Мастер Кошкин дом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
0557392bacc3.png

Спойлер
Часто при съемках сериалов или создании артов мы сталкиваемся с тем, что приходится скрупулёзно создавать декорации, подбирать передающий атмосферу декор и подходящие позы. А нужное, к сожалению, не всегда находится в загрузках. Я, как сериальщик со стажем, тоже частенько сталкивалась с этой проблемой. Тогда приходилось обращаться к нашим местным умельцам, но и их дёргать по пустякам не хотелось. Так что я решила потихонечку осваивать всякие программы и самостоятельно создавать всякие нужности для своих сериалов. Нужностей этих со временем накопилось немало, буду ими постепенно делиться с обитателями форума. Надеюсь, что моя мастерская поможет вам в ваших творениях, ну или хотя бы просто поднимет настроение)))

Моя версия игры - 1.67
Аддоны и каталоги
94a59d306263.jpg


Награды мастерской
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png

LuchshayamasterskayamesyacaPZS.1402480953.png
LuchshayamasterskayamesyacaPZS.1402480953.png

71.gif
81.gif


 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Сет поз "Поговори со мной"
Как классно напряжённое ожидание и волнение пойманы! Положение тела и рук, мимика - всё играет слаженно, выдавая эмоции. Не знаю, как там артмейкеры, а миротворцы и сериальщики наверняка стали богаче на несколько потрясающих моментов. :да: Твоё обновление позами невозможно обойти стороной, это всегда плюшка, для которой надо готовить место у себя в запасах.
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Тайли, спасибо, радость моя))))
Как классно напряжённое ожидание и волнение пойманы!
Как классно, что ты это заметила)))
Вообще позы эти изначально были короткими замедленными анимашками, которые я делала для Лёли к трейлеру её сериала "Муха", там как раз нужно было передать это напряженное ожидание. И заодно сохраняла не только анимации, но и стартовые позы. Позами и решила поделиться, они, думаю, практичнее и востребованнее)))
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Сет поз "Поговори со мной"
Отличный сет поз с мобильным телефоном, мне очень понравились различные положения тела - и сидя ,и в положении стоя имеются, а также запомнилось сосредоточенное выражение лица девушки, сразу же создается ощущение, что звонок очень важен для нее. Думаю, это очень полезные и нужные позы, многим творческим людям пригодятся.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
lynxrysya, очень-очень понравился твой новый небольшой сет поз с аксессуаром в виде телефона. Жизненно и реалистично выглядит, даже несмотря на то, что позы всего-то четыре. Зато какие! Прекрасно передана атмосфера, чувствуется, что симка по эмоциям явно переживает и о чем-то думает. Пытается дозвониться в надежде что-то выяснить.

Хотелось бы побольше видеть тебя у нас в подфоруме, смотреть на твои новые работы с позами! Удачи тебе и вдохновения на новые творения! :ромашкикраснеет:
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Naday, Bolero, спасибо огромное за тёплые слова)))
сосредоточенное выражение лица девушки, сразу же создается ощущение, что звонок очень важен для нее.
Прекрасно передана атмосфера, чувствуется, что симка по эмоциям явно переживает и о чем-то думает. Пытается дозвониться в надежде что-то выяснить.
Спасибо))))) Я действительно рада, что получилось передать эмоции)) Ведь манекены в блендере такие деревянные в этом плане.
Так или иначе, я уже писала выше, что эти позы изначально были анимашками для Лёлиного видеоролика, в которых как раз и нужно было показать это напряжённое ожидание.
Думаю, это очень полезные и нужные позы, многим творческим людям пригодятся.
Я очень на это надеюсь)))
Хотелось бы побольше видеть тебя у нас в подфоруме, смотреть на твои новые работы с позами!
У меня есть ещё пара небольших сетов, которые уже отсняты, осталось только подготовить на публикацию. Так что обновы не за горами)))
Плюс я сейчас работаю над проектом в закрытом подфоруме, для которого тоже делаю некоторые позы. Их буду выкладывать по мере публикации сероий, в которых они будут показаны.
В общем, буду пополнять мастерскую понемногу, но, надеюсь, почаще)))
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Декоративный вид из окна
"Бриджпорт для каждого"

7424332f599c.jpg
Думаю, многие сериальщики, миротворцы и арт-мэйкеры сталкивались с тем, что для удачного кадра за окном специально приходилось возводить декорации. А если нужен был вид из окна на большой мегаполис, то за скринами приходилось лезть в тормозной Бриджпорт.
Со временем нашлось интересное решение - обои с видами ночного города. Казалось бы, куда уж лучше, проще и полезнее? Но и тут оказались свои подводные камни. Допустим, снимается сериал, и основное место действия - городская квартира, где события разворачиваются в разное время суток и в разную погоду. Так мне пришла в голову идея сделать особую декорацию.

Итак, что представляет из себя эта штука?
Во-первых,
это декор, находится в скульптурах, а не в картинах. А значит, не имеет привязку к стенке и может свободно двигаться вне сетки при зажатом ALTе на клавиатуре. Его можно выставить на любом расстоянии от окна.
Во-вторых, он легко размещается на столбике OMSP, и можно спокойно регулировать высоту.
В-третьих, он имеет ширину в 7 клеток, а значит подойдёт для любого, даже самого широкого окна. Я специально сделала дополнительные зазоры сверху и снизу, поэтому теперь даже при самом сложном ракурсе в кадр не попадут земля и небо.
В-четвертых, цвет декорации можно регулировать обычными светильниками, вывешенными возле окна снаружи.
В наборе 4 файла с вариантами погоды/времени суток: пасмурно, солнечно, дождь и ночь. В каждом варианте по 5 ракурсов. Таким образом, мы имеем 5 разных видов из окна, каждый из них в разное время суток и при разной погоде. Подбирая ракурсы, я старалась навести камеру так, куда действительно могли бы выходить окна жилого дома.
Не знаю, поняли ли вы мои объяснения, поэтому лучше покажу наглядно.
10098a2e3a99.jpg


593e4334438e.jpg


d09e00429504.jpg


ce2fd5d49308.jpg


320c1089da3b.jpg
c449f432a384.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
ОМГ.... ты все таки сделала ЭТО!!!!!! Боже... я в восторге от твоих идей и от упорства в достижении желаемого!!!!
Немногие симсоманы имеют возможность при максимальных настройках и трескающейся от допов игры, лезть в Бридж. И я один из них! А про деревни типа Сансета или Ривера мы пишем очень редко! (хм... интересная идея кстати) и вот туууут... вот тут нам приходят на помощь твои сумасшедшие идеи!:namek:
Спасибо тебе огромное!!!!!:кланяется:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
@lynxrysya,шикарная идея! Полезность и нужность этой работы на высшем уровне! Такая декорация пригодиться не только писателям,но и креаторам в различных конкурсах. Особенно сильно аплодирую идее сделать панораму не в виде картины а в виде скульптуры которую к тому же можно положить на омсп. Работа просто потрясающая,забираю себе. Спасибо!
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.880
Награды
5.101
Любопытная... идея. Игровых пейзажей в качестве декора я еще не встречала. Отличная работа! :розочка:
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Лёлик, Naday, Fierce, спасибо, мои дорогие)))))
Немногие симсоманы имеют возможность при максимальных настройках и трескающейся от допов игры, лезть в Бридж.
Да что уж говорить, насколько у меня комп мощный, но игра, забитая допами до отказа, оооочень долго грузила Бриджпорт для съемок этого сета. Так что в Бридж я без великой надобности предпочитаю не соваться.
А про деревни типа Сансета или Ривера мы пишем очень редко! (хм... интересная идея кстати)
А то)))) Хотя у тебя Бричмулла, чем не узбекский вариант Сансета?
туууут... вот тут нам приходят на помощь твои сумасшедшие идеи!
Причём приходят они так: Рыся долго ставила высотки через дорогу от дома героини, маналась полчаса, а потом обнаружила, что с определённого ракурса виден просвет(((
Особенно сильно аплодирую идее сделать панораму не в виде картины а в виде скульптуры которую к тому же можно положить на омсп.
Я долго металась, сделать её скульптурой или картиной. Но желание двигать на разное расстояние от окна победило))) Всё-таки мне кажется, что это удобно)
Игровых пейзажей в качестве декора я еще не встречала.
Сделала именно игровые чисто из технических соображений. Реальные фотки большого города, конечно, смотрелись бы эффектнее, но где взять один и тот же вид в разное время суток и погоду? Да ещё и чтобы этих видов было несколько вариантов)) Вот и пришлось лезть в Бридж и фоткать с пяти ракурсов днём и ночью)))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Декоративный вид из окна
"Бриджпорт для каждого"
огого))) вот это задумка. да еще и мой любимый Бриджпорт! Смотрится очень натурально. если бы увидела такой арт, даже б не подумала что это СИМуляция))))
да еще и технически все так продуманно! вот что значит все для людей :вручаюсердце:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Декоративный вид из окна "Бриджпорт для каждого"
А это находка! Вот именно за то, что ты вложила в эту работу, я и люблю скрины из игры для использования в декоративных элементах для этой же игры ). Всё однородно, прекрасно и естественно для выбранной иллюстратором среды. Ты, наверное, кучу времени положила на то, чтобы заснять один и тот же вид в каждом из вариантов!
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Shushilda, Тайли, спасибо вам, мои хорошие))))
Смотрится очень натурально. если бы увидела такой арт, даже б не подумала что это СИМуляция))))
Значит, будем считать, что поставленная цель - заменить полноценную постройку декорации вот такой штукой - достигнута)))
да еще и технически все так продуманно! вот что значит все для людей
Просто я, как сериальщик, знаю, с чем могут столкнуться мне подобные. Поэтому делаю для себя (и под свои потребности) и делюсь с остальными))))
я и люблю скрины из игры для использования в декоративных элементах для этой же игры ). Всё однородно, прекрасно и естественно для выбранной иллюстратором среды.
Да, в этом определённо есть свои плюсы)))
Ты, наверное, кучу времени положила на то, чтобы заснять один и тот же вид в каждом из вариантов!
О, как снималось всё это - отдельная история))) Вообще в сете должны были быть ещё зимние пейзажи на этих же ракурсах. Но у меня случилась непредвиденность: сима, которым я управляла, снимая эту красотень, "внезапно" пришибло метеоритом. Пришла смертушка и забрала его. И когда я выбирала другую семью, чтоб продолжить съемки, игра зависла. Поэтому зимние ракурсы у меня так и остались сняты наполовину. Если дойдут руки, то досниму (попробую пусть не с точностью, но подогнать эти же ракурсы). Но залезть для меня в Бридж - это та ещё пытка тормозами. Ну а пока пусть будут хотя бы летние виды)))
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
Декоративный вид из окна
"Бриджпорт для каждого"

7424332f599c.jpg
Думаю, многие сериальщики, миротворцы и арт-мэйкеры сталкивались с тем, что для удачного кадра за окном специально приходилось возводить декорации. А если нужен был вид из окна на большой мегаполис, то за скринами приходилось лезть в тормозной Бриджпорт.
Со временем нашлось интересное решение - обои с видами ночного города. Казалось бы, куда уж лучше, проще и полезнее? Но и тут оказались свои подводные камни. Допустим, снимается сериал, и основное место действия - городская квартира, где события разворачиваются в разное время суток и в разную погоду. Так мне пришла в голову идея сделать особую декорацию.

Итак, что представляет из себя эта штука?
Во-первых,
это декор, находится в скульптурах, а не в картинах. А значит, не имеет привязку к стенке и может свободно двигаться вне сетки при зажатом ALTе на клавиатуре. Его можно выставить на любом расстоянии от окна.
Во-вторых, он легко размещается на столбике OMSP, и можно спокойно регулировать высоту.
В-третьих, он имеет ширину в 7 клеток, а значит подойдёт для любого, даже самого широкого окна. Я специально сделала дополнительные зазоры сверху и снизу, поэтому теперь даже при самом сложном ракурсе в кадр не попадут земля и небо.
В-четвертых, цвет декорации можно регулировать обычными светильниками, вывешенными возле окна снаружи.
В наборе 4 файла с вариантами погоды/времени суток: пасмурно, солнечно, дождь и ночь. В каждом варианте по 5 ракурсов. Таким образом, мы имеем 5 разных видов из окна, каждый из них в разное время суток и при разной погоде. Подбирая ракурсы, я старалась навести камеру так, куда действительно могли бы выходить окна жилого дома.
Не знаю, поняли ли вы мои объяснения, поэтому лучше покажу наглядно.
10098a2e3a99.jpg


593e4334438e.jpg


d09e00429504.jpg


ce2fd5d49308.jpg


320c1089da3b.jpg
c449f432a384.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Шикарные декорации они превосходно подойдёт для съёмок или для каких нибудь шоу!
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821

nisi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Tatya,

Будем надеятся, что мои позы послужат верой и правдой нашим форумчанам.

Spate, огромное спасибо)) Рада, что тебе нравится))

Ну и ещё один сет. На этот раз романтичный.

Сет поз "Темнота - друг молодёжи"

e38ac21a88c9.jpg

Большой сет из 9 парных и 1 одиночной позы. Итого 19 поз. Запаситесь терпением, скринов будет много.

0ceb1a6fc6c4.jpg

b018d9b4c0f0.jpg

954a0f429fdb.jpg

b0902aa119a5.jpg

70625db1e53c.jpg
c91aa9d90737.jpg
c1f3c40a022a.jpg

fe601fe3b980.jpg

e12350efadfa.jpg

868ebf9bf83a.jpg
947675cdf7f6.jpg
ea3b7ae34001.jpg

fa59dbd0539f.jpg

002ff7218a36.jpg

0f76e33ee8c2.jpg

b01282edc020.jpg
e6e36354b045.jpg
935a80458455.jpg

123957e6b3aa.jpg

20d70b090b12.jpg
e76e30d37811.jpg
6b1010cce3fc.jpg

a4c1fa73e90e.jpg

56f108ffbeb0.jpg

bb610bd79f82.jpg

e58ffbd516d2.jpg
7b8f5642b73b.jpg
66b33b7c3003.jpg

467f25ef2109.jpg

de539b0c9d81.jpg

0f7d81c9325e.jpg

4c54b2e69f07.jpg
b538f893c4e8.jpg
31354a676252.jpg

4b6ea3fb1b1f.jpg

70043151da18.jpg

a496f2055dcb.jpg
342a002903e6.jpg
10300eb12f30.jpg

9a9dbc71d1e7.jpg

000d66e8c43e.jpg

e2f7a5d8fcf5.jpg
1e513c8c69af.jpg

cf918c37b662.jpg
c5cafe0948ed.jpg

e8ae5798db3b.jpg

ef0deb6fc7ae.jpg

1ffddacbc0af.jpg

eabb9b177da3.jpg
83d93ad252ff.jpg
2f1f176273d4.jpg

Пачка сигарет - декор, подставлена в руку наклонным столбиком OMSP с наклоном, если не изменяет память, 75 градусов. В правую руку можно вложить сигарету, я предпочитаю делать это фотошопом.
ce0740264874.jpg
cb7b00af2342.jpg
Данные позы можно увидеть в сериале "Девять сердец", глава 10.
Позы в положении сидя выполнены на высоте кровати.
Позы без позлиста, в архиве прилагаются картинки с названиями поз.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
как скачать
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
nisi, прошу прощения, видимо ссылка побилась. Собиралась заняться проверкой и восстановлением ссылок на неделе. Если позы нужны срочно, могу кинуть в личку.
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Сет поз "Перерыв на кофе"
0a1840392506.jpg

7300043bfbbb.jpg


112bf55361b8.jpg


291879507bc2.jpg


31bcb73a2581.jpg


7a126f9af42f.jpg


a30329916e55.jpg


4dbe6220b085.jpg
f384e604280c.jpg
b90f7e24103d.jpg


ec3259413116.jpg
Для данных поз использовался декор - стаканы с кофе, которые можно скачать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Они подняты на необходимую высоту столбиками OMSP (обычными и с наклоном 45 градусов).
Посмотреть некоторые позы из данного сета в действии можно в моём сериале 18+ "Паутина" (глава 1).
В архиве варианты со списком и без, а также картинка с названиями поз.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

И небольшая рекламка:
Всем кофеманам настоятельно рекомендую скачать замечательный сет поз от Тайли - "Coffee Time".​
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Сет поз "Перерыв на кофе"
Больше кофе, больше чая, больше вина! Здоровские позы, они уже сами по себе внимание привлекают, особенно маня тех, кто ведёт творческие миры и сериалы, а тут ещё и работа с объектом, а не аксессуаром. Всегда такое отдельно отмечаю и люблю, потому что позы с мелкими радостями моё всё ))).
Если когда-то доведётся пить кофе из автомата, буду знать, как с ним управляться, из этого сборника. :D
Спасибо за обновку! Не знаю, как кто, а я уже забрала. :ноготки:
Всем кофеманам настоятельно рекомендую скачать замечательный сет поз от Тайли - "Coffee Time".
:стесняшка:
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Тайли, спасибо огромное, радость моя))))
особенно маня тех, кто ведёт творческие миры и сериалы
Собственно, изначально и делалась пара поз под сериал. Но после этой пары меня понесло на целый сет))):p
, а тут ещё и работа с объектом, а не аксессуаром.
Кстати, о позах с аксом))) Вот у тебя кофейный сет с кружкой-аксом, но при этом позы замечательно "работают" с кружкой-декором, подставленной на столбике)) Лично проверила и уже кое-где использовала))) Так что твои кофейные позы (и не только они) - это золотая жила для нас, сериальщиков))) Жизненные они))) Вообще была бы фантазия, а там уж найдём, что в руку симу вложить))):смех:
Спасибо за обновку! Не знаю, как кто, а я уже забрала.
Всегда пожалуйста))) Пользуйся на здоровье)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх