Кулинарная дуэль

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
2.png

Кулинарная дуэль - это возможность проявить свои силы в кулинарном искусстве и показать, как ловко и умело вы можете приготовить блюда даже из самых простых на первый взгляд ингредиентов.

Запись участников проводится в ЛС организатора, после чего вам высылается задание. В задании может попасться одна из основных тем-сетов, которую вы и будете готовить:
  • завтрак
  • горячие блюда
  • вторые блюда
  • десерт
  • детские блюда
  • на природу
  • гости на пороге
  • праздничное меню
  • напитки
  • выпечка

А также тема, которой вы должны придерживаться, к примеру :"Ночь на Ивана Купала", "Гриб - всему голова", "Веселый перчик".
Вы должны будете приготовить блюдо в соответствии с тем, что вам выпало: сет-тема, тема и обязательный ингредиент. Например:

Десерт, "Малиновое настроение", малина.

На выполнение задания дается 2 недели. Если вы не можете достать основной ингредиент, пожалуйста, напишите об этом организатору сразу же.

Голосующие будут оценивать соответствие вашего блюда заданным параметрам, а также общую красоту приготовленного.

Если у вас есть вопросы - вы можете задать их в этой теме.

Для записи на дуэль напишите ЛС Banshee с темой "Кулинарная дуэль".

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая больше всего подходит под задание: сет-тема (например, завтрак, горячее), тема ("грибное изобилие") и в которой обязательно используется заданный ингредиент (помидор).
  • Оценивайте аппетитность блюда и его внешний вид. А так же старания наших участников.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;

  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Код:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
Награды:
  • Победитель в поединке получает особую награду из категории "Конкурсы"
    kd.png

  • Все участники на неделе получают повышение репутации от организатора и награду из категории "Конкурсы"
    cert.png

  • Пользователь, чей голос был учтен при подсчете результатов, получает награду из категории "Конкурсы"
    105.png

  • Участник, победивший 5, 15, 25, 35, 45, 55 и т.д. раз получает Знак Отличия
    43.gif
Важно! Если участник нарушает правила Кулинарной Дуэли, он получит баллы нарушения
а) вообще не прислал конкурсную работу без предупреждения - 30
б) отказ от участия после получения задания без уважительной причины - от 15 до 30
в) прислал работу с опозданием после того, как начала работать служба спасения - от 5 до 15
г) отказ от участия после получения задания по уважительной причине - от 0 до 10
д) если служба спасения не прислала работу - от 30 до 60

Служба спасения :нео:
DiashaVS
Deer
Hezel
MashynyaMZ
Astronomer


Спойлер

НикнеймПобедПораженийЗО1DiashaVS711
2Deer511
3Diviniti440
4Тулумба310
5Katriel210
6MashynyaMZ360
7Belkina220
8Astronomer210
9kotishka200
10Hezel120
11Пенни100
12Yoite100
13Amarie100
14Mum_skazka040
15Alma Wade040
16Oriolle010
17Likol010

[TR]


[/TR]
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Alma Wade, Тулумба, Hezel, :машу:вы принимали участие впервые, скажите, понравился ли вам формат дуэли? Интересно ли было придумывать блюдо?)
MashynyaMZ, Diviniti, DiashaVS, Deer, Mum_skazka, вы, как почетные члены Кулинарной Дуэли :кушать: как вам было готовить на тематическую неделю? Не сложные ли были задания? Фантазия пришла на помощь сразу? :лупа:
Поздравляю победителей и желаю не сдаваться проигравшим - впереди нас ждет неделя мультфильмов, которая тоже обещает быть интересной! :мороженое:
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Я была уверена, что это тарелка Mum_skazka
Кстати, о тарелках, я твою работу узнала сразу же. По стилю оформления, вот была на 100% уверена, что никто другой так не мог оформить. Остальных, как всегда, не узнала.
а у меня такой тарелочки не было
Фантазия пришла на помощь сразу?
Увы, не пришла :( Но я всю вину сваливаю на переезд, отсутствие бытовых приборов и 1,5 рабочих ставки :хихикаю:
Тематические недели - оч инстересно, но добавляется сложность в виде общей тематики всех работ. А может и не сложность, а наоборот помощь

Спасибо тем, кто пришёл из клуба участвовать в дуэли. И приглашаю не клубных дуэлянтов к нам в гости
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Тематические недели - оч инстересно, но добавляется сложность в виде общей тематики всех работ. А может и не сложность, а наоборот помощь
Я думаю, таким опытным кулинарам, как вы, не страшны ни тематические недели, ни обычные :кушать:

Увы, не пришла :( Но я всю вину сваливаю на переезд, отсутствие бытовых приборов и 1,5 рабочих ставки
У вас были потрясающие сосисоньки)) Очень милые, их даже жалко было бы есть))
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
понравился ли вам формат дуэли?
На мой взгляд, формат вполне стандартный, как и другие конкурсы форума: получил задание, сделал, прислал фото работы и процесса) по-моему, привычно и удобно)

Интересно ли было придумывать блюдо?)
Фантазия пришла на помощь сразу?
Придумывать было интересно, а вот фантазия не пришла вообще :псих: Это скорее было некое подобие азарта. Но было интересно, я раньше никогда не придумывала свои рецепты) вообще я сначала пошла на сайты с рецептами, мне нужна была какая-то основа или хотя бы представление о том, что я хочу сделать, но вполне ожидаемо ничего не нашла. Просто когда не знаешь, чего хочешь, это сильно осложняет дело. Потом я вспомнила, что у нас на балконе лежит тыква и ждёт своего часа. Она его таки дождалась :хихикаю:

А когда я увидела задания других участников, то вздохнула с облегчением, что мне не достались рёбрышки, с ними я бы ничего не придумала, ибо не готовлю их от слова вообще)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Потом я вспомнила, что у нас на балконе лежит тыква и ждёт своего часа. Она его таки дождалась
:hlw_biggrin: тыква нарадоваться не могла, что ее взяли в оборот) Она пришлась очень к месту, у вас вышел чудесный и интересный рецепт салата :двавверх:
А когда я увидела задания других участников, то вздохнула с облегчением, что мне не достались рёбрышки, с ними я бы ничего не придумала, ибо не готовлю их от слова вообще)
:Rolleyes2: не правда, я видела вас в Кулинарном Клубе))) И, думаю, с ребрышками вы бы тоже справились ;) Будете участвовать еще? :)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
как вам было готовить на тематическую неделю? Не сложные ли были задания? Фантазия пришла на помощь сразу?
Мне понравилось придумывать что бы страшненького и жуткого приготовить:смех: Зеленый соус почему-то почти сразу пришел на ум) И теперь у меня есть целый бутылек пищевого красителя, буду развлекаться добавляя в другие блюда:катаюсьотсмеха:
впереди нас ждет неделя мультфильмов, которая тоже обещает быть интересной!
Интересно) Даже не представляю какими могут быть мульт задания:хлопаетглазками:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
не правда, я видела вас в Кулинарном Клубе))) И, думаю, с ребрышками вы бы тоже справились
К сожалению, у меня с мясом всё сложно :смех: особенно с говядиной, её бы я точно испортила(( хотя вообще-то я мясо люблю, и даже очень, но готовить его почти не умею :(

Будете участвовать еще?
Не исключено)) неделя мультфильмов звучит заманчиво)))
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
вы принимали участие впервые, скажите, понравился ли вам формат дуэли? Интересно ли было придумывать блюдо?)
Да, это было очень интересно и волнующе! Я ожидала тыкву, даже купила её заранее :лол2:, но судьба распорядилась иначе: мясо, значит мясо. В прошлый Хэллоуин у меня уже был опыт приготовления страшных блюд, поэтому в этот раз всё прошло отлично, я была, скажем так, готова.
Кстати, о тарелках, я твою работу узнала сразу же. По стилю оформления, вот была на 100% уверена, что никто другой так не мог оформить.
Дай обниму:вручаюсердце::привет:
у меня такой тарелочки не было
Я и тут накосячила, да? :псих: ну вот почему мне это блюдо показалось твоим? Интересный рецепт, кстати говоря, думаю обязательно приготовить.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
но судьба распорядилась иначе: мясо, значит мясо. В прошлый Хэллоуин у меня уже был опыт приготовления страшных блюд, поэтому в этот раз всё прошло отлично, я была, скажем так, готова.
И блюдо у вас получилось просто чудесное! :ангелнимб:

Дорогие кулинары! Теперь в шапке темы у нас есть статистика выигрышей и количество побед до Знака Отличия
43.gif
! Готовьте с удовольствием и побеждайте!
Diviniti, тебе осталась всего одна победа до ЗО, поднапрягись! :кушать:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
как вам было готовить на тематическую неделю? Не сложные ли были задания? Фантазия пришла на помощь сразу?
готовить на тематику очень здорово, мне понравилось. Почти сразу придумала, что и как :D
впереди нас ждет неделя мультфильмов, которая тоже обещает быть интересной!
как здорово, уже в предвкушении ^_^
Поздравляю всех, ведь все справились с заданиями и приготовили много вкусного, рецепты возьму на вооружение.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Diviniti, тебе осталась всего одна победа до ЗО, поднапрягись!
Ого, у нас теперь есть ЗО ) В любом случае, я буду рада поучаствовать еще!
Мне очень понравилось задание, хотя я очень долго пыталась придумать, что же сделать, к тому же, получив задание, зациклилась на сладком пироге, не подумав - что выпечка, это не только ценный мех... Увидев работу DiashaVS я орала от зависти, потому что мне в голову бы даже не пришла пицца с тыквенным соусом, и как же она классно выглядела в итоге! :браво:Еще я в восторге от салата Hezel и пальчиков Deer (зеленый соус- просто бомбически выглядит)! И вообще, от всего конкурса сплошной позитив и праздничный настрой!
Всем тем, кто сомневался во вкусе - тыква с творогом в виде мусса это что-то, я сама не фанат тыквы, но у нее нет ярко-выраженного овощного вкуса с таким сочетанием, лимон хорошо перебивает и оттеняет, в итоге - получилось что-то яркое, насыщенное, вкусное и необычное! С меня потребовали готовить такое почаще, хотя времени на торт, конечно, ушло много! Спасибо всем, кому понравилась моя работа ):вручаюсердце:
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
ну вот почему мне это блюдо показалось твоим?
Наверное, потому что рецепт - 100% попадание стрелы Амура от него ко мне...ну или наоборот :смех: А ты примерно помнишь мои отзывы и сделала вывод, что рецепт мой и для меня :)@Alma Wade придумала то, что меня настолько покорило, что я приготовила этот салатик в первый день, как всё опубликовали
Всем тем, кто сомневался во вкусе - тыква с творогом в виде мусса это что-то, я сама не фанат тыквы, но у нее нет ярко-выраженного овощного вкуса с таким сочетанием, лимон хорошо перебивает и оттеняет, в итоге - получилось что-то яркое, насыщенное, вкусное и необычное!
Вот это был ещё один рецепт, покоривший меня, потому что красиво, потому что я такое 100% бы поела. Не сомневаюсь даже, что мне понравилось бы. И, продолжая тему опознавания, я подозревала, что это блюдо могла сделать ты из-за твоих чудесных рецептиков выпечки и десертов в клубе :девочкада: Но другие блюда тоже тебе приписывала, ты на всё способна))

Дуэлянты, вы невероятные таланты. Желаю дальнейших успехов на кулинарном фронте
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
2.png

Дорогие кулинары и гости подфорума! Стартует долгожданная Кулинарная Дуэль №6!​

walt-disney-PNG36.png

У нас проводится Кулинарная Дуэль по героям мультфильмов! Например, Выпечка - "Братец Медвежонок" - клюква.
Спешите записаться в ЛС Banshee.
!Все, что вы хотите узнать о Кулинарной Дуэли, написано в шапке темы. Обратите внимание, что теперь за неприсланную работу вам будут начислены баллы нарушения.
Запись на Дуэль проводится до 10.11 включительно

Подготовка работ с 11.11 по 24.11

Голосование с 25.11 по 1.12
Мы ждем новых и прежних участников!
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Banshee, спасибо за организацию кулинарных дуэлей и интересные задания :девочкасбабочкой:
Формат дуэлей мне очень понравился, здорово, что можно применить фантазию не только во внутреннем наполнении блюда, но и в украшении, потому что на первом пункте я совершенно растерялась и в итоге взяла простой классический рецепт салата со свеклой. Хотя для меня и это было сложно, я его три часа готовила, пока там свекла в духовке запеклась :ведьмаржет: Самой большой загвоздкой оказалось найти неузнаваемую тарелку для фотографии. Поэтому-то у меня салат и в булочке - вся моя посуда уже засветилась в кулинарном клубе :teehee: Считаю это большой проблемой - в этом конкурсе слишком сложно шифроваться :стесняется:

У моей коллеги по заданию Alma Wade получился отличный салат, креативный и крайне аппетитный :роза: Я очень люблю курицу, да и тыкву тоже, так что для меня это крайне любопытное сочетание, которое хочется попробовать.
У всех были очень интересные блюда, так и хочется марафон по ним в Кулинарном клубе, я влюбилась в них все :вручаюсердце:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Всем привет. Я запозднилась с ответами. Причина - внезапный отъезд. Надеюсь, еще можно делиться своими мыслями

как вам было готовить на тематическую неделю? Не сложные ли были задания? Фантазия пришла на помощь сразу?

Фантазия меня не подводит. И пиццу я выдумала сразу. Подвело меня исполнение. В голове одно - в тарелке другое - на фото вообще третье. Что было прямо бомбой, так это вкус. За ушами так трещало, что соседи чуть полицию не вызвали. Я плохо оформляю в принципе. У меня есть подруга. Она вот работала в кафе и оформляет классно. Но готовить не любит. Жаль она в другом городе сейчас. Так что в этом и была сложность именно тематической недели.

Остальных, как всегда, не узнала.

Я вот думала, что я самая палевная из всех. У меня все фото в одном и том же углу кухни, которая вся такая однотонная. Но я как-то подумала, что я сама по себе вряд ли вызываю желание голосовать за или против меня, поэтому решила локацию не менять. Но в след раз, видимо, на пол пойду фоткать.:хихикаю: А там уже даже и не знаю куда. Сама же других я не узнаю. У всех так много посуды, на столе меняются клеенки (или что там такое). Иногда на все фото только блюдо.

Поздравляю Alma Wade, Тулумба, Hezel со своим дебютом. Тулумба меня очень впечатлила оформлением. Необычно. MashynyaMZ зато сделала рецепт простым и доступным на скорую руку! И при этом доступным для оформления У Hezel очень яркая работа. Честно, я сперва подумала, что это мозг. Очень под настроение подходит:дракула:

Спасибо всем тем, кто в моем недоразумение разглядел идею. У вас отличное зрение:пальчик: И спасибо Banshee за поддержку моего результата в личных сообщениях при приеме работы. Это подняло мне настроение и вернуло боевой дух. Так же спасибо за организацию и быструю реакцию на возникшие вопросы. Спасибо Diviniti за отличнейшее соревнование, я до конца думала, что победа за ней. Торт получился прекрасным, я бы на такой в гости точно бы сходила:вручаюсердце:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Banshee, спасибо за организацию кулинарных дуэлей и интересные задания
:ромашкикраснеет:спасибо вам за участие, без участников не было бы и Кулинарных Дуэлей) Я очень рада, что такой конкурс у нас прижился и многим нравится!
Хотя для меня и это было сложно, я его три часа готовила, пока там свекла в духовке запеклась
А мы свеклу варим обычно :Hmm: А что, она в духовке запеченная вкуснее получается?
Считаю это большой проблемой - в этом конкурсе слишком сложно шифроваться
Но я как-то подумала, что я сама по себе вряд ли вызываю желание голосовать за или против меня, поэтому решила локацию не менять.
:хихикаю: как я уже говорила, вряд ли кто-то будет специально и злобно голосовать против вас) Голосующие оценивают вкусность вашего блюда, жаль только что лишь по фотографии) Было бы здорово, если бы можно было оценить все блюда на зубок!
В голове одно - в тарелке другое - на фото вообще третье.
:хихикаю:
Все равно вышло чудесно)
Но в след раз, видимо, на пол пойду фоткать.
:хихикаю: у вас нет кота? А то он оценит блюдо на полу первым)
Честно, я сперва подумала, что это мозг.
Пригляделась - и правда похоже) Только майонезом тогда можно было извилины сделать :ужас::зеленый:
Так же спасибо за организацию и быструю реакцию на возникшие вопросы.
Спасибо вам за участие и такую красивую и вкусную пиццу! Я вообще пиццу обожаю, так что возьму ваш рецепт на вооружение :двавверх:
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
А мы свеклу варим обычно А что, она в духовке запеченная вкуснее получается?
Я бы тоже для салата отварила, но в этот раз решила провести эксперимент и ни чуть не жалею, получается очень вкусно, главное запастись временем и терпением ^_^
Пригляделась - и правда похоже) Только майонезом тогда можно было извилины сделать
:fall: Мне бы такую фантазию :зеленый:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Дорогие друзья!
Проводится набор участников в Службу Спасения! Если кто-то не присылает работу в срок или пропадает, я обращаюсь к СС за помощью :кланяется:. Вам дается три дня (а так же почет и уважение :ангелнимб:) на приготовление блюда. Так же я могу обратиться к вам, если участнику не будет хватать пары, в таком случае, вам придется делать два задания. Запись на вступление в ряды Службы Спасения проводится в этой теме.
Жду вас с нетерпением! :ромашки:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Давайте вступлю к вам в ряды службы. Пока что с моей стороны косяков не было, так что на меня вполне можно положиться.:подмигиваетлол:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх