Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Ao no Exorcist / Синий Экзорцист - 6 из 10

Как же они меня утомили этим бесконечным "сыном Сатаны". Был бы еще данный титул уникальным, я бы поняла всю эту громогласную помпезность, а так раздули одного из многих до статуса Избранного и всю дорогу зрителя этим статусом давили, вместо того, чтобы как следует героя развивать и усложнять.

Рин. Хороший парень 999 пробы - это здорово, но скучно, одной миленькой мордашки определенно недостаточно для главного героя в аниме такого рода. Невнятный персонаж, движимый статусом избранности и родственно-дружескими связями, никакой особой смысловой нагрузки вне рамок "сына Сатаны" и "брата Юкио" не несет.
Юкио. Гораздо глубже проработан, но не имеет собственного места в сюжете, вечно идет вторым пилотом Рина, что смотрится слегка комично.
Сиеми, Бун, отец Сиро, госпожа Бровина, Мефисто и Амаймон, Сюра и даже Черныш всем разношерстным коллективом оправдали для меня время, потраченное на просмотр Экзорциста.
Юри :девочкалол: Не знаю, кто ее придумал - мангака или авторы аниме, но это просто :рукалицо::обстену:

Отличные опенинги, приятная рисовка, сочная картинка, детальная визуальная проработка персонажей, довольно много действительно смешных моментов, теплые отношения между двойняшками, которые напомнили мне моих собственных лабрадудлей братьев.

Пересматривать стану только в качестве епитимьи.


Ergo Proxy / Эрго Прокси - 10 из 10

Я не знаю, какой именно секретный ингредиент они туда добавили, но у меня он определенно вызывает зависимость. На Эрго Прокси я отдыхаю душой, при этом мозг находится в полной боевой готовности, ведь никогда не знаешь, какой смысловой пласт, упущенный ранее, может вскрыться во время повторного просмотра.

Герои комплексные, полны недостатков и шероховатостей, чем удивительно похожи на живых людей. В них нет надуманности, нет притянутых за уши черт, они меняются в соответствии с реалиями жизни, принимая как мир вокруг, так и самих себя любыми.
Рил - холодная красавица, вызывающая теплую улыбку. Больше всего люблю ее в серии Штиль, там за 25 минут показано такое развитие персонажа, которое многим аниме не удается повторить за 20 с лишним серий.
Винс Лоу - бездна без дна, в нем доброта не превращается в назойливость, глупость его не портит, а истина делает действительно свободным.
Пино - настоящая девочка, живущая сразу по двум канонам: робототехники Азимова и чистой человеческой души.
Рауль Крид - весьма цельная личность, капитан Ахав из мира антиутопического будущего, осудить его легко, но и понять довольно просто, особенно если обуть самого себя в его испанские сапожки.
Особенное место в аниме занимают герои второго плана, это целый калейдоскоп ярких осколков самых разных форм, цветов и остроты краев, такие персонажи оставляют на зрителе свои следы.

Рисовка. На любителя, наверное. Она прекрасно поддерживает общую атмосферу, не перетягивая одеяло внимания на себя, вся яркость, мрачность, сочность и блеклость мира Эрго Прокси передана безукоризненно детально и уместно. Рисовка усиливает настроение, созданное движением сюжета.
Музыка. Я не большая поклонница складирования саундтреков из аниме в плеере, но для Kiri там все-таки нашлось место, потому что ей определенно удается refill my place.

С первого просмотра в 2008 и по сей день одно из моих любимейших аниме, с помощью него и Нового Света я пытаюсь объяснить искушенным в киноискусстве людям, что аниме - это не детский мультик и уж тем более не фансервисная пустышка.
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Я пока во власти реала, но время пришло :3


На календаре 20 сентября, а это значит, что самое время начать предлагать тайтлы на осенний сезон Клуба отаку!
Обратите внимание, что правила были скорректированы и дополнены.​

Предлагать могут только те, кто уже оставил свой отзыв на какой-либо тайтл из сезонного списка: Abeera, Arielle, D03Anna, Kuka, Meliona, Mellios, NatalyJane, Re-L, RussianBee, smssimochka, Valiotti, ДамаБубен, Касабланка, Кукабара., Настюш@, Секретная, Шупот.

Если вы еще не написали ни одного отзыва, но хотели бы внести своё предложение на грядущий сезон, то самое время взяться за просмотр/прочтение чего-либо из текущего сезона и поделиться своими впечатлениями. :3

Правила и ограничения по предложениям:
Категория «аниме-сериал»

Аниме-сериалы должны быть законченными (сюжетно завершенными, без анонсированного продолжения). Вы можете предложить три аниме-сериала длительностью не более 26 серий по сумме одного или нескольких сезонов ИЛИ два аниме-сериала до 26 серий и один аниме-сериал больше 26 и меньше 100 серий.

Категория «аниме-новинка»
В этой категории предлагаются законченные, без анонсированного продолжения аниме-сериалы, выпущенные в период с октября 2015 по сентябрь 2016 года. Новинка не должна являться продолжением вышедшего ранее аниме. Вы можете предложить один аниме-сериал.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Категории «манга» и «манхва/маньхуа»

Манга и манхва/маньхуа также должны быть законченными.
В категории «манга» вы можете предложить две манги объемом не более 10 томов ИЛИ одну мангу объемом не более 10 томов и одну мангу объемом от 10 до 30 томов.
В категории «манхва/маньхуа» вы можете предложить одну манхву объемом не более 30 томов.

Категории «дорама-сериал» и «полнометражная дорама»
: вы можете предложить по одному наименованию в каждой категории.

Категория «франшиза»
Франшизой мы решили условно назвать серию, включающую в себя аниме-сериалы, полнометражные аниме-фильмы, мангу, ранобэ, дорамы, визуальные новеллы и прочее - всё, что объединено под одним названием и связано сюжетно в единую историю/происходит внутри единой вселенной.

Крайне желательно, чтобы хотя бы часть франшизы (ранобэ, манга, аниме и т.д.) была сюжетно завершена и доступна для прочтения/просмотра в полном объёме.
Вы можете предложить одну франшизу, указав по желанию, какие именно наименования сезонов и фильмов в неё входят.

Предлагать можно с 20 по 24 сентября включительно. Указывайте название, год выхода и количество серий/томов.
Все предложенные вами произведения должны быть доступны в сети в русском переводе. Обращайте внимание на то, что мангу и манхву, лицензированную для издания в России, трудно найти в открытом доступе. В случае, если у вас возникают затруднения, вы можете пропустить категорию или воспользоваться базами данных.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Шаблон для предложений:
Код:
[b]Аниме-сериалы:[/b]
[b]Аниме-новинка:[/b]
[b]Манга:[/b]
[b]Манхва/маньхуа:[/b]
[b]Дорама-сериал:[/b]
[b]Полнометражная дорама:[/b]
[b]Франшиза:[/b]

В итоговый список будут включены только предложения, оформленные по шаблону!
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Не знаю, правильно ли я поняла смысл франшизы, но я честно пыталась :D

Аниме-сериалы:
Токийское восьмибалльное / Tokyo Magnitude 8.0 - 11 серий, 2009 год
12 королевств / 12 kokuki - 45 серий, 2002 год
Фури-кури / FLCL - 6 серий, 2000 год
Аниме-новинка:
И почему же Сакамото? / Sakamoto desu ga? - 12 серий, 2016 год
Манга:
Форма голоса / Koe no Katachi - 7 томов (62 главы), 2013 год
Екай из секретной службы и я / Youko x Boku SS - 11 томов (61 глава) , 2009 год
Манхва/маньхуа:
Так я женился на анти-фанатке / So I Married an Anti-Fan - 4 тома (22 главы), 2011 год
Дорама-сериал:
Человек со звезды / Byeoleseo on geudae - 21 серия, 2013 год
Полнометражная дорама:
Всегда / O-jik geu-dae-man, 2011 год
Франшиза:
Триплексоголик / XXXHOLiC
- аниме 1 сезон (24 серии, 2006 год)
- аниме 2 сезон (13 серий, 2008 год)
- анимационный фильм (2005 год)
- ova 1 (2009 год)
- ova 2 (2010 год)
- ova 3 (2011 год)
- дорама (8 серий, 2013 год)
- манга (19 томов, 213 глав, 2003 год)
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А я вот это не поняла:
Аниме-сериалы должны быть законченными (сюжетно завершенными, без анонсированного продолжения). Вы можете предложить три аниме-сериала длительностью не более 26 серий по сумме одного или нескольких сезонов ИЛИ два аниме-сериала до 26 серий и один аниме-сериал больше 26 и меньше 100 серий.
Точнее, поняла только, что если предлагаешь сериал более 26 серий, то больше предложить ничего не можешь, правильно? А остальное ничо не поняла :( Можно на пальцах объяснить? ))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Аниме-сериалы:
Монстр/Monster - 74 серии, 2004 г.
Ежемесячное сёдзе Нозаки-куна/Gekkan Shoujo Nozaki-kun - 12 серий, 2014 г.
Волшебник Кайто 1412/Magic Kaito 1412 - 24 серии, 2014 г.

Аниме-новинка:
Осомацу-сан/Osomatsu-san - 25 серий, 2015 г.

Манга:
Магазинчик ужасов/Petshop of Horrors - 10 томов (40 глав), 1995 г.
Спираль/The Spiral - 3 тома (20 глав), 1997 г.

Манхва/маньхуа:
Школа; Фронт/Afterschool Military activity - 1 том (50 глав), 2012 г.

Дорама-сериал:
Потомки солнца/Descendants of the Sun - 16 серий, 2016 г.

Полнометражная дорама:
Судья/Judge - 2013 г.

Франшиза:
Эххх... Мою мысль про триплексоголика уже написали, поэтому пусть здесь будет пусто.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Аниме-сериалы:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Аниме-новинка:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Манга:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Манхва/маньхуа; Дорама-сериал; Полнометражная дорама: тут мне нечего предложить, так что полностью доверяю вашему выбору.
Франшиза:
Мастер муши/ Mushishi
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Аниме-сериалы:
Иная / Another (2012 год, 12 серий)
Хост-клуб Оранской школы / Ouran High School Host Club (2006 год, 26 серий)
ТораДора! / Toradora! (2008 год, 25 серий)

Аниме-новинка:
Ванпанчмен / One Punch Man (конец 2015 года, 12 серий)

Манга:
Рыцарь-вампир / Vampire Knight (2005 год, 19 томов)
Orange / Orange (2012 год, 5 томов)

Манхва/маньхуа:
H2O (2005 год, 7 томов)

Дорама-сериал:
Достоинство джентльмена / Shinsaui Poomgyuk (2012 год, 20 серий)

Полнометражная дорама:
Всегда / Ohjik Geudaeman (2011 год)

Франшиза:
Призрак в доспехах
01 Призрак в доспехах - п/ф, адаптация манги, 1995
#02 Призрак в доспехах 2: Невинность - п/ф, продолжение, 2004
#03 Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-1] - ТВ (26 эп.), адаптация манги, 2002
#04 Призрак в доспехах: Синдром одиночки - Дни татиком - OVA (52 эп.), ответвление ТВ-сериала, 2002
#05 Призрак в доспехах: Синдром одиночки (компиляция #1) - OVA (1 эп.), компиляция эпизодов 1-ого сезона, 2005
#06 Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-2] - ТВ (26 эп.), продолжение, 2004
#07 Призрак в доспехах: Синдром одиночки (компиляция #2) - OVA (1 эп.), компиляция эпизодов 2-ого сезона, 2006
#08 Призрак в доспехах: Синдром одиночки (фильм) - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение ТВ-сериала, 2006
#09 Призрак в доспехах OVA - OVA (4 эп. + спэшлы), адаптация манги, 2013
#10 Koukaku Kidoutai Nyuumon Arise - ТВ (26 эп.), пародия, 2014
#11 Koukaku Kidoutai Arise: Alternative Architecture - ТВ (10 эп.), телеверсия OVA-сериала, 2015
#12 Koukaku Kidoutai: Shin Gekijouban - п/ф, адаптация манги, 2015
+ есть манга, видеоигры...
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
NatalyJane, у меня с Kuka совпало аж две позиции: во-первых, это самое Всегда, которое я жаждю посмотреть уже не знаю сколько времени, потому что там любимый актер, во-вторых, манхва про Антифанатку, афигеско-любимая вещь (но тут у меня есть еще одна любимая вещь). Но в полнометражках я уже не знаю, что предложить, хочу только всегда. Дубли ж не критично? Можно сказать, я пропустила категорию, поддержав выбранную кем-то до меня дорамку :)
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
там любимый актер
Со Джи Соп (не уверенна в правильности написания имени), который во Влестелине Солнца в главной роли снимался? Хороший актер, видела его в полнометражке Месть Софи, но там солировали женские персонажи, что неудивительно, ведь это были Фань Бинбин и Чжан Цзыи (любимый "Дом летающих кинжалов" :любовь:)
Я вообще люблю историю о людях с особыми потребностями, в них есть какая-то особенная трогательность. Манга Форма голоса о глухой девушке (в этом году должна выйти полнометражка по ней), Всегда о слепой девушке, тот же Дом Кинжалов тоже имеет отношение к этой теме.
манхва про Антифанатку, афигеско-любимая вещь
Выбрала ее чисто по описанию, но судя по тому, что во многом у нас вкусы сходятся, манхва имеет все шансы стать и моей афигенско-любимой, так что буду читать в любом случае, даже если в сезон не пройдет ^_^
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
который во Влестелине Солнца в главной роли снимался?
Ага, он мне очень там понравился, ему удалась роль этакого сноба. И внешность у него нетривиальная, особенно на фоне типичных корейских кейпоповых мальчиков. И опять же: взрослый уверенный в себе мужчина, как не уважать ))
любимый "Дом летающих кинжалов"
:любовь: Только это не дорама, а фильм мирового уровня. Но шикарный, да. Обожаю стартовый танец с зернышками и барабанами, забыла, как называется.
Выбрала ее чисто по описанию, но судя по тому, что во многом у нас вкусы сходятся, манхва имеет все шансы стать и моей афигенско-любимой
Почувствовала ответственность :D На самом деле я на этой манхве отдыхаю, она такая милая и забавная, и романтики достаточно, и сюжет вроде не пестрит тупостью и штампами, мммм )) Самое оно для расслабления.

Ой, кстати, есть еще одна милота для тех, кто хочет просто романтичной кавайности без штампов, слез и истеричных героев: манга (а может манхва) Wu Suo Bu Zai / Прекрасное всюду. На весну попробую предложить, если кому захочется романтики, дружбы и позитива :)
 
Последнее редактирование:

Meliona

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
285
Награды
131
Relife - 8 баллов
Эх, мне бы такой шанс, какой выпал ГГ. Я б скорее всего осталась бы сама собой, но многие вещи и изменила бы. Аниме очень душевное, красивое.

И мой выбор:

Аниме-сериалы:
Токийский Гуль/Tokyo Ghoul - 1 сезон 12 серий, 2014, 2 сезон 12 серий, 2015
Серебряная ложка - 1 сезон, 11 серий, 2013, 2 сезон, 11 серий, 2014
Волчий дождь , 2003 год, 26 эп.
Аниме-новинка:
Хлебоманки/ Pan de Peace, 2016 год, 13 эп.
Манга:
Красная река/ Red River/Sora wa Akai Kawa no Hotori, 1995, 28 томов
Моя девочка/ My Girl 2007, 5 томов
Манхва/маньхуа:
Апельсиновый мармелад/ Orange Marmalade, 2011 г., 3 тома
Дорама-сериал:
Bambino! - 2007 год, 11 серий, Япония
Полнометражная дорама:
Классика, 2003 год, Ю.Корея
Франшиза:
Темнее черного/Darker than Black - ТВ-1, 25 эп. +DVDспэшл, 2007
Темнее черного/Darker than Black: История черного контрактора -OVA (4 DVD-эп.) продолжение к ТВ-2
Darker than Black: Gemini of the Meteo ТВ-2, 12 эп, 2009
Darker than Black, манга, 2007 год, 2 тома
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Касабланка, а кто говорил, что Дом - дорама? Я упомянула его в связи с актрисой и интересной мне темой, а не предлагала к просмотру в клубе :смех:
Я так поняла, что в нашем случае полнометражная дорама является любым азиатским фильмом, у которого не было мировой премьеры и международных кассовых сборов. А Дом или трилогия мести Пак Чхан Ука - это все не для нас.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Kuka, это не поправка, я тут как бы не дописала мысль. Жаль, что Дом не дорама. В киноклубе не хотят его выбирать, а тут не предложишь :(
 
  • Нравится
Реакции: Kuka

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Касабланка, да я поняла, что не поправка, просто у нас с клубом кино в некоторых аспектах конфликтующие интересы, вот я и уточнила, что на чужой каравай рот не разеваю, веду себя тихо и прилично :ангел:
Хотя, мне искренне жаль, что полнометражного аниме у нас нет. Если кинолюбы широко известный Дом смотреть не хотят, то какие могут быть шансы у Возвращения кота или Формы голоса :(
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Аниме-сериалы:
Aldnoah.Zero / Алдноа.Зеро - 1 сезон 12 серий, 2014; 2 сезон 12 серий, 2015
Durarara!! / Дюрарара!! - 1 сезон 24 серии, 2010; 2 сезон 36 серий, 2015-2016
Trinity Blood / Кровь Триединства - 24 серии, 2005

Аниме-новинка:
Koutetsujou no Kabaneri / Кабанэри с Бронекрепости - 12 серий, 2016

Манга:
Aoi Hana / Голубые цветы - 8 томов, 2004
Pandora Hearts / Сердца Пандоры - 24 тома, 2006

Манхва/маньхуа:
The Tarot Cafe / Кафе Таро - 7 томов, 2002 (есть в сети)

Дорама-сериал:
Kill Me Heal Me / Убей меня, спаси меня - 20 серий, 2015

Франшиза:
Psycho-Pass
Психопаспорт [ТВ-1] - 22 серии, 2012
Психопаспорт [ТВ-2] - 11 серий, 2014
Психопаспорт (фильм) - 2015
+ манга

Полнометражку-дораму не предлагаю ибо не знаю даже, лучше выберу из того, что уже предложили/предложат знающие люди)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Сложный выбор, над которым я просидела час-полтора :3

Аниме-сериалы:
- Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe - 2012, 50 серий
- Печать ветра / Kaze no Stigma - 2007, 24 серии
- Воздушные Пираты / Erementar Gerad - 2005, 26 серий
Аниме-новинка:
- Магазинчик сладостей / Dagashi Kashi - 2016, 12 серий
Манга:
- Хулиган и очкастая / Yankee-kun to Megane-chan - 2006, 23 тома (211 глав)
- Неужто я больше не главная героиня? / Heroine Shikkaku - 2010, 10 томов (36 глав)
Манхва/маньхуа:
- Не мой жанр, поэтому доверяю выбор другим членам клуба :3
Дорама-сериал:
- Орф / Orthros no Inu - 2009 год, 9 серий
Полнометражная дорама:
- Аналогично с манхвой х)
Франшиза:
- Индекс Волшебства / To Aru Majutsu no Index
Серия состоит из:
Индекс Волшебства [ТВ-1] - ТВ (24 эп. + спэшлы), адаптация ранобэ, 2008
Индекс Волшебства [ТВ-2] - ТВ (24 эп. + спэшлы), продолжение, 2010
Индекс Волшебства (фильм) - п/ф, адаптация ранобэ, 2013
Некий научный Рейлган [ТВ-1] - ТВ (24 эп. + 2 спэшла), spinoff (ответвление сюжета), 2009
Некий научный Рейлган (спэшл 1) - OVA (1 эп.), дополнение, 2010
Некий научный Рейлган OVA - OVA (1 эп.), продолжение, 2010
Некий научный Рейлган [ТВ-2] - ТВ (24 эп.), продолжение, 2013
Некий научный Рейлган (спэшл 2) - OVA (1 эп.), дополнение, 2014
 
Верх