Кошачье царство

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
порой гуляя по квартире
боишься сделать лишний шаг
куда ни наступи повсюду
кошак
biggrin.gif


Всем здравствуйте!) Захотелось рассказать о своем кошачьем царстве, какое обитает в моей квартире и явно правит этим миром
biggrin.gif

У меня в квартире живет 9 котов. Да, это страшная цифра, но так уж вышло, что у моей матери повышено чувство заботы о маленьких, ничейных зверятках) Все они взяты из фонда бездомных животных, некогда живущие в подвалах, на улицах, железнодорожных платформах - мать брала их совсем потрепанными и больными, но всех вылечили)) Все здоровы)) А если бы не будили меня своими буйными скачками по мне в пол 8 утра без надобности - были бы просто идеальны
biggrin.gif

Этот коллаж представляет не все мое содружество, но от части
biggrin.gif
Просто двоих котят мать взяла с месяц назад... Что поделать, остается радоваться им))) Здесь правда еще собачка, которая раньше жила с нами, но теперь она переехала к моему отцу) Собственно, у нас живут - Кексик, Гуслик, Максик, Баксик, Бурзик, Тимошенька, Кузенька, Санни и Понни
biggrin.gif
И огромный пес Ваф живет с моим отцом)

1ec25622556d.jpg

Хочется показать хотя бы некоторых сперва)
Это мой любимчик Бурзик - и так назван, от того что очень борзый малый, заправляет всем бандитским табором в этом доме)
01c51ea6cb53.jpg


А это Кузенька, до него я полагала, что коты, вертящиеся в стиральной машине - это какая-то редкая вещь, он показал, что по доброй воле вдохновляется таким жилищем))
9a66df52530f.jpg


И нововзятый матерью кот, но на самом деле очень славный крошечка - Понни)) Он был вынужден несколько недель жить на балконе, изолированный от остального табора, и так грустно через стеклянную дверь смотрел на Бурзика, явно видя в нем маму
biggrin.gif
- покорил меня навсегда))
3e867abff54f.jpg
 

Marylove7

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
363
Лисег, ого сколько зверей!
biggrin.gif
И все такие милые у Вас, просто замечательные) Это хорошо, что Вы помогаете животным, с улицы их берёте!
happy.gif
Не каждый так может, к сожалению(
sad.gif
Вот у нас живут две кошечки, одну из них мы с родителями с улицы подобрали)
smile.gif
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Marylove7, ну вот пока есть возможность содержать и кормить, мы их берем, да))) Хотя до этого у нас 13 лет жил один единственный кот, но он умер от рака, к сожалению... Неоперабельного
sad.gif
С его смерти, пожалуй, обострилась жажда помогать зверятам) А вы сделали доброе дело! Так много на улицах кошек, каждое лето плодятся, после марта то) Эх... И ведь где-то животных отстреливают, дабы очистить улицы от бездомного "отребья", принимают законы об этом, в то время, как что такое вообще животные в нашей стране - просто вещи) Имущество, и от того даже за жестокое обращение с животными такие маленькие наказания... Но увы, государству нет дела до животных, как мне в свое время сказал преподаватель - у нас есть дети и старики, сперва защитим их, а потом животных
biggrin.gif

Так что если есть возможность дать крохам дом - почему бы и нет? И хоть собаки больше отдают хозяину, чем кошки - кошки это такая прелесть
biggrin.gif


Расскажу об одном из живущих у нас товарищей))
5f5af4620bc1.jpg

Его имя Гус, и попал он к нам домой только в возрасте 1 года. До этого он был взят нашими соседями, еще котенком - и так вышло, что когда те уходили на работу, то выкидывали его в подъезд, потому что боялись, что он им что-нибудь испортит в квартире) Брали кота для развлечения своему маленькому сыну, но сперва кот тусил на площадке, когда у них никого не было дома, а затем мы стали замечать, что Гус сидел на лестничной клетке ночами, собственно даже без выставленной ему еды или воды) Соседи же каждый раз разводили руками со словами: "Он выбегает, когда мы выходим курить". Странно, но ловить выбежавшего кота им в голову не приходило
biggrin.gif
Гус пережил осень, зиму на площадке, покраску подъезда, когда на его шерсти были огромные пятна синей краски) На требование отдать нам кота, чтобы пристроить его в нормальную семью, соседи ругались что все у них отлично и кот их собственность.
Однажды Гус выпал у них с балкона, с 9 этажа. Они принесли его домой, и просто положили на коврик мол ничего, отлежится) Благо он выздоровел, и через пару недель вновь жил на площадке. И как только открывалась дверь в мою квартиру, он забегал внутрь и несся на кухню, поглощая корм моих котов)))
Так прошел почти год. А затем он просто исчез - и на вопрос, где же, дорогие соседи, кот? - они отвечали, что он сбежал. Через две недели рано утром к нам в дверь позвонила уборщица подъездов, а в руках держала Гуса, всего грязного - белая шерсть была почти что темносерой. Она сказала, что увидела его около подъезда с другой стороны дома (мой подъезд последний шестой, а он сидел у первого) - и постоянно мяукал, выл - искал свой дом. А так как уборщица часто видела его на площадке, в то утро она принесла его к нам, и мы забрали его себе. Неделю он жил у нас на балконе, пока мы его отмывали, лечили от блох и глистов) Позже оказалось, что он и не сбегал вовсе - просто в очередной раз выпал из балкона соседей, а они просто не нашли его... Может быть не искали) И с момента, когда мы им сказали, что забираем его себе, они не спорили - лишь раз навестили его и на этом все))
Гус живет у нас уже 2 года, и он безумно прекрасный и ласковый кот - а то, может быть, была судьба... Чтобы все же обрести хороший дом)
c39577d2af1e.jpg

Мы тоже любим сумки
biggrin.gif
 

Serena

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
140
Награды
227
Лисег, Ого, сколько у вас котиков живет и все такие чудные)))
Полосатики так вообще милахи
happy.gif

А у Гуса такие красивые глаза и шерстка, завидный жених)))
Соседи конечно ужасные, мы в ответе за тех кого приручили. Им похоже это не знакомо. Хорошо, что вы оказались рядом и можно сказать спасли котика, неизвестно сколько еще таких падений он бы выдержал, а может вообще бы потерялся или еще чего хуже. Хорошо, что все обошлось
smile.gif
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Serena, нуу женихом Гусу не стать, как и остальным - целый дом котов, все мужики и все кастрированные))) Разве что это чудо иногда с завидной регулярностью рвется на площадку, если кто открывает дверь - видимо по старой памяти у бедалаги рефлекс, но через минуту сам несется назад))
Эх, наверное, два падения когда-нибудь (недайбог) будут ему череваты какими-нибудь болячками, но пока он вполне мил))) Иногда правда агрессивничает, но на эти случаи изолируем его))
А мать у меня просто фанатично фотографирует котов, так что кадров разных немерено
biggrin.gif

На сон грядущий
happy.gif

752951d4b70c.jpg

aa420713b317.jpg

cdab2a1ee17b.jpg
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Лисег, вау, какие милые котики! Очень впечатлила история Гуса. Не понимаю таких людей, как ваши соседи... Кошки же все понимают, жалко ведь.
А вы огромные с мамой молодцы, что находите силы для воспитания, корма, ухода и лечения котиков!
Буду заходить к Вам и с удовольствием рассматривать фото и читать про питомцев:)
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Лисег, привет)))

Ох, помню как говорили о котах, и ты рассказывала сколько у тебя их
biggrin.gif
biggrin.gif

Это же просто кошачье царство, кошачий рай, да и только. Они такие милые когда спят, мягкие и пушистые, так и хочется погладить, за ушком почесать_
 

Kotyana

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
125
Награды
327
Ого
blink.gif
вот это действительно царство - 9 мордашек
happy.gif
Я, конечно, обожаю кошек, но на такое количество явно не решилась бы:) преклоняюсь
s15.gif

Так здорово, что есть ещё люди, которым не безразлична жизнь братьев наших меньших. Раньше у нас 3 кошарика жили - такой тарарам в доме творился. Теперь одна киса, и она стоит троих
tongue.gif
с характером:) Выкладывай еще фоты, с удовольствием буду заходить смотреть на твоих зверят
biggrin.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Лисег, темка за темкой, как ниточкой потянулись ). Я сама дикая кошатница и кошачья мама, эти комочки меха обожаю, и каждый раз сердце сжимается, когда вижу пушистиков возле подъездов или на автобусных остановках... А о такой жизни как у вас, могу только мечтать! Это какое же милашество: просыпаться от беготни по тебе тридцати шести пушистых лап!
biggrin.gif
Особенно зная, что они сейчас могли бы мерзнуть где-то, мечтая о сосиске или косточке, а так вы с ними дарите радость друг другу!
Кажется, у каждого из котов есть своя и очень нетривиальная история... Я буду счастлива услышать их все и лишний раз порадоваться тому, что судьба брошенных или бродячих пушистиков складывается! К тому же у вас еще и такие эксклюзивные фотки - "Кошачий табор"!
s47.gif
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Ого, спасибо всем большое за то, что заглянули в мой котомир
biggrin.gif
Ко мне можно на "ты" и я тогда, пожалуйста, буду писать "ты")))
boonie, Гус для меня особенный кот, именно тем, как он оказался у нас.. Как я умилялась им еще когда он жил на площадке, так жалко его было, эх... Буду рада видеть в своей теме вновь!)
Planetka, привет привет
biggrin.gif
Кошачий рай это когда они спят, а кошачий бедлам - когда бодрствуют
biggrin.gif
Их оооочень много, но что поделать, я их всех жутко люблю)) Хотя не все любят на руках сидеть и чтобы их гладили, чокнутые ребята
dry.gif

Kotyana, у моей знакомой дома некогда обитало 18 котов - коты и кошки, они плодились, рожались и было ей весело
biggrin.gif
Правда как только она родила двоих детей, коты подубавились
biggrin.gif
А я уже и не помню что такое один кот в доме, насколько это тихо)) Но что же... Главное это верный уход и своевременная уборка - в остальном можно сидеть и умиляться
biggrin.gif
Очень приятно, что заглянула, спасибо!)
Тайли, я слишком масштабно тут устраиваюсь, да?
biggrin.gif
Но куда же подевать энтузиазм))) На самом деле верно, порой самой страшно представить что было бы с моими всеми котятками, останься они там, где были... Мой самый красивый Тимошка некогда был вытащен из подвала в довольно таки плачевном состоянии, а такой сладкий крошечка)) Добрый, милый, не шкодливый, как ребеночек)) У меня есть свои любимчики среди этих тридцати шести лап
biggrin.gif
Спасибо большое за чудесные слова!!!!

Вот таким некогда моего рыжего Тимошеньку нашли в подвале.
334952a76a6d.jpg

Попал он не сразу к нам в руки, волонтеры из фонда помощи животным взяли его на передержку, подлечили, приводили в чувство - на мой взгляд это самый красивый из всех моих котов)) Он еще пузатый и у него короткие лапки, явно какая-то помесь в нем)
20cbf4611a6a.jpg

Еще один мой любимец, которого я показывала - Кузенька со своей братвой мелкой
biggrin.gif
Подловила его сегодня на том, как он так вот спал - это же надо вообще таким очаровательным быть
biggrin.gif

a91c4356246a.jpg

И просто Кузенька с мелкими - Санни и Понни))
a273fa90a5f5.jpg
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Ух за все то время, пока я тут не появлялась, мое кошачье царство значительно подросло
biggrin.gif
К сожалению единственным оставшимся способом фоткать стал телефон, к тому же состав зверюшек у меня несколько поменялся... Моим любимчиком является Кузенька, самый голодный зверь моего дома
biggrin.gif
То, в каком виде я его порой застаю в разных частях квартиры, ввергает в шок
biggrin.gif


"Кошачьи консервы"


Мы продолжаем обустраивать котэ-квартиру в стиральном барабане
biggrin.gif

"Земля в иллюминаторе"
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Лисег, ты сейчас обновилась, я поняла, что раньше как-то неправильно на сайте сидела, потому что последний пост перед "каникулами" темы не видела.
biggrin.gif

А между тем, он просто космический! Столько котофеичей - это ли не счастье? Да еще такие дружные, классные, каждый оригинальчик. Обнимаются потрясающе.
happy.gif

Кузик - затейник с большой буквы! Обожаю таких непоседливых котов, которые каждый раз в новое место заберутся, новую "картину маслом" нарисуют. Кузько-консерва - вообще нечто.
biggrin.gif
И удобно же ему так валяться, аж даже взгляд снисходительный. Впрочем, о том, что коты считают удобным, по интернету ходят тысячи мемов )).
Лисег сказал(а):
к тому же состав зверюшек у меня несколько поменялся...
Боюсь спрашивать, но каким образом? Может, кого-то пристроили в ласковые руки?
smile.gif
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Тайли, каникулы выдались слишком долговременными, немудрено пропустить
biggrin.gif
Кузенька и правда тот еще кадр, где он только ни болтается и где только его не застаю
biggrin.gif
В каких позах и подумать страшно)))) Контейнер в который он забрался на самом деле огромный такой, ведь Кузя сам весит больше 5 кило
biggrin.gif
Но на мой взгляд выглядит, как будто крошку-картошку замариновали в коробочку))) А у нас к сожалению Тимошенька, которого я выше показывала, умер от болезни
sad.gif
Так вот и изменился... Благо остальные чукчи здоровы!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Лисег,
Лисег сказал(а):
каникулы выдались слишком долговременными, немудрено пропустить
Здорово, что они все же окончились, и тут снова воцарится кошачья анархия!
happy.gif

Лисег сказал(а):
Кузенька и правда тот еще кадр, где он только ни болтается и где только его не застаю
Мой котяра по сравнению с ним банален и неинтересен, мне приходится голову ломать, чтобы развести его на поигруши и номера ).
Думаю, если Кузьке удобно в контейнере, то прочие его "номера" еще более круты. К тому же, ему есть, у кого опыт перенимать.
smile.gif

Лисег сказал(а):
А у нас к сожалению Тимошенька, которого я выше показывала, умер от болезни
cry.gif
Надеюсь, там, на облаках ему хорошо. Всем котам там хорошо... Соболезную, знаю, каково это - терять кого-то настолько дорогого...
Чтобы завершить комментарий на позитивной ноте, передаю огромный привет остальной стае и сожалею, что не могу лично к ним наведаться и потискать! Наверное, это просто фееричное общество!
s45.gif
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Тайли, В сравнении с той анархией, что творится у меня дома, здесь может произойти лишь легкий переполох
biggrin.gif
Постараюсь завтра показать своих мелких, что показывала раньше - Понни и Санни, которые год назад были котятами, сейчас уже мегасолидные парни
biggrin.gif
А твой котяра очень крутой, я посмотрела его колдовские фотки, ему с такими фокусами в шоу можно
biggrin.gif
Хорошка!
А Тимошеньку я больше всех любила эх... Зато теперь он не болеет и с моим первым котиком Баксиком, он правда пару лет назад от старости умер...Но ты права, компания у меня собралась просто все как на подбор, и рулит всеми Кузенька, особенно в 7 утра благим матом с завлекающим хвостом в сторону кухни
biggrin.gif


О, тогда кстати, Кузенька на кухне в прямом смысле слова "на"
biggrin.gif

 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Решив не обделять вниманием других своих зверят, кроме Кузеньки, хочется показать ту мелкоту, фотки которых были чуть выше год назад))) Прошлым летом они были еще котеночками, а теперь это два здоровых очередных лба:D Серенький это Понни, а черно-белый - Санни)

"Спи на коврике, хозяйка"

А это Понни и Бурзик))) Ну просто сынок и папаняя)))

"Найди десять отличий"

Ну иии... Кузенька и Бася) Кузя продолжает паковаться по контейнерам:D

"Ложе для Короля"
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Ух ты! Сколько кошаков! Вы с мамой молодцы_ что приютили их всех. Я вот не решаюсь взять второго домочадца, хотя желание такое есть, когда проходишь мимо уличных сироток. Здорово, что все ваши обрели такой замечательный дом!
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Clary_Jace, спасибо большое))) Кот, привыкший жить один, думаю очень ревностно отнесется к появлению друга, это один из обидных моментов, когда кот свой один, а второго не взять - приревнует, запсихует еще и драться начнет... Мой самый первый кот так делал, территорию отбивал) А потом уже когда этих стало стадо, они видимо все как-то поделили:D
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
А я тут пересматривала старые загруженные видео на ютубе и ностальгировала, год назад Понни и Санни представляли собой забойные кусочки мимишности :D Когда их только принесли, их изолировали от остального стада котов, дабы те свыклись с их присутствием, мелкие пообвыкли жить у нас, да и еще профилактика пока была) Жили они в моей компьютерной зоне, бывшем балконе за прозрачной дверью) Понни хотел к папе Бурзику:девочкакот:

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх