Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

RussianBee

Проверенный
Сообщения
1.180
Достижения
320
Награды
140
А кто из них лучше? Женщина была злой с чужим человеком, а он - с самим собой. Для меня это хуже.
Тут у нас просто разные мнения, видимо. Для меня ты сам - это ты сам, и ты имеешь право делать со своей жизнью всё, что хочешь, но портить её другим людям недопустимо.
Наоборот, ты остаешься в своем разуме в полном одиночестве, сохраняя свою личность и осознавая себя.
А где об этом говорилось? Я как-то упустила, видимо, вот и строю догадки сама. Не знаю, чей вариант хуже - ваш или мой. С одной стороны, исчезнуть навсегда - это очень-очень жутко, но и находится в пустоте и одиночестве без надежды выбраться оттуда когда-либо - крайне жестокое наказание.
Неоднозначность - это в общем целом фишка этого аниме
Ееее! Этим и нравится. Вызывает такую тонну мыслей, потрясающе же!
Назовите это профессиональной придиркой, но, всё же, этому аниме не хватает глубины и логики.
Не знаю насчёт логики, я мастер обосновывать всё на свете, но вот с глубиной однозначно не согласна. Аниме заставляет задуматься, это же прекрасно! Не каждая вещь на такое способна.
И можно узнать, кем вы работаете? Просто из любопытства :3
Плюс, не ясно почему всегда один в одну сторону, а другой в другую. тем более, что как окажется, всё таки судья имеет возможность отправить двоих на перерождение или двоих в небытие! Взрыв мозга и полнейшая бездарность всей системы в этом аниме
А мне, наоборот, именно это кажется очень правильным. Если отправлять строго разными путями, всегда должен быть выигравший и проигравший. Кого, например, из парочки в третьей серии отправить в забвение? Молоденькие, милые, непуганные, не совершившие в жизни ничего ужасного. Заставлять судью решать, кто из них двоих хуже, несправедливо, они оба не заслужили наказания. И хорошо, что он судит каждого самостоятельно, а не в сравнении друг с другом.
Ннн-нет, всё очень просто)) Логики нет, как я уже говорила выше. Только хитрая многоходовочка. По сути пустое аниме каждый наполняет своим смыслом.
И я опять с вами не согласна) Пустое аниме - это то, которое не оставляет мыслей после просмотра, которое ни о чём, развеять мозги. А тут куча мыслей, куча дискуссий, и у каждого собственное мнение и своё особое впечатление после просмотра. Для меня это признаки очень стоящей вещи.


Посмотрела 8-9 серии .О.
Не знаю, что и думать. Очень жалко парнишку, до последнего надеялась, что он всё-таки заслужит перерождение. Ситуации, конечно, у обоих ужасные, врагу не пожелаешь, но вот детектив по итогу вызывает неприятное чувство. Смотреть на преступление, чтобы получить для себя самого моральное право потом убить преступника - что-то как-то жесть.
Парнишку жалко, как сказал кто-то в комментах под видео - если бы его судили вместе с кем-то другим, он мог бы и намного лучше себя проявить. Сложно это всё.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Мы здесь все с самого начала договорились быть на "ты" :D
(а то я потом запутаюсь, кому я ты, кому я вы)
А где об этом говорилось? Я как-то упустила, видимо
Не помню в какой серии. Возможно, ты словила от меня случайный спойлер :(
Смотреть на преступление
Иногда приходится самым обычным слугам закона. Не всегда достаточно просто покушения (насильственные преступления), некоторым приходится сидеть и смотреть, как творятся преступления, чтобы в итоге можно было арестовать преступника. Для наказания нужно совершенное деяние, а не просто нехороший человек с дурными намерениями.
Но детектива работа и личная трагедия однозначно деформировали не в лучшую сторону.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Да, там есть классные риторические вопросы, но есть и просто белые пятна, и для 10 баллов это не есть хорошо.
Ага, я ж говорю, аниме пустое. Этих пустот дофига и больше. Все пустоты должно заполнить воображение зрителя. Мне вот идея пустоты заполнять была не мила, вот и поставила изначально 7 (и то на волне позитивных оценок от соклубников).
А сейчас, увидев, какой аниме имеет резонанс (даже в нашем клубе, я не говорю про другие форумы), продолжающиеся обсуждения, я смотрю уже не на само аниме, а на задумку авторов и эффект. И это 10-ка:ок:.
Проблема в том, что нам не показали, любила она детей или боялась боли, или вообще хотела жить на алименты. Вот каждый из нас видит эти обрывочные данные и уже сам додумывает то, что ассоциируется с его жизненным опытом.
С парнем самоубийцей та же песня. Может, у него мама была самоубийцей, может, он ее нашел, заработав травму на всю жизнь, которая его и подтолкнула к бездне. А может у него была опухоль мозга или коры надпочечников, и он за свое поведение вообще не отвечал. Здесь теорий может быть масса, потому что в аниме этих героев показали мельком.
Я о том же:о)):
Вся фишка аниме в том, что мы видим лишь воспоминания. Как говорится, поступки, жизненные ситуации не могут быть плохими или хорошими, они нейтральны. Есть факт поступка-ситуации, а вот окраску этому мы придаём сами: пропуская через своё сознание, свой опыт, решаем плохо это, или хорошо.
Это аниме (с точки зрения вверх или вниз после смерти) слишком сильно расходится с моей системой убеждений, так что объективной мне быть не суждено.
Тут никто не сможет быть объективным, как в принципе в вопросах религии или верованиях, так что не парься;). Невозможно дать объективную оценку этой вещи с точки зрения личной вовлечённости (ИМХО).
В "Параде Сметри" собраны отсылки к разным культурам (я говорю именно культурам, потому что аниме несколько вышло за рамки трёх ведущих религий мира). Возьмём, хотя-бы, чувака с бородой-розой. Если присмотреться, в его чертах можно узнать Кришну. Выражение разное, а суть идентична.
Ееее! Этим и нравится. Вызывает такую тонну мыслей, потрясающе же!
Угумс, до некоторого момента.
Не знаю насчёт логики, я мастер обосновывать всё на свете, но вот с глубиной однозначно не согласна. Аниме заставляет задуматься, это же прекрасно! Не каждая вещь на такое способна.
И можно узнать, кем вы работаете? Просто из любопытства :3
Во 1-х, давай на "ты"! Мы тут соклубники, так что все равны, верно?
Гыыы, мастер обосновывать всё на свете))) Точно подросток. Ну, или вчерашний подросток, не хочу гадать сколько тебе лет. Не обижайся, я такой же была в своё время и отлично тебя понимаю:HaCha:(более того, я даже в 22 была такой же, а времени как-бы не очень много прошло с тех пор. Мне 28 пока ещё:лол2: Думаю, до 30-ки мы все ещё щеглы).
Добавила: я даже завидую немного. Где мои 17-22?? Это приятная ностальгия... (Омг, что со мной будет в 60?) Все мы люди. Каждый пройдёт через всё. Каждый по-своему. Каждый достигнет финала в своё время.
Дай бог мне в 60, так же как и сейчас, смотреть на тех, кто моложе со светлой ностальгией и, как сейчас, находить, видеть с ними общее.
Чёрд, говорю как 70-летняя бабка :апстену:Мне всего 28!!!!
А работаю я мамой))) Это такая работа, где нет ни выходных, ни перерывов на обед, ни зарплаты, но которая окупается стократно в каждом первом случае. У меня трое замечательных, солнечных малышей. Старшему 5,5 лет, а младшему 10 месяцев:солнце:
Но, я успела получить 2 высших образования и сдать кандидатскую (в том числе и благодаря беременностям: совсем без дела сидеть было скучно). Одно образование маркетолога, а второе психолога. Кандидатку я по направлению маркетинга защищала.

А мне, наоборот, именно это кажется очень правильным. Если отправлять строго разными путями, всегда должен быть выигравший и проигравший. Кого, например, из парочки в третьей серии отправить в забвение? Молоденькие, милые, непуганные, не совершившие в жизни ничего ужасного. Заставлять судью решать, кто из них двоих хуже, несправедливо, они оба не заслужили наказания. И хорошо, что он судит каждого самостоятельно, а не в сравнении друг с другом.
Никто из них не должен быть попасть в забвение, как по мне. А в том, что судьи не знают (не должны знать) эмоций - двойная несправедливость.
И я опять с вами не согласна) Пустое аниме - это то, которое не оставляет мыслей после просмотра, которое ни о чём, развеять мозги. А тут
А тут пустота, которую вам предлагают заполнить самостоятельно. Не дано ни единого вывода, только пища для размышлений и обсуждений. Вот тебе эту пустоту заполнить было интересно, ты захотела обсудить это аниме. А я поддерживаю беседу, т.к. мне эта беседа интересна сегодня. А само по себе аниме для меня особого интереса не представляет, потому, что... Как бы это выразится.... Думаю, что вижу его скелет.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Kuka

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Всем осеннего листика 2 сентября)
Боже, дай мне Бог сделать наконец отзыв о Магии древних хд Что-то прям добраться никак не могу, в перерывах свободных смотрю 2 сезон "Очень приятно, Бог", учитывая что сегодня у меня чёрно-серый траур, то настроения вообще не ахти)
И ведь кстати никто не предложил "Бездомного бога" в сезон :(, я бы накатала свой корявый пафосный отзыв о том, что вообще значит фраза в аниме "быть человеком") Если честно, действительно не понимаю что значит эта фраза, ведь люди и добры и жестоки, а быть человеком - значит быть жестоким и добрым. Предлагаю флешмобчик организовать и скидывать по 5 йен Богу Яточки :лол2:)
Попробую завтра закончить рецензию на Магию древних) И дорамку посмотрю :вручаюсердце:

Тихо что-то стало, видимо учёба и работа забрала последних выживших)
 
Последнее редактирование:

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
И ведь кстати никто не предложил "Бездомного бога" в сезон
Это всё потому, что к моменту открытия нашего клуба у "Бездомного Бога" была уже не только толстая манга, но и целых два сезона анимехи, которые уже завершились.
Предлагаю флешмобчик организовать и скидывать по 5 йен Богу Яточки )
Если это позволит переводящей мангу команде шевелиться чуть быстрее, то я за!
 
Последнее редактирование:

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Думаю, у многих сейчас началась учеба плюс закипела сезонная активность в других клубах (я и сама начала присматриваться к Кулинарам и Книголюбам), вот прибежище Отаку временно и опустело.
Но я смотрю Экзорциста, читаю Магию, и жарю драники для со-зрителей Эрго Прокси, так что уже очень скоро продолжу фонтанировать отзывами по тайтлам сезона :D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Пришла с парой отзывов.) Дочитала всю мангу на сезон, пора выставить оценки, а к аниме отпишусь чуть позже ^___^

Magico / Магия древних - 10 ритуалов из 10-ти :3
Ещё когда читала в первый раз, данная манга меня поглотила: стремительное развитие событий, нестандартный интересный сюжет, симпатичные по рисовке и по внутреннему миру персонажи, искромётные шутки (спасибо переводчикам за уморительные словечки!) и, конечно же, атмосфера, которая на "ура" отвлекает от реальности *з* Видела, что в некоторых отзывах снижена оценка из-за концовки. Не стану спорить: она слита, даже малость грубовато, но вины автора в этом нет, поэтому я и не стала отнимать баллы за то, что вкусы японской аудитории оказались отличными от моих и рейтинг тайтла упал. Жаль, конечно, последние главы вполне могли растянуться штук эдак на пятьдесят - и история стала бы ещё прекраснее, но таков мир манга-бизнеса.( Но последняя глава не может не тронуть, поэтому мангаке я всё прощаю и желаю не останавливаться на достигнутом :3
Эмма - на удивление не раздражающая главная героиня, несмотря на её не особо высокий уровень интеллекта.) То, что все её поступки направлены на заботу о Шионе, быстро располагает к ней и привязывает :3 Я искренне желала ей счастья и успешного избавления от экидонской части х)

Шион - ну няшка же.) Даже типичное тугодумство по любовной части можно простить, когда на тебя с экрана смотрят такие честно недоумевающие глаза х)

Анис - кошка с отличным чувством юмора и незаменимый в компании голос разума, обожаю её и всегда верила, что даже с таким внезапно тёмным прошлым она свою семейку никогда не предаст и в обиду не даст *з*

Лу - мне показалось, что у неё было маловато "экранного времени", хотя большая часть сцен и получилась невероятно трогательной.( С такими способностями многое можно было учудить, и должно быть мангака так и сделала бы, если бы не решение редакции закрыть тайтл...

Джошуа и Розетта - серьёзно, им нужен спин-офф! *о* Красивая пара с не менее красивой историей любви, которым лично я отдала бы первое место на конкурсе пар, если бы в нём не участвовали Эмма с Шионом :3 Ну и японские ребята молодцы: смогли удивить и заинтересовать историей своего рода и козырем в рукаве.) Вот только сына бы им от хронического насморка вылечить >.>

Кстати, а вы заметили, как некоторые персонажи похожи на героев других манг? Или это кажется только мне, но Зодия напоминает Йо из "Короля Шамана", Сва Рог - Хоро-Хоро, а Каспар - Силву оттуда же о.о" А на обложке одной из глав Эмму одели в наряд из аниме "Несносные пришельцы" х)

Rasetsu no Hana / Разетсу - 9 злобных духов из 10-ти :3
Что и говорить, все предложенные в сезон манги пришлись мне по душе (конечно, сама два из трёх предлагала же, но не в этом суть) ^з^
Хоть и получила не совсем ту историю, которую ожидала, я осталась довольна тем, как наряду с привычными фишками сёдзё (хоть их и мало на фоне остального сюжета, но всё же) закрутился такой увлекательный и глубокий по смыслу рассказ, успокаивающий и в чём-то даже лечащий душу :3 Множество разрозненных историй различных духов, живые персонажи с объёмными характерами и серьёзными преградами на пути, знакомые и одновременно чуждые читателю проблемы сближают с героями и заставляют сопереживать им, невольно оказавшимся перед столькими дилеммами. Я прожила в мире Разетсу всего два дня (интерес не давал отрываться надолго), но успела духовно породниться со всеми главными персонажами *з*
Единственное, что не понравилось, - пропорции в рисовке. В "ПараКиссе" люди, конечно, тоже удивляли длиной своих конечностей, но там они хотя бы по отношению друг к другу смотрелись органично, чего нельзя сказать о "Разетсу". То она лишь немного ниже Яко, то под конец уменьшается почти наполовину... Понятное дело, что низкая девушка + высокий парень - очень мило и сверх романтично, но и меру знать тоже нужно... В остальном - забавные рожицы и восхитительные драматические моменты в оформлении роз (комментаторы на РидМанге окрестили их "капустой" и теперь я с трудом воспринимаю сей приём адекватно, но всё же), всё как я люблю :3
И да, умилительные житейские истории от мангаки на полях *з* Я даже захотела подружиться с этой позитивной женщиной х) Вообще люблю подобные фишки от авторов, что в наших форумных династиях, что в манге: немного узнать о человеке, придумавшем понравившуюся историю и о том, как именно он работал над ней, для меня всегда здорово.)
В качестве финального аккорда: неожиданно для меня, погрузившейся в милоту любовных поисков и светлый исход самых запущенных случаев в карьере экзорциста, концовка крепко зацепила достойной дозой серьёзности. Порадовало, что автор сумел выразить множество красивых мыслей и при этом не скатиться в чрезмерно наигранный пафос. Не всем мангакам, чьи произведения я читала, это удавалось :3
Хотя и хотелось в последней главе забежать немного дальше в будущее и увидеть Разетсту в роли матери, но не сложилось.) Моя династийная душонка слегка разочарована, что так и не увидела дитёнка Яко, за которого я верно болела на протяжении всей истории, даже когда Кюрю открыл свои тайны, способные растопить любое сердце х) Однако это не испортило мои светлые впечатления от прочтения.)
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Magico/Магия древних - 6 из 10.

"Магия древних" меня не затянула. Читала только для того, чтобы составить мнение по полному произведению, а не по первым двум томам.
Мир, придуманный мангакой, мне понравился. Вся эта система с ритуалами просто УХ! *О* Это же сколько ритуалом можно самим придумать/разработать и попытаться выполнить!? Хотелось бы и мне выполнить какой-нибудь ритуал и стать магом :'D
Основа сюжета тоже довольно захватывающая, но выполнена она как-то не так интересно, чем я это представляла.
Думала, что всё будет серьёзнее тех однотипных ситуаций, которые развиваются примерно так:
Эмма и Шион что-то ищут - > находят -> появляется препятствие -> НАМ НАДО ПОБЕДИТЬ! -> экшен-сцена -> У НАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! -> ШИОНЧИК, ТЫ ВСЁ СМОЖЕШЬ! -> Шион достаёт супер-пупер способность и побеждает злодея. В одном из пунктов возможно появление союзника с помощью.
Единственная арка, которая была более интересна - это состязание пар, но и та закончилась как положено сёнену.
Большинство персонажей мне не понравилось. У некоторых злодеев была странная мотивация, на которой вроде как все должны пустить скупую мужскую слезу, но этого не происходит.
Трое братьев (Мельхиор, Бальтазар, Каспар) здесь пример: вроде они решили всегда быть вместе и уничтожить мир ради последнего обещания своему младшему брату. Решили похитить Экидону и собрали для этого три предмета из ритуала (ЗАЧЕМ?). Каспар, чтобы победить пожирает души своих братьев (ЗАЧЕМ?) и в итоге сливает всю битву, потому что у Эммы такая же мечта, как и у 4-того брата. ЧУВАК, ТЫ ТОЛЬКО ЧТО УБИЛ СВОИХ БРАТЬЕВ И ВСЁ?!?! ИХ СМЕРТЬ ДЛЯ ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИЛА?! Охххх...
Ладно злодеи, главные герои меня выводили на протяжении больших страниц манги.
Шион со своими магическими способности вышел каким-то не убиваемым Суперменом, готовым ради Эммы на всё. Последняя как раз-таки вышла совсем никакая. В начальных главах всю её наивность, туповатость и преданность Шиону можно было списать на 15 лет жизни взаперти, но и к концу манги она остаётся такой же! Она не пытается ничему научиться или как-то помогать Шиону, Луу и Анис в их поисках, и в итоге получает всё только готовое. Ладно, изредка она говорила пафосные речи, которые "помогали" Шиону собраться и победить. А весь концепт игры в "Дочки-матери" с Луу не нравится мне ещё с SAO.
Зодиа вроде и крут, но пришёл, подрался, проиграл, обещал вернуться и в конце говорит о том, что ему не превзойти Шиона. ЧТО? Парень, где твоя мотивация к конкуренции?!
Рейвен на удивление понравился. И весь образ героя и его магия довольно интересны. Пожелаем ему удачи в любовных делах, как все девушки его академии :лол2:
История Джошуа и Розетты зацепила даже больше, чем вся "Древняя Магия" хоть и осталась мельком рассказана. Про их странствия можно много чего придумать) Так же жаль, что автор не дал им победить в состязании пар хотя это можно было легко провернуть. Они выигрывают, их любовь признана, а приз они могли бы отдать Шиону с Эммой, пока ритуал не будет закончен.
Такой стиль рисовки мне так же не нравится. На некоторых страницах было слишком много всего и было сложно читать мангу в таких моментах, хотя и были красивые странички.
Голова Экидоны тому пример:
7dbd2fdd0901.png
 
Последнее редактирование:

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Paradise Kiss - 9 баллов
Ох.
Мне было сложно её читать.
Было сложно ставить оценку. И я всё ещё разрываюсь.
Манга действительно потрясающая. Я читала её в несколько подходов с длинными перерывами в несколько дней. Спокойно читать тоже не получалось.
Первые несколько глав, честно говоря, не произвели никакого впечатления, но проходняком назвать тоже язык не повернется.
Во-первых, реалистичность, которую отметили, кажется, все комментаторы на ридманге, действительно фантастическая. Всё как в жизни. Но этим она и нравится, и не нравится мне одновременно. Мне, может быть, не хватило ощущения сказки.
Во-вторых я отмечу костюмы - это что-то невероятное. На них можно смотреть бесконечно. Завораживающие, шикарные - вот здесь как раз с ощущением сказки все было хорошо. Обычные люди такое не носят - такое могут позволить себе только модельеры и дизайнеры. (отдельно отмечу макияж Изабеллы, он слишком волшебен, на её лицо можно залипать вечно).
В-третьих - рисовка. Ооооо, эти длинные конечности, оооо, эти лица. Я с удовольствием почитаю что-нибудь ещё от этой мангаки - она космос.
Ну и последнее - персонажи. Это и главный плюс, и главный минус манги. Выражусь точнее: главный минус и плюс манги - Джордж. И уйду под спойлер.

Потому что какой же Джордж урод, боже!
Я понимаю, что для кого-то он может быть главной причиной читать и любить Паракисс, но меня он выводил просто невероятно! Как можно быть таким самоуверенным, эгоистичным придурком?!
У меня сердце сжималось каждый раз, когда эта дурочка Юкари к нему возвращалась. На протяжении всего их романа меня вводила в полнейшее недоумение её преданность ему. Просто... я понимаю, первая любовь и всё такое, но каааак можно настолько себя не любить? Настолько жертвовать собой ради кого-то?
Он каждый раз настолько прямо демонстрировал, что она ему безразлична. И мало ли, что так у него в душе, она-то этого не видит! Как можно так терзать искренне влюблённого человека?
Ох.
Просто невыносимый тип.
И ещё невыносимее от того, что в некоторых моментах он был так мил, и я не могла сдерживать умилённых возгласов.
И снова - всё как в жизни. На самом деле. Это потрясающе.

На самом деле, Джордж, конечно, не единственный персонаж, который меня зацепил. Все они чудесные.
Я очень прониклась отношениями Мивако и Араши - здесь тоже хватало неприглядностей, но всё же они нравились мне куда больше, чем Джордж с его холодностью и эгоизмом.
Второстепеные персонажи тоже отличные: шокирующая мама Юкари, сестра Микако, Хироюки, учителя из академии и президент модельного агенства.
И, конечно, Юкари, главная героиня. Ею, в отличие от Джорджа, я искренне восхищалась. Такая упорная, самоотверженная, преданная и сильная девочка.

И я очень довольна концовкой. Это именно то, что было нужно, всё уместно и не выбивается из общего настроения манги.
А девятку я ставлю, потому что 10 - для шедевров, которые я буду любить и перечитывать. Эта же манга, конечно, шедевр, но не думаю, что я смогу к ней вернуться.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
ДамаБубен,
Я с удовольствием почитаю что-нибудь ещё от этой мангаки - она космос.
В манге много раз вспоминалась предыдущая история, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., с сестрой Мивако в главной роли вроде бы.) Можно попробовать, атмосфера, думаю, будет похожа :3
А после Разетсу я заинтересовалась тамошним приквелом.) Как-нибудь надеюсь прочесть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. *з*
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Valiotti,
В манге много раз вспоминалась предыдущая история, "Neighborhood Story", с сестрой Мивако в главной роли вроде бы.) Можно попробовать, атмосфера, думаю, будет похожа :3
Да, я обратила внимание :) Но я точно не сразу буду это читать, от стиля мангаки и реалистичности мне определенно надо отдохнуть.
Взялась вот за Синего экзорциста, скриню его милую мордаху без перерыва и радуюсь жизни :3

Перечитала другие отзывы к Паракиссу, и теперь мой кажется мне невнятным и скомканным. И я всё ещё не уверена в оценке т__т
Надо было всё-таки подождать, пока уляжется, а не бежать сразу, как только вкладку с мангой закрыла.
Может быть, напишу ещё один отзыв, уже осмысленный, через пару дней. Всё-таки сложная это вещь для меня оказалась.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ядзава = Нана, больше ничо не скажу х))

Я была в отьезде, причем совсем в отьезде, даже ноутбук с собой не брала (нонсенс!). С пятницы начну осваивать список, меньше всего меня привлекают Светлячки и Экзорцист, так что их совсем на конец оставлю, может, и не успею (хотя о чем это я? Они максимум дня три займут). А вот Эрго прокси манит и манит. Это же мой любимый цвет, мой любимый размер :D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ребятушки, а что это у нас тут за совершеннейшее затишье?) С началом учебного года связано, или все уже посмотрели, что собирались? У меня вот в планах все еще добить хотя бы аниме, то бишь посмотреть Эрго Прокси и Экзорциста, но меня слишком прочно затянуло в мир LOST х)) сделаю перерывчик после окончания сезона сериала и вернусь ненадолго в аниме.

А из манги несу похвастушки, купила себе наконец ПараКисс, спасибо этому клубу за долгожданный толчок в его сторону) Стоит теперь на той же полке, что и мой Нана-алтарь (отдельная полочка в книжном шкафу, посвященная аниме и манге NANA, с мангой, картиночками, всяким стаффом). Теперь осталось только взяться за прочтение х)

DSC0234_800.jpg


Еще я тут подсчитываю потихонечку статистику, и к текущему моменту мы все вместе написали уже 58 отзывов!) Полная статистика будет к концу сезона, а пока что скажу, что до неприличия мало отзывов у Ergo Proxy - всего 2 штуки, да и у Shinsekai yori - всего 3 отзыва. Аналогично с манхвой Savage garden, 3 отзыва. Поправим ситуацию, м?)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
NatalyJane, меня накрыло учёбой, но я втихаря формулирую отзывы на "Экзорциста" и "Парад смерти", а также начала смотреть "Город, в котором меня нет".) На выходных постараюсь дойти до темы и написать о впечатлениях :3
Надеюсь, что народ подтянется, а то скоро нам судьбу следующего сезона решать :Rolleyes2:
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Ребятушки, а что это у нас тут за совершеннейшее затишье?) С началом учебного года связано, или все уже посмотрели, что собирались?
Истину глаголишь! У меня пока всё время занято отработками и подготовками к занятиям, поэтому даже высказать своё мнение по уже прочитанному "Дикому саду" не успеваю. А смотреть что-то новое, эх... не в этом сезоне похоже.
Но, если кто смотрит сейчас "91 Days" или "Berserk", то с радостью готова порассуждать о них :33

А из манги несу похвастушки, купила себе наконец ПараКисс, спасибо этому клубу за долгожданный толчок в его сторону) Стоит теперь на той же полке, что и мой Нана-алтарь (отдельная полочка в книжном шкафу, посвященная аниме и манге NANA, с мангой, картиночками, всяким стаффом). Теперь осталось только взяться за прочтение х)
Поздравляю! *О*
А я всё ещё не могу заполнить полку. Чем уже знаю, а вот где бы это купить теперь.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Надеюсь, что народ подтянется, а то скоро нам судьбу следующего сезона решать :Rolleyes2:
Угу, и надо ведь наверное еще решить коллективно, будем ли мы на будущее брать онгоинги? А то эта тема поднималась вроде даже больше одного раза.
Жаждю франшиз))
поэтому даже высказать своё мнение по уже прочитанному "Дикому саду" не успеваю.
Ну, до конца сезона еще почти три полные недели)
А я всё ещё не могу заполнить полку. Чем уже знаю, а вот где бы это купить теперь.
А в чем проблема? Не выпускаемая в России манга/редкие фигурки/слишком дорогой стафф?)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
будем ли мы на будущее брать онгоинги?
Подозреваю, что вряд ли.) Любителей тайтлов "в процессе" оказалось что-то совсем мало, поэтому логичнее будет заменить онгоинги более интересным и любимым форматом, теми же франшизами :3
Ну, до конца сезона еще почти три полные недели)
Учитывая, как быстро пронеслась первая неделя учёбы, опасения естественны х) Это же не только у меня так?.. о.о"
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Любителей тайтлов "в процессе" оказалось что-то совсем мало, поэтому логичнее будет заменить онгоинги более интересным и любимым форматом, теми же франшизами :3
Любители, на самом деле, есть, но там трудно оценивать, пока оно до конца не вышло. До конца Оранжа и Сервампа осталось по две серии, так что, может, даже я их засмотреть успею ^_^
Учитывая, как быстро пронеслась первая неделя учёбы, опасения естественны х) Это же не только у меня так?.. о.о"
У меня учеба с 21 числа, так что мне не понять :D
 
Верх