Крошки Рэйв

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
440
Награды
292
Ibiry, привет, благодарю)
Оставить стыдиться! Такая история развёрнута в одном отчёте, вся жизнь перед глазами! Ну и вообще, с Рианом оказалось все не так плохо, так что в какой то мере есть, что я ожидала увидеть: они встретились и поговорили.
Если честно, нормально все это после такой кончины первого поколения ожидать нечто подобное и во втором.
Ой, спасибо тебе, правда успокоила. Я на самом деле немного загналась, что переборщила с драмой и что всё выглядит за уши притянуто. И это ещё не конец, дальше тоже много всякого :(
Я вот загоняюсь, что у меня все хорошо, (ну не бывает же так, это же скучно?)
Ты очень добросердечный Смотрящий) И я лично ничего не имею против, наоборот, хоть где-то у кого-то всё хорошо! Ужасов и в реальности хватает.
Тут согласна, ну вот он хороший, что делать то? Постоянно жать кнопку "злые действия?". Кейдан сыграл роль "блаженного дурачка", вот он - и злой ревнивый ну никак не могу предстставить!
Вот-вот, если мне память не изменяет, то ЧХ ему достались Чудаковатый, Фриган и Непереносимость лактозы. И лицо доброе к тому же. Так что про блаженного дурачка - в точку, я его именно таким и представляла, как бы Лилли не хотелось видеть в нём сказочного принца)
А есть методика отсчёта игровых дней?
Исключительно вручную) Есть у меня пунктик делать эксель-таблички по любому поводу, и вокруг династии тоже несколько есть. Для подсчёта дней, для учёта населения, для баллов и навыков - чтобы не запутаться, и тд))

Glukash, спасибо!)
Лично я хэппи-энды люблю (и Риана с Лил тоже), поэтому грустно, но вкусно.
Хэппи-энды будут, честное слово. На мой субъективный взгляд, Лилли из всех наследниц самая сложная жизнь досталась, у остальных всё либо попроще, либо они лучше справляются.
История логичная, красивая и душетрепещущая...Ждем третье поколение))
Спасибо ещё раз. За логику я всегда прям отдельно переживаю)
 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Привет! Зашла поплакаться, как мне жалко Лилли) Сообщение с вариантами развития событий я пропустила, поэтому её гибель для меня стала ну полнейшей неожиданностью! В то, что она будет счастлива с Рианом, я не особо верила, конечно, но всё-таки надеялась, что развитие событий пойдёт по её плану, они с дочерью куда-нибудь уедут, сыновья останутся, дневник перейдёт повзрослевшей Джульетте, а Лилли мирно доживёт свой век, тихонько состарившись. И тут такое! Вообще, я тоже драмы люблю, а в династиях они просто жизненно необходимы, чтобы не заскучать, но вот почему-то Лил реально очень жалко. Когда читала пост-прощание с ней, даже прослезилась.

Всё вышенаписанное ни в коем случае не в упрёк автору. Наоборот, хорошо, что история так задевает за живое, тем интереснее её читать. Поздравляю с завершением второго поколения! Теперь большая интрига, как (и где) продолжится жизнь Джульетты)
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
440
Награды
292
Emerlin, привет!
В то, что она будет счастлива с Рианом, я не особо верила, конечно, но всё-таки надеялась, что развитие событий пойдёт по её плану, они с дочерью куда-нибудь уедут, сыновья останутся, дневник перейдёт повзрослевшей Джульетте, а Лилли мирно доживёт свой век, тихонько состарившись. И тут такое! Вообще, я тоже драмы люблю, а в династиях они просто жизненно необходимы, чтобы не заскучать, но вот почему-то Лил реально очень жалко. Когда читала пост-прощание с ней, даже прослезилась.
Всю эту тему с переездом я подняла, потому что хоть какой-то план у Лилли должен был быть, не могла она без плана. И мне тоже её жалко( Кажется, я всё-таки недодала ей нормальной жизни, к которой она стремилась. То её бросают, то шантажируют, то опять бросают... Но по крайней мере скрин с эмоциями показывает, что большую часть времени она была счастлива.
Всё вышенаписанное ни в коем случае не в упрёк автору. Наоборот, хорошо, что история так задевает за живое, тем интереснее её читать. Поздравляю с завершением второго поколения! Теперь большая интрига, как (и где) продолжится жизнь Джульетты)
Спасибо большое! Правда рада, что моя история остаётся интересной. Джульетта на подходе)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
привет!
Зашла сказать, что Лилли мне так сильно не было жалко, но с Джули я прям прослезилась. Бедная девочка. (( Но так читать намного интереснее.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Поздравляю с переходом поколения! Согласна с девочками, не о чем стыдиться, вышел очень годный экшн)))
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
440
Награды
292
Ibiry, привет)
Зашла сказать, что Лилли мне так сильно не было жалко, но с Джули я прям прослезилась. Бедная девочка. (( Но так читать намного интереснее.
О да( Джули сейчас и правда нелегко придётся, первое время по крайней мере. Спасибо за отклик.

JaNat,
Поздравляю с переходом поколения! Согласна с девочками, не о чем стыдиться, вышел очень годный экшн)))
Спасибо, я рада, что понравилось)
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
Ура, картинки восстановились)
Мне нравится реалистичность прописываемых персонажей)
Девушка, которая казалась надменной дурочкой, а оказалась очень даже неплохой -- знакомый и реальный тип человека. Билл, который в глазах матери был солнцем, а на самом деле -- эгоистичный кусок удобрения (спасибо, что хоть на один нормальный разговор сподобился), тоже весьма и весьма откликается) К тому же, персонажи не поделены на черных и белых, они разные, многогранные и это прекрасно.
Джули нравится своей бойкостью, это у нее точно генетическое)

В общем, третье поколение очень бодрое и классное! Прекрасной авторке, как обычно, побольше вдохновения и сил <3
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
440
Награды
292
Glukash,
Мне нравится реалистичность прописываемых персонажей)
Девушка, которая казалась надменной дурочкой, а оказалась очень даже неплохой -- знакомый и реальный тип человека.
Джули, мягко говоря, не очень объективна в своих оценках окружающих) Пока не знаю, это у неё возрастное или просто характер такой. А Стефани на самом деле добрейшей души человек, хоть и не без своих тараканов.
Билл, который в глазах матери был солнцем, а на самом деле -- эгоистичный кусок удобрения (спасибо, что хоть на один нормальный разговор сподобился), тоже весьма и весьма откликается) К тому же, персонажи не поделены на черных и белых, они разные, многогранные и это прекрасно.
Они сами, чесслово) На стадии задумки сюжета это и правда часто выглядит как "злой-презлой братец нашёл тупую жену-блондинку и они вместе выгнали бедную наследницу из дома!". А потом начинаешь про это писать, и персонажи такие: "это я-то тупая блондинка? ты мои ЧХ видела вообще??" или "а я вот прям окончательно и бесповоротно злой потому что злой? точно? не верю!" ))
Джули нравится своей бойкостью, это у нее точно генетическое)

В общем, третье поколение очень бодрое и классное! Прекрасной авторке, как обычно, побольше вдохновения и сил <3
Угу, в бабулю Талли и в папу Риана, наверное)
Спасибо большущее :любовь:
 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Они сами, чесслово) На стадии задумки сюжета это и правда часто выглядит как "злой-презлой братец нашёл тупую жену-блондинку и они вместе выгнали бедную наследницу из дома!". А потом начинаешь про это писать, и персонажи такие: "это я-то тупая блондинка? ты мои ЧХ видела вообще??" или "а я вот прям окончательно и бесповоротно злой потому что злой? точно? не верю!" ))
О, как же знакомо! Симы просто начинают жить своей жизнью и сами диктуют сюжет! Не знаю, это магия какая-то, что ли, но ради этого определённо стоит вести династию) Но я рада, что Билл в итоге поступил более-менее по-человечески и не выгнал Джули совсем без всего. Хотя то, что ты реально оставила в его семье почти всё нажитое непосильным трудом - это немного шок)) Очень-очень интересно, куда же теперь отправится Джули, не в Мишуно ли? СимСити-то большой)
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
440
Награды
292
Emerlin,
О, как же знакомо! Симы просто начинают жить своей жизнью и сами диктуют сюжет! Не знаю, это магия какая-то, что ли, но ради этого определённо стоит вести династию)
Дааа, я тоже обожаю это явление!
Но я рада, что Билл в итоге поступил более-менее по-человечески и не выгнал Джули совсем без всего. Хотя то, что ты реально оставила в его семье почти всё нажитое непосильным трудом - это немного шок))
Хотелось бомжацкой романтики) Мне, на самом деле, неинтересно очень богатыми симами играть. Интереснее всего - нищими, чтобы счета просрочивать и с каждой зарплаты одну кухонную тумбу покупать) Но, по секрету говоря, Джули прихватила с собой немалый запас плодов денежного дерева, я про это в следующей главе отчитаюсь.
Очень-очень интересно, куда же теперь отправится Джули, не в Мишуно ли? СимСити-то большой)
Первым делом конечно же в Мишуно. Куда ещё двинет девочка из деревни, как не в самый центральный центр)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
А я посмотрела фото-спойлер, да и судя по тому, сколько кубиков кинуто на фамилию Махи'аи - жду Джули в Сулани, с русалками.))
Посмотрела я, сколько денег брату отвалили: смело с точки зрения геймплея! Я все со своими миллионами не могу расстаться. :хихикаю:
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
440
Награды
292
Ibiry,
А я посмотрела фото-спойлер, да и судя по тому, сколько кубиков кинуто на фамилию Махи'аи - жду Джули в Сулани, с русалками.))
Да, кубик меня выдал окончательно) Будет Сулани, и по фотке в общем-то даже понятно, кто там Махи'аи, а кто там Рэйв.
Посмотрела я, сколько денег брату отвалили: смело с точки зрения геймплея! Я все со своими миллионами не могу расстаться. :хихикаю:
Мы-то ещё заработаем) Миллионы хороши тем, что на них можно построить всякое красивое и себе, и людям, городу в смысле. Ну или можно просто смотреть на них и радоваться)
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
Бесконечная-вечная любовь, да:любовь:
Мое чутье прям кричит, что скоро нас ожидает стекло -- хрусткое такое, вку-у-усное. Сдается мне, даже если детишек у Калеба и Джул не будет, то что-то все равно будет явно))) Ну, либо это просто этап первой влюбленности.
Но сюжет закрутился не на шутку, я ажно Тринадцатых любимых вспомнила)
С нетерпением жду продолжения!
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
440
Награды
292
Мое чутье прям кричит, что скоро нас ожидает стекло -- хрусткое такое, вку-у-усное.
Какая хорошая метафора) Да, пожалуй, что-то в этом роде и ожидается...
Сдается мне, даже если детишек у Калеба и Джул не будет, то что-то все равно будет явно)))
Ну а чего этот Калеб ходит такой колоритный, нельзя же просто взять и обойтись в династии без него!)
Но сюжет закрутился не на шутку, я ажно Тринадцатых любимых вспомнила)
Забавно, я как раз их недавно перечитывала :D
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Сдается мне, Джули не просто так с Калебом в шкаф ходила. )) Посмотрим, права ли я в своих догадках.
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
440
Награды
292
Ibiry,
Сдается мне, Джули не просто так с Калебом в шкаф ходила. )) Посмотрим, права ли я в своих догадках.
Я выложила продолжение, возможно, там уже есть подтверждение твоим догадкам)
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
Это я удачно зашла...После сцены в шкафу, очень сильно побоялась, что для Калеба, Джул -- лишь эксперимент. :(
Не ошиблась, блин. Правда, мне казалось, что она у него такая...Первая и он до последнего будет играть из себя хорошего мужчину.
Вот ховнюк вампирятский(
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
440
Награды
292
Glukash,
После сцены в шкафу, очень сильно побоялась, что для Калеба, Джул -- лишь эксперимент.
Он, собственно, и не скрывал, как ему скучно жить. И Джули краем сознания всё понимала, не зря ей тревожно стало. Но как любой нормальный волчара, всё понимает, а сказать не может, даже самой себе.
Правда, мне казалось, что она у него такая...Первая и он до последнего будет играть из себя хорошего мужчину.
Как оборотень - первая, как девушка - сто первая, наверное) У него в этом сохранении и правда несколько внебрачных детишек есть.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Как оборотень - первая, как девушка - сто первая, наверное) У него в этом сохранении и правда несколько внебрачных детишек есть.
Это чудесный обоснуй детям из КАС )).
Я наконец-то дождалась Сулани! (ну, почти)

А вообще, я пока читала, то "всю дорогу" думала, эти скрины же сняты сильно заранее! То есть, вот весь сюжет надо было продумать заранее, и играть в соответствии с ним! Такие рамки не жмут?? Игра разве не покидывала какие-то повороты, когда шло не по плану? И как оно вообще писать потом, вот если "не в ту сторону" играла?
 
Последнее редактирование:

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
440
Награды
292
Ibiry,
Это чудесный обоснуй детям из КАС )).
Да х) От Калеба я размножала тех дам, которым другой пары не находила. Дети от тех, кто упоминался в главе (Блоссом Гринберг, Катрина Гонгадзе и Холли Альто), действительно существуют.
А вообще, я пока читала, то "всю дорогу" думала, эти скрины же сняты сильно заранее! То есть, вот весь сюжет надо было продумать заранее, и играть в соответствии с ним! Такие рамки не жмут?? Игра разве не покидывала какие-то повороты, когда шло не по плану?
Я это вижу не как рамки, а скорее как челлендж - получится ли в условиях династийных правил и геймплейных неожиданностей отыграть свой сюжет) Что-то действительно было придумано сильно заранее, где-то приходилось обдумывать по несколько вариантов развития событий, а что-то по ходу игры возникало. Начало четвёртого поколения, например, пошло вообще не по плану, потому что я рассчитывала на наследницу другого сверхъестественного вида, не того, которого она родилась. И ЖЦ ей выпала такая, которая довольно сильно влияет на геймплей. Но ничего, как-то склеилось в итоге)
И как оно вообще писать потом, вот если "не в ту сторону" играла?
Я пока не почувствовала такого момента, чтобы вот прям поворот не туда, всё плохо и надо было не так. Может, только Лиллину концовку я бы изменила, но как - не знаю, сходу не придумывается. Бывают иногда замечания к самой себе - например, глава про Кахилла какая-то сильно перегруженная информацией получилась, наверное лучше было потянуть время и разделить её на две. Или возникают идеи типа "а вот если бы Джули влюбилась в Стефани", но это так, поразвлекаться))

А в целом пока полёт нормальный. Мне кажется. Если кому-то кажется не так, то можно делиться своими мыслями. К критике я нормально отношусь и лучше буду знать про свои косяки, чем не знать)
 
Верх