Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Дорогие отаку! ☆ ~('▽^人)

Время пролетело быстро, и вот я снова поздравляю вас с годовщиной основания нашего клуба!
За второй год существования мы успели многократно увеличить список просмотренного и прочитанного, а также привлечь новых членов клуба; провели несколько тематических марафонов и оставили немало замечательных отзывов, даже несмотря на весенние препятствия в реальности :3

По доброй традиции награждаются следующие активные участники Клуба:

Diamond.png


Наш бессменный и верный делу статистик
NatalyJane

А также активисты, оставившие наибольшее количество отзывов в течение прошедшего года
Arielle
MotokoRei
Кукабара.
Маргасьян


Оставайтесь с нами! ヽ(・∀・)ノ

yPIQxqT.png
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Kali, добро пожаловать в клуб!) Жаль, что первый блин вышел комом, желаю удачи в дальнейшем просмотре))

Про "Тетрадь смерти" тоже можно написать отзыв, как и про другие вещи, которые мы смотрели/читали в предыдущих сезонах, если будет время и желание :) Полный список можно посмотреть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., или потыкать по ссылкам в спойлере "прошедшие сезоны" ^_^


gfgfgИ с днем рождения наш прекрасный клуб!)) Спасибо вам за классную компанию и интересные отзывы и тайтлы, до которые без клуба руки может быть так и не дошли никогда. О каких-то я вообще не слышала, пока не попала сюда)
 
Последнее редактирование:

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Kali, с попаданием в клуб)
Дамм... Истории Ито и правда мерзопакостные, а особенно ещё анимированные. Читала мангу, хотела посмотреть в рамках клуба, а потом вспомнила ту самую историю про подсолнечное масло и сразу расхотелось смотреть это в анимации. :тошнит:
На моей памяти самая "безопасная" у него история - это про деревянную подпорку дома. Ну и естественно коты. Без котом никуда)

Эм..не знаю, что ещё добавить... А, вот, в июне я залпом посмотрела "Семь смертных грехов". Прям находка года была, очень понравилось. И герои обаятельные, и интрига есть, а уж сколько ржачных моментов :лол2:
Мне первый сезон ОЧЕНЬ понравился. А вот продолжения как-то разочаровали. Как-то всё плоско пошло, и главный герой - мегасуперпупергерой и главная героиня такая же, и злодеев нормальных нет(


Кто всё время опаздывает на важные мероприятия клуба - тот поступает мудро плохо!
Но я всё же спешу поздравить всех старожилов и новоприбывших с маленьким юбилеем) Надеюсь, что здесь и дальше будет хорошая компания и много-много отзывов и обсуждений различных тайтлов)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Запоздало, но все же присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения клуба!
lis11.gif
Я вот тоже только благодаря клубу открыла для себя много хороших тайтлов, про которые никогда не слышала, а даже если слышала, то по разным причинам обходила их стороной. Да чего там, я в принципе уже давно перестала смотреть аниме, а как клуб появился, то появилось и желание вернуться к старому увлечению Здорово, что благодаря друг другу получается расширить горизонты, обсудить, что мы навыбирали в сезон, узнать разные новости (о продолжении некоторых тайтлов я вряд ли бы сама узнала, за новостями я вообще не слежу, а тут периодически отписываются).

Почти месяц летнего сезона прошел. У кого как продвигается? Как впечатления от посмотренного/прочитанного?
Я вот начала смотреть Мы ждем тебя летом. И начала случайно с овашки х) Включила вторую (как я думала) серию и поняла, что что-то странно. Оказалось, что эта серия первая на самом деле. Внимательность мое все.
Мне пока этот сезон нравится больше всех. Выбор шикарный, много годных тайтлов. Планы изначально были большие и в этот раз даже неплохо по ним иду.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Поздравляю клуб отаку с днём рождения! Желаю клубу процветания, побольше новых интересных тайтлов и отзывов! :конфетти:
Как символично получилось, что с первым отзывом я пришла именно в этот день :смех:

добро пожаловать в клуб!) Жаль, что первый блин вышел комом, желаю удачи в дальнейшем просмотре))
Спасибо ^_^
Про "Тетрадь смерти" тоже можно написать отзыв, как и про другие вещи, которые мы смотрели/читали в предыдущих сезонах, если будет время и желание
О, да? В клубе она была? Здорово)) Надо будет потом отзыв накатать) Заодно по списку "потыкать", узнать,что вы успели посмотреть))
с попаданием в клуб)
Спасибо))
а потом вспомнила ту самую историю про подсолнечное масло и сразу расхотелось смотреть это в анимации.
Ооой, да, о-очень противная история! И лучше, смотря её, не вспоминать вкус масла, а то :буэ:
На моей памяти самая "безопасная" у него история - это про деревянную подпорку дома. Ну и естественно коты. Без котом никуда)
Эм, этих историй я вроде не видела :задумался:Или память у меня уже как у рыбки...
Мне первый сезон ОЧЕНЬ понравился. А вот продолжения как-то разочаровали.
Ой, ты меня прям пугаешь (ничего что я на "ты"?) Я только первый сезон посмотрела и овашки (но они по большей части состоят из вырезок первого сезона). Второй ещё не начинала. Будет очень жаль, если он станет разочарованием :(
У кого как продвигается? Как впечатления от посмотренного/прочитанного?
Ну, у меня как-то в гору всё пошло, хотя после историй Дзюндзи Ито, что угодно будет выгодней смотреться :D Пока работала параллельно смотрела дораму "Нереальная любовь", а потом неожиданно манхва зашла))

1/2 Prince / Принц наполовину – 7 баллов
Сразу скажу, что я прочитала где-то 14 томов из 16. Просто лично для меня на этом история заканчивается, и автору, кстати, тоже стоило бы остановится. Потому что потом она начала писать про детей ГГ и их путешествия. Я так слегка полистала и, короче, зря она это сделала.
А вообще я, конечно, молодец начинать отзыв с конца :фейспалм:
В целом манхва мне понравилась. Я люблю тему онлайн-игр, хоть сама во всякие ММО и ММОRРG не играла, но люблю. Особенно, если это сделано по типу полного погружения в реалистичную онлайн-игру. Как и в данной манхве. Конкретно здесь мне ещё очень понравилось идея, что игрок может играть во сне, т.е без вреда для обычный жизни. Аж зависть берёт)) Тоже так хочу))
В центре истории молодая девушка, которая вдруг оказывается в новой крайне реалистичной онлайн-RPG, да ещё и персонажем её становится парень-эльф) А персонаж в игре может быть только один. И вот с этого начинается закручиваться история. Наша героиня прокачивается, находит новых спутников и оказывается во множестве забавных и курьезных ситуаций. Юмора здесь очень много и он не плох. Сюжетик идёт очень задорненько, даже порой серьёзной драмы не хватало. Не, автор там что-то пытался, но всё как-то опять в хиханьки да хаханьки перерастало. Вот похожее по типу аниме "Мастера меча онлайн" выглядит на много глубже.
Также в манхве очень много персонажей, СЛИШКОМ много! И вся эта толпа частенько мелькает в сюжете. И если визуально их более-менее можно отличить, то когда начитаются упоминания имен, то тут хоть вешайся :вишу:
И..и что-то я ещё хотела написать, но я уже хочу спатаньки :спитнаподушке: И так тут накатала :смех: До новых встреч))
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Почти месяц летнего сезона прошел. У кого как продвигается? Как впечатления от посмотренного/прочитанного?
Я как посмотрела Бездну, так и все :D Даже мангу купила, благо на испанском пока два тома всего, а в оригинале вот-вот только седьмой выйдет. То есть слишком сильно по карману не ударит, в отличие от других длинных серий :смех:

Планирую добраться Nagi-Asu, уже скачала, там безумная красотища, как я посмотрела - очень классные фоны, искрящееся все такое, яркое. Посмотрим, как с сюжетом. Еще из сезонного хочу Летние войны посмотреть (редко меня тянет на полнометражки) и Хеллсинг, но в последнем случае меня пугают отзывы знакомых. Мол, тот старый сезон никуда не годится ни по рисовке, ни по сюжету, тк "концовка слита", и если уж смотреть, то овашки 2006-2012 годов.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Почти месяц летнего сезона прошел. У кого как продвигается?
Я этот месяц посвятила обычным сериалам, начатым в течение учебного года, но как только досмотрю "Бесстыдников" (серий восемь осталось), так сразу за тайтлы сезона :3
На этот раз набралось столько вкусностей, что август должен получиться чрезвычайно насыщенным *з* А там, может, и с сентябрём в плане нагрузки повезёт.)
Вообще ещё хочется ознакомиться с некоторыми тайтлами из предыдущих сезонов, но всё упирается во время о.о"

Kali, добро пожаловать поближе! ^___^ /
Как символично получилось, что с первым отзывом я пришла именно в этот день
Это точно, удачнее и не придумаешь.)
Сразу скажу, что я прочитала где-то 14 томов из 16. Просто лично для меня на этом история заканчивается, и автору, кстати, тоже стоило бы остановится.
Я в своё время закончила чуть раньше, а потом и перевод закончился, и я стала путаться в многочисленных героях и забывать детали... Попробую, конечно, перечитать ещё раз, но мнения о бредовой концовке пока как-то не мотивируют х) Разве что начальные арки ради интересной идеи и юмора можно перечитать на досуге, не особо включая мозг.)

NatalyJane,
Хеллсинг, но в последнем случае меня пугают отзывы знакомых. Мол, тот старый сезон никуда не годится ни по рисовке, ни по сюжету, тк "концовка слита", и если уж смотреть, то овашки 2006-2012 годов.
Тоже сталкивалась с такими мнениями... Для себя решила, что всё-таки начну с самого сезона, а если уж буду давиться... Тогда настанет время ОВА-ш :3
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Тоже сталкивалась с такими мнениями... Для себя решила, что всё-таки начну с самого сезона, а если уж буду давиться... Тогда настанет время ОВА-ш :3
Для себя и для всего клуба! :лол2::лол2::лол2:
 

Маргасьян

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
180
Награды
20
А я тут понабрала для себя кучу сторонних проектов, среди которых много перевода, так что и не нашла времени для Клуба. Это надо исправить!
Поздравляю всех отаку форума с этой годовщиной! Надеюсь, что этот год подарит нам больше отзывов и годных тайтлов!

Кстати, кто в России живёт: думаете идти на полнометражку по "Великий из бродячих псов"? Ждёте ли новый сезон?


Toki o Kakeru Shoujo / Девочка, покорившая время — 7 баллов.

Скажу честно: местами было откровенно скучно. Слишком затянуто, из раза в раз показывали эти прыжки через время, и это занимало почти половину всего аниме. Конечно, это было смешно, но вскоре поднадоело: хочется сюжет узнать, а тебе снова про караоке и охрипшую главную героиню, певшую там часов по восемь.

Но сам сюжет меня зацепил. Почему-то я ожидала увидеть какую-то несусветную фантастику с машиной времени, а тут так всё ненавязчиво и даже мило: просто маленькое устройство, больше похожее на новый модный аксессуар, что вписывается в атмосферу. Если честно, до самого конца не знала, кто же всю кашу заварил, и была очень удивлена, когда всё раскрылось.
Но вот значение цифр на руке главной героини я поняла сразу, а она сама почему-то не догадалась. Это как вообще?

Понравилась и идея касательно картины в музее, то, что её не "впихнули для вида", а сделали важной деталью, которая раскрывает идею аниме.

В общем, сильно спойлерить не хочу, это всё-таки полнометражка, а не серийное аниме, так что если будет время, хотя бы пара лишних часов, то посмотрите обязательно! Местами затянуто, но конец вас точно тронет за душу.
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Tsubasa: Reservoir Chronicle / Хроника крыльев

Падите ниц пред великим Клампом! Воистинну, прекрасное творческое объединение, породившее множество дорогих моему сердцу тайтлов с кучей интересных, незабываемых персонажей пожалуй во всех возможных сеттингах от средневековья до хай-тек и стимпанка. Я безумно люблю Кламп! Данная же франшиза является грандиозной вишенкой на торте многих лет их трудов на поприще мангопроизводства.

Изначально "Хроника крыльев" задумывалась как любопытный эксперимент-кроссовер, в котором авторши решили собрать все свои миры и персонажей в одно произведение. И правда, главные герои - Сакура и Шаоран, знакомые нам по одному из флагманов Клампа - "Сакуре собирательнице карт", да вот только подросшие и живущие в другом мире. Часто фигурирует и блистательная Ведьма Измерений Юко, героиня "Триплексоголика", которая активно помогает героям в их нелегком приключении. По ходу повествования мы встречаем и Томоё, и Чии, и Сумомо, и Нокору и множество других знакомых персонажей, при появлении которых сердце начинает ностальгически сжиматься. Особой перчинки добавляет тот факт, что знакомые нам персонажи в разных мирах могут выглядеть не совсем так, как в каноне, но своим поведением обычно выдают себя, что дает хорошую почву для детективной деятельности и построению различных теорий. Особенно близко Хроника Крыльев переплетается с упомянутым выше "Триплексоголиком", в конце они становятся практически неразделимы, и чтобы понять персонажей "Триплексоголика" до конца, необходимо ознакомиться с мангой "Хроника Крыльев".

Сюжет сперва может показаться довольно стандартным. Главные герои вынуждены отправиться на поиски перышек воспоминаний Принцессы Сакуры, дабы вернуть ей ее утраченную личность и способности. Это, скажем так, некая ось, пронизывающая винегрет из различных миров и историй.Для перемещения межу мирами персонажи используют данную Юко Мокону. Впереди их ждет множество интересных приключений и встреч, предначертанных самой судьбой, а концовка истории напрочь вышибет вам мозг своими неожиданными и сложными поворотами.

Давайте рассмотрим наших главных героев!

Шаоран - протагонист, знакомый нам по "Сакуре собирательнице Карт". В этой вселенной он - сын археолога, пытающийся разгадать загадку древних руин в стране Клоу. Поддерживает весьма теплые и близкие отношения с принцессой этой страны, главный двигатель экшна и вообще клевый пацан (хотя правда о нем сломает вам мозг).

Принцесса Сакура - также знакома по "Собирательнице карт", однако здешняя Сакура сильно отличается от той ввиду утраты своей личности. Поначалу она вообще мало разговаривает, однако со временем становится той знакомой Сакурой с отпечатком трагедии на ней. В основном сценарный инструмент и персонаж-квест.

Фай Д. Флоурайт - представляет собой странную смесь Юкито из той же "Собирательницы Карт" и Нокору Имоноямы из "Школьных Детективов", однако в сравнении с ними обладающий нереально драматичной предысторией, сложной судьбой и более зрелый морально. Он - маг из страны Целес, которую ему пришлось покинуть. В команде играет роль мамочки Сакуры и Шаорана, а также женушки Курогане, с которым у него весьма неоднозначные отношения.

Курогане - персонаж - булыжник, простой, прямой и тяжелый, больно бьет. Строгий папочка Сакуры и Шаорана. Нечеловечески суров, агрессивен и резок. Японский ниндзя. прекрасный мечник, который, в отличии от сбежавшего из своей страны Фая, желает как можно скорее вернуться в свой мир.

Мокона Модоки Соэль - близняшка знакомой нам по "Триплексоголику" Черной Модоки. Да и вообще она из того же мира. Играет роль кавайного элемента, детектора перышек сакуры и телепорта. Весьма полезная штука. Несколько раз спасала жизни героям. Звони и сделай заказ сейчас! 8-800-555-3-555...

Вот такая любопытная компашка нарисовалась. Вместе они и путешествуют по различным мирам, попутно раскрывая себя друг для друга и читателя/зрителя.

Дабы начать свой обзор конкретных частей франшизы, обращусь сначала к двум аниме-сериалам.

Аниме-сериалы в двух сезонах довольно подробно рассказывают нам историю, отраженную в манге. разумеется, с некоторыми изменениями. Первый сезон довольно сильно придерживается канона, второй более расслаблен в этом плане, наблюдается отсебятина создателей. Не смертельно, в общем! Картинка довольно приятная, однако, на мой вкус, местами выглядит несколько дешево, сказывалась нехватка бюджета на столь объемный проект.
Отдельно стоя поаплодировать я готов музыкальному оформлению в основной массе своей написанному Юки Каджиурой, воистину талантливым музыкантом, знаменитым по многим другим аниме (особенно горячо мной любимой Пандоре). Каждая музыкальная зарисовка настолько четко отражает происходящее, что диву даешься. Браво! Просто браво!

Оценка сериалов: 9 пьяных Мокон из 10.

Tokyo Revelations / Токийские откровения.

Первая аниме-ова, которую я обожаю просто до безумия, просто до слез. В трех сериях отражена одна из самых поворотных арок манки, настолько близко к оригиналу, что даже проглядываются копии фреймов. Заглавная песня в исполнении Юи Макино тревожит мою душу настолько сильно, что я периодически ее переслушиваю. Атмосфера постапокалиптического Токио на высоте, персонажи на высоте, сюжет конфетка, драма (самое важное в произведении с моей точки зрения) качественная и добротная. Шлю пламенные поцелуи создателям и авторам Клампа! *Чмоки*
В процессе пересмотра перед написанием обзора я залип на эту оваху и конечно нарисовал арт, как я обычно делаю, когда сцена меня сильно цепляет. Если кому интересно... (у меня в творческом дневнике лежит еще больше артов по Тсубасе)

9b03c1d0e636.png

Tsubasa: Shunraiki / Весенний гром.

Вторая ова, которую я тоже очень люблю. Здесь затрагивается концовка личной арки моего любимчика Фая (Я сокрушаюсь, что ее не экранизировали полностью, она великолепна), а так же еще один важнейший поворот для всего сюжета, спойлерить не буду. Все еще шикарное музыкальное оформление, отдельно отмечу цвет и прорисовку, здесь очень приятная атмосфера умиротворения и благоговения сменяется прекрасно анимированной боевкой, ну и ДРАМА!!!1!АДЫН!

Оценка обеих овах: 10000000 ДРАМАТИЧНЫХ СЦЕН ИЗ 10! Бонусом накину свое обожание и уважение создателям.

Tori Kago no Kuni no Himegimi / Принцесса страны-птичьей клетки.

Типа фильм. На деле очередная серия. Все, что могу сказать - В МАНГЕ БЫЛО ЛУЧШЕ!1!1 Даже отдельную оценку не буду давать, мне не понравилось, абсолютно коммерческая штука. Арт с Томоё на обложке красивый...

Ох, с экранизациями покончили, теперь переходим к самому вкусному.


Манга Tsubasa: Reservoir Chronicle / Хроника крыльев

По сюжету сильно распространяться не буду, чтобы обойтись без спойлеров, скажу только, что он ВОСХИТИТЕЛЕН, ностальгический элемент очень эффектно оттеняет происходящее. Основную суть вы уже должны были уловить выше.
Рисовка шикозная, видно, что работают профессионалы своего дела. Хотя, зачем описывать, когда я могу просто показать...

f43f92f3cb97.png

3749a31fb66c.jpg

7a7ceae94b68.jpg

be8e7cded886.jpg

Я даже не знаю что еще можно сказать. Это нужно читать, такой опыт, который стоит пережить самому. Концовка - просто что-то...

Оценка манги: 10000000000000000000000000000000000 литров слез из 10. Просто шедевр.

Манга Tsubasa World Chronicle: Nirai Kanai-hen

Это у нас трехтомник-спин-оффчик к основной манге. События происходят уже после концовки. В целом довольно неплохо и миленько, если не считать того факта, что по сути этот спин-офф не совсем нужен. Ну... как способ вновь повстречать любимых персонажей сойдет.

Оценка: 7 из 10 чисто из-за ненужности.

Хотела бы я написать больше, но что-то у меня уже мозг замылился. Всех люблю целую, Тсубаса топчик, бегите знакомиться, если хотите милоты, драмы, интересных приключений и неожиданных поворотов. Ну и если вы любите произведения Клампа.

ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА ФРАНШИЗЫ: 10/10.

Целую,
Луми

 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Ну что, ребята, как у вас летний отдых проходит?)) До окончания лета всего неделя, хотя у нас в клубе оно, как обычно, сдвинуто)

Честно признаюсь, я все еще ничего не смотрела по клубному списку (кроме Бездны), но Nagi no Asukara лежит-дожидается своего часа, а еще меня потянуло на визуальную красоту, так что скоро познакомлюсь с творческом Макото Синкая (да, я все еще ничего от него не смотрела хддд). А пока изменяю клубу с Darling in the Franxx и третьим сезоном Shingeki no Kyojin (но это онгоинг, так что не совсем считается).
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Я больше пока ничего не посмотрела и не прочитала из клубного. Пробовала аниме и дорамы, но скакала с одного на другое, так ничего и не закончив. Медленно читаю потерянный разум. Не нравится он мне, но пока что желание узнать конец сильнее. Так то сам по себе финал предсказуем, я хочу детали выяснить. Манга короткая, а на одну главу за раз меня хватает, вдруг так и до конца дойду. А если совсем застряну, пробегусь по оставшимся главам в быстром темпе, особо не вчитываясь, лишь бы на развязку поглазеть. Что еще буду читать и смотреть не знаю, даже загадывать не буду. Скажу только то, что еще есть в этом сезоне вещи, с которыми хочется ознакомиться.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Ну что, ребята, как у вас летний отдых проходит?))
Настолько продуктивно, что на тайтлы не хватает времени х) Единственное, в начале августа проглотила "No.6", ибо коротко и неожиданно увлекательно (до отзыва как-нибудь добреду), а пока занимаюсь другими запланированными делами о.о" Утешает, что ещё сентябрь впереди: там-то уже атмосфера более благоприятная для спокойных просмотров.)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Hellsing / Хеллсинг - 7 баллов
Не знаю, чего там с полнометражками, но сериал мне в свое время очень понравился. Пишу отзыв исключительно по старым ощущениям. Опыт показывает, что если что-то понравилось, лучше это не пересматривать, а то слишком высока вероятность разочароваться. Нет уж, я лучше буду хранить в памяти приятные воспоминания, чем фу фу фу.
Во-первых, опенинг. Он не шедевр, но мне понравился (рисовка, конечно, у аниме та еще, но с учетом года оно и неудивительно), особенно музыка. Сейчас пересмотрела и мне все еще нравится.
Во-вторых, Алукард. Я буду, пожалуй, совершенно не оригинальной, но Алукард правда чертовски хорош.
В-третьих, крупные планы оружия, на котором даже название всегда есть. Мне нравились эти моменты. Особенно Алукард с пистолетом в зубах.
В-четвертых, кровища. Ну нравятся мне аниме с рейтингом R.
Не понравилась девочка-полицейская.

Lost+Brain / Потерянный разум - 1 балл

Все, я сдалась. Осилить не получилось ну никак.
Совершенно бездарная калька Тетради смерти. Не в плане идеи, что школьник решил переделать весь этот прогнивший мир на свой лад с помощью какой-то там силы. Она не нова и вообще что-то действительно новое придумать реально сложно. Все дело в реализации. Я постоянно проводила очевидные параллели с событиями в тетрадке, даже последовательность та же. Поначалу старалась себя одергивать и запрещала себе их сравнивать, но в какой-то момент стало очевидно, что создатели потерянного разума не просто вдохновлялись, а нагло и к тому же неумело слизали сюжет, нефигово так нашумевший в свое время среди поклонников манги и аниме (да чего там, тетрадку в принципе многие знают даже среди не анимешников).

Девочка, покорившая время - 4 балла
Просто ни о чем. Не запоминается совершенно. Скачет себе девчонка на протяжении всего аниме. Ну циферки у нее на ноге или руке (не помню уже, где точно) еще. Главная героиня раздражала. Больше про аниме и вспомнить нечего.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Как-то тут прям тихо...
Кто что успел посмотреть или хочет посмотреть до конца сезона? У меня основная часть тайтлов пришлась на июль, а потом желание как-то пропало. Но у меня всегда так - сначала много-много всего смотрю/читаю, а потом наступает период затишья) Надеюсь, настроение ещё появится и я посмотрю "Созданного в Бездне".
Дорамы в этом сезоне как-то не зашли. "Ледяной цветок" смотрела давным давно, пересматривать особо желания нет, а для отзыва инфы в голове наскрести особо нечего. Глянула первую серию "Сожителей", и как-то не зашли - неожиданно пошловато для Кореи, и юморок я чёт тоже не заценила. А дорама "Нереальная любовь" так и не продвинулась дальше 9 серии :( Тоже пока подходящего настроения для неё нет.

Я и 23 раба – 7 баллов
Основная идея с устройством SCM мне понравилась, реализовали это не плохо, правда странно было, что оно подходило и для человеческого нёба, и для нёба собаки - всё-таки анатомическое строение у нас разное. В целом аниме смотрелось увлекательно, было интересно кто кого же перехитрит, но персонажей сделали слишком много. Часто было не понятно почему они оказались в той или иной ситуации. Хотя сами персонажи были, конечно, разнообразны и неоднозначны. В связи с этим концовочка аниме показалась мне не убедительной
Люди столько гадостей друг другу сделали и потом вот так с лёгкой душой всё простить и забыть. Не верю.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Как-то тут прям тихо...
Да вообще)) Лето обещало быть жарким, а на деле...)
При этом набор тайтлов-то огого, у меня самой много чего из вишлиста в сезон попало. А что-то не тянет. Переключаюсь на всякие сторонние штуки.

Хотя после Дарлинга очень захотелось посмотреть НагиАсу, ибо про подростков, но тут я узнала, что НагиАсу от сценаристки, которая АноХану написала, а АноХана меня не очень порадовала слезодавительностью и сопливостью. Вот я и боюсь, что там такое же будет( Но все-таки думаю до конца сезона посмотреть! Время еще есть :)

Зато я уже определилась с тем, что буду предлагать на осень))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Надежды на лето, я смотрю, мало у кого оправдались..)
Лично мне и сентябрь подгадил, поэтому как-то нет нужного настроения на большинство прежде желанных тайтлов... Но не на все *з*
И да, завтра начинается предлагалка, поэтому надеюсь, что народ подтянется к ламповой отаку-осени :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Пора предлагать тайтлы на осенний сезон Клуба отаку! :3

Предлагать могут только те, кто уже оставил свой отзыв на какой-либо тайтл из сезонного списка: Arielle, Kali, Luminaria, NatalyJane, Маргасьян.

Если вы ещё не написали ни одного отзыва, но хотели бы внести своё предложение на грядущий сезон, то самое время взяться за просмотр/прочтение чего-либо из текущего сезона и поделиться своими впечатлениями.

Правила и ограничения по предложениям:
Категория «аниме-сериал»

Аниме-сериалы должны быть законченными (сюжетно завершенными, без анонсированного продолжения). Вы можете предложить три аниме-сериала длительностью не более 26 серий по сумме одного или нескольких сезонов ИЛИ два аниме-сериала до 26 серий и один аниме-сериал больше 26 и меньше 100 серий.

Категория «аниме-новинка»
В этой категории предлагаются законченные, без анонсированного продолжения аниме-сериалы, выпущенные в период с октября 2017 по сентябрь 2018 года. Новинка не должна являться продолжением вышедшего ранее аниме. Вы можете предложить один аниме-сериал.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Категории «манга» и «манхва/маньхуа»

Манга и манхва/маньхуа также должны быть законченными.
В категории «манга» вы можете предложить две манги объемом не более 10 томов ИЛИ одну мангу объемом не более 10 томов и одну мангу объемом от 10 до 30 томов.
В категории «манхва/маньхуа» вы можете предложить одну манхву объемом не более 30 томов.

Категории «дорама-сериал» и «полнометражная дорама»
: вы можете предложить по одному наименованию в каждой категории.

Категория «франшиза»
Франшизой мы решили условно назвать серию, включающую в себя аниме-сериалы, полнометражные аниме-фильмы, мангу, ранобэ, дорамы, визуальные новеллы и прочее - всё, что объединено под одним названием и связано сюжетно в единую историю/происходит внутри единой вселенной.

Крайне желательно, чтобы хотя бы часть франшизы (ранобэ, манга, аниме и т.д.) была сюжетно завершена и доступна для прочтения/просмотра в полном объёме.
Вы можете предложить одну франшизу, указав по желанию, какие именно наименования сезонов и фильмов в неё входят.

Предлагать можно с 20 по 24 сентября включительно. Указывайте название, год выхода и количество серий/томов.
Все предложенные вами произведения должны быть доступны в сети в русском переводе. Обращайте внимание на то, что мангу и манхву, лицензированную для издания в России, трудно найти в открытом доступе. В случае, если у вас возникают затруднения, вы можете пропустить категорию или воспользоваться базами данных.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Шаблон для предложений:
Код:
[b]Аниме-сериалы:[/b]
[b]Аниме-новинка:[/b]
[b]Манга:[/b]
[b]Манхва/маньхуа:[/b]
[b]Дорама-сериал:[/b]
[b]Полнометражная дорама:[/b]
[b]Франшиза:[/b]

В итоговый список будут включены только предложения, оформленные по шаблону!
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Аниме-сериалы:
И всё-таки мир прекрасен/Soredemo Sekai wa Utsukushii (2014 г., 12 эп.)
Трогательный комплекс/Lovely Complex (2007 г., 24 эп.)

Аниме-новинка:
Вайолет Эвергарден/Violet Evergarden (2018г., 13 эп.)

Манга:
Дневной звездопад/Daytime Shooting Star (2011г. 12 томов)

Манхва/маньхуа:
Сыр в мышеловке/Cheese in the Trap (4 тома)

Дорама-сериал:
Пока ты спишь/While You Were Sleeping (2017г., 32 эп.)

Полнометражная дорама:
Дом летающих кинжалов (2004 г.)

Франшиза:
Нана/Nana - Аниме - (2006 г., 47 эп.)
Нана/Nana - Манга - (22 тома)
Нана/Nana - Фильм - (2005 г.)
 
Последнее редактирование:
Верх