Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
5.994
Достижения
1.610
Награды
4.169
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Варечка, огромное спасибо за викторину - подняла мне настроение и развеселила!!! Жду еще - викторин)))) Ты супер)))


о подписях:
я проголосовала за третью подпись - самая оптимальная для любого семейного положения, возраста, пола и даже уровня кулинарных навыков...

но еще очень понравилась четвертая подпись...

потом вторая и первая...
а 2 последние - сами по себе - чудесны, но может, чуть большеваты... хотя вон какая махина рекламирует кино)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
На наш пьедестал почёта претендуют два участника викторины - это Likol и Kuka, которые набрали по 5 правильных ответов.
Девочки, я задам вам дополнительный вопрос после того, как вы скажете: готов.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Главное, что все работы соответствуют правилам сайта
так я ж и говорю, что все хорошие! вообще, когда много, даже пожалуй все работы - на достойном уровне - сложно выбирать... меня в третьей подкупил слоган... он подойдет даже тому человеку, кто первый раз взял в руки поварешку... и очень мотивирующая к тому же подпись)))
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Melissa-simka
согласна, но какие подписи больше всего понравились мне я, как организатор конкурса, к сожалению, а может быть, и к счастью, смогу сказать только после окончания голосования. К счастью, потому что лишена непростого выбора, и к сожалению поэтому же. ;)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Вопрос для Likol и Kuka

Вопрос №16

Король сыров и сыр королей. Для приготовления 1 килограмма требуется 16 литров отборного молока и минимум 12 часов выдержки. Это сыр очень легко крошится и имеет приятное послевкусие.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.994
Достижения
1.610
Награды
4.169
Верх