Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Ну, до конца сезона еще почти три полные недели)
Эти три недели слишком быстро пролетят для меня q_q
Но буду стараться потихоньку писать отзыв и смотреть что-нибудь. Сезон заканчивается 30 сентября или 1 октября?

А в чем проблема? Не выпускаемая в России манга/редкие фигурки/слишком дорогой стафф?)
Всё вместе взятое. Манги есть только первый том, который надо заказывать либо на озоне, либо на других сайтах. В книжных и в специализированных магазинах пока ни разу не видела того, что нужно. С фигурками тоже дефицит. Есть конечно одна, что нравится, но она весит почти 2,5 кг и стоит в районе 35 тысяч. Меня жаба душит, поэтому я просто изредка смотрю на её картинки.

Это же не только у меня так?.. о.о"
Не только у тебя. У меня вообще такое чувство, что уже где-то ноябрь-декабрь, а не начало второй недели сентября.

Кстати о франшизах: у них будет какое - нибудь ограничение по хронометражу?
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Сезон заканчивается 30 сентября или 1 октября?
30го) Но я думаю что отзывы на просмотренное/прочитанное в рамках предыдущих сезонов можно будет оставить в любой момент, в других клубах такая возможность есть. Отзывы на то, что входит в сезон вот прям щас - это 1) для того, чтобы считаться членом клуба, 2) в зависимости от количества отзывов - можно претендовать на спец.группу и значок под аватаром. У нас пока ни группы, ни значка, но если в будущем появятся, то там да, будет важна активность именно в текущем сезоне.
Всё вместе взятое. Манги есть только первый том, который надо заказывать либо на озоне, либо на других сайтах. В книжных и в специализированных магазинах пока ни разу не видела того, что нужно. С фигурками тоже дефицит. Есть конечно одна, что нравится, но она весит почти 2,5 кг и стоит в районе 35 тысяч. Меня жаба душит, поэтому я просто изредка смотрю на её картинки.
Q_Q Понимаю... У самой так, хочется, а не можется. Особенно с фигурками.
Кстати о франшизах: у них будет какое - нибудь ограничение по хронометражу?
Это надо обсудить :'D
Имхо, основной критерий - завершенность. А дальше уже посмотрим. Смотря что брать... У той же Fate, которую я люблю вспоминать к месту и не к месту, есть условно четыре "канонных" свежих сезона (Fate/Zero I и II и Fate/stay night Unlimited Blade Works I и II) + старый сериал 2006 года и полнометражка того же периода + еще масса всяких дополнительных штук типа Fate/kaleid liner prisma Illya или заявленный на будущий год Fate/Extra last encore. И вот шо из этого смотреть? По уму - Зеро и УБВ, но ведь это все одна большая франшиза. И сказать, что точно из этого следует смотреть, сможет только человек, который с этим всем близко знаком и разбирается, и это не единичный случай.

У меня еще была, помнится, мысля брать такие вот обьемные махины чем-то вроде челленджей, то есть, например, берется какая-то серия, предположим, Врата Штейна, и можно как аниме посмотреть, так и в визуальную новеллу поиграть, и ранобэ почитать, и мангу. Как это оценивать, правда, не знаю, но это было бы интересно.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Кстати о франшизах: у них будет какое - нибудь ограничение по хронометражу?
Смотря сколько их будем брать на сезон.) Если несколько, то надо бы подобрать ограничения, чтобы без фанатизма, а то ничего не успеем посмотреть :3
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
30го) Но я думаю что отзывы на просмотренное/прочитанное в рамках предыдущих сезонов можно будет оставить в любой момент, в других клубах такая возможность есть. Отзывы на то, что входит в сезон вот прям щас - это 1) для того, чтобы считаться членом клуба, 2) в зависимости от количества отзывов - можно претендовать на спец.группу и значок под аватаром. У нас пока ни группы, ни значка, но если в будущем появятся, то там да, будет важна активность именно в текущем сезоне.
Ясно) Значит датой дедлайна для меня пока будет 30 число.
Надеюсь, что в последующей всё появится)

У той же Fate, которую я люблю вспоминать к месту и не к месту, есть условно четыре "канонных" свежих сезона (Fate/Zero I и II и Fate/stay night Unlimited Blade Works I и II) + старый сериал 2006 года и полнометражка того же периода + еще масса всяких дополнительных штук типа Fate/kaleid liner prisma Illya или заявленный на будущий год Fate/Extra last encore. И вот шо из этого смотреть? По уму - Зеро и УБВ, но ведь это все одна большая франшиза. И сказать, что точно из этого следует смотреть, сможет только человек, который с этим всем близко знаком и разбирается, и это не единичный случай.
А ещё есть куча законченной и не законченной манги! А ранобе, у которых тоже свои вселенные с одним общим центром в виде войны Святого Грааля!
Может, тогда предлагать на просмотр только какую-нибудь часть из таких объёмных франшиз, т.е. в варианте Fate - Fate/Zero и Fate/stay Unlimited Blade Works. Если человеку понравится, он вольётся в среду и смириться с тем, что учебники истории нам врут и героические души, совсем не те, кем кажутся, то он уже сам постарается посмотреть/прочитать из вселенной всё, что возможно.
Если возникнут вопросы по ходу просмотра, то в клубе уже есть знатоки франшизы. Если таковых не будет, то будем думать вместе, что имел ввиду автор)

Смотря сколько их будем брать на сезон.) Если несколько, то надо бы подобрать ограничения, чтобы без фанатизма, а то ничего не успеем посмотреть :3
Я почему-то с самого начала думала, что только одну брать будем. о.о
И, мне кажется, что франшизами как раз-таки можно заменить категорию онгоингов.

У меня еще была, помнится, мысля брать такие вот обьемные махины чем-то вроде челленджей, то есть, например, берется какая-то серия, предположим, Врата Штейна, и можно как аниме посмотреть, так и в визуальную новеллу поиграть, и ранобэ почитать, и мангу. Как это оценивать, правда, не знаю, но это было бы интересно.
Может тогда оценивать произведение в целом? Сюжет же везде будет одинаковый, только с небольшими поправками или изменениями.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Может тогда оценивать произведение в целом? Сюжет же везде будет одинаковый, только с небольшими поправками или изменениями.
Не, не факт. Допустим, есть Меланхолия Харухи Судзумии - два сезона + фильм, в основе ранобэ, но далеко не все ранобэ целиком было в итоге экранизировано, только некоторые части. Аналогично со Штейном - есть, к примеру, визуальная новелла Steins;Gate 0, аниме по ней в процессе съемок и еще не вышло, а еще есть несколько манг, рассказывающих о событиях вне оригинальных новеллы и аниме (про прошлое мистера Брауна, например, или про будущее героев на одной из мировых линий во времена Третьей мировой войны). По сути это все составляет единую франшизу, но это не просто разные способы рассказать одно и то же.
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Не, не факт. Допустим, есть Меланхолия Харухи Судзумии - два сезона + фильм, в основе ранобэ, но далеко не все ранобэ целиком было в итоге экранизировано, только некоторые части. Аналогично со Штейном - есть, к примеру, визуальная новелла Steins;Gate 0, аниме по ней в процессе съемок и еще не вышло, а еще есть несколько манг, рассказывающих о событиях вне оригинальных новеллы и аниме (про прошлое мистера Брауна, например, или про будущее героев на одной из мировых линий во времена Третьей мировой войны). По сути это все составляет единую франшизу, но это не просто разные способы рассказать одно и то же.
Даамм, что-то я сглупила сказав, что сюжет везде будет одинаков.
Думаю, можно сделать так: оценивать отдельно каждую часть франшизы (манга - отдельно, аниме - отдельно, ранобэ - отдельно и т.д.), а потом, если человек захочет, то оценить всю франшизу целиком. Не каждый захочет смотреть и читать то, что ему не понравилось, поэтому у него будет шанс остановится на одном из произведений франшизы.

О критерии завершённости: нужно будет полностью законченное произведение или можно будет предлагать произведение, одна из арок которого логически завершена, но оригинал всё ещё выходит? Просто есть фильмы, сериалы, аниме, в которых экранизировано только часть сюжета, но заканчивается всё в них логично.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
О критерии завершённости: нужно будет полностью законченное произведение или можно будет предлагать произведение, одна из арок которого логически завершена, но оригинал всё ещё выходит? Просто есть фильмы, сериалы, аниме, в которых экранизировано только часть сюжета, но заканчивается всё в них логично.
Имхо в таких случаях проще предлагать в основную категорию) например, у нас на голосовании на пробный сезон было аниме Claymore, насколько я знаю, оно вполне себе логично закончено, но по манге сюжет ушел далеко вперед и заканчивается гораздо позже.

Вообще про франшизы - я не думаю, что мы будем брать прям сразу все, то бишь и новеллы, и мангу, и аниме. Для начала разве что многосезонные аниме. Это скорее мысля-задумка-предложение было, я его как-то Valiotti в личку высказывала, но тут надо хорошо подумать и обсудить, прежде чем такое устраивать)
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Имхо в таких случаях проще предлагать в основную категорию) например, у нас на голосовании на пробный сезон было аниме Claymore, насколько я знаю, оно вполне себе логично закончено, но по манге сюжет ушел далеко вперед и заканчивается гораздо позже.
Ладно, суть поняла) Последний вопрос:
А, если это произведение не укладывается в критерии основной категории?

Вообще про франшизы - я не думаю, что мы будем брать прям сразу все, то бишь и новеллы, и мангу, и аниме. Для начала разве что многосезонные аниме. Это скорее мысля-задумка-предложение было, я его как-то Valiotti в личку высказывала, но тут надо хорошо подумать и обсудить, прежде чем такое устраивать)
Но я только "ЗА" такую задумку)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
А, если это произведение не укладывается в критерии основной категории?
Это что имеется в виду? х)) Хронометраж? Мы вроде как думали о том, чтобы брать более длинные аниме и мангу (хотя, как показывает практика, в текущем сезоне больше всего отзывов у 12серийных "Города" и "Парада" и у пятитомного "Paradise Kiss", в отличие от их более длинных сотоварищей по категориям :D)
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Это что имеется в виду? х)) Хронометраж? Мы вроде как думали о том, чтобы брать более длинные аниме и мангу (хотя, как показывает практика, в текущем сезоне больше всего отзывов у 12серийных "Города" и "Парада" и у пятитомного "Paradise Kiss", в отличие от их более длинных сотоварищей по категориям :D)
Он самый) Есть достаточно аниме и манг длина которых превышает 26 серий или 10 томов манги.
Про количество отзывов: как, мне кажется, ту ещё будет влиять популярность аниме/манги. Трудно не наткнутся на прогремевшие произведения. Те же Титаны: если ты не смотрел/не читал их, то наверняка слышал, что есть вот такое произведение, может даже немного знаешь сюжет. У тебя не было желания, возможности смотреть их, а тут в клубе предложили - а почему бы не посмотреть? Грубо говоря: "пинок" к просмотру дан.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Про количество отзывов: как, мне кажется, ту ещё будет влиять популярность аниме/манги. Трудно не наткнутся на прогремевшие произведения.
Имхо, Эрго прокси среди самых известных произведений эвер, по крайней мере, я о нем слышала еще в ту дремучую эпоху, когда аниме было знакомо мне исключительно по попсе - Тетрадь смерти, Харухи, Котгиасс и тд. И в итоге у него меньше всего отзывов за сезон. :неуверенность:
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Имхо, Эрго прокси среди самых известных произведений эвер, по крайней мере, я о нем слышала еще в ту дремучую эпоху, когда аниме было знакомо мне исключительно по попсе - Тетрадь смерти, Харухи, Котгиасс и тд. И в итоге у него меньше всего отзывов за сезон. :неуверенность:
Разные значит у нас с тобой дремучие времена были: про Эрго Прокси узнала случайно, когда искала, что посмотреть. До этого слышала только про Тетрадь смерти. Вся остальная попса пришла со временем и в итоге так и осталась в долгом списке "Когда-нибудь посмотреть".
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Ребятушки, а что это у нас тут за совершеннейшее затишье?) С началом учебного года связано, или все уже посмотрели, что собирались?
У меня лично с похолоданием, в первую очередь. Все болеем. На втором этаже пол оказался ужасно холодным осенью(((

Отзывы на то, что входит в сезон вот прям щас - это 1) для того, чтобы считаться членом клуба, 2) в зависимости от количества отзывов - можно претендовать на спец.группу и значок под аватаром. У нас пока ни группы, ни значка, но если в будущем появятся, то там да, будет важна активность именно в текущем сезоне.
А какой-то проходной минимум определили? Сколько людей\отзывов надо, чтобы клуб состоялся?
Определили, что для онгоингов и новостей аниме будет 1 тема. По поводу наличия онгоингов в сезоне - предметно не обсуждали, хотя есть отзывы и в + и в -.
Если честно франшизы (по крайней мере 35+) не кажутся мне актуальными для сезона клуба. Надо брать что покороче. Если брать серьёзные франшизы, то не более 1 в сезон. Или же выбрать альтернативный путь, когда в сезон входит 1 сезон (арка франшизы). А все дополнительно просмотренные сезоны-арки идет за репу от организаторов и (по желанию) участников клуба.
любители, на самом деле, есть, но там трудно оценивать, пока оно до конца не вышло. До конца Оранжа и Сервампа осталось по две серии, так что, может, даже я их засмотреть успею
Да дело не в сложностях оценки. нет с этим проблем. Дело в том, что в этой теме собраны все отаку - кто по всему, кто по манге, кто любит онгоинги, а кто нет, + тут надо оценки ставить. Даже мне, при всей моей беспардонности, как-то неловко писать тут просто мнения об отдельных сериях (без оценок).
====
Поставила закладочку, дочитаю и доотвечаю завтра:попрыгунчик:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
А какой-то проходной минимум определили? Сколько людей\отзывов надо, чтобы клуб состоялся?
Ну, у нас уже оставило отзывы о вещах из текущего сезона 17 человек, а в голосовании приняло участие аж 24 человека :) Имхо, это очень хороший показатель. Ни один тайтл из сезонного списка не остался без внимания, хотя бы два зрителя/читателя на каждую вещь нашлось. Да и обсуждения были активные, особенно что касается "Парада смерти" х)) Так что клубу скорее всего быть, да, Valiotti? ^_^
Определили, что для онгоингов и новостей аниме будет 1 тема. По поводу наличия онгоингов в сезоне - предметно не обсуждали, хотя есть отзывы и в + и в -.
Вроде помню, что обсуждали тему новинок. То есть брать не онгоинги, а законченные свежие аниме, вышедшие за последние 3-6 месяцев. Мне идея понра))
Если брать серьёзные франшизы, то не более 1 в сезон.
Вот тут +, кстати.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ребятушки, а что это у нас тут за совершеннейшее затишье
Я все посмотрела, что хотела. А онгоинги не могу, хоть тресни, жду окончания.

По франшизам: мне кажется, что лучше брать одну в сезон, и не просто многосезонники, а сезонники+полнометражки. Ведь есть тайтлы "сборные", так сказать, тот же Призрак в доспехах, который в клк смотрели только в формате полнометражки, и то первой части, а есть Граница пустоты, которая вообще сплошь из полнометражек состоит. И брать не кусками, а целиком, все, что в тайтле заявлено, пусть не все осилят, только мангу, ранобэ и новеллы не упоминать, потому что это уж чересчур по-моему, пусть остается для совсем-совсем фанатов. Разрешить оценку по отдельности каждого сегмента внутри франшизы, а общую если что можно вывести как средний балл. Тогда можешь смотреть что хочешь, не обязательно все, но если хочешь - можно и все. Правда, тут у нас уже подводный камень: у Синего экзорциста и Парада смерти есть полнометражки, то есть по сути это две мини-франшизы. И как с ними быть?

И еще мне кажется, что внесерийные полнометражки, что аниме, что дорамы, лучше оставить клк, чтобы с ними не путаться. Они сериалы не смотрят, по крайней мере в клубе, а у нас это основная тема.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
мне кажется, что лучше брать одну в сезон, и не просто многосезонники, а сезонники+полнометражки.
Кстати да, в этом есть смысл. Потому что многосезонники могут пройти в принципе и в основную категорию, мы же хотели увеличить возможный хронометраж аниме-сериалов, чтобы для начала хотя бы одно аниме 26+ серий проходило в сезон.

А из-за того, что в этой категории чисто сезонники рассматриваются, могут не пройти такие вещи, как Мадока (само аниме коротенькое, но есть полнометражка) или те же Врата Штейна (опять же аниме + полнометражка).
Правда, тут у нас уже подводный камень: у Синего экзорциста и Парада смерти есть полнометражки, то есть по сути это две мини-франшизы. И как с ними быть?
У Экзорциста полный метр еще не вышел, а у Парада это пилотная серия, которая я так поняла вышла в качестве пробы, и после ее закрытого показа и успеха создатели решили сделать аниму
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
, а сезонники+полнометражки
Хмм, надо сначала вещи пропроще потестить, имхо. Типа серий из 2-х сезонов без всяких там дополнений...

Ктати....у Эрго совсем мало отзывов... Я сейчас смотрю Прокси... Может кому ещё интересно станет...

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я сейчас смотрю Прокси... Может кому ещё интересно станет...
Я хочу подтянуться в ближайшее время :) Я собиралась досмотреть "Остаться в живых" до начала своего учебного года (начинаю в среду), а потом "добить" сезон отаку, но судя по всему не успеваю. Так что попробую эти выходные посвятить просмотру Эрго Прокси, еще аж с июля собираюсь.

А сейчас дочитываю ПараКисс и я в восторге.))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Разве есть? Знаю только о Death Billiards, но оно больше тянет на отдельную серию вне основного сюжета
На вордарте это серией заявлено, а так не знаю.

Извините, цитирование через раз. По франшизам с кучей сезонников и полнометражек: может, и правда тогда в формате челленджа делать? Типа пришел и сказал: смотрю то-то, состав такой-то, и большой подробный отзыв после. В общем не знай. Понятное дело, что народ длинно и много не особо жалует, но иногда охота.
 
Верх