Крошки Рэйв

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Бывают иногда замечания к самой себе - например, глава про Кахилла какая-то сильно перегруженная информацией получилась, наверное лучше было потянуть время и разделить её на две.
Самокритика жёсткая штука. Мне показалось, что все в норме, в том плане, что вот именно я усвоила информацию, хотя я часто не въезжаю в эти сюжеты, забываю их по ходу чтения - и не всегда уверена, проблема во мне или в сюжете? Тут тот редкий случай, когда все запомнилось.
А в целом пока полёт нормальный. Мне кажется. Если кому-то кажется не так, то можно делиться своими мыслями. К критике я нормально отношусь и лучше буду знать про свои косяки, чем не знать)
Как читателю мне все нравится, я не критик и не профессионал. Остаётся восхищаться, как получается такой симбиоз геймплея и авторской выдумки.))
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
462
Достижения
440
Награды
292
Мне показалось, что все в норме, в том плане, что вот именно я усвоила информацию
Вооот, это хорошо! Спасибо, что сказала. Я-то сама как читатель - абсолютный пень. Я люблю чтобы как в классическом детективе, все сели в кружочек и кто-нибудь объяснял, что произошло, как произошло и почему убийца садовник) И писать стараюсь так, чтобы сама поняла.
Как читателю мне все нравится, я не критик и не профессионал. Остаётся восхищаться, как получается такой симбиоз геймплея и авторской выдумки.))
Мнение непрофессионалов тоже принимается, мы же тут все или почти все такие) Спасибо, ещё раз, за то что читаешь и высказываешься!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
HoneOnna, пишите, главное - пишите. :смех: Пока вам нравится происходящее, процесс и игра, будет нравиться и читателям. А задумываться о том, кто какие косяки видит в тексте или сюжете, имхо, лишнее. Имхо, когда начинаешь думать о том, как угодить читателю/потребителю, начинается ералаш и мракобесие. Это провоцирует в худшем случае появление манипуляторов (из личного опыта), в лучшем - лишние переживания у самого себя. А у вас всё классно. Из поколения в поколение есть сочная история, есть обаятельный главный герой поколения (и да, к нему присматриваешься и привыкаешь, я вон Джульетту поначалу не хотела принимать читательской принималкой, хотя альтернатив ей особых и нет, если посмотреть), есть ненавязчивые, а главное, естественные приключения героя, и это чудесно. Я вас с удовольствием читаю вечером, когда хочется расслабиться, но если вижу обновление в другое время дня, и могу прочитать его, то читаю и в другое время. У меня к вам будет только одна просьба: задублируйте где-нибудь династию. Не знаю, куда подует ветер, но есть некоторые подозрения, что форум может закончить свой славный путь, а вашу повесть я хотела бы дочитать вне зависимости от судьбы этой платформы. И да! Ни с кем себя не сравнивайте. Вы и ваше творчество хороши именно в том виде, в каком есть, и не надо никому уподобляться.
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
462
Достижения
440
Награды
292
Фиалин,
А задумываться о том, кто какие косяки видит в тексте или сюжете, имхо, лишнее. Имхо, когда начинаешь думать о том, как угодить читателю/потребителю, начинается ералаш и мракобесие. Это провоцирует в худшем случае появление манипуляторов (из личного опыта), в лучшем - лишние переживания у самого себя.
О, это сложная тема. Я в целом согласна с тем, что в первую очередь в творчестве нужно выражать себя, а не пытаться угодить другим. Всем всё равно не угодишь. В моём понимании адекватное восприятие критики подразумевает какой-то внутренний фильтр, всё-таки. Чтобы не просто слепо следовать всему, что тебе сказали, а сначала подумать - вот это вот замечание, оно по делу или нет? я точно хочу его исправлять? или это не баг, а фича? Такие переживания я бы не назвала лишними, они могут и помочь.
Я мужа иногда заставляю свои главы вычитывать, и нередко его правки мне кажутся справедливыми. Далеко не всегда! Но было такое, что я из-за этих правок половину главы переписала и в итоге решила, что действительно стало лучше, чем было.
А у вас всё классно. Из поколения в поколение есть сочная история, есть обаятельный главный герой поколения (и да, к нему присматриваешься и привыкаешь, я вон Джульетту поначалу не хотела принимать читательской принималкой, хотя альтернатив ей особых и нет, если посмотреть), есть ненавязчивые, а главное, естественные приключения героя, и это чудесно. Я вас с удовольствием читаю вечером, когда хочется расслабиться, но если вижу обновление в другое время дня, и могу прочитать его, то читаю и в другое время.
Благодарю, это всё очень приятно слышать)
У меня к вам будет только одна просьба: задублируйте где-нибудь династию. Не знаю, куда подует ветер, но есть некоторые подозрения, что форум может закончить свой славный путь, а вашу повесть я хотела бы дочитать вне зависимости от судьбы этой платформы.
У меня тоже есть такие подозрения( Как раз недавно думала о том, как бы так продолжить династию в вк, если с форумом что-то случится. Конечно, очень не хотелось бы с ним прощаться, но не всё в наших силах. А вообще, надеюсь, что в случае закрытия форума мы не просто вздохнём и пойдём дальше по своим делам, а соберёмся в другом месте, в том же вк или ещё где-то.
И да! Ни с кем себя не сравнивайте. Вы и ваше творчество хороши именно в том виде, в каком есть, и не надо никому уподобляться.
Ох, спасибо за эту фразу. Перестать мыслить категориями "лучше-хуже" легко, когда речь идёт о чужом творчестве, а когда о своём собственном, то сразу как-то сложнее(

И ко мне можно на "ты" )
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Я мужа иногда заставляю свои главы вычитывать, и нередко его правки мне кажутся справедливыми.
Это в моём понимании немного иная критика, иные замечания, чем было бы в случае с читателями. Близкий человек для меня выступает скорее в качестве соавтора или редактора, читатель же видит уже готовый текст. На этом этапе... Не стану говорить, как надо, как правильно и всё в этом духе. На этом этапе лично я как читатель ещё могу пройтись по грамматике, орфографии, пунктуации, то есть по техническим моментам. Но делать замечания по герою, его характеру или внешности, по сюжету - уже не моё право. Я могу порассуждать, что-то попытаться проанализировать, предположить. Вот ещё, возможно, покритиковать героя за какие-то его поступки, но с человеческой точки зрения, а не потому что автор его таким-сяким сделал - курилкой, материлкой и хамилкой.
Но мне почему-то кажется, что мы с тобой этот пункт всё же плюс-минус одинаково понимаем - какие замечания в деле, а какие лишние. Соответственно, какие из замечаний ты берёшь в работу, а какие отсеиваешь. Мне просто надо было уточнить, я люблю понимать всё до краюшков, если уж мне не всё равно, что происходит в конкретной ситуации или с конкретным человеком. х)
Как раз недавно думала о том, как бы так продолжить династию в вк
Значит, буду гуглить, если здесь не появится ссылки и если худший вариант развития событий всё же случится.
Ох, спасибо за эту фразу. Перестать мыслить категориями "лучше-хуже" легко, когда речь идёт о чужом творчестве, а когда о своём собственном, то сразу как-то сложнее(
Ни добавить, ни убавить, к сожалению. Прекрасно понимаю этот момент, у самой не всегда получается вернуть равновесие, даже если рационально восприняла положение о том, что у кого-то один набор качеств, а у кого-то другой - что у людей, что у текстов, - и нету того, что лучше или хуже. Надеюсь, у тебя наилучшим образом получится это равновесие поймать и в нужные моменты мудро к нему обращаться. Мы такие, какие есть, и мне нравится думать, что именно такими мы и нужны здесь и сейчас. Про Рэйвиков я именно так и думаю: они именно такие, каких не хватало как минимум мне, поэтому их интересно читать.
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
462
Достижения
440
Награды
292
Это в моём понимании немного иная критика, иные замечания, чем было бы в случае с читателями. Близкий человек для меня выступает скорее в качестве соавтора или редактора, читатель же видит уже готовый текст.
У меня по-разному бывает. Иногда и близкому приношу текст, который я считаю готовым, но выясняется, что можно там ещё что-нибудь подправить) Тут ещё и вопрос доверия, и схожести интересов, и собственного перфекционизма...
На этом этапе лично я как читатель ещё могу пройтись по грамматике, орфографии, пунктуации, то есть по техническим моментам. Но делать замечания по герою, его характеру или внешности, по сюжету - уже не моё право. Я могу порассуждать, что-то попытаться проанализировать, предположить. Вот ещё, возможно, покритиковать героя за какие-то его поступки, но с человеческой точки зрения, а не потому что автор его таким-сяким сделал - курилкой, материлкой и хамилкой.
Идеальный читатель же!) Я это расцениваю как уважение к авторской задумке. Хотя иногда хочется поковыряться и подумать, а почему здесь вот так, а не эдак, но я помню, что и в жизни люди не всегда ведут себя логично, а вещи происходят просто потому что происходят, а не потому что это чей-то хитрый план, или кто-то заслуживает именно такого развития событий.
Но мне почему-то кажется, что мы с тобой этот пункт всё же плюс-минус одинаково понимаем - какие замечания в деле, а какие лишние. Соответственно, какие из замечаний ты берёшь в работу, а какие отсеиваешь.
Думаю, да. Я в общем-то и не зазываю никого себе в соавторы или критики, это же всё-таки труд. Просто хотелось сказать, что если у кого-то душа просит покритиковать, то - можно, ругаться я точно не буду)
Значит, буду гуглить, если здесь не появится ссылки и если худший вариант развития событий всё же случится.
А я в этом случае позабочусь о том, чтобы не пропасть бесследно.
Прекрасно понимаю этот момент, у самой не всегда получается вернуть равновесие, даже если рационально восприняла положение о том, что у кого-то один набор качеств, а у кого-то другой - что у людей, что у текстов, - и нету того, что лучше или хуже. Надеюсь, у тебя наилучшим образом получится это равновесие поймать и в нужные моменты мудро к нему обращаться. Мы такие, какие есть, и мне нравится думать, что именно такими мы и нужны здесь и сейчас. Про Рэйвиков я именно так и думаю: они именно такие, каких не хватало как минимум мне, поэтому их интересно читать.
Спасибо. Мне тоже нравится эта мысль. Каждый текст, в конце концов, находит своего читателя, а каждый читатель находит то, что ему нравится читать) Даже в среде профессиональной литературы это так, не говоря уже о нас, любителях.
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
Ох, сдается мне, Джульетта снова падет в объятия прекрасного незнакомца) Губа -- не дура, я б себе тоже такого загробастала, если б в игре нашла))
Я так понимаю, светловолосая девочка со спойлера -- плод именно этой любви?)
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
462
Достижения
440
Награды
292
Ох, сдается мне, Джульетта снова падет в объятия прекрасного незнакомца) Губа -- не дура, я б себе тоже такого загробастала, если б в игре нашла))
Ну не так чтобы прямо падёт, всё будет немного более сложно)) Прекрасный незнакомец, кстати, не сгенерирован игрой, а потомок одного древнего уважаемого рода!
Я так понимаю, светловолосая девочка со спойлера -- плод именно этой любви?)
В какой-то степени:подмигиваю:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Прекрасный незнакомец, кстати, не сгенерирован игрой, а потомок одного древнего уважаемого рода!
Я закладываю на то, что он Манч!
Обожаю рассматривать потомков премейдов. В этом есть какая-то магия. Особенно, когда в каком-то там мохнатом поколении угадываются черты основателя. Или наоборот, не угадываются абсолютно. ))
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
462
Достижения
440
Награды
292
Я закладываю на то, что он Манч!
Обожаю рассматривать потомков премейдов. В этом есть какая-то магия. Особенно, когда в каком-то там мохнатом поколении угадываются черты основателя. Или наоборот, не угадываются абсолютно. ))
Я тоже, я тоже! Вообще сильно люблю всяческую селекцию, поэтому неиграемых премейдов и их потомков старалась переженить так, чтобы красиво было. Поначалу даже заморачивалась, чтобы они все по чертам и ЖЦ друг другу подходили, чтобы какая-то мини-история вырисовывалась. Но потом решила, что это уже перебор)) Жалко, к пятому поколению игра не выдержала и начала их удалять.
И - не-а, не Манч) У этого товарища фамильные черты слабо видны, поэтому догадаться сложно. Но я потом расскажу.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Поначалу даже заморачивалась, чтобы они все по чертам и ЖЦ друг другу подходили, чтобы какая-то мини-история вырисовывалась. Но потом решила, что это уже перебор))
Ого, вот это заморочки! Это сколько же терпения надо иметь! Я обычно смотрела по внешности, кто кому подходит!)) А "с умыслом" сводились разве что друзья семьи.
Жалко, к пятому поколению игра не выдержала и начала их удалять.
Я пока удалённых не заметила, но мой энтузиазм по размножению приутих. Главная проблема, это что дальним родственникам в Кас кубик генетики игра не даёт кинуть. А ты ещё и играла на версии до "старшей школы", и получается, количество симов было меньше чем у игроков, кто обновляет игру, ведь процессе новые городки не появлялись!
И - не-а, не Манч) У этого товарища фамильные черты слабо видны, поэтому догадаться сложно. Но я потом расскажу.
Эх, а я видела в нем черты Вольфи или Лукаса. А вообще, там только намёк дали с незнакомцем - блондином, как раз, и Джефф пришёл поговорить. Конечно, там романтики вроде как и не было, но Мэй так активно намекала... И в джакузи обычно не просто так вместе сидят ^_^ Мне нравится, как ты описываешь Мэйлеа, такая "шебутная" она, и как передашь весь этот островной дух!
 
Последнее редактирование:

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
462
Достижения
440
Награды
292
Ого, вот это заморочки! Это сколько же терпения надо иметь! Я обычно смотрела по внешности, кто кому подходит!)) А "с умыслом" сводились разве что друзья семьи.
Я этим занималась, когда хотелось поделать что-то династийное, но не хотелось писать текст) И по внешности тоже интересно смотреть, хотя бывает, что сводишь красивых с красивыми, а потомство получается не очень. За друзьями семьи я тоже слежу и иногда целенаправленно их выращиваю для династии, как, например, Мэй) С ней я прям считала по дням, чтобы она родилась и повзрослела в нужное время. А вот Анару ей в пару случайно достался, потому что красавчик. Но он тоже не безродный, он внук Пака'а Уха.
Я пока удалённых не заметила, но мой энтузиазм по размножению приутих. Главная проблема, это что дальним родственникам в Кас кубик генетики игра не даёт кинуть.
У меня даже где-то с середины династии начались удаления, я тоже не замечала сначала. Знакомых не тронули, но очень было жалко моих банкиров, Бэйби Ариэль и Алекс Мойер(
А ты как размножаешь, всех подряд или только самых интересных\красивых?
Насчёт дальних родственников дааа, чем дальше, тем сложнее. Я ещё суланийцев с суланийцами старалась сводить, чтобы лор соблюсти, и они к третьему поколению уже все друг другу братья-сёстры, пришлось всё-таки завозить им невест и женихов из других городков)
А ты ещё и играла на версии до "старшей школы", и получается, количество симов было меньше чем у игроков, кто обновляет игру, ведь процессе новые городки не появлялись!
Ну да, Старшая школа у меня уже после династии появилась, а так население держалось где-то на уровне 350-400 симов.
Эх, а я видела в нем черты Вольфи или Лукаса.
Вольфи сошёлся с Юки Бер, и их детки пошли скорее в маму, чем в папу) А у Лукаса с Эльзой родились смешные мальчишки и прекрасная принцесса:

TS4-x64-2022-06-29-17-46-38-13.jpg


А вообще, там только намёк дали с незнакомцем - блондином, как раз, и Джефф пришёл поговорить. Конечно, там романтики вроде как и не было, но Мэй так активно намекала... И в джакузи обычно не просто так вместе сидят ^_^
Да я вот когда дошла до Джеффа, то прочувствовала, какая они с Джули классная пара. Ей же очень понравился Кахилл, а тут - он же, только молодой)
Мне нравится, как ты описываешь Мэйлеа, такая "шебутная" она, и как передашь весь этот островной дух!
Спасибо! :любовь: Мэй - Неуклюжая, Обжора и Инсайдер. Мне представляется человек, который вечно подбивает всех на посиделки в какой-нибудь едальне, а потом все год вспоминают, как он на себя тарелку опрокинул или об официанта запнулся)
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
И по внешности тоже интересно смотреть, хотя бывает, что сводишь красивых с красивыми, а потомство получается не очень.
Это да, иногда результат неприятно удивляет.
За друзьями семьи я тоже слежу и иногда целенаправленно их выращиваю для династии, как, например, Мэй)
Я почти всех женихов и невест себе выращивала. Но были и сюрпризы. То вышли "оборотни", и в фамильное древо вошли Джейкоб и Дейзи Хауэлл, а то игра мне подсыпала перца, дав такую жц и черты характера жениху, (это я про Питера) что играть в счастливую любовь я не смогла.
А вот Анару ей в пару случайно достался, потому что красавчик. Но он тоже не безродный, он внук Пака'а Уха.
Ага, ну понятно, откуда он так хорош собой.))
У меня даже где-то с середины династии начались удаления, я тоже не замечала сначала. Знакомых не тронули, но очень было жалко моих банкиров, Бэйби Ариэль и Алекс Мойер(
Бэйби Ариэль и Алекс у меня до сих пор живы и стерегут дома.))
А ты как размножаешь, всех подряд или только самых интересных\красивых?
В первом-втором поколении старалась всех подряд. Но у меня были включены соседские истории, и симы сами размножались, как оказалось, некоторые очень интенсивно. :хихикаю: В третьем поколении с игрой начала твориться какая то жуть, вылеты такие, что невозможно играть. Вот резко после выхода "жизненный путь". Пришлось сокращать население. И там я уже стала селектировать симов - размножала не всех, а только симпатичных/интересных. Некоторых вообще выделила в "группу смертников" и включила случайную смерть выборочно в соседских историях. Особенно я была злая на русалок - долгожителей, у меня в игре третье поколение умирает от старости, а Налани все ещё по острову гуляет.)) Это чудо, что Амадео уцелел мясорубке соседских историй :ужасужас:(его семья была в группе русалок - "смертников") и я вообще не помню, как я его создавала, и создавала ли, или его соседские истории родили.
Насчёт дальних родственников дааа, чем дальше, тем сложнее. Я ещё суланийцев с суланийцами старалась сводить, чтобы лор соблюсти, и они к третьему поколению уже все друг другу братья-сёстры, пришлось всё-таки завозить им невест и женихов из других городков)
Мне хотелось сводить сверхов со сверхами, и там в третьем поколении генетический материал закончился.)) причём, в игре романтика и зачатие дальним родственникам доступны, а в кас - нет, нельзя.
Вольфи сошёлся с Юки Бер, и их детки пошли скорее в маму, чем в папу) А у Лукаса с Эльзой родились смешные мальчишки и прекрасная принцесса:
Чувствуется Бьергсены.)) интересные получились.
Спасибо! :любовь: Мэй - Неуклюжая, Обжора и Инсайдер. Мне представляется человек, который вечно подбивает всех на посиделки в какой-нибудь едальне, а потом все год вспоминают, как он на себя тарелку опрокинул или об официанта запнулся)
Ей ещё очень идёт жц "душа компании"! Вообще, мне очень нравится атмосфера, которая царит у вас там, какой лор ты им придумала с этими духами и одобрение брака!
 
Последнее редактирование:

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
462
Достижения
440
Награды
292
Я почти всех женихов и невест себе выращивала. Но были и сюрпризы. То вышли "оборотни", и в фамильное древо вошли Джейкоб и Дейзи Хауэлл, а то игра мне подсыпала перца, дав такую жц и черты характера жениху, (это я про Питера) что играть в счастливую любовь я не смогла.
Это да, иногда мы играем персонажами, а иногда персонажи нами. И желание заполучить в династию оборотня тоже понимаю, сама не удержалась)
Бэйби Ариэль и Алекс у меня до сих пор живы и стерегут дома.))
Это прекрасно, они обе мне очень нравятся, долгих лет жизни им)
В первом-втором поколении старалась всех подряд. Но у меня были включены соседские истории, и симы сами размножались, как оказалось, некоторые очень интенсивно. :хихикаю:
А я вот соседским историям сразу решила не доверять размножение) Меня же замкнуло на том, чтобы все оставляли наследников после себя, а тут мало ли, вдруг кто не успеет и помрёт бездетным!
В третьем поколении с игрой начала твориться какая то жуть, вылеты такие, что невозможно играть. Вот резко после выхода "жизненный путь". Пришлось сокращать население. И там я уже стала селектировать симов - размножала не всех, а только симпатичных/интересных. Некоторых вообще выделила в "группу смертников" и включила случайную смерть выборочно в соседских историях. Особенно я была злая на русалок - долгожителей, у меня в игре третье поколение умирает от старости, а Налани все ещё по острову гуляет.)) Это чудо, что Амадео уцелел мясорубке соседских историй :ужасужас:(его семья была в группе русалок - "смертников") и я вообще не помню, как я его создавала, и создавала ли, или его соседские истории родили.
Вообще, это интересно, кто как обходится с неиграемыми в своём мире. У тебя вот по внешности отбор, и с группой смертников любопытный вариант) Круто, что ты спасла Амадео, очень жаль было бы такого парня потерять!
А мне наоборот долгожители пришлись в тему, а то старики слишком уж быстро мрут. Ну то есть понятно, что стариками играть не особо весело, но если в рамках своего мира охота реализма, то эти их преждевременные смерти очень мешают.
Мне хотелось сводить сверхов со сверхами, и там в третьем поколении генетический материал закончился.)) причём, в игре романтика и зачатие дальним родственникам доступны, а в кас - нет, нельзя.
Это они ещё хорошо продержались, премейдов-сверхов же вообще кот наплакал...
Ей ещё очень идёт жц "душа компании"! Вообще, мне очень нравится атмосфера, которая царит у вас там, какой лор ты им придумала с этими духами и одобрение брака!
Спасибо! Я его очень долго вынашивала, чуть ли не с первого поколения))
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
462
Достижения
440
Награды
292
можно ли с младенцем на вечеринку
как рожают волки
что должен уметь ребенок в год
зачем на свадьбе бросают рис
что написано на военном жетоне
какая на вкус кава
гавайские имена
как мыслят животные
можно ли выжить при падении самолета
как называется жена брата

А вам что пришлось гуглить в ходе написания своей династии\мира?))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Ахаха, это просто чудесно! :смеюсь:
На самом деле да, узнаем много всего нового.


А вам что пришлось гуглить в ходе написания своей династии\мира?))
Это повод для флешмоба)) Надеюсь, кто-нибудь заглянет сюда и подхватит эстафету!
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
462
Достижения
440
Награды
292
Как ты так всех переодела и накрасила я не представляю, слушай!
Да там помимо Джульетты всего человек пять-шесть, это немного, особенно после того, как до начала династии мне пришлось переодеть всех подростков, всех зелёных и несколько особо экстравагантных граждан))
Ждемс последствия хехе))))
Чо уж скрывать, последствие вон на фотке-тизере недовольное сидит)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Восхищаюсь, как ты придумала все это с праздником! А я подумала, что ты использовала клубную одежду, чтобы они все там были одинаковые.))


Похоже, у Рэйв уже становится традицией наследницу зачинать по принципу "искра-вспышка-безумие - и о, я беременна!"
А ещё восхищаюсь, как так подгоняешь геймплей под это вот все.
 
Верх