Кулинарная дуэль

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
2.png

Кулинарная дуэль - это возможность проявить свои силы в кулинарном искусстве и показать, как ловко и умело вы можете приготовить блюда даже из самых простых на первый взгляд ингредиентов.

Запись участников проводится в ЛС организатора, после чего вам высылается задание. В задании может попасться одна из основных тем-сетов, которую вы и будете готовить:
  • завтрак
  • горячие блюда
  • вторые блюда
  • десерт
  • детские блюда
  • на природу
  • гости на пороге
  • праздничное меню
  • напитки
  • выпечка

А также тема, которой вы должны придерживаться, к примеру :"Ночь на Ивана Купала", "Гриб - всему голова", "Веселый перчик".
Вы должны будете приготовить блюдо в соответствии с тем, что вам выпало: сет-тема, тема и обязательный ингредиент. Например:

Десерт, "Малиновое настроение", малина.

На выполнение задания дается 2 недели. Если вы не можете достать основной ингредиент, пожалуйста, напишите об этом организатору сразу же.

Голосующие будут оценивать соответствие вашего блюда заданным параметрам, а также общую красоту приготовленного.

Если у вас есть вопросы - вы можете задать их в этой теме.

Для записи на дуэль напишите ЛС Banshee с темой "Кулинарная дуэль".

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая больше всего подходит под задание: сет-тема (например, завтрак, горячее), тема ("грибное изобилие") и в которой обязательно используется заданный ингредиент (помидор).
  • Оценивайте аппетитность блюда и его внешний вид. А так же старания наших участников.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;

  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Код:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
Награды:
  • Победитель в поединке получает особую награду из категории "Конкурсы"
    kd.png

  • Все участники на неделе получают повышение репутации от организатора и награду из категории "Конкурсы"
    cert.png

  • Пользователь, чей голос был учтен при подсчете результатов, получает награду из категории "Конкурсы"
    105.png

  • Участник, победивший 5, 15, 25, 35, 45, 55 и т.д. раз получает Знак Отличия
    43.gif
Важно! Если участник нарушает правила Кулинарной Дуэли, он получит баллы нарушения
а) вообще не прислал конкурсную работу без предупреждения - 30
б) отказ от участия после получения задания без уважительной причины - от 15 до 30
в) прислал работу с опозданием после того, как начала работать служба спасения - от 5 до 15
г) отказ от участия после получения задания по уважительной причине - от 0 до 10
д) если служба спасения не прислала работу - от 30 до 60

Служба спасения :нео:
DiashaVS
Deer
Hezel
MashynyaMZ
Astronomer


Спойлер

НикнеймПобедПораженийЗО1DiashaVS711
2Deer511
3Diviniti440
4Тулумба310
5Katriel210
6MashynyaMZ360
7Belkina220
8Astronomer210
9kotishka200
10Hezel120
11Пенни100
12Yoite100
13Amarie100
14Mum_skazka040
15Alma Wade040
16Oriolle010
17Likol010

[TR]


[/TR]
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Самое то голосовать когда сидишь на работе голодный. Ну погнали!))

Поединок №1 - Работа № 1, потому что ВАУ. Красиво, интересно и прям ярко. Я словно могу съесть хвост русалки!))) Очень интересное исполнение. Вторая работа тоже оригинальная. Но первая поразила меня своим исполнением.

Поединок №2 - Работа № 2, потому что ой... видимо тема была мультик Рататуи но ведь там ингредиент сыр. Верно? А на первом чистый рататуй как он есть)) А вот вторая тут и мыша и сырочек есть)))

Поединок №3 - Работа № 1, потому что апельсин. Вообще чем-то на десерт "Павлова" похоже... хоть я люблю шоколад. Но вот апельсин тут ярко виден)

Поединок №4 - Работа № 1, потому что очень яркие креветки. Они на второй работе немного бледноваты..а ещё..я кажется чувствую запах ананаса.. вот прямо сейчас *упал в голодный обморок*
Поединок №5 - Работа №1, потому что... смотря на этот стаканчик мне стало холодно)) ну и лимон там во всей красе!)
 

Jvelss

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
50
Награды
170
Поединок №1 - Работа № 1 - выглядит очень аппетитно и кажется быстрым в приготовлении! Да еще и авокадо и без майонеза - одна полезность
Поединок №2 - Работа № 1 - было сложно выбрать, потому что мышка во второй работе очаровательна. Но вот "рататуй" как он есть выглядит уж больно аппетитно и по-ресторанному!
Поединок №3 - Работа № 2 - от этого десерта так и веет "карточной" эстетикой белой Королевы! Хочется рядом поставить Королеву из фильма. Ну и подача просто прекрасная.
Поединок №4 - Работа № 1 - вот тут был ооочень сложный выбор. Оба блюда классные (это ж надо так ананасы вырезать)! Но на мой взгляд рис в ананас подходит чуть больше супа, так что выбираю острый рис.
Поединок №5 - Работа № 2 - понравились оба коктейля, обязательно летом надо попробовать. Но во втором - и "холодное", и что-то по-зимнему/Рождественскому теплое (из-за цвета и ягод)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Поединок №1 - Работа №1, потому что я очень люблю крабовые блюда.
Поединок №2 - Работа №2, потому что все, что связанно с сыром мне не чуждо.
Поединок №3 - Работа №2, потому что обожаю апельсиновые сладости.
Поединок №4 - Работа №1, потому что для меня это новое блюдо с креветками.
Поединок №5 - Работа №2, действительно холодное сердце.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Поединок №1 - работа №1
Красиво. И вкусно, я думаю, хотел бы попробовать, очень аппетитно выглядит) а у второй работы хотелось бы отметить оригинальную идею подачи, меня прямо поразили эти крашеные яичные белки.
Поединок №2 - работа №1
Очень похоже на то, что было в мультфильме, особенно в этой форме для выпечки (это же так называется?..) Отдельная порция замечательно оформлена, выглядит как блюдо из ресторана) у второй работы креативная задумка, забавная мышка получилась, и сама работа интересная.
Поединок №3 - работа №2
Показалось, что больше соответствует заданной теме. Красиво оформлено и хочется съесть)
Поединок №4 - работа №2
Как же трудно выбрать... Вторая работа привлекла очень оригинальным рецептом и исполнением. А как здорово все оформлено на первой картинке! Но и первую работу хотелось бы отметить, интересное блюдо и замечательная подача)
Поединок №5 - работа №1
Потому что именно такой напиток у меня ассоциируется с данной темой. Хотя оба крайне привлекательны на вид)

Вот как после такого теперь вернуться к своей гречке? :зеленый:
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Поединок №1 - работа №.1, потому что я любитель крабовых палочек и авокадо, а в этом рецепте они соединены очень интересно, обязательно попробую. А еще понравилась подача: морской тематике соответствует и для гостей приятно))
Поединок №2 - работа №.1, кабачки, баклажаны, все рецепты с этими овощами у меня в приоритете. Думаю, что и в качестве второго это блюдо очень подходит. Хочу сказать хорошие слова и ко второму рецепту, потому что сыр тоже люблю использовать в кулинарии, но овощи предпочтительнее))
Поединок №3 - работа №.2, долго выбирала, кому отдать предпочтение, оба десерта приготовлены с душой и очень красиво поданы. Но выбрала второе блюдо потому что больше нравится основа из теста, а также верх посыпанный шоколадом, на мой взгляд просто чудесный десерт получился.
Поединок №4 - работа №.1, оба рецепта показались интересными и блюда оформлены прекрасно, но мне больше понравился процесс приготовления в первой работе, поэтому выбрала ее.Сочетание риса, креветок и кукурузы выглядит заманчиво))
Поединок №5 - работа №.1, Второй коктейль офигенно хорош, сочетание ягод и лимона это действительно круто) Но первый напиток, по-моему, лучше соответствует заданной тематике "холодного сердца".
 

BlackNadin

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
275
Награды
57
Поединок №1 - работа № 2, потому что интересная идея и мои гости не поняли бы бутербродов из 1 варианта.
Поединок №2 - работа № 1, потому что это второе блюдо, а не закуска. Да и это же такая вкуснятина !
Поединок №3 - работа № 2, потому что отсылка к мульту явно видна и больше соответствует моим предпочтениям.
Поединок №4 - работа № 1, потому что так и просится в рот) Подача красивая и удобная ( это важно ).
Поединок №5 - работа № 1, потому что вкусная льдинка и никакой возни с блендером)
Большое спасибо всем участникам за вдохновение!
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Я ни разу не кулинар, и потому мое мнение ну просто в высшей степени субъективно. Все участники огромные молодцы!!!

Поединок №1 — Работа №1.
Выглядит очень презентабельно, очень хорошо подойдёт для закуски на праздник. Закуска полезная и красивая, к тому же еще и авокадо используется.

Поединок №2 — Работа №1. Обожаю баклажаны, и горячие салаты из печеных овощей. Этот рецепт я обязательно попробую.

Поединок №3 — Работа №2. Прямо таки шляпа шляпника. Люблю сочетание вишни и шоколада))))

Поединок №4 — Работа №1. Это был крайне сложный выбор, так как оба блюда и аппетитны и не просты в исполнении, я бы попробовала оба. Но, выбираю первое, так как, наверное, голодная и креветки с рисом мне кажутся более сытными))))

Поединок №5 — Работа №1. Не просто, так как по вкусу личному, я бы купила бы с большей вероятностью второй напиток, но, по тематике дуэли больше подходит первая работа, она выглядит морознее))))
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Поединок №1 - Работа №1,потому что быстро,вкусно и просто,я люблю простые в приготовлении блюда.
Поединок №2 - Работа №1,потому что всё подготовил,положил в форму и отправил в духовку,и выглядит очень аппетитно,второе блюдо интересно,но сложновато,а мышка конечно прелесть)
Поединок №3 - Работа №2,потому что выбирая из двух десертов,мне больше понравилось сочетание бисквита,сливочного крема с апельсином,да всё это посыпано какао с шоколадом и ещё вишня,это должно быть нереально вкусно)
Поединок №4 - Работа №1,потому что все ингредиенты хорошо сочетаются ,это должно быть вкусно и выглядит очень красиво)
Поединок№5 - Работа №1,потому что вкусный и простой рецепт,второй напиток я бы процедила чтобы шкурки ягод не попали в напиток,так и пить его было бы приятней)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Поединок №1 - работа №1, потому что напоминает морских звёзд и морские волны
Поединок №2 - работа №2, потому что мышка смешная)))
Поединок №3 - работа №1, потому что люблю цукаты
Поединок №4 - работа №2, потому что креветки с ананасом - такого мы ещё не видели
Поединок №5 - работа №2, потому что смузи - это модно. хотя понравились оба
 

Злая_кошка

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
330
Награды
269
Поединок №1 - работа №1, потому что смотрится очень аппетитно. Совсем немного ингредиентов, и такой отличный результат. И наверняка еще и полезно)
Поединок №2 - работа №1, потому что шикарно смотрится на тарелке, очень завлекательно. И рецепт замечательный, подробно расписаны все нюансы приготовления на каждом этапе.
Поединок №3 - работа №1, потому что я обожаю безе. И этот рецепт - это что-то... в общем, для меня это новое слово в науке и технике безе-рецептов
Поединок №4 - работа №2, потому что довольно оригинальный супчик, обожаю суп-пюре. Немного не хватило фотографий процесса приготовления, но фото конечного результата того стоило.
Поединок №5 - работа №2, потому что натуральное, напиток именно приготовлен из различных вкусных ингредиентов. Захотелось попробовать его приготовить, спасибо за рецепт!

Дорогие, замечательные участники! Очень трудно было выбирать (особенно тяжко дался выбор между десертами и горячими блюдами), все рецепты чудесные, приготовлены с душой, вы все настоящие волшебники. Блюда безумно красивые, вложено много труда, фантазии, и стараний. А уж сервировка - просто сказочная, поражаюсь умению не только вкусно приготовить, но еще и вкусно оформить. Спасибо вам, вы все невероятные молодцы!
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Поединок №4 Горячие блюда, "Моана и Гавайи", креветки, потому что люблю креветки.

Голос не засчитан. Голосовать нужно во всех поединках.
 
Последнее редактирование модератором:

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Поединок №1 - работа № 2. Вообще, я терпеть не могу "крабовые" палочки. Потому что они совсем не крабовые и я чувствую вкус ароматизатора. Я знаю вкус краба, так как много раз его кушал. Я предпочитаю в салатах мясо криля. Он всюду доступен в консервированном виде и его сок выливать даже не нужно. Салаты получаются сочными, ароматными и оооочень вкусными. Ну раз у нас озвучены палочки, то отдаю место второй работе за оригинальность. Признаюсь, что выглядит блюдо странно, неряшливо и, если бы не сказали, что это плавник, я бы не догадался. Если бы у нас существовали русалки, то я бы ей не позавидовал.
Поединок №2 - работа № 1. Ну это классика и я очень люблю баклажаны и базилик. И то и другое я сам выращиваю. Вторая работа очень простая, домашняя и какая-то детская.
Поединок №3 - работа № 2. Вообще, оба рецепта мне не понравились. Ни то ни другое я бы не заказал. Десерты вроде "жижа" для меня это халтура и всегда подозрительно. Непонятно, что там намешано и пожевать нечего. Только из-за бисквита, что он есть, отдаю голос второй работе, но "апельсиновый сахар" даже для меня загадка. Я смогу достать даже апельсиновое масло, но сахар в глаза не видел.
Поединок №4 - работа № 1. Безусловно заслуженно получает мой голос первая работа. Люблю карри и туда можно не одну щепотку. Я бы еще подал отдельно кисло-сладкий соус. Люблю кукурузу и вообще, все ингредиенты подобраны превосходно! Браво! Это самое лучшее блюдо из всех поединков в этой теме! Вторая работа слабая, но за зленый банан спасибо. Ем только неспелые бананы. Желтые я не люблю.
Поединок №5 - работа № 2. Люблю морсы и за замороженные ягоды отдаю голос. Вкусно, витаминно и полезно. В первой работе газированный махито сразу нет.

Все, мои хорошие, всех цАлую! :поклон:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Поединок №1 - Работа №2, потому что мне понравилась идея с дельфинчиком, а также было интересно читать рецепт и процесс получения такого цвета
Поединок №2 - Работа №1, потому что понравился и рецепт и презентация
Поединок №3 - Работа №2, внешний вид вызвал аппетит, к тому же с Алисой у меня больше проассоциировался этот десерт
Поединок №4 - Работа №1, выглядит аппетитно и интересно, я бы попробовала
Поединок №5 - работа №1, вторая работа полезней и чуть сложней, но я люблю мохито, поэтому тут чисто личная вкусовщина вмешалась ) Ну и подано интересней, лучше видно отсылку к теме
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №1 - работа №1. Оба блюда достойны победы. Интересные рецепты, и представлены отлично. Выбрала первое за простоту исполнения.
Поединок №2 - работа №2. Прекрасные работы полезных блюд с замечательными рецептами, за что большое спасибо нашим кулинарам! Трудный выбор... однако, вид второго блюда с милым мышонком меня напрочь покорил, поэтому отдаю голос за второе блюдо.
Поединок №3 - работа №.2. Оба десерта красиво оформлены и смотрятся великолепно. Авторам большая благодарность за труд и мастерство! Выбрала вторую работу за менее трудоёмкое приготовление.
Поединок №4 - работа №1. Какие необычные рецепты! Оба блюда красиво представлены - спасибо обоим авторам за труд! Креветки не особо люблю из-за запаха, но обожаю рис, поэтому выбрала первое блюдо.
Поединок №5 - работа №1. Оба напитка хорошо смотрятся, да и рецепты хороши. Выбрала первую работу за большее соответствие теме задания.
.
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Поединок №1 - Работа №2, очень интересное и необычное оформление блюда, ну и я люблю в салатах сочетание кукурузы и крабовых палочек :)
Поединок №2 - Работа №1, апетитно оформлено, я бы попробовала, да и к теме больше подходит
Поединок №3 - Работа №1, из десертов очень тяжело выбрать только один, но предпочтение все таки отдам первому, красивое оформление
Поединок №4 - Работа №1, обе работы великолепны, но больше нравится сочетание ананаса, риса и креветок.
Поединок №5 - Работа №2, замороженные ягоды и кислый лимон, чем не холодное сердце!
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Ммм, как много вкуснятинки!!!

Поединок №1 - работа №1, потому что достаточно быстро и просто, но в то же время красиво, соответствует морской тематике, и судя по ингредиентам, должно быть вкусно. Вторая работа тоже потрясает фантазией и очень красиво оформлена, но для "гостей на пороге" немного сложновата, по крайней мере, для моих кривых ручек)
Поединок №2 - работа №1, тут было прямо очень сложно выбрать, потому что сыр и помидоры - это :обожание: Но рататуйчик с баклажанчиками и сыром с плесенью - это вообще необычайно прекрасно.
Поединок №3 - работа №2, из десертов выбирать вообще не умею, оно всё такое вкусное, но вишенки!!!
Поединок №4 - работа №1, сочетание креветок и ананаса - это вообще любовь. Оба блюда показались интересными и соответствующими тематике, но первое настолько аппетитное, что так и манит. Несмотря на остроту!
Поединок №5 - работа №1, да, она попроще, но зато от неё так и веет холодом. И приготовить быстрее, и мохито почти все любят.
 

Айлин

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
110
Награды
66
Поединок №1 - работа №1, потому что просто и очень красиво, и для меня идеально подходит под тему.
Поединок №2 - работа №1, потому что выглядит по ресторанному, как и еда в мультике.
Поединок №3 - работа №2, потому что на вид красиво и вкусно.
Поединок №4 - работа №1, потому что прям представляешь, что ты на Гавайях.
Поединок №5 - работа №1, потому что идея со льдом и сахаром отличная.
а вообще выбирать было сложно, все ребята такие молодцы. Блюда выглядят красиво и аппетитно.
 

Rudmatis

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
240
Награды
90
Поединок №1 - работа №.1, потому что визуально понравилось больше + интересное сочетание ингредиентов, хотелось бы попробовать.
Поединок №2 - работа №.1, классика вечна. Ничего не нужно выдумывать, вкусно выглядит и по-любому нямка на вкус. Но хочу сказать, что во второй работе мышонок прекрасен).
Поединок №3 - работа №.2, визуально больше нравится, и мне кажется отлично отражает тему Алисы - чисто девчачий набор: вишня, шоколад, сливки. В общем от блюда так и веет девочкой.
Поединок №4 - работа №.1, смотрела на сложность и представляла вкус). В первой кажется всё так вкусно, что без прикрас скажу, что слюнки потекли. Хотя отмечу, что первоначально фотография второй работы показалась очень аппетитной, но вот при разборе состава сменила своё мнение.
Поединок №5 - работа №.2, и визуально и на вкус второй выглядит как полноценный коктейль (кстати, я люблю кислые коктейли, так что очень хотелось бы попробовать летом такой), ну и возникла ассоциация с разбитым на куски сердцем и собранным в стакан (жуть какая), так что думаю тема отражена хорошо). Отдельно хотелось бы сказать, что в 1 работе оттолкнул толстый лимон, т.е. с точки зрения эстетики лучше бы смотрелся тонкий кружочек
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №1 - работа №2, потому что более трудоёмкая работа и интересная подача, блюдо выглядит эстетичнее.
Поединок №2 - работа №2, потому что я влюбилась в эту мышку) Приготовлю такую закуску на Новый год.
Поединок №3 - работа №1, потому что не только красивый десерт, но и воздушный. Так и представляется тающее во рту безе!
Поединок №4 - работа №1, потому что, хоть оба блюда выглядят прекрасно, так что слюнки текут, у первого кулинара креветочки такие, что глаз не отвести.
Поединок №5 - работа №1, потому что это "сердце" однозначно холоднее смотрится по ассоциации с мультфильмом.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Поединок №1 - работа № 1, потому что с авокадо, да и визуально аппетитнее на мой вкус.
Поединок №2 - работа № 1. во втором блюде очень милая мышка, но первое ближе к теме.
Поединок №3 - работа № 2, сразу вспомнились живые карты из книжки. И красиво, и должно быть весьма вкусно!
Поединок №4 - работа № 2, потому что оригинальное блюдо и интересная подача.
Поединок №5 - работа № 2, сложно выбрать. Первый напиток вроде бы больше похож на холодный визуально, но раз они оба холодные, то я за ягодки и без газировки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх