" позавчера досмотрела, но с отзывом пока повременю: нужно, чтобы эмоции улеглись х) Ну и фильм хочется глянуть, чего уж там.)
У "Парада смерти", кстати, есть ранний эпизод 2013 года, который позиционируется как короткометражка, но длиной ровно в серию о.о" Классная вещь *о*
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ну и фильм хочется глянуть, чего уж там.)
Ой точно ж, я тоже хотела глянуть. Но пока продираюсь через Из нового мира. Вещь очень тягомотная для меня, но внезапно я стала получать удовольствие от атмосферности, ттт мож и до финала досмотрю ))
 

Willyway

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
10
Награды
1
Но пока продираюсь через Из нового мира. Вещь очень тягомотная для меня, но внезапно я стала получать удовольствие от атмосферности
Я от подруги услышала) Она хорошо отзывалась о нём. Думаю,может тоже как-нибудь посмотрю с:

***
псссс где вы эти подписи взяли?\(✧v✧)/

NatalyJane, Здратвуйте,господин гржначальник .Позвольте изпользовать одну вашу подпись. Облазала тут, такой не нашла. Пожалуйста)
 
Последнее редактирование модератором:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Эх, дочитала наконец-то "Магию древних", на все 66 глав ушло примерно недели так две, с учётом потерянного времени на удаление вируса с надоедливой рекламой в браузере (спасибо одной недавно вышедшей в стиме игре). Над последними главами пролила слёзы, даже платочек достала :D, ибо (слово паразит) очень грустно наблюдать именно такую концовку, радостно, но в тоже время достаточно грустно. Теперь нужно клепать отзыв, оценку я уже знаю какую поставить)

"Экзорциста" позавчера досмотрела, но с отзывом пока повременю: нужно, чтобы эмоции улеглись х) Ну и фильм хочется глянуть, чего уж там.)

Всё не могу добраться до этого аниме)) Пересматривала несколько раз и последний раз, насколько помню, в сентябре-октябре прошлого года, но все серии, сюжет, моменты - всё это помню, но на основе этого просто нельзя писать отзыв - не те чувства, ощущения, нет интереса хвалить или наоборот критиковать. Это тоже самое, как "пытаться" ещё несколько раз пересмотреть понравившейся сериал или мульт (такие вкусы). Ты то уже знаешь что будет происходить, элемент неожиданности пропадает, да и чувства остывают. Всё же первое впечатление оно на то и первое) Ох, мне бы пригодилась штука из Людей чёрных :D нажал на кнопочку - и можно хоть до кривой восьмёрки пересматривать то, что уже когда-то было пересмотрено тобой))

Не очень люблю всякий хентай где только девочек за труся и хватают.

Ну, в хентае и не такое можно увидеть (грешна я немного) :смех:. Меня иногда несколько раздражает, что половина героинь имеет "идеальные" формы фигуры и 4-6 размер груди :фейспалм: А ещё эти знаменитые гаремы, конечно же...ладно бы любовный треугольник, но когда на одну девушку/парня приходится эдак 5-6 личностей противоположного пола + все они мускулисты (95% вероятности), имеют идеальную фигурку (99 %), привлекательную моську (999 %) и противоположный пол всех возрастов тащится от них (90 %).
Вспомнила я Дьявольских любовников, где по сути в аниме есть только 1 особа женского пола и где на каждую серию 1-го сезона (2-й уже не очень помню) отводился один кровососущий парень. Аято только шаблон "разгрыз" и появился, сыграв хоть какую-то роль, а не "а вот и я!" аж в 2-х сериях)))
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Вспомнила я Дьявольских любовников
Ой, даже не хочу вспоминать это аниме, где даже сюжет решили толком не придумывать - пусть просто героиня милуется с афигительными парнями каждую серию :-/ Но там хоть трусы не сверкают каждый 25-кадр, хотя лучше уж трусы, чем этот гарем.
ибо (слово паразит)
Чойта паразит, нормальный союз, патамушта :)
 
Верх