Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Всем привет))) Пишу вам из своего большого слака)
Поздравляю с началом нового сезона!!! Выглядит очень интересным!
Клуб помню и люблю, аниме и сериалы смотрю, мангу иногда читаю, но почему-то совершенно не хочу писать отзывы. Надеюсь "великий нехочуха" однажды изыдет:загораю:
А пришла я к вам, чтобы поделиться очень интересной статьёй о Японии. Называется онаЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Так что всем приятного и солнечного лета! цём:двочкавоздушныйпоцелуй:
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Valiotti, у меня появился вопрос по продолжениям тайтлов: надо ли как-то обозначать в клубе, что продолжение просмотрено в виде отзыва или просто написать своё отношение к продолжению, или в отдельную тему тайтла идти? Как-то я пропустила этот момент.

В мои северные широты наконец-то пришло лето, а столбик термоментра поднялся до рекордного +22. Поэтому моя душа требует чего-нибудь мрачного, депрессивного, тёмного и без хеппи энда в конце. Посоветуйте чего-нибудь в таком духе, пожалуйста)
Можно как из предложенного/просмотренного в клубе, так и тайтлы пока не попавшие на просмотр/прочитывание.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
надо ли как-то обозначать в клубе, что продолжение просмотрено в виде отзыва или просто написать своё отношение к продолжению, или в отдельную тему тайтла идти? Как-то я пропустила этот момент.
(позволю себе ответить) Можно просто выразить свое мнение здесь, можно написать отзыв, но оценка идёт одна на весь тайтл. То есть её имеет смысл ставить, если продолжение сильно изменило общее впечатление от тайтла :) А так ее наличие не обязательно.

Поэтому моя душа требует чего-нибудь мрачного, депрессивного, тёмного и без хеппи энда в конце. Посоветуйте чего-нибудь в таком духе, пожалуйста)
Kara no Kyoukai :лол3::лол3: Хотя под последний пункт не очень подпадает. Но да, мрачное и депрессивное.
Совсем грузящие жуткие вещи - увы, не помогу. Откровенные ужасы на экране я не переношу, а большинство драм заканчиваются более-менее адекватно. KnK это скорее экзистенциальный хоррор с элементами боевика.

У нас тут яркий летний марафон под настроение, а людей на депресняк тянет :лол3:
 
Последнее редактирование:

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
В мои северные широты наконец-то пришло лето, а столбик термоментра поднялся до рекордного +22. Поэтому моя душа требует чего-нибудь мрачного, депрессивного, тёмного и без хеппи энда в конце. Посоветуйте чего-нибудь в таком духе, пожалуйста)
Можно как из предложенного/просмотренного в клубе, так и тайтлы пока не попавшие на просмотр/прочитывание.

*посмотри берсерка*
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
У нас тут яркий летний марафон под настроение, а людей на депресняк тянет :лол3:
Мне просто как раз мрачняки, триллеры и ужасы нравятся больше, чем повседневность, романтика, светлое фентези) А тут ещё и в летних онгоингах ничего в этой тематики нет, поэтому я просто умираю от нехватки страданий главных героев, тяжёлых выборов и душераздирающих смертей.

*посмотри берсерка*
*четвёртый раз уже пересматриваю Т_Т*
Берсерк для меня идеал тёмного фентези и что-то похоже, мне кажется, никогда не найти...
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Мне просто как раз мрачняки, триллеры и ужасы нравятся больше, чем повседневность, романтика, светлое фентези) А тут ещё и в летних онгоингах ничего в этой тематики нет, поэтому я просто умираю от нехватки страданий главных героев, тяжёлых выборов и душераздирающих смертей.
Мне тоже :D Романтику я не смотрю практически вообще, потому что скучно и предсказуемо, повседневность под настроение, а вот светлое фэнтези можно, но после SAO я к нему настороженно отношусь, потому что опять же скучно и предсказуемо :(

Про страдания и тяжелые выборы Fate/Zero есть, из внеклубного. Из клубного Made in Abyss, по описанию тайтл выглядит как то самое светлое фэнтези, но там есть над чем попереживать и чему ужаснуться. Я вчера закончила и пока всё еще отхожу <_< А из онгоингов Steins;Gate 0, может? В первом Штейне во второй половине сплошь страдания и сложные морально-этические выборы, а Зеро сам по себе расширенная альтернативная плохая концовка :смех: Мне там от одного опенинга больно, так что аниме не смотрю, жду пока кончится.
 

MotokoRei

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
290
Награды
82
Поэтому моя душа требует чего-нибудь мрачного, депрессивного, тёмного и без хеппи энда в конце. Посоветуйте чего-нибудь в таком духе, пожалуйста)
Вот это наборчик *-* Но ничего по всем пунктам схожего не приходит.Бокурано, Волчий дождь, Эхо террора, Игра короля, Пристанище для потерянных. Депрессивное будет Беспокойные сердца, но там все на треугольнике любовном. Это не совсем подходит, но здесь спрятан ужастик под мимишной обложкой - Школьная жизнь
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
а вот светлое фэнтези можно, но после SAO я к нему настороженно отношусь, потому что опять же скучно и предсказуемо :(
Я светлое фентези под настроение смотрю только) Например, просмотр Семи Смертных грехов у меня великолепно выпал на перерывы во время зимней сессии. Включаешь серию, голова отключается и выпадаешь из мира на полчаса-час)
В SAO мне очень зашла первая часть сериала (до того момента как они вышли из SAO). Разработчики очень успешно по-моему мнению вплели в мир смертельной игры и светлые, весёлые и беззаботные моменты. А потом, в следующей серии, тебе опять напоминают, что всё слишком плохо и все герои умрут (нет).
Вот с продолжением уже SAO у меня вышло не так хорошо. Вторую часть сериала вытягивала первая, так как было интересно как же закончится история Кирито, Асуны и Ко. Второй сезон про GGO для меня вытягивало только то, что... эммм... мне просто нравится смотреть как люди играют в шутеры и выигрывают ибо я полный профан в этом. В недавнем ответвлении про тот же шутер, но с маленькой лолей, по большей части также вытягивало выше написанное, хотя и сама история в начале интриговала.
Но светлое фентези на то оно и "светлое", чтобы герой преодолевал вся тяготы и невзгоды вместе со своими друзьями, переманивал на свою сторону бывших врагов и так далее. И я всё ещё продолжу мечтать о светлом фентези с не шаблонным злодеем...

Про страдания и тяжелые выборы Fate/Zero есть, из внеклубного. Из клубного Made in Abyss, по описанию тайтл выглядит как то самое светлое фэнтези, но там есть над чем попереживать и чему ужаснуться. Я вчера закончила и пока всё еще отхожу _ А из онгоингов Steins;Gate 0, может? В первом Штейне во второй половине сплошь страдания и сложные морально-этические выборы, а Зеро сам по себе расширенная альтернативная плохая концовка :смех: Мне там от одного опенинга больно, так что аниме не смотрю, жду пока кончится.
Серия Fate, увы, уже просмотрена вся кроме "Прикосновения Небес" и "Дополнение: Последний вызов на бис", потому что одно по моим данным пока не перевидено, а во втором многовато для меня психоделики.
На Штейна меня пока не хватило. Начинала в рамках клуба смотреть первый сезон и как-то вообще никак. Пришлось выключить, потому что я всю серию в итоге сидела в телефоне.
Made in Abyss - у меня очень хорошие друзья, которые случайно заспойлерили мне всё что только можно по Бездне, поэтому мне все мои эмоции и впечатления будут совершенно другие, если бы я смотрела сама. Пока стараюсь отвлечься от этого и постараться забыть, чтобы посмотреть всё "с чистого листа".

Вот это наборчик *-* Но ничего по всем пунктам схожего не приходит.Бокурано, Волчий дождь, Эхо террора, Игра короля, Пристанище для потерянных. Депрессивное будет Беспокойные сердца, но там все на треугольнике любовном. Это не совсем подходит, но здесь спрятан ужастик под мимишной обложкой - Школьная жизнь
Спасибо за совет)
Волчий дождь, Эхо террора, Школьная жизнь уже просмотрены, увы. Пристанище для потерянных, это случаев не про группу людей, которая приезжает в заброшенную деревню, чтобы начать новую жизнь? И подозреваю, что Игру короля я читала: там вроде про королевскую битву? А вот над Бокурано и Беспокойными сердцами надо подумать и посмотреть +_+
 

MotokoRei

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
290
Награды
82
Пристанище для потерянных, это случаев не про группу людей, которая приезжает в заброшенную деревню, чтобы начать новую жизнь? И подозреваю, что Игру короля я читала: там вроде про королевскую битву?
Все верно.
Вспомнился 1й сезон Психопаспорт. Уж очень мне там антагонист понравился :oops:
И Ангельские ритмы тоже хорошая вещь. Начало меня не заинтересовало, но как красиво все обернулось в конце сериала ммм. О, драма в Высь тоже на уровне! И еще совершенно сказочная атмосфера в аниме Принцесса Тютю :3
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
В SAO мне очень зашла первая часть сериала (до того момента как они вышли из SAO). Разработчики очень успешно по-моему мнению вплели в мир смертельной игры и светлые, весёлые и беззаботные моменты. А потом, в следующей серии, тебе опять напоминают, что всё слишком плохо и все герои умрут (нет).
Вот с продолжением уже SAO у меня вышло не так хорошо. Вторую часть сериала вытягивала первая, так как было интересно как же закончится история Кирито, Асуны и Ко. Второй сезон про GGO для меня вытягивало только то, что... эммм... мне просто нравится смотреть как люди играют в шутеры и выигрывают ибо я полный профан в этом.
Мне чисто наоборот первый сезон не зашел, но я его стойко отсмотрела из принципа - смотрела не онлайн, а скачивала, а скорость скачивания у меня низкая, так что к скачанным вещам заранее какое-то отношение типа "раз уж я ждала фигзнает сколько времени чтобы оно загрузилось, да еще и в качестве, то осиль!". Очень уж все там было заранее понятно - и Асуна в опенинге (так что ее появление и "развитие" отношений с Кирито не стали неожиданностью), и как-то слишком быстро они по уровням поднимались. Из двух сезонов больше всего понравилась арка про GGO - и атмосферой индустриального города, и триллерной частью про серийного убийцу.
Жду Алисизацию чисто потому, что говорят, что это лучшая арка САО и ну вдруг она действительно будет классная х)
Серия Fate, увы, уже просмотрена вся кроме "Прикосновения Небес" и "Дополнение: Последний вызов на бис", потому что одно по моим данным пока не перевидено
Heaven's Feel не просто не переведено, оно еще недовышло. Там три фильма и вышел пока только первый. Второй выходит осенью, вроде как, а третий в следующем году. Сама очень жду, пока все довыйдет х)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Made in Abyss - 10 баллов
Очень редко мне попадаются такие вещи, ради которых я готова забыть про сон и до половины пятого утра смотреть без остановки, а затем и мангу полезть читать, наплевав, что онгоинг (а вставать, тем временем, в восемь).

Это потрясающе. После первой же серии, просмотренной в среднем качестве в онлайне, поставила загружаться весь сезон целиком - графическая составляющая в этой истории крайне важна. Потому что лично для меня основная фишка истории - это погружение в загадочный, пугающий и очень интересный мир Бездны, её невообразимо разнообразную флору и фауну. Тут вам и милые зверушки, похожие на помесь кота и кролика (которых невероятно жалко, когда главная героиня упоминает их неплохие вкусовые качества), и трёхглавые громадные птицы, и смертельно опасные жестокие существа, и растущие вверх ногами деревья, и бескрайние цветочные поля, и укутанная паром долина гейзеров (ну, технически не совсем, но такая ассоциация). Всё это органично сочетается с постройками, устройствами и одеждой в стиле стимпанк и "кавайной" рисовкой. В оригинальной манге и близко такой красоты нет х))) (оно и понятно, разнообразие деталей и цвета)

Про сюжет ничего путного не скажу, тут надо смотреть, да и в целом он не такой уж и замысловатый. Основная интрига вроде как есть, но в какой-то момент ты на неё в принципе забиваешь и становится интересно, чем закончится именно эта конкретная серия/арка.
Я в какие-то моменты ловила себя на мысли, что мне вообще уже не хочется, чтобы они куда-то там дальше погружались, пусть лучше еще по этому уровню побродят, там же столько всего интересного)
Никем из персонажей я особо не прониклась, Рико вообще принадлежит к моему нелюбимому типажу аниме-главгеров. Разве что Наначи няша. И Рег веселит своими "мыслями вслух"))
И соглашусь с Arielle, что сюжетно арка про Митти была самая сильная, хотя и очень сложная для восприятия. В середине последней серии я во-первых ревела ручьем, во-вторых очень хотелось просто закрыть видео и дропнуть нафиг. Потом я прочитала мангу и поняла, что дальше И НЕ ТАКОЕ БУДЕТ, но теперь я хотя бы психологически буду к этому готова.
"Превращение" Митти в моём топе травматичных аниме-сцен теперь на первом месте, раньше его занимала Нина Такер. Но там хотя бы процесс не был показан, только до-после, а тут...

Отдельно хочется отметить музыку, первые серии 3~ она, если честно, слегка сбивала и раздражала, казалась совсем не к месту. А потом как-то незаметно переплелась с происходящим и вот эту вот композицию я не могла выгнать из головы дня два после просмотра х)



sdsdНу и это уже к отзыву не совсем относится, я просто хотела извиниться за невнимательность - я не знала, что у аниме уже анонсирован второй сезон, когда предлагала его. Потому что в первый раз предложила еще полгода назад и тогда анонса еще не было и я не перепроверила х) В любом случае, очень всем советую посмотреть. И второй смотреть буду обязательно.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
вот эту вот композицию я не могла выгнать из головы дня два после просмотра х)
Вот она! Как же я её искала! Смотрела, когда аниме начало выходить; искала не зная исполнителей и нигде не могла найти эту композицию)))) Огромное спасибо Джейн!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Re-L, я первым делом после просмотра полезла в группу вконтакте, где выложен саундтрек, и искала трек за треком, тоже именно эту хотела мелодию найти. Штук 40 композиций отслушала, прежде чем дошла до этой наконец-то)) Очень зацепила.
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Все верно.
Вспомнился 1й сезон Психопаспорт. Уж очень мне там антагонист понравился :oops:
И Ангельские ритмы тоже хорошая вещь. Начало меня не заинтересовало, но как красиво все обернулось в конце сериала ммм. О, драма в Высь тоже на уровне! И еще совершенно сказочная атмосфера в аниме Принцесса Тютю :3
У нас похоже слишком совпадают вкусы, потому что все перечисленное тоже просмотрено или начато, но брошено. :rolleyes:

Из двух сезонов больше всего понравилась арка про GGO - и атмосферой индустриального города, и триллерной частью про серийного убийцу.
Но при этом японское ФРБ/ЦРУ посылают вычислить серийного убийцу обычного школьника. У меня вот этот момент полностью выбивался из суровой картины игры-шутера(

Клуб, никто не смотрел ещё "Ледяной цветок"? Очень хочется посмотреть, но при этом я слышала, что после его просмотра очень меняется точка зрения в плохую сторону к главной актрисе. А Сон Джи Хё - моя любимая актриса, поэтому как-то не хочется терять своего кумира(
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Shigatsu wa Kimi no Uso / Твоя апрельская ложь - 6 баллов
Для своего жанра штука очень годная. Нечто вроде прошлосезонной аноханы. Тоже та еще слезодавилка. Только вот анохана попалась мне в нужный момент, поэтому десять, а вот с апрельской ложью не прокатило. Вообще-то я думала, что будет уклон в соревнования, а вся драма в первую очередь построена на музыке, и романтики не будет слишком много. На деле же оказалось, что это чистая романтическая драма, где на фоне временами мелькает рояль и герои такие "елы-палы, да это ж седьмой опус Баха, ну ничего себе!" Мне такой жанр не нравится, иногда под настроение можно глянуть, но в целом не мое. Логики минимум, персонажи ведут себя глупо. Жалко, конечно, что акцент сделан на любовных страданиях, а не на соревнованиях, но, повторюсь, для своего жанра аниме хорошее. Если хочется захлебнуться слезами, но должно зайти на ура.

Subarashii Sekai / Этот прекрасный мир - 5 баллов
Начало было интересным, конец был интересным, а остальное еле осилила. Временами хотела бросить, но вдруг дальше лучше. Лучше правда стало, но то количество унылой фигни, которое было до, это никак не окупит.
Черепаху жалко :с



вот эту вот композицию я не могла выгнать из головы дня два после просмотра х)
Когда смотрела, хотела найти потом, но благополучно забыла. И тут ты. Спасибо! с: Она правда шикарна.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Но при этом японское ФРБ/ЦРУ посылают вычислить серийного убийцу обычного школьника. У меня вот этот момент полностью выбивался из суровой картины игры-шутера(
Ну, в САО в принципе дофига логических ляпов.
Уж не помню, была у меня такая мысль во время просмотра или она появилась уже после чужих отзывов/обзоров, но меня фейспалмит дико вторая арка - чувак благополучно выбрался из онлайн-игры, а вот его девушке повезло не так, и она в коме. Вместо того, чтобы искать реальные способы ей помочь, он бегает по очередной новой онлайн-игрухе и знакомится там с тяночками, потому что там же можно летать!!))

Когда смотрела, хотела найти потом, но благополучно забыла. И тут ты. Спасибо! с: Она правда шикарна.
Гхы-хы-хы.
Я уже успела за эту неделю его (аниме) разрекламировать по знакомым, один даже посмотрел :D И очень хочется второй сезон, потому что сюжет сюжетом (мангу прочитала), а в Бездне для меня лично самое интересное это все эти волшебные цвета. :rolleyes:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Koe no Katachi / Форма голоса - 9 баллов

На мой взгляд аниме получилось существенно лучше манги. Выбросили какие-то бесполезные моменты, которых в манге было вагон. С того момента, как читала оригинал, а было это почти два года назад, я уже все к чертям забыла, кроме того, что речь про глухую девочку (которая, кстати сказать, не глухая, раз пользуется слуховым аппаратом, а слабослышащая, но я тогда посчитала ее глухой почему-то). Решила освежить воспоминания. Ну что сказать, мне все еще кажется странным отправлять ребенка в обычную школу, если он не слышит (или слышит настолько плохо, что без языка жестов или письменного общения никак). И даже не из-за проблем с общением с другими детьми, а в первую очередь из-за невозможности нормально учиться, потому что воспринимать информацию получается только визуально, все, что сказано вслух, пройдет мимо. С другой стороны это личное дело каждого и если человек уверен в себе, готов к трудностям и хочет попытаться, то почему нет? Только вот если это решение именно самого человека, а не его родителей или кого-то еще. Как было в случае с Нишимией, в аниме не сказано, а в манге я уже не помню. Кстати сказать, два года назад этот момент показался мне откровенной дичью, сейчас воспринимается уже не так в штыки.
Каваи мерзкая, самый ужасный персонаж.
Пусть она не издевалась так в открытую, как другие, но она стояла в стороне и хихикала, наблюдая за происходящим, а стоило только запахнуть жареным, как она поджимала хвост и с пеной у рта доказывала, что она не такая, она всех умоляла перестать. Самое ужасное, что из-за ее репутации ей все верят. Ишида в итоге раскаялся, Уэно хоть и осталась верна своему отношению к Нишимии, но честно признается, что виновата ничуть не меньше Ишиды, а вот Каваи ни черта не изменилась. Как была двуличной тварью, так и осталась.
Короче, то ли аниме правда получилось лучше, то ли мое восприятие за два года изменилось, не знаю, но в тот раз я плевалась, а сейчас мне неплохо так зашло.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Короче, то ли аниме правда получилось лучше, то ли мое восприятие за два года изменилось, не знаю, но в тот раз я плевалась, а сейчас мне неплохо так зашло.
Вот я тоже вспомнила, что у нас уже была манга в клубе два года назад и тогда отзывы были очень посредственными в целом, средняя оценка около 7 баллов, что ли. А вот у фильма неплохие рейтинги, в разные топы лучших полнометражек входит и все такое. Интересно сравнить, насколько большая разница в оценках будет в клубе))
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Amagi Brilliant Park / Великолепный парк Амаги - 8 баллов

Местами странно, местами очень странно. В хорошем смысле. Не ожидала от этого аниме ничего особенного, тем не менее оно получилось очень даже интересным. Сюжет, конечно, предсказуем, но ожидать от подобного аниме какого-то сверхзахватывающего экшена в принципе странно. Такая забавная сказочка с феями, принцессой и прочими типичными атрибутами сказок, плюс сверху еще куклы-зверушки, распивающие пиво и обсуждающие женские попы. Персонажи крутые и запоминающиеся. Главный герой, дракон и акула мои любимчики. Серия про пиратов так вообще огонь. А вот последняя может показаться достаточно неуместной, филлер какой-то. Серия неплохая, но в качестве конца для сериала она не подходит. Вот если бы это была овашка, вопросов нет, идеально для того, но это не она.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Всем привет! Хотела бы вступить в ваш клуб, т.к тоже люблю аниме, мангу и дорамки ^_^ Разброс жанров на самом деле большой, всё зависит от настроения. Но самой большой любовью является "Тетрадь смерти", именно после неё я поняла, что аниме может быть очень серьёзным и интересным. Так аниме из разряда мультиков переросло в нечто большее, и я более глубоко начала увлекаться азиатской культурой)) Там и манга пошла вход, и дорамки начали смотреться) Хотя с последними у меня не простые отношения. Я в основном смотрю корейские дорамы ( и съемки получше, и герои покрасивше) :D
Эм..не знаю, что ещё добавить... А, вот, в июне я залпом посмотрела "Семь смертных грехов". Прям находка года была, очень понравилось. И герои обаятельные, и интрига есть, а уж сколько ржачных моментов :лол2:

Ну, и про клубное.

Коллекция Дзюндзи Ито - 4 балла

Иии...первый блин вышел комом.
EAxOo5O.gif

Душа у меня, внезапно, запросила чего-нибудь жутенького и я обратила внимание на это аниме. Только в нём истории оказались не столько жуткие, сколько мерзотошные. Причём, меня не покидало ощущение, что я попала в детство, когда были в моде истории про чёрную-чёрную комнату. И вот тут что-то такое - не страшное, но слегка дебильное :зеленый:
Зацепило только две истории.
Первая, где одна семья могла возвращать умершего человека, точнее его фантом. Хорошая идея, и воплощение нормальное, без всяких мерзостей.
И вторая, где парня соседка-страхоёжная доставала. Вот это её: "Ю-но-ша? Как дела, юноша?" ( тут, кстати, лайк человеку её озвучивающую, у него отлично получилось) Меня прям пробрало :fear: Ну, может это ещё и от того, что я эту серию ночью смотрела :смех:
 
Последнее редактирование:
Верх