Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Всех приветствую! Прочитала манхву из списка и решила заглянуть. :подмигиваетулыбается:

House of Dolls / Кукольный дом - 6/10

Не особо впечатлила, поэтому коротко и в общих чертах.
Начало истории очень интригующее. Красивая девушка, безумно влюблённые в неё парни, обилие сексуальных сцен. И всё так интересно... Ровно до середины. Дальше какая-то муть. Реально. Это уже не ужастик, это абсурдная комедия. Продолжаешь читать, чтобы было не жаль потраченного времени. А балл поставила повыше за красивых мускулистых парней(рисовочка огонь!).:хихикаю:
Окончание истории эпично в своей эпичности. *интрига*
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ой, я забыла, что я тоже Титанов смотрела/читала :фейспалм: Прочла почти все вышедшее кроме последних 3-4 глав и посмотрела первый сезон аниме, пару овашек и кошмарный фильм-дораму в двух частях.

Shingeki no Kyojin / Атака титанов - 9 баллов
Безумно все нравилось на старте: загадки, битвы, сами титаны, история мира и прочее. Это шыдевр, автор круто все увязывает и заворачивает. Просто не оторваться. Но чем дальше в лес, тем мне скучнее. Тайн все меньше, больше бытовухи типа войн, партизанщины, каких-то политических разборок и болтологии. Очарование тайтла меня отпускает. Не знаю, мейби я просто не люблю онгоинги, и чем дольше жду новую главу и вообще финала, тем меньше мне интересно. Тем более что я успеваю подзабыть много чего. Наверное, пока ставлю на длительную паузу свое общение с миром титанов, вот когда автор закончит свое творение, почитаю разом.

Про дораму я вообще молчу. Это позорище мира спецэффектов :смех:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Но чем дальше в лес, тем мне скучнее. Тайн все меньше, больше бытовухи типа войн, партизанщины, каких-то политических разборок и болтологии. Очарование тайтла меня отпускает.
Подписываюсь под каждым словом) когда начались всякие там скандалы-интриги-расследования, стало намного скучнее, чем было до них, каждая глава манги была скучнее предыдущей и я читала с неохотой, из-за этого вообще бросила.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Но чем дальше в лес, тем мне скучнее. Тайн все меньше, больше бытовухи типа войн, партизанщины, каких-то политических разборок и болтологии. Очарование тайтла меня отпускает.
Подписываюсь под каждым словом) когда начались всякие там скандалы-интриги-расследования, стало намного скучнее, чем было до них, каждая глава манги была скучнее предыдущей и я читала с неохотой, из-за этого вообще бросила.
:офонарел: Ничоси! Бланш, ты же наоборот мне в личку писала много вопросов и горячо интересовалась по поводу хитросплетений сюжета - у меня сложилось впечатление, что тебе было очень интересно. Хм.

Вообще я прям удивлена, потому что у меня вышла совсем обратная ситуация: веселый экшн с рубиловом - это, конечно, зрелищно и эпично, но первый сезон оставил ОЧЕНЬ много сюжетных вопросов без ответа, и я очень радовалась, когда автор манги планомерно начал на них на все отвечать. И мне понравилось, когда история преобразовалась и в целом, и в акцентах, нам стали больше показывать личные истории других героев, а не зацикливаться только на Эрене, и сюжет ушёл в сторону загадок, интриг и объяснений, а не просто крошева и военщины (в основном, кстати, именно из-за формата манги, потому что сражения с титанами там, на мой вкус, не очень зрелищные и даже не совсем понятные, и их я в основном пролистывала, а вот в разговоры и разьяснения про лор вчитывалась с удовольствием).

Но вообще аниме > манги во многом. Мангу я трепетно обожаю, но аниме - намного более яркий экспириенс. И в плане сюжета там много чего перекомпоновали к лучшему, кстати (особенно из той самой "арки партизанщины", ее вообще урезали в два раза, причем без ущерба для сюжета).
(она чутка перемонтирована, поэтому местами переходы странные между сценами)

Не знаю, мейби я просто не люблю онгоинги, и чем дольше жду новую главу и вообще финала, тем меньше мне интересно. Тем более что я успеваю подзабыть много чего.
Мне кажется, чтобы получать удовольствие от онгоингов, нужно прям гореть. Вот я горю титанами до невозможности просто, пересматривала-перечитывала энное число раз, поэтому проблемы с "подзабыла, что было раньше" нет. Но! Титаны у меня такие первые и единственные в плане анимеманги, больше настолько сильно меня ничего никогда не цепляло, онгоинги я не смотрю и почти не читаю. Только если сериалы (тоже пару штук буквально). Крч, понимаю и сочувствую хд

Про дораму я вообще молчу. Это позорище мира спецэффектов :смех:
Я рискнула таки пойти посмотреть, раз такое дело - больно много ее ругали. Спецэффекты, конечно, провал - но при этом у фильма даже есть какие-то награды крупные именно за спецэффекты))
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Бланш, ты же наоборот мне в личку писала много вопросов и горячо интересовалась по поводу хитросплетений сюжета - у меня сложилось впечатление, что тебе было очень интересно
Мне и было интересно, но в основном интересны именно загадки и тайны, связанные с титанами. Когда все вскрылось, стало более прозаично и приземленно, как-то вот градус моей увлеченности стал падать. Ну и без тебя мне было бы сложно увязать многие сюжетные выверты. И банально вспомнить их, #яждевочка_с_дырявойпамятью ))

Ну и как ты сказала, это надо прямо гореть, чтобы постоянно интерес был. Я человек быстро пергорающий, особенно если конца и краю не видно )) Я еще ни один манга-онгоинг не выдержала. И даже аниме. Вот я фанатела от Стальной тревоги, ох, как я ее обожала! А новый сезон даже наполовину не посмотрела <_< Все, поезд ушел, уже не так интересно. У меня и с сериалами так со многими, заканчиваешь сезон, ждешь новый с нетерпением, а вышел - и руки не доходят. Ну короче, не исключаю фактор "слишком долго". Ну не могу я читать по 30 страничек в месяц и радоваться )) Еще и держать в голове ключевые сюжетные линии. Вот сейчас новые главы повыходили, а я такая: кто этот чувак и на чем там все закончилось? :смех: И бежать опять к тебе по новой стопицот вопросов тех же самых задавть не охота, поэтому я просто отложила на потом, когда-нибудь то она закончится ))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Вот сейчас новые главы повыходили, а я такая: кто этот чувак и на чем там все закончилось? :смех: И бежать опять к тебе по новой стопицот вопросов тех же самых задавть не охота, поэтому я просто отложила на потом, когда-нибудь то она закончится ))
Правильный выбор, имхо. Финальный сезон аниме уже анонсировали на осень 2020 - стало быть, манга к тому моменту или уже закончится (что довольно вероятно), или как с алхимиком, кончится где-то в процессе выхода аниме. Так что ждать осталось недолго, и можно будет всю финальную арку зачесть разом (я тоже предпочитаю такой способ просмотра/чтения) х)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Blame! / Блейм! - 9 баллов.
Ещё не отошла от впечатления после прочтения. Это великолепно! Мрачный постапокалиптический мир, непередаваемая атмосфера... Как раз такой киберпанк я и люблю. Люди и другие существа там представлены весьма нестандартно, большинство из них сложно назвать однозначно живыми. Сам мир меня покорил, я такого вообще нигде не видела. Похожее - да, а вот именно такое - нет. Ещё мне понравилось, что там мало слов и много действий, а то иной раз болтливые персонажи подбешивают. Вообще это самая мрачная манга, которую я читала, и зайдёт она не каждому, но я любитель всего такого, так что мне более чем зашло.
Балл снизила за открытый финал, терпеть это не могу.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Этот час настал! х)) Заранее извиняюсь за многабукаф, но, думаю, многие тут уже поняли, что я просто безумный фанат этой франшизы и безмерно её люблю. В итоге решила не делить отзыв на мангу и аниме в отдельности, а отчитаюсь обо всём сразу и вперемешку. Энджой х)


Shingeki no Kyojin / Атака титанов – 10 баллов
Моё знакомство с "Атакой титанов" состоялось, как и у многих, в 2013 году, когда только вышел 1 сезон аниме. Меня оно безумно захватило с самого начала: мир, атмосфера, очень красивая картинка, захватывающий сюжет, зрелищные сцены полётов на УПМ и сражений с титанами. И, конечно, волшебная музыка от Хироюки Савано, которая моментально оказалась в моём плейлисте и находится там до сих пор. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Вот только после окончания аниме у меня осталась уйма вопросов по поводу сюжета. Откуда вообще возникли титаны? Как были построены такие огромные стены, учитывая технологический уровень человечества и толпы титанов вокруг? Что титанам нужно от людей и зачем они их едят? Что в подвале бати Эрена и дойдут ли герои до него?
Почему некоторые люди могут превращаться в титанов? Почему тела титанов создаются буквально из воздуха? Как Эрен получил эту силу и по какому принципу? Как Анни получила эту силу и почему она на стороне титанов? Кто такие Колосс и Бронированный и в чём их цели? ...Ну и так далее.

В поисках ответов я решила почитать мангу. Но тут выяснилось, что манга на тот момент не особо далеко ушла от аниме. Поэтому я решила отложить историю до лучших времён. И в 2016 году чота мне захотелось пересмотреть аниме, а затем еще раз совершить попытку рейда на мангу. И эта попытка оказалась удачной – во многом потому, что у истории довольно лихо сменился жанр с весёлого рубилова против больших жутких монстров на мистический триллер с элементами политического детектива (что в формате манги воспринимается куда лучше). Вдобавок внимание с Эрена переключилось на других персонажей, которые внезапно оказались не просто шаблонными картонками-массовкой ("девочка с картохой", "милая блондинка", "тихий долговязый чувак"), а вполне себе личностями со своей историей, мотивацией и скелетами в шкафу. Да и сам Эрен в манге оказался более спокойным и уравновешенным и нравится мне там больше, чем в аниме (где он постоянно истерит и орёт).

Мангу я нагнала до онгоинга аккурат к одному из лучших моментов всей истории (на мой взгляд):
битва за Шиганшину, жертва Армина, три моих любимых на тот момент персонажа (Армин, Эрвин и Бертольт) при смерти, и спасти можно только кого-то одного ценой жизни двух других, трудности выбора и вот это всё.
А дальше был головокружительный сюжетный твист, раскрывающий особенности мира "Титанов", и всё происходящее повернулось вообще с другого угла. Именно тогда я окончательно и бесповоротно влюбилась в мангу и с нетерпением ждала следующих сезонов аниме, которые меня совершенно не разочаровали и в чём-то даже превзошли мангу – как минимум зрелищностью, а ещё автор там пофиксил некоторые моменты в сюжете и добавил какие-то штуки, которые не смог воплотить в манге. Рисовка слегка изменилась в более реалистичную сторону, музыка всё так же крута, и в целом было очень круто увидеть любимые сцены и локации уже в цветном анимированном виде и проникнуться атмосферой еще сильнее. Мой рейтинг аниме выглядит примерно так: 3 сезон 2 часть > 1 сезон > 3 сезон 1 часть > 2 сезон.
Любимые арки – те, что насыщены событиями и развитием персонажей: битва за Шиганшину и пост-таймскип, особенно с перспективы марлейцев (после которой Райнер Браун стал моим любимым персонажем хд).
Затем сугубо сюжетные арки: арка революции, подвал и текущая арка в манге (сейчас там рассказываются история мира, происхождение титанов, что такое П У Т И – в общем, проясняется вообще весь лор в преддверии большого финала).
Остальные арки мне нравятся существенно меньше. Первые глав 50 я даже не перечитываю, потому что в аниме оно выглядит гораздо круче, ярче, динамичнее.


Подытоживая: "Атака титанов" – безумно крутая вещь, глубокая, многогранная и захватывающая. И манга, и аниме по-своему хороши. Я влюблена в историю, созданную Хаджиме Исаямой, и с удовольствием читаю каждую новую главу. Сюжет не топчется на месте, раскрывается всё больше секретов, меняются герои. И особенно мне в этом всём нравится то, что новые главы довольно часто отсылают к старым и показывают уже известные события с новой перспективы. А еще часто оказывается, что какие-то совсем незначительные, казалось бы, детали, на которые ты раньше не обращал внимания, играют реально важную роль в этом всём. Автор очень круто всё продумал. И даже если поначалу кажется, что какие-то сюжетные твисты странные и надуманные, в итоге всё складывается в цельную и хорошо объясненную картинку.
Например, то, что в одном кадетском отряде оказалось сразу пять человек, умеющих превращаться в титанов, да еще и незаконнорожденная дочка короля и наследница престола. Вначале реально кажется, что это вот прям чересчур, и автор "тупо не знал, как продолжить историю, и поэтому решил сделать всех титанами" (с) некоторые отзывы, которые я видела по этому поводу. Но по мере раскрытия предыстории героев становится понятно, что всему этому есть логическое обьяснение внутри истории (а не только то, что автор их всех свёл вместе в угоду сюжету).

В заключение мне очень хочется оставить тут видео от обзорщика Gigguk, который не читал мангу и только смотрел аниме, причём в самом начале оно ему понравилось, но не то, чтобы зацепило, а теперь он считает его одним из лучших тайтлов современности (прям как я). Видео очень красноречиво называется "Атака титанов – потрясающая" :cool: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Аттеншн, спойлеры по всему аниме (кроме финального твиста 3 сезона) и местами ненормативная лексика.


sdsdЧто касается дорам. Посмотрела вот буквально на днях, до этого и пальцем не хотела притрагиваться. Но решила всё-таки дать им шанс, вдруг всё не настолько плохо. В целом, не жалею. Это было... своеобразно)))) Вот вроде с одной стороны снято реально классно, атмосферный мир, который очень отличается от исходного мира манги и аниме, сюжет тоже совсем другой (кроме каких-то ключевых моментов), поэтому смотреть интересно. И красивая картинка в сценах, где участвуют только люди, классно выстроенный кадр, красивые декорации, цветокоррекция. Актёры, конечно, ужасно переигрывают, но я смотрела в дубляже, и дубляж это худо-бедно компенсирует. Персонажи кажутся пародией на свои прообразы, но Шикишима, который местный аналог Леви, довольно сасный :D
А вот когда на экране появляются титаны, смотреть становится просто невыносимо :фейспалм: И смех, и грех. Анимировано просто ужасно, а в натуралистичности авторы явно не знали меры. Мой вердикт: смотреть можно, но воспринимать это всерьёз и тем более начинать знакомство с "Атакой" с фильмов – ни в коем случае)
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
На днях в одном чате мы обсуждали тему журналов, постеров и всякого такого "из детства", и я вспомнила в том числе о российском журнале "АниМаг", который покупала в самом начале своего увлечения аниме (около 10 лет назад). К сожалению, журнал просуществовал всего 4 номера и далее больше не издавался, но был очень классным и даже сейчас смотрится стильно. Мне особенно там нравилась вёрстка, ну и содержание, конечно - каждый номер был тематически посвящён какой-нибудь части японской культуры, и были статьи на разные темы, а в конце статей приводился пример какого-нибудь аниме или манги, в которой это освещается.

И вот в контексте обсуждения я решила эти журналы достать и полистать, и там как раз были статьи в том числе про "Классические истории", "Танец на вампирском берегу" и "Усопших", которые как раз тогда выходили)) Поскольку они у нас в сезоне, поделюсь.




И вопрос в тему: а вы когда-нибудь покупали/покупаете журналы с аниме-тематикой? Помню, в России существовал раньше довольно популярный "АнимеГид", но не знаю, выпускается ли он до сих пор. И ещё "Мир Аниме", у меня один выпуск был, посвященный Rozen Maiden ^_^
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
И вопрос в тему: а вы когда-нибудь покупали/покупаете журналы с аниме-тематикой?
Для меня стало открытием Америки уже то, что такие журналы вообще выпускали в нашей стране (а может и сейчас выпускают, не знаю) o_O До нашего Мухосранска такое никогда не доходило, у нас и мангу-то всего 4-5 лет назад продавать начали. Но даже если бы у нас продавали такие журналы, я бы их не покупала, ибо для меня тогда из всех журналов существовала только Игромания)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Для меня стало открытием Америки уже то, что такие журналы вообще выпускали в нашей стране (а может и сейчас выпускают, не знаю) o_O До нашего Мухосранска такое никогда не доходило, у нас и мангу-то всего 4-5 лет назад продавать начали.
Резко почувствовала свои привилегии :D Я-то из Петербурга, у нас аниме-индустрия развивалась активно. И как раз мне повезло в эту движуху влиться в тот момент, когда в России начали активно издавать мангу, привозить всякий мерч и тд. В одном магазине была классная услуга - печатали значки на заказ, ты им вконтакте скидывал картинки, а они печатали) И достаточно дешево было, что-то типа 30 рублей штука (не знаю, сколько значки стоят сейчас). У меня вся сумка ими увешана была :D:D Сумка, кстати, была с Code Geass, силуэты Лелуша и Сузаку. Я тогда знать не знала, что это за герои, и папа, который мне эту сумку купил, тоже :лол: К моменту, когда я посмотрела Гиасс и зафанатела страшно, сумка успела истрепаться и прийти в негодность х)

в итоге вообще не про журналы, ударилась в ностальгию по детству хдд
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Моё лицо по мере голосования, когда титаны ВНЕЗАПНО стали выбиваться вперёд
Если честно, я до этого не понимала, почему они не проходили - крутая же вещь)
За подборку отдельное спасибо :3 У меня была парочка треков, но посмотреть на концерт было интересно. Кстати, я малость в шоке, что там столько народу собралось :eek:
Вот только после окончания аниме у меня осталась уйма вопросов по поводу сюжета.
У меня тоже, да и, как у всех наверное :D А вот, что меня удивляет до сих пор, так это то, а что им всегда мешало путешествовать по стене - она же такая широкая? :задумался:Там местами я даже что-то типа рельсов видела. Получалось бы и быстрее и с титанами бы не сталкивались.
Что касается дорам.
Вот дораму я, наверное, никогда не рискну посмотреть - мои глаза к этому не готовы. :D Мне вообще крайне редко заходят дорамы, сюжеты которых до этого были представлены в аниме. Самой жестью, помнится, была Сейлор Мун :лол2:
Кстати, после твоего классного отзыва я решила заново всё посмотреть)) Последний раз я остановилась на 3 сезоне, а в манге
на моменте, когда Эрен с Армином защищают остров в форме титанов. Точно не помню, какая это глава.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Резко почувствовала свои привилегии :D Я-то из Петербурга
А наш Мухосранск так и остался Мухосранском, хотя у нас даже аниме-магазин был одно время, просуществовал недолго, потому что цены там были кусачие даже по нынешним временам. До сих пор помню те мешковатые толстовки с Тетрадью смерти по 2к, были они ровно двух цветов: чёрные и белые, а от Тетради смерти на них была только крошечная надпись Death Note в каком-нибудь неприметном уголке. Да и в целом из того, что там продавали, никому ничего нафиг не нужно было (а была там в основном косплейная дребедень, аниме фигурки качества средней паршивоти, ещё какая-то атрибутика типа постеров, и всё это по таким ценам, которых всё это не стоило).

_
UN-GO / Ан-Го - 9 баллов.

Годное аниме с упором на сюжет, мне понравилось. Персонажи вполне себе привлекательные (чисто по-человечески, рисовка там какая-то странноватая), без закидонов и всякого такого. Кроме, разве что, Инги, хотя в её (или его? так и не поняла, какого он(а) пола) случае это оправдано. Понравилось, что там реализм и мистика хорошо переплетены друг с другом, нет ничего совсем уж из ряда вон, всё гармонично. Насколько я помню, у этого аниме есть продолжение, надо будет найти и посмотреть)

Кто вообще что смотрит/читает? А то такая тишина в последнее время. Я пытаюсь посмотреть Странников, но не знаю, буду ли досматривать до конца, ибо это совсем не то, чего я ожидала, а какой-то бред сивой кобылы. Посмотрела пять серий, и желание смотреть дальше с каждой серией всё меньше.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Если честно, я до этого не понимала, почему они не проходили - крутая же вещь)
потому что я была против того, чтобы они проходили, пока они не закончились, чтобы люди оценили это эпохальное произведение целиком А фиг знает :D Они были на грани прохождения в сезон раза три или четыре, но всегда их что-то опережало буквально на 1-2 голоса.
Кстати, я малость в шоке, что там столько народу собралось :eek:
Ничего удивительного! Это спешл ивенты, на которых помимо концерта присутствовали ещё и сейю всех основных персонажей и делали что-то вроде аудиопостановки: зачитывали голосом отрывки ключевых сцен, а между ними была живая музыка. Пока такие ивенты проводились только по 1-2 сезонам, но надеюсь на скорый концерт по мотивам третьего: очень мне полюбилась Zero Eclipse, не терпится услышать живое исполнение!

Ну и вообще Хироюки Савано - один из самых известных композиторов в Японии, он пишет музыку ко многим популярным аниме (Синий экзорцист, Килл ла килл, Титаны, новые вещи серии Гандам), получает всякие награды, плюс коллабы с популярными японскими исполнителями и тд, регулярно ездит в туры по всей Японии, а недавно вот впервые гастролировал за рубеж - в Китай) Я в целом люблю его творчество, еще из любимой музыки - вот эта песня, например :смех: (она из полнометражки Mobile Suit Gundam Narrative, которая вроде бы даже в кино в России выходила)
А вот, что меня удивляет до сих пор, так это то, а что им всегда мешало путешествовать по стене - она же такая широкая? :задумался:Там местами я даже что-то типа рельсов видела. Получалось бы и быстрее и с титанами бы не сталкивались.
Ну потому что стена - это окружность, а им надо было добираться за радиус этой окружности, шире х) До определенных точек они по стене всегда и бегали - как когда Эрен камень нёс в Тросте, например. Или когда во втором сезоне они возвращались в город. Так что пока это было возможно, они использовали стену, но возможно было не всегда.
Про рельсы - это для пушек, мне кажется? Тележек/поездов я у них не видела, не настолько продвинутая технология.
была :D:D:D:D

Кстати, после твоего классного отзыва я решила заново всё посмотреть))
Приятного просмотра/прочтения :Rolleyes2:

sdsd
До сих пор помню те мешковатые толстовки с Тетрадью смерти по 2к, были они ровно двух цветов: чёрные и белые, а от Тетради смерти на них была только крошечная надпись Death Note в каком-нибудь неприметном уголке.
Причем даже есть вероятность, что это был официальный мерч - почему-то он часто довольно неказистый, по сравнению со всякими фанатскими творениями, продаваемыми на сайтах типа Etsy хдд
Насколько я помню, у этого аниме есть продолжение, надо будет найти и посмотреть)
Это не продолжение, там овашка-предыстория о встрече ГГ и Инги, кажется.
Кто вообще что смотрит/читает?
У меня пока много работы, так что с аниме не складывается. Смотрю фоном сериальчики :лол2: За месяц 12 сезонов Теории большого взрыва и попытка пересмотреть Анго, но чот не пошло. Хотя в первый просмотр мне довольно сильно понравилось.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Причем даже есть вероятность, что это был официальный мерч - почему-то он часто довольно неказистый, по сравнению со всякими фанатскими творениями, продаваемыми на сайтах типа Etsy хдд
Об этом не помню, к сожалению, хотя не один раз читала этикетки этих толстовок, помню только, что они были из какого-то сомнительного материала, к которому всё липнет <_<

Кстати, кто-нибудь помнит номер главы Титанов, в которой
они доехали до моря?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Кстати, кто-нибудь помнит номер главы Титанов, в которой
Не то, чтобы я помнила все главы наизусть, но это помню, потому что знаковый момент х)) 90 глава/конец 3 сезона аниме.
(а с 91 главы начинается моя любимая арка, ух)
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Хо-хо, как я и полагала, не стоило загадывать наперед) Как говорится, "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"..) Но, времени еще навалом, а пока напишу отзывы о том, что просмотрела давно..

UN-GO / Ан-Го - 9 баллов
На это аниме я наткнулась, когда была одержима "Тетрадью смерти" и искала тайтлы по его подобию. С тетрадкой, имхо, не сравнить, но тоже по-своему запало в душу и было грустно, когда кончились и без того немногочисленные серии. Как это бывает редко, все герои мне понравились, а тандем разумного серьезного взрослого гг и с искоркой безумия шаловливой Инги радовал кокоро. На балл ниже идеала только потому что несмотря на все плюсы, не вызывает желания пересмотреть. Что печально, сама ведь предложила (с надеждой на пересмотр, естессна) ._. Возможно, мой чуть повзрослевший разум не хочет портить приятные драгоценные воспоминания подросткового периода и оставить то прекрасное впечатление, что я получила при первом просмотре.

Dansou no reijin / Красавица в мужских костюмах - 10 баллов
Вао, этот фильм я легкомысленно решила посмотреть только из-за гендерной интриги и актрисы Маки Хорикито, но неожиданно заинтересовалась историей и конфликтом Японии с Китаем. По невероятной случайности, сейчас я смотрю китайский сериал о тех же временах, только с позиции Китая. Главная героиня - сильная женщина, образ которых что в аниме, что в кинематографе мне по нраву. На самом деле, изнеженная мирной современностью, глубоко поражаюсь храбрости людей военных времен. За прекрасную игру актрис, музыку и историю - твердая десятка.

Sennyu Tantei Tokage / Токагэ – детектив под прикрытием - 8 баллов
Главной причиной для просмотра данной дорамы стал актер - Мацуда Шота, которого я оценила в "Игре лжецов", "Ответный удар женщины, которая продает дома", "Императрица" и, как оказалось, в старом-добром "Цветочки после ягодок". К сожалению, эти дорамы объединяют практически однотипные герои, которых отыгрывает Шота, однако фильмография у него обширная, надеюсь найти что-нибудь отличающееся (хотя тут противоречиво, ибо я просто люблю таких персонажей х) ). Дорама все-таки местами забавная, местами заставляет сопереживать персонажам. Удивила меня помощница Токагэ, не оправдав мои ожидания (в хорошем смысле). При первом ее появлении, я закатила глаза, с мыслью "ну вот, куда же без глупой бабы, которая будет раздражать во всех сериях и доставлять проблем гг", но, она оказалась скорее немного наивной, совсем в меру глупой, доброй и таки довольно полезной. В общем, если закрыть глаза на игнорирование физических законов в некоторых местах, весьма предсказуемую личность антагониста и однотипное расследование каждого дела - дорамка мне понравилась)

Shingeki no Kyojin / Атака титанов - 10 баллов
Данной тайтл оказался для меня чем-то неповторимо-уникальным, с равной долей и экшена-крови-мяса-жестокости, и истории-загадок-тайн. Признаюсь, до появления разумных титанов на экране, чисто уходила в подстолье от обычных титанов, особенно когда они бежали х) Боже, просто такая напряженная ситуация, герои на волоске от смерти, а я смеюсь над опасным существом, которое может просто проглотить меня и не подавиться х) Также, великолепная продуманность персонажей, развитие их характеров. Эрен в начале раздражал меня, но возможно поэтому было интереснее наблюдать за его ростом и изменениями (не удержалась и взглянула на него в будущем х) ). Ах да, как я могла забыть! Осты! Просто божественные осты! К сожалению, сейчас я не буду даже пытаться смотреть третий сезон и читать мангу, раз уж финальный сезон на подходе (да, я тоже одна из тех, кто не может терпеть онгоинги х) )
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
чисто уходила в подстолье от обычных титанов, особенно когда они бежали х)
643e6591128c31b4717ac1e73bc5f034.gif

Эрен в начале раздражал меня, но возможно поэтому было интереснее наблюдать за его ростом и изменениями (не удержалась и взглянула на него в будущем х)
+100000!!! Аниме-Эрена я не люблю, правда. В манге он гораздо более спокойный, уравновешенный и адекватный, а сейю (при всей моей к нему любви) настолько истерично его озвучивает, что Эрен в его исполнении превратился в какого-то невротика. Если те же самые кадры смотреть без звука (например, на скриншотах), впечатление куда как более приятное х)
(кроме последней серии 3 сезона - там Эрен как раз очень классно раскрылся)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Planetes / Странники - 1 балл.

Это полнейшее разочарование и худшее аниме из всех, что я смотрела. Я ожидала чего-то взрослого и солидного, а не детских сказок про космос. Из списка жанров можно смело вычёркивать драму, а на её месте писать "сёдзё и пафос", ибо они идут рука об руку. Первое, что начало напрягать, это в большинстве своём дурные персонажи. Их вроде как пытались изобразить обычными людьми, но сильно переборщили, вот прям очень сильно. Главная героиня начала выбешивать с первых секунд появления. Она создала стойкое впечатление девушки из глухой деревни, приехавшей покорять Москву, по характеру в первую очередь. Да и её напарник недалеко ушёл. Есть конечно и нормальные персонажи, но некоторые - это прям жесть. Из-за вот этих вот их закидонов в каждой серии всегда происходила какая-то несусветная пафосная дичь. Я смотрела и задавалась вопросом: они это серьёзно? А многих мужских персонажей озвучивают какие-то визгливо-писклявые сэйю, что отнюдь не добавляет им привлекательности. Как итог я посмотрела первые пять серий, одну из середины и последнюю. Ничего ровным счётом не изменилось: всё те же персонажи и всё те же их пафосные закидоны. События, происходившие в тех сериях, которые я не смотрела, может и были интересными, но желание смотреть всё аниме умерло, разложилось и исчезло ещё на первых пяти сериях.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Из списка жанров можно смело вычёркивать драму, а на её месте писать "сёдзё и пафос", ибо они идут рука об руку.
А знаешь, где эти вещи отлично сочетаются? В советском кинематографе! :лол2: В "Гостье из будущего", правда, космоса практически нет, зато вот "Большое космическое путешествие" образец пафосного космического сёдзё :лол3: (трогательно люблю этот фильм хд)

Извините за оффтоп х))
 
Верх