Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Дорогие отаку! Поздравляю вас с началом зимнего сезона! (ノ´ヮ`)ノ*: ・゚

Ниже представлен список выбранных нами увлекательных тайтлов на любой вкус! *о*
Также бонусом к основному набору вас ожидает небольшая, но душевная подборка аниме с зимним настроением.)
Результаты голосования вы можете увидеть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. благодаря NatalyJane.

Приятного ознакомления и обсуждения! :3

Спойлер

Спойлер
k9g5lkY.jpg
Yx9Q3lM.jpg
sZpmoM8.jpg
NfyuYkM.jpg
o0Eo6HW.jpg



Спойлер
9kt3e24.jpg
LcpaBKv.jpg



Спойлер
D34OzdS.jpg
mW2NNFO.jpg
2zgvJdV.jpg
VxJI7Z1.jpg



Спойлер
HVywKV8.png
1YXlvMo.jpg



Спойлер
k7SHMuJ.jpg
iVhODuk.jpg
jCL5nNw.jpg
KjppVfQ.jpg



Спойлер
lHp4ZKy.jpg
NM1ZWfk.jpg



Спойлер
Аниме с зимним настроением

4wvntOE.jpg
3JB6WDq.jpg
wCPkWM6.jpg


 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Всех с новым сезоном!~
Трудно было не заметить, что осень выдалась непростой, ряды членов клуба сильно поредели :( За прошедший сезон всего трое оставили отзывы на сезонные тайтлы и один человек поделился впечатлениями от тайтлов из предыдущих сезонов. Всего за осень было оставлено 19 отзывов за сезонные тайтлы и 3 отзыва за внесезонные.

Arielle возглавляет список осенних активистов, она оставила в общей сложности 10 отзывов за осень (включая 1 "внесезонный" отзыв). А Kali оставила 9 отзывов за сезон, получая почетное второе место.

Что же касается рейтинга тайтлов - к сожалению, большинство из них набрало всего по одному отзыву, в связи с чем полноценную статистику составить не получится. Однако можно сказать, что лидером среди аниме-сериалов стала новинка Violet Evergarden. Драматичная история про автозапоминающую куклу, работающую на почте, получила 2 оценки по 10 баллов.

По 2 отзыва также получили манхва Doctor Du Ming (8,5 баллов), манга Mizuho Ambivalent (7 баллов) и манга Doll Star (6,5 баллов).

Будем надеяться, что с новым годом в клуб вернётся и активность!~
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
С началом сезона всех! ^___^
Все тайтлы, кроме нозоки ана, не знакомы, но хочется очень многое. Проще перечислить, что не заинтересовало. Осень лично для меня в плане качества посмотренного-прочитанного выдалась шикарной, большинство тайтлов оказалось годнотой, несколько даже отправилось в копилку самого любимого. Надеюсь, зимний сезон не подкачает и тоже принесет много интересностей, выглядит пока он очень заманчиво. И что активность возрастет, вернутся обсуждения, их сильно не хватает.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Gakkougurashi! / Школьная жизнь! – 7 баллов
Смесь ужасов и повседневности, а также возрастного рейтинга интригует. Оба жанра на месте, а вот на R тянет как-то слабо, имхо. Или это я такая закаленная, что мне прям мясо_кровь_кишки подавай.
После просмотра остались кое-какие вопросы вполне себе типичные для жанра, но, как ни странно, их не так и много, а персонажи не вели себя поголовно как идиоты, что зачастую всегда бывает в ужасах.
С чего конкретно началась эпидемия? Почему выбрана была именно школа в качестве базы для спасения? Почему Мэгу не сказала девочкам про план эвакуации и лекарства? Почему она не воспользовалась антидотом? Она ведь добралась до него, но коробка с лекарством была закрыта. Допустим, она не успела и вот прямо после открытия ящика она стала зомби. Но у нее было время на то, чтобы написать нечто вроде прощального письма. Ну поставь ты себе укол, а потом пиши, сколько влезет. Вдруг бы вылечилась и попробовала добраться до девочек, прихватив хотя бы парочку ампул на первый случай.
Понравился финал.
Ну да, он открытый, условно хороший, неизвестно, добрались ли девочки до другой базы, а если да, то что было там. Но, во-первых, имеется задел на продолжение (если уж не в аниме, так в манге, она дальше ушла). И, во-вторых, для подобной темы открытый финал чуть ли не лучший выход зачастую. Можно придумать сколь угодно шикарную идею, что и почему произошло, но годно завершить историю про массовое превращение в зомби сложно. Что ни придумай, обычно остается паршивенькое послевкусие неудовлетворенности.
Идея совместить милую школьную повседневность и кровь-кишки мне нравится, интересный контраст получается (точнее, мог бы получиться), но мне было мало ужасов. Ждешь кровавые сцены, а их нет. Я вообще заметила, что рейтинговые сцены в аниме в последние годы редкость, даже если заявлено R. Зато повседневность отлично прописали как сама по себе как жанр, так и в связке с сюжетом ужастика.
Я про то, что у Юки на фоне всего произошедшего начались проблемы с восприятием действительности и она начала видеть обычную жизнь, а другие ей подыгрывали.

Wotaku ni Koi wa Muzukashii / Так сложно любить отаку – 7 баллов
Приятная повседневность про жизнь отаку. В жанрах хоть и заявлена романтика, но она там настолько редко и малозаметно, что я бы даже не стала включать ее в перечень. Некоторые моменты жизненные: безвылазно просидеть дома все выходные за играми, не спать ночь из-за манги и прочее. Позабавил момент обсуждения пейрингов (кто должен быть уке, а кто – семе).
Не понравились рисовка (она не отталкивающая, но качественной я бы ее не назвала, средненькая достаточно) и музыка. Еще меня передергивало от того, как друг с другом разговаривали Кабакура и Коянаги.
Они пара, а постоянно друг друга оскорбляют и унижают, такое ощущение, что спокойно говорить они не способны. Есть люди, для которых подобное общение в порядке вещей, так что эта часть тоже вполне себе жизненная, но для меня это выглядит взаимным неуважением, вообще непонятно, что их держит вместе.
Плюс я узнала, что в японском яойщиц называются фудзеси. Факт по сути бесполезный, но в мою личную копилку бесполезных фактов отлично вписывается.

Tokyo Godfathers / Однажды в Токио – 6 баллов
Мне очень понравилось аниме, но совершенно не понравилась завязка (звучит достаточно парадоксально), что лично для меня перечеркивает все хорошее в нем. Если люди находят на улице младенца, они должны тут же вызвать полицию и медиков. Ребенок может быть болен, требоваться в срочной госпитализации. Меня не умиляет, когда дикий и необдуманный поступок выставляю геройством. Вот такая я зануда.
Из плюсов: рисовка и характеры персонажей, мне особенно Хана понравилась.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Если люди находят на улице младенца, они должны тут же вызвать полицию и медиков. Ребенок может быть болен, требоваться в срочной госпитализации. Меня не умиляет, когда дикий и необдуманный поступок выставляю геройством. Вот такая я зануда.
Надеюсь, ты на меня не обидишься, но мне чета с этого стало смешно :D:D
Ну то есть я понимаю претензию. Очень часто слышу подобное от папы касательно завязки какого-нибудь фильма, мол, герой поступил глупо и должен был сделать все вообще по-другому, но ведь тогда бы и истории не было. Если бы Волдеморт убил Гарри не заклятьем, а кинжалом или там из пистолета застрелил :Rolleyes2:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Надеюсь, ты на меня не обидишься, но мне чета с этого стало смешно
Не обижусь :) Тем более, что я согласна с твоим мнением: поступи персонажи иначе, истории не было бы. Поэтому поясню, что имела в виду в отзыве.
Меня даже больше напрягает не то, что ребенка не отдали полиции, а то, что поступок в итоге раздули, как геройство. Тут без спойлеров не обойтись, сорри.
Родители девочки притащились к этой безумной троице и попросили быть их крестными родителями дочери, они ведь спасли ее, и совсем не учитывают то, что перед этим девочку протащили по всему Токио в холод, она присутствовала при покушении на убийство, ее брали в заложники, крали, теряли, отдавали в руки левой женщине, она чуть не разбилась в аварии и не упала с крыши (строго говоря, упала) и чего с ней только не было, потому что эти самые трое "спасителей" решили поиграть в супергероев. Ну эээ... Может, конечно, родители не знали всех подробностей, но все равно как-то бросаться в ноги и благодарить за спасение дочери при имеющихся условиях дико, как по мне. Похоже на вариацию стокгольмского синдрома.
Я вижу два варианта, чтобы аниме при имеющемся сюжете было норм (с моей точки зрения норм, само собой): либо менять завязку (бродяги не имеют возможности по какой-либо причине отдать девочку полиции, они вынуждены ее таскать за собой, иначе только смерть, тогда все дифирамбы в их адрес оправданы, главные герои умнички), либо менять финал (реакция родителей и полиции на поступок бродяг противоположная). Другой финал для новогодней сказки вряд ли бы кто-то решил организовать, по жанру положено, чтобы в конце все счастливо утирали слезы радости платочками и обнимались. Тогда остается менять завязку.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Hyouka / Хёка – 10 баллов

"И почему я до сих пор это не посмотрела?"
"А, нет, так даже лучше, а то моя порция восторгов была бы где-то в прошлом."
Вот две основные мысли, которые были со мной все аниме. Оно прекрасно. Шикарный детектив в оболочке школьной повседневности. Разве что конец получился смазанным. Туда бы еще одну серию или чуть поправить имеющуюся. Как именно поправить, не знаю, но на фоне всех предыдущих она как-то блекнет.
Интересно, почему сестру Ореки ни разу не показали полностью? И то, что она была в Индии (там пропал дядя Читанды) и на фестивале дала брату мангу (по ней нашли похитителя камней-поварешек-свечек) оказалось случайным совпадением или она имеет к событиям какое-то отношение?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Я как-то выпала немного из жизни клуба - отаку-мания пошла на спад :D В январе посмотрела только первый сезон Данганронпы, ничего такой, но продолжение пока не тянет смотреть.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
В январе посмотрела только первый сезон Данганронпы, ничего такой, но продолжение пока не тянет смотреть.
Не буду гарантировать, конечно, но продолжение огнище х) Первую Ронпу у меня желание пересмотреть возникло только через 5 лет после первого просмотра, а продолжение (Ронпа 3) всего через год. Главное смотреть в порядке, который указан в шапке - чередовать серии двух разных арок между собой, это было предусмотрено авторами и они в таком порядке сериал и выпускали. Серии между собой плотно переплетаются и перекликаются, сценарно там всё очень классно прописано, многие сюжетные ходы как раз связаны с таким "нестандартным" порядком. :Rolleyes2:

Я вот думаю пересмотреть как раз, а потом полноценный отзыв оставить :лол2:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Пора выходить из тени)) Сезон пока как-то вяленько идёт, ничего выдающегося пока не встретилось(

Gakkougurashi! / Школьная жизнь! – 5 баллов
Из оценки становится понятно, что мне не очень понравилось. Да, идея смешать повседневность и ужасы - это, конечно, прикольно. Но перевес здесь всё же в повседневность, а ужасы как-будто авторы побоялись рисовать :D Все эти затёмненные лица зомбаков, отсутствующие сцены нападения. Просто в зомбиапокалипсисах кровь-кишки, внезапные нападения - это же самая тема, которая увеличивает накал страстей, заставляет переживать за персонажей. В этом же аниме мне хотелось, чтобы всех съели :смех: Ибо тупость героев была безгранична. Ладно, Мику я бы оставила, она там самая адекватная была.
Я хотела привести кучу примеров того, что бесило, но пост был бы слишком длинным, и мне просто стало жалко своего времени.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Пора выходить из тени)) Сезон пока как-то вяленько идёт, ничего выдающегося пока не встретилось(
Да, прошла ведь уже половина сезона! А активность все так же на минимуме, эх. Может, имеет смысл писать сюда не только отзывы, но и делиться впечатлениями по ходу просмотра, например? А то ведь я делюсь, но совсем на других ресурсах. А так, глядишь, и активность повысится, и обсуждения возникнут :rolleyes:

Я сейчас смотрю Альдной зеро из предыдущего сезона, вернее как. Застряла я. Первый сезон пролетел буквально за сутки, половина второго тоже, а потом я что-то его отложила за другими занятиями и так пока и не могу вернуться. А ведь всего 6 серий осталось досмотреть. Надеюсь "добить" в скором времени и приняться за ждущих своего часа Хёку и Красный сад. И разные другие вкусные штуки из "прошлого". У меня список аж на 30+ тайтлов есть из того, что я до сих пор не посмотрела или не оставила отзыв по той или иной причине :D
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
А я Охоту на призраков смотрю. Капитально медленно, шесть серий всего успела за почти три недели, но это очень крутая штука. Поначалу отталкивала рисовка, потом привыкла. Окружающий мир прорисован хорошо, а вот сами персонажи так себе. Начинаю подозревать, что это намеренный ход. Во-первых, как я сказала, все пейзажи сделаны на порядок качественнее. Во-вторых, у персонажей в очках иной раз видно искажение от линз. На такую деталь вообще мало кто обращает внимание. В-третьих, сестра главного героя прорисована офигенно. Если это не коварный замысел, то я не знаю тогда, как еще объяснить, почему с рисовкой творится то, что творится.
Атмосфера выдержана хороша, звуковое сопровождение на уровне (кроме опенинга, он вообще не в тему смотрится, как по мне). Сюжет интересный. Короче, рекомендую.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Во-вторых, у персонажей в очках иной раз видно искажение от линз. На такую деталь вообще мало кто обращает внимание.
Блин, это классно! Немного оффтопа, но я ношу очки больше двух лет и до меня только недавно дошло, почему фотографии меня в очках и без очков так отличаются не столько наличием самих очков, сколько каким-то иным ощущением от лица. Потому что искажение же, глаза в очках визуально выглядят меньше! И я как бы знала об этом факте уже давно, но из моей головы он куда-то выскользнул совершенно, пока я не наткнулась на просторах интернетов на бьюти-блог про мейкап для носителей очков. :лол2::лол2::лол2:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Я начала смотреть "Сладкую жизнь", боже, какие же там персонажи мерзкие :фубе: А я только 2 серии глянула...
Я сейчас смотрю Альдной зеро из предыдущего сезона, вернее как.
Я посмотрела только 1 серию :D Мне меха редко заходит.
А я Охоту на призраков смотрю. Капитально медленно, шесть серий всего успела за почти три недели, но это очень крутая штука.
Я два раза начинала смотреть это аниме, доходила до середины и забывала о нём :смех::фейспалм: Надеюсь, с клубом я его досмотрю)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Я посмотрела только 1 серию :D Мне меха редко заходит.
Я не люблю меха как таковое, то есть саму специфику в виде боёв на роботах. Но я до Альдноя видела как минимум четыре отличных представителя жанра, где можно спокойно убрать эти бои, и без них останется классная драма с крутыми персонажами, юмором и всем таким. Это я про Гиасс, Гуррен-лаганн, Евангелион и Дарлинг. И кстати, там везде первые серии имхо не очень удачные хдд
Поэтому с одной стороны, я за меха берусь неохотно, роботов не очень люблю. С другой - мне эта эстетика не противна, в отличие от, например, зомби или слащавых ромкомов.

А к Альдною я изначально относилась со скепсисом, потому что ОБОЖЕМОЙ ПРИШЕЛЬЦЫ НАПАЛИ НА ЗЕМЛЮ И СПАСТИ МИР МОЖЕТ ТОЛЬКО ПОДРОСТОК НА УЧЕБНОМ РОБОТЕ, и я там больше с сарказмом смотрела и "удивлялась" крайне предсказуемому развитию событий. Но серии к третьей сериал разогнался. И там оказался офигенский юмор, кстати, очень тонкий)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Happy Sugar Life / Сладкая жизнь – 1 балл
Я выдержала только 3 серии и не хочу дальше продолжать знакомство с этим аниме. И так как эту гадость предложила я, то заранее извиняюсь у тех людей, кто рискнёт это посмотреть.
Вообще, я человек всеядный и смотрю практически все жанры, в том числе и что-то трешовое-безумное. Но на педофилию я смотреть не готова, я ярая противница этого дела, мне просто невыносимо мерзко. Особенно, когда главная героиня падаёт свои желания к маленькой девочке, как истинную любовь. Хоть и Сато школьница, но я думаю, что ей лет 16-18, раз она уже может работать. В общем, человек в том возрасте, когда должен понимать, что строить "любовь" с маленькой девочкой это плохо (я не знаю, сколько лет Шио, в аниме говориться, что она учится в начальном классе. Это сколько? 8-9 лет?). Но Сато там, конечно, и без педофилии на всю голову долбанутая. Да там почти все долбанутые. И все через одного извращенцы.
Причём потенциал у аниме не плохой, есть интересные и интригующие моменты, например, где Сато познакомилась с Шио, почему Шио потеряла память, кого грохнула Сато в своей квартире. В общем, сделали бы Шио ровесницей Сато и у меня не было претензий, всех остальных извратов я готова была бы потерпеть, чтобы узнать истину. Но вот на это всю педофилию я смотреть не хочу.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Но на педофилию я смотреть не готова, я ярая противница этого дела, мне просто невыносимо мерзко. Особенно, когда главная героиня падаёт свои желания к маленькой девочке, как истинную любовь. Хоть и Сато школьница, но я думаю, что ей лет 16-18, раз она уже может работать. В общем, человек в том возрасте, когда должен понимать, что строить "любовь" с маленькой девочкой это плохо (я не знаю, сколько лет Шио, в аниме говориться, что она учится в начальном классе. Это сколько? 8-9 лет?)
На самом деле тут стоит заметить один факт. В Японии возраст согласия - 12 лет, и во многих даже детских (!) аниме есть подобные любовные линии, где с одной стороны почти ещё ребенок, а с друго уже взрослый человек.

Мы недавно вспоминали с Alesizile одно из наших первых аниме, Shugo Chara!, такое очень детское, доброе и светлое махо-сёдзё про магию. Вот там гг-девочке 11-12 лет, она мутит с 17-19 летним парнем, причём он её всячески провоцирует, пробирается ночью в ее дом и укладывается к ней в постель (???!), а главная соперница гг - это 14-15летняя сестра этого парня, и там есть вполне канонная сцена поцелуя между ними :D Почти-педофилия и инцест в одном флаконе, вернее, любовном треугольнике.
Но да, 11-12 лет это всё-таки не 8-9 х)

Если доберусь до сего тайтла, расскажу, шо там дальше и почему :D
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Умеете вы однако интриговать. Я и так собиралась посмотреть это аниме, а теперь прям любопытно стало, что там и чего такого (антиреклама тоже реклама, ага). Ни разу не натыкалась на аниме (во всяком случае в рейтинге R и ниже), где были бы отношения между взрослым и ребенком. Разве что Super Lovers можно за уши притянуть, но там один из гг только выглядит, как младшеклассник, так-то ему 16. И Loveless, но там уже нет как таковой любовной линии и отношений между ребенком и взрослым. Нет, ну я наслышана о всяких штуках, вроде Boku no Pico, но там и рейтинг соответствующий. А чтобы детское и с отношениями между двенадцатилетней девочкой и парнем, которому под двадцать, ну вот прям ничего себе.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
А чтобы детское и с отношениями между двенадцатилетней девочкой и парнем, которому под двадцать, ну вот прям ничего себе.
Ну в Шугочаре не то, чтобы прямо ОТНОШЕНИЯ были, вернее, это не было центральной частью сюжета, скорее, просто элементом. Но важным х) Он загадочно появлялся в ночи и всячески заигрывал с ней, она в него влюбилась почти с первого взгляда, потом оказалось, что они там по разные стороны баррикад и вроде как он пытался ею манипулировать, но сам вроде как влюбился, и всё такое неопределенное и странное х)


Оставлю тут видос. Аж ностальгия и желание пересмотреть взяла. Притом, что я никогда фанаткой этого пейринга не была, наоборот даже))
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Простите, я тут влезу в ваш уютный тред своими кирзовыми сапогами.

Не могу пройти мимо темы разновозрастных влюблённых, ведь мне внезапно есть, что сказать)) Хотя вспомнилось лишь два тайтла х)
Но сразу хочу заметить, что ни одно аниме не привело меня в восторг или к желанию советовать их. Однако вкус у всех разный, поэтому отговаривать тоже никого не стану)).

1) Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku - там есть линия, где одна из "гг второго плана" пытается соблазнить (буквально в постель залезла) и всячески в себя влюбить протагониста.
Но тут внешность не отражает полностью возраст.
11828309_800.jpg
Аниме неплохо начиналось, но в конце скатилось в тему еды практически полностью хД Не знаю, правда, что там в ранобэ, никак руки не дойдут)

2) Cossette no Shouzou - очень своеобразная вещь, но красивая. Про любовь молодого антиквара и девочку-призрака из бокала. В прошлом девочки, когда она ещё была жива, та же тема разновозрастной любви в наличии. Главная героиня - Козетта - действительно очень красивая ребёнок.
DlOx1WXX4AAn5SQ.jpg
Имеет в жанрах "Ужасы". И ещё надо, мне кажется, любить подобную эстетику, чтобы проникнуться фильмом полностью.
 
Верх