Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Anohana: The Flower We Saw That Day / Невиданный цветок - 10 баллов
Это одно из лучших аниме, что я видела. При всей своей антисентиментальности в конце 10 и всю 11 серию я плакала, а уж на последних минутах рыдала так, что аж субтитры читать не могла.
Непонятно, конечно, чего раньше не попытались общаться на бумаге или Менма могла бы при ребятах что-то поднять, переставить и т.д., они же увидели бы летящий в воздухе предмет. Но это не имеет никакого значения, потому что аниме все равно божественно.
Вообще я очень долго могу рассказывать, почему оно такое прелестное: и персонажи (Поппо мой любимчик), и музыка, и сюжет, ну прям все в это аниме идеально. Оно точно станет для меня тем, которое будет хотеться пересматривать, шикарная вещь же, но тем не менее пересматриваться не будет никогда, потому что ковырять больное нет уж, увольте.

Chuunibyou demo Koi ga Shitai! / Чудачество любви не помеха! - 10 баллов
Люблю киото анимейшен, они делают годноту. Мне вообще нравятся аниме про школьников, про изгоев, про странных ребят, которые не такие, как все. Причем вот про таких, которым до лампочки, что люди вокруг подумают. Про таких, как Рикку. Она забавная.

KissWood / Поцелуй леса - 7 баллов
Это было странно, но интересно. Очень красивая рисовка, я прям налюбоваться не могла видами леса. Единственное что мне не хватило подробностей про деревню (откуда она? кто эти люди?) и про проклятие леса.
Только вот я не поняла, Муа и Ро погибли, перед этим Муа уничтожила лес, а что осталось, то сгорело. Новый вырос что ли? Или как? Показали ведь в конце тех двоих, проклятого и сбежавшего раба. Да и смотрителя моста с ламой.

Tenshi no koi / Мои дождливые дни - 10 баллов
Идея совсем не нова, вот вроде штамп на штампе, а все равно получилось здорово. Взять хотя бы персонажей и то, как они раскрылись за два часа. Обычно в фильмах из-за небольшого времени сложно показать, как меняются характеры, взгляды, приоритеты, а тут вот получилось.
Уж не знаю, насколько финал правдоподобен, у мужика все-таки опухоль в мозгу несколько лет, но мне все равно понравилось.

Отзыв на границы пустоты напишу позже. Оказывается, я только половину фильмов посмотрела.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Оказывается, я только половину фильмов посмотрела.
Если в эту половину не входила Спираль парадокса, оч советую ее в первую очередь, на мой взгляд, самая классная часть (и самая длинная :D)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
NatalyJane, не входила. Как раз на ней остановилась, буквально полчаса назад закачалась, смотреть завтра буду.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Пора предлагать тайтлы на летний сезон Клуба отаку! :3

Предлагать могут только те, кто уже оставил свой отзыв на какой-либо тайтл из сезонного списка: Arielle, Luminaria, MotokoRei, Valiotti, Кукабара.

Если вы ещё не написали ни одного отзыва, но хотели бы внести своё предложение на грядущий сезон, то самое время взяться за просмотр/прочтение чего-либо из текущего сезона и поделиться своими впечатлениями.

Правила и ограничения по предложениям:
Категория «аниме-сериал»

Аниме-сериалы должны быть законченными (сюжетно завершенными, без анонсированного продолжения). Вы можете предложить три аниме-сериала длительностью не более 26 серий по сумме одного или нескольких сезонов ИЛИ два аниме-сериала до 26 серий и один аниме-сериал больше 26 и меньше 100 серий.

Категория «аниме-новинка»
В этой категории предлагаются законченные, без анонсированного продолжения аниме-сериалы, выпущенные в период с июля 2017 по июнь 2018 года. Новинка не должна являться продолжением вышедшего ранее аниме. Вы можете предложить один аниме-сериал.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Категории «манга» и «манхва/маньхуа»

Манга и манхва/маньхуа также должны быть законченными.
В категории «манга» вы можете предложить две манги объемом не более 10 томов ИЛИ одну мангу объемом не более 10 томов и одну мангу объемом от 10 до 30 томов.
В категории «манхва/маньхуа» вы можете предложить одну манхву объемом не более 30 томов.

Категории «дорама-сериал» и «полнометражная дорама»
: вы можете предложить по одному наименованию в каждой категории.

Категория «франшиза»
Франшизой мы решили условно назвать серию, включающую в себя аниме-сериалы, полнометражные аниме-фильмы, мангу, ранобэ, дорамы, визуальные новеллы и прочее - всё, что объединено под одним названием и связано сюжетно в единую историю/происходит внутри единой вселенной.

Крайне желательно, чтобы хотя бы часть франшизы (ранобэ, манга, аниме и т.д.) была сюжетно завершена и доступна для прочтения/просмотра в полном объёме.
Вы можете предложить одну франшизу, указав по желанию, какие именно наименования сезонов и фильмов в неё входят.

Предлагать можно с 20 по 24 июня включительно. Указывайте название, год выхода и количество серий/томов.
Все предложенные вами произведения должны быть доступны в сети в русском переводе. Обращайте внимание на то, что мангу и манхву, лицензированную для издания в России, трудно найти в открытом доступе. В случае, если у вас возникают затруднения, вы можете пропустить категорию или воспользоваться базами данных.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Шаблон для предложений:
Код:
[b]Аниме-сериалы:[/b]
[b]Аниме-новинка:[/b]
[b]Манга:[/b]
[b]Манхва/маньхуа:[/b]
[b]Дорама-сериал:[/b]
[b]Полнометражная дорама:[/b]
[b]Франшиза:[/b]

В итоговый список будут включены только предложения, оформленные по шаблону!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Аниме-сериалы:
Kobayashi-san Chi no Maid Dragon / Дракон-горничная Кобаяши (2017, 13 серий)
Shigatsu wa Kimi no Uso / Твоя апрельская ложь (2014, 22 серии)
No. 6 / Номер 6 (2011, 11 серий)

Аниме-новинка:
Sora yori mo Tooi Basho / Дальше, чем космос (зима 2018, 13 серий)

Манга:
Lost+Brain / Потерянный разум (2008, 3 тома)
Subarashii Sekai / Этот прекрасный мир (2003, 2 тома)

Манхва/маньхуа:
Speak Through Colors / Говорите через цвета (2010, 1 том)

Дорама-сериал:
Hidamari ga Kikoeru / Сожители (2015, 12 серий)

Полнометражная дорама:
Hidamari ga Kikoeru / Я слышу солнечные вспышки (2017)

Франшиза:
Yuru Yuri / Лилии на ветру
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Тот момент когда ты статистиковед и не можешь предлагать :D Отличный стимул закончить АноХану прям сегодня (тока что приехала с защиты диплома и теперь у меня есть время!) и начать продвигать Дарлинга во Франксе... :лол2:
 

MotokoRei

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
290
Награды
82
Аниме-сериалы:
- Вандред / Vandread 1st Stage ( 2000г., 13+13 эп. )
- Волчий дождь / Wolfs Rain ( 2003г., 26 эп. )
- Моя история! / Ore Monogatari!! ( 2015г., 24 эп. )

Аниме-новинка:
- Я и 23 раба / Dorei-ku The Animation ( Весна 2018г., 13 эп. )

Дорама-сериал:
- Нереальная любовь / Искусство любить / The Discovery of Affection ( 2011г., 16 эп. Корея )

Полнометражная дорама:
- Ледяной цветок / A Frozen Flower ( 2008г. )

Франшиза:
- Мастер Муши / Mushishi

 

Meliona

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
285
Награды
131
Все медлила с отзывами и чуть опять не проворонила сезон)) Я из списка смотрела 2 дорамы. Напишу про них.
A.N.Jell: You're beautiful / Ты прекрасен! - 10 баллов. Это первая мною просмотренная корейская дорама. Самая любимая и прекрасная. Да, в ней все прекрасно - и актеры и сюжет. Чан Гын Сок тут отлично сыграл. Гендерная интрига, любовь и хороший юмор присутствуют. В итоге актеры и по сей день самые любимые. А их песни заслушаны до дыр.
You're My Pet / Мой любимец - 9 баллов. Сюжет очень удивительный. Заиметь такого питомца - красавчика - мечта любой девчонки.)) Ролевики отдыхают))) Я дораму посмотрела только ради Гын Сока. Интересно было увидеть корейскую версию, т.к. японскую я уже видела прежде, и я прям влюбилась в героя Мацумото Джуна. Но, увы, как по мне, корейская дорама уступает японцам. Герой показался нагловатым и "звезданутым" парнем. И выступление его не понравилось. Но с точки зрения актерства, Чан Гын Сок постарался, молодец, плюс ему за хореографию. А вот песня не покатила. Герой Джуна вроде как нежнее и романтичнее. Так что, рекомендую и японскую посмотреть.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Что-то грустно всё с предлагалкой о.о" Luminaria, Кукабара., Meliona, NatalyJane (обещала ведь :3), не забудьте внести свою лепту в будущий летний сезон! *о*

И, кстати, какие есть предложения по марафону? :3
Всё-таки летний сезон - особенный для нашего клуба, так что ему не помешало бы что-то интересное.)


yey
Мои предложения:

Аниме-сериалы:
- Вельзевул / Beelzebub - 2011-2012, 60 серий
- Хеллсинг / Hellsing - 2001 год, 13 серий
- Девочка-волшебница Мадока / Puella Magi Madoka Magica - 2011 год, 12 серий

Аниме-новинка:
- Страна самоцветов / Houseki no Kuni - осень 2017, 12 серий

Манга:
- Дневной звездопад / Daytime Shooting Star - 12 томов (78 глав), 2011
- Неужто я больше не главная героиня? / No Longer Heroine - 10 томов (36 глав), 2010

Манхва / маньхуа:
- Ты моя / Be mine - 6 томов (40 глав), 2013

Дорама-сериал:
- Человек со звезды / Byeoleseo On Geudae - 2013-2014, 21 серия

Полнометражная дорама:
- Письмо / The Letter - 1997 год

Франшиза:
- Индекс Волшебства / To Aru Majutsu no Index


yey
Ну и бонусом недоотзыв.)

Mahoutsukai no Yome / Невеста чародея - 5 не оправдавших себя надежд из 10 :3
Наверное, зря я сделала ставку на данный тайтл и редкое свободное время в конце семестра уделила ему, так как вынесла из него только восторги внутреннего эстета (в графическом плане данное аниме действительно радует) и... невыносимую скуку о.о" Со скрипом дотянула до 15 серий, а дальше - ни в какую, просто не тянет тратить на оставшиеся эпизоды долгожданное свободное время. Сложно однозначно сказать, в чём дело. Возможно, сюжету не хватает динамики и связности или главные герои подобрались слишком уж неэмоциональные (когда таких двое, я неизбежно начинаю зевать) или изначально ожидания были совершенно иные, но мне не зашло. Ну и главная героиня со временем начинает раздражать >.> Мрачное прошлое, все дела, но какая же она... никакая. Просто не вызывает к себе и своей судьбе какого-либо интереса, что делает весь просмотр проблематичным. А ещё опенинги халтурные: слишком бросается в глаза явная нарезка кадров из серий, что странно, учитывая общий уровень работы над технической стороной. В общем, ставка сделана явно не на то, что меня обычно привлекает в историях, поэтому лучше досмотрю-ка я "Чудачества" :3
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Valiotti, я собираюсь, да. Постараюсь добить АноХану, осталось две серии. Но очень уж тяжко она у меня добивается. Прям радикально иные впечатления, чем пару месяцев назад х)

И, кстати, какие есть предложения по марафону? :3
Сатоши Кон? х)
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Давайте я кину предложение с прошлого раза, чтоб особо долго не думать

Аниме-сериалы:
- Usagi Drop / Брошенный кролик (11 серий, 2011)
- Toaru Hikuushi e no Koiuta / Песнь любви одному пилоту (13 серий, 2014)
- Chrono Crusade / Крестовый поход Хроно (24 серии, 2003)

Аниме-новинка:
Koi wa Amaagari no You ni / Любовь похожа на прошедший дождь (12 серий, январь 2018)

Манга:
- 16 life / 16 лет (2 тома, 2010)
- Immortal Rain / Бессмертный Рейн (11 томов, 1999)

Манхва/маньхуа:

- 1/2 Prince/ Принц наполовину (16 томов, 2006)

Франшиза:
Tsubasa: reservoir Chronicle / Хроника крыльев
 

Meliona

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
285
Награды
131
Думала ничего не предлагать, но раз с предлагалками туго, то я внесу свою лепту))
Аниме-сериалы:
Моя первая любовь - монстр / Hatsukoi Monster (2016, 12 эп.)
Потомки тьмы / Yami no Matsuei (2000, 13 эп.)
Красноволосая Белоснежка / Akagami no Shirayukihime (ТВ-1,2015, 12 эп.; OVA -1 эп. 2016; ТВ-2 - 2016, 12 эп. )

Аниме-новинка:
Коллекция Джунджи Ито / Itou Junji: Collection (Зима 2018, 12 эп.)

Дорама-сериал:
Жонглеры / Jugglers (2017-18, 16 эп., Корея)

Полнометражная дорама:
Дитя луны / Moon child (2003, Япония)

И еще один отзыв:
KissWood / Поцелуй леса - 7 баллов
Мне понравилось читать в цвете. Эта манхва воспринималась легче, чем черно-белые манги. Рисовка красивая. Сюжет интересен, но все же местами предсказуем. Конец слабоват, и тоже вполне можно догадаться, чем закончатся приключения старика. Непонятны, как писали выше, моменты, откуда взялась деревня и в чем проклятие лесоруба. И судьба его и леса вообще тоже неизвестны.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
И, кстати, какие есть предложения по марафону? :3
Может брать не студию/режиссера, а, например, где дело летом происходит? Ну чтобы атмосферно так. Или аниме определенного жанра. Как вариант, можно взять еще любой топ полнометражек и выбрать из него 3-5 не смотренных аниме.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Может брать не студию/режиссера, а, например, где дело летом происходит? Ну чтобы атмосферно так. Или аниме определенного жанра. Как вариант, можно взять еще любой топ полнометражек и выбрать из него 3-5 не смотренных аниме.
Кстати да, аниме про лето было бы интересным. Или просто какая-нибудь ненапряжная отдыхабельная повседневность про школьные каникулы))

Anohana: The Flower We Saw That Day - 8 баллов
Я смотрела сию вещь в два этапа - 5 серий в начале мая, 3 серии вчера и 3 сегодня. В мае мне очень зашло. Совершенно пронзительная, местами душераздирающая история, где всем больно и плохо, все ревут, но при этом всё происходящее такое теплое, душевное и ламповое. Но на эмоции давило знатно, поэтому я решила отложить просмотр. И в этом была моя ошибка, мне кажется. Если бы я тогда все посмотрела залпом, то поставила бы десятку, скорее всего.

Анохана - это такая вещь, которая должна попасть под настроение. Потому что это такая откровенная слезодавилка, оно все так написано и сделано, что ты начинаешь реветь в определенные моменты одновременно с персонажами и ты понимаешь, что так и задумано, и в какие-то моменты тебе на это наплевать, а в какие-то это блокирует эмоции. Как у меня и случилось вчера) И оценка сразу упала до семи баллов. И потому, что не удалось сразу снова влиться эмоционально, и потому, что Менма.

Менма - это худшее, что есть в Анохане. Это типаж милой кавайной лоли, которая вся такая заечка-утипусечка, ведет себя как ребенок (и выглядит тоже, хотя и говорится, мол, она повзрослела. из всех героев она по-прежнему выглядит на 11, только если ростом вытянулась) и неимоверно раздражает. Тут мое личное имхо, я просто очень не люблю таких персонажей. В первый просмотр она раздражала, но вызывала жалость, вчера я из-за нее и вырубила аниме, потому что ну просто невозможно терпеть уже было ее кривляния. Сегодня вроде как-то полегче было.

Но в целом все довольно неплохо оказалось, хотя я жалею, что тогда прервала просмотр, надо было заценивать все целиком х.х Оценку повысила во многом еще и потому, что все герои и канва сюжета запоминающиеся и сразу вспомнить кто есть кто спустя два месяца труда не составило.


sdsd
Аниме-сериалы:
Baccano! / Шумиха! - 2007, 13 серий
Made in Abyss / Созданный в Бездне - 2017, 13 серий
Mahouka Koukou no Rettousei / Непутёвый ученик в школе магии - 2014, 26 серий + фильм

Аниме-новинка:
Darling in the Franxx / Любимый во Франксе - зима 2018, 24 серии (закончится к началу сезона)

Манга:
Monster / Монстр - 1994, 18 томов
Seventeen / 17 лет - 2007, 1 том

Полнометражная дорама:
Rusideu deurim / Осознанное сновидение - 2017

Франшиза:
Hunter x Hunter
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Кстати, можно было бы.) В осеннем сезоне, например :3
Может брать не студию/режиссера, а, например, где дело летом происходит? Ну чтобы атмосферно так.
А что, отличная идея! *о* В отпусках и на каникулах самое оно посмотреть что-то летнее, ненапряжное и лёгкое :3
*на ум сразу пришла мозговыносительная "Морская невеста", которую я однажды смотрела во время поездки к морю о.о"*

***

И ещё тогда вопрос: сколько тайтлов будет оптимально включить в марафон, как вы считаете?
Иными словами: способствует ли лето повышенной активности отаку?)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
И ещё тогда вопрос: сколько тайтлов будет оптимально включить в марафон, как вы считаете?
Иными словами: способствует ли лето повышенной активности отаку?)
Если судить по статистике, то летом у нас довольно неплохие оба сезона были. Ну, самый первый понятно - потому что дебютный, а вот прошлое лето по сравнению с прошлой весной было поактивнее. Сейчас весна выдалась ну вообще неудачной, хотя тайтлы вроде в большинстве своем классные, лето просто обязано быть лучше х))))

Имхо оптимально тайтлов 5~7 взять, максимум. Если полнометражек, можно 5-7, если сериалов, то до 5 и коротких (до 26~ серий). А можно и смешать одно с другим, если тематическую подборку делать х)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Иными словами: способствует ли лето повышенной активности отаку?)
Летом свободного времени куда больше, чем весной, тем более у нас тут все в основном еще учащиеся, а май-июнь традиционно время экзаменов, смотреть/читать не всегда получается. Так что, думаю, летний сезон имеет все шансы пройти бодрее, чем весна.

А можно и смешать одно с другим, если тематическую подборку делать х)
Мне вот такой вариант больше всего нравится. Штук пять полнометражек и парочку не очень длинных сериалов оптимально будет имхо.

Можно такие тематические подборки из полнометражек и нескольких сериалов каждый сезон делать. Например, осенью что-нибудь печально-депрессивно-дождливое и/или мистическое (в честь хэллоуина), зимой рождественско-новогоднее, весной... ну не знаю, романтические комедии, допустим, потом по ходу дела решить уже, что лучше подойдет. Тогда гарантированно в сезоне будут вот такие атмосферные тайтлы.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Можно такие тематические подборки из полнометражек и нескольких сериалов каждый сезон делать. Например, осенью что-нибудь печально-депрессивно-дождливое и/или мистическое (в честь хэллоуина), зимой рождественско-новогоднее, весной... ну не знаю, романтические комедии, допустим, потом по ходу дела решить уже, что лучше подойдет. Тогда гарантированно в сезоне будут вот такие атмосферные тайтлы.
+, хотя рождественско-новогоднего у японцев не то чтобы очень много)) какие-то отдельные спешлы или серии, но прям целых тайтлов по теме не припомню.
А еще можно в тематические подборки включать тайтлы, у которых нет отзывов, из прошедших сезонов - может, что-то не "зашло" как раз потому, что не попало под "сезонное настроение", например, а так будет еще один шанс получить оценку....хотела предложить я, но аниме у нас как раз смотрится лучше всего и тайтлов без оценок практически нет. Только в этом весеннем сезоне и усе. И это классно)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
какие-то отдельные спешлы или серии, но прям целых тайтлов по теме не припомню.
Я только Однажды в Токио знаю, но не смотрела. Ну если ничего рождественско-новогоднего не наберется, можно будет что-то другое подобрать. Мне просто в голову никакой другой темы для зимнего сезона сходу так не приходит. Да это и не актуально пока.



Sankarea / Санкарея - 8 баллов


Вот очередное аниме с обрубленным концом. Не открытый финал, а именно что на полуслове закончили считай. Чтобы хоть немного понять, чем дело кончилось, советую смотреть еще спешл (там к тому же про Бабу, а он милаш). Правда и там не то чтобы очень раскрывается тема, но хотя бы что-то становится ясно.
В первую очередь, почему Реа несколько раз набрасывалась на Фуруя и поцелуями-укусами. Можно было бы и самому догадаться, но все же лучше, когда дают конкретный ответ, а не довольствоваться догадками.
Очень жаль, что одним сезоном дело ограничилось. Чтобы узнать развязку истории, надо к первоисточнику обращаться. Ох, сколько же у меня уже так манги висит, которую собиралась прочитать, чтобы узнать, что было дальше... -__-
Вообще мне понравилось аниме, забавное такое. Папаша у Реа жесть, конечно. У мужика явно не в порядке с головой.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
С сегодняшнего дня стартует голосование летнего сезона!

Приглашаем всех желающих присоединиться к выбору тайтлов! ^.^
Если вы хотите присоединиться к голосованию, но ничего не предложили или вообще впервые заглянули в эту тему - не переживайте, вы всё равно можете принять участие в выборе :3

Правила голосования:
– Вам необходимо проголосовать в каждой категории. Даже если вас не интересует какая-то из категорий, пожалуйста, пробегитесь по списку и выберите наиболее интересную для вас аннотацию или наиболее приятную глазу рисовку.
– В категории "аниме-сериалы" необходимо выбрать 5 наименований.
– В категории "манга" необходимо выбрать 3 наименования.
– В категориях "новинка", "полнометражная дорама" и "франшиза" необходимо выбрать 2 наименования.
– В категориях "манхва/маньхуа" и "дорама-сериал" необходимо выбрать 1 наименование.
– Напротив категории "описания" поставьте + или - в зависимости от того, считаете ли вы нужным добавлять в данный пост описания тайтлов или достаточно ссылок.
– За свои предложения голосовать можно!

Голосование продлится с 25 по 30 июня включительно.


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
yeyШаблон для голосования:
Код:
[b]Аниме-сериалы:[/b]
[b]Аниме-новинки:[/b]
[b]Манга:[/b]
[b]Манхва/маньхуа:[/b]
[b]Дорама-сериал:[/b]
[b]Полнометражная дорама:[/b]
[b]Франшизы:[/b]
[b]Описания:[/b]

Информация о тайтлах взята с тематических баз, указанных в этом сообщении.
 
Верх