Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Аниме-сериалы:
Akatsuki no Yona / Йона на заре - 2014 год, 24 серии
Ookami Shoujo to Kuro Ouji / Волчица и чёрный принц - 2014 год, 12 серий
Kiseijuu: Sei no Kakuritsu / Паразит: Учение о жизни - 2014 год, 24 серии
Death Note / Тетрадь Смерти - 2006 год, 37 серий
Blood Lad - 2013 год, 10 серий
Аниме-новинки:
Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu / Сквозь эпохи: Узы ракуго - 2016 год, 13 серий
Koutetsujou no Kabaneri / Кабанэри с Бронекрепости - 2016 год, 12 серий
Манга:
Kamisama Hajimemashita / Очень приятно, Бог - 2008 год, 25 томов
Youko x Boku SS / Екай из секретной службы и я - 2009 год, 11 томов
Koe no Katachi / Форма голоса - 2013 год, 7 томов
Манхва/маньхуа:
Nineteen, Twenty-one / Девятнадцать, Двадцать один - 2010 год, 1 том
Дорама-сериал:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Kill Me Heal Me / Убей меня, спаси меня - 2015 год, 20 серий
Полнометражная дорама:
Miss Granny / Мисс Бабуля - 2014 год
Keulraesik / Классика - 2003 год
Франшиза:
Darker than Black / Темнее черного
 

Meliona

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
285
Награды
131
Аниме-сериалы:

Gekkan Shoujo Nozaki-kun / Ежемесячное сёдзе Нозаки-куна - 2014 год, 12 серий

Ookami Shoujo to Kuro Ouji / Волчица и чёрный принц - 2014 год, 12 серий

Silver Spoon / Серебряная ложка - 2013 год, 11 + 11 серий

Tokyo Ghoul / Токийский Гуль - 2014 год, 12 + 12 серий

Wolf’s Rain / Волчий дождь - 2003 год, 26 серии

Аниме-новинки:

Pan de Peace / Хлебоманки - 2016 год, 13 серий

Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu / Сквозь эпохи: Узы ракуго - 2016 год, 13 серий

Манга:

My Girl / Моя девочка - 2007 год, 5 томов

Red River / Красная река - 1995 год, 28 томов

Vampire Knight / Рыцарь-вампир - 2005 год, 19 томов

Манхва/маньхуа:

Orange Marmalade / Апельсиновый мармелад - 2011 год, 3 тома

Дорама-сериал:

Bambino! / Бамбино! - 2007 год, 11 серий

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Полнометражная дорама:

Miss Granny / Мисс Бабуля - 2014 год

Keulraesik / Классика - 2003 год

Франшиза:

Darker than Black / Темнее черного
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Аниме-сериалы:
- Code Geass: Hangyaku no Lelouch / Код Гиасс: Восставший Лелуш
- Death Note / Тетрадь Смерти
- Fruits Basket / Корзинка фруктов
- Robotics;Notes / Записки о робототехнике
- Tokyo Ghoul / Токийский Гуль

Аниме-новинки:
- Koutetsujou no Kabaneri / Кабанэри с Бронекрепости
- Osomatsu-san / Осомацу-сан

Манга:
- Claymore / Клеймор
- Koe no Katachi / Форма голоса
- The Spiral / Спираль

Манхва/маньхуа:
- Nineteen, Twenty-one / Девятнадцать, Двадцать один

Дорама-сериал:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
- Descendants of the Sun / Потомки солнца

Полнометражная дорама:
- Miss Granny / Мисс Бабуля
- Judge / Судья

Франшиза:
- Steins;Gate / Врата Штейна
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.055
Достижения
2.090
Награды
1.723
Аниме-сериалы:
Blood Lad
Kaichou wa Maid-sama! / Президент студсовета - горничная!
Shirokuma Cafe / Кафе «У Белого Медведя»
Toradora! / ТораДора!
Robotics;Notes / Записки о робототехнике

Аниме-новинки:
Dagashi Kashi / Магазинчик сладостей
Osomatsu-san / Осомацу-сан

Манга:
Angel in the wall / Ангел из стены
Kamisama Hajimemashita / Очень приятно, Бог
Koe no Katachi / Форма голоса

Манхва/маньхуа:
Nineteen, Twenty-one / Девятнадцать, Двадцать один

Дорама-сериал:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Kill Me Heal Me / Убей меня, спаси меня

Полнометражная дорама:
Heaven's Postman / Небесный почтальон
Miss Granny / Мисс Бабуля

Франшиза:
K-On!
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Orange / Оранжевый - 2016 год, 13 серий — 5 баллов
Наконец-то онгоинг полностью вышел. Перевода от анидаба, правда, фанатам этой озвучки еще не найти целиком (по-моему, не хватает еще трех серий), но мне без разницы, в какой смотреть, я отстрелялась ))
Честно скажу: манга мне понравилась в разы больше. Аниме вышло малодинамичным и немного затянутым, а все то, что умиляло на бумаге, на экране раздражало. Я имею в виду нерешительность Нахо, альтруизм Сувы и драму Какеру. Какеру так вообще выбесил, к концу я его стала воспринимать как махрового эгоиста-нарцисса, а раз движущий элемент сюжета мне малосимпатичен, то какие уж тут положительные впечатления. В общем, я бы посоветовала читать мангу, а аниме исключительно на закуску для любителей именно тв. Хотя лучше и не смотреть, наверное, только если мангу не читал можно глянуть для позитиву. Тут даже особой морали нет, кроме извечного "любовь и дружба всегда все победят". По рисовке: сначала она меня умиляла, но чем дольше смотришь тем больше понимаешь, что кадры пустоваты и простоваты. Не хватает им чего-то, чего - не пойму. Вроде, светлые и яркие, а нет в них очарования.
Короче: я наверное сильно субъективна, ибо сравниваю с мангой, но не легло сердце у меня к этой экранизации, эх.
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Заблудшая я душа, совсем тут не появлялась, но если честно, не располагала я к анимехам. Смотрела всякие там "Игры престолов" да "Фарго", но потом я решила пересмотреть Синего экзорциста и понеслась душа в рай))

Ao no Exorcist / Синий Экзорцист - 2011 год, 25 серий - 7 баллов
В целом аниме мне понравилось, здесь есть и красивая рисовка, и интересные персонажи, и забавные, а то и смешные моменты присутствуют.
Я вот сегодня в последней серии от души посмеялась над фразой одного персонажа.
- А как же Рин?!
- Не беспокойся, ему хватит тупости забыть умереть.
:катаюсьотсмеха:

Кстати, о Рине. Он мне не очень понравился, я люблю персонажей поумней и адекватней. Во многих ситуациях он ведёт себя очень глупо и необдуманно, подставляя других людей. Хотя парень он, конечно, забавный, не могу отрицать.
Ещё для минусом является сама религиозная тематика, которая лежит в основе аниме. Бог, сатана, демоны, фанатичные экзорцисты и пр. Подобное я смотрю раз в пятилетку и то, если это приправлено долей юмора, как в Синем экзорцисте.
В общем, от меня заслуженные 7 баллов.
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Город, в котором меня нет - 9 баллов.

В целом мне всё понравилось и сначала я даже поставила 10 баллов. Но, в итоге как-то не сложилось.
В "Город, в котором меня нет" какая-то собственная атмосфера, мрачная, но всё же счастливая. Здесь есть загадка, которая является одним из канонов детективного жанра: "Кто убийца?". Жаль, конечно, что она решается слишком быстро и личность убийцы можно вычислить методом исключения. Какие его мотивы? Их можно списать на психическое расстройство с проявлением в виде бредовых идей о ценности жизни и зрительных галлюцинаций. Но это только моё предположение, не более~
Ещё один момент, который я хочу отметить: это тема доверия другим людям. Учись доверять другим людям, не тащи всё на себе, но не забывай проверять их. И этому главный герой учится на протяжении всего сериала. Только после того, как у него получается довериться окружающим ему людям, у него выходит исполнить своё желание, ради которого он и использовал свою способность. Кстати о ней: никому не интересно откуда она взялась?
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Ao no Exorcist / Синий Экзорцист - 8 демонов из 10 :3
Посмотрела ещё в августе, но решила подождать, пока улягутся эмоции от просмотра х)
В общем и целом тайтл мне понравился, давно не смотрела чего-то настолько насыщенного, драйвового и увлекательного, буквально за пару дней.) Понравились отдельные истории персонажей, связанных общей трагедией, рисовка, саундтрек, достаточное количество трогающих за душу моментов, забавный юмор... Что не понравилось - так это количество эпизодов: ИМХО, их слишком мало, чтобы раскрыть всё, что создатели хотели затронуть о.о" Некоторых героев слишком мало и определённо хотелось бы больше, чтобы составить о них более глубокое мнение, о других быстро забываешь, причём не только имена. Относительно религиозной основы вселенной тайтла: мне интересно знакомиться с различными взглядами авторов, и в "Экзорцисте" данная сфера показана довольно интересно, что главное - без напряжения, нагнетания и прочего, что обычно только портит просмотр :3
Что немного печально и повлекло за собой снижение общего балла, так это характер Рина: главный герой показался мне чересчур шаблонным после просмотра стольких сёненов... Есть традиции жанра и есть предсказуемость. К сожалению, я увидела в "Экзорцисте" второе >.> Вот за Юкио в качестве протагониста было бы смотреть на порядок интереснее, но опять же - это всего лишь моё мнение.)
Также посмотрела фильм, который оказался лучше последней скомканной (терпеть не могу подобные финалы) серии, рекомендую *з*

Death Parade / Парад Смерти - 10 реинкарнаций из 10 :3
Сама предложила - сама же осталась довольна просмотром ^з^ Отзывы до моего читала мельком, чтобы не сформировать зачатки мнения до просмотра, поэтому приношу извинения, если повторюсь.) Каким бы спокойным ни было начало, с половины история напрочь затягивает *о* Красивый сеттинг, восхитительная рисовка, необычный сюжет и очаровывающая концовка - ну как можно не любить MadHouse? *____* Интересные главные герои, вызывающие желание узнать о них больше, набирающая обороты история, концепция психологического суда, мотивирующая мысленно поставить себя на место второстепенных персонажей и задуматься: а как бы поступила я, окажись в подобной ситуации?.. Последняя серия - чистый шик, лично меня произошедшее тронуло, неоднократно до слёз (впечатлительная моя душонка) :3 Деким - лапка, за которого искренне хочется порадоваться.) Нона - потрясающая, теперь хочу себе похожий прикид х) Гинти тоже запал в душу: вечно хмурый холерик, любящий кошек, не может быть плохим :3
Искренне не понимаю тех, кому не понравился опенинг: он шикарен *з* Я редко пересматриваю опенинги, смотря несколько серий подряд, но в случае с "Парадом" подпевала этому заводному треку каждый раз.) Да, он совершенно не связан с общей атмосферой серий, но разве не в этом его прелесть?) Зрелищно, очаровывающе и вся суть в тексте: "Будем развлекаться, пока мы молоды" (не дословно, разумеется) х)

***

Начала недавно смотреть "Город, в котором меня нет", но увы, пока в процессе... Определённо досмотрю, но уже в октябре :3
На "Из нового света" не хватило времени (grazie моей учёбе), но тайтл заинтересовал, поэтому оставлю на будущее и когда-нибудь приду с отзывом в "Копилку".)
С онгоингами мы так и не нашли точек соприкосновения х) Ну, каждому своё :3
О манхве как-то вообще забыла, но если найду досуг - ознакомлюсь.) Судя по описанию и отзывам - стоит.)
Ну и о дорамах: куча негативных отзывов по полнометражке сразу отбила желание смотреть её, а "Мерцание светлячков"... Ну, опять же: лайф-экшен, наверное, не моё, так как двух серий наигранности мне более чем хватило.) Сюжет оказался довольно банальным и не вызвал особого интереса, но оценку ставить не хочу: не в моих принципах оценивать что-либо только по началу, а смотреть дальше точно не стану, просто дропну :3

Что ж, надеюсь, что в следующем сезоне буду более активной ^____^
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
С онгоингами мы так и не нашли точек соприкосновения
Они уже в принципе все завершены, можешь попробовать. Правда, если дело в сюжете/тематике, тогда другое дело, да.
А про Сервапм сказали, что там концовка слита, что без второго сезона это черти чо и сбоку бантик. Я не буду смотреть, не люблю вещи с жирнющим намеком на продолжение, которого не факт, что дождешься.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Они уже в принципе все завершены, можешь попробовать. Правда, если дело в сюжете/тематике, тогда другое дело, да.
В данный момент для меня определяющий фактор, скорее, время х) Ничего, кроме учёбы, не успеваю толком :3 А так... Посмотрим.) Мне в основном нравятся вещи, которым не один год, и благодаря этому предпочтению онгоинги летнего сезона далеко не первые в огромном списке "на будущее" :3
А про Сервапм сказали, что там концовка слита, что без второго сезона это черти чо и сбоку бантик. Я не буду смотреть, не люблю вещи с жирнющим намеком на продолжение, которого не факт, что дождешься.
Ох, сколько раз я так обжигалась..) Поэтому осторожно отношусь к маленьким тайтлам на 12 серий: это они обычно грешат х) Спасибо за инфу, буду иметь в виду.)
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Каким бы спокойным ни было начало, с половины история напрочь затягивает *о*
Спокойное начало :shock: У меня впечатление было ровно обратное: первая серия заворожила, такая драйвовая, яркая, затягивающая, а дальше какой-то спад... Количество серий уж слишком маленькое, на мой (и не только мой) вкус, недораскрыли. Некоторые персонажи (дед с головой-лотосом) вообще непонятно, какую роль играют.
В общем, после первой серии я ожидала большего, но оценку я всё-таки какую-то высокую ставила))
Искренне не понимаю тех, кому не понравился опенинг: он шикарен *з*
А вот тут яростно плюсую!
Обалденный опенинг, особенно момент, где Деким с героиней танцуют *О*

P.S. я тут пытаюсь успеть досмотреть Экзорциста и оставить ещё отзыв, но как-то безнадежно, по-моему хддд сейчас на семнадцатой серии.
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Обалденный опенинг, особенно момент, где Деким с героиней танцуют *О*
Дааааа! Я тоже обожаю этот момент, настолько, что даже гифку в отзыв протащила )) И еще приколько где они вчетвером у бара в опенинге такие приседают грациозно ))

Valiotti, а если человек захочет посмотреть аниме или почитать мангу из прошедшего сезона, отзывы только в Копилку надо будет нести? Или в клубе тоде модно оставлять? Просто интересно, какая статистика у нас будет, динамичная из сезона в сезон или статичная на момент актуальности просмотра.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Спокойное начало
Я всегда так воспринимаю начало, если в нём не приступают к развитию основной сюжетной линии х) Демонстрируют обстановку, персонажей, их обычную жизнь... Да, меня заинтересовали, но по сравнению с эмоциями, которые я испытала во второй половине тайтла, это были цветочки :3
Количество серий уж слишком маленькое, на мой (и не только мой) вкус, недораскрыли.
Не так критично, как в "Экзорцисте", я считаю.) Многое оставили на "додумать", я не спорю, но это недоговаривание не раздражает и даже... подзадоривает?) В общем, у меня на этой неделе всё явно плохо с выражением мыслей х)
Некоторые персонажи (дед с головой-лотосом) вообще непонятно, какую роль играют.
Как минимум - трикстер, а точно... То самое "додумать", которое щекочет интуицию :3
Обалденный опенинг, особенно момент, где Деким с героиней танцуют *О*
Это точно, серии через четыре я им даже начала потихоньку подтанцовывать х) Зажигательное начало вышло.)
P.S. я тут пытаюсь успеть досмотреть Экзорциста и оставить ещё отзыв, но как-то безнадежно, по-моему хддд сейчас на семнадцатой серии.
Он довольно быстро смотрится, особенно на финале, так что пара дней - и готово.)

И еще приколько где они вчетвером у бара в опенинге такие приседают грациозно ))
Ага *з* Я бы весь опенинг растащила на гифки.) Плюс скачаю себе, пожалуй, песню в плеер: по утрам - самое то подзаряжаться :3
а если человек захочет посмотреть аниме или почитать мангу из прошедшего сезона, отзывы только в Копилку надо будет нести? Или в клубе тоде модно оставлять? Просто интересно, какая статистика у нас будет, динамичная из сезона в сезон или статичная на момент актуальности просмотра.
А как это в остальных клубах реализовано? Засчитываются такие отзывы в статистику? :3 Если да, то почему бы и у нас так не сделать, если жизненные обстоятельства - такая противная штука, иногда мешающая посмотреть желаемые тайтлы вовремя.)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А как это в остальных клубах реализовано? Засчитываются такие отзывы в статистику?
Засчитываются, ага.

Только если будет группа "Отаку", то для группы как правило берутся отзывы только на тайтлы актуального сезона, а отзывы на тайтлы прошлых просто идут в статистику. Позднее, когда пройдет сезонов 15-20, можно для группы разрешить какой-то процент отзывов на тайтлы из прошедших сезонов, но до этого еще далеко :)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Только если будет группа "Отаку", то для группы как правило берутся отзывы только на тайтлы актуального сезона, а отзывы на тайтлы прошлых просто идут в статистику.
Примерно так я и думала.) Что ж, тогда так и будет: отзывы за прошлые сезоны тоже можно нести в тему клуба ^___^
когда пройдет сезонов 15-20
Отмечать такую солидную дату, наверное, будем с особым размахом х)
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Многое оставили на "додумать", я не спорю, но это недоговаривание не раздражает и даже... подзадоривает?) В общем, у меня на этой неделе всё явно плохо с выражением мыслей х)
Я такое не очень люблю, честно говоря :с Мне нравится наоборот, когда дают много противоречивой информации, которую можно интерпретировать, как хочется, и клеить из неё своё восприятие. А недоговорки меня-как-то смущают, я теряюсь в них... Плоховато у меня с интуицией))
Это точно, серии через четыре я им даже начала потихоньку подтанцовывать х) Зажигательное начало вышло.)
Хохохооо, я тоже подтанцовывала)

У меня ещё грусть была: я испортила себе сдвоенную серию, перепутала и начала смотреть со второй. И дошло только когда досмотрела, как-то меня не удивило такое начало серии. Вот :(
Концовка классная, конечно, но, честно признаться, я не очень её поняла, хоть и старалась.
Он довольно быстро смотрится, особенно на финале, так что пара дней - и готово.)
Я-то пыталась за вчерашний вечер досмотреть хдд Но меня отвлекли, так что посмотрела только две серии вчера. Я думала, у нас последний день сезона вчера был, разве нет?
Что ж, тогда так и будет: отзывы за прошлые сезоны тоже можно нести в тему клуба ^___^
Ураааа! Я смогу всё посмотреть и за всё отчитаться!
А то я что-то недооценила сентябрь, в планах у меня было посмотреть всё, кроме онгоингов, а в итоге два аниме и одна манга ещё нетронутые, а Экзорцист и Разетсу в процессе... Обидно было бы.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Мне нравится наоборот, когда дают много противоречивой информации, которую можно интерпретировать, как хочется, и клеить из неё своё восприятие. А недоговорки меня-как-то смущают, я теряюсь в них...
У всех разные предпочтения, и это прекрасно, иначе нам нечего было бы обсуждать :3 И хорошо, что создают множество достойных вещей с разными типами подачи информации.) Я, например, давно не смотрела чего-то таинственно-философского, малость отвыкла, но с радостью порассуждала наедине с собой перед сном, как интерпретировать тот или иной эпизод.)
У меня ещё грусть была: я испортила себе сдвоенную серию, перепутала и начала смотреть со второй.
У меня такое частенько бывает в последнее время, так как смотрю что-либо редко и забываю, на какой именно серии остановилась..) Давала себе слово отмечать на MAL-е прогресс, но не всегда вовремя об этом вспоминаю х)
Концовка классная, конечно, но, честно признаться, я не очень её поняла, хоть и старалась.
Думаю, это одна из тех концовок, которую каждый поймёт по-своему, как по-разному находил своё отражение в некоторых персонажах (хотя, возможно, это только у меня так было) :3
Я-то пыталась за вчерашний вечер досмотреть хдд Но меня отвлекли, так что посмотрела только две серии вчера.
Напоминает историю со мной и "Городом, в котором меня нет" :3 Думала, что посмотрю за последнюю неделю (как ни крути, а серий мало, да и сюжет стремительный, увлекательный), но пришли семинары и сказали: "А вот фиг!" х) Сентябрь отчего-то вышел очень коротким..)
Ураааа! Я смогу всё посмотреть и за всё отчитаться!
И я тоже ^___^ Судя по всему, "Город" и ещё несколько тайтлов стоят того, чтобы поставить им оценки.)
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
У меня такое частенько бывает в последнее время, так как смотрю что-либо редко и забываю, на какой именно серии остановилась..) Давала себе слово отмечать на MAL-е прогресс, но не всегда вовремя об этом вспоминаю х)
А я вот после этого случая исправно отмечаю)) Мне нравится, что там можно поставить даты начала и окончания просмотра, интересно потом смотреть, сколько времени потратил на тот или иной тайтл.
Сентябрь отчего-то вышел очень коротким..)
Да кошмар вообще!
И я тоже ^___^ Судя по всему, "Город" и ещё несколько тайтлов стоят того, чтобы поставить им оценки.)
Мне остались Город, Эрго Прокси и Из нового мира. Ещё Маджико. Вообще я всё самое вкусное напоследок оставила, тем более обидно, что не успела посмотреть :с
Ну, было обидно. Теперь мне радостно :)
А в новом сезоне я пока проголосовала за кучу висящих своих вещей недосмотренных, и за Токийского гуля. Там описание такое интригующее))

Дааааа! Я тоже обожаю этот момент, настолько, что даже гифку в отзыв протащила ))
А я помню эту гифку, я ещё подумала, что кто-то прочитал мои мысли с:
 
Верх