Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Манга!

Kamisama Hajimemashita / Очень приятно, Бог - 2008 год, 25 томов - 10 баллов
Я обожаю анимехи. Это такая милота и забавность, что просто мимими. На бумаге очарование немного тускнеет, а местами и много. Особенно Томоэ: в димамике он гораздо кавайнее и интереснее. Но манга так манга, ладно. Читала, чтобы узнать, чем все закончится, и конец меня немного... Ээээ... Расстроил? Покоробил? Не совсем удовлетворил, скажем так, но я уже с ним примирилась. Зато на бумаге тетче прослеживается основная линия с Нанами и ее визитами в прошлое, которая для меня сильно потерялась на экране. Но вообще люблю этот тайтл и точка, пусть будет 10 баллов. За кавайные ушки и хвост Томоэ ))

Kimi ga Uso o Tsuita / Ты лжешь - 2009 год, 3 тома - 8 баллов
Седзе с элементами фантастики. Этот элемент ничтожно мал и проявляется лишь в способности героини видеть, когда люди лгут. Хорошая способность? Оказалось, не особо. Не всегда хочется знать, что тебе солгали, особенно по очень важному поводу, особенно очень важный человек. Тема достаточно интересная, однако седзе-сопелькам уделено немало времени, так что для любителей романтики тут будет с чем развернуться. Не десять баллов лишь потому, что меня не тянет перечитывать мангу, да и не особо я помню кульминацию и концовку.

Koe no Katachi / Форма голоса - 2013 год, 7 томов - 6 баллов
Тему мангака поднимает весьма болезненную и сложную: люди с ограниченными возможностями и отношение к ним "полноценных" членов общества. Конечно же нас ждет подростковая среда для пущей драматичности, ведь у школьников и без этого гормоны играют и все такое прочее, а тут еще глухая девочка, невесть как оказавшаяся в обычном классе. Как - я не поняла, ведь для них созданы специализированные учреждения, помогающие максимально лучше адаптироваться к окружающему миру и примириться со своей особенностью. А так особая девочка в обычном классе - это, конечно, жестоко, ведь дети-подростки - самая злобная стадия человеческого развития, это прекрасно Голдинг в своей книге показал. Но вернусь к манге, при всей своей уникальности в плане темы, сама история мне не понравилась. Она жутко затянута и не менее жутко растянута. Местами не понятно, куда она ведет и зачем, я теряла нить повествования и не понимала, для чего и что тут нарисовано-написано. Поэтому максимальный балл я могу дать только шестерку. Не хочу прибавлять циферок за тематику, ибо исполнение мне абсолютно не понравилось. Да и герои тоже, если уж на то пошло.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Всем привет! В последний месяц испытываю дикую нехватку времени, так что не успела даже отзывы к предыдущему сезону оставить вовремя. Благодарю всех за поздравления с новым, осенним сезоном и, в свою очередь, поздравляю вас! Я очень рада, что Клуб Отаку состоялся, что нашла на любимом сайте единомышленников. Всем приятного времени суток!
Эрго прокси - 10 баллов
Эта вещь - именно то, что имеет полное право называться бессмертной классикой жанра. Жанра аниме, киберпанка, постапокалипсиса.
Я пересмотрела Эрго повторно и... Ощущения те же. Эрго показывает насколько тонка и, в то же время, бесконечна пропасть между реальностью и тем, как мы её понимаем. Мы все живём в системе. Системе привычной нам, и как-то страшновато заглядывать в её суть, если честно. Не только мне, уверена, 99% людей, как минимум, даже думать об этом не хотят, если способны осознать хоть что-то. Рабовладельческий строй? Ничего не изменилось, кроме формы рабовладения. Ни в нашем мире, ни в постапокалептическом мире Прокси. И что удерживает всё это в одной стязе? Страх людей перед сложностями жизни без технического прогресса, страх потерять комфорт, который даёт система... В общем целом страх выйти за рамки, которые система описывает, неуверенность в своих личных силах и страх бессмысленной смерти...
А что если на вашей стороне богоподобное существо, частичка бога? Вы бы решились порвать систему и начать всё с чистого листа?
Апельсин - 7 баллов
Милая такая повседневка с флёром мистики и научной фантастики. В целом всё очень даже вполне:смех: При просмотре я не один раз взгрустнула, а разок даже слезу проронила. В общем - зачёт)))
Несколько напрягает Какеру. то как он себя вёл вообще и с Нахо в частности... Я не уверена, что такой человек заслуживает стольких усилий. Нахо тоже ведёт себя туповато, но ведь в этом почти вся милота аниме, нельзя её винить за это. А вот Сува...С одной стороны - великие ему овации и респект, а с другой: если ты её любишь почему ты так просто отказываешься от своих чувств? Просто? Ему было труднее, чем кому-то ещё, мне так кажется. И думаю, что если кто и достоин любви Нахо, так это Сува.
Меня одну смущают имена персонажей? Они такие.... говорящие в русском понимании...
Какеру: у него своя драма и какал он на окружение...
Нахо - "а зачем надо говорить правду о своих чувствах и переживаниях, когда я кавайная стесняшка? На кону жизнь человека? А я Нахо!"
Сува - "Я так люблю Нахо, так люблю...Я знаю, что она моя судьба, но я такой сильный, найду другую. И ещё другую... Сува-Сува, омг!"
Сервамп - 4 балла
4 балла за рисовку и завязку сюжета.
Это самое большое разочарование сезона, сразу после Табу Тату. Я прям ощутила как моё зря пораченое на это аниме время утекло сквозь пальцы. Машу ж вать, всё это было только для того чтобы рассказать, о том, что вампиры чувствовали когда-то давно и что им нужны - как-бэ - друзья-люди?? Никакой концовки? Ждите нового сезона галиматьи про вампиров? Знаете что, а я героиня аниме "Апельсин" и зовут меня Нахо!
Всё, свободное время заончилось(((
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Оставлю и я парочку отзывов на досмотренное (наконец-то!) из прошедшего сезона.

Servamp / Сервамп - 3 из 10

Я даже не знаю, как это назвать. Первые 2/3 шел задел на что-то стоящее, но они не то что не дотянули, они даже не слили историю, а просто бросили ее рассказывать, объяснив все прописными истинами, которым без стройной внутренней логики вещей грош цена. И это не финал уровня "потому что", это "а почему бы и нет? нет, серьезно, почему?"
Жанровой раскладке аниме не соответствует, дзесей? Из-за насилия, что ли? Так в Сейлор Мун его было в разы больше, со всеми вырванными кристаллами сердца, чем в Сервампе и его грехах-вампирами. Женщинам от 18 и старше ловить тут нечего, а вот для девочек возрастной группы 12+ есть целое непаханое поле пейрингов для написания фанфиков.
Рисовка приличная, саундтрек понравился, начало было интригующим - за это все по 1 заслуженному балу.

ReLife / Повторная жизнь - 8 из 10

Сложилось впечатление, что я смотрела 2 разных истории.
Одну о людях 25+ лет, которые должны принимать не самые простые решения в своей жизни, часто выбирая между желанным и удобным, разумным и правильным, доводами рассудка и голосом совести. И это была чертовски хорошая история, которые Японии пора бы начинать снимать, срывая покровы сказочности со своей реальности, которая отнюдь не так сладка, как ее рисуют мангаки и аниматоры. Во время просмотра мне часто вспоминался "Страх и трепет" Нотомб, какие-то аспекты, раскрытые в ее романе, здесь были прописаны более жестко, хотя бы потому, что герои не гайдзины, а местные, свои.
И вторую, достаточно заурядную школьную повседневность. Вот над ней можно было бы чуть глубже поработать, а то получилось ну совсем простенько и без изысков.
Финал меня пронял, люблю такие повороты, стала понятна специфика личности, которая с самого начала выбивалась из общей картины.
Не знаю, будет ли продолжение у аниме, но новые главы манги-основы жду, хочется все-таки узнать, чем дело кончится.
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Не знаю, будет ли продолжение у аниме, но новые главы манги-основы жду, хочется все-таки узнать, чем дело кончится.
Анонсировали лайв-экшен фильм с теми же событиями, как я поняла. Концовку обещают другую.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Nineteen, Twenty-one / Девятнадцать, Двадцать один - 2010 год, 1 том - 6 баллов
Зареклась ставить баллы за эксплуатацию каких-то серьезных и сложных тем или за градус кавайности, но тут не удержалась и накинула пару баллов за светлость и красочность, это очень важно в наш век сюжетов про убийства, кровь-кишки и прочий мрак. Баллы за то, что я увидела много позитива и несколько действенных мудростей. Но минусов лично для меня все же многовато. Характеры героев проработаны как-то слабовато, особенно меня удивила "страшная проблема" главгероини, было бы ей лет 14-15, еще можно понять: подростковые гормоны и все такое. Но так убиваться, что ты потерял 2 года жизни, когда тебе 21... Если у тебя психологическая травма, обратись к врачу тогда, тем более если жаждешь выбраться из этого состояния, чего рефлексировать. Ну да ладно. Сам сюжет тоже как бы словно катится по наклонной, словно мангака решила "а пусть рука сама решает, что рисовать". В итоге сплошные коты и банки с кормом. Я люблю котов, но... Не знаю, короче, не зацепило меня. Мило, красиво, позитивно, но мне было скучно.

So I Married an Anti-Fan / Так я женился на анти-фанатке - 2011 год, 4 тома - 10 баллов.
Эта манхва попала мне в руки в нужный момент, она меня улыбнула, а романтичные милости в ней поумиляли, поэтому десятка. Эта история, разумеется, полна косяков, может, объективный читатель найдет в ней даже больше недостатков, чем в 19/21, но тем не менее для меня она хуже не станет. Она забавная, это то самое седзе, которое хочется почитать взрослому человеку, без эпичный падений с лестниц в объятия заранее готового поймать тебя героя, без постоянно рыдающих героинь (тут слезы если и будут, то очень к месту), да и вообще, персонажи уже далеко не школьники, и мне с ними интереснее. В общем, мне понравилось.
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
Ну что ж, здравствуйте.
Не слишком я поздно с заявами на вступление? А то мало ли, вдруг.
Как я заметила по первым страницам, для начала рассказывают о своем аниме-пути, что и я сейчас сделаю.
Открыла для себя я этот мир не так давно - в начале сентября 2014 года. Началась моя любовь к данным мультфильмам с аниме "Баскетбол Куроко" (автор манги Фудзимаки Тадатоси, 2008 год), который занял особое место в моем сердце. С первой серии я поняла свое жизненное предназначение :D Дальше шли небольшие 12-серийные аниме, о которых, возможно, расскажу позже. Но окончательно любовь к этим мультфильмам разжег в моем сердце "Блич". Проглотила все 366 серий и 206 глав манги (начиная, кажется, с 55 тома). В общем, почти год просто дышала Бличем пока Кубо Тайто не разбил мне сердце и не закончил мангу. Однако я отношусь к тем малочисленным оптимистам, что надеются на продолжение аниме.
После такого объемного аниме, как "Блич" 12 серий для меня, естественно, стало как-то маловато, поэтому перебралась на аниме от 24 серий.
Любимых аниме (помимо вышеперечисленных) довольно много, поэтому не буду сразу сюда все сливать :)
Аниме еще разожгло во мне любовь к такой прекрасной стране, как Япония. Я просто помешана на культуре этой страны! Коллекционирую все, что хотя бы намекает на нее. Читала художественную литературу Японии и о Японии, знакомилась с японской кухней и даже учила японский язык (почему-то забросила, но планирую вернуться).
Сейчас довольно мало смотрю аниме из-за нехватки времени, в основном читаю мангу, так как ее можно спокойно читать где угодно: и дома, и в школе и в любом общественном месте, при этом никому не мешая. Последнее время интересуюсь творчеством замечательной мангаки Ямамори Мика (Дневной Звездопад (2011), Одинокая планета квартала Цубаки (2015, выпуск продолжается) и другие).
Дорамы вообще никогда не смотрела и мало интересуюсь, а уж Манхвы и Маньхуа вообще темный-темный лес))))
Ну, как-то так) Надеюсь, подружимся :з
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.055
Достижения
2.090
Награды
1.723
Осенний сезон радует, много всего, что хочется, даже в манге присмотрела кое-чего, хотя я ее вообще-то не особо люблю и читаю крайне редко.
И первый отзыв.

Toradora! / ТораДора! - 10 баллов.

Люблю Торадору давно и сильно. За славную Тайгу (цундере вообще моя слабость), за такого хорошего Рюдзи, за Инко-тян и Ясуко (ее отношения с сыном просто прелесть х)), за бесконечный позитив и веселье. Пересматривать аниме не в моем стиле, но тут сделала исключение, раз уж прошло в сезон (хотя начала смотреть еще задолго до окончания голосования) и к тому же хотелось чего-нибудь жизнерадостного :3
Еще мне дико нравятся песни из опенингов-эндингов, уже много лет висят в числе любимых аниме-остов.
И телефоны-раскладушки! Ох, как же я их всегда любила в аниме, особенно звук при закрытии крышки, но в последние несколько лет все такие модные стали, с крутыми сенсорными смартфонами, грустно как-то. Но это так, к отзыву особо не относится, просто крик души про относительно старое аниме х)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Ma Kuroda, добро пожаловать в наш клуб! *о* Желаю приятного времяпровождения, тёплых знакомств и интересных обсуждений ^____^

а можно список просмотренно/прочитанного в шапку? Или хотя б ссыль на прошедший сезон, вдруг кто еще не отстрелялся, да и вообще И файл со статистикой бы туда же, он быстро затеряется меж страниц.
Добавила в шапку два новых спойлера: список прошедших сезонов со ссылками на начало оных и спойлер, где будут собираться файлы со статистикой по сезонам.)

Приятно уже в первые дни сезона видеть в теме столько отзывов *з* Пусть подобная активность не стихает до конца года и далее! :3
Я сама уже успела посмотреть "Судью", да и с некоторыми тайтлами ознакомилась задолго до открытия клуба, но отзыв пока не осилю: слишком много пар пришлось пережить х)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ma Kuroda, *Дзюнко на аватаре* хыхыхы хыхыхы хыхыхыхы)
Добро пожаловать!)
И да, Блич - боль.

Касабланка, ты прям бомбардируешь отзывами х) И за предыдущий сезон тоже рекордсмен :3
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
ты прям бомбардируешь отзывами х) И за предыдущий сезон тоже рекордсмен :3
Сама в шоке. Не, ну а вообще просто так совпадает, что в сезон проходит много того, что я уже видела или читала (и я сама же за такое голосую, хочется нести в массы любимые вещи). Но пока я с отзывами закончила, так как отстрелялась по виденному. Тетрадь смерти и Темнее черного у меня недосмотрены разве что, но оценки ставить не могу, ибо недосмотрены не потому, что фуфуфу, а по иным причинам.

Valiotti, пасибо за ссыль. А там еще Сервамп мейби в онгоинги добавишь? А то он у нас позже присоседился.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
So I Married an Anti-Fan / Так я женился на анти-фанатке - 7 баллов.
" - Вы сейчас пытаетесь облить грязью работу журналистов?
- Я говорю, что у журналистов своя работа, а у меня как у менеджера - своя."


Манхва оставила после прочтения смешанные чувства. Мне с самого начала было понятно как закончится вся история, но крошечная часть меня мечтала о том, что в конце будет внезапный поворот сюжета, и название манхвы останется просто названием шоу. Главные герои понравились, хотя чем-то и напоминали Кёко и Шо из "Не сдавайся". О них порассуждаю ниже, под спойлером, потому что боюсь испортить картину тем, кто ещё не читал это произведение. Рисовка меня тоже порадовала! Читается легко, в глазах не рябит от большого количества элементов, но главные события нарисованы как надо.

Джиньян Ли - по мне так, она никакая не анти-фанатка. Просто обиженная судьбой девушка, которая решила выместить всю накопившуюся злость на не вовремя появившегося айдола. Но мне она понравилась, как персонаж. Во время своей работы "менеджером" она не сдаётся, не опускает руки с самого начала. Да, она теряется и не понимает, что от неё хотят, но как бы вы вели себя, окажись на её месте? Вы всю жизнь работали офисным рабочим, а тут вас привели в операционную и сказали: "Бери скальпель и вырезай аппендицит". А ты даже не знаешь, где скальпель лежит.

В самой же историей есть и забавные моменты (то же знакомство с родителями), в которых раскрывается истинный Джун Хи. Он может спокойно поддерживать беседы и на обычные темы, но выйдя в свет становится холодным и недосягаемым красавцем. Джун Хи готов взять на себя ответственность за свои ошибки и не готов плясать под чужую дудку. Плюсов много, но меня смутили его внезапные чувства к Джиньян Ли. Разве это не просто чувство "чего-то нового"? Все девушки вешаются ему на шею, а тут появляется ОНА. Девушка, которая готова накричать на него, дать пощёчину и высказать о не очень приличной форме, всё что думает. И он такой ОП: "Она не такая как все, ей не интересны мои деньги и внешность! Она сможет увидеть меня настоящего!".
Так же мне показались странными его чувства к Ин Хён. Любил ли он её или нет? Вот в чём вопрос. Мне кажется, или на момент всей истории он всё ещё испытывал кое-какие чувства к ней. Уже потом, после её отъезда и прочтения письма, Джун Хи принимает её чувства и то, что она всё время любила J.J.

Ин Хён и J.J. - парочка, что не может определиться в своих чувствах. Оба любят друг друга, но не знают, как всё это выразить в словах/действиях. J.J. - собственник и ревнивец, бывает такой тип любви, к сожалению. Но и Ин Хён не милый и прекрасный ангел. Она намеренно стала с ним сближаться, чтобы продвинуться по карьере, а потом уже признала свои настоящие чувства. Она, и боится своего бойфренда, и тут же понимает, что всё ещё любит его. Отсюда и её метания между странами и двумя парнями: один готов её защищать, а другой - любит.

Менеджер Джун Хи -
ох эти менеджеры) Он отлично справляется со своей ролью! Как и менеджера Джун Хи, так и любовного советника для обоих главных героев~
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Эх, нынче столько дел (хотя какие дела - учеба хд если кто-то тоже учиться - вы там держитесь, аниме - сила, иной раз можно убить кого-нибудь хорошим томиком манги или вырвыуховым опенингом), что даже не до манги как-то...:плачу: Далеко уже убежать успели, так я и не написала отзыв на Магию древних...память, она такая хд Даже сайт свой ридмангу подзабросила. Читаю Мобильную маргаритку когда как, перед сном (чтобы кошмары не мучили), долго и упорно звучит в моей голове "Облезни, Куросаки!" - вот бы такой рингтон на телефон, чтобы под рукой всегда был свой персональный антистресс (здравствуйте книги по ядерной физике и манга с глубоким душещипительным смыслом) :D. Может снова начну уделять время любимой манге и клубу, как уж пойдёт)
И раз уж зашла, то есть у меня написанный мной отзыв на Очень приятно Бог. Не знаю, могу ли участвовать, но всё равно, чтобы выразить своё мнение об этой манге с удовольствием его предоставлю) :любовь: Моё мнение о манге с даты написания отзыва не поменялось)
И хорошо бы добраться да накалякать отзывы по Кровавому парню и по Волчице))

Очень приятно, Бог 10 хвостиков Томоэ из 10.
Задумывались ли вы когда-нибудь, какая разница между всеми нами? Люди мы или ёкаи - это неважно, когда наши жизни и судьбы пересечены. Об этом и повествует данная манга, пытающаяся стереть запретные границы между ёкаем и человеком, ведь сердцу, как известно, не прикажешь, оно само выбирает, кого хочет любить.
А ведь вся эта история начиналась с обычной человеческой девушки - Нанами, которая вдруг становится богом храма, и постепенно история обрастает новыми событиями, персонажами, манга приобретает увлекательный, и я бы даже сказала нетипичный сюжет, порой с крутыми поворотами, которые только заставляли читать и читать, узнавать, что же будет дальше.
Манга способна задеть за душу даже самых чёрствых людей (надеюсь) - по крайней мере я иногда ревела в целых три ручья. Способна вызвать как смех и радость (чаще всего истерику), так и обиду и слёзы. Не могу сказать, читала ли я когда-нибудь что-то похожее, что точно так же тронуло меня до глубины души, но, к сожалению, таких манг мало, и их нужно читать. Действительно нужно.
Но вот, наконец, подошла к концу ещё одна великолепная манга. И я даже не чувствую пустоты, которая появляется обычно с её концом. Вместо этого я рада за героев, пусть они и чья-то нарисованная фантазия, но всё же, мангака подарила им своё сердце и вложила в них душу.
Увы, но как бы не хотелось, чтобы автор вечно рисовала новые приключения, в которые будут попадать герои, абсолютно всё имеет привычку рано или поздно заканчиваться, и как обычно, на самом интересном месте (но недосказанности, слава богу, здесь не осталось). Я сама решилась дочитать мангу только спустя почти что год, когда забросила её, решив, что она, по моему мнению, "слишком затянулась", но так как она уже закончена, решила дочитать мангу, которая когда-то покорила и не отпускала моё сердце (ах Томоэ).
И, собственно, не пожалела всего потраченного времени на мангу, так как она действительно стоит того, чтобы её прочитать) Это не какая-нибудь типичная сёдзе-манга (целью которых обычно является только влюбиться) без вложенного в неё смысла. Поневоле, читая это произведение, ты начинаешь расти вместе с героиней, сопереживать ей и другим персонажам в надежде, что вся эта история в конце концов обретет свой маленький или большой, но "хэппи энд". И она его обрела, пусть не такого вида, который ожидали многие фанаты манги)
Читайте мангу, развивайте свою душу, живите, радуясь жизни как Нанами, и может быть когда-нибудь вы встретите своего Томоэ, который преданно будет идти вместе с вами по тернистому пути жизни)
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
Ma Kuroda, добро пожаловать Думаю, все только обрадуются, что в клубе нас стало больше, так что вступать не поздно никогда.
Ma Kuroda, рада видеть новые лица здесь :33
Спасибо, я очень рада ^_^
Ma Kuroda, *Дзюнко на аватаре* хыхыхы хыхыхы хыхыхыхы)
Добро пожаловать!)
И да, Блич - боль
Да, обожаю ее))
Смотрела Блич?

Я немного запуталась. Отзывы можно оформлять только к аниме из статистики или любых других?
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Спасибо, я очень рада ^_^

Да, обожаю ее))
Смотрела Блич?

Я немного запуталась. Отзывы можно оформлять только к аниме из статистики или любых других?

Если хотите чтобы голос зачёлся, то к списку этого сезона) А так всегда можно рассказать о любом прочитанном/просмотренном аниме/манге, поделиться своими впечатлениями и эмоциями)
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ma Kuroda, отзывы в клубной теме пишут к аниме из текущего или предыдущего сезонов (то есть да, к тем, что в статистике на данный момент + к тем, что в шапке темы), к остальным тоже можно, но либо в теме Копилка мнений | The Sims Club in Russia , либо заглянуть в Путеводитель по подфоруму | The Sims Club in Russia и найти там тему, посвященную определенному аниме/манге, и отписываться там)

Про Блич - я смотрю потихоньку, про боль - это я про концовку манги)
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
Ma Kuroda, отзывы в клубной теме пишут к аниме из текущего или предыдущего сезонов (то есть да, к тем, что в статистике на данный момент + к тем, что в шапке темы), к остальным тоже можно, но либо в теме Копилка мнений | The Sims Club in Russia , либо заглянуть в Путеводитель по подфоруму | The Sims Club in Russia и найти там тему, посвященную определенному аниме/манге, и отписываться там)
Если хотите чтобы голос зачёлся, то к списку этого сезона) А так всегда можно рассказать о любом прочитанном/просмотренном аниме/манге, поделиться своими впечатлениями и эмоциями)
Спасибо, теперь все понятно) Вскоре будут отзывы)))

Про Блич - я смотрю потихоньку, про боль - это я про концовку манги)
А, ну ясно. Удачи в просмотре)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Верх