Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

MotokoRei

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
290
Награды
82
Лето быстро пролетело, оглянуться не успела. И уже выбор нового сезона. Да, могу, умею, практикую так пропадать хД

Весна 2018
Спираль – 7 баллов

Начинала читать предвкушая ужастик <3 Спираль это обреченность, всеобщее безумие и сюрреализм. Но по сути манга напоминает набор историй. Сюжет здесь есть, но он движется в неспешном темпе. Порой поражаешься, почему жители все так спокойны. Ну превратился человек в улитку, с кем не бывает. Подумаешь дети умирают в маяке. Или волосы, которые поглощают человека и вообще живут своей жизнью. Если не брать это во внимание, то манга удовлетворила меня. Да и оглянувшись вокруг себя… заметила много спиралей


Лето 2018
Созданный в бездне - 10 баллов

Если бы не клуб ,то сомневаюсь что посмотрела бы это аниме. Постер меня совсем не заинтересовал. Но заметив много положительных отзывов включила первую серию. И могу сказать что была приятно обрадована фактом о «первом впечатлении». Этот сериал зацепил меня и не отпускал до заключительных титров. Он прекрасен, восхитителен, шедеврален! Мне понравилось все. Даже рисовка стала родной и любимой. Бездна, это восхитительно-захватывающий мир. Он таит в себе множество тайн и загадок. Милая Рико и мальчик робот покорили своими образами и характером. А если вспомнить арку с Митти, она убийственно прекрасна. Так и хочется прокричать – заверните еще! Второй сезон, да побыстрей.


Я и 23 раба - 5 баллов

Интересная идея сериала привлекла меня. Аниме вышло не плохим, но либо нужно было увеличить хронометраж, либо, либо просто не дотянули. Ожиданий было больше, но они не оправдались. Увы и ах да и концовочку слили в банальный хеппи энд


Мастер Муси - 10 баллов

Моя любимая волшебная сказка. Каждая серия, это отдельная история. Главный герой Гинко, подобно рассказчику проведет нас по всему сюжету. Он не воюет с «страшными» и «ужасными» мушами, ведь они не плохие и не хорошие, они просто есть в этом мире. Здесь не будет сражений, битв с мечами и магией, пестрого фансервиса и экшена. По сути и нет такого понятия как «злодей». Мир Гинко очень многогранен историями, загадками, людьми и мушами. Музыкальное сопровождение органично вписывается к сюжету и картинке. О ней отдельная тема. Она проста, но эта гармоничная легкость как раз и должна быть. Акварельные пейзажи, тонкие нити, волшебство красок мыслей и японская философия. Это сериал для души. Так и хочется взять чашечку чая, укутаться в плед и включив очередную серию отправиться в странствие наблюдая за Мушами.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Mushishi / Мастер Муси - 5 баллов
Искренне не понимаю, почему это аниме так многим нравится. Причем не просто нравится, оно стабильно занимает очень высокие места в разных рейтингах. Я так и не смогла осилить даже первый сезон до конца. Первую серию еще более-менее нормально было смотреть, но чем дальше, тем скучнее и скучнее. Когда поняла, что высидеть жалкие 20 минут стало невыносимой мукой, бросила. Ну нафиг, я пока дождусь хоть какого-то действа, со скуки помру. Запомнилась картинка и музыка, по этим параметрам прям очень хорошо.

Nichijou / Мелочи жизни - 5 баллов
Совершенно аналогично с предыдущим. Я слышала много отзывов о ничиджо и один другого краше, к тому же люблю повседневность и киото-анимейшн, так что возлагала большие надежды. И... ни о чем. Жанр подразумевает, что аниме по большей степени ни о чем, чего уж, но это было слишком скучно. Еще ничего так было смотреть на девочку-андроида, но не настолько, чтобы продолжать это аниме. И, опять же, аналогично с предыдущим, мне понравилась рисовка.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
MotokoRei, ты теперь тоже можешь предлагать! :)


sdsdsАниме-сериалы:
Aldnoah.Zero / Альдной.Зеро - 2014-2015, 12 + 12 серий
Kyoukai no Kanata / За гранью - 2013, 12 серий + фильм
Princess Principal / Принцесса-шпионка - 2017, 12 серий

Аниме-новинка:
Houseki no Kuni / Страна самоцветов - осень 2017, 12 серий

Манга:
Mizuho Ambivalent / Две стороны Мидзухо - 2007-2009, 4 тома
Tokyo ESP / Токийские Эсперы - 2010-2016, 16 томов

Манхва/маньхуа:
Something About Us / Отношения между нами - 2014-2016, 5 томов

Дорама-сериал:
W - Two Worlds / W: Меж двух миров - 2016, 16 серий

Полнометражная дорама:
The Concubine / Наложница - 2012

Франшиза:
Danganronpa / Данганронпа. На днях резко появилось желание пересмотреть третьи сезоны! Причем оказалось, что смотрела я их меньше года назад, да и разгадку прекрасно помню, но всё равно. Еще был вариант с Тёмным дворецким, если у кого-то нет вариантов что предложить, то вот :D:D:D
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Аниме-сериалы:
Kobayashi-san Chi no Maid Dragon / Кобаяcи и её горничная-дракон (13 серий, 2017)
Gosick / Готика (24 серии, 2011)
Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru / Труп под ногами Сакурако (12 серий, 2015)

Аниме-новинка:
High Score Girl / Девчонка не промах (12 серий, лето 2018)

Манга:
Bloody Mary / Кровавая Мэри (10 томов)
Doll Star: Kotodama Tsukai Ihon / Кукольная звезда (2 тома)

Манхва/маньхуа:
Doctor Du Ming / Доктор Ду Минг (1 том)

Дорама-сериал:

Jigoku Shoujo / Адская девочка (Япония, 12 серий, 2006)

Полнометражная дорама:

Rentaneko / Кошка напрокат (Япония, 2012)

Франшиза:
Tokyo Ghoul / Токийский гуль
 
Последнее редактирование:

MotokoRei

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
290
Награды
82
Аниме-сериалы:
Школьная жизнь! / Gakkougurashi! (2015г. 12 серий) (кто то предлагал ранее, думала что войдет в сезон и посмотрела залпом хД а потом забывала предложить)
Ангельские ритмы! / Angel Beats! (2010г. 13 серий + спэшлы)
Икс / Х (2001г. 24 серии)

Аниме-новинка:
А.И.К.О.: Воплощение / A.I.C.O. Incarnation (2018г. 12 серий)

Дорама-сериал:
Эпоха юности / Cheongchunsidae (Корея 2016-2017г. 1й и 2й сезон 12/14 серий)

Полнометражная дорама:
Беловолосая ведьма Лунного королевства / The White Haired Witch of Lunar Kingdom (Китай 2014г.)

Франшиза:
Бродяга Кэнсин / Rurouni Kenshin

 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Сыр в мышеловке/Cheese in the Trap (4 тома)
Загуглила, там не 4 тома, а 4 сезона по несколько томов в каждом, так что ориентироваться будем на обьемы печатной версии (инфа из Википедии). 15 томов в итоге получилось, так что берём :)

Bloody Mary / Кровавая Мэри (10 томов)
Это ты про Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с таким названием.
Abnormal-kei Joshi / Ненормальные девчонки (3 тома)
Манга еще выпускается, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. :неуверенность:

Добро пожаловать в класс превосходства / Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e (2017г. 12 серий)
По времени уже не попадает в сезон, тк выходило с июля по сентябрь 2017, а мы берем за последний год перед началом сезона (то есть с октября 2017)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
выпущенные в период с июля 2017 по июнь 2018 года.
Это Valiotti исправить забыла, скопировав пост предлагалки на летний сезон. Ничего, со всеми бывает х)))

Хм, странности. Я просто на манге-тян прям смотрела статус, там завершено. На другую поменяла.
Хм. Почитала комментарии на Манга-тяне, там пишут, что мангу закрыли. То есть она не завершена сюжетно, а ее просто перестали выпускать, как это случилось, например, с "Наной" в своё время. И неизвестно, вернется ли к ней мангака или нет(
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Кто не прав получается? хД
Как обычно, ваша покорная слуга х) Звиняйте, в голове куча проблем из реальности, вот шаблоны и страдают.)

И да, возможности посмотреть что-то ещё пока не появилось, но меня спасёт увиденный в августе мини-тайтлик.)

No.6 / Шестая зона – 8 поцелуев на прощание из 10 :3
Занятный образчик антиутопии, в меру жёсткий, в меру напряжённый, в меру оптимистичный и пробуждающий ровно столько душевного трепета, сколько доктор прописал. Мне даже не хватило тех 11 серий, которые просмотрелись всего за пару вечеров (для моего насыщенного лета это позитивный показатель). Порадовали персонажи, которым хочется сопереживать и желать лучшей жизни, стилистика, графическое оформление и музыка (даже опенинг, которые меня в последнее время только огорчают), ну и, конечно, слон в комнате: легчайшая линия чувств, не явная, но искусно вплетённая в общую канву жутких заговоров, отчаянного выживания и внезапно приплывшей, но удачно вписавшейся мистики :3 Не всегда, правда, хватало ответов на все мои "почему", но и додумыванию ничто не мешало, поэтому за положительные эмоции, оставленные этой мимолётной, но по-своему красивой историей ставлю высокий балл и надеюсь, что обещанный в финале хэппи-энд для двоих всё-таки случится где-то там в туманной перспективе *з*


yey
Ни разу не оригинальная предлагалка а-ля Валиотти :3

Аниме-сериалы:
- Вельзевул / Beelzebub - 2011-2012, 60 серий
- Воздушные Пираты / Erementar Gerad - 2005, 26 серий
- Девочка-волшебница Мадока / Puella Magi Madoka Magica - 2011 год, 12 серий

Аниме-новинка:
- Любимый во Франксе / Darling in the Franxx - зима 2018, 24 серии

Манга:
- Последняя битва / Last game - 11 томов, 2011
- Неужто я больше не главная героиня? / No Longer Heroine - 10 томов, 2010

Манхва / маньхуа:
- Ты моя / Be mine - 6 томов, 2013

Дорама-сериал:
- Человек со звезды / Byeoleseo On Geudae - 2013-2014, 21 серия

Полнометражная дорама:
- Письмо / The Letter - 1997 год

Франшиза:
- Индекс Волшебства / To Aru Majutsu no Index
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
С сегодняшнего дня стартует голосование осеннего сезона!

Приглашаем всех желающих присоединиться к выбору тайтлов! ^.^
Если вы хотите присоединиться к голосованию, но ничего не предложили или вообще впервые заглянули в эту тему - не переживайте, вы всё равно можете принять участие в выборе :3

Правила голосования:
– Вам необходимо проголосовать в каждой категории. Даже если вас не интересует какая-то из категорий, пожалуйста, пробегитесь по списку и выберите наиболее интересную для вас аннотацию или наиболее приятную глазу рисовку.
– В категории "аниме-сериалы" необходимо выбрать 5 наименований.
– В категории "манга" необходимо выбрать 3 наименования.
– В категориях "новинка", "дорама-сериал", "полнометражная дорама" и "франшиза" необходимо выбрать 2 наименования.
– В категории "манхва/маньхуа" необходимо выбрать 1 наименование.
– За свои предложения голосовать можно!

Голосование продлится с 25 по 30 сентября включительно.


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
yeyШаблон для голосования:
Код:
[b]Аниме-сериалы:[/b]
[b]Аниме-новинки:[/b]
[b]Манга:[/b]
[b]Манхва/маньхуа:[/b]
[b]Дорама-сериалы:[/b]
[b]Полнометражные дорамы:[/b]
[b]Франшизы:[/b]

Информация о тайтлах взята с тематических баз, указанных в этом сообщении.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Аниме-сериалы:
Aldnoah.Zero / Алдноа.Зеро
Kyoukai no Kanata / За гранью
Princess Principal / Принцесса-шпионка
Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru / Труп под ногами Сакурако
Gosick / Готика

Аниме-новинки:
Houseki no Kuni / Страна самоцветов
Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден

Манга:
Doll Star / Кукольная звезда
Mizuho Ambivalent / Две стороны Мизухо
Tokyo ESP / Токийские Эсперы

Манхва/маньхуа:
Cheese in the Trap / Сыр в мышеловке

Дорама-сериалы:
Cheongchunsidae / Эпоха юности
W - Two Worlds / W: Меж двух миров

Полнометражные дорамы:
Concubine / Наложница
Rentaneko / Кошка напрокат

Франшизы:
Danganronpa / Данганронпа
To Aru Majutsu no Index / Индекс Волшебства
 

MotokoRei

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
290
Награды
82
Аниме-сериалы:
Aldnoah.Zero / Алдноа.Зеро
Gakkougurashi! / Школьная жизнь!
Gosick / Готика
Soredemo Sekai wa Utsukushii / И всё-таки мир прекрасен
X / Икс

Аниме-новинки:

Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден
A.I.C.O.: Incarnation / A.I.C.O.: Воплощение

Манга:

Doll Star / Кукольная звезда
No Longer Heroine / Неужто я больше не главная героиня?
Bloody Mary / Кровавая Мэри

Манхва/маньхуа:

Doctor Du Ming / Доктор Ду Минг

Дорама-сериалы:

Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды
Cheongchunsidae / Эпоха юности

Полнометражные дорамы:

Concubine / Наложница
The White Haired Witch of Lunar Kingdom / Беловолосая ведьма Лунного королевства

Франшизы:

Rurouni Kenshin / Бродяга Кэнсин
Tokyo Ghoul / Токийский гуль
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Аниме-сериалы:
Gakkougurashi! / Школьная жизнь!
Gosick / Готика
Kyoukai no Kanata / За гранью
Princess Principal / Принцесса-шпионка
Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru / Труп под ногами Сакурако

Аниме-новинки:
High Score Girl / Девчонка не промах
Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден

Манга:
Bloody Mary / Кровавая Мэри
Doll Star / Кукольная звезда
Tokyo ESP / Токийские Эсперы

Манхва/маньхуа:
Doctor Du Ming / Доктор Ду Минг

Дорама-сериалы:
Cheongchunsidae / Эпоха юности
Jigoku Shoujo / Адская девочка

Полнометражные дорамы:
Rentaneko / Кошка напрокат
The Letter / Письмо

Франшизы:
Nana / Нана
Tokyo Ghoul / Токийский гуль
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Эти аниме я смотрела давно, сейчас душа требует новых впечатлений и пересматривать я их не хочу, поэтому буду писать по прошлым впечатлениям.

Хеллсинг – 8 баллов
Был в моей жизни период, когда я прям очень любила тему про вампиров, в том числе и в аниме. Лапушка Ди, харизматичный Алукард, таинственная Сая и др.:дракула: М-м, прям ностальгия берёт)
Но возьмём конкретно Хеллсинга. Мне в своё время он очень даже понравился. Во-первых, вампиры здесь действительно страшные монстры, а не гламурные зализанные типчики. Во-вторых, присутствует обаяшка Алукард, не, в аниме и помимо него есть классные персонажи, но это вампирюгу я просто обожала в кадре) Для меня он является эталоном настоящего вампира: ужасающе прекрасный, неимоверно сильный и не лишенный манер истинного аристократа. А ещё мне нравился Волтер, в аниме редко встретишь мужчин "за сорок", которые были бы столь харизматичны)
Рисовка аниме сейчас, конечно, не каждому зайдёт - она устарела. Но для того времени она вполне на уровне. Да и не из-за рисовки люди любят Хеллсинга, а за Алукарда, море кровищи и слегка трешовый сюжет :лол2::палач:


Мастер Муси - 7 баллов
Мне кажется, Мастер Муси - это то самое аниме, которое должно попасть в настроение. Думаю, оно идеально для осени, потому что аниме наполнено какой-то меланхолией. Оно спокойное, очень красивое с плавным сюжетом и подходящей музыкой. Здесь нет особых драм и "вот это поворотов". Зато есть удивительные муши и необычайно прекрасная природа.
Каждая серия - это маленькая история, некая притча, которую нам рассказывает или скорее показывает загадочный главный герой - Гинко. Вместе с ним мы путешествуем и знакомимся с разными людьми и муси. Причём муси имеют вид порой исключительно мерзотошный, от чего лично мне порой было не приятно смотреть на картинку. И вот этот осадочек и вылился в 7 баллов)
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Akagami no Shirayukihime / Красноволосая Белоснежка - 10 баллов

Прелесть, да еще и сразу с двумя моими фетишами - блондин с голубыми (синими, не суть, это тоже считается) глазами и красноволосая девушка. Даже два синеглазых блондина, второй тоже чертовски хорош. Очень годная и милая романтика, как по мне, однозначно отправляется в мой топ данного жанра. Плюс к этому приятная фэнтези-атмосфера, интересные персонажи, хорошая рисовка и музыка. Из второстепенных персонажей очень понравились мальчик-травник и Оби, хотя там все классные, но эти мои любимчики. И двое стражников, которые на воротах в замке стоят, они забавные.
Ох, сколько же раз я мысленно произносила "ну поцелуйтесь вы уже!"... Думала, ждать придется дольше. И еще думала, что дело таки закончится предложением пожениться, столько Зен с братом на эту тему говорил, а нет, не дошло до этого.
Если вдруг выпустят третий сезон, обязательно посмотрю.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
В связи с техническими трудностями на сайте и малым количеством голосов осеннее голосование продлено до 5 октября включительно.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Что-то с голосами грустно на этот раз :(

Я тем временем начала Наги-Асу, вроде очень сильно его хотела посмотреть и ну блин, почему там все так сопливо((( три серии и сплошная Санта-Барбара с места в карьер. Зато красиво...
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Speak Through Colors / Говорите через цвета – 6 баллов
Как-то скучновато было читать, нет, познавательно, конечно. Раньше я не сталкивалась с историями о создании цветов, но сами персонажи не зацепили. Про последнего парня еле дочитала. Но нарисовано, конечно, красиво и ярко. Картиночки и спасали иной раз, залипательные такие.

В статистке нет моего вот этого отзыва. :)
 
Верх