Конспиративная Нора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
klyankinde сказал(а):
А меня ещё знаешь что интересует, вот когда задний план освещён, а симка чёрная получается, только силуэт различим. Я пытался так сделать, почему-то не получается smile
Это да, есть такая проблемка
wacko.gif
. Ну, думаю, тут надо решать в зависимости от ситуации (что за задний план, насколько ярко он освещён, во что одет персонаж, смуглый он или белокожий)... Пожалуй наиболее быстрым и универсальным решением будет снимать отдельно интерьер, отдельно сима на хромаке, а потом экспериментировать в мультитрекере с яркостью и фильтрами...
s0000001.gif


2 Jorja_Fox Благодарю за позитивный отзыв
smile.gif


Dalis сказал(а):
Ты уже работаешь над новым эпизодам или насчет него только идеи по сюжету
Ну, схематично-то сюжет 2 эпизода уже готов... Пока не принимался - ближайшие недельку-две занятость большая на работе
sad.gif
. Одна девушка (не знаю, можно ли разглашать ник, ибо писала в личку) предложила помощь - записал в блокнот
smile.gif
. Но всё равно, видать, придётся самому идти в атаку
da08ec81c890.gif
. На днях напишу, в чём тут суть, какого плана деятельность и всё такое
smile.gif
.

2 ALL: Как и обещал, накропал совет по "отвязке" анимаций от координат и объектов
sm198.gif
. Если есть желание попробовать - welcome
smile.gif
.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
filfil3, да, уже успела почитать туториал, большое тебе спасибо, что делишься секретами, а то от многих видео-мейкеров ни то что секретов, пирожка не дождешься..)
dry.gif

Займусь вот с понедельника более детальным изучением, пойду косточки разбирать в Блендере (или Блендер сам на косточки разбирать, это уже как знать
biggrin.gif
)
не могу поставить плюс за подробный урок, лимит ещё не вышел :(
filfil3 сказал(а):
Ну, схематично-то сюжет 2 эпизода уже готов... Пока не принимался - ближайшие недельку-две занятость большая на работе
Да лично я готова подождать столько, сколько понадобиться))) Думаю, что продолжение будет ещё более интересным и захватывающим.
smile.gif
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
filfil3, спасибо за урок)) Пока только бегло прочитал, чуть позже буду осваивать. А то три дня убил на то чтобы создать свой телефонный разговор для третьей серии)) Зато сам научился как чисто и естественно наложить мимику на движения. Теперь с твоим туториалом будет легче) Мне можно будет брать любые движения из игры и накладывать на них свою мимику)) Спасибо тебе большое))
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
filfil3, спасибо за урок - очень полезно, но жуть как долго (или мне так кажется
smile.gif
)
image_4e429eba3bde0.jpg

Skygirl рассказывала об освещении. Вот пример того самого силуэтного освещения. Оно, как мне кажется, во многих клипах классно смотрется будет...
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
klyankinde, только весь клип на нем не снимай))) А так да, классно смотреться будет)
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
133_@Sim@, ну естественно, весь будет слишком
happy.gif

filfil3, слушай, ты же поизвлекал стандартные анимки? А ты не мог бы их разделить на категории, переименовать и выложить. И тебе, в общем то, легче будет пользоваться и другим понадобится
smile.gif
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
2 klyankinde Боюсь, что внутри самой игры сделать силуэтное освещение практически невозможно
sad.gif
. Всё равно игра будет давать хоть какой-то свет на сима, иначе игроку не будет его видо (эт же игра всё-таки
biggrin.gif
). Поэтому придётся прибегать к помощи фильтров по-любому, как это и показано на скриншоте. Добиваться максимального затемнения, а потом играться с brightless (или чем-то подобным) в видеоредакторе.
klyankinde сказал(а):
filfil3, слушай, ты же поизвлекал стандартные анимки? А ты не мог бы их разделить на категории, переименовать и выложить. И тебе, в общем то, легче будет пользоваться и другим понадобится smile
Ну ты даёшь!
da08ec81c890.gif
В FullBuild0 9242 анимации
da08ec81c890.gif
. Это ещё не считая дополнений. Да я ж их не храню - достаю только то, что мне нужно, ковыряю, оригинальные файлы удаляю. Так что у меня в наличии только те анимации, которые есть в эпизоде
sm201.gif
.

2 ALL: Добавил обещанный совет по мигающему свету. Кому интересно - please, welcome
smile.gif
.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
filfil3, классный урок, молодец
smile.gif

Я ж тебе говорю, на протяжении многих веков копи их)) И всё, потом выложишь
biggrin.gif

Ещё хотелось бы от тебя невозможного - обзора вегаса
biggrin.gif
Если осилишь, конеш
smile.gif
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
filfil3, спасибо)) Скачаю как уроки, так и сам Вегас))
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Автор, запишите меня в число ваших фанатов.
Это просто здорово! У меня слов нет, как круто.
Мне безумно понравилось музыкальное сопровождение, и то, как видео совпадало с ритмом музыки.
Некоторые места пересматривала по несколько раз.
Если пройтись по сюжету, то на данный момент у меня куча вопросов, но думаю, что в дальнейшем все станет ясным.
Также возник интерес, где же все таки Leena живет, странное место, на мой взгляд. Есть предположения, что это ее собственный мир, в виде параллельной реальности, но не уверена.
Ужасно понравилась анимация. Она такая плавная и... живая.
И за ваши уроки, огромное спасибо, я, конечно, не клипмэйкер, но покопаться ради интереса очень хочу.
Очень жду продолжения.
А так же жду еще каких нибудь интересных скриншотов)
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
filfil3, да ты просто гений! Это надо так создать такое видео! Эти эмоции, глаза, спецэффекты....ух! Завораживает))) Я бы такой шедевр никогда бы не сделала. Когда смотрела этот ролик у меня даже сердце ёкнуло. Меня эмоции переполняют! Все очень круто! Ты постарался на славу)))
Добавь меня пожалуйста в число фанатов)))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Стилист,
Стилист сказал(а):
klyankinde, да ты просто гений! Это надо так создать такое видео!
klyankinde у нас тоже гений, не спорю, но видео создал filfil3, это его авторская тема.. У них просто аватарка адна и та же.
Даже меня с толку сбивает: захожу и кажется что мультипостинг..
 

Elishev14

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
15
У меня один глупый или не очень вопрос: зачем создавать ТАКОЙ КЛАССНЫЙ сериал за бесплатно?
sad.gif
Жалко автора
wacko.gif
Кстати, сколько ему лет?
biggrin.gif
Если уже совершеннолетний, то и не жалко
smile.gif
 

Nemi_Girl

Заблокирован
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
18
filfil3, можешь выложить лину?? очень нравиться она )) если выложишь то я твоя фанатка на веки
я когда смотрела видео вобщее думала что это примесь симса и масс эфекта,великолепно,лина такая живая ,я буд то фильм смотрела
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
filfil3, это просто супер!!!Классный сериал,я в начале как-то не поняла что к чему,а потом...заинтриговал
biggrin.gif
,буду ждать продолжения
sm118.gif
Обалденная анимация
surprised.gif
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Elishev14, не первый раз вижу твой пост, и в др. темах, и везде пишешь что-то в духе "как так вы все это делаете и за бесплатно?"
Что за странная зацикленность на деньгах?)) Не все меряется в деньгах, мы это делаем для души, развиваемся...
Elishev14 сказал(а):
blink.gif

_________
По-моему наоборот, Respect автору!))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх