Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Имхо если обсуждать онгоинги, то есть смысл просто создавать отдельные темы под каждый тайтл и обсуждать внутри темы. Как в подфоруме кино народ обсуждает Игру престолов, после выхода новой серии народ бежал в тему делиться впечатлениями. И все в одном месте, и путаницы нет
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Мне кажется, эта категория у нас как-то не котируется, только место занимает, на ее месте мог бы быть какой-то цикл.
Это вариант.) Заменить на что-то, что реально будет интересно обсуждать многим *о*
Имхо если обсуждать онгоинги, то есть смысл просто создавать отдельные темы под каждый тайтл и обсуждать внутри темы.
Кстати, да, давно у нас темы новые не создавались, непорядок.) Если обсуждать все онгоинги в одной теме, то при должной активности рано или поздно всё равно каша получится, а если распределить по полочкам... Так и темы заполнятся, если найдутся желающие обсуждать тайтл :3
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Начитавшись отзывов на Парад смерти (и про опенинг в том числе), я ожидала увидеть весьма слабую вещь, которую, собственно, и оставила на потом, чтобы не портила мне впечатления от пребывания в клубе. Но оказалось, что это безумно стильная, философская и мрачная штукенция, от которой меня прет )) А от опенинга я торчу, атмосферненький :)

Забыла сказать, что шестая серия офигенная, и столько юмора, прям восторг ;)
 
Последнее редактирование:

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Приветы)
у меня такое было пару раз с реально ожидаемыми мной вещами.
Да большего и не требуется.
Это сначала нужно найти того, кто посмотрел ровно столько же серий, сколько и я (что весьма сложно,
Эту проблему можно решить, указывая в названии спойлера номер серии тайтла. Нежелательных спойлеров можно избежать.
Имхо если обсуждать онгоинги, то есть смысл просто создавать отдельные темы под каждый тайтл и обсуждать внутри темы. Как в подфоруме кино народ обсуждает Игру престолов, после выхода новой серии народ бежал в тему делиться впечатлениями. И все в одном месте, и путаницы нет
Так то оно так, но подфорум Кино в принципе более активен, чем этот. Я вот периодически заглядывала сюда до создания клуба Отаку. Листала странички с темами: многое уже видела. Собиралась как-нибудь выделить время, отзывы по темам распихать, но этому намерению уже, наверное, год:смеюсь: И маловероятно, что я однажды этим действительно займусь. Дело вот в чём: когда видишь большое количество тем, где по 3-5, а то и 1-2 ответа, многие из которых написаны давно (некоторые в N-мохнатом году), то создаётся в впечатление, что в подфоруме ветер степной гуляет и мёртвые с косами стоят (образно говоря :х). Всё равно, что писать на памятнике архитектуры "я был здесь"...
Не каждое аниме достойно своей отдельной темы в принципе, а когда речь об огноингах, то тем более сложно сделать вывод сразу нужна анимехе отдельная тема или нет.
Поэтому, пока народу в клубе не очень много, стоит создавать более обобщающие темы, имхо. Мне бы хотелось создать тему для тех, кто любит смотреть и обсуждать онгоинги. Делится обзорами, новостями и, конечно впечатлениями. Открыв такую тему я старалась бы обновлять её каждый сезон (аниме-сезон), знакомя форумчан, которые не особенно следят за индустрией аниме, с выходящими новинками.
Если отзывов по какому-то онгоингу наберётся достаточно много, то можно будет создать тему, и перенести обсуждения в неё.

Это вариант.) Заменить на что-то, что реально будет интересно обсуждать многим *о*
дико плюсую!
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Делится обзорами, новостями и, конечно впечатлениями.
О, вот за эту тему я за, очень сильно за, потому что не слежу прям целенаправленно за новостями, а если кто-то бы хотел прям заняться новостной лентой, это кулл. Можно и новость почитать, и онгоинги обсудить, и выходящую мангу (если вообще кто-то что-то хочет обсуждать). Потому что да, отдельная тема для каждого онгоинга - жирновато. Многие через пару лет полетят в мусорку как непопулярные.
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
О, вот за эту тему я за, очень сильно за, потому что не слежу прям целенаправленно за новостями, а если кто-то бы хотел прям заняться новостной лентой, это кулл. Можно и новость почитать, и онгоинги обсудить, и выходящую мангу
Рада что, это вызывает энтузиазм! Я готова занятся, но только по теме аниме, за новинками манги я не слежу:oops: Потому, когда пыталась создать тему, назвала её Онгоинги: аниме. Может найдутся энтузиасты и по манге, и по дорамам итп.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Убрать онгоинги из обсуждений клуба и перенести их в отдельную тему?
Выскажусь и я на эту тему :)
Считаю, что онгоинги нужно оставить, но в другом формате - аниме новинок.
На Оранжевый - новинку сезона - поступило довольно много отзывов, он вполне активно обсуждается.
С Relife чуть хуже дело обстоит, но и на него уже были отзывы, а кто-то, как и я сама, может ждать окончания процесса озвучки, чтобы посмотреть и оценить.
Сервамп пока в процессе выхода, но к концу нашего сезона на него тоже может поступить какое-то количество отзывов от тех, кто не фанат онгоингов и временит с просмотром до финала.
Просто если Парад, Свет и Прокси многие из отаку смотрели далеко не в первый раз, то с Оранжевым и прочими онгоингами мы имеем первые свежие впечатления от просмотра. Не хотелось бы терять такую возможность в рамках Клуба ^_^
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Считаю, что онгоинги нужно оставить, но в другом формате - аниме новинок.
Причём тут онгоинги тогда?))) Как у клуба Отаку есть сезоны, так и в аниме-индустрии есть сезоны. Только там "от и до" немножко другое. Апрель-Июль-Октябрь-Январь, грубо говоря. Т.е. именно в эти месяцы на экранах стартует множество новых тайтлов.
Новинки - дело хорошее, я за. В этом разделе хорошо бы выбрать новинки предыдущего сезона аниме (т.е. если у нас в клубе сезон начинается в сентябре, например, то в эту категорию брать новинки весеннего сезона аниме, который стартовал в апреле). Или же брать новинки года, которые не являются онгоингами, чтобы оценки можно было ставить в любой удобный момент.
А для онгоингов (я как раз) предлагаю создать отдельную тему:танцую2:
С Relife чуть хуже дело обстоит, но и на него уже были отзывы, а кто-то, как и я сама, может ждать окончания процесса озвучки, чтобы посмотреть и оценить.
Эти слова подтверждают, что формат онгоингов для голосования не удобен))) С Релайфом всё немножко иначе обстоит, он в один день вышел, вопреки всем традициям. Так что это уже фул, потому Релайфу уже поставили оценки. Озвучка занимает время, из-за этого его спутали с онгоингом и включили в сезон. Хотя по факту Релайф можно смело назвать новинкой, но никак не онгоингом))))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Kuka

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Вот кстати вариант с новинками последних сезонов уже зачетный, брать точно так же 2-3 сериала из вышедшего в последнее время и уже законченного - так и новинки можно заценить, и обсуждений явно больше будет.

С онгоингами мне в принципе индифферентно, потому что сама их если смотрю, то либо очень зацепившие и важные вещи, либо за одну-две серии до окончания, чтобы не приходилось долго ждать. С этой точки зрения наличие темы об онгоингах отдельной мне безразлично, о просмотренном высказаться могу в Копилке или теме непосредственно анимы, если такая есть. Но солидарна с доводами в пользу того, что отдельные темы могут не шибко пользоваться популярностью.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Причём тут онгоинги тогда?)))
При том, что в некоторые сезоны новинки изначально могут быть именно онгингами, как сейчас Оранжевый, однако если они выйдут полностью до окончания сезона в Клубе, то их вполне можно включить в список просмотра как новинку, не откладывая на квартал.
Все остальное, что не успеет выйти полностью, станет доступным для выбора в следующий сезон Клуба в качестве новинки.
Но те 2 вещи, которые войдут в сезон, вряд ли серьезно повлияют на тему с обсуждением онгоингов, которых все-таки гораздо больше двух в сезон.
наличие темы об онгоингах отдельной мне безразлично
Аналогично, мне проще подождать и оценить новинку после полного просмотра.
С другой стороны, мы здесь вполне активно обсуждали Новый Свет в процессе его просмотра Ксабланкой, хотя это ни разу не онгоинг.
Если аниме вызывает вопросы и есть в сезоне, то обсуждать его можно на любой стадии просмотра, я думаю. Будут спорные тайтлы - будет и обсуждение в процессе.
Я сейчас смотрю онгоингом Сервамп, но обсудить его в Клубе мне, похоже, не с кем. Будет ли дело обстоять иначе в специальной теме? Очень сомневаюсь, если честно :D
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
При том, что в некоторые сезоны новинки изначально могут быть именно онгингами, как сейчас Оранжевый, однако если они выйдут полностью до окончания сезона в Клубе, то их вполне можно включить в список просмотра как новинку, не откладывая на квартал.
Почему нет? Можно и так. Только тогда придётся учесть, что бывают тайтлы, которые по разным причинам рвут шаблон "раз в неделю". Про Релайф уже много говорили, но это, на мой взгляд, позитивный случай. А вот начавший выходить в прошлом году 13-и серийный Пожиратель богов\ God Eater (довольно резонансное аниме осеннего сезона 2015) прервало свой график выхода на 9-й серии с сообщением, что оставшиеся серии увидят свет после 15 января 2016... Ожидание было очень долгим. Это, конечно, исключение из статистического большинства. Но, всё же, никогда не предугадаешь что как будет выходить, и как быстро будут переводить в случае с онгоингами. Организаторам придётся дополнительно проверять предполагаемый график выхода серий, чтобы не было накладок как в этом сезоне... Плюс некоторые смотрят принципиально в какой-то конкретной озвучке, там тоже могут разнится даты...
Я сейчас смотрю онгоингом Сервамп, но обсудить его в Клубе мне, похоже, не с кем. Будет ли дело обстоять иначе в специальной теме? Очень сомневаюсь, если честно
Я тоже смотрю))) Давай обсудим!
А насчёт специальном темы - нечего сомневаться! Надо проверить:тема:
А то с таким настроением города не строятся))))
 
Последнее редактирование:

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Re-L, если эта категория вообще будет, то не факт, что в нее чаще будут входить именно онгоинги, а не более надежные тайтлы из прошлого сезона, а уж шанс напороться на уникальную вещь, которая будет выходить годами, и вовсе мизерный. Но если это вдруг случится, то можно поступить как в случае с Relife - заменить проблемное аниме другим, набравшим чуть меньшее количеством голосов. Я в этом не вижу никакой существенной проблемы, но если народ решит не брать онгоинги в новинки, оставив в этой категории только аниме из прошлого сезона, то так тому и быть :)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Kuka, давай не будем воду в ступе молоть (не будь такой серьёзной: обнимашки-обнимашки:утешает:) В моих предыдущих постах есть вполне однозначные фразы, касательно твоих идей:
Новинки - дело хорошее, я за.
Почему нет? Можно и так.
Мне, честно говоря, индифферентно что именно входит в сезон: я в любом случае останусь в клубе Отаку. Потому что этот клуб отвечает моим интересам, он мне нравится, вот и всё. Valiotti, по сути спросила что вы думаете по поводу отдельной темы посвящённой онгоингам. А меня это волнует постольку, поскольку это моя идея и мой энтузиазм эту тему создать и эту тему вести. И это не вполне вопросы именно клуба, это вопрос подфорума (имхо).

--Хочу добавить (NatalyJane, прости, ты уже успела поставить лайк, можешь убрать его если что).
Есть вопросы, которые действительно стоят раздумий, ожидания, советов. Например: Какую профессию мне выбрать? Связывать ли мне жизнь с этим человеком? Иметь ли мне детей от этого человека? Не сменить ли мне профессию? Не уйти ли с работы и не посвятить ли себя увлечению? Может просто переехать?
А есть вопросы, в которых долгие раздумья лишают фантазии, уверенности, энтузиазма и в конце концов мотивации. Это, как правило, мелочи типа: "Какой пирог приготовить на выходные"? Или "Надо ли открывать эту тему на форуме"? Это не судьбоносные решения, никогда заранее не догадаешься какое решение будет лучшим. В таких случаях стоит пробовать и делать выводы на будущее, а не рассуждать....
 
Последнее редактирование:

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Я тоже смотрю))) Давай обсудим!
Как думаешь, кто ева Цубаки? Я почему-то думаю на дядю Широты, хотя он вроде положительный гражданин, зато какой в итоге будет вау-эффект.
И еще очень интересно, что там у Цубаки за кровавая история в прошлом, я вот гадаю он в ней злодей или потерпевшая сторона.

Я в специальной теме для Сервампа сомневаюсь, потому что тайтл милый, но не эпичный (по крайней мере на данный момент), а общая тема для онгоингов и новостей - совсем другое дело, ее можно и нужно попробовать :улыбаюсь:
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Kuka
Я тоже подумывала про дядю. На мой взгляд он явно личность не последняя в аниме, но вот кто ева Цубаки... Не предполагаю. Может и не дядя, а кото-то из учреждения по борьбе с вампирами (мне трудно поверить, что такое могущественное существо терпело пытки по безысходности: может приказ?).
Мне кажется Цубаки в конечном итоге не злодей... посмотрим, что будет.
А вот интересно с чем связана смерть родителей Широты и какое отношение к ней имеют сервампы, в частности Лень.... И причём тут организация (они явно знают куда больше чем говорят).
Плюс, была в последней (как я помню) серии фраза Широто, которая сказала мне очень многое... Подростки скорее послушают вампира, чем взрослого человека...

ЗЫ Цубаки ведь всё говорил, что он младший брат, про которого никто не знает... может его лабораторно вывели?? Может у него нет евы, он просто сбежал? Или может он противится еве?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Kuka

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Valiotti, по сути спросила что вы думаете по поводу отдельной темы посвящённой онгоингам
Я наоборот, поняла этот вопрос как оставлять онгоинги в сезонах вообще или полностью убрать. Вот об этом и рассуждаю.
Про отдельную тему с онгоингами: далеко не факт, что каждый текущий тайтл станет достойным именной темы или в будущем войдет в сезоны Клуба, та же Первая любовь - Монстр, например, но обсудить все это дело у отаку должна быть возможность, где-то повосхищаться, где-то поплеваться, а может и найти новинку, достойную общего просмотра в Клубе.

Про товарищей из организации я как-то и не подумала, они пока какие-то невнятные, нужно посмотреть, разовьют их или сольют безбожно.
Я думаю, что если Цубаки и злодей в этой истории, то однозначно мотивированный, а не просто монстр без целей и причины. Мне показалось, что в кровавой истории он кого-то потерял, может, по своей собственной вине, но все же потерял, уж очень грустно все это было показано.
О родителях Широты я вообще не думала. И является ли его дядя реально дядей, или как лучший школьный друг - навнушал ему три короба лапши? Тема родственников Широты для меня пока что абсолютно не раскрыта.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
На Анидабе вышла 7-я серия Сервампа, кстати. Отложу дальшейшие обсуждения на завтра, давно уже пора спать:звездочки:
 
  • Нравится
Реакции: Kuka

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Death Parade / Парад смерти - 10 баллов, безусловно

Это совершенно "моё" аниме, начиная от тематики и заканчивая цветами и рисовкой. Классная штука, очень глубокая, очень стильная и при этом подано все не нудно и захватывающе. Оставляет после просмотра много риторических вопросов и тем для подумать. Я такое люблю. Единственная претензия - аниме немного провисало, было неоднородным. Пара серий вызвала прям скуку, в то время как некоторые другие были просто фееричны. Но в целом я в восторге. Особенно от танца в конце, который я назвала "танец жизни". А сколько эмоций! Бревно во мне все же умудрилось пустить слезу. В общем, кулл :)

Обожаю этот момент в опенинге:
tGpUDD.gif
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Death Parade / Парад смерти - 7 баллов.

Я наконец-то досмотрела. Первая половина шла достаточно тяжело и было скучновато, тянула с ней ооочень долго, потом немного пободрее дело пошло. Большой и жирный плюс за Нону, она прекрасна. Дальше сюжетные спойлеры, которые не понравились.

Нужно было не 12, а 24 серии делать, имхо. Или не делать так много персонажей. Слишком много событий решили напихать в таком маленький отрезок. Половина происходящего так и осталась мне непонятна. Нафига нужен мужик с цветком вместо бороды? Он все время тупо играет в бильярд. Почему Гинти... такой? То есть все персонажи не устают повторять, что судьи просто марионетки и безэмоциональные бревна, но Гинти явно не тянет на существо без чувств. Они есть, просто какие-то капитально извращенные (я всех вас ненавижу, вы меня бесите, идите страдать). И какого черта он оставил у себя в баре ту парочку? Как так вышло, что душа парня (имя его уже не помню) вдруг внезапно отправилась в Пустоту? ЧТО ЗА ДЕЛА ПРОИСХОДЯТ У ЭТОГО МУЖИКА В БАРЕ?!
Большая часть гостей скучные до безобразия. Очень понравились убийцы и то, что не стали пихать их историю в одну серию. Это прям очень хорошо.
Конец вообще прошел мимо меня. Чувак с бильярдом говорит, что судьям нельзя дружить с людишками, а то это их, судей то есть, уничтожит. И тут же показывают улыбающегося Декима. ЧТО?!

Опенинг все так же вызывает странные чувства. Вроде как, он хорош и музыка в нем крутая, но блин, слишком он какой-то жизнерадостный и позитивный для этого аниме. Опенинг должен настраивать на атмосферу того, что будет происходить следующие 20 минут, а не просто быть красивым.

Короче, за все, что под спойлером, и за опенинг, скидываю баллы.
 
Верх