Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Оценка онгоингу ставится после окончания его просмотра целиком, то есть после выхода всех серий (исключение - если вы посмотрели несколько серий и поняли, что досматривать не хотите)

Тогда непонятно, почему этот онгоинг вообще находится в сезоне) Чисто ради любопытства я бы досмотрела, хотя, я вот сейчас думаю, что пожалуй даже писать отзыв то не о чем по сути. Онгоинг учит, что будущее можно изменить (хотя скажите это лично Ванге и Нострадамусу :подмигиваетлол:), напоминает, что нельзя, как бы ты не пытался, изменить прошлое, да и если это было бы возможно и человечество изобрело б Машину времени, которой посвящено так много книг и фильмов, то всегда есть вероятность повернуть исход судьбы в ещё худшую сторону (это х2 к ужасной жизни), стереть счастливые воспоминания, обречь себя на моральную гибель. Есть ещё конечно нюанс "дружбы", но такой типичный, словно я смотрю флафф аниме...но так и есть, наверное. Ох уж этот жанр "повседневность". Ещё и герои не раскрываются, поэтому симпатия только к одному гг мужского пола с тяжкой жизнью.

А по поводу "почему они там ходят кучей или почему смеются или еще что" - ну это же другая страна, в другой части света, их менталитет даже несмотря на влияние американцев все равно еще сильно отличается от европейского. Просто ради интереса можно глянуть книгу "Сегун" Клавелла, о том, как европейца занесло в японию в период сегуната и что из этого вышло. Книга мне не понравилась, но столкновение культур показано офигенно, непонимание обычаев и порядков как европейцем японских, так и японцами европейских. У японцев, к примеру, постоянно кланяются, как дети взрослым из уважения, так и дети детям из желания показать степень извинения. Культура сильно чужая, но очень интересная. Может, там что-то и утрируют, но в основном все строится на базовых принципах общества. Во многих анимешках показано, что школьники предпочитают держаться стайками, причем смешанными - там и мальчики есть, и девочки. Может, это реалии их жизни, особенно если они все из одного клуба или на одной улице выросли. Я вообще жажду почитать книгу о повседневной жизни школьника в современной японии, так интересно, но пока такой не нашла, только статьи в интернете.

Чужой менталитет всегда трудно понять. Нам привычны матрёшки, "водкА" и медведь с балалайкой (так нас в основном характеризуют другие страны), для какой-то страны и её жителям это может показаться дикостью, сущей нелепостью :D.
Есть много подобной манги, где описывается жизнь школьника в Японии. Что меня всегда удивляет, так это их характер: бьют - терпи (к слову, в манге часто показывают что над бедным школьником издеваются), не давай сдачи, ты же няшка, а настоящие няшки не должны распускать кулачки, зато потом придёт ускоглазый красавчик принц, словно из манги/аниме/дорамы, и спасёт тебя! Ты только потерпи, пару синяков заработай, вредным однокашникам деньги на обед отдай):фейспалм:У меня самой характер замкнутый, даже стеснительный (зато тут могу позволить себе выговориться вдоволь), но предпочитаю дать сдачи и хоть как-то постоять за себя, обратить ядовитые слова другого против него же самого.
Японский менталитет мне не понять, хотя мангу читаю уже года 3-4) Иногда просто стыдно за гг и так и хочется сказать: "соберись, тряпка! признайся ей! дай этой сдачи! будь решительнее в конце-то концов, такой момент упустишь!". Уф, критика из меня сегодня прёт и прёт, искренне простите те, кто её не любит)

Посоветуйте, что посмотреть.

Можно зайти на любой сайт с аниме и выбрать раздел "популярное", если есть) Выбираете любое аниме, которое соответствует Вашим вкусам и смотрите)

Всем желающим: ссылки на готовые подписи и шаблон добавлены в шапку темы под соответствующий спойлер.)

Давно пора, спасибо)):кексик:
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Shinsekai yori / Из Нового света - 8 баллов 9 баллов короче пусть будет все-таки 8 баллов

Помницца, на четвертой серии мне хотелось поставить анимехе 4 балла, на седьмой - 2 балла, а на восьмой - вообще дропнуть. Но тут, в клубе, мне очень много и популярно объясняли, что аниме глубокое, а глубокое я в аниме люблю. А потом Джейн вообще стала личным консультантом по ЛС, поясняла то, что я торопилась спросить, ибо по сути ответы на все вопросы были чуть дальше )) Короче, досмотрела я и решила, что в целом мои впечатления положительны. В аниме есть смысл, есть идея, есть атмосфера, благодаря которой, собственно, я и смотрела. Есть интересные персонажи. Есть отличные вставки психодела. А еще есть обалденный эндинг (который первый, с девочкой и водой). Это все значительно тянет тайтл вверх. А вот что не понравилось, так это ощущение растягивания аниме как каучука, причем особо сильно это чувствовалось в первых сериях и последних, середина хороша. Очень хотелось дать пинка под зад плейеру, чтобы ускорить процесс, ибо перематывать побоялась, и так вопросов тьма и без перемоток. Ну беда не в этом, за это я баллы не снимала, потому что тут типа стиль такой, неспешно и много. А вот начало я осуждаю, сделали бы его более захватывающим, не секрет, что многие дропнули именно с первой арки, в комментах об этом многие писали на других форумах. И, конечно, восьмая серия, как поленом по башке, надо ж как-то подготовить зрителя чтоль, намекнуть о причинах хоть раз ДО событий, а не после. Еще был момент, который страшно не понравился по сюжету, я его в спойлер закину, ибо спойлер же. В двух словах, в конце творилась какая-то неведомая фигня, в смысле непонятно, зачем ее вообще там придумали, когда можно было прекрасно обойтись и без. Ну а так - очень неплохо. Очень.
Психобласер - это идиотский рояль в кустах на мой взгляд. Откуда взялся, зачем в Токио лежал, почему не стал массовым средством защиты от злодеев - хз. Может, я что-то проглядела, но, имхо, можно было его вообще из сюжета выкинуть и сосредоточиться на финальной уловке. Тем более наличие оружия против злодеев обесценивает массовую истерию по поводу их возникновения и бесполезные зачиистки среди детей.
 
Последнее редактирование:

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Уфф.. я наконец-то смогла написать отзыв к некоторым аниме (сорри, глобальная нехватка времени)..
Для начала начну с тех, которые больше всего запомнились и запали, так сказать, в душу. Сильно спойлерить не буду, просто опишу впечатление от просмотра.
Поехали!:машу:
1. Skip Beat! (Не сдавайся!) - 25 эпизодов. Жанр: комедия, романтика, драма, сёдзё. Оценка - 10 баллов.
Моё любимое аниме! Пересматривала раз 20 уже, наверно. На протяжении всех серий смеялась, плакала и дурачилась вместе с главной героиней. Во истину потрясающий персонаж! Если честно, все персонажи данного аниме по-своему уникальны... Чего только стоит вычурный президент агенства, а ведь он уже дедушка (а фиг скажешь по внешности). Аниме настолько разностороннее, что в нем найдется что-то родное для любого зрителя. Советую всем, без исключения!
2. Kimi ga Nozomu Eien [TV] (Беспокойные сердца) - 14 эпизодов. Жанр: романтика, драма, повседневность. Оценка - 8 баллов.
На мой взгляд, это аниме для очень романтичных натур. А вот для сильно впечатлительных и крайне сентиментальных, как я, советовать не стала бы. Я рыдала почти каждую серию. Эмоционально тяжелое аниме, но настолько глубокое и жизненное, что невольно переживаешь вместе с персонажами. Аниме очень понравилось, но пересматривать не стану, т.к. для меня оно очень душевно тяжелое.
3. Gekkan Shoujo Nozaki-kun (Нозаки - автор сёдзё-манги) - 12 эпизодов. Жанр: комедия, романтика, повседневность. Оценка - 9 баллов.
Веселое аниме, смеялась каждую серию. Главная изюминка данного шедевра - нетипичные персонажи, но неописуемо забавные)) Единственное, что меня бесануло, так это ни одного поцелуя за все 12 серий. Но я так понимаю, будет продолжение, и первый сезон - это только начало. Смотрела несколько раз, и буду пересматривать ещё))
4. Beelzebub (Вельзепуз) - 60 эпизодов. Жанр: приключения, комедия, сёнэн. Оценка - 10 баллов.
Вынос мозга с последствиями. Смеялась до слез.. успокаивалась.. и снова ржала как лошадь. Это ж надо было такое придумать! Все персонажи, без исключения, тронутые. Вельзи - прекрасен, но тот ещё спиногрыз. Описать это аниме словами невозможно, это надо видеть собственными глазами. Я бы в жанр написала: галимая комедия. Буду пересматривать, однозначно... много, много раз!
5. xxxHolic [TV] (Триплексоголик) - 24 эпизода. Жанр: фэнтези, мистика, психология, драма, комедия, повседневность. Оценка - 9 баллов.
Да здравствует своеобразная справедливость! Данное аниме для любителей глубоких мыслей. Каждая серия несет в себе что-то новое, загадочное, нераскрытое. При просмотре есть возможность поломать голову. Помню, когда закончила смотреть данное аниме, минут 20 сидела как статуя, переосмысливая свою жизнь. Данное творение дает зрителю хорошенько обдумать и порассуждать над своими действиями и поступками. Не смотреть только склонным к депрессиям.

Для начала, думаю хватит. У меня ещё много аниме, к которым хотелось бы оставить отзыв. Буду отписываться в свободное время.

P.S. Смотрел ли кто "30-sai no Hoken Taiiku" (Мне 30, и я девственник/Физвоспитание для 30-и летних)? Там всего 12 эпизодов по 12 минут. Я смогла осилить только 1 серию. Ржала так, что стеклопакеты на балконе тряслись. Дело было ночью, соседи оказались недовольны, что было выражено ритмичной дробью по батарее. Пришлось выключить, во избежании, разбитых смехом окон и криков разъяреных соседий. Оставила данное аниме до времен глобальной депрессии))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Elsanae, в этой теме мы обсуждаем, пишем отзывы и ставим оценки только тайтлам сезона, список которых указан в шапке (ну и обсуждаем текущие онгоинги). Учитываются рецензии только на те произведения, которые выбраны клубом, а отзывы по другим аниме и манге можно оставлять в соответствующих темах подфорума, если они есть (см. путеводитель) или в "Копилке мнений" :3
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Valiotti, пардон.. особого внимания на шапку не обратила)) Жаль, что у Вас тут всё по списку... Хотя, "Синего Экзорциста" я смотрела несколько раз. Меня всегда поражало, насколько разными могут быть родные братья, особенно близнецы)) Кстати, по поведению, Рин больше на младшего брата похож (если не ошибаюсь, он вроде как старший)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Жаль, что у Вас тут всё по списку
В этом весь и смысл клуба - смотреть/читать вместе и обсуждать :) Каждый сезон список будет меняться, репертуар будет расширяться, и может быть эти отзывы будут как нельзя кстати в будущем.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Всем привет! Только что дочитала
Paradise Kiss / Ателье Paradise Kiss и ставлю этой манге уверенные 10 баллов
Очень увлекательная вещь и рисовка как раз такая, какую я люблю.
Читая первые главы я не могла удержаться от мыслей типа: "да что же ты творишь, дура!" Или: "Вот гааад! По морде его, по морде!". Поймала себя на том, что действительно волнуюсь за Керри, боялась, что для неё всё очень плохо кончится. Вплоть до физической смерти. Этому очень поспособствовало то, что я нечаянно прочла спойлер о том, что хэппи энда не будет. После показа - наоборот, больше беспокойства вызывал Джордж. А вот читать пятый том было грустно. Чувство ностальгии, какое бывает, когда осознаёшь, что двери в прошлое закрыты, и пора бы уже обратить свой взгляд в будущее. Как персонажи сохранили в своём сердце ателье Paradise Kiss, так и я запомню эту мангу. Все смыслы, которые я в ней увидела, мне кажутся ценными.
Теперь, вспоминая о прочитанном спойлере, скажу, что не согласна с тем, что хэппи энда не было. Всё отлично, правильно закончилось.
Единственный минус - подбешивали вставки типа: "Это же манга, ты забыл?" - я даже подумывала снизить балл за эту пакость. Благо, в пятом томе была лишь одна фраза в этом духе, и та не навязчивая.
Death Parade / Парад смерти - 7 баллов
Это аниме оказалось намного лучше, чем я полагала, дропнув его на 3-й серии. И - да, опенинг в плейлист. Но до десятки в моих глазах оно точно не дотягивает. Возможно потому, что вопросов по ходу просмотра возникло намного больше, чем было получено ответов, а додумывать эти ответы самой, в этот раз, не интересно. Чего-то в Параде мне сильно не хватило.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Boku dake ga Inai Machi / Город, в котором меня нет - 9 баллов
Аниме словно для меня снято, настолько оно по душе. И мне понравилось все: рисовка, атмосфера, сюжет, легкость восприятия, герои, концовка... Не без минусов, конечно, но в целом - да, мое.
Вторая половина аниме. После спасения Каё, из сюжета словно исчезла острота. Анимешка стала более блеклой и статичной.
Злодей. Я не буду говорить, что он тут очевиден. Хотя лучше бы злодеем сделали Кенью, слишком он умный для 10-ти лет, я подозревала, что он тоже пришелец из будущего. Ну или хахаля матери Каё на худой конец. Ну в общем злодей - самое слабое звено тайтла, имхо. Ему не хватило глубины, проработанности мотивов и вообще хоть чуть-чуть непредсказуемости.
Кенья. Собственно, он офигителен, но блин, ему ж всего 10, а он ведет себя как студент. Странный мальчик, в общем, я таких не встречала, поэтому мне и странно.
Краснеющий перед Каё Сатору. Я понимаю, что он в теле ребенка, но ведь по факту ему под тридцать... Хотелось бы видеть здесь заботу и искреннюю дружбу, а не странные покраснения в лице взрослого парня.
Но в целом на одном дыхании тайтл просмотрен просто, и даже не бесило то, что герои тут еще дети младшей школы, ну не люблю я про совсем малолеток. Для полного счастья мне не хватило более продуманного злодея, но в целом я очень довольна. Концовкой - особенно :)

У меня большой вопрос: кто-то в отзыве писал, что в опенинге к этой анимехе был спойлер на злодея. В каком именно моменте? Я не увидела вообще. Я без опенинга чуть ли не с первой серии знала, кто тут антагонист, но мне интересно, где намек-то.

И вообще, когда я научусь ставить адекватно баллы? Все что ни поставлю - все не нравится )) То кажется, что много, то мало...
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Касабланка, я писала. Для меня спойлером было само наличие персонажа в опенинге, где персонажей раз два и обчелся. Как бы намек: "обратите внимание на этого чувака, мы запихнули его в опенинг, он полюбому сыграет важную роль"))
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
NatalyJane, понятно, а то ж я спецом опенинг не смотрела, думала, там реально прям ясным по-белому. Оказалось, что ясным по-белому и без опенинга ))

А что у нас так поутихло общение в клубе? Как вам онгоинги, народ? Я Орендж смотрю, а за Сервамп ничо не знаю. О, и еще включила Парад смерти - офигительная садистская первая серия, я прям залипла на весь этот психодел и атмосферу людских пороков :)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
О, и еще включила Парад смерти - офигительная садистская первая серия, я прям залипла на весь этот психодел и атмосферу людских пороков
Я тоже решила, что точно буду смотреть дальше, ибо на одном дыхании прошла серия: люблю такие психологические вещи, которые не давят, а интригуют *з* Ещё пилотный эпизод хорош, 2013 года, тоже советую.)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Valiotti, а не подскажешь, по сколько серии длиной? У меня такое впечатление, что я смотрю обрезанный вариант. Что-то начинают говорить - и бац, конец. Другой вариант смотрела - то же самое. Не там смотрю мейби?
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Обрезаний/недоговариваний не заметила
Хм, на seasonvar серия вообще 23 с копейками. На анимеспирите меня просто атаковала реклама )) Но я там порылась в инете и нашла версию чуток подлиннее, чем моя: там ничо нужного не обрезали, так что моя успокоилась, видать, это такая "стимулирующая" концовка, чтобы ответ на вопрос фиалковоглазой узнать в следующей серии. Пошла гляну, чо там во второй. Очень не хочется, чтобы планка полетела вниз, первая серия -- это чистый кайф для меня :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я пока по списку мало что смотрю, Экзорцист и Эрго прокси лежат скачанные, но скорее всего засмотрю уже по возвращении домой - мне аниме надо на большом экране палить) Так шо я пока по сериалам, досмотрела первый сезон Волшебников и начала Остаться в живых. Зато прочитала наконец всю мангу Клеймор, планирую взяться за Магию древних сегодня. Читать мангу на ноуте удобно и уютно :)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Хотя лучше бы злодеем сделали Кенью, слишком он умный для 10-ти лет, я подозревала, что он тоже пришелец из будущего. Ну или хахаля матери Каё на худой конец.
аналогично, + 100.
У меня большой вопрос: кто-то в отзыве писал, что в опенинге к этой анимехе был спойлер на злодея. В каком именно моменте? Я не увидела вообще. Я без опенинга чуть ли не с первой серии знала, кто тут антагонист, но мне интересно, где намек-то.
Нуу, в опенинге обычно кажут всех основных персонажей, злодеев тоже. Не редко по опенингу можно понять что к чему, даже увидеть некоторые сцены из аниме. Хоть это применимо далеко не ко всем опенингам, статистика, как говорится, начинается с числа 32. Даже я видела больше 32-х опенингов, которые спойлерили, хоть анимех досмотрела до конца относительно не много (сравниваю себя с теми, кто представлялся тут). Поэтому, когда злодея показали вскользь, я врубила опенинг и постаралась его найти. Нашла.
Как-бы, можно было сделать образ "злодея через N лет" совершенно иным, плохо узнаваемым, но не сделали: узнать было легко. Можешь назвать это интуицией, но.. Кто не догадался с первой серии, тот догадался с третьей. Статистика:смех:
Я тоже решила, что точно буду смотреть дальше, ибо на одном дыхании прошла серия: люблю такие психологические вещи, которые не давят, а интригуют *з* Ещё пилотный эпизод хорош, 2013 года, тоже советую.)
Гыыы а у меня получилось наоборот: намного больше давило, чем интриговало.
Стёрла кучу текста т.к., перечитав, до меня дошло, что я спойлерю, ведь ты ещё не досмотрела
А что у нас так поутихло общение в клубе? Как вам онгоинги, народ?
исправно слежу за онгоингами( даже теми, которых нет в списке).В этой теме онгоинги обсуждать как-то рука не поднимается. Территория спойлеров должна быть территорией спойлеров, а не оценок:ведьмаржет:

10 минут спустя: так что я создала тему для онгоингов по аниме:крутой2: Welcome всем, кто не боится спойлеров и предрассудков!

Добавлено:
Пожалуй, начну:rollblush:
Вроде бы и повседневка, вроде штампов дофига, но всё равно очень душевно. Я даже прослезилась пару раз:лол2:
По теме: похоже всё идёт к тому, что они спасут Какеру ( посмотрела 7-ю серию) Не удивлюсь, если все они, а не только Нахо и Сува получили письма. Но мой "реализм" говорит, что всё не может закончится так радужно, неужели кто-то пострадает как ни крути?
 
Последнее редактирование модератором:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Нуу, в опенинге обычно кажут всех основных персонажей, злодеев тоже.
Вывод: опенинги - зло :D Хотя я не помню такого, чтобы опенинг мне в чем-то наспойлерил, мож забыла, конечно, а может не смотрела такие вещи, где злодей должен бы быть неясен с самого начала.
Welcome всем, кто не боится спойлеров и предрассудков!
Так ведь спойлерить же во всем подфоруме запрещено, независимо от темы, везде надо кнопкой закрываться.
*хотя помницца мы обсуждали, чтобы опенинги больше не брать в сезон, ибо толку. Тогда такая отдельная тема была бы на пользу*
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Так ведь спойлерить же во всем подфоруме запрещено, независимо от темы, везде надо кнопкой закрываться.
*хотя помницца мы обсуждали, чтобы опенинги больше не брать в сезон, ибо толку. Тогда такая отдельная тема была бы на пользу*
Дык кнопка то может и не спасти в случае с онгоингами: Вася досмотрел до 5-й серии, а Федя до 10-й, оба пришли обсуждать. Один из них прочтёт спойлер..
Хотя, уже не важно, теме не дали ни шанса:вишу:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Хотя, уже не важно, теме не дали ни шанса
Потому что для начала нужно обсудить: есть ли необходимость в подобной теме? Давайте обсудим все вместе :3
Убрать онгоинги из обсуждений клуба и перенести их в отдельную тему?
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Valiotti, когда онгоинги брались в сезон, подразумевалось, что их будут как-то активно обсуждать или еще что, но пока в этом направлении чота тишь. Я вот вообще не любитель чего-то в процессе кроме сериалов, мне это в принципе сто лет не надо, в смысле смотреть что-то посерийно и ждать неделями, у меня такое было пару раз с реально ожидаемыми мной вещами. На стадии обсуждений онгоинги казались интересной идеей, но на деле даже не знаешь, о чем говорить. Это сначала нужно найти того, кто посмотрел ровно столько же серий, сколько и я (что весьма сложно, мы с одним человеком параллельно смотрим Орендж, только я в русской озвучке, а он с англ.субтитрами, надо ли говорить, что я сильно опаздываю), и... И что? Обсуждать, как Нахо тупит и что выкинет в следующей серии Какеру? Блин, ну не знаю. Я вообще к следующей серии забываю, о чем были предыдущие. Мне кажется, эта категория у нас как-то не котируется, только место занимает, на ее месте мог бы быть какой-то цикл. Выносить ли онгоинги в отдельную тему? Тоже не знаю. В принципе, для отзывов есть копилка, и там особо шумихи не замечено, чтобы еще одну тихую тему добавлять. В общем, это ты как модератор смотри.
 
Верх