Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Dramawa

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
1
Аниме-сериалы:
Kuroko no Basuke / Баскетбол Куроко - 2012-2015, 3 сезона (25+OVA; 25+OVA; 25 + OVA)
Аниме-новинка:
Королевский репетитор / Oushitsu Kyoushi Haine - 2017, 12 серий
Манга:
Дорогой брат | Dear Brother(TAGURA Tohru) - 2010, 1 том
Спираль | The Spiral | Uzumaki - 1997, 3 тома
Манхва/маньхуа:
Yoo Hog-ui Gi Sool (Искусство соблазнения) - 2014, 1 том
Дорама-сериал:
Минам, ты прекрасен / A.N.Jell: You're beautiful - 2009, 16 серий
Полнометражная дорама:
Ты мой питомец / You're My Pet - 2011
Франшиза:
Hellsing / Хеллсинг

  • Манга «Hellsing» - 1997-2008, 10 томов
  • Манга «Hellsing: The Dawn» - 2001, 1 том
  • Аниме-сериал «Hellsing» - 2001-2002, 13 эп. + 2 спецэпизода
  • OVA «Hellsing Ultimate» - 2006-2012, 10 эп. + 3 спецэпизода

Возможно, этот вопрос обсуждался, но я немного не понимаю, как быть с продолжениями уже прошедших в предыдущих сезонах тайтлов. По просшествии времени какие-то тайтлы анонсировали или выпустили продолжение (напимер, Осомацу-сан или Синий экзорцист), но продолжения предлагать нельзя в новом сезоне. Почему так? Как быть? И почему предложения должны быть закончены обязательно? (Хотелось бы узреть в сезонном списке Атаку Титанов, например). Опять же, возможно, это обсуждалось, но прошу ответить :3
 
Последнее редактирование модератором:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Dramawa,
как быть с продолжениями уже прошедших в предыдущих сезонах тайтлов
Вроде как-то раз поднималась эта тема и мы решили, что можно приносить в тему клуба мнения о продолжениях тайтлов, мелькавших в сезонных списках.)
И почему предложения должны быть закончены обязательно?
Законченные произведения проще оценивать и обсуждать.)
Хотелось бы узреть в сезонном списке Атаку Титанов, например
Возможно, когда-нибудь так и будет, а пока тайтл можно обсудить здесь :3


yey
Что-то я весь сезон с этой учёбой пропустила о.о" Надо исправляться (и досмотреть хотя бы Re:Zero, от которого осталось серий семь) *з*

B Gata H Kei / Второй размер, интим предлагать! - 8 неудачных попыток из 10 :3
Смотрела давно, поэтому оценку взяла из своего MALa х) Уж насколько не люблю этти и фансервис, данный тайтл всё равно посмотрела легко, быстро и с искренней улыбкой.) Сценаристы добавили немало хороших шуток, аниматоры потрудились над стилем и оформлением, да и история в целом получилась милейшая и в какой-то мере даже трогательная :3

Fashion Wang / Король моды - 8 вырвиглазных нарядов из 10 :3
При оформлении сезонного списка я изначально перепутала этот фильм с одноименным сериалом, вот и решила: знак, нужно посмотреть.) В принципе, не жалею о данном решении: фильм показался мне не столько забавным (у нас с корейцами, видимо, совершенно разное чувство юмора), сколько... согревающим, что ли о.о" Идея сюжета не нова, хотя на фоне Кореи, в которой шоу-бизнес гораздо жёстче, чем на западе, наблюдать за становлением героя было интереснее. Мужская мода у них, правда, совсем не в моём вкусе, но это уже совсем в другую степь х) Очень понравились второстепенные персонажи, так трогательно поддерживающие своего друга, главного героя. И, конечно, огромный плюс за девушку, которая не раздражала, а очень даже наоборот.) Финал в какой-то мере берёт за душу, несмотря на определённые нестыковки с типичной логикой реала, но сам фильм оставляет после себя позитивные впечатления, поэтому и получает от меня любимую цифру в качестве оценки *о*

Code Geass / Код Гиас - 10 политических заговоров из 10 :3
Наконец-то я в теме франшиз, ибо смотрела обе х) Правда, давнее, чем хотелось бы (ещё до анонсирования спин-оффа), но при наличии свободного времени мечтаю вернуться в мир Лелуша и Ко, даже несмотря на рисовку, к которой теперь ещё сложнее привыкнуть.) Как упоминалось выше, в этой истории есть всё: эффектные экшен-сцены с гигантскими роботами, пространные философские рассуждения, настоящая дружба и вероломное предательство, крепкая любовь (ох, Ширли...) и искренняя неприязнь, проблема семейных уз и нерациональные жертвы на благо родины, тяжёлые психологические выборы, по-настоящему забавные моменты и многое другое, что не забывается даже спустя восемь лет после просмотра. Сама атмосфера Гиаса поистине неповторима, а это ли не признак шедевра?)

Neon Genesis Evangelion / Евангелион - 8 "отцов года" из 10 :3
Как-то летом мне подумалось: хм, а почему бы не посмотреть Евангелион? Классика же! А то, что его многие обвиняют в излишней запутанности... С каким аниме не бывает, верно? Посмотрев всё, кроме последнего фильма, могу сказать: хорошо, что Хидеаки Анно решил сделать в некотором роде ремейк, потому что первый сезон действительно вызывает немало вопросов, ответить на которые смогут далеко не все философы.) Будущее в 2015 году сей параллельной вселенной приятным не назовёшь, но всё же со временем к нему привязываешься. Разумеется, не регулярные нападения ангелов тому причина (хотя в них тоже проявился креатив создателей), а сложные взаимоотношения между персонажами, постепенно набирающие такие обороты, что заставляют хвататься за голову и постепенно отчаиваться от осознания, что добром это всё не закончится о.о" В последних сериях достаточно легко потерять нить, так как происходящее утрачивает чёткость и переходит в абстрактные категории, в сочетании с "наркоманским" видеорядом утягивающие в размышления героя и влекущие за собой получасовые выходы в астрал. В общем, это самый специфический тайтл из всех, которые я смотрела, и понятно, почему некоторым он "не заходит" х) В фильмах многое стало лучше, правда.) Хотя есть вероятность, что и они воспринимаются лучше лишь благодарю багажу знаний из сериала >.> Так или иначе, тайтл сложно рекомендовать, разве что вам хочется мрачно порефлексировать о сложном существовании человека в обществе и его роли в нём.)


yey
Ну и неоригинальная предлагашка :3

Аниме-сериалы:
- Чудачество любви не помеха! / Chuunibyou demo Koi ga Shitai! - 12 + 12 эпизодов, 2012
- Вельзевул / Beelzebub - 60 эпизодов, 2011-2012
- Союз Серокрылых / Haibane Renmei - 13 эпизодов, 2002

Аниме-новинка:
- Houseki no Kuni / Страна самоцветов - осень 2017, 12 серий

Манга:
- Дневной звездопад / Daytime Shooting Star - 12 томов (78 глав), 2011
- Неужто я больше не главная героиня? / No Longer Heroine - 10 томов (36 глав), 2010

Манхва / маньхуа:
- Ты моя / Be mine - 6 томов (40 глав), 2013

Франшиза:
- Индекс Волшебства / To Aru Majutsu no Index
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Возможно, этот вопрос обсуждался, но я немного не понимаю, как быть с продолжениями уже прошедших в предыдущих сезонах тайтлов. По просшествии времени какие-то тайтлы анонсировали или выпустили продолжение (напимер, Осомацу-сан или Синий экзорцист), но продолжения предлагать нельзя в новом сезоне. Почему так? Как быть? И почему предложения должны быть закончены обязательно? (Хотелось бы узреть в сезонном списке Атаку Титанов, например). Опять же, возможно, это обсуждалось, но прошу ответить :3
Вроде бы этот вопрос у нас не поднимался, но могу сказать одно: аудитория у клуба небольшая, поэтому и брать стараемся по минимуму. Даже в таком случае не все всё успевают посмотреть/прочитать. Если брать продолжения в новом сезоне, то сразу выпадает несколько тайтлов для предложения в категории "аниме-сериалы", что по мне не очень хорошо, так как не всем понравился тот же "Синий экзорцист", а "Осомацу-сан" вообще не нашёл своей аудитории в клубе. Соответственно меньше тайтлов для просмотра - меньше активность клуба, что не очень хорошо(

Netojuu no Susume / Полноценная жизнь онлайн - 7 баллов.
Лёгкая и романтическая история, развивающаяся на фоне любви двух героев к онлайн-играм) Тут нет экшен-сцен, злобных антагонистов и мега-супер-сильных главных героев, которые преодолевают все трудности и становятся сильнее, как это сейчас принято в тайтлах с тематикой Геймер мод системы. Здесь всё намного проще, поэтому советую смотреть этот тайтл, чтобы просто разгрузиться после трудного дня или когда надо просто отдохнуть, а на все остальные жанры глаз даже не коситься.
Здесь должны быть мои возгласы о том, почему эту историю не выпустили раньше или о том, что тема друга из интернета, который может ближе к тем, чем ты думаешь, но все они куда-то исчезают, когда я пытаюсь сконцентрироваться на них. Чтож... герои не бесят, оппенинг и эндинг не запоминающиеся, но почему-то я смотрела их до конца и наверняка бы угадала в так сейчас популярном "Угадай аниме по оппенингу" (уровень... medium?). Единственное чего мне хотелось больше в этом произведении - побольше раскрытия второстепенных персонажей. Их истории как-то слишком быстро мелькнули и исчезли, хотя мне было бы интересно посмотреть и узнать кто скрывается под аватаром Химеральды? Химеральда? я даже не могу понять какого пола этот эльф! Не забываем про Нико и Покотаро~
А вы выдели, что в этом тайтле Стиральная машина вынесена во второстепенные персонажи?! О_о
Минутку не полезной информации.



Аниме-сериалы:
- Duan Nao/Умри сейчас - 16 серий, 2014-2015 гг.
- Hai to Gensou no Grimgar/Гримгал пепла и иллюзий - 12 серий, 2016 г.
- Rokka no Yuusha/Герои шести лепестков - 12 серий, 2015 г.

Аниме-новинка:
- Re: Creators/Возрождающие - 22 серии, 2017 г.

Манга:
- Sin Dwellers/Тсумитсуки - 1 том, 2008 г.
- Jigoku no Enra/Энра из ада - 4 тома, 2015 г.

Манхва/маньхуа:
- Moritat/Моритат - 2 тома, 2015 г.

Дорама-сериал:
- Hwarang/Хваранг - 20 серий, 2016-2017 гг.

Полнометражная дорама:
- The Wailing/Плач - 2016 г.

С франшизами у меня в этот раз всё плохо, поэтому просто поддержу Luminaria и Берсерка (любовь с первого взгляда и на всю жизнь :обожание:)
+ не забывайте про сериал 1997 года, для ценителей классики)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
И почему предложения должны быть закончены обязательно? (Хотелось бы узреть в сезонном списке Атаку Титанов, например).
Как очень верно сказала Valiotti, о законченных тайтлах легче составить цельное мнение и их легче обсуждать.
По поводу предложений - то же САО у нас в сезон попало засчет завершенности там отдельных сюжетных арок и спин-оффов, например. Несмотря на то, что сама франшиза пока заканчиваться и не думает.

(Про титанов: как истинный фанат (лол), я бы не хотела видеть их в сезонном списке, пока аниме не покроет все события манги (ага, даже если этого ждать еще лет пять), потому что аниме на данный момент задало больше вопросов, чем ответило на них, а мангу читать любят далеко не все. Соответственно, невозможно обсуждать историю всем на одном уровне. Меня регулярно бомбит с комментариев людей, которые смотрели только аниме %))

Подумалось, что мб было бы интересно ввести ээээ где-то список продолжений, хоть отдельной подкатегорией внутри тех же новинок/после них/в конце всего. Не забирая место у и без того небольшого количества сезонных тайтлов, а где-то сбоку :D
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
С франшизами у меня в этот раз всё плохо, поэтому просто поддержу Luminaria и Берсерка (любовь с первого взгляда и на всю жизнь )
+ не забывайте про сериал 1997 года, для ценителей классики)
Йа внес и оригинальный сериал, он тоже часть арки золотого века х)
*ребята, голосуем за Берсерка, те кто не смотрел ни разу не пожалеют, а те кто смотрел освежите память, Берсерк это лучшее, что может предложить Япония (ну по-моему)*

Подумалось, что мб было бы интересно ввести ээээ где-то список продолжений, хоть отдельной подкатегорией внутри тех же новинок/после них/в конце всего. Не забирая место у и без того небольшого количества сезонных тайтлов, а где-то сбоку

Вот кстати тема, поддерживаю, хотя бы один слот для вторых сезонов можно же оставить?

 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
мб было бы интересно ввести ээээ где-то список продолжений, хоть отдельной подкатегорией внутри тех же новинок/после них/в конце всего
Без проблем можно внести, если интересующиеся будут сообщать о них (скажем, одновременно с предложениями), а то я обычно онгоинги не мониторю :3
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Valiotti, я мониторю)) И онгоинги, и анонсы всяких новинок. Другой вопрос, включать ли новинки непосредственно в том сезоне, когда они выходят, или уже постфактум, а то как опыта показал любителей онгоингов тут мало. Но они есть, и вдруг кто-то захочет как раз посерийно впечатления приносить. С другой стороны, это не так принципиально, потому что оценивать продолжения сейчас необязательно (хотя по идее можно изменить общий голос за весь тайтл?)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Другой вопрос, включать ли новинки непосредственно в том сезоне, когда они выходят, или уже постфактум
Я бы такая, что за первый вариант, хотя с некоторыми тайтлами мы уже опоздали и с ними иначе, чем постфактум, не получится.) Но впредь актуальная инфа, как мне кажется, будет кстати, да и логичнее смотреться :3
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Valiotti, можно тогда в следующем сезоне попробовать! ^_^ У меня уже давненько руки не доходят до второго сезона Ракуго. Не факт, что доберусь, правда, потому что апрель-июнь самые завальные будут в реале, но вдруг.
Хотя ради Steins;Gate 0, который тоже в грядущем сезоне будет, я все реальные дела готова отложить :D (но пока что рассматриваю вариант отложить просмотр, пока целиком не выйдет, чтобы не мучиться и не лезть за спойлерами, как я часто делаю)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
С сегодняшнего дня стартует голосование весеннего сезона!

Приглашаем всех желающих присоединиться к выбору тайтлов! ^.^
Если вы хотите присоединиться к голосованию, но ничего не предложили или вообще впервые заглянули в эту тему - не переживайте, вы всё равно можете принять участие в выборе :3

Правила голосования:
- Вам необходимо проголосовать в каждой категории. Даже если вас не интересует какая-то из категорий, пожалуйста, пробегитесь по списку и выберите наиболее интересную для вас аннотацию или наиболее приятную глазу рисовку.
- В категории "аниме-сериалы" необходимо выбрать 5 наименований.
- В категории "манга" необходимо выбрать 3 наименования.
- В категориях "новинка", "манхва/маньхуа" и "франшиза" необходимо выбрать 2 наименования.
- В категориях "дорама-сериал" и "полнометражная дорама" необходимо выбрать 1 наименование.
- За свои предложения голосовать можно!

Голосование продлится с 25 по 31 марта включительно.


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
yeyШаблон для голосования:
Код:
[b]Аниме-сериалы:[/b]
[b]Аниме-новинки:[/b]
[b]Манга:[/b]
[b]Манхва/маньхуа:[/b]
[b]Дорама-сериал:[/b]
[b]Полнометражная дорама:[/b]
[b]Франшизы:[/b]

Информация о тайтлах взята с тематических баз, указанных в этом сообщении.
Описания в некоторых категориях убраны в связи с форумным лимитом на символы в одном сообщении.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Аниме-сериалы:
Chuunibyou demo Koi ga Shitai! / Чудачество любви не помеха!
K-On! / Кей-Он!
Lucky Star / Счастливая звезда
Nichijou / Повседневность
Sankarea / Санкарея

Аниме-новинки:

Ousama Game The Animation / Королевская игра
Sora yori mo Tooi Basho / Дальше, чем космос

Манга:

мне никогда в жизни не было так сложно выбирать мангу, как в этот раз, заверните все, пожалуйста
Lost+Brain / Потерянный разум
Sin Dwellers / Тсумитсуки
Subarashii Sekai / Этот прекрасный мир

Манхва/маньхуа:

KissWood / Поцелуй леса
Moritat / Моритат

Дорама-сериал:

Algernon ni Hanataba wo / Цветы для Элджернона

Полнометражная дорама:
Tenshi no koi / Мои дождливые дни

Франшизы:

Gekijouban Kara no Kyoukai: Dai Ichi Shou / Граница пустоты: Сад грешников
Yuru Yuri / Лилии на ветру
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Аниме-сериалы:
Anohana: The Flower We Saw That Day / Невиданный цветок
Serial Experiments Lain / Эксперименты Лэйн
Haibane Renmei / Союз Серокрылых
Hai to Gensou no Grimgar / Гримгал пепла и иллюзий
Aldnoah.Zero / Алдноа.Зеро

Аниме-новинки:
Houseki no Kuni / Страна самоцветов
Mahoutsukai no Yome / Невеста чародея

Манга:
Air Gear / Эйр Гир
All You Need Is Kill / Всё, что тебе нужно - это убивать
Uzumaki / Спираль

Манхва/маньхуа:
KissWood / Поцелуй леса
Moritat / Моритат

Дорама-сериал:
Algernon ni Hanataba wo / Цветы для Элджернона

Полнометражная дорама:
Tenshi no koi / Мои дождливые дни

Франшизы:
Gekijouban Kara no Kyoukai: Dai Ichi Shou / Граница пустоты: Сад грешников
Yuru Yuri / Лилии на ветру
 
Последнее редактирование:

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
390
Награды
286
Аниме-сериалы:
- Невиданный цветок (смотрела давно, весьма неожиданный и грустный (для меня) конец)
- Крестовый поход Хроно (для меня что-то вроде хита) )
- Чудачество любви не помеха! (после предыдущих двух грустняшек порция повседневной веселой комедии самое-то)
- Герои шести цветов (захватывает, однозначно. жаль о втором сезоне вестей нет >.>)
- Семь обличий Ямато Надэсико (аналогично со вторым пунктом)
Аниме-новинки:
- Невеста чародея (подкупили фэнтези с магией, но что-то мне подсказывает - я разочаруюсь в выборе, по крайней мере начало не впечатлило..)
- Возрождающие (описание мутноватое, да и мч (независимый карманный эксперт) отзывался вяло о данном аниме, но.. фэнтези же >.>)
Манга:
- Эйр Гир
- Энра из Ада
- Потерянный разум
Манхва/маньхуа:
- Принц наполовину
- Поцелуй леса
Дорама-сериал:
- Цветы для Элджернона (бозечки.. в одном ряду с Хатико т.т)
Полнометражная дорама:
- Мой питомец (непринужденная веселая романтика после Элджернона, угу)
Франшизы:
Сложный выбор ._.
- Граница пустоты: Сад грешников (для меня богохульство не назвать данную франшизу)
- Индекс Волшебства (да-да, магия, мистика, как без этого? но тут еще и комедия, так что скучно быть не должно)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
#лирическоеотступление
В последнее время в лом стало отзывы писать((( До клуба кино тоже никак не добираюсь... Смотреть смотрю что там по сезону выбирают, но вот за отзывы никак не сяду (с прошлой осени(!!!). Что это со мной... Пресыщение какое-то. Такое чувство будто всё уже видела сто раз, мало что вызывает эмоциональный отклик. А муссировать оттенки одного и того же, особенно в письменной форме, сами понимаете, скучновато. Надеюсь, что это пройдёт.

Ghost Hunt / Охота на привидений - 7 баллов
Отнюдь не шедевр, но время скоротать вполне подходит. Как фоновая заставка для домашних дел - вообще прекрасно. Интересный момент - глянул; диалоги, для вышеуказанных целей, нормальные - не напрягают и в то же время пропустить несколько минут - не страшно. Рисовка хорошая, взаимоотношения персонажей бывают забавными, что в моих глазах существенный плюс.
Аниме можно делить на истории. Мне показалась действительно страшной история про немого мальчика, который погиб, играя в прятки. Очень уж ситуация реалистичная. Не в смысле призрака, конечно, а в смысле того как мальчик погиб.

Inuyashiki Last Hero / Инуяшики - 7 баллов
Не однозначное аниме. Вот это меня всколыхнуло. И выбесило и заинтересовало одновременно:злость:. С одной стороны вещь сильная и совсем не детская, а с другой в ней есть и недоработки, и не достаточно раскрытые персонажи и т.п..
С одной стороны: дикая тупость в объяснении происходящего: на какой-то фиг прилетели инопланетяне, при посадке раздавили двух людей своим кораблём и... И очень сильно испугались, что люди заметят смерть этих двух, тут же догадаются, что это всё проделки инопланетян!! Чтобы люди ни о чём не догадались, инопланетяне за считанные часы создают двух боевых андроидов по форме и подобию человека, причём перенеся характеристики личностей погибших в механические тела. Причём воссоздали по сути своё мощнейшее оружие в этих андроидах и тут же слиняли, прогнозируя, что скоро этой планете придёт конец в связи с тем, что они на неё выпускают:зеленый: Нормальная такая завязочка...
С другой стороны в аниме подняты достаточно интересные вопросы морально-этического, философского и это не может не привлекать (меня по крайней мере).
Есть пара жутких сцен, которые фотографически врезались в мою память, так что в этом плане я жалею о просмотре. Такой жести я не ожидала.
Финал такой же не однозначный как и всё аниме в целом. Есть там и "рояль в кустах", а есть и вопрос на который я не могу найти удовлетворительного ответа:
если кто-то, кто жестоко убил несколько сотен или тысяч людей в итоге спас миллиарды и планету, то как этого кого-то называть? Он всё ещё заслуживает безоговорочное порицание? Или, может быть, его можно назвать героем? Он что, искупил свои грехи последним поступком? Не могу дать себе вменяемый ответ.
Спас то в конечном итоге Инуясики. Чистое добро, настоящий герой. Но вот без мелкого гада ничего бы не вышло, и предыдущие действия Инуясики не имели бы никакого смысла в итоге. Выходит, что Хиро Сикигами не напрасно назвали Хиро по задумке автора...

Netojuu no Susume / Полноценная жизнь онлайн - 10 баллов
Для своего жанра отличное аниме. Жизнеутверждающее. И с юморком, и с элементами жизненных реалий, бытовых, я бы сказала, которые многим не чужды. И мне в том числе. Приятно смотреть, целостный сюжет. От насущных проблем отвлекает, настроение поднимает, в думки не вгоняет, излишней детскостью не раздражает. В пока ещё текущем сезоне клуба это было лучшее аниме для меня.

Осталось написать отзывы по фильмам.


--Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
А-а-а!
Уже? Голосование? т.т
Да не говори:смех: Я тоже проморгала предлагалку, печаль(((
Valiotti, кстати, оповещение то было? Это ведь уже второй сезон, в котором я пропустила время, когда можно предложить тайтлы. Хочу понять как это исправить в условиях моей низкой активности на форуме.


 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Valiotti, кстати, оповещение то было?
А как же, магия призыва жива... по идее.) По крайней мере, я всех, как обычно, перечислила с "собакой" :3
Предлагать могут только те, кто уже оставил свой отзыв на какой-либо тайтл из сезонного списка: Arielle, D03Anna, Dramawa, Luminaria, MotokoRei, NatalyJane, Re-L, Кукабара., Маргасьян.


yey
Небольшая просьба к голосующим: копируя пункты голосования с помощью форумной функции, вы невольно копируете и ссылки на посторонние ресурсы. В таком случае не забывайте, пожалуйста, скрывать свой голос "хайдом" :3
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
А как же, магия призыва жива... по идее.) По крайней мере, я всех, как обычно, перечислила с "собакой" :3
Выходит всё проморгала((( Значит поделом мне.

копируя пункты голосования с помощью форумной функции, вы невольно копируете и ссылки на посторонние ресурсы. В таком случае не забывайте, пожалуйста, скрывать свой голос "хайдом" :3
Точно. Опять невнимательность, прошу прощения.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Re-L, ничего страшного.) Это просто рекомендация ко всем на будущее, так как уже неоднократно ситуация повторялась :3
 
  • Нравится
Реакции: Re-L
Верх